Guns.ru Talks
Казахстан
доставка в Казахстан из РФ

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

доставка в Казахстан из РФ

denttech
P.M. Ц
20-2-2015 20:29 denttech
Здравствуйте, камрады!
Посоветуйте, пожалуйста, способ доставки груза из РФ в г. Алматы. Посылка небольшая, вес 3 кг, чтоб без описи груза и таможенных документов. Транспортных компаний много, тарифы примерно одинаковые. Хотелось бы реальных отзывов, может подскажете какие-нибудь способы? Транспортные компании, курьерские службы? почту России не предлагать

заранее спасибо!

geke
P.M. Ц
21-2-2015 15:00 geke
ТК ЭнергиЯ.... отличная компания, все в сроки и трек можно посмотреть.. .
denttech
P.M. Ц
21-2-2015 21:04 denttech
Спасибо! таможенную декларацию просят? мне уже в 2-х компаниях отказали-мёд не отправляют
peta
P.M. Ц
21-2-2015 21:56 peta
а от куда и куда посылка?
peta
P.M. Ц
21-2-2015 21:56 peta
цитата:
таможенную декларацию просят?

нет таможни между РФ и КЗ
denttech
P.M. Ц
22-2-2015 10:08 denttech
цитата:
Originally posted by peta:

нет таможни между РФ и КЗ

в СДЭКе попросили заполнить, почта России тоже просит декларацию

цитата:
Originally posted by peta:

а от куда и куда посылка

из г.Салават (Башкортостан) в г.Алматы

Данила123
P.M. Ц
22-2-2015 10:21 Данила123
geke
P.M. Ц
22-2-2015 20:20 geke
Будьте патриотами кушайте восточноказахстанский мед... )))
denttech
P.M. Ц
22-2-2015 20:26 denttech
цитата:
Originally posted by Данила123:

http://tk-kit.ru/?clr=1

спасибо, гляну!

цитата:
Originally posted by geke:

Будьте патриотами кушайте восточноказахстанский мед... )))

попробуйте башкирский с домашней пасеки и поймёте что он вкуснее и патриотизм тут не причём!

peta
P.M. Ц
22-2-2015 20:54 peta
цитата:
кушайте восточноказахстанский мед... )))

очень даже неплохой, брал здесь на ганзе )))
цитата:
попробуйте башкирский с домашней пасеки

цена?
denttech
P.M. Ц
22-2-2015 22:56 denttech
цитата:
Originally posted by peta:

цена?

Нет, я не торгую, мне бы родственникам послать изучаю каналы провоза без таможни и гемора с почтой России

geke
P.M. Ц
23-2-2015 14:24 geke
цитата:
башкирский с домашней пасеки
сколько живу в вко не разу не слыхал о медовой фабрике)) Поверьте старому любителю прополиса и пыльцы наш не хуже...

цитата:
брал здесь на ганзе )))
озвучьте имя продавца... упростите человеку логистику... -))
peta
P.M. Ц
23-2-2015 17:42 peta
цитата:
озвучьте имя продавца

с нашей палаты))) ник мелкая пакость. как бывшему пасечнику(семь лет занимался) мед его пчел мне понравился
kramer911
P.M. Ц
24-2-2015 07:50 kramer911
ТК Деловые линии
эти до дома привозят, а в энергии надо ехать на склад
aidarb
P.M. Ц
24-2-2015 09:55 aidarb
цитата:
ТК Деловые линии

+ 100500
Black Babay
P.M. Ц
24-2-2015 12:35 Black Babay
denttech определился с транспортной компанией???

А то тоже из А-Аты "медок холодный... охлажденный" надо "на перегонку" в Челябинск отправить.

denttech
P.M. Ц
24-2-2015 21:00 denttech
да
цитата:
Originally posted by Black Babay:

определился с транспортной компанией???

да, определился - похоже придется Dhl

цитата:
Originally posted by aidarb:

ТК Деловые линии+ 100500

мёд брать отказались!

denttech
P.M. Ц
24-2-2015 21:05 denttech
корче все требуют опись того что в посылке, если пищевые продукты, то сразу отказывают, DHL сказали что возьмут без проблем, но! посылка весом 2,5 кг с доставкой дверь-дверь обойдется в 6500!!! я уже думаю может на FedEx замахнуться с такими ценами?
peta
P.M. Ц
24-2-2015 21:16 peta
можно передать поездом через проводников
denttech
P.M. Ц
25-2-2015 07:46 denttech
цитата:
Originally posted by peta:

можно передать поездом через проводников

Да вот не идет через нас поезд! и кстати, в Соль-Илецке, где проходит поезд, на перрон даже к поезду без билета не пускают, граница однако.. .

peta
P.M. Ц
25-2-2015 08:29 peta
ну не знаю тогда, через Уфу или сдайте ТК как мазь для массажа какого нибудь на все тело, женщины с ума сейчас сходят всякой фигней пользуются, вот и скажете на медовой основе)
aab
P.M. Ц
25-2-2015 08:31 aab
поищите автотранспорт, может камазисты заглядыввают в вашу сторону - сразу в бочку и отправите.
по поводу меда = живуя некоторое время в Алмате, ходил на разного рода ярмарки региональные, что на толеби-аблайхана.
меда накупил немеряно... что запомнилось
с ВКО - мед инвайт. взял сортов пять разных.. я так понял там мед - фишка, ну что скзаать... мне инвайт не нравится. инвайт - потому что карамельками разными пахнет...
брал мед алатйский.. стабильно хорош.
с прочих областей казахстана пробовал.
резуме - лучше меда с моей родины - Шымкента, нет. мед с разных жантаков, колючек, акаций мне нравится больше. и беру у знакомых..
то есть мед - это вопрос доверия.. надо брать у производителя, а не на ярмарках... у незнакомых

geke
P.M. Ц
25-2-2015 09:33 geke

цитата:
лучше меда с моей родины
это потому что родина, и покупали в проверенных местах а не у посредников на ярмарке. .. ))мне тут на родине карамель не продают, но про некачественный тоже слышал...
ТК заставляют вас вскрывать упаковку что ли?? Кошмар... Упакуйте нормально в коробку и напишите что запчасть для жигулей...
aab
P.M. Ц
25-2-2015 10:10 aab
цитата:
Originally posted by geke:

но про некачественный тоже слышал...


так я не ленился, у каждого, у кого пробовал и брал мед спрашивал про это. говорят типа все ок мед такой. вообще, судя по всему мед в той стороне дело доходное и организованное - народ прям названия придумывает, от кого мед, и с какого растения жаль дубы-колдуны мед не дают.
peta
P.M. Ц
25-2-2015 10:28 peta
цитата:
это потому что родина,

вкус приученный с детства остается навсегда))
по теме уже писал что была у самого пасека и всегда по возможности беру пробую мед, везде, от медоноса зависит все. А нравится больше всего гречишный и один год стоял на заброшенных полях там разнотравье было всякое и мед такой вкусный получился, не зернистый мягкий и тянулся как нуга, больше нигде такой не встречал)))
denttech
P.M. Ц
2-3-2015 19:51 denttech
короче отправил со знакомым - транспортные компании не хотят связываться

всем спасибо за участие!

Guns.ru Talks
Казахстан
доставка в Казахстан из РФ