Guns.ru Talks
Казахстан
Вопросы-ответы о Республике Казахстан ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы-ответы о Республике Казахстан

Udavilov
P.M.
4-11-2007 11:28 Udavilov
Казахстан глазами казаха. Вы задаёте вопросы о Республике Казахстан, мы (я уж точно) откровенно на них ответим.
Medwed
P.M.
5-11-2007 03:25 Medwed
Для Udavilov.Случайно не знали такого Владика Пустобаева, тоже из Уральска?
Udavilov
P.M.
5-11-2007 23:14 Udavilov
Originally posted by Medwed:
Для Udavilov.Случайно не знали такого Владика Пустобаева, тоже из Уральска?

чтото вертится в памяти, но не припомню. в телефонном справочнике найдены двое. Владимирович и Николаевич. более ничего на ум не пришло.

Medwed
P.M.
5-11-2007 23:26 Medwed
Отчество не знаю, мать звали Зотова Татьяна Фёдоровна. Одно время они жили в Алма-Ате.
Охотничег
P.M.
10-11-2007 03:39 Охотничег
Originally posted by Udavilov:
Казахстан глазами казаха. Вы задаёте вопросы о Республике Казахстан, мы (я уж точно) откровенно на них ответим.

почему Удавилов - казах ?

Агатай
P.M.
12-11-2007 06:56 Агатай
у него жена казашка, я так, думаю!!
aab
P.M.
12-11-2007 10:31 aab
Охотничег - Удавилов казах, емнип, какая-то слоная фамилия.

------
п.с. ну я созрел, в принципе, и расскажи нам, про Казахстан глазами казаха - в части экономики, соблюдения интересов всех наций, коррупции в государстве... . список могу расширить

Udavilov
P.M.
30-11-2007 23:28 Udavilov
Originally posted by Агатай:
у него жена казашка, я так, думаю!!

да. я казах. и мои жены тоже казашки.

Udavilov
P.M.
30-11-2007 23:28 Udavilov
Originally posted by aab:
Охотничег - Удавилов казах, емнип, какая-то слоная фамилия.

сие не фамилия.

Shturman Vasya
P.M.
10-12-2007 18:45 Shturman Vasya
Это правда про уральск?
click for enlarge 580 X 453  45.0 Kb picture
Udavilov
P.M.
10-12-2007 20:39 Udavilov
2 shturman vasya да! город Уральск на казахском называется ОРАЛ! есть еще такой торговый центр! могу выложить фотку если интересует.
koramsak
P.M.
11-12-2007 12:18 koramsak
Я еще встречал вопросы россиян, какое отношение пачка казахстанского сахара имеет к философу-классику Имануилу КАНТу. Просто КАНТ по-казахски - сахар.
(но этот баннер, конечно, круче и прикольнее)

Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

Udavilov
P.M.
14-12-2007 18:25 Udavilov
на ваши самые откровенные вопросы о Казахстане мои самые откровенные ответы.
Shturman Vasya
P.M.
19-12-2007 19:43 Shturman Vasya
да! город Уральск на казахском называется ОРАЛ!

Вы там называетесь оралманы? Или просто оральщики?
Орегонец
P.M.
19-12-2007 19:51 Орегонец
А как по казахски будет подоконник ??
Udavilov
P.M.
19-12-2007 23:46 Udavilov
Originally posted by Орегонец:
А как по казахски будет подоконник ??

http://www.sozdik.kz/ вот здесь онлайн переводчик. слово скорее всего будет заимствованным из русского. хотя я не силен в казахском.
Udavilov
P.M.
19-12-2007 23:49 Udavilov
Originally posted by Shturman Vasya:

Вы там называетесь оралманы? Или просто оральщики?

Оралман- это репатрианты. переселенцы ранее покинувшие Казахстан, либо их потомки. Орал- название Уральска на казахском языке, соответсвенно производные слова строятся по правилам казахского языка, т.е. не те варианты что вы предполагаете. правильно будет- уральцы.

Орегонец
P.M.
20-12-2007 02:58 Орегонец
Udavilov

стыдно не знать своего языка или языка места проживания .
( пошол напевая .. Алтын кун аспаны, алтын ден даласы... )
Орегонец
P.M.
20-12-2007 03:02 Орегонец
Udavilov

а кто такой Хунжалык ?? может произношение не правильное т.к. давно уже не живу в казахстане . и практики языка нет.
Udavilov
P.M.
20-12-2007 15:19 Udavilov
Originally posted by Орегонец:

стыдно не знать своего языка или языка места проживания .
( пошол напевая .. Алтын кун аспаны, алтын ден даласы... )

Udavilov
P.M.
20-12-2007 15:23 Udavilov
Originally posted by Орегонец:

а кто такой Хунжалык ?? может произношение не правильное т.к. давно уже не живу в казахстане . и практики языка нет.

может "кун жарык"? это вид приветсвия
Орегонец
P.M.
20-12-2007 17:31 Орегонец
Udavilov

не прошли вы тест на знание казахского языка . А ведь на этом языке говорил Великий Джамбул Джабаев .
последняя попытка .. терезе =окошко ,мысык = кошка .ножик=пшак. мен=??

aab
P.M.
20-12-2007 18:48 aab
в рифму - ишак
а так мен - "я".
Shturman Vasya
P.M.
20-12-2007 18:56 Shturman Vasya
Originally posted by Udavilov:

Оралман- это репатрианты. переселенцы ранее покинувшие Казахстан, либо их потомки. Орал- название Уральска на казахском языке, соответсвенно производные слова строятся по правилам казахского языка, т.е. не те варианты что вы предполагаете. правильно будет- уральцы.

Какой загадочный язык!? Город Орал, а жители Уральцы? На кой хрен переименвали? Пусть тогда оральцы чтоли будет.

Орегонец
P.M.
20-12-2007 19:13 Орегонец
aab

правильный ответ .Зачот . сразу видно ху из ху.
Саламат сыздарма жолдастар. ( хоть тут по практиковатся )
aab
P.M.
20-12-2007 19:52 aab
Originally posted by Орегонец:

Саламат сыздарма жолдастар.


крутые слова вы знаете как в анекдоте про петьку, Чапаева и казяз
aab
P.M.
20-12-2007 19:55 aab
Originally posted by Shturman Vasya:

Какой загадочный язык!? Город Орал, а жители Уральцы? На кой хрен переименвали? Пусть тогда оральцы чтоли будет.

Сергей, принято после имени спрашивать род, жуз, какой там Орал, Уральск
Удавилов, ты, кстати какого рода?

Udavilov
P.M.
20-12-2007 21:17 Udavilov
Originally posted by Орегонец:

не прошли вы тест на знание казахского языка . А ведь на этом языке говорил Великий Джамбул Джабаев .
последняя попытка .. терезе =окошко ,мысык = кошка .ножик=пшак. мен=??

ну просветите меня как переводится "подоконник"!

Udavilov
P.M.
20-12-2007 21:19 Udavilov
Originally posted by Shturman Vasya:

Какой загадочный язык!? Город Орал, а жители Уральцы? На кой хрен переименвали? Пусть тогда оральцы чтоли будет.


никто не переименовывал. название так и есть как катька еще назвала.
Орегонец
P.M.
21-12-2007 00:20 Орегонец
Udavilov

у нас казахов нет в языке такого слова как подоконник . а так же и многих других слов которые просто взаимствованны с других языков .
Вот все таки чертовски приятно поговорить казаху с казахом . Мы хоть нация и маленькая но оч-чень гордая . и гостеприимная ( косится в сторону орыспаев )
Udavilov
P.M.
21-12-2007 12:48 Udavilov
Originally posted by Орегонец:

у нас казахов нет в языке такого слова как подоконник . а так же и многих других слов которые просто взаимствованны с других языков .
Вот все таки чертовски приятно поговорить казаху с казахом . Мы хоть нация и маленькая но оч-чень гордая . и гостеприимная ( косится в сторону орыспаев )

ну так что же вас не устроило в моём ответе? русским по белому я так и написал.

80_ru
P.M.
28-12-2007 01:23 80_ru
Как там в Астане памятник Пушкину починили или нет ?
click for enlarge 250 X 160  10.5 Kb picture

стройку в Астане заморозили ? и когда продолжат строительство вновь ? интересует старый город !

Udavilov
P.M.
28-12-2007 10:11 Udavilov
Originally posted by 80_ru:
Как там в Астане памятник Пушкину починили или нет ?

стройку в Астане заморозили ? и когда продолжат строительство вновь ? интересует старый город !

стройка в Астане идет полным ходом. просто ряд строительных компаний изза коррупции в руководстве Казахстана терпит серьезные проблемы со сбытом недвижимости. когда продолжат вновь, не знаю, может уже никогда. по моему мнению Астана это громадный перегретый рынок недвижимости, строящийся по желанию всего 1 человека. Та очень суровые зимы, очень жарко летом. про старый город вопрос не понят.. . насчет памятника Пушкину- не знаю, я не с Астаны.

худой
P.M.
28-12-2007 14:11 худой
Originally posted by Udavilov:

ну просветите меня как переводится "подоконник"!


Подтерезник
Ну не было в юртах окон с подоконниками
худой
P.M.
28-12-2007 14:18 худой
Originally posted by Udavilov:

русским по белому


Ой не могу, катался под стулом!

80_ru
P.M.
28-12-2007 16:39 80_ru
про старый город вопрос не понят

Что непонятного я интересовался, идёт строительство в старом городе или нет ? (у меня там кой какая недвижимость имеется )

Udavilov
P.M.
28-12-2007 16:58 Udavilov
Originally posted by 80_ru:

Что непонятного я интересовался, идёт строительство в старом городе или нет ? (у меня там кой какая недвижимость имеется )

да идет! точечная застройка называется. например вам нужно построить дом, объект прибыльный. у кого то (в 60х годах дворы в этой бесплодной степи отрезали щедро, вопрос земельный вообще не стоял никак) двор уменьшают, там строят новый дом, все уплотняются. так что проведайте свою недвижимость, а то вдруг ущемили ваши права, а срок исковой давности выйдет. не успеете в наш коррумпированный суд заявление подать (хотя не поможет по опыту знаю).

Udavilov
P.M.
29-12-2007 12:57 Udavilov
Originally posted by koramsak:

Может вам страну поменять, если у нас все так коррумпировано, я уж про оружейный бизнес молчу - по вашему здесь просто рассадник коррупции.

Не так все плохо, уверяю вас

в отличии от .. . я не могу страну поменять. второй родины нет. насчет все не так плохо, наверное вы один из последних оптимистов в казахстане.

Alexandr2401
P.M.
29-12-2007 15:44 Alexandr2401
posted 28-12-2007 01:23

Как там в Астане памятник Пушкину починили или нет ?
Памятник сняли на реконструкцию, в новом году обещают поставить на место.


стройку в Астане заморозили ? и когда продолжат строительство вновь ? интересует старый город !


стройки полностью не замораживали, строят потехоньку, сейчас государство выделило деньги для 112 стоительных компаний для завершения строительства.
старый город застраивается не меньше чем левый берег, за счет сноса частного сектора, точечную застройку запретили.

просто ряд строительных компаний изза коррупции в руководстве Казахстана терпит серьезные проблемы со сбытом недвижимости. когда продолжат вновь, не знаю, может уже никогда. по моему мнению Астана это громадный перегретый рынок недвижимости, строящийся по желанию всего 1 человека.

чтото не понятно как корупция отражается на продаже квартир? хочешь купить квартиру иди и покупай хочеш сразуй налом расчитайся, хочешь ипотеку оформь, и у чиновников государственных спрашивать разрешения на это не надо. при этом дифицит желья как был так и остается.
в конце лета банки перестали давать ипотеку или давали под бешенный процент около 20%,было это связанно с ипотечным кризесом в США, мировые банки не давали кредиты нашим банкам второго уровня, сейчас ипотеку можно оформить и под 8-9%.
обилие строищегося жилья дает возможность выбора в соответствии с желанием и вфинансовыми возможностями.

[

Может вам страну поменять, если у нас все так коррумпировано

корупция есть визде, в любой стране мира, жадность человечиская безгранична и будет существовать в любых, даже самых благоприятных условиях. конечно с ней надо бороться но полностью истребить врядли когда получиться, будем надеятся что ее хотябы доведут до уровня западных развитых стран где она существует но практически не отражается на простых гражданах.
не знаю как в других городах но у нас в яАстане например сильно взялись за дорожную полицию, теперь они больше 60 км/ч по городу не ездят, мигалки перед светофором не включают когда не успевают на зеленый, машины с "блатными"номерами (AV, AST, ADM, и т.д. и т.п.) наказывать стали, и простые водители ездить стали окуратние, хотя не перевились еще ездюки
Alexandr2401
P.M.
29-12-2007 15:48 Alexandr2401
Так что не все так плохо, будем надеятся будет еще лучше!!!
всех с наступающим Новым Годом!

Guns.ru Talks
Казахстан
Вопросы-ответы о Республике Казахстан ( 1 )