Guns.ru Talks
Казахстан
по сигнализации GSM

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

по сигнализации GSM

Охотничег
P.M. Ц
11-7-2017 21:14 Охотничег
хелп, комрады! Хочу завезти в Казахстан сигнализацию GSM типа такой aliexpress l_null&scm=1007.13338.80878. &pvid=2506d0eb-3126-42e6-ab00-1016c4bea787&tpp=1

Смущает, что там есть функция прослушивания помещения и трекинга. Вопрос, могут ли органы безопасности причислить данную сигнализацию к шпионским штучкам или специальным тех средствам, если правильно ?
И как доказать что это просто сигнализация ?

Макаров
P.M. Ц
12-7-2017 08:46 Макаров
а нельзя найти сигналку БЕЗ функции прослушивания?
Бывший
P.M. Ц
12-7-2017 13:25 Бывший
Originally posted by Охотничег:

и трекинга


А где Вы там нашли трекинг???
Originally posted by Макаров:

а нельзя найти сигналку БЕЗ функции прослушивания?


Сигналки ЖСМ все с такой функцией. Звонишь на нее, иногда запрашивается пароль, и можно послушать что творится в комнате. Это не шпионская функция, сигналка монтируется ведь на собственное имущество.
Охотничег
P.M. Ц
13-7-2017 21:26 Охотничег
Это не шпионская функция, сигналка монтируется ведь на собственное имущество.

есть законное подтверждение Вашим словам? очень нужно.
Бывший
P.M. Ц
14-7-2017 12:06 Бывший
Originally posted by Охотничег:

есть законное подтверждение Вашим словам? очень нужно.


Кому и зачем оно нужно??? Устройство сигнализации соответствует ее предназначению: сторожить имущество. И у всех у кого они установлены - только такие сигнализации. Ни разу не слышал чтобы кого-то беспокоила возможность шпионажа.
Некоторые простенькие сигнализации без пароля: звонишь на номер и сразу слушаешь. Тут да, владельцев иногда беспокоит, что тот кто узнает номер - сможет например подслушать звуки из туалета, рядом с которым установлен блок сигнализации.

А допустим Вы покупаете мобильник. Вам же не требуется доказательство что это шпионский девайс. Так и с сигнализацией то же самое. Если есть сертификат или декларация соответствия, значит сигнализация подходит, и больше ничего не нужно.

Бывший
P.M. Ц
14-7-2017 12:10 Бывший
Постановление правительства Республики Казахстан ? 1176
Пункт 91.

.......
В городских населенных пунктах (города республиканского, областного и районного значения, а также поселки, находящиеся на территории их административной подчиненности) место постоянного проживания владельца гражданского оружия (квартира, частный дом) оборудуется сертифицированной системой охраны помещений (сигнализация, имеющая возможность передачи сигнала тревоги на мобильный телефон владельца или членов его семьи или охранную организацию), устойчивой от электросети и дублирующего источника электропитания (наличие постоянного и запасного источника питания).
Допускается по желанию владельца оборудование сигнализацией только комнаты или металлического шкафа (сейфа), в котором осуществляется непосредственное хранение оружия.
Вид и тип охранной сигнализации определяются владельцем оружия.

Макаров
P.M. Ц
16-7-2017 09:37 Макаров
Давно пора всех горожан перевести только на пультовую сигналку с приездом гбр. А все эти китайские размыкатели никакой охранной функции не несут.
peta
P.M. Ц
16-7-2017 14:23 peta
Давно пора всех горожан перевести только на пультовую сигналку с приездом гбр

мне она в детородный орган не упиралась, в доме всегда кто то есть, а работа в 150 метрах, не понимаю за что должен буду платить если обяжут так делать
Black Babay
P.M. Ц
16-7-2017 18:21 Black Babay
Макаров:
Давно пора всех горожан перевести только на пультовую сигналку с приездом гбр. А все эти китайские размыкатели никакой охранной функции не несут.

Да-да-да, согласен, а вообще че мелочиться, лучше обязать в РОВД сдавать на хранение, да и деньги за это брать. Так же? Не ну а чё, если и держать народ за быдло, то по полной, без поблажек. Вон Китай, вообще всё запрещено и ничё, процветающая страна.

Вот как у белых людей...
youtube.com
Ужас! Дикари! Нашего Баке участкового и Маке помощника прокурора на них нету! Как эти убогие у себя демократию-то вообще построили.

Бывший
P.M. Ц
16-7-2017 20:45 Бывший
Originally posted by Макаров:

Давно пора всех горожан перевести только на пультовую сигналку с приездом гбр. А все эти китайские размыкатели никакой охранной функции не несут.


Тогда придется возместить всем гражданам стоимость купленных ими согласно требованию закона ЖСМ-сигнализаций и их установку, если их объявят несоответствующими закону

Объясните, почему это горожане должны иметь пультовую охрану???

Макаров
P.M. Ц
21-7-2017 18:07 Макаров
Бывший:

Объясните, почему это горожане должны иметь пультовую охрану???

Имеешь оружие, будь добр озаботиться его безопасностью.
Black Babay
P.M. Ц
21-7-2017 19:59 Black Babay
Да-да-да, согласен... а за её отсутствие (безопасности оружия) выводить в подъезд и сразу расстреливать. И выписывать расстрелянному штраф за грязную лестничную площадку, ибо нех.. й мозгами по всему подъезду раскидаться по собственной безалаберности. Ниче-ниче, 3-5 расстреляют-за грязный подъезд штрафы выпишут, зато всем остальным наука будет, сразу побегут в кузЁт тревожные кнопочки ставить. Ишь капиталисты хреновы! Понапокупают оружия, а депутаты, партийные чиновники и полицейские потом бояться из дому выходить.

З.Ы.
Бывший, это открытый форум, тут каждый волен высказывать свое мнение, и соглашаться/не соглашаться с мнениями других. А аргументировано это мнение или нет дело десятое и зависит от конкретного индивида и его устоев. Кто-то сразу поясняет свою точку зрения, а кто-то нет.. .

Бывший
P.M. Ц
22-7-2017 06:59 Бывший
Originally posted by Макаров:

Имеешь оружие, будь добр озаботиться его безопасностью.


Я конкретно про кузет спрашивал. С чего это по-Вашему горожане обязаны нанимать кузет? На один-два ствола.. . не понимаю зачем.
Т.е. если оружие хранится в закреплённом сейфе с сигнализацией, то зачем нужен кузет???
Охотничег
P.M. Ц
23-7-2017 11:11 Охотничег
Имеешь оружие, будь добр озаботиться его безопасностью.

Знакомый рассказывал, случай был в Америке. Поехали они с местным жителем на стрельбище . Когда подъехали, часть стволов оставили в машине. На вопрос почему не закрываешь машину, местный ответил - а для чего мы полицию содержим ? Это их функции, пусть работают.
Макаров
P.M. Ц
24-7-2017 08:12 Макаров
Бывший:

Я конкретно про кузет спрашивал. С чего это по-Вашему горожане обязаны нанимать кузет? На один-два ствола.. . не понимаю зачем.
Т.е. если оружие хранится в закреплённом сейфе с сигнализацией, то зачем нужен кузет???

Нужна не тревожная сигнализация, а именно охранная с приездом спец.группы по тревоге. Горожанам - потому что в селе это реализовать не реально.

Бывший
P.M. Ц
24-7-2017 08:25 Бывший
Originally posted by Макаров:

Нужна не тревожная сигнализация, а именно охранная с приездом спец.группы по тревоге.


Такая охрана денег стоит, нужно ежемесячно выплачивать ощутимую сумму.
А по тревожной ЖСМ-ке хозяин и/или его родственник тоже получает звонок на мобильник и с него же вызывает полицию на свой адрес. Кроме того при желании хозяин сможет и с тем же кузетом договориться, предоставив им мобильный номер своей сигнализации.
Tallahassee
P.M. Ц
24-7-2017 09:43 Tallahassee
вызывает полицию на свой адрес. похоже никогда не звонил в 102 только дозвон может занять в лучшем случае 15 минут, потом если не пошлют, могут приехать еще минут через 15, время прибытия зависит от тяжести ситуации)) поэтому при гсм сигналке надеемся только на себя или родственников-знакомых которые находятся не слишком далеко от объекта) а некоторые кузет компании при действующем договоре не имеют возможности взять на охрану отдельно периметр того же объекта через гсм просто потому что у них нет услуги смс оповещений.
Бывший
P.M. Ц
24-7-2017 10:07 Бывший
Originally posted by Tallahassee:

потом если не пошлют, могут приехать еще минут через 15


Мне кажется если сказать им что возможно пытаются похитить огнестрельное оружие, то они не только не пошлют, но еще и приедут гораздо быстрее


Originally posted by Tallahassee:

а некоторые кузет компании при действующем договоре не имеют возможности взять на охрану отдельно периметр того же объекта через гсм просто потому что у них нет услуги смс оповещений


Ну так кузетов сейчас десятки, выбирать есть из чего.
Но не важно. Зачем ради одного-двух гладких стволов целый кузет нанимать? Ладно еще когда стволов несколько, и нарезных и гладких. Но за одно гладкое ружье целый кузет, объясните в чем смысл?
Tallahassee
P.M. Ц
24-7-2017 11:05 Tallahassee
Бывший:

Мне кажется если сказать им что возможно пытаются похитить огнестрельное оружие, то они не только не пошлют, но еще и приедут гораздо быстрее
кажется ключевое слово. не забываем что для того чтобы дозвониться только нужно мин 15 минут в лучшем случае. этого времени достаточно чтоб вскрыть обычный оружейный сейф.
у нас к сожалению нет идеального способа охраны оружия да и вообще имущества. кузет тоже не панацея. некоторые гбр могут ехать до места более 20 мин, потом еще минут 5 не могут найти объект. а вообще должен быть комплекс мер я щетаю. сигналка любая, сейфы, замки, решетки и тд. чем больше препятствий для них тем лучше. выбор зависит от ценности защищаемого ну и от моральной готовности хозяина смиренно терпеть сношения мозга от полицаев и все вытекающие последствия в случае утери оружия))

вспомнил в тему) бородатый прикол, но может кто не слышал))
youtube.com
ржу каждый раз когда слушаю насколько помню дело было давно в талдыке)

Макаров
P.M. Ц
24-7-2017 11:56 Макаров
Originally posted by Бывший:

Такая охрана денег стоит, нужно ежемесячно выплачивать ощутимую сумму.


оружейное хобби вообще не дешевое занятие.
Originally posted by Бывший:

Зачем ради одного-двух гладких стволов целый кузет нанимать?


оружие есть оружие.
Originally posted by Tallahassee:

а вообще должен быть комплекс мер я щетаю.


я поставил и решетки, и камеры, и кузет - и то считаю, что этого не достаточно. и кстати говоря делал это не только из-за оружия - безопасность семьи как бэ в приоритете тоже.
Бывший
P.M. Ц
24-7-2017 12:40 Бывший
Originally posted by Макаров:

я поставил и решетки, и камеры, и кузет - и то считаю, что этого не достаточно. и кстати говоря делал это не только из-за оружия - безопасность семьи как бэ в приоритете тоже.



А еще необходимо регистрировать и перерегистрировать оружие, а это и время и деньги, и нервы. Но если столько проблем, тогда.. . может проще было бы не иметь этих проблем, расходов и опасностей? Оружие - это источник забот проблем, взвесьте сколько оно вам приносит (или хотя бы может принести в теории) пользы, и сколько доставляет хлопот. Не проще ли было вообще не связываться с оружием, а если уж связались, то просто сдать его на комиссионку?
Макаров
P.M. Ц
24-7-2017 13:25 Макаров
Бывший:

А еще необходимо регистрировать и перерегистрировать оружие, а это и время и деньги, и нервы. Но если столько проблем, тогда.. . может проще было бы не иметь этих проблем, расходов и опасностей? Оружие - это источник забот проблем, взвесьте сколько оно вам приносит (или хотя бы может принести в теории) пользы, и сколько доставляет хлопот. Не проще ли было вообще не связываться с оружием, а если уж связались, то просто сдать его на комиссионку?

а кто здесь писал про проблемы-то? меня это не напрягает, кузет установлен еще до принятия поправок в ЗоО (лет 15 назад точно), потому что безопасность близких и имущества в приоритете.

проблемы я наоборот вижу у вас - не хотите нормальную сигнализацию к примеру ставить, типа дорого и т.д. тогда получается, что прямой путь в комиссионку как раз вам, а не мне. аналогия с автомобилем - страховка дорогая, парковка еще дороже, расходы на СТО и т.д. - ёпт, продавайте тачку и вперед на общественный транспорт! у нас пока еще свободная страна, каждый выбирает сам

з.ы. у нас просто смешные цены на пультовую сигнализацию с ГБР. 5000 тенге это ничто. В Германии, к примеру, такое удовольствие стоит ежемесячно от 200 евро и это не предел.

Tallahassee
P.M. Ц
24-7-2017 15:22 Tallahassee
Бывший:
Но за одно гладкое ружье целый кузет, объясните в чем смысл?

сам спросил, сам ответил
Бывший:
А еще необходимо регистрировать и перерегистрировать оружие, а это и время и деньги, и нервы. Но если столько проблем, тогда.. . может проще было бы не иметь этих проблем, расходов и опасностей? Оружие - это источник забот проблем, взвесьте сколько оно вам приносит (или хотя бы может принести в теории) пользы, и сколько доставляет хлопот. Не проще ли было вообще не связываться с оружием, а если уж связались, то просто сдать его на комиссионку?

в комиссионку, срочна

Бывший
P.M. Ц
25-7-2017 09:51 Бывший
Originally posted by Макаров:

проблемы я наоборот вижу у вас - не хотите нормальную сигнализацию к примеру ставить, типа дорого и т.д.


У меня и так нормальная сигналка. Зачем мне платить еще 5000 в месяц (за год это 60 000)? Стоял бы у меня в сейфе вместо ружья мешок с долларами - тогда другое дело. Ну или несколько единиц оружия, тогда стоило бы подумать. А одно гладкое ружье.. . прикидывая вероятность что кто-то рискнет лезть в дом, рискнет вскрывать сейф и иметь дело со ст. 255 УК РК, и его не отпугнет наличие сигнализации, и сопоставляя вероятность такого события со стоимостью пультовой охраны, прихожу к выводу что даже 5000 в месяц - это дорого.
Да, я знаю что помимо оружия под охраной будет находиться всё жилище. Но у меня нет настолько дорогого имущества, чтобы нанимать для его охраны кузет.
Tallahassee
P.M. Ц
25-7-2017 13:33 Tallahassee
это все теория. а практика такова что воры обычно лезут туда куда проще и быстрее залезть и быстро убраться. берут все что попадется главное результат, если есть сейф не прикрепленный то выкидывают в окно и уносят(как у моих знакомых) либо вскрывают на месте, обычный сейф вскрывается недолго. им пофик что лежит внутри, главное взять. недорогой гладкий им даже предпочтительнее дорогого нарезняка. этим людям особо нечего терять, на 255 ук рк большинству насрать учитывая нашу систему правосудия, ментов и постоянные амнистии. поэтому я бы не надеялся на рискнет не рискнет имущество это одно, а мысль что кто то может ходить по твоему дому и рыться в твоих вещах не очень приятна)) защита дома и имущества любыми способами это не роскошь, а суровая необходимость в нашей стране
Макаров
P.M. Ц
25-7-2017 13:43 Макаров
Tallahassee:
поэтому я бы не надеялся на рискнет не рискнет имущество это одно, а мысль что кто то может ходить по твоему дому и рыться в твоих вещах не очень приятна)) защита дома и имущества любыми способами это не роскошь, а суровая необходимость в нашей стране

снял с языка.
Бывший
P.M. Ц
25-7-2017 14:09 Бывший
Originally posted by Tallahassee:

это все теория. а практика такова что воры обычно лезут туда куда проще и быстрее залезть и быстро убраться. берут все что попадется главное результат, если есть сейф не прикрепленный то выкидывают в окно и уносят(как у моих знакомых) либо вскрывают на месте, обычный сейф вскрывается недолго. им пофик что лежит внутри, главное взять. недорогой гладкий им даже предпочтительнее дорогого нарезняка. этим людям особо нечего терять, на 255 ук рк большинству насрать учитывая нашу систему правосудия, ментов и постоянные амнистии. поэтому я бы не надеялся на рискнет не рискнет имущество это одно, а мысль что кто то может ходить по твоему дому и рыться в твоих вещах не очень приятна)) защита дома и имущества любыми способами это не роскошь, а суровая необходимость в нашей стране


Сейфы-то мы все прикрепляем, как требуется.
Какова вероятность такого происшествия вообще? У обычного среднестатистического гражданина, не обремененного большими заработками и дорогим имуществом? Грабят-то в основном кого - тех кого ограбить легко, и тех у кого очень хороший достаток. Думаю что большинство владельцев оружия всё же не относится ни к той ни к другой категории граждан. Они малоинтересны грабителям. Им какой смысл нанимать кузет?
Tallahassee
P.M. Ц
25-7-2017 14:43 Tallahassee
Бывший:

Сейфы-то мы все прикрепляем, как требуется.
Какова вероятность такого происшествия вообще? У обычного среднестатистического гражданина, не обремененного большими заработками и дорогим имуществом? Грабят-то в основном кого - тех кого ограбить легко, и тех у кого много денег и имущества. Думаю что большинство владельцев оружия всё же не относится ни к той ни к другой категории граждан. Они малоинтересны грабителям. Им какой смысл нанимать кузет?
откуда такая уверенность насчет всех сейфов?
я че похож на спеца по теории вероятности? я все написал, ответ в моем посте, лень еще раз писать одно и то же. читаем внимательно, я где то кого то напрягал ставить кузет?? и отучаемся думать и искать смысл за всех. он у всех разный.

Бывший:
Думаю что большинство владельцев оружия всё же не относится ни к той ни к другой категории граждан. Они малоинтересны грабителям.

а вот это очень интересная и гениальная мысль в мемориз как говорится.. нет, мне просто интересно, еще раз, откуда такая уверенность?))
Бывший
P.M. Ц
25-7-2017 16:26 Бывший
Ну и всё, обмен мнениями состоялся, никого не переубедить. Зачем зря буквы тратить.
Макаров
P.M. Ц
27-7-2017 05:44 Макаров
Бывший:

вызывает полицию на свой адрес.

365info.kz

Для размышления как грится.

Бывший
P.M. Ц
27-7-2017 09:39 Бывший
Спасибо. ГБР в этом отношении лучше, но и они тоже не идеально работают, я наслышан про казусы с ними. То они спустя час прибывают, то ежедневно задалбливают ложными вызовами. В целом разумеется кузет - лучше чем обычная ЖСМ сигналка. Но оно стоит гораздо бОльших денег.

Просто каждый сам сделает выбор. Хватит ли ему установить простую ЖСМ-ку, или всё же лучше будет установить пультовую охрану.

Макаров
P.M. Ц
14-8-2017 07:34 Макаров
Guns.ru Talks
Казахстан
по сигнализации GSM