Guns.ru Talks
Казахстан
Казахстан, вопрос по пневматике до 7, 5 Джоулей

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Казахстан, вопрос по пневматике до 7, 5 Джоулей

AlexSmirnov
P.M. Ц
16-8-2016 16:46 AlexSmirnov
Всем привет!

Если такая тема уже есть (т.е. именно про пневматику в РК, легальность ее тюнинга), то просьба прикрепить эту тему к существующей. Спасибо!

Еще в детстве мечтал быть обладателем пневматической МР-512, и спустя много лет решил исполнить мечту своего детства

Народ, подскажите, правильно ли я понимаю, что:

1) Законодательно пневматика до 7,% Джоулей, это, по сути, игрушка и никаких требований, лицензирования, поводов ее "изъять" нет?
То есть, если мощность не менялась, тюнинг пружины, скорости пули и мощность не производились - можно быть спокойным на 100%?

2) Можно ли тюнинговать такую пневматику? То есть, менять внешний вид - заменить на "мурке" приклад на деревянный в стиле СВД, добавить сошки, прицел? Легально ли это? Не дает ли это повод "изъять" такую тюнингованную МР-512 из-за каких-то нарушений?

Я почему так напрягаюсь - ведь оружие есть оружие, там 10 раз лучше перестраховаться, даже с пневматикой. Вдруг смена ложа и прицел нарушают какие-то законы или положения?

3) Правильно ли я понимаю, что модификация "МР-512 магнум", с усиленной пружиной - прошла сертификацию и также мощностью до 7,5 Джоулей не только по документам, но и если, вдруг, эксперт решит ее проверить?

И крайний вопрос - если, вдруг, патруль или егерь (если пойду с ней на охоту, купив лицензию на отстрел куропаток, уток, фазанов) начнут придираться с целью "изъять" тюнингованную внешне МР-512 - как надежно и грамотно обосновать то, что это, по сути, игрушка, раз ее мощность до 7,5 Джоулей?

Прошу простить за, возможно, глупые и уже сто раз пережеванные на форуме вопросы, я просто в этой тематике полный профан, никогда не сталкивался с этим, а МР-512 для души иметь хочется.

Большое спасибо!!

GMTM
P.M. Ц
17-8-2016 06:38 GMTM
(если пойду с ней на охоту, купив лицензию на отстрел куропаток, уток, фазанов)

охота с воздушкой запрещена в Казахстане

AlexSmirnov
P.M. Ц
17-8-2016 06:55 AlexSmirnov
GMTM, большое спасибо! Не знал об этом!
Бывший
P.M. Ц
17-8-2016 12:26 Бывший
Если захотят "изъять", то захотят это сделать в любом случае, тем более если это грамотно тюнингованный образец.
Охотничег
P.M. Ц
20-9-2016 19:41 Охотничег
пздц, что за жизнь, игрушку детскую и то отберут, не спросят, одна зона блять
Бывший
P.M. Ц
21-9-2016 13:10 Бывший
Игрушки конечно не детские, но при обнаружении оных попытаются хотя бы вымогать деньги. Сталкивался лично.
Бывший
P.M. Ц
21-9-2016 13:13 Бывший
Хотя хз, может и за детскую игрушку попытаются развести на бабки.
Охотничег
P.M. Ц
21-9-2016 20:18 Охотничег
а как иначе назвать гос-во, когда мент пытается положить руку на твою собственность, при этом сам даже толком не знает закона...
Бывший
P.M. Ц
22-9-2016 09:04 Бывший
Я объясню. Я не знаю, как квалифицируется преступление, совершенное сотрудником правоохранительных органов, находящимся при исполнении своих служебных обязанностей. Но очевидно что это является преступлением против национальной и государственной безопасности.

На моём примере. С меня один сотрудник один раз вымогал деньги. Один случай. Но теперь, имея такой опыт, буду рассказывать о нем всем, чтобы предостеречь и их. Те кто услышат меня - будут рассказывать своим знакомым, что менты вымогают деньги, приводя в пример один мой случай А те знакомые - при случае расскажут и своим знакомым, что менты занимаются вымогательствами. Т.е. один сотрудник один раз совершил преступление против гражданина, и через какое-то время очень много людей станут думать что менты совершают преступления.
Таких сотрудников в полиции не один, их там, скажем так, хватает. И как правило преступления в отношении граждан они совершают не единожды, при том преступления разнообразного характера. И получается что хотя далеко все граждане лично подвергаются таким преступлениям, но в целом население теперь знает, что полиция=легальная бандитская группировка. И делает вывод что ныне действующая государственная власть является бандитской. А что ещё подумать, если министр на деньги государства содержит легальную бандитскую группировку? И вот с таких настроений у каких-то граждан и появляются разнообразные мысли о том, что неплохо бы установить справедливость в государстве. Некоторые особо ретивын несознательные граждане и берутся устанавливать "порядок". А потом после их попыток остальное население гадает, что еще может произойти в стране, и насколько теперь власть закрутит всем гайки, не сорвет ли резьбу у всего населения.
Вот так всего за пару лет можно надолго ухудшить доверие населения к полиции и к государству, к власти втч. Ведь полиция - это представитель государственной власти, с которым люди сталкиваются очень часто. И даже если в один день очистить всё МВД от преступников, пройдет еще немало лет, прежде чем у людей появится доверие. Лет 8 - 10 в самом лучшем случае. Народная молва, она долго живёт, знаете ли. Не любопытно ли провести опрос среди населения: о доверии к полиции?

Бывший
P.M. Ц
22-9-2016 09:13 Бывший
Опечатко: далеко не все граждане лично подвергаются
RaptorXXX
P.M. Ц
22-9-2016 17:34 RaptorXXX
Бывший +100500 !
Ras-T
P.M. Ц
25-12-2016 09:03 Ras-T
отобрать он не имеет права без должного оформелния изъятия а там уже только суд тебя может лишить твоего имущества. Но стрельба с пневматики разрешена только в специально оборудованных тирах это по закону. так что везде в не дома и вне тира за пользование пневмой мона получить проблем.

и тоже понятно почему я будучи помню как с друзьями таскали воздушки с собой везде и стреляли тамже. Без такого закона как таких контролировать? на природе можно стрелять? А я вот выгуливаю своих дочек в горах а там ты стреляеш их пугаеш. Нахрен ты мне там нужен я скажу иди в тир и прав буду. Так что все у нас продумано грамотно. нехрен с воздуханами лазить где попало малоли чего по пьяни в голову кому взбредет

и вообще какие то пламенные речи негодования по поводу всего практически, причем полностью оторванные от реальности.. . толи правду говорят что на ресурсе уже тока молодняк да пенсионеры... а это как известно один интелекутальный уровень. Толи народ не весь высказывается а пишут только... индивиды... кстати ники одни и те же что не читай а народу зарегистрирвоано не мало.... хреновая тенденция однако прорисовывается.

Guns.ru Talks
Казахстан
Казахстан, вопрос по пневматике до 7, 5 Джоулей