Guns.ru Talks
Казахстан
Газовые баллончики в Казахстане ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовые баллончики в Казахстане

ганзаман
P.M.
30-9-2015 08:55 ганзаман
ЛюбовьТюмень:

Посмотрите сравнительную таблицу по газовым баллончикам. Это сделано было ТК. Мы только добавили туда ТТХ по Контроль-УМ (они почему-то нас забыли указать, видимо случайно )

Видел Ваше фото (скопировал ниже) с первой выставки в Москве - Импортозамещение. Говорят что туда не всех приглашали.
Расскажите, что там премьер-министр России говорил на стенде и что за награду Вам летчик-космонавт вручил?
click for enlarge 1920 X 1009 175.4 Kb
click for enlarge 1000 X 667  76.8 Kb

ганзаман
P.M.
30-9-2015 15:32 ганзаман
Deathmond:

А теперь переведите все эти цифры в результирующую характеристику - % основных капсаициноидов в общем содержимом. Кстати, на счет Ваших 6% я все подробно объяснил в теме - ...

Что Вы там кому объяснили на основании только своих собственных фантазий, всем глубоко по одному месту.
Ирина, кто Вы такая, чтобы на других наветы и клевету делать? хамоватая ... чиха и больше ничего

Кстати, общий ТС в вашей таблице указан - у Контроль-УМ с больших отрывом от всех - 1,67%
Умейте достойно проигрывать

На практике все уже давно поняли какой баллончик реально работает, а какие только реально пиарят и восхваляют.
Сначала троли ТК писали что у них на синтетических ДВ баллончики лучшие в мире. Потом облажались и перешли на перцовые. Но вместо перца продолжают сыпать порошок. Впрочем, все это уже многократно обсуждалось.

Вот ссылка на #отзывы и видео от покупателей газовых баллончиков Техкрима Реальные #отзывы покупателей о #газовых #баллончиков ЗАО #Техкрим (

------
сила в правде, брат


Deathmond
P.M.
30-9-2015 15:57 Deathmond
Originally posted by ганзаман:

у Контроль-УМ с больших отрывом от всех - 1,67%


А теперь учитываем, что это процент не капса, а ОС с содержанием капса 5-7%. Дальше сами посчитаете?

Originally posted by ганзаман:

На практике все уже давно поняли какой баллончик реально работает, а какие только реально пиарят и восхваляют.


Именно поэтому Вас и всех Ваших клонов забанили в разделе ГБ и у выживальшиков.
Бывший
P.M.
30-9-2015 20:06 Бывший
Originally posted by ганзаман:

В антимедвежьем баллончике Контроль-АС, 225 мл (на фото) , однако всего действующего намного поболее будет и намного компактнее чем огнетушитель от Техкрима который Вам их троль впаривает.


Но всё-таки он не сертифицирован как средство самообороны. Это средство защиты от зверей. Там же в основном отпугивающие вытяжки в качестве ДВ. Для работников зоопарка он пойдёт, или для охотников, а вот как для обороны дома - не знаю. Нее, всё-таки нету у нас в Казахстане гражданских аэрозольных "огнетушителей" дла самообороны.

Коллеги, и ну хорош уже этот спор повторять, реально во всех этих циферках и процентиках разбираются лишь немногие форумчане, вы только зря тему забиваете.
Я как независимый наблюдатель - не на непонятные циферки смотрю, а вижу кто чего пиарит, см. мой пост #84 Остальные сограждане тоже прекрасно видят

По эффективности Контроль, как мне кажется - вполне эффективен. Нифига себе, струю перца в глазик получить - это неэффективно? К тому же 100 лучших товаров года в России - о чём-то наверно говорит. Но лично у меня доверия к Контролю как-то уже не сто процентов, после того как я опробовал распыление своего ГБ с вышедшим сроком годности. Свежий - да! распыляет отлично. Несвежий - уже под вопросом. Хотя возможно дело в том, что им уже один раз пшЫкнули, и после этого надо было менять ГБ. Менять кстати после пшЫка нужно любой ГБ.

Т.ч. Контроль не хуже Техкрима. Но вот Техкримовские ГБ весь свой срок годности, ОТ и ДО - у меня все распыляли как положено, и лично у меня к ним доверие стопроцентное.

Originally posted by ганзаман:

Сначала троли ТК писали что у них на синтетических ДВ баллончики лучшие в мире. Потом облажались и перешли на перцовые.


Ничё подобного, я в разделе ГБ с фиг знает какого года, и помню что писал участникам господин Гринберг: МПК уступает перцу, просто перец им в то время сложно было раздобыть и сертифицировать.
Бывший
P.M.
30-9-2015 20:12 Бывший
И припоминаю, как долго, на протяжении нескольких лет участники раздела ГБ упрашивали Техкрим перейти на перец. Это при том что в то время уже давно в продаже были и перцовый Шок, и перцовый Контроль. А почему они не пользовались особой популярностью, и участники упрашивали перейти на перец именно Техкрим - напоминать не надо? Участники кстати также просили НТЦ Хитон, и Тюменские Аэрозоли - просили пофиксить свои баги в ГБ именно потому что их ГБ УЖЕ изначально были ПЕРЦОВЫМИ. А ещё помните почему вдруг среди участников приобрела особую ценность старая, снятая с производства техкримовская Белая Кнопка?

Но к чести Тюменских Аэрозолей - они пофиксили баги в своих ГБ, и теперь не уступают Техкриму. А некоторые модели и вовсе не имеют аналогов - те же антимедвежьи ГБ.
А не делает им чести в интернете именно ПИАР на форуме Будь я в руководстве ТА, то давно бы уже поувольнял кое-кого, и никакие агашки и апашки бы не спасли

ЛюбовьТюмень
P.M.
30-9-2015 21:59 ЛюбовьТюмень
Deathmond:

Именно поэтому Вас и всех Ваших клонов забанили в разделе ГБ и у выживальшиков.

Вы опять хамите и обманываете.
Странно, но нас действительно "забанили" в Вашей ветке Техкрима под называние Газовые баллончики, после того как мы создали тему "Честный разговор... ", где рассказывали как проверить быстро качество газовых баллончиков и на что обратить внимание (какие уловки применяют недобросовестные производители). Эта тема исчезла бесследно, ее даже нет в удаленных, а меня там забанили как представителя производителя.
Вот один из постов в той теме:

1- уловка
Посмотрите ниже на рисунке как заполняется баллончик.
Ведь главное в нем это жидкость с перцем (ОС), а сам баллончик- лишь оболочка для этой жидкости.
Одни производители наливают этой жидкости 2/3 от объема баллончика, в том числе и мы,
а другие только на 1/3. Цену при этом выставляют как на полный баллончик, ведь потребителю не видно сколько там налито на самом деле.

2-я уловка
А еще важно сколько в этой жидкости % ОС = до 6% ОС, или менее 2% ОС ?
Кстати некоторые производители пишут какие угодно показатели, кроме процентного содержания ирритантов в жидком составе баллончика. Ведь многие покупатели просто не знают на что именно обращать внимание.

3-я уловка
Время нейтрализации агрессора. Как быстро и какая продолжительность нейтрализации.
Тоже недобросовестные не указывают на этикетке эти показатели.

А это самое главное, что влияет на себестоимость и эффективность газового баллончика, т.е. на его качество."

Вот именно об этом мы создали тему в ветке Газовые баллончики - Честный разговор.. . .

Хотя что плохого, если участники форума поймут как выбирать газовые баллончики по соотношению качество-цена?
Зачем платить больше, за полупустые газовые баллончики с низким содержанием перца и неизвестным временем нейтрализации агрессора?
click for enlarge 839 X 589  87.4 Kb

Бывший
P.M.
30-9-2015 22:22 Бывший
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

Посмотрите ниже на рисунке как заполняется баллончик.
Ведь главное в нем это жидкость с перцем (ОС), а сам баллончик- лишь оболочка для этой жидкости.
Одни производители наливают этой жидкости 2/3 от объема баллончика, в том числе и мы,
а другие только на 1/3. Цену при этом выставляют как на полный баллончик, ведь потребителю не видно сколько там налито на самом деле.


Со слов и так всё прекрасно понятно, а вот картинка совершенно не в тему

Однако техкримовских ГБ заполненных на треть я что-то не припоминаю ни одного. Сколько держал - все полные, не на 1/3 и не на 2/3, а этак на 4/5. Кроме пожалуй Дракона - там действительно, мне показалось что жидкости маловато, как раз где-то 2/3. Кстати производитель рекомендовал для проверки этого баллончика опустить его в воду и посмотреть до какой отметки он утонет. Прикол в том что там не было никаких отметок на корпусе

Originally posted by ЛюбовьТюмень:

А еще важно сколько в этой жидкости % ОС = до 6% ОС, или менее 2% ОС ?


Так на Техкриме ведь указывается ещё и содержание капсаицина и капсаициноидов в ОС, т.е. ОС бывают разные по "жгучести". Можно меньшим количеством более жгучего ОС добиться того же эффекта что и бОльшим количеством менее жгучего ОС.
Бывший
P.M.
30-9-2015 22:27 Бывший
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

3-я уловка
Время нейтрализации агрессора. Как быстро и какая продолжительность нейтрализации.
Тоже недобросовестные не указывают на этикетке эти показатели.

А это самое главное, что влияет на себестоимость и эффективность газового баллончика, т.е. на его качество."

Вот именно об этом мы создали тему в ветке Газовые баллончики - Честный разговор.. . .

Хотя что плохого, если участники форума поймут как выбирать газовые баллончики по соотношению качество-цена?
Зачем платить больше, за полупустые газовые баллончики с низким содержанием перца и неизвестным временем нейтрализации агрессора?


Так указывают же на обратной стороне упаковочного блистера: действует мгновенно! И время тоже указывается.
click for enlarge 1358 X 2467 533.9 Kb
ЛюбовьТюмень
P.M.
1-10-2015 07:32 ЛюбовьТюмень
Бывший:

Так указывают же на обратной стороне упаковочного блистера: действует мгновенно! И время тоже указывается.

А Вы блистером обороняетесь?
Посмотрите как ловко обыграно! Блистер Вы выбросите, а на самом баллончике, что написано?
Да и даже на блистере написано про симптомы, а не про время нейтрализации агрессора. Будьте внимательнее вот и все

ЛюбовьТюмень
P.M.
1-10-2015 07:49 ЛюбовьТюмень
Originally posted by Бывший:

Однако техкримовских ГБ заполненных на треть я что-то не припоминаю ни одного.

А как Вы проверяли? Там закачен очень тяжелый газ - фреон (или как его назвали для конспирации Хладон). Он там в жидком состоянии и взбалтывание баллончика, или по весу Вы не определите.
Выручает данные самого Техкрима на спецсредство Зверобой 10м (вряд ли в гражданских вариантах наливают больше чем там), так вот там указано, что на объем баллончика 65 мл наливается 15-17 грамм жидкого состава. Теперь посчитайте сами сколько это от общего объема баллончика.
Либо можете самостоятельно положить баллончик на бок, сделать осторожно надпил, чтобы выпустить газ, слить жидкость и посмотреть сколько там ее в действительности ))


Originally posted by Бывший:

Можно меньшим количеством более жгучего ОС добиться того же эффекта что и бОльшим количеством менее жгучего ОС.

ВЫ ПОВТОРЯЕТЕ НАВЯЗАННОЕ ВАМ МНЕНИЕ И ОЧЕНЬ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ.
% содержание ОС в баллончике указывается из расчета ОС- 100%, т.е. ОС как цельного химического вещества.
А вот сырье из ОС бывает действительно разной концентрации и жгучести, просто более жгучее разбавляют больше, а менее жгучее - меньше, вот и все.
Мне кажется это даже подло писать, что вот мол используем, например 95% ОС как сырье, но не пишет что разбавляет его в 48 раз и в итоге общая концентрация ОС (из расчете его 100%) в баллончике остается всего менее 2% да еще и утверждать, что якобы это круче, чем в баллончиках, где ОС- 6% ))
На кого такой пиар-ход рассчитан? На полных дилетанотов? ))

Так будьте внимательнее! Не поддавайтесь на уловки недобросовестных производителей!

Бывший
P.M.
1-10-2015 10:06 Бывший
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

Посмотрите как ловко обыграно! Блистер Вы выбросите, а на самом баллончике, что написано?


А что там написано? Краткое описание и меры предосторожности. Текст на техкримовских баллончиках не менялся в течение последних ***надцати лет. Каким шрифтом уместить всю инструкцию с блистера на баллончик, её потом под микроскопом читать что-ли предлагаете?
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

Да и даже на блистере написано про симптомы, а не про время нейтрализации агрессора.


Не написано про время нейтрализации??? "Симптомы постепенно проходят через 20-30 минут после выхода из аэрозольного облака"
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

А как Вы проверяли? Там закачен очень тяжелый газ - фреон (или как его назвали для конспирации Хладон). Он там в жидком состоянии и взбалтывание баллончика, или по весу Вы не определите.
Выручает данные самого Техкрима на спецсредство Зверобой 10м (вряд ли в гражданских вариантах наливают больше чем там), так вот там указано, что на объем баллончика 65 мл наливается 15-17 грамм жидкого состава. Теперь посчитайте сами сколько это от общего объема баллончика.
Либо можете самостоятельно положить баллончик на бок, сделать осторожно надпил, чтобы выпустить газ, слить жидкость и посмотреть сколько там ее в действительности ))


Понятно. Я взбалтыванием определял. А какая разница в соотношении растворителя и вытеснителя? Главное же - само наличие и количество ДВ в баллончике. А соотношение растворителя и вытеснителя подбирается производителем лишь исходя из того, какое распыление он намеревается получить.
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

% содержание ОС в баллончике указывается из расчета ОС- 100%, т.е. ОС как цельного химического вещества.
А вот сырье из ОС бывает действительно разной концентрации и жгучести, просто более жгучее разбавляют больше, а менее жгучее - меньше, вот и все.
Мне кажется это даже подло писать, что вот мол используем, например 95% ОС как сырье, но не пишет что разбавляет его в 48 раз и в итоге общая концентрация ОС (из расчете его 100%) в баллончике остается всего менее 2% да еще и утверждать, что якобы это круче, чем в баллончиках, где ОС- 6% ))
На кого такой пиар-ход рассчитан? На полных дилетанотов? ))


Я о чём вроде бы и написал: ОС по содержанию капса бывают разные, бывают слабенькие, а бывают мегаядрёные. Естественно что ЛЮБОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ в баллончики заливает не чистый ОС, а 2-15% раствор. Техкрим помимо информации о своих 2% указывает так же и процентное содержание капса в используемом ОС. А вот чтобы определить в конечном итоге ядрёность содержимого баллончиков и сравнить их - придётся взять калькулятор. Да и то, Тюменские Аэрозоли кроме своих 6% ОС больше ничего не указывают, и как их сравнивать? Впрочем, я не думаю что техкримовские ГБ уступают по ядрёности Контролю, просто сравнить трудновато. То ли дело буржуи - не мудрствуя пишут в Сковеллях SHU, и уже можно сразу приблизительно сравнивать ядрёность разных баллончиков
Какой пиар-ход, тут даже опытные баллонщики и то не все разбираются в этих циферках.
ЛюбовьТюмень
P.M.
1-10-2015 17:02 ЛюбовьТюмень
Бывший:

и как их сравнивать?

Вы правда не видите разницы между временем когда "проходят симптомы" и временем нейтрализации агрессора? между тем что наливают на 1/3, а продают по той же цене где налито на 2/3 жидкого состава в баллончиках? или просто делаете вид?

Для сравнения есть таблица, ее уже здесь публиковали, но еще раз для Вас лично повторим. Смотрите там где ТС указано, как в зарубежных, так и в российских баллончиках.
click for enlarge 569 X 825 141.2 Kb

Бывший
P.M.
1-10-2015 17:52 Бывший
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

Вы правда не видите разницы между временем когда "проходят симптомы" и временем нейтрализации агрессора? между тем что наливают на 1/3, а продают по той же цене где налито на 2/3 жидкого состава в баллончиках?


Хорошее попадание из ГБ примерно на 10 минут полностью выключает агрессора, затем ещё минут 20 он отходит. Для самообороны разница между временем когда "проходят симптомы" и временем нейтрализации агрессора не существенна, вот вам и 20-30 минут. Любой современный ГБ при правильном применении останавливает на достаточное время.
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

Для сравнения есть таблица, ее уже здесь публиковали, но еще раз для Вас лично повторим.


Спасибо. Вы предлагаете сравнить? Судя по этой таблице выход ДВ у Контролей самый мощный. У техкрима максимальный - 200 мг/сек, это у ГБ Факел-2 65 и 100 мл, т.е. до Контроля не дотягивает. Вот их таблицы: techcrim.ru
У любых современных ГБ поражающее действие для самообороны ДОСТАТОЧНОЕ, только попади, и минут на 10 он нейтрализует.
ганзаман
P.M.
1-10-2015 21:35 ганзаман
ЛюбовьТюмень:

Вы опять хамите и обманываете.
Странно, но нас действительно "забанили" в Вашей ветке Техкрима под называние Газовые баллончики, после того как мы создали тему "Честный разговор... ", где рассказывали как проверить быстро качество газовых баллончиков и на что обратить внимание (какие уловки применяют недобросовестные производители). Эта тема исчезла бесследно, ее даже нет в удаленных, а меня там забанили как представителя производителя.
Вот один из постов в той теме:

1- уловка
Посмотрите ниже на рисунке как заполняется баллончик.
Ведь главное в нем это жидкость с перцем (ОС), а сам баллончик- лишь оболочка для этой жидкости.
Одни производители наливают этой жидкости 2/3 от объема баллончика, в том числе и мы,
а другие только на 1/3. Цену при этом выставляют как на полный баллончик, ведь потребителю не видно сколько там налито на самом деле.

2-я уловка
А еще важно сколько в этой жидкости % ОС = до 6% ОС, или менее 2% ОС ?
Кстати некоторые производители пишут какие угодно показатели, кроме процентного содержания ирритантов в жидком составе баллончика. Ведь многие покупатели просто не знают на что именно обращать внимание.

3-я уловка
Время нейтрализации агрессора. Как быстро и какая продолжительность нейтрализации.
Тоже недобросовестные не указывают на этикетке эти показатели.

А это самое главное, что влияет на себестоимость и эффективность газового баллончика, т.е. на его качество."

Вот именно об этом мы создали тему в ветке Газовые баллончики - Честный разговор.. . .

Хотя что плохого, если участники форума поймут как выбирать газовые баллончики по соотношению качество-цена?
Зачем платить больше, за полупустые газовые баллончики с низким содержанием перца и неизвестным временем нейтрализации агрессора?

+1
Все правильно написано. Именно за правду эту тему и снесли бесследно в ветке Газовые баллончики. Ведь там вотчина Техкрима, хотя подают типа как независимое мнение и так во всем они делают, один фарс и обман.

А та пара участников, что Вас здесь атакует вопросами и делает вид, что не понимает о чем речь, не желают выйти из зоны своего заблуждения, это и понятно, они ведь столько лет сами напускали туману и пиару про баллончики Техкрима, а тут раз и туман развеялся .. .

------
сила в правде, брат


Deathmond
P.M.
1-10-2015 21:50 Deathmond
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

% содержание ОС в баллончике указывается из расчета ОС- 100%, т.е. ОС как цельного химического вещества.
А вот сырье из ОС бывает действительно разной концентрации и жгучести, просто более жгучее разбавляют больше, а менее жгучее - меньше, вот и все.
Мне кажется это даже подло писать, что вот мол используем, например 95% ОС как сырье, но не пишет что разбавляет его в 48 раз и в итоге общая концентрация ОС (из расчете его 100%) в баллончике остается всего менее 2% да еще и утверждать, что якобы это круче, чем в баллончиках, где ОС- 6% ))


Если я правильно понял этот поток сознания, то Вы утверждаете, что при сертификации делаете вид что кладете в баллон 1 грамм ОС с содержанием капса 100% (т.е. 1 грамм чистой смеси капсаициноидов, чего в природе не бывает), а на деле добиваетесь заявленной концентрации капса в общем содержимом добавлением 20 грамм ОС с содержанием капса 5%.
Если бы это было так, Вы бы уже давно на нарах бы сидели. Приказ Минздрава запрещает добавлять в баллон больше 1 грамма ОС независимо от концентрации капса в нем. Именно поэтому жгучесть состава баллона напрямую зависит от жгучести используемого сырья. И если Вы юзаете грязное сырье с 5% основных капсаициноидов, то 50 миллиграмм капса на баллон - это Ваш предел по закону. Дальше уже идет криминал.
Бывший
P.M.
1-10-2015 22:06 Бывший
Originally posted by ганзаман:

Именно за правду эту тему и снесли бесследно в ветке Газовые баллончики.


Блин, и всюду-то они страдают за Правду, везде куда ни придут. Теперь вот пожаловали к нам в Казахстанскую ветку, страдать у нас за Правду Модератор Макаров уже пригрозил помочь в этом Праведном деле.
И там-то их обижают, и тут-то бессовестно обманывают, и Техкрим с ними нечестно поступает, и.. . беда в общем!
ЛюбовьТюмень
P.M.
2-10-2015 10:43 ЛюбовьТюмень
Deathmond:

Приказ Минздрава запрещает добавлять в баллон больше 1 грамма ОС независимо от концентрации капса в нем.
[/B]

Вам надо чтобы эффективный баллончик был или просто потролить сюда приходите?
Давайте ссылку на текст приказа МЗ, который вы тут указали, что якобы "независимо от концентрации... ".

Или буду тереть Ваши посты как обычный мусор троля в этой теме.

ЛюбовьТюмень
P.M.
2-10-2015 10:46 ЛюбовьТюмень
Бывший:

Блин, и всюду-то они страдают за Правду,


то есть не надо было писать правду про уловки недобросовестных производителей, которые продают полупустые баллончики с заниженной концентрацией ДВ по цене полных баллончиков с предельной концентрацией ДВ ?

вы опять передернули... нечестно-то поступают как раз с Вами))

Мы потому и написали правду - чтобы Вы и другие участники форума знали суть вещей и были внимательными при выборе газовых баллончиков.

Deathmond
P.M.
2-10-2015 11:32 Deathmond
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

Давайте ссылку на текст приказа МЗ, который вы тут указали, что якобы "независимо от концентрации... ".


Такие вещи надо самим знать.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_81706/
Открываем приложение и читаем
Олеорезин капсикум (вещество ОС) максимальная масса 1000 мг. И ни слова о концентрации капса.
Так что если вы нальете 20 грамм ОС-5% пытаясь сымитировать 1 грамм ОС-100% по содержанию капса, это все равно будут 20 грамм ОС, но только грязного. Т.е. прямое нарушение закона.
ЛюбовьТюмень
P.M.
2-10-2015 15:11 ЛюбовьТюмень
Deathmond:

Олеорезин капсикум (вещество ОС) максимальная масса 1000 мг. И ни слова о концентрации капса.

Это для таких дилетантов как Вы это непонятно.
Мы сами ставили ОС на "вооружение" и проходили все необходимые процедуры ( в отличие от того порошка, что вы называете перцем).
ОС для самообороны понимается как 100% химическое вещество из трех структурно близких соединений - см подробнее и документы в этой теме: Что такое олеорезин капсикум (ОС) ?

В приведенном Вами нормативном акте МЗ РФ нет ни слова о Ваших фантазиях про "грязный" ОС и "независимо от концентрации".

Поскольку Вы опять мусорите в теме и не приносите извинений там где Вас в очередной раз уличили во лжи и хамстве, будем теперь тереть Ваши посты Ирина, как мусор банального троля Техкрима

Deathmond
P.M.
2-10-2015 15:39 Deathmond
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

В приведенном Вами нормативном акте МЗ РФ нет ни слова о Ваших фантазиях про "грязный" ОС и "независимо от концентрации".


В приведенном мной документе есть все, что нужно. Есть предел для ОС в 1 грамм. А экстракт красного жгучего перца с содержанием капсов 5% - это ОС. Весь. И экстракт, с содержанием 95% капсов - это тоже ОС. Точка.

http://www.hitonspb.ru/stat-go.html


Вещество ОС. (Oleoresin Capsicum)
Вытяжка-смесь эфирных масел, смол и жирных кислот из наиболее жгучих сортов красного перца.

http://gasdefence.ru/irritants.php

ОС (олеорезин капсикум - экстракт красного перца)

Вещество ОС является экстрактом натурального красного перца особых сортов. В настоящее время оно становится все более популярным у производителей газовых баллончиков.

Однако эффективность этого вещества зависит от многих факторов и может сильно отличаться у разных партий OC. Поэтому для OC существует понятие "жгучесть". Она измеряется в SHU (Scoville Heat Units) - единицах жгучести Сковеля. Считается, что наиболее эффективны баллончики, содержащие OC со жгучестью от 350 000 до 1 000 000 SHU (жгучесть больше 1 000 000 SHU считается опасной).

P.S. А вообще, забавно получается. С одной стороны Вы пытаетесь всех убедить, что ОС - это только сумма капсаициноидов. С другой стороны тут же заявляете, что порошок капсаициноидов, который использует ТехКрим - это не ОС, разрешенный по закону. Цирк.

Бывший
P.M.
2-10-2015 20:57 Бывший
А почему у техкримовских ГБ содержимое красно-коричневого цвета, если там бесцветный порошок?
Бывший
P.M.
2-10-2015 21:02 Бывший
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

вы опять передернули... нечестно-то поступают как раз с Вами))

Мы потому и написали правду - чтобы Вы и другие участники форума знали суть вещей и были внимательными при выборе газовых баллончиков.


Нет, мой выбор уже не поменяется в силу привычки. Я по прежнему буду покупать в основном именно техкримовские ГБ. Из Контролей так уж и быть, возьму 100мл. огнетушитель чтобы поставить возле двери дома. Оборону держать
А в остальном - мне честно говоря уже лень вникать в мелочи производства ГБ, я-ж говорю - любой сегодняшний ГБ надёжен и эффективен, только нужно уметь пользоваться и уметь выбирать нужный по характеристикам.
В чём со мной нечестно поступает Техкрим?
Deathmond
P.M.
2-10-2015 21:04 Deathmond
Originally posted by Бывший:

А почему у техкримовских ГБ содержимое красно-коричневого цвета, если там бесцветный порошок?


Специально добавляется краситель. Одно время он даже темно-розовый был. Если бы состав был бесцветным, то трудно было бы оценить точность попадания.
Бывший
P.M.
2-10-2015 21:07 Бывший
Originally posted by Deathmond:

Специально добавляется краситель. Одно время он даже темно-розовый был. Если бы состав был бесцветным, то трудно было бы оценить точность попадания.


Вот же-ш блин.. . Надо гламурно-розовый цвет. В баллончик Pink
В принципе можно и без красителя, в доперцовую эпоху все техкримовские ГБ были же бесцветными, и ничего. Но если уж с красителем, то ИМХО стоило бы не имитировать перец, а всё-таки добавлять нормальную краску, скажем зелёного цвета. Как делают некоторые буржуйские производители ГБ. Некоторые даже выпускают специальные неслезоточивые ГБ с краской, которой можно маркировать преступника.
Deathmond
P.M.
2-10-2015 21:26 Deathmond
Ну у буржуйских ГБ краска, вроде, даже трудносмываемая. Есть, вроде, у них и ГБ с бесцветной краской, которая видна только в ультрафиолете. Но у нас таких никто особо не просил, ну а производитель и не заморачивался.
Кстати, Пинк давно сняли с производства.
Бывший
P.M.
2-10-2015 22:43 Бывший
Originally posted by Deathmond:

Кстати, Пинк давно сняли с производства.


А почему? Он же вроде самый мегаядрёный по составу оказался? У меня до сих пор состоит на Боевом Дежурстве
Бывший
P.M.
2-10-2015 22:48 Бывший
Originally posted by Deathmond:

Есть, вроде, у них и ГБ с бесцветной краской, которая видна только в ультрафиолете. Но у нас таких никто особо не просил, ну а производитель и не заморачивался.


Да ну, производитель заморочился как раз по поводу окраски, хотя об этом его тоже не просили. А сам порошок видать уже давно используется вместо ОС, я помню струйник ПС, у него жидкость прозрачная была. Это сколько лет назад было.
Deathmond
P.M.
2-10-2015 23:17 Deathmond
Originally posted by Бывший:

А почему? Он же вроде самый мегаядрёный по составу оказался?


Потому, что мелкодисперсный аэрозоль в формате 25 мл был признан неэффективным при любой ядрености состава. Нормально работать он мог только по открытым глазам.

Originally posted by Бывший:

А сам порошок видать уже давно используется вместо ОС, я помню струйник ПС, у него жидкость прозрачная была. Это сколько лет назад было.


Нет. Баллоны на ОС-95% появились только года три назад. Струйник (Перцовый струй) делается еще на ОС-20%. Но и жидкого состава в струйнике 40 грамм. Так что 1 грамм не самого грязного ОС сильно цвета не добавит.

Originally posted by Бывший:

Да ну, производитель заморочился как раз по поводу окраски, хотя об этом его тоже не просили.


Я не думаю, что они долго заморачивались этим вопросом и искали что-то особенное. Скорее всего, просто взяли первый попавшийся безопасный для глаз краситель.
Бывший
P.M.
3-10-2015 12:04 Бывший
Originally posted by Deathmond:

Потому, что мелкодисперсный аэрозоль в формате 25 мл был признан неэффективным при любой ядрености состава. Нормально работать он мог только по открытым глазам.


Понятно, значит придётся снимать с БД. Или как минимум дополнять каким-нибудь 65 мл.
Originally posted by Deathmond:

Струйник (Перцовый струй) делается еще на ОС-20%


Т.е. в ПС и по сей день используется ОС?
Originally posted by Deathmond:

Скорее всего, просто взяли первый попавшийся безопасный для глаз краситель.


Ну короче, это уже перебор, ИМХО. Как ни крути - это просто имитация перца.
Насколько я понимаю - теперь такие ГБ некорректно называть "перцовыми"? Скорее можно назвать "капсаициновыми"? ОС95% - это же и есть капс.
Бывший
P.M.
3-10-2015 17:26 Бывший
Originally posted by Deathmond:

Перец - это растение. Экстракт перца - то, что выделено из перца. Почему тогда баллон, содержащий ОС-95% не является перцовым? Но это уже игра в слова.
Что касается самого ОС-95%, то это не капсаицин. Под жаргонным термином "капс" обычно подразумевают "капсаицин + сумма капсаициноидов".



Ну можно сказать что и игра в слова. Понятно что то вещество - порошок "капса" - добывается из того же перца, из жидкого ОС. Но чисто терминологически - ГБ на обыкновенном жидком ОС всё же так сказать "более перцовые", чем те которые используют порошок. Разница примерно как у фармапрепаратов и фитопрепаратов. Как натуральный и растворимый кофе.

Но впрочем на эффективность это вряд ли влияет, это уж пусть всякие гопники и бандиты распробуют, какой "кофе" им придётся более по вкусу А нам-то разницы особо нет.

ЛюбовьТюмень
P.M.
5-10-2015 08:27 ЛюбовьТюмень
Бывший:

- ГБ на обыкновенном жидком ОС всё же так сказать "более перцовые", чем те которые используют порошок.

По ссылке что мы давали есть официальные документы, где четко установлена терминология, что такое настоящий ОС для самообороны.
Если все делать правильно, то задержки в действии нет, работает одинаково эффективно и зимой и летом.
Это в отличие как у некоторых, которые кружат тут голову своими бредовыми фантазиями относительно ОС и которым постоянно приходится менять названия и выпускать типа "новинки" взамен неудачных моделей с красителями и порошком, вместо настоящего ОС.
Наливая при этом жидкого состава всего на 1/3, да еще низкой концентрации. То есть чтобы получилось распыление как от настоящего баллончика с ОС, тех, "сэкономленных" баллончиков, надо купить 5-6 штук, чтобы сравнятся по эффективности с 1-м правильным баллончиком.

Просто надо все делать по совести и правильно, ведь речь идет о защите жизни и здоровья людей.
А не пытаться на них сэкономить, чтобы потом на сэкономленные деньги нанять тролей пиарящих газовые баллончики с не настоящим ОС

ЛюбовьТюмень
P.M.
5-10-2015 08:29 ЛюбовьТюмень
Вот нам сегодня пришел еще один отзыв о газовых баллончиках Контроль:

" Борис, Челябинск.
В течении трех лет активно пользовал на работе Контроль-УМ, струйный, был очень доволен, особенно нравилось его действие на пьяных.
Расстояния были разные, места и погода тоже разнообразная и зима, и лето, и весна, и осень, правда зимой во всех случаях на улице находился не долго, приходилось даже в патрульке ВАЗ-2114 применять, правда потом пришлось постоять покурить, но через 15 минут спокойно задержанных доставили в райотдел. Если человек пьяный или обдолбанный, ему еще хуже, 95% доходило до блювотины. Хорошо против псин. Газ приходилось применять в среднем раз в неделю. Баллончики уходили влет.
Пару раз писали заявления, о причинении вреда здоровью, химический ожог глаз, но Контроль стоял у нас на вооружении как спецсредство, так что все было ровно."
click for enlarge 575 X 1024  56.7 Kb

Rus Ali
P.M.
5-10-2015 09:33 Rus Ali
Вот нам сегодня пришел еще один отзыв о газовых баллончиках Контроль:

Я Вам таких отзывов за три рубля мешок напишу. А студенты три мешка за рупь. Кому это очковтирательство в принципе интересно и о чем оно говорит ?

Вон об МММ-2011 в период его работы в Инете ни одного отрицательного отзыва не было. Это что показатель того что пирамида Мавроди перестала быть лохотроном ?


Может хватит уже забивать тему срачем с Техкримом ? На практике только самим себе хуже делаете, ибо безграмотная антиреклама, равна бесплатной рекламе для конкурента.

Лучше бы расписали грамотно что у Вас есть предложить для казахстанского рынка, (возможно в ормагах многого нет в наличии) какие баллончики какого спектра действия, тех. характеристики, сравнительный анализ (без разборок кто лучше кто хуже, просто факты) и т.д.

А то не раздел в итоге, а ретирадное место. Обходи тут кучки, что бы хоть что то полезное узнать.

Бывший
P.M.
5-10-2015 16:51 Бывший
Originally posted by Rus Ali:

Я Вам таких отзывов за три рубля мешок напишу. А студенты три мешка за рупь. Кому это очковтирательство в принципе интересно и о чем оно говорит ?

Вон об МММ-2011 в период его работы в Инете ни одного отрицательного отзыва не было. Это что показатель того что пирамида Мавроди перестала быть лохотроном ?


Может хватит уже забивать тему срачем с Техкримом ? На практике только самим себе хуже делаете, ибо безграмотная антиреклама, равна бесплатной рекламе для конкурента.

Лучше бы расписали грамотно что у Вас есть предложить для казахстанского рынка, (возможно в ормагах многого нет в наличии) какие баллончики какого спектра действия, тех. характеристики, сравнительный анализ (без разборок кто лучше кто хуже, просто факты) и т.д.

А то не раздел в итоге, а ретирадное место. Обходи тут кучки, что бы хоть что то полезное узнать.


Rus Ali без намёков выразил прямым текстом именно то что я слегка стеснялся написать автору темы
ЛюбовьТюмень
P.M.
5-10-2015 22:13 ЛюбовьТюмень
Rus Ali:

Я Вам таких отзывов .. .

Обходи тут кучки, что бы хоть что то полезное узнать.

Кучки стирать приходится, мы предлагали забанить троля Техкрима который везде за нами следом ходит и провоцирует, но пока не забанили

А отзывы настоящие, нам ни к чему другие, мы не Техкрим.
Вот здесь посмотрите https://vk.com/guns_ru
Комментарии к фото - Вот такой баллончик!

И ждем извинений, если что-то порядочное и мужское еще осталось))



click for enlarge 1570 X 1280 246.6 Kb

Rus Ali
P.M.
6-10-2015 13:10 Rus Ali
А отзывы настоящие, нам ни к чему другие, мы не Техкрим.

Пару раз писали заявления, о причинении вреда здоровью, химический ожог глаз, но Контроль стоял у нас на вооружении как спецсредство, так что все было ровно."

Кстати если данный отзыв действительно правда, в чем Вы так горячо всех убеждаете, то возникает только один вопрос,- куда Минздрав и Роспотребнадзор смотрят ?.

Подобные вещи вообще в продажу пускать нельзя.

А то тем простым смертным кто грешным делом купил, а не в качестве спецсредства на службе получил, за такую самооборону потом "турма сидеть".


Tallahassee
P.M.
7-10-2015 19:22 Tallahassee
Rus Ali:

Объясните присутствующим как фото с двумя лыбящимися на камеру манагерами может что-то реально поведать о качествах рекламируемого товара ?

Я в фотошопе могу этот баллон в руке на фаллоимитатор заменить и результат в качестве рекламы секс-шопа вывесить

Если к этикеткам не приглядываться то вполне за оценку качества лубрикантов сойдет.


какие то фотки совковые)

Бывший
P.M.
7-10-2015 20:01 Бывший
Originally posted by Rus Ali:

Я ради интереса заглянул в российскую ветку, оказывается там эти два персонажа известны не меньше чем Петросян с Дубовицкой.

И самое забавное они похоже действуют с благословения Руководства ТА.

Зачем такая маркетинговая политика нужна ХЗ.


О, там они/она давно уже с каких-то лет начали вести агитацию. Ух и времена наступили, весь раздел ГБ аж выл и грыз себе локти, от данных товарисчей, пока они не были выпилены модератором. Затем товарисчи обзавелись собственным разделом "Тюменские Аэрозоли", там и поселились, но от привычек своих так и не отказались, и вероятно не откажутся Благо что это хотя бы не сказывается на качестве продукции. Я просто не понимаю - КАК можно содержать на своей шее троллей? Которые тебе же приносят вред. Абыдно мне за производителя
Originally posted by Deathmond:

В былые времена КУМы были вполне приличными баллонами.


Однако у них траблема была в дурацких кнопках и крышечках. Очень долгое время участники раздела ГБ пытались уговорить "Тюменские Аэрозоли" устанавливать на ГБ нормальный человеческий распылитель. Содержимое-то в ГБ вполне ядрёным было, а вот использовать сам ГБ было просто невозможно! Ответы от производителя были.. . в общем, отмахивались они от просьб, долгое время. Потом кто-то из ганзовцев додумался ставить вместо тюменской кнопки устаревшую белую техкримовскую для 8мг/сек, которая к тому времени была уже давно снята с производства. Получался очень неплохой девайс. Началась охота за этими самыми Белыми Кнопками, у кого остались.

Прошли годы и годы.. . И теперь как видим - Тюменские Аэрозоли ставят очень неплохие распылители, не хуже Техкримовских, подтянулись, расширили ассортимент. Молодцы в общем

Но хз кому как, Техкрим для меня лично просто вне конкуренции, потому что они постоянно работают, придумывают и опробуют что-то новое, ведут не просто совместный диалог с пользователями, а буквально сотрудничают! Ведут совместную работу по созданию продукции. Меня восхищает такая работа, это просто образец работы с потребителем, я не знаю, какой производитель каких товаров поступает так же? Поэтому Техкурим - в пример всем и вся производящим Я именно это хочу сказать. Не сравнить продукцию ТА и Тк, ибо сравнивать современные ГБ трудно, они все уже давно стали эффективными средствами. Но я сравниваю не ГБ, а работу производителя и отношения с пользователями.

Ну а Контроли, повторюсь - тоже неплохие ГБ, ничуть не хуже техкримовских, я бы не стал отговаривать от покупки, или отказываться сам. Нормальные ГБ.

Бывший
P.M.
7-10-2015 20:17 Бывший
В общем тоже расширяют продукцию. У них ещё вот такая штука интересная есть: Первый в России шумовой баллончик Контроль-АС, 25 мл
Прикольный ГБ, который воздействует не на глаза, а на уши нападающего. ХОЧУ!

Некоторым тюменским штучкам нету аналогов у Техкрима.


Guns.ru Talks
Казахстан
Газовые баллончики в Казахстане ( 3 )