Guns.ru Talks
Казахстан
нарезное оружие ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нарезное оружие

Алдар-Косе
P.M.
31-10-2007 11:05 Алдар-Косе
Приобрел cz58, 7.62*39.народ что скажите?
Макаров
P.M.
1-11-2007 12:15 Макаров
сам не пользовал, НО воспользуйтесь поиском на guns.ru - инфы более чем достаточно
Алдар-Косе
P.M.
1-11-2007 12:45 Алдар-Косе
был я там .но ни чего конкретного . сами просят поделиться впечатлениями.
Alexandr2401
P.M.
1-11-2007 14:27 Alexandr2401
ну так наберитесь и поделитесь, как оно, я тоже о cz как варианте подумываю
Алдар-Косе
P.M.
1-11-2007 15:16 Алдар-Косе
могу сказать первые впечатления . 300м бьет по бумажной мишени из5выстрелов 3 в десятку, в открытую планку.Этот ствол стоял до 2000г на вооружении чехословаков. инфа из магазина
ТРИТОША
P.M.
4-11-2007 17:51 ТРИТОША
7.62*39

патрон _очень_ неудачный, если это не ошибка, может быть х54?
Алдар-Косе
P.M.
5-11-2007 07:59 Алдар-Косе
Приветствую Вас! ошибки нет. 7.62*39.
Shturman Vasya
P.M.
5-11-2007 08:29 Shturman Vasya
могу сказать первые впечатления . 300м бьет по бумажной мишени из5выстрелов 3 в десятку, в открытую планку. Этот ствол стоял до 2000г на вооружении чехословаков. инфа из магазина

Обманули тебя.
Алдар-Косе
P.M.
5-11-2007 09:08 Алдар-Косе
В этом месте если можно по-подробнее, буду признателен
ТРИТОША
P.M.
5-11-2007 13:19 ТРИТОША
А чем обусловлен выбор этого патрона? Не хочу сбивать "кайф" от любимой игрушки, но патрон оч.неудачный. Еще не винтовочный (х51-54 или вообще под имп. патрон), но уже и не мелкашечный (.22-223-243) под какую охоту брали машинку?

В любом случае(сам являюсь обладателем чезета .223) аппарат сам по себе - ни разу не пожалеете! Деда маузер и в хорошем, аккуартном исполнении.

Ствол только берегите от воды, изнутри он не хромирован(на охоте затычкой), а снаружи там плохое воронение, воду не держит я вот сейчас подумываю либо заклеить весь ствол скотчем, либо переворонить если получиться, либо.. . есть тут еще одна идея

HUNTER 004
P.M.
5-11-2007 18:39 HUNTER 004
Originally posted by ТРИТОША:
..... но уже и не мелкашечный (...... -243)

гы-гы, чиво тогда не "мелкашка"..... .

ТРИТОША
P.M.
5-11-2007 20:51 ТРИТОША
гы-гы, чиво тогда не "мелкашка"......

.243 калибр я не считаю серьезным калибром для охоты. Т.е. я подразделяю: мелкашки -вплоть до 243, далее средние винтовочные на небольшого зверя(либо оч.по месту по большому и хорошей пулей) это х51-54 и т.п. и далее, крупняк от 9мм и выше.
Алдар-Косе
P.M.
6-11-2007 10:49 Алдар-Косе
быстрый ответ
Для цитирования надо
выделить цитируемое
конечно я не спец. в этой области, но мне лично нравися патрон 7.62*39. карабин. сразу как говорят . лег в руку, взял его для охоты на косулю. кабана., это армейская модификация.
ТРИТОША
P.M.
6-11-2007 12:18 ТРИТОША
На косулю хватит патрона, на кабана - мало будет. То, что "лег в руку" - даже не сомневаюсь, машинка супер. Ищите сразу импортные патроны (если бывают) с хорошими пулями.

Все армейские патроны х39 (и 5.45 и 7.62), х54, х51 малоприменимы по крупному зверю. Ранят, но не останавливают. Если только не стрелять четко в голову. Как вариант - надпиливать сильно пули у армейских патронов, чтобы раскрывались в туше.

Алдар-Косе
P.M.
6-11-2007 13:08 Алдар-Косе
Приятно иметь информацию от знающего человека. косулю прошивает. на кабана с надпилом делали.
ТРИТОША
P.M.
6-11-2007 13:21 ТРИТОША
А где в Казахстане охотитесь? Я вот все на сурков хочу приехать.. .
Алдар-Косе
P.M.
6-11-2007 13:52 Алдар-Косе
наши места знатные. Центральный Казахстан. Карагандинская область.
ТРИТОША
P.M.
6-11-2007 14:45 ТРИТОША
О! Свои люди Я туда как раз и собираюсь Мясо меня не сильно интересует(своего под Питером найду без проблем ) а вот что-нибудь экзотические для наших мест и интересное вплане охоты с карабином (сурки) очень интересно. Как обстоит дело с этими грызунами в плане охоты? Если не ошибаюсь, они и вкусные должны быть...

PS. чезетку .223 я с прицелом на них и брал

Алдар-Косе
P.M.
6-11-2007 15:23 Алдар-Косе
в плане охоты, берешь промысловую лицензию и в перед. мясо изюмительное. жир целебный. охота интересная, знакомые охотятся с "вепрем"-223 в открытую планку. 100-150м, иногда подпускают ближе. но лучше всего из хорошего мелкана. "Вепрь" прошивает сурок в нору успевает уйти. а из мелкашки да еще с гановскими патронами. точно не помню маркировку. Это высший пилотаж
ТРИТОША
P.M.
6-11-2007 15:39 ТРИТОША
а кого еще в степи(как понимаю, сурки там живут) еще можно встретить на выстреле до 200м?

Успевает в нору уйти.. . а экспансивка наша в нем не раскрывается насколько я понимаю?

Алдар-Косе
P.M.
6-11-2007 15:57 Алдар-Косе
Насчет экспансивки скажу одно смотря куда попадешь, хотя Вы правы экспансив на такое растояние . его должен остановить.
Vitaliy.V
P.M.
6-11-2007 16:09 Vitaliy.V
PS. чезетку .223 я с прицелом на них и брал

Большая проблема это провоз оружия, так как между Казахстаном и Россией нет договоренности. Поэтому провоз возможен на общих основаниях, как с любым другим государством. Я когда-то узнавал в МВД по этому поводу(должен был приехать друг поохотиться), так мне посоветовал в разрешительной системе их начальник, (конечно не официально),что проще дать свое оружие.
Охота на сурка разрешена с 15 июля до залегания в спячку(приблизительно начало сентября иногда дольше).Я на них не охочусь, когда-то когда был дефицит меха его добывали много, что делают с ним сейчас даже не знаю. Многие в восторге от его мяса, я не очень, больше люблю гуся, кабана, косулю.
Vitaliy.V
P.M.
6-11-2007 16:18 Vitaliy.V
Сурка стреляют только в голову оболоченной пулей.
ТРИТОША
P.M.
6-11-2007 16:20 ТРИТОША
экспансив на такое растояние . его должен остановить

Или разорвать Или не раскрыться и отработать как обычная оболочка. Просто я почему спросил, наш экспансив(дырочка в носовой части) плохо раскрывается вроде.

проще дать свое оружие

Весело я почему-то так и думал, мы кстати так же поступали, когда к нам иностранцы приезжали.

А гражданин Казахстана старше 35 лет может получить сразу нарезное? Я бы и на .243 разорился по такому случаю. У вас там просторы однако, мало .223

Алдар-Косе
P.M.
7-11-2007 07:27 Алдар-Косе
сразу нарез не получит, нужен обезательно стаж с гладким не меннее пяти лет. ко мне друзья приезжали из России, оружие им свое дали. уехали с неизгладимыми впечатлениями о Сары -Арке, в смысле от нашей области
RustyGun
P.M.
7-11-2007 08:58 RustyGun
Originally posted by Алдар-Косе:
сразу нарез не получит, нужен обезательно стаж с гладким не меннее пяти лет. ко мне друзья приезжали из России, оружие им свое дали. уехали с неизгладимыми впечатлениями о Сары -Арке, в смысле от нашей области

По новому закону, а вернее изменениями в закон, срок владения гладким перед покупкой нарезного - три года.

Алдар-Косе
P.M.
7-11-2007 09:40 Алдар-Косе
самое интересное о многоуважаемый, закон еще не вступил в силу. он как всегда расматривается. утверждается. и только потом вступает в силу.
koramsak
P.M.
14-11-2007 07:16 koramsak
А вот и не так закон в силу вступил с 10 августа этого года. Вообще кому интересно - www.koramsak.org - мы там пострались все изменения выложитьв связи с дополнениями в закон.

Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

Макаров
P.M.
14-11-2007 14:38 Макаров
Originally posted by Алдар-Косе:
самое интересное о многоуважаемый, закон еще не вступил в силу. он как всегда расматривается. утверждается. и только потом вступает в силу.

Закон вступил в силу еще в августе - с момента опубликования. А то, что у МВД оказалась совершенно неподготовленной нормативная база - это другое дело. Так что начало продаж травматиков и электрич. оружия ждем-с не ранее весны 2008 года.. . Вот такой вот юридический казус

Агатай
P.M.
14-11-2007 14:50 Агатай
Терпенья. терпенья. и еще раз терпенья !!! Терпенье и труд все перетрут!! ( как говорят казахи)
Агатай
P.M.
15-11-2007 07:18 Агатай
Большое человеческое, за содержательную информацию ,спасибо! Не посеешь .не пожнешь !! (как говорят казахи) Будем теребить!!!
Altynorda
P.M.
19-11-2007 15:36 Altynorda
не понял эта ветка о нарезном оружии (как она называется), cz 58 или электрошокерах???
koramsak
P.M.
20-11-2007 06:26 koramsak
Про электрошоки - человек спросил, я ответил, хотяи и не в тему, уберу. Что касается CZ 58 - посмотрите в инете - CZ 58 - очень хороший нарезной ствол, где же ему еще быть ?

Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

Агатай
P.M.
20-11-2007 11:48 Агатай
извиняюсь за электрошокеры, еще раз огромное спасибо Уважаемый Сергей Катнов ,за полезную информацию. Да продлит Всевышний Ваше долголлетие!! CZ- 58. Tactical 7.62*39, все-таки нарезное оружие. просто непойму возмущение .и чем оно оргументируеся. путь предложит о нарезах тему. мы подискутируем, придем к соглашению или каждый останется со своим мнением. Ведь с споре рождается ИСТИНА ( как говорят казахи)
Altynorda
P.M.
20-11-2007 13:56 Altynorda
Ветка называется нарезное оружие. Очень общее название. Вопрос поступил карабин CZ 58. потом всё скатилось к обсуждению элкетрошокеров, провоза оружия из России и т.д.
Мне кажется не надо валить всё в одну кучу.
А получилось это из-за того что слишком общее название ветки.
Надо было называть ветку конкретнее: Карабин CZ 58 и т.д.
получили бы конкретные ответы.
Агатай
P.M.
20-11-2007 15:13 Агатай
спасибо за критику. принимается!!Да продлит Всевышний Ваше здоровье!!Вы правы уважаемый, нужна конкретика. хотя всю информацию по своему карабину я долго искал и получил. в основном по другим сайтам .но и наши земляки. ДА продлит Всевышний их долголетие!!! много чего дали и порекомендовали полезного мне и другим обладателям данного нареза.
Altynorda
P.M.
21-11-2007 08:59 Altynorda
че-зет хороший завод.
качество отличное. думаю карабин тоже хорошего качества хотя сам не пользовал. отн. патрона - 7,62 х 39 детя времени и компромиссов. ответ наших на немецкий 7,92 х 33. Сам пользую Сайгу М3 ЕХР01 в таком же калибре.
Пользую исключительно на квадрике или снегоходе. Также хорош наверное с вертолета.
Горы или точная стрельба на нормальное расстояние для него слишком.
Большой магазин, п/а стрельба, легкий вес и кондоваость зато его плюсы.
Ну и вид милитари. Опять же.
Если сравнивать с Сайгой то я бы выбрал Сайгу (что я и сделал) т.к. Калаш он и в Африке Калаш. А CZ куча маленьких частей. Хотя тогда он должен стрелять точнее.
ТРИТОША
P.M.
21-11-2007 17:33 ТРИТОША
Калаш он и в Африке Калаш

А Маузер, он и в африке маузер
Агатай
P.M.
22-11-2007 10:38 Агатай
была у меня САЙГА 7.62*39.хорошая машинка, но попробовал CZ. я от него без ума. меня все устраивает, и хороший бой. и компактность. и точность .
dimursen
P.M.
18-12-2007 12:31 dimursen
У меня чз527л 223к, жду разрешения на покупку второго ствола. Хочу взять чз 858 тактика, он мне тоже понравился, легкий, прикладистый. Подскажите ,у нас в КЗ разрешены магазины на 30 патронов или в них стоят ограничители? Меня 39-й патрон вполне устраивает. Много раз видел в деле у товарищей с скс. Для дистанции до 200м его мощности вполне и по косулям и по кабанам их всеравно дальше 100м не стреляешь. Тем более без оптики дальше 300м и не прицелишься. Мой чз ближе 100м рвет мелкую дичь даже оболочкой ,полуоболочкой по косуле оставляет большие гематомы, а у друга скс оставляет вполне съедобные экземпляры.

Guns.ru Talks
Казахстан
нарезное оружие ( 1 )