Guns.ru Talks
Казахстан
мараторий на нарезное оружие ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мараторий на нарезное оружие

Alexandr2401
P.M.
22-11-2007 16:08 Alexandr2401
не скажите ли почем взяли аппарат?
стоит она 147 000 тенг 49 000 сомов, если не ошибаюсь, цена одинаковая во всех магазинах (смотрел в Уральске, Караганде, Павлодаре)есть скидки.
И можно ли использовать обычный штатный 74 магазин к нему?

на счет магазина не знаю 75 это вроде от РПК , у меня калибр 223 rem =5.56
на форуме видил фотки где сайга с диском РПКашным, forum/56/236534 так же читал что есть такие диски спецалиьно для Вепря но не знаю какогокалибра. Веперский магазин на сайгу без дороботки не встает, проверял, но можно доделать.
вобще мног есть статей по установке магазинов от АК на Сайгу 7.62 но все надо обработать напильником.
сейчас есть в продаже в инет. магазинах псевдо 30 магазины на сайгу МК под 7.62 и 223 rem. я себе обязательно возьму, со временем, если найду диск тоже возьму :-) пнты понятие нам очень близкое :-)
Alexandr2401
P.M.
22-11-2007 16:09 Alexandr2401
не скажите ли почем взяли аппарат?

Alexandr2401
P.M.
22-11-2007 16:09 Alexandr2401
стоит она 147 000 тенг 49 000 сомов, если не ошибаюсь, цена одинаковая во всех магазинах (смотрел в Уральске, Караганде, Павлодаре)есть скидки.
Макаров
P.M.
13-12-2007 10:39 Макаров
Originally posted by Alexandr2401:

на счет магазина не знаю 75 это вроде от РПК , у меня калибр 223 rem =5.56
на форуме видил фотки где сайга с диском РПКашным, forum/56/236534 так же читал что есть такие диски спецалиьно для Вепря но не знаю какогокалибра. Веперский магазин на сайгу без дороботки не встает, проверял, но можно доделать.
вобще мног есть статей по установке магазинов от АК на Сайгу 7.62 но все надо обработать напильником.
сейчас есть в продаже в инет. магазинах псевдо 30 магазины на сайгу МК под 7.62 и 223 rem. я себе обязательно возьму, со временем, если найду диск тоже возьму :-) пнты понятие нам очень близкое :-)

Потому планирую брать МК именно под 7,62 - магазины штатного размера с ограничителем на зарядку 10 патронов продаются в Алпамысе без проблем. И этот самый ограничитель легко удаляется ))) - что абсолютно не противоречит казахстанскому ЗоО - так што 30 маслят в магазине - это вам не шутки ))))

aab
P.M.
13-12-2007 10:50 aab
Originally posted by Макаров:

30 маслят в магазине - это вам не шутки ))))


убийца взвода
koramsak
P.M.
13-12-2007 11:24 koramsak
Главное, чтобы очередями не стрелял.
Avega
P.M.
14-12-2007 22:07 Avega
30 маслят в магазине - это вам не шутки

А зачем Вам столько грибочков?
АМО
P.M.
19-12-2007 09:32 АМО
Originally posted by Avega:

А зачем Вам столько грибочков?

... а это видно порочная практика у оХоХничков из ... , или бывших*, (да и любовь* к халявному армейскому боеприпасу), где вседозволенность и безнаказанность породила страстную жажду поливать* во все что .. .
А ЭТО уже не охота, а Злостное Браконьерство!
.. . в итоге, други, как в той пословице:
-" не сьем, так надкусаю!"
или:- "не себе, ни людям!
... поэтому, выбор Господина Макарова(если, он , конечно, Охотник)расцениваю не более, как странный*
... хотя, каждому "свое!"

Alexandr2401
P.M.
24-12-2007 11:20 Alexandr2401
[/B]

[B]магазины штатного размера с ограничителем на зарядку 10 патронов продаются в Алпамысе без проблем

Был давича в Алмате, заходил в Алпамыс, нуту и когда будут не известно, заходите позже.
30 маслят в магазине - это вам не шутки

я бы и от диска на 75 не отказался вот только существуют ли они в природе под 223 rem?
Макаров
P.M.
25-12-2007 16:17 Макаров
Originally posted by АМО:

... а это видно порочная практика у оХоХничков из ... , или бывших*, (да и любовь* к халявному армейскому боеприпасу), где вседозволенность и безнаказанность породила страстную жажду поливать* во все что .. .
А ЭТО уже не охота, а Злостное Браконьерство!
.. . в итоге, други, как в той пословице:
-" не сьем, так надкусаю!"
или:- "не себе, ни людям!
... поэтому, выбор Господина Макарова(если, он , конечно, Охотник)расцениваю не более, как странный*
... хотя, каждому "свое!"

Я, кстати, и не говорил, что беру МК именно для охоты. На это дело имеются другие стволы ) Так, для души...

АМО
P.M.
26-12-2007 17:04 АМО
Originally posted by Макаров:

Я, кстати, и не говорил, что беру МК именно для охоты. На это дело имеются другие стволы ) Так, для души...

...тады ОЙ!!!"
...
Вспомнилась фраза из старого фильма: "мой друг в поход собрался!"

SkyShark
P.M.
19-1-2008 09:12 SkyShark
И этот самый ограничитель легко удаляется ))) - что абсолютно не противоречит казахстанскому ЗоО - так што 30 маслят в магазине - это вам не шутки ))))


Как это не противоречит? Еще как противоречит!

koramsak
P.M.
21-1-2008 07:47 koramsak
quote:

И этот самый ограничитель легко удаляется ))) - что абсолютно не противоречит казахстанскому ЗоО - так што 30 маслят в магазине - это вам не шутки ))))


Как это не противоречит? Еще как противоречит!


В запретах, устанавливаемых на гражданское оружие, запрета на количество патронов в магазине нет
SkyShark
P.M.
21-1-2008 08:11 SkyShark
В запретах, устанавливаемых на гражданское оружие, запрета на количество патронов в магазине нет

Вы что серьездно? Я где-то читал, что не более 10 патронов. Может это было в старой редакции? Или может я тут просто ориентируюсь на Российское законодательство.

koramsak
P.M.
21-1-2008 08:17 koramsak
Статья 7. Запреты, устанавливаемые на оборот гражданского и
служебного оружия и патронов к нему

1. На территории Республики Казахстан запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия и патронов к нему:
1) огнестрельного длинноствольного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, позволяющую сделать его длину менее 800 мм, и при этом не теряется возможность производства выстрела;
2) гражданского огнестрельного оружия, позволяющего вести огонь очередями;
3) огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;
4) холодного оружия типа кистеней, кастетов, клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются при длине клинка и лезвия более 90 мм, и других предметов ударно-дробящего и колющережущего действия;
5) патронов с пулями бронебойного, зажигательного или разрывного действия, со смещенным центром тяжести;
6) оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании
радиоактивных излучений и биологических факторов;
7) газового оружия, снаряженного нервно-паралитическими, отравляющими, а также другими веществами, не разрешенными к применению уполномоченным центральным исполнительным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в области охраны здоровья граждан, газового оружия, способного причинить вред средней тяжести здоровью человека, находящегося на расстоянии более одного метра;
8) оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующих криминалистическим требованиям;
9) оружия и патронов к нему, не соответствующих требованиям безопасности, установленных техническими регламентами в сфере оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему.
2. Запрещается:
1) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового оружия; хранение и использование вне спортивных объектов метательного оружия силой натяжения тетивы свыше 14 кг без разрешения на его хранение и использование, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;
2) приобретение гражданами пневматического оружия калибром более 4,5 мм;
3) установка на служебном и гражданском оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и ночных прицелов;
4) пересылка оружия;
5) ношение оружия гражданами - участниками митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетов и других массовых публичных мероприятий;
6) ношение оружия в открытом (незачехленном) виде в общественных местах;
7) ношение оружия без разрешения в качестве принадлежности к национальному костюму.
Сноска. В статью 7 внесены изменения - Законом РК от 29 декабря 2006 г. N 209 (порядок введения в действие см. статью 2); Законом РК от 27 июля 2007 года N 318 (порядок введения в действие см. ст.2).

Это исчерпывающий перечень из закона, посмотрю еще в инструкциях, но это попозже

koramsak
P.M.
21-1-2008 08:41 koramsak
посмотрел - 10 патронов в магазине - это ограничение по кол-ву патронов для наградного оружия, охотничьего оно не касается

SkyShark
P.M.
21-1-2008 13:02 SkyShark
посмотрел - 10 патронов в магазине - это ограничение по кол-ву патронов для наградного оружия, охотничьего оно не касается

Здорово. Хотя по большому счету и 10 хватает выше крыши.

Извеняюсь что не совсем по теме. Но нигде не могу найти требования по сейфу для хранения оружия.
Везде натыкаюсь на требования к юридическим лицам, а для физиков не могу найти.

Интересует толщина стенок, замки итп.
Обязательно ли прикручивать к стене? А если масса сейфа не позволяет его передвигать, все равно надо прикручивать!!!

koramsak
P.M.
21-1-2008 15:08 koramsak
В субботу опубликовали новый вариант постановления 1176 (порядок оборота оружия) в Каз. правде.

91. Огнестрельное оружие и патроны к нему должны храниться в прочно прикрепленном к полу или стене металлическом шкафу (сейфе), толщина стенок которого должна быть не менее 3 мм, с надежным внутренним замком, или ином сооружении, исключающем доступ к оружию посторонних лиц, в местах постоянного проживания владельцев. Не допускается развешивание огнестрельного оружия на стенах жилых комнат. Запрещается хранение оружия вне мест постоянного проживания владельца (на дачах, в садовых домиках, гаражах, сараях, вагончиках, шалашах, на чердаках и т.п.), а также в общежитиях (за исключением семейных, где отдельную комнату занимают члены одной семьи), временных вахтовых помещениях, у родственников, знакомых. В исключительных случаях на период длительной (свыше трех месяцев) командировки или прохождения владельцем оружия воинской службы, оружие на временное хранение сдается в органы внутренних дел по месту жительства владельца. <*>
Это так было в старом, в новом завтра посмотрю напишу, если что-то изменилось

koramsak
P.M.
22-1-2008 08:58 koramsak
Добавилось, что патроны должны храниться в этом же сейфк, но в отдельном отсеке с внутренним замком
Макаров
P.M.
12-2-2008 15:25 Макаров
полезная инфа, спасибо. кстати, шымкентский металлический завод первым подсуетился и в продаже сейфы именно с двумя запирающимися отделениями. правда, цену демократической не назовешь - 42 000 тенге ($1=120 тг.) за железное изделие с простейшими китайскими замками имхо крутовато...

------
Казахстанский оружейный портал: guns.kz

aab
P.M.
12-2-2008 16:41 aab
42000 фигня, а в Алматы сейфы за 1000000 видеел и выше
обалдел
Avega
P.M.
12-2-2008 23:31 Avega
Интересно, а 3 мм. это толщина всех стенок сейфа, или только передней, если это толщина каждой стенки ,то многие сейфы ,и заводского изготовления, надо сдавать в утиль!
koramsak
P.M.
13-2-2008 07:24 koramsak
91. Оружие и патроны к нему должны храниться в прочно прикрепленном к полу или стене металлическом шкафу (сейфе), толщина стенок которого должна быть не менее 3 мм, с надежным внутренним замком, или ином сооружении, исключающем доступ к оружию посторонних лиц, в местах постоянного проживания владельцев. Не допускается развешивание оружия на стенах жилых комнат. Запрещается хранение оружия вне мест постоянного проживания владельца (на дачах, в садовых домиках, гаражах, сараях, вагончиках, шалашах, на чердаках и т.п.), а также в общежитиях (за исключением семейных, где отдельную комнату занимают члены одной семьи), временных вахтовых помещениях, у родственников, знакомых. В исключительных случаях на период длительной (свыше трех месяцев) командировки или прохождения владельцем оружия воинской службы оружие на временное хранение сдается в органы внутренних дел по месту жительства владельца.
Патроны к гражданскому оружию должны храниться в отгороженном отсеке, с внутренним замком, металлического шкафа (сейфа).

Это выдержка из нового постановления 1176. Как видим указано "толщина стенок 3 мм" то есть всех стенок. Если прочитать дальше, то видим, что в сейфе должен быть отдельный отсек с внутренним замком. Если такого отсека нет, то его либо надо делать, если сделать не получается, то как пишет Avega сейф не будет соответствовать требованиям правил оборота оружия.

aab
P.M.
13-2-2008 08:16 aab
или не хранить патроны в сейфе вообще. участковый и разрешитель один хрен не имею права шариться по квартире, так что о шкапчике с тысячным запасом патронов они не узнают, наверное :0
и объяснять - а нафига патроны в доме?
Макаров
P.M.
13-2-2008 14:12 Макаров
Originally posted by aab:
42000 фигня, а в Алматы сейфы за 1000000 видеел и выше
обалдел


Это немецкие девайсы - потому и цена такая. Они и выглядят благородно, и огнеупорные, и с электронным замком.

Chatty
P.M.
13-2-2008 22:53 Chatty
Вчера приходили сейф смотреть. С внутренним отделением не нашел, поэтому взял что было. Ничего против не сказали. Правда патронов в нем не было...
Второй сейф рядом поставить можно будет, если что? Или обязательно ставить наш, особенный?
Макаров
P.M.
14-2-2008 13:28 Макаров
Originally posted by Chatty:
Вчера приходили сейф смотреть. С внутренним отделением не нашел, поэтому взял что было. Ничего против не сказали. Правда патронов в нем не было...
Второй сейф рядом поставить можно будет, если что? Или обязательно ставить наш, особенный?

Можно поставить и второй сейф, главное чтоб оружие и боеприпасы хранились Раздельно, вот и все.

Макаров
P.M.
23-2-2008 23:45 Макаров
Originally posted by Avega:

А зачем Вам столько грибочков?

Возвращаюсь к старой теме - поставил на свою МК магазин от РПК на 40 патронов и стал абсолютно счастлив click for enlarge 700 X 525 149,4 Kb picture

АМО
P.M.
27-2-2008 07:50 АМО
[QUOTE]Originally posted by Макаров:
[B]

Возвращаюсь к старой теме - поставил на свою МК магазин от РПК на 40 патронов и стал абсолютно счастлив /QUOTE]


... писец ВСЕМУ!

Макаров
P.M.
27-2-2008 12:25 Макаров
Originally posted by АМО:
[QUOTE]Originally posted by Макаров:
[B]
... писец ВСЕМУ!

Не всему - ищется также бубен от РПК - на 75 патронов

Alexandr2401
P.M.
27-2-2008 19:11 Alexandr2401
тоже хочу!!! и рожок и бубен, а нету негде под 223 патрон
Макаров
P.M.
28-2-2008 10:08 Макаров
Originally posted by Alexandr2401:
тоже хочу!!! и рожок и бубен, а нету негде под 223 патрон


Проблема в том, что от дискового магазина в РПК отказались еще до принятия нового калибра 5,45 и поэтому найти бубен под калибр .223 в принципе нереально. Только если переделать заводской который шел под 7,62 - а это уже проблемно. Кстати мой выбор Сайги-МК именно под 7,62 в т.ч. руководствовался и наличием штатных армейских магазинов под указанный калибр.

З.Ы. Декоративный бубен делался на Супер-Вепрь - но там вместимость была всего 10 патронов. Таскать такую "дуру" только ради внешнего вида, имхо, глупо. И не помню калибр, под который шел такой бубен.

Alexandr2401
P.M.
28-2-2008 13:56 Alexandr2401
есть под вепрь В-1 бубны, он выпускался только в 223 калибре но это муляжи внутри стоит обычный магазин на 10 патронов, а если заказать полноценный на заводе сделают? может кто сталкивался?
Макаров
P.M.
28-2-2008 14:53 Макаров
Вряд ли они будут делать единичный заказ - к тому же это незаконно абсолютно по российскому законодательству. Как вариант - достать барабанный магазин под 7,62, потом взять фальш-бубен от Вепря и попытаться чего-нибудь сваять под .223 - но имхо геморр. Видел двойные бубны под иноземное оружие по-моему под 100 патронов - там были и под .223 - но опять-таки вопрос присоединения девайса к Сайге (((

Кстати, длинный магазин под .223 в РФ не проблема - просто закажите с оказией. Видел такие в черном полиамиде на guns.ru где-то в разделе "нарезное".

------
Казахстанский оружейный портал: guns.kz

Alexandr2401
P.M.
28-2-2008 15:34 Alexandr2401
в середине марта может в москве буду, будем искать, в инет магазинах псевдо 30-ки есть. деньги им перечислять проблемно, а карточкой оплату не принимают
Alexandr2401
P.M.
9-4-2008 11:04 Alexandr2401
Все счастье есть!!!
спасибо за помощь Макарову и Slava Tataren
click for enlarge 1920 X 1440 752,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 691,4 Kb picture
вот так мне больше нравится

Alexandr2401
P.M.
9-4-2008 11:42 Alexandr2401

click for enlarge 1920 X 1440 748,3 Kb picture
легким движение отвертки 10-и местный магазин превращается в 30-и местный
ограничитель в сейф, сегодня количество ДТП сокращают путем снятия тонировки, завтра могут начать борьбу с организованной преступностью путём уменьшения емкости мазазинов к оружию

click for enlarge 1920 X 1440 724,3 Kb picture

Slava Tatarin
P.M.
9-4-2008 14:33 Slava Tatarin
Originally posted by Alexandr2401:
Все счастье есть!!!
спасибо за помощь Макарову и Slava Tataren


вот так мне больше нравится

все хорощо Александр, только к Вашему дереву нужно поставить ручку "бакалит" или поставить цевье и газовую накладку пластик как и Ваша ручка и магазины, тогда будет все на все 100!
С уважением,

Alexandr2401
P.M.
9-4-2008 14:47 Alexandr2401
на счет ручки подумаю, а вот дерево мне больше нравится, хотя.. .
Макаров
P.M.
9-4-2008 15:11 Макаров
Originally posted by Alexandr2401:
на счет ручки подумаю, а вот дерево мне больше нравится, хотя...

Александр, если уж доводить АКМоид до внешнего сходства с боевым аналогом - обязательно нужно и остальные детали менять, согласен со Славой. Или все в полиамид одевать (включая приклад), или цевье и накладку ставить фанерные. На свою МК буквально вчера поставил цевье и накладку на газовую трубку от АК-74 (у АКМ форма немного другая, мне не понравилось) и светлую текстолитовую ручку от АКМ - судите сами по фото. Магазин стальной, ребристый от АКМ. Теперь доволен как слон ))))

На втором фото крайний справа - магазин от РПК.


click for enlarge 819 X 615 191,9 Kb picture
click for enlarge 778 X 583 148,4 Kb picture


Guns.ru Talks
Казахстан
мараторий на нарезное оружие ( 2 )