Guns.ru Talks
Казахстан
открытие охоты на зайца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

открытие охоты на зайца

АМО
P.M. Ц
16-11-2007 10:41 АМО
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бекй1:
[б]ходили в выходные на зайца, какой там заяц, на триста метров взяли пять лис, шестую перевидели три раза, взять так и не удалось - опытная плутовка скалывала гончую.
[УРЛ=хттп://талкс. гунс. ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000929/929491.йпг][/УРЛ][/б][/QУОТЕ]

Юра, красиво!
хорошая, ъправильнаяъ охота!
Хоть нынче лиса и не в моде, и многие просто патрон жалеют,
но я считаю, ПОЛЬЗЫ от такого трофея гораздо больше, нежели от одного зайца(куча птичек и зайков уже перезимуют!)
Как нынче гусики?
неужто у вас столько снега?

bekj1
P.M. Ц
16-11-2007 13:51 bekj1
Originally posted by АМО:
[
Юра, красиво!
хорошая, ъправильнаяъ охота!
Хоть нынче лиса и не в моде, и многие просто патрон жалеют,
но я считаю, ПОЛЬЗЫ от такого трофея гораздо больше, нежели от одного зайца(куча птичек и зайков уже перезимуют!)
Как нынче гусики?
неужто у вас столько снега?

Да уже неделю как снег лег, но на следующей неделе обещают до +6, опять все стает.
Лис отдаем хозяину собак, он ими собак кормит, а он нам отдает зайцев и мы ими сами кормимся ; ) .

Talker
P.M. Ц
16-11-2007 13:53 Talker
Юра, если бы мне с Вами! Я тут недавно прикупил иж 18 емм в 20 кал. Составил бы компанию! Правда ружье у Виктора Ивановича (ложе до ума доводит) а он уже вторую неделю неизвестно где... .
bekj1
P.M. Ц
16-11-2007 13:55 bekj1
Originally posted by АМО:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бекй1:
[б]

Как нынче гусики?
неужто у вас столько снега?

В этом году выезжал всего один раз на гуся, как то со временем совсем цейтнот.
click for enlarge 640 X 426 132.9 Kb picture
click for enlarge 532 X 800 187.6 Kb picture
400 x 266
click for enlarge 426 X 640 161.8 Kb picture

Прошу прощение за ОФ.
С уважением Юра

bekj1
P.M. Ц
16-11-2007 14:07 bekj1
Originally posted by Talker:
Юра, если бы мне с Вами! Я тут недавно прикупил иж 18 емм в 20 кал. Составил бы компанию! Правда ружье у Виктора Ивановича (ложе до ума доводит) а он уже вторую неделю неизвестно где... .

Ильдар, заметано, как соберемся позвоню. А приклад, надо было отдать мне, я бы тебе моло того, что бесплатно, так и намного качественней сделал (как для себя). Эх ты. : ) .

С уважением.

Talker
P.M. Ц
16-11-2007 18:58 Talker
Originally posted by bekj1:

Ильдар, заметано, как соберемся позвоню. А приклад, надо было отдать мне, я бы тебе моло того, что бесплатно, так и намного качественней сделал (как для себя). Эх ты. : ) .

С уважением.

Заметано. А приклад мне кажется все-таки придется делать у тебя. Дело в том, что я ХОЧУ сделать цивье в стиле фулсток. Я понимаю, что не обычно, но ХОЧУ, а Виктор Иванович, мне кажется не справится!

Агатай
P.M. Ц
19-11-2007 14:34 Агатай
Карагндинцы, есть предложение. если будет время может договоримся . в какой-нибудь выходной встретиться .косого потропить. познакомиться. пообщаться. один интерес нас уже обьединяет !!! . дальше больше!!!( как говорят казахи)
bekj1
P.M. Ц
20-11-2007 09:28 bekj1
Ну в принципе можно, нодо только дождаться свежей пороши, хотя лучше сначало просто где нибудь встретится и познакомится, а там видно будет.

ДАЕШЬ СЛЕТ КАРАГАНДИНСКИХ ГАНЗОВЦЕВ.

С уважением Юра.

Агатай
P.M. Ц
20-11-2007 10:32 Агатай
спасибо за поддержку!!!Приятно будет увидеть собратьев по оружию!!!КАРАГАНДА! ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!!( как говорят казахи)
Talker
P.M. Ц
22-11-2007 06:58 Talker
Господа, на выходных буду в Астане. Есть желание погонять зайца, но я не знаю окрестностей города, да и Акмолинскую область. Где не далеко от города можно погонять зайку и куропатку?
Alexandr2401
P.M. Ц
22-11-2007 09:08 Alexandr2401
в Кояндах можно, вернне в его окрестностях, это по павлодарской трассе почти сразу за постом гаи или между Бабатаем и Вешневкой (аршалы) там же ижевский поселок это по карагандинской трассе 40 км от города
Alex KZ
P.M. Ц
23-11-2007 16:21 Alex KZ
Originally posted by bekj1:
Ну в принципе можно, нодо только дождаться свежей пороши, хотя лучше сначало просто где нибудь встретится и познакомится, а там видно будет.

ДАЕШЬ СЛЕТ КАРАГАНДИНСКИХ ГАНЗОВЦЕВ.

С уважением Юра.

Кустанайцев приглашаете? Или своим заяйцев не хватает

bekj1
P.M. Ц
24-11-2007 06:53 bekj1
Originally posted by Alex KZ:

Кустанайцев приглашаете? Или своим заяйцев не хватает

Да зайцев нам не жалко, у нас этого добра . . . Можем даже посылкой выслать несколько штук.
Тут недавно товарищь посчитал, в прошлом сезоне только он взял около 40 штук, у меня значительно меньше около 20.

Alex KZ
P.M. Ц
26-11-2007 11:37 Alex KZ
[QUOTE]Originally posted by bekj1:
[B]

Да зайцев нам не жалко, у нас этого добра . . . Можем даже посылкой выслать несколько штук.

В смысле самоходом, или.. . точнее самобегом?
Давай, мы их здеся встретим.

Talker
P.M. Ц
26-11-2007 16:38 Talker
Съездил таки в Астану. Спасибо за рекомендации. Зайцев кучу видел (были на Нуре в районе Кащей и Рождественки)!!! По одному, вяло-выползающему из кустов промазал с 15 метров!!! Как пить дать был в бронике! Ну да ладно, главное что не подранок .
Зато куропаток настрелял. Юра, мое (бывшее твое) ружье показало себя как всегда с лучшей стороны! До сих пор в него влюбленный.
bekj1
P.M. Ц
27-11-2007 12:35 bekj1
Originally posted by Talker:

Зато куропаток настрелял. Юра, мое (бывшее твое) ружье показало себя как всегда с лучшей стороны! До сих пор в него влюбленный.

С полем Ильдар, так потихоньку и охотником заделаешся. А мне все благодарны, кому я ружья сосватываю, стреляй на здоровье, звони по поводу приклада на свой новый ежик. Сейчас попродавал все свои гладкостволки (кроме беретты х-тремы), купил лейку Геовид, тихонько скулю от счастья.
Talker
P.M. Ц
27-11-2007 16:55 Talker
Надеюсь иж-17 не продал?!
bekj1
P.M. Ц
29-11-2007 06:47 bekj1
Originally posted by Talker:
Надеюсь иж-17 не продал?!

отдам в хорошие руки вместе с латунь. гильзами, за символическую сумму в 5000 тенге . Налетай торопись люди добрые пока я не передумал.

Talker
P.M. Ц
29-11-2007 06:54 Talker
Беру!!!
bekj1
P.M. Ц
29-11-2007 08:34 bekj1
Originally posted by Talker:
Беру!!!

Мужчина в серой шляпе пять тысяч раз, два, три - продано.

Ильдар, забирай, сегодня соберу гильзы и давай в субботу заедем к Диме и перепишем.

Talker
P.M. Ц
29-11-2007 09:12 Talker
[QUOTE]Originally posted by bekj1:
[B]

Мужчина в серой шляпе пять тысяч раз, два, три - продано.



bekj1
P.M. Ц
30-11-2007 08:53 bekj1
Originally posted by Talker:
[QUOTE]Originally posted by bekj1:
[B]

Мужчина в серой шляпе пять тысяч раз, два, три - продано.


Ильдар, сори, но латунек я тебе к ружью не дам. Вчера пришел друг, разобиделся, что я зайцебой свои продаю, пришлось ему латуньки 20 штук отдать, чтоб повеселел, но у меня пластика штук двадцать осталось. Забирай все быстрей, пока все не растащили.

Talker
P.M. Ц
30-11-2007 12:49 Talker
Юра, гильзы - ерунда! У меня и латунки и пластик (с закрутками и т.п) все есть! Главное это ружО! Завтра встретимся. В первой половине дня к Диме.
Ras-T
P.M. Ц
19-11-2015 12:22 Ras-T
мужики чтоб не плодить темы... . да и вследствие давнешнего открытия сезоны

вот первый раз в жизни услышал седня что косой был маленький.... а каким он должен быть большим? настреляно их немеряно а за размеры и разговоров не велось.... кто что скажет какие нынче нормативы

Данила123
P.M. Ц
23-11-2015 19:13 Данила123
вот первый раз в жизни услышал седня что косой был маленький.... а каким он должен быть большим? настреляно их немеряно а за размеры и разговоров не велось.... кто что скажет какие нынче нормативы

Ну раз настреляно не мало, должно уже быть понятие, где большой а где малой.
SkyShark
P.M. Ц
25-11-2015 10:27 SkyShark
Есть кто с Астаны? Тут зайчатина водится вообще?
Куда недалеко от города можно поехать за зайцем.
На легковой куда-нибудь сунуться реально вообще, ну там доехать и потом пешком ходить?
Ras-T
P.M. Ц
5-12-2015 13:56 Ras-T
Данила123:

Ну раз настреляно не мало, должно уже быть понятие, где большой а где малой.

[QUOTE][b]

вот когда их рядышком штук надцать лежит там понятно а когда пожрать одного двух взял а они одного размера и оказалось сеголетки то другое

да и за межсезонье забываешь както

aidarb
P.M. Ц
5-12-2015 15:06 aidarb
SkyShark:
Есть кто с Астаны? Тут зайчатина водится вообще?
Куда недалеко от города можно поехать за зайцем.
На легковой куда-нибудь сунуться реально вообще, ну там доехать и потом пешком ходить?

едем по карагандинской трассе не доезжая то поста транспортного контроля слева стоит заправка Казмунайгаза!! заезжаем на заправку и через нее проезжаем в сторону "железки", проезжаем жд перезд проезжаем км 5 и далее пешком в сторону лесопосадок) там зайцев море).. . НЕ ПУТАТЬ пост ТРАНСПОРТНОГО контроля с постом ГАИ !!!

SkyShark
P.M. Ц
7-12-2015 06:27 SkyShark
aidarb:

едем по карагандинской трассе не доезжая то поста транспортного контроля слева стоит заправка Казмунайгаза!! заезжаем на заправку и через нее проезжаем в сторону "железки", проезжаем жд перезд проезжаем км 5 и далее пешком в сторону лесопосадок) там зайцев море).. . НЕ ПУТАТЬ пост ТРАНСПОРТНОГО контроля с постом ГАИ !!!

Спасибо. А путевки туда где продают?

серый76
P.M. Ц
11-12-2015 06:36 серый76
Приветствую комрады! Вот открыл сезон по косыгину. Всем удачи на охоте!!!







ДЕМ
P.M. Ц
7-12-2017 16:16 ДЕМ
Подниму темку.
Камрады, а что, у вас в Казахстане разрешено стрелять зайца ночью из-под фар и с применением тепловизоров, а так же стрельба зайца из нарезного оружия?
Почему спрашиваю.. . Только что сейчас на канале "Охотник и рыболов" в программе "Охота в Казахстане", некто Сергей АлександрОвич (фамилия) рассказывал и показывал, как он ловко с машины фарил зайцев, а потом подходил к ним и стрелял из нарезняка с тепловизором. Или прямо с капота машины.. .
Мне, если честно, это странно... .

Guns.ru Talks
Казахстан
открытие охоты на зайца ( 2 )