Guns.ru Talks
Казахстан
Очередной закидон от законодателей и МВД: Запр ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередной закидон от законодателей и МВД: Запретить длинноствольное нарезное оружие

bigmaxxx
P.M.
15-9-2016 11:40 bigmaxxx
Originally posted by SkyShark:

забыли доавить кавычки


Да забыл. Это был грустный юмор.
TEKE-Take62
P.M.
15-9-2016 12:34 TEKE-Take62
Originally posted by bigmaxxx:

Да забыл. Это был грустный юмор.


Ну,тоже подумал какие манфактуры оружейно-аксессуарные у нас, потом подумал может про АННА и другие какие нить которые не знаю.))
Макаров
P.M.
19-9-2016 14:57 Макаров
MAX.X.X
P.M.
19-9-2016 20:51 MAX.X.X
https://informburo.kz/novosti/... kazahstane.html

в смысле "до двух длинноствольных или двух нарезных ружей" или или?!!

скоро в целях исключения вероятности захвата заложников, запретят детей рожать.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

MAX.X.X
P.M.
19-9-2016 21:12 MAX.X.X
похоже на песню из кф "ирония судьбы или слегким паром"
Если у вас нету тёти,
То вам её не потерять,
И если вы не живёте,
То вам и не, то вам и не,
То вам и не умирать,
Не умирать.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

SkyShark
P.M.
20-9-2016 05:45 SkyShark
MAX.X.X:
похоже на песню из кф "ирония судьбы или слегким паром"
Если у вас нету тёти,
То вам её не потерять,
И если вы не живёте,
То вам и не, то вам и не,
То вам и не умирать,
Не умирать.

В точку! Лучше и не скажешь.

SkyShark
P.M.
20-9-2016 05:50 SkyShark
MAX.X.X:

в смысле "до двух длинноствольных или двух нарезных ружей" или или?!!

скоро в целях исключения вероятности захвата заложников, запретят детей рожать.

Так я не понял, типа выбирай или два гладких или два нарезных что ли?

Если честно меня это все уже так задолбало, что подумываю распродать все нахрен и забыть как сон. Столько денег тратишь на все это, приходится подчиняться всяким маразматикам, выслеживать участкового, часами торчать снаружи, пока барины позволят войти к ним ЛРО.

Да пошло оно все.

MAX.X.X
P.M.
20-9-2016 07:11 MAX.X.X
Если честно меня это все уже так задолбало, что подумываю распродать все нахрен и забыть как сон. Столько денег тратишь на все это, приходится подчиняться всяким маразматикам, выслеживать участкового, часами торчать снаружи, пока барины позволят войти к ним ЛРО.

Да пошло оно все.


Ну тогда и машину и квартиру.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

SkyShark
P.M.
20-9-2016 07:31 SkyShark
MAX.X.X:

Ну тогда и машину и квартиру.

Тут пока, до такого маразма еще не дошли вроде.

TEKE-Take62
P.M.
20-9-2016 15:10 TEKE-Take62
Если 2на2 хотят то желательно чтобы владелец сам выбирал что он предпочтёт после гладкого 1гладкий и 3 нарезной итак далее разные варианты т.к
1.Первый ружцо всегда гладкий
2.После трёх лет первый нарезной допустим мелкан как тренировочно развлекательный с самым бюдж.патроном
3.Полуавтомат тоже хочу иметь в арсенале
4.Болтовик тоже нужен
т.е хотел сказать не надо ограничивать тока два гладких два нарезных а чтобы владельцы сами решали что они выберут из четырех едениц разрешенных.Но я за 5/6 едениц,четыре маловат конечно ярым любителям.имхо.С уваж.
SkyShark
P.M.
20-9-2016 15:12 SkyShark
TEKE-Take62:
Если 2на2 хотят то желательно чтобы владелец сам выбирал что он предпочтёт после гладкого 1гладкий и 3 нарезной итак далее разные варианты т.к
1.Первый ружцо всегда гладкий
2.После трёх лет первый нарезной допустим мелкан как тренировочно развлекательный с самым бюдж.патроном
3.Полуавтомат тоже хочу иметь в арсенале
4.Болтовик тоже нужен
т.е хотел сказать не надо ограничивать тока два гладких два нарезных а чтобы владельцы сами решали что они выберут из четырех едениц разрешенных.Но я за 5/6 едениц,четыре маловат конечно ярым любителям.имхо.С уваж.

По тексту статьи я вообще понял, что либо 2 гладкий, либо 2 нарезной

TEKE-Take62
P.M.
20-9-2016 16:40 TEKE-Take62
Чтобы не было ограничение именно два гладких и два нарезных! Чтобы сам решал сколько и каких иметь из четырех едениц разрешенных.Допустим мне одну гладкихи три нарезных а кому то все гладкие и т.п. Сорри конечно за мой не родной.))
bigmaxxx
P.M.
21-9-2016 13:11 bigmaxxx
informburo.kz

"... большинство членов рабочей группы высказались в поддержку поправок,... "

Кто нибудь сомневался?

bigmaxxx
P.M.
21-9-2016 13:18 bigmaxxx
Кстати, а что на счет разрешения на коллекционирование оружия? Там нет ограничения на количество стволов.
А какие требования предъявляются для оружия? оно может быть рабочим или его надо охалащивать???
SkyShark
P.M.
21-9-2016 13:54 SkyShark
bigmaxxx:
Кстати, а что на счет разрешения на коллекционирование оружия? Там нет ограничения на количество стволов.
А какие требования предъявляются для оружия? оно может быть рабочим или его надо охалащивать???

Не знаю точно, но по моему на охолощенное оружие лицензия не требуется.
Да и нафига оно надо, если нельзя пострелять.

Макаров
P.M.
21-9-2016 13:55 Макаров
TEKE-Take62:
Чтобы не было ограничение именно два гладких и два нарезных! Чтобы сам решал сколько и каких иметь из четырех едениц разрешенных.Допустим мне одну гладкихи три нарезных а кому то все гладкие и т.п. Сорри конечно за мой не родной.))

100% будет 2 штуки каждого вида. Было же уже так.
SkyShark
P.M.
21-9-2016 13:58 SkyShark
Макаров:

100% будет 2 штуки каждого вида. Было же уже так.

Так то было, но не касалось, тех у кого уже на руках более 2 единиц одного вида. А в этот раз, они я так понял, собираются выкупать или изымать "лишние стволы"

SkyShark
P.M.
21-9-2016 14:05 SkyShark
Эх, только начал подумывать купить двустволку, и болтовик.
bigmaxxx
P.M.
21-9-2016 14:24 bigmaxxx
Чудес не бывает.

'О мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 августа 2000 года N 1176

САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 32-33, ст. 399

13. Порядок коллекционирования и экспонирования
гражданского, служебного оружия и патронов к нему
47. Коллекционное огнестрельное оружие в оружейных мастерских должно быть приведено в состояние, непригодное для производства выстрела, путем:
просверливания отверстия диаметром не менее 5 мм в казенной части оружия без повреждений надписей и клейм;
изъятия или спиливания бойка.

MAX.X.X
P.M.
23-9-2016 10:12 MAX.X.X
писец, бл... , за то они решают можно нам или нет.
click for enlarge 724 X 1280 73.0 Kb
Black Babay
P.M.
23-9-2016 11:01 Black Babay
Ну не напишут же они что с такого-то по такое-то по синьке был пролюблен табельный ствол, что вероятнее всего... наши же сотрудники это элита, ум-честь-совесть, они просто не могут... вот и напишут что "террористы 15 лет выслеживали данного сотрудника, 15 лет вели за ним НЕЗАКОННУЮ слежку" и только он зашел в туалет (первый раз за 15 лет) и немного дал слабины они проникли в квартиру и похитили ствол, патроны, телефон и палку колбасы.
Ну и далее по чисто нашей и более никому не понятной "логике вещей"...
В связи с этим по их мнению необходимо ужесточить закон об оружии и сократить в частном владении количество кухонного инвентаря, не более одного кухонного ножа и двух вилок на одно человека... "во избежание, гипотетически, применения этого оружия при террористических актах в отношении государственных деятелей"... потому как - "достаточно просто напасть на квартиру, чтобы 10 потенциальных террористов оказались вооружены... вилками и ножами"
Макаров
P.M.
23-9-2016 11:07 Макаров
SkyShark:

Так то было, но не касалось, тех у кого уже на руках более 2 единиц одного вида. А в этот раз, они я так понял, собираются выкупать или изымать "лишние стволы"

верно. как с РС было.
MAX.X.X
P.M.
23-9-2016 11:19 MAX.X.X
Ну не напишут же они что с такого-то по такое-то по синьке был пролюблен табельный ствол, что вероятнее всего...

Не Бабай, там реально хату вскрыли ивынесли, мне соседи их рассказали, но, какого болта ствол был в хате ночью, без сейфа и без хозяина, их дома не было.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Black Babay
P.M.
23-9-2016 11:42 Black Babay
MAX.X.X:

Не Бабай, там реально хату вскрыли ивынесли, мне соседи их рассказали, но, какого болта ствол был в хате ночью, без сейфа и без хозяина, их дома не было.

И эти "со своим мнением", еще чета хотят от людей которые на учете, у которых сигналки в квартирах, сейфы...

ИМХО лучше бы те деньги которые на выкуп "лишних" стволов выделят, потратили бы на физ, огневую и рукопашную подготовку своих сотрудников. А то один непонятный дохлый зэкан, у одного автомат отобрал, потом еще 5-х завалил (или сколько их там было)...

суть ситуации в 8 секундах

SkyShark
P.M.
26-9-2016 06:24 SkyShark
Самое смешное, откуда террористы могут узнать о владельце? Получается у них в сообщниках должен быть участковый, или кто-то из ЛРО. Я имею в виду именно владельцах 10 стволов. Допустим просто владельца оружия, могут увидеть во дворе, когда тот грузится на охоту. Но они не будут знать, сколько именно и какого оружия у него хранится.
bigmaxxx
P.M.
26-9-2016 08:08 bigmaxxx
Originally posted by SkyShark:

Самое смешное, откуда террористы могут узнать о владельце? Получается у них в сообщниках должен быть участковый, или кто-то из ЛРО.


Золотые слова, в самую точку.
MAX.X.X
P.M.
26-9-2016 08:52 MAX.X.X
Самое смешное, откуда террористы могут узнать о владельце? Получается у них в сообщниках должен быть участковый, или кто-то из ЛРО. Я имею в виду именно владельцах 10 стволов. Допустим просто владельца оружия, могут увидеть во дворе, когда тот грузится на охоту. Но они не будут знать, сколько именно и какого оружия у него хранится.
edit log


да тут и терористы не причем, просто очередное ИБД.
Получается у них в сообщниках должен быть участковый, или кто-то из ЛРО

как рассказывал "один знакомый" в какойто республике, в каком то городе, в какой то структуре, в каком то отделе, проводили проверку сотрудников на полиграфе(детектор лжи) и у психолога, на предмет склонности к коррупции и криминалу, не прошел ни один, включая начальника. Начальник всех собрал и объявил, надо скинуться деньгами, озвучил сумму, все скинулись, он пошел к "полиграфам" дал им денег половину , и о чудо все сразу стали честными и годными, а вторую половину оставил себе за хлопоты )

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

SkyShark
P.M.
27-9-2016 06:34 SkyShark
Интересно, кого это вооружили CZ? Я думал у нас табельные только ПМы. Спец службист походу какой то.
Бывший
P.M.
27-9-2016 06:36 Бывший
ЧЗ??? Откуда дровишки? У нас его только учебные центры и тиры используют.
SkyShark
P.M.
27-9-2016 12:40 SkyShark
Бывший:
ЧЗ??? Откуда дровишки? У нас его только учебные центры и тиры используют.

Так на предыдущей странице, ориентировка с табельным ЧеЗетом

Бывший
P.M.
28-9-2016 06:16 Бывший
Originally posted by SkyShark:

Так на предыдущей странице, ориентировка с табельным ЧеЗетом


Аа, а то я с телефона смотрел, картинку не видел. Самое интересное что модель SP-01 - спортивная Её используют в основном спортсмены на соревнованиях. Кто это на Шемякина живёт, интересно.
Бывший
P.M.
28-9-2016 06:19 Бывший
И три заполненных магазина. Интересно.. .
SkyShark
P.M.
28-9-2016 07:08 SkyShark
Бывший:

Аа, а то я с телефона смотрел, картинку не видел. Самое интересное что модель SP-01 - спортивная Её используют в основном спортсмены на соревнованиях. Кто это на Шемякина живёт, интересно.

Так ясно, что небожитель какой то. У них есть все то, что нам запрещают

bigmaxxx
P.M.
28-9-2016 13:48 bigmaxxx
Как то это все грустно.
MAX.X.X
P.M.
5-10-2016 18:46 MAX.X.X
Сейчас по ктк прошел сюжет в новостях, сюжет о внесении изменений в закон об обороте оружия, будут закрывать ормаги находящихся на первых этажах. И хранение, теперь хранить оружие только в разобранном виде.
писец....

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Макаров
P.M.
5-10-2016 22:13 Макаров
Ормагам уже "весело": informburo.kz
Gonsa
P.M.
5-10-2016 22:40 Gonsa
Парни, крепитесь!!! Искренне сочувствую.. .
SkyShark
P.M.
5-10-2016 22:55 SkyShark
MAX.X.X:
Сейчас по ктк прошел сюжет в новостях, сюжет о внесении изменений в закон об обороте оружия, будут закрывать ормаги находящихся на первых этажах. И хранение, теперь хранить оружие только в разобранном виде.
писец....

На счет разобранного это как понимать? Неполную разборку что ли делать? Это наверное магазинов касается? Капец, я сколько оружмагов знаю, они все на 1 этажах жилых зданий. Вместо террористов, борются с законопослушными гражданами и бизнесом!

SkyShark
P.M.
5-10-2016 22:59 SkyShark
Еще интересный момент, про тех у кого более 4 единиц оружия. Они такие типа щедрые, мы выкупать ничего не будем, у кого сейчас есть пусть пользуются до истечения срока разрешения, а потом мы им просто не выдадим разрешение на новый срок.
bigmaxxx
P.M.
6-10-2016 05:45 bigmaxxx
"Что в этом случае делать людям, у которых действительно это оружие есть, его надо куда-то определять? Им необходимо будет идти продавать его или МВД будет выкупать по списку, которым они владеют?', - обратился он с вопросом к заместителю министра внутренних дел РК Рашиду Жакупову"

"Закон не предусматривает выкупа, МВД не будет проводить выкупа этого оружия. Просто в последующем по истечении срока хранения этого оружия, разрешения, потихоньку количество стволов, которое есть, оно будет приведено в соответствии с требованием закона."

Блин, они точно нас за дураков держат. Особенно меня радует слово "потихоньку". т.е. разрешение нам не продлят, решайте свои проблемы сами.


Guns.ru Talks
Казахстан
Очередной закидон от законодателей и МВД: Запр ... ( 2 )