Guns.ru Talks
Казахстан
Серия статей Оружейное ИМХО - собственный опыт ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Серия статей Оружейное ИМХО - собственный опыт и понимание...

Alexaha
P.M. Ц
9-7-2015 07:48 Alexaha
К сожалению, написание статей в виде фотоотчета представляет определенные трудности на страницах в Ганзе. Основные статьи я пишу в Фейсбуке, которого у многих ганзовцев нет.. . Друзья и коллеги из LAST DAY CLUB и PROHUNT размещают адаптированные версии статей у себя на сайте и форумах. Так что кому интересно - добро пожаловать!

А началось все с банального спора)))
Недавно поспорил с одним товарищем под коньячок))) Он, зная мое увлечение оружием спросил чье лучше, "наше" или "пиндосское"?))) Поняв какие именно винтовки имеет он ввиду (АР против АК), спокойно ответил - по балансу совокупных качеств, они идентичны, в особенности учитывая то, что есть образцы под одинаковые патроны.. . Что тут началось: "их" и ненадежный, и разбирается чуть ли не в лабораторных условиях со сложным инструментом, и требует высшего университетского образования. При этом "наш" - и разбирается в поле, и дебилам под силу и чистить не надо, ну вы поняли в общем)))) Я конечно чуть читанул его, предложив на скорость произвести неполную разборку на скорость, справедливо полагая, что он ни разу не видел АРку.. . Те кто знает поймет меня)))). На счет раз-два-три, я вынул задний пин и вытащил затворную группу, и положив ее на стол скомандовав - все! Надо было видеть его лицо))) он только крышку снял и пружину.. .
Конечно, приходилось сталкиваться и с молодыми людьми (как вы понимаете адепты АК постарше возрастом))) при этом они пренебрежительно отзывались о АКМ, говоря что то типа - "да он кривой, не попадает, и дальше 200 метров не стреляет... " ну все как обычно.. . они и стреляли то пару раз, но бывали и отслужившие срочку.. . интересно наблюдать их реакцию когда они видят работу из АК по четвертой мишени-гонгу на 500-600м, более того, когда они сами начинают попадать, то я по глазам вижу - подойдет время и они купят себе карабин....
Среди моих друзей тут множество стрелков - экспертов, часто сталкиваясь с подобными спорами я решил помаленечку находить время и делать фотообзоры оружия, которое у меня есть, или моих коллег, с которого я стрелял. Все это ни в коем случае не догматы - просто мое мнение, которым я хочу поделиться с людьми, кому это может быть интересно. Расскажу о тюнинге, почему и зачем я это делал, и о том, какие шишки набил на этом тернистом пути))) Так что скоро на моей странице, и начну я пожалуй с АР15 клона: гражданской версии НК416, стоящей на вооружении всевозможных подразделений СпН армии и флота США - HK MR223. Ну а потом будет АКМ)))
click for enlarge 1920 X 1440 253.5 Kb

Alexaha
P.M. Ц
9-7-2015 07:56 Alexaha
Оружейное ИМХО AR против АК. Часть 1 обзор HK416 (HK MR223A1).

Prohunt.kz - prohunt.kz

LUST DAY CLUB - lastday.club

Аке
P.M. Ц
18-7-2015 06:30 Аке
Александр, отчеты интересные получаются. Но может сюда тоже изголитесь выкладывать?
Alexaha
P.M. Ц
18-7-2015 10:29 Alexaha
Аке:
Александр, отчеты интересные получаются. Но может сюда тоже изголитесь выкладывать?

не получается))) это по новой писать(((

Alexaha
P.M. Ц
18-7-2015 10:37 Alexaha
Вторая часть:
Оружейное ИМХО. АР против АК. Часть 2 - АКМ (Форт206)

НА фейсбуке: facebook.com

Prohunt: prohunt.kz
Last dat club: lastday.club

click for enlarge 1920 X 1440 231.3 Kb

Guns.ru Talks
Казахстан
Серия статей Оружейное ИМХО - собственный опыт ...