Guns.ru Talks
Казахстан
Общалка-6 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Общалка-6

Solodar
P.M.
18-2-2015 20:02 Solodar
Чу никто не поможет? Очень нужен совет... Ветку про пневматику всю исчитал, но чет пока прозрение не пришло, моделей много и "каждый кулик свое болото хвалит"
aab
P.M.
19-2-2015 07:50 aab
цитата:
Originally posted by Solodar:

Чу никто не поможет? Очень нужен совет... Ветку про пневматику всю исчитал, но чет пока прозрение не пришло, моделей много и "каждый кулик свое болото хвалит"



так у нас емнип запрет на мощную пневму.
Black Babay
P.M.
19-2-2015 09:36 Black Babay
цитата:
Solodar:
Итак сдав свой резинострел, пришел к выводу, что не хочу больше иметь дело с ЛРС и нацелился на покупку пневматической винтовки, так как сам дело с пневматикой не имел, может кто посоветует достаточно мощную, точную и что бы можно было оптику повесить, бюджет 100к! А и да, самое главное, что бы после покупки как можно меньше "напилинга" проводить с ней

Т.е. взять пневму на смену резинострелу??? Для самообороны? Или как? Назначение пневмы какое?

ИМХО если "для души", то 100 мало.

peta
P.M.
19-2-2015 10:40 peta
цитата:
100 мало.

точно мало для
цитата:
достаточно мощную, точную


у меня такая сейчас лежит дома собираю для товарища, так вот для такой надо как минимум добавить еще 150 тыщ
а плюс еще оптика баллон заправочная станция и куча ништяков разных
Озвучьте свой бюджет и для чего использовать собираетесь???
RustyGun
P.M.
19-2-2015 11:28 RustyGun
цитата:
Black Babay:

ИМХО если "для души", то 100 мало.

Ну почему же? За 60К приобретается Gamo SFR, прицел к ней, скажем, Leapers UTG недорогой тыщ за 20, ГП еще 16К. Один вечер посвящается доведению винтовки "до ума" - и вполне себе нормальная недорогая вещь ворон пострелять.
Не PCP, конечно, но и в бюджет помещаемся.

Метал
P.M.
19-2-2015 14:32 Метал
...
aab
P.M.
19-2-2015 14:56 aab
можно 512 взять, впендюрить в него пружину от гамо с обрезанными витками, и вперед. проблема одна - оптика будет страдать. а так по убойности гамам не уступает, у меня были и те и те. то есть шедоу гамо точно не мощнее 512 - но комфортнее и прицелы хорошо держатся. долго
RustyGun
P.M.
19-2-2015 21:34 RustyGun
цитата:
aab:
можно 512 взять, впендюрить в него пружину от гамо с обрезанными витками, и вперед. проблема одна - оптика будет страдать. а так по убойности гамам не уступает, у меня были и те и те. то есть шедоу гамо точно не мощнее 512 - но комфортнее и прицелы хорошо держатся. долго

Так-то, да. )) у CFR эргономика - щитается. Опять же - ГП, даже "магазинная" не в пример обычной витковой.
Я не по наслышке: пару лет стрелял с таког комплекта. Ворон валит на 30-40 м как здрассьте. Прицел Gamo развалился сразу, UTG держится.
Но обработать винтовку "из коробки" надо. Что, в принципе, тоже удовольствие.

RustyGun
P.M.
19-2-2015 21:40 RustyGun
Слышал краем уха, что на ранних Gamo в поршне была дыра, и некоторые не совсем законопослушные граждане ее глушили. На более поздних винтовках испанцы дыру в поршне не делали, а душили перепуск оловом (?) с 3,2 до 1.5 мм, достигая при этом снижения мощности до менее 7.5 Дж.
Solodar
P.M.
20-2-2015 18:22 Solodar
цитата:
Black Babay:

Т.е. взять пневму на смену резинострелу??? Для самообороны? Или как? Назначение пневмы какое?

ИМХО если "для души", то 100 мало.

Нет,ни в коем случае, пневма чисто для пострелушек на расстояния метров до 40-60, и может быть (ключевое слово "может быть") иногда птичку съездить стрельнуть, читал в ветках про пневму что это вполне реально

Solodar
P.M.
20-2-2015 18:29 Solodar
Смотрел недавно на сайте коргана очень большой выбор пневмы приглянулась вот такая - Пневматическая винтовка GAMO Мод. SOCOM 1000 IGT, нач. ск.-ть: 305 м/c, если не трудно посмотрите ассортимент коргана и посоветуйте, что из GAMO можно выбрать? буду очень благодарен
Black Babay
P.M.
20-2-2015 20:01 Black Babay
цитата:
Solodar:

Нет,ни в коем случае, пневма чисто для пострелушек на расстояния метров до 40-60, и может быть (ключевое слово "может быть") иногда птичку съездить стрельнуть, читал в ветках про пневму что это вполне реально

цитата:
Solodar:
Смотрел недавно на сайте коргана очень большой выбор пневмы приглянулась вот такая - Пневматическая винтовка GAMO Мод. SOCOM 1000 IGT, нач. ск.-ть: 305 м/c, если не трудно посмотрите ассортимент коргана и посоветуйте, что из GAMO можно выбрать? буду очень благодарен

А! Ну если не "для души", тада да. Как писал RustyGun в сотню можно уложиться.

Но только оно как... на примере ВПО 205-03 объясню. Либо установил себе потолок вложения в ружо, а именно магазин на 10 патронов, цевье с накладкой дерево запелил, рукоятку от РПК, ну и приклад выпрямил и аля АКС-74у. Либо ночи не спишь, глаза параноика-ганофила, поставил цевье от "Чаоса", ДТК Ильина, рукоять Хюдж (или как она там по казахский), трубу милспековскую, приклад магпулорвкий, чоки-хуёки, коллиматор, второй коллиматор, магнифер, ночник, новый пламягас, содрал газоотвод - поставил с пробкой, трубчатое цевье, левая рукоять взвода, ЛЦУ, фонарь, активные наушники, магазины на 12 патронов, сошки (а куда без них), да гори оно всё синим пламенем куплю я себе 2 бубна по 600 евро каждый ..... КАРОЧЕ. В конце концов окажется дешевле и проще было купить Бенели М4, чем "натирать руку" об Хрюшу.

Смотри что бы не получилось как вариант номер 2 с 03-м.
Может проще будет изначально нормальную ПСП взять в районе 1.500 - 2.000 и успокоиться на этом.

peta
P.M.
20-2-2015 20:39 peta
цитата:
Может проще будет изначально нормальную ПСП

у меня так и получилось. начинал с гамо хантера
заявленных 305 нет у них. как возьмешь сразу нужно разобрать перемыть вытереть ибо смазки много там, будет дизелить, испортишь манжету или как ее забыл))
потом придете к тому что будете утяжелять ударник при наличии технологического отверстия как сказал))) нужно его заделать не по понятиям это))) а не в законе дело))))
а потом перешел на pcp но там цена на все другая
Solodar
P.M.
21-2-2015 16:35 Solodar
PCP слишком дорого если честно, такими средствами на данный момент не распологаю,пока только 100к бюджета могу выделить на пневму, вот и прошу совета, что из ассортимента коргана можно выбрать для пострелушек на заявленное расстояние ну и на птичку иногда
peta
P.M.
21-2-2015 18:55 peta
цитата:
Solodar

смотрите в PM
RustyGun
P.M.
21-2-2015 20:49 RustyGun
цитата:
Solodar:
... пока только 100к бюджета могу выделить на пневму, вот и прошу совета, что из ассортимента коргана можно выбрать для пострелушек на заявленное расстояние ну и на птичку иногда

Я в предыдущем посте посоветовал, если до 7.5 Дж (без разрешения) Gamo то CFR. Она не переломка, взводится рычагом. ГП на нее тоже в Коргане продается. Не забудьте пару-тройку запасных манжет и колец резиновых.
Разве что для установки ГП нужна струбцина, но тоже не проблема - я сам делал, в интернете навалом образцов.
Если с разрешением, то я б на Диану 52 или 54 посмотрел, но там и цена выше.

Black Babay
P.M.
22-2-2015 19:32 Black Babay
Господа, никто дилера Гарсинга (Garsing) или в большом ассортименте не встречал по Алма-Ате?

А то обувь вещь такая... лучше мерить.

Begaly
P.M.
23-2-2015 10:18 Begaly
Спартаковец, по тебе звучит колокол: http://www.nur.kz/356414.html
Black Babay
P.M.
23-2-2015 11:30 Black Babay
цитата:
Begaly:
Спартаковец, по тебе звучит колокол: http://www.nur.kz/356414.html

кыакие фаши доёказательсфа )
click for enlarge 640 X 480 43.4 Kb

Это каким долбаящером надо быть что бы запалиться
ИМХО Реально только по видео дневнику можно доказуху какую-то более-менее вменяемую строить.

Ночной переход Российско-Украинской границы LIVE
С друзьями косим укроп
Сидим в аэропорту, но рейс задерживают
Укропный суп в котле на костре

Или там "таки наш" из бюро сидит с голубой корочкой и с табличкой "Регистрация казахов"

- Ваш паспорт пожалуйста. Так подождите, сейчас копию сниму. На долго приехали?
- На год!
- Цель визита
- УБИВАТЬ!
- А куда трупы будете девать?
- Расчленять и есть буду!
- Так, ясьненько. Распишитесь здесь, с моих слов записано верное и мною прочитано. Спасибо что уделили мне время. До свидания. Следующий!

geke
P.M.
23-2-2015 13:59 geke
цитата:
Это каким долбаящером надо быть что бы запалиться
в этом предложении слова- что бы запалиться имхо лишнии... .
RUSLANSPARTAN
P.M.
1-3-2015 12:40 RUSLANSPARTAN
Всем привет. Смотрю ганза 157 вымирает, нормальных все меньше и меньше, а мамбетов все больше и больше, видать в аулы интернет начали проводить.
Макаров
P.M.
1-3-2015 21:02 Макаров
цитата:
RUSLANSPARTAN:
Всем привет. Смотрю ганза 157 вымирает, нормальных все меньше и меньше, а мамбетов все больше и больше, видать в аулы интернет начали проводить.

Ты первый и вымрешь, 'не аульный'. Пшёл в бан.
aidarb
P.M.
2-3-2015 05:18 aidarb
ХА ХА ХА) пздц ну правильно а опуститься на уровень колхозников не мамбетизм)))
geke
P.M.
2-3-2015 09:01 geke
некоторые люди как какашка в прорубе, всплывут, насмердят и на дно.. .
aab
P.M.
2-3-2015 11:57 aab
мамбет, как и баран, в разных уголках имеет разное значение, иногда совершенно оскорбительное, уничижающее национальное достоинство... с такими словами, надо поосторожнее быть.. на что в ЮКО внимания не обратят в Караганде можно в морду получить
aidarb
P.M.
2-3-2015 12:35 aidarb
с этой семейкой давно все понятно))) была муть по тв .. после чего онА еще долго извинялась .. . так что не надо утрировать ))))
aidarb
P.M.
2-3-2015 12:39 aidarb
кстати не поймите превратно данное видео, относиться ко всем нациям и человекам .. что надо быть кулЮтарными


Макаров
P.M.
2-3-2015 13:33 Макаров
цитата:
Originally posted by aab:

на что в ЮКО внимания не обратят в Караганде можно в морду получить


наоборот же?
aidarb
P.M.
2-3-2015 14:13 aidarb
а причем тут видео 2008 года режиссера Сокурова и статья двух политиков с россии?
aab
P.M.
2-3-2015 14:27 aab
цитата:
Originally posted by Макаров:

наоборот же?



нет, не наоборот, сам в шоке
aidarb
P.M.
2-3-2015 14:53 aidarb
мдаа .. . случай тяжелый
geke
P.M.
2-3-2015 15:50 geke
Наверно у большинства населения Немцов из всей демократической шатии.. вызывал наименьшее раздражение.. .
geke
P.M.
2-3-2015 15:53 geke
цитата:
в Караганде можно в морду
В Семске тоже... возможно даже ногами(С).
peta
P.M.
2-3-2015 16:05 peta
цитата:
В Семске тоже... возможно даже ногами(С)

хороший город)) мне он понравился
Макаров
P.M.
2-3-2015 18:23 Макаров
цитата:
Сизиф:

Так я ж ватник, не то что вы...

Нагнетаем и провоцируем опять?
aidarb
P.M.
2-3-2015 20:09 aidarb
цитата:
неприкасаемые и все остальные

Интрига однако. Камрад! а можно список неприкасаемых?

aidarb
P.M.
3-3-2015 09:53 aidarb
ну так что камрад Сизиф))) список будет нет???
geke
P.M.
3-3-2015 10:20 geke
цитата:
хороший город
согласен с вами.... а еще он родина Абая и казахстанского футбола... ))
Begaly
P.M.
4-3-2015 16:17 Begaly
Еще дом-музей Ф.М. Достоевского есть. Мост тоже впечатлил.
geke
P.M.
4-3-2015 18:46 geke


если кому интересно неплохой фильм о Семее.. .

Guns.ru Talks
Казахстан
Общалка-6 ( 3 )