Guns.ru Talks
Казахстан
Оружие под сигнализацию ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие под сигнализацию

geke
P.M.
9-9-2014 14:07 geke
Другой нет... надо у людей спрашивать... у некоторых даже галографические наклейки есть))) может у них???
obershturmbannfuhrer
P.M.
9-9-2014 23:48 obershturmbannfuhrer
Уважаемые трудящиеся а также самозанятые!

Сообразите нотариально заверенную копию, и не парьтесь


EugenKZ
P.M.
10-9-2014 07:00 EugenKZ
цитата:
Originally posted by obershturmbannfuhrer:

Сообразите нотариально заверенную копию


Вам ли парится? С консьержкой барнаульского розлива. :-)
geke
P.M.
10-9-2014 08:08 geke
так оригинал же нужен для заверения?? Оригинала пока не видели.. .
obershturmbannfuhrer
P.M.
10-9-2014 12:00 obershturmbannfuhrer
я вообще не парюсь и другим не советую.
а то тут люди нервничают со сертификатами.
EugenKZ
P.M.
11-9-2014 04:49 EugenKZ
цитата:
Originally posted by obershturmbannfuhrer:

я вообще не парюсь


Да я понял.
А чего бы и не понервничать? Пусть в их жизни это будет самая большая проблема (в смысле - а остальное намного проще и легче :-))
obershturmbannfuhrer
P.M.
11-9-2014 15:54 obershturmbannfuhrer
цитата:
EugenKZ:

Да я понял.
А чего бы и не понервничать? Пусть в их жизни это будет самая большая проблема (в смысле - а остальное намного проще и легче :-))

все, что можно решить с помощью бабла, это не проблемы, а денежные затраты.
все, что нельзя решить без силы\оружия - вот это проблема

всех с праздником граненого стакана!

Udavilov
P.M.
14-9-2014 22:14 Udavilov
В оружейный магазинах 22 тысячи. Но я купил за 12 тысяч с цветным сертификатом. Скан нужен? Уральский сертификат. На алиэкспрессе эта эе сигналка стоит 48 долларов.
EugenKZ
P.M.
15-9-2014 08:04 EugenKZ
цитата:
Originally posted by Udavilov:

Скан нужен?


Конечно. В тему. Партия вас не забудет.
Der Nebel
P.M.
17-9-2014 11:51 Der Nebel
цитата:
В оружейный магазинах 22 тысячи. Но я купил за 12 тысяч с цветным сертификатом. Скан нужен? Уральский сертификат. На алиэкспрессе эта эе сигналка стоит 48 долларов.

Давайте, уважаемый! Давно искал!

max_kz
P.M.
17-9-2014 15:21 max_kz
Udavilov что за сигнализация фото можно?
Udavilov
P.M.
17-9-2014 21:26 Udavilov
цитата:
max_kz:
Udavilov что за сигнализация фото можно?

aliexpress

EugenKZ
P.M.
19-9-2014 07:16 EugenKZ
Вчера приходил участковый, принес уведомление (под расписку) о том что с 01.10.14г., должна быть установлена сигнализация. Не помню дословно, но в тексте есть фраза: "В целях надежной работы сигнализации рекомендуем установить сертифицированную."
(А я ему вообще сказал что я - это не я и меня дома нет, а я так.. . брат жены :-)
Bullet097
P.M.
24-9-2014 19:12 Bullet097
SemenToT
P.M.
25-9-2014 14:20 SemenToT
цитата:
Bullet097:
zakon.kz

Да, продлили сроки до 1 декабря.

geke
P.M.
26-9-2014 07:33 geke
С чем продление связано.. . версии есть?? Я думаю с ситуацией вокруг травматов. Есть большое колво граждан имеющих только травматы на руках... у меня например трое приятелей... им ведь тоже необходимо установить сигнализацию, затраты на установку которой вообще то должны возместить... пусть и в судебном порядке... а кто будет ее устанавливать если не сегодня завтра изымут???
aab
P.M.
26-9-2014 10:14 aab
цитата:
Originally posted by geke:

С чем продление связано.. . версии есть?? Я думаю с ситуацией вокруг травматов. Есть большое колво граждан имеющих только травматы на руках... у меня например трое приятелей... им ведь тоже необходимо установить сигнализацию, затраты на установку которой вообще то должны возместить... пусть и в судебном порядке... а кто будет ее устанавливать если не сегодня завтра изымут???


я слышал две версии:
1) под закон завезли две крупных партии сигналок - с КНР и РФ. с РФ сигналки 1/3 оказалась под возврат - пошел шум.
2) Хотят охотников разделить на тех, кто будет устанавливать внешние сигнализации охранных фирм (городских) и сельских - им вообще не надо будет устанавливать сигналки либо будет достаточно ставить автономные
alexdi72
P.M.
26-9-2014 12:30 alexdi72
Народ,кто-нить покупал сигнализации в Алматы,улица Розыбакиева208 ALARMS.KZ? Есть ли у кого сертификат от них?
Купил у них несколько лет назад официально пару комплектов GSM сигнализации, с документами но без сертификатов. Сейчас по последним требованиям МВД запросил сертификат, созвонился-директор отказывается выдавать, покупай новую тогда выдадим. Количество сертификатов якобы у них ограниченное и на прошлые партии выдавать не хотят.
Не знаю прав ли он,есть ли у них на самом деле сертификат.. . Как быть?
geke
P.M.
26-9-2014 12:52 geke
цитата:
РФ сигналки
это российская друг прислал фото, купил ща 25000)) китайскую я выше фото выкладывал. .. как говориться найди отличия.... ну за исключением коробки на русском...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1836 X 3264 331.7 Kb

geke
P.M.
26-9-2014 12:59 geke
цитата:
разделить на
а как жа "тип сигнализации определяется владельцем"????
мелкая пакость
P.M.
26-9-2014 16:36 мелкая пакость
цитата:
купил за 25000

я такую брал в Алмате в августе, с паспортом изделия на Стражник Профи2 (только у меня брелки другой формы) - отдавал 18 000

MAX.X.X
P.M.
26-9-2014 16:44 MAX.X.X
Chatty
P.M.
30-9-2014 17:03 Chatty
цитата:
Рекамендуем: гражданам являющимся владельцами только травматического оружия устанавливать сигнализации на общих основаниях, либо сдать принадлежащее ему на законных основаниях травматическое оружие на временное ответственное хранение в органы внутренних дел до его сдачи за выкуп.

http://krgdvd.kz/ru/news/id/5344
Bullet097
P.M.
30-9-2014 17:49 Bullet097
geke
P.M.
1-10-2014 07:59 geke
для снятия социальной напряженности владельцев гражданского оружия-)))
и тут же заставляют установить сигнализацию на изымаемое через три месяца оружие... нормальное такое расслабление....
"когда вы говорите ощущение что вы бредите" (С)
kramer911
P.M.
8-10-2014 17:12 kramer911
сегодня сработала моя сигнализация
примчался домой (хотя надо было бы ментов вызвать)
нет никого
глючит китай
geke
P.M.
8-10-2014 18:50 geke
Может и глючит... но бдительность увеличить на 300%... я так думаю... ))
geke
P.M.
8-10-2014 18:52 geke
Нет ни кого - это не значит что и не было.... ??
мелкая пакость
P.M.
8-10-2014 22:22 мелкая пакость
на моей был такой момент - датчик движения (который инфрокрасный вроди) сработал на поток горячего воздуха с форточки. Висел под потолком, от окна недалеко, в 3 часа дня был пик жары, форточка открытая - сработало 2 раза.
Больше пока "холостых" не было.
Охотничег
P.M.
9-10-2014 01:20 Охотничег
цитата:
kramer911:
сегодня сработала моя сигнализация
примчался домой (хотя надо было бы ментов вызвать)
нет никого
глючит китай

паходу МВД геморой себе наживет с этими ложными вызовами с китайских сигналок !!!

EugenKZ
P.M.
9-10-2014 04:57 EugenKZ
цитата:


глючит китай


У меня всего месяц, пока глюков не было.
Aptekar
P.M.
9-10-2014 06:06 Aptekar
цитата:
kramer911:
сегодня сработала моя сигнализация
примчался домой (хотя надо было бы ментов вызвать)
нет никого
глючит китай

какой датчик сработал? в какой комнате? может кошка пробежала))

EugenKZ
P.M.
9-10-2014 07:45 EugenKZ
цитата:


глючит китай

какой датчик сработал?


Угу. И что за сигналка (вроде выше не писал)
kramer911
P.M.
9-10-2014 09:13 kramer911
Стражник Профи2 сигналка
какой датчик запищял не знаю, ибо настроена на звонки,
трубку поднял в комнате тишина была, наверное поэтому ментов не вызвал
на сигналке алярмы не смотрел, ибо запрятана за телевизором,
кошки нету, может птичка залетела балкон открыт был, но скорее всего глюк
geke
P.M.
9-10-2014 10:11 geke
цитата:
телевизором
я вот наоборот на видном месте разместил...
kramer911
P.M.
9-10-2014 12:31 kramer911
тут такое дело, если услышишь, что сигналка сработала и быстро к ней подбежать и выключить, то она звонить и смс посылать не будет
Aptekar
P.M.
10-10-2014 11:31 Aptekar
цитата:
kramer911:
Стражник Профи2 сигналка
какой датчик запищял не знаю, ибо настроена на звонки,
глюк

дополнительно смс настрой - будешь видеть где глючит - и устранишь проблему - датчик движения на что то среагировал

EugenKZ
P.M.
10-10-2014 13:54 EugenKZ
цитата:


дополнительно смс


У меня другая сигналка, но принцип-то один. Так Я ей сказал - "чтоб она мне не звонила, токмо СМС слала" (мне и жене). В квартире 5 датчиков на размыкание и 6 датчиков движения. 8 проводных зон пока не опробовал. Думаю взять еще парочку беспроводных датчиков дыма. Хоть и не оч. серьезная это штука (такая сигнализация) но за эти деньги, думаю, вполне себя оправдывает.(напомню, брал такую - dx.com )
А захотят залезть.. . и не с такой можно справиться.
geke
P.M.
13-10-2014 08:42 geke
цитата:
быстро к ней подбежать и выключить
потренировался... успевает отправить при любой реальной ситуации...
geke
P.M.
13-10-2014 09:01 geke
цитата:
МВД геморой себе наживет с этими ложными вызовами

чет я думаю что наоборот все будет, владельцев будут за ложный вызов дрючить... и статья в коап есть-)). Правда за заведомо ложный вызов. Если шквал вызовов пойдет то они на вызов сработавшей не сертифицированной либо установленной не специалистом с лицензией сигнализации, будут штраф накладывать.
А шквал звонков рано или поздно начнется т.к. через годдватри китайские поделки начнут массово глючить, а договора на техобслуживание ни кто слава богу пока не требует.

Guns.ru Talks
Казахстан
Оружие под сигнализацию ( 4 )