Guns.ru Talks
Казахстан
Гладкоствольное оружие самообороны. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гладкоствольное оружие самообороны.

tengri
P.M.
15-8-2015 18:11 tengri
Самое оно! Свободная продажа: в США огнеметы признали устройством для развлечений: tvzvezda.ru

pravda-tv.ru

korrespondent.net
Никаких разрешений и лицензий!

Akim IPSC
P.M.
15-8-2015 19:17 Akim IPSC
Провели очередной матч в Алматы, сегодня:


Black Babay
P.M.
16-8-2015 06:46 Black Babay

Провели очередной матч в Алматы, сегодня:

Alexaha с 1:20 минуты этот твой тот самый 1919 который?
Как он в работе? Лучше Хрюши? Надежнее? На малых навесках наверное лучше работает при тех же габаритах? Магазины как, есть в продаже (на 10-12 патронов)?

А вот камера, у неё наверное всё таки функция подавления громких звуков, да? Выстрел не слышно, а зато шелест перезаряжания - как-будто рядом стоишь. Прям как из ВСС (где-то в одной передаче по телевизору видел)

3:58 крепление телескопа на чем сломалось?

Alexaha
P.M.
16-8-2015 11:55 Alexaha
Black Babay:

Alexaha с 1:20 минуты этот твой тот самый 1919 который?
Как он в работе? Лучше Хрюши? Надежнее? На малых навесках наверное лучше работает при тех же габаритах? Магазины как, есть в продаже (на 10-12 патронов)?

А вот камера, у неё наверное всё таки функция подавления громких звуков, да? Выстрел не слышно, а зато шелест перезаряжания - как-будто рядом стоишь. Прям как из ВСС (где-то в одной передаче по телевизору видел)

3:58 крепление телескопа на чем сломалось?

1919, качество пластика хорошее, видимо брак был - пустота...
click for enlarge 1080 X 1440 294.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 247.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 513.7 Kb

Alexaha
P.M.
16-8-2015 13:31 Alexaha
магазины есть на 10. Работает как и Вепрь, сильно зависит от магазинов.. . надо дорабатывать, но все просто. Пружина рассчитана под магнум, поставил мягкую, стало лучше.. . качество исполнения в целом высокое. Мерген обещает поменять ловер. Так же хочу предложить им привезти алюминиевый.
Akim IPSC
P.M.
26-8-2015 11:15 Akim IPSC
Хорошее видео:


Alexaha
P.M.
26-8-2015 16:59 Alexaha

click for enlarge 960 X 720  54.7 Kb
Бывший
P.M.
28-8-2015 09:18 Бывший
MAX.X.X:
Открываю тему посвященную оружию самообороны.
В связи с запретом травматики единственным, но очень веским аргументом против преступности остается гладкоствольное длинноствольное оружие (далее Г.Д.О ).
Предлагаю в этой теме выкладывать свои мысли о том какое Г.Д.О на ваш взгляд наиболее подходит для этих целей, а также без стеснения хвастаемся своими ГДО, или делаем мини обзоры.
Если у кого то есть мысли как НЕ НАРУШАЯ ЗАКОНА адаптировать Г.Д.О для "тактических" целей, поделитесь идеями.

Вряд ли ГДО полноценно заменит травматику. Ружьё только для обороны дома, вот в этом ему нет равных, но по городу его в целях самообороны уже не потаскаешь. А что за "тактические" цели? Имеется в виду практическая стрельба?

У меня Рем 870-й МЕ (фотка нужна?), аппарат простой, надёжный, неубиваемый, стреляет любыми патронами, и несмотря на свою большую длину удобен даже для такого некрупного стрелка как я. Неудобно только разряжать магазин, проще подёргать цевьём чтобы выбросить патроны. В сырости немного ржавеет, т.ч. условия хранения нужно подобрать нормальные.

Кстати, кто-нибудь в курсе, как проще всего раздобыть к 870-му удлинитель магазина? В наших ормагах почему-то нету запчастей на эти самые распространённые в мире ружья.

Black Babay
P.M.
28-8-2015 13:15 Black Babay
Бывший:

.... Кстати, кто-нибудь в курсе, как проще всего раздобыть к 870-му удлинитель магазина? В наших ормагах почему-то нету запчастей на эти самые распространённые в мире ружья.

У деда мазая есть, вплоть до 6 патронов.
Шутерс шоп еще.

Бывший
P.M.
28-8-2015 13:49 Бывший
Вау! Закажу на 6 патронов, как только появится! dmazay.ru Длина ствола вроде позволяет. Это получается после установки можно будет зарядить полностью 10 или 11 патронов в ружьё, почти пол-пачки, и хоть обстреляйся.

Спасибо за подсказку!

Бывший
P.M.
28-8-2015 13:53 Бывший
Originally posted by Akim IPSC:

Хорошее видео:


ШИКАРНОЕ!
Black Babay
P.M.
28-8-2015 14:56 Black Babay
Бывший:
Вау!
Спасибо за подсказку!

На семь-то оно повеселее будет
У этих еще спроси, может есть в наличии.

forgun.ru - на 7

forgun.ru - на 6

З.Ы.
А если еще 12х65 заряжать ) все 15 наверное влезут ))))

З.З.Ы.
Или сам изготовь, ну в смысле у токаря закажи. Единственное только пружину придется подбирать.

Бывший
P.M.
28-8-2015 15:24 Бывший
Originally posted by Black Babay:

На семь-то оно повеселее будет
У этих еще спроси, может есть в наличии.

http://forgun.ru/tyuning-oruzh... onov-40115.html - на 7

http://forgun.ru/tyuning-oruzh... onov-40025.html - на 6

З.Ы.
А если еще 12х65 заряжать ) все 15 наверное влезут ))))

З.З.Ы.
Или сам изготовь, ну в смысле у токаря закажи. Единственное только пружину придется подбирать.


(((4+7)+1)*76)/65=14 14 патронов, обалдеть! Явно повеселее будет с таким количеством Но пожалуй мне нужен удлинитель только на 4 патрона, потому что больший будет уже выступать за пределы ствола, а этого не хочется. 8+1 тоже неплохо, я бы сказал для помпы это оптимально.

Сам удлинитель-то можно и у токаря заказать, но ведь придётся ещё и соединительную детальку колхозить, чтобы жёстко сцепить магазин со стволом. А какая она должна быть - хз.

Бывший
P.M.
29-8-2015 20:15 Бывший
Появилась небольшая идея.

Многие стрелки используют патронташи на прикладе, сайд-седдлы, а также небольшие крепления на 1-2 патрона - на цевьё, или на одежду. Назначение этих креплений на 1 патрон - чтобы очень быстро закинуть этот патрон в патронник. Дык вот предлагаю идею:

сделать такое крепление на 1 патрон непосредственно ПОД ОКНОМ ПАТРОННИКА. Этакая пластиковая скоба-держатель, удерживающая патрон параллельно под окном патронника, параллельно к нему. Разрез скобы направлен в сторону окна выбрасывателя. Тогда можно лёгким движением руки закинуть его сразу в патронник Просто "смахнуть" ладонью его из скобы сразу в патронник.

Бывший
P.M.
29-8-2015 20:19 Бывший
Хде бы такой пластик раздобыть.. . можно вырезать, согнуть скобу, и на двусторонний скотч. Всё для нас, всё для победы
Black Babay
P.M.
29-8-2015 22:28 Black Babay
Бывший ты как этот... честное слово, а...
"...мне триста лет, я выполз из тьмы... " (с)
пластик/капроновая бутылка... скотч/изолента...ножницы/вырезать...21-й век на дворе блин, уже 15 лет как.

nordiccomp.com - 25 долларов
nordiccomp.com - 19 долларов
aresarmor.com - 40 долларов
mesatactical.com - 65 долларов
atigunstocks.com - 125 долларов

Бывший
P.M.
30-8-2015 07:28 Бывший
Неее, это всё я знаю, это всё я видел. Рахмет, но это не то чего я сейчас хочу. После праздника постараюсь изготовить задуманное. Кстати, с днём Конституции, граждане

Ох и цены на эти девайсы.. . в долларах.. . мой девайс обойдётся гораааздо дешевле, всего лишь немного тенге, и готово.

Бывший
P.M.
30-8-2015 19:12 Бывший
Блин, я не смогу поставить эту штуку, цевьё длинновато, и в заднем положении перекрывает то место где должен находиться патрон. Если укоротить или поставить укороченное цна 5-6 см цевьё, тогда можно. Должно быть вот так:

click for enlarge 1334 X 270  8.6 Kb

Идея понятна? Отводим цевьё левой рукой назад, и этой же рукой пальцами из под ствольной коробки вставляем этот патрон в патронник. Или отводим цевьё левой рукой, а ладонью правой смахиваем патрон сразу в патронник. Это мне кажется быстрее чем все остальные системы.

abc55
P.M.
31-8-2015 02:15 abc55
Идея понятна?

что-то похожее я видел на просторах нета
там механизм с патронами для быстрого извлечения крепился к цевью

Black Babay
P.M.
31-8-2015 06:02 Black Babay
На один патрон только сделай и всё.

click for enlarge 650 X 433 203.5 Kb

abc55
P.M.
31-8-2015 17:11 abc55
Идея понятна?

можно сделать так -
передернул цевье - и опаньки - патрон уже в ладони - выпал из цевья))

Бывший
P.M.
31-8-2015 19:46 Бывший
Originally posted by abc55:

можно сделать так -
передернул цевье - и опаньки - патрон уже в ладони - выпал из цевья))




Его потом вставлять долго - придётся схватить выпавший патрон, и зажав его в ладони поднести к окну патронника. К тому же при стрельбе он просто так выпадет, когда начнёшь работать цевьём.
Originally posted by Black Babay:

На один патрон только сделай и всё.


Это тоже долго - нужно сначала вытянуть патрон из держателя, и потом положить его в патронник. Два движения


А у меня (на картинке) - всё сводится к одному движению снизу вверх - либо пальцами левой рукой из под ствольной коробки, либо ладонью правой руки. Во-первых это быстрее, во-вторых можно выполнить любой рукой, как левой так и правой, в зависимости от того что требует в данный момент ситуация.

Я всё же попытаюсь изготовить кустарный образец девайса, и если доберусь с ним до подходящего ружья (или же модифицирую своё), то непременно опробую этот способ

Alexandr2401
P.M.
31-8-2015 19:55 Alexandr2401
abc55
P.M.
31-8-2015 20:22 abc55
всё сводится к одному движению снизу вверх - либо пальцами левой рукой из под ствольной коробки, либо ладонью правой руки.

коли такие меры, то идти до конца - досылать механически, без участия рук))
Бывший
P.M.
31-8-2015 21:46 Бывший
Originally posted by abc55:

коли такие меры, то идти до конца - досылать механически, без участия рук))


Дык давно уже есть Полуавтоматы, но в данном случае речь идёт о Помпе, для неё такие меры не лишние.
Akim IPSC
P.M.
12-9-2015 12:23 Akim IPSC
Сегодня провели первую тренировку и матч по ружью в Астане. В следующий раз попробуем добавить вылетающие стендовые тарелочки. Всем точных выстрелов!


Akim IPSC
P.M.
17-9-2015 07:12 Akim IPSC
Тренировка в Астане в воскресенье в 10.00 ч утра

Об'явление


Господа, Федерация практической стрельбы об'явила о проведении очередного матча - Кубок Федерации практической стрельбы Алматинской области по ружью! Проводится 10 октября т.г. - количество упражнений 10!

Сайт матча (брифинги готовы на сайте):

http://almaty-cup.jimdo.com/

Регистрация на матч откроется с 21 сентября!

Стреляем там же:



Akim IPSC
P.M.
2-10-2015 17:33 Akim IPSC


Сайт матча: http://almaty-cup.jimdo.com/

Бывший
P.M.
6-10-2015 19:27 Бывший
Нафиг такие ужосы?
Ras-T
P.M.
18-11-2015 19:34 Ras-T
может для ipsc другую ветку а тут всетки оружие самообороны пообсуждать вот мне идейка сайгу резиновыми пулями набить не подскажите где их взять диаметр 10мм вроде должны сойти
Black Babay
P.M.
19-11-2015 10:24 Black Babay
Ras-T:
... идейка сайгу резиновыми пулями набить не подскажите где их взять диаметр 10мм вроде должны сойти

Думаешь будет перезаряд?

Ras-T
P.M.
19-11-2015 11:35 Ras-T
мне кажеться от чего бы и не быть, там скорее может быть наоборот давление будет превышаться то что резина ще и в ширь раздаваться может ведь но это все сугубо мнение -

и еще одно мнение: все что связано с сайгой главное заботиться тчобы утыканий не было тогда и рукой помоч не проблема а вот когда она сама себя там расклинить об какойнть зацеп в коробке вот енто весело тогда

kramer911
P.M.
25-11-2015 10:48 kramer911
Камрады
Совет нужен, я и мой друг, ходим в пешие походы, этим летом ходили в акмолинской области в районе Зеренды и вот ближе к ночи разбили палатки, поели, а метрах в 20 от нас пробежали 2 кабанчика, хорошо, что они родителей своих не привели.. . в общем спать было очково
За сим вопрос: что теперь можно с собой носить для самообороны от диких животных, раньше травматы с собой брали, гладкоствол в заповеднике не поносишь ибо примут за браконьерство?.. .
На ум ток сигнальный пистолет приходит, сигнал-охотника думаю тож не вариант, ибо поджечь лес не есть гууд, газовый баллончик тоже в морду кабану не прыснешь..
Буду рад выслушать Ваши полезные советы
Black Babay
P.M.
25-11-2015 12:00 Black Babay
kramer911:
Камрады
Совет нужен, я и мой друг, ходим в пешие походы, этим летом ходили в акмолинской области в районе Зеренды и вот ближе к ночи разбили палатки, поели, а метрах в 20 от нас пробежали 2 кабанчика, хорошо, что они родителей своих не привели.. . в общем спать было очково
За сим вопрос: что теперь можно с собой носить для самообороны от диких животных, раньше травматы с собой брали, гладкоствол в заповеднике не поносишь ибо примут за браконьерство?.. .
На ум ток сигнальный пистолет приходит, сигнал-охотника думаю тож не вариант, ибо поджечь лес не есть гууд, газовый баллончик тоже в морду кабану не прыснешь..
Буду рад выслушать Ваши полезные советы

Не знаю, полезно - неполезно. Но ИМХО, раз уж сигнальный пистолет рассматриваешь в качестве одного из вариантов.

Ну-у-у-у или так

И Ка-Барчик подлиннее само собой Вдруг дело до рукопашной дойдет. Сам знаешь, в Акмолинской области местами урановые жилы аж на поверхность выходят.

З.Ы.
Но таких мутантов по Зеренде еще не встречали пока что.
Челябинский охотник добыл вепря весом 535 кг и ростом 1.7 метра
Можно спать спокойно, гамак только повыше поднять.

З.З.Ы.
А ультразвук на них не действует?

Бывший
P.M.
27-11-2015 09:32 Бывший
Originally posted by kramer911:

За сим вопрос: что теперь можно с собой носить для самообороны от диких животных, раньше травматы с собой брали, гладкоствол в заповеднике не поносишь ибо примут за браконьерство?.. .


Ну, раз Вы задали этот вопрос именно в теме, которая называется " Гладкоствольное оружие самообороны", то логично предположить, что Вы хотите услышать ответ типа "бери гладкоствол, только сделай по хитрому"
kramer911
P.M.
27-11-2015 22:54 kramer911
не, гладкоствол хорошо конечно, но лишние 3 кг носить наоборот не охота. а в этой теме потому что нет другой такой
2 Black Babay про петарды приму к сведению, а сигнальник купил уже, хотя по деньгам как новый дробовик встал
Бывший
P.M.
28-11-2015 12:16 Бывший
Originally posted by kramer911:

На ум ток сигнальный пистолет приходит


+1
Но насколько громко бахает, там же один жевело, испугает ли он сердитого кабанчика?
Slava Tatarin
P.M.
28-11-2015 16:05 Slava Tatarin
а давайте викторину у кого короче и легче?

У меня 60 см вес 2.3 кг

click for enlarge 1920 X 1085 236.9 Kb

Mossberg 500A, ствол 14" (355 мм), емкость боезапаса 5+1
Для закона: при установке штатного приклада общая длина более 800 мм и длина ствола и ствольной коробки более 500 мм (всё в рамках Закона)

P.S рукоятка установлена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНА для эксперимента

Бывший
P.M.
28-11-2015 16:20 Бывший
Originally posted by Slava Tatarin:

Для закона: при установке штатного приклада общая длина более 800 мм и длина ствола и ствольной коробки более 500 мм (всё в рамках Закона)


Дык он и без приклада стреляет, по закону низзя же.


Slava, а что там за сайд-шеддл на 5 патронов, это где-то у нас в ормагах такие продают?

Slava Tatarin
P.M.
28-11-2015 17:33 Slava Tatarin
Бывший:

Дык он и без приклада стреляет, по закону низзя же.


Slava, а что там за сайд-шеддл на 5 патронов, это где-то у нас в ормагах такие продают?

я же не собираюсь стрелять, так для чистоты эксперимента, а хрень на пять патронов маде ин израель в магазине база-в в Алматы покупал
click for enlarge 1920 X 1085 202.0 Kb


Guns.ru Talks
Казахстан
Гладкоствольное оружие самообороны. ( 5 )