Guns.ru Talks
Казахстан
Оружие под сигнализацию ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие под сигнализацию

Alexandr2401
P.M.
12-8-2014 14:56 Alexandr2401
сегодня позвонили из магазина что возле Камала, сказали сигналки пришли, спрос большой по этому попросили поторопиться. если нужен телефон могу скинуть.
BlackHawk007
P.M.
12-8-2014 17:46 BlackHawk007
цитата:
если нужен телефон могу скинуть

Буду тебе очень признателен

geke
P.M.
13-8-2014 08:56 geke
А стоимость??
white101
P.M.
13-8-2014 10:44 white101
В Алматы в мечте охотника они есть в продаже
http://mechtaohotnika.kz/spec_1_32/
http://mechtaohotnika.kz/spec_1_31/
http://mechtaohotnika.kz/spec_1_33/
geke
P.M.
13-8-2014 10:47 geke
цитата:
мечте охотника они есть в продаже
это же сигнал охотника?? В купле-пролаже обсуждали.... у меня такая на 100 тенге дороже покупал)) комрады интерисовались... интересно заряды пластиковые... уинас только люминь..
white101
P.M.
13-8-2014 10:49 white101
Вот блин глюк не-втой теме разместил СОРИ
geke
P.M.
13-8-2014 10:54 geke
Я подумал в сейф предлагаете разместить растяжечку... )))
Udavilov
P.M.
13-8-2014 23:33 Udavilov
про сертификат нигде не написано.
geke
P.M.
14-8-2014 09:07 geke
цитата:
нигде не написано.
а вы сами какую поставили??
Данила123
P.M.
14-8-2014 22:30 Данила123
цитата:
про сертификат нигде не написано

Вроде как, по коду ТН ВЭД, вся сигнализация подлежит обязтаельной сертификации. В прочем как и с релоудом.
Abrek777
P.M.
15-8-2014 00:19 Abrek777
Данила, у меня вопрос. вот дефиниция "В городских населенных пунктах (города республиканского, областного и районного значения, а также поселки, находящиеся на территории их административной подчиненности)
место постоянного проживания владельца гражданского оружия (квартира, частный дом) оборудуется системой охраны помещений (пультовая или автономная сигнализация). Допускается по желанию владельца оборудование сигнализацией только комнаты или металлического шкафа (сейфа), в котором осуществляется непосредственное хранение оружия.
Вид и тип охранной сигнализации определяется владельцем оружия." согласен, что может быть для реализации на территории рк она должна быть сертифицированна (в этом есть логика), но где указанно, что я должен приобрести сигналку на территории РК, а не привести из китая например? "вид и тип" определяется владельцем... так сказано?
Avega
P.M.
15-8-2014 08:14 Avega
Думается , что можно привезти сигналку хоть от куда, но тогда её придётся сертифицировать самостоятельно. Упор в бумагах на сертификат сделан. Хотя требование явно не прописано. двойное чтиво.
geke
P.M.
15-8-2014 09:19 geke
Если совсем бюджетно то покупаем самую дешевую сигнализацию от 18уе... распечатываем копию сертификата можно с этой темы, идем в рекл.агентство где сувениркой занимаются, заказываем маленькую табличку с артикулом указанном в сертификате, художественно клеим к датчику, я не думаю что проверяющие обладают достаточными знаниями позволяющими отличать разнообразные виды сигн. друг от друга... )))
Данила123
P.M.
15-8-2014 10:07 Данила123
цитата:
Abrek777

Написано то конечно все верно. Я просто повторил слова нашего разрешителя. Так что, мы предполагаем, а они располагают.
Abrek777
P.M.
15-8-2014 18:39 Abrek777
цитата:
Думается , что можно привезти сигналку хоть от куда, но тогда её придётся сертифицировать самостоятельно. Упор в бумагах на сертификат сделан. Хотя требование явно не прописано. двойное чтиво.

коллега, подскажите пжста, где написанно, что я должен мистифицировать сигналку которую я ввез для себя, а не на продажу. Я купил сотку в китае, привез, засунул симку и вперед, а вот если я везу партию на продажу это другой разговор. вопрос... есть ли реально указиловка в которой написанно, что я должен стратифицировать сигналку которую я купил для себя?
цитата:
Написано то конечно все верно. Я просто повторил слова нашего разрешителя. Так что, мы предполагаем, а они располагают.

Данила, ты (если не запамятовал, то мы на Ты переходили) не сочти, что я с претензией какой-то. я понимаю о чем ты, но вот коллега BlackHawlk получил от ЛРОшника ответ, что сертификат не обязателен... вот поди разберись.. .
Данила123
P.M.
15-8-2014 18:50 Данила123
цитата:
Данила, ты (если не запамятовал, то мы на Ты переходили) не сочти, что я с претензией какой-то. я понимаю о чем ты, но вот коллега BlackHawlk получил от ЛРОшника ответ, что сертификат не обязателен... вот поди разберись...

Дык у нас же как в штатах, в каждом штате свои законы. ЛРОшник ссылается на требования прокуратуры. Это не им сертификаты нужны, это прокурорские требования. А бадаться с нашей системой я уже заипался, да и дорого это выходит.
geke
P.M.
15-8-2014 20:11 geke
Бюллетень мвд от 19 марта 2008 г. ном.104 опрелеляет перечень технических средств охраны применяемых в рк. Серт должен быть наш или признаный иностранный... более того работы по монтажу лицензированы. .. вроде так!
Alexandr2401
P.M.
15-8-2014 22:11 Alexandr2401
дык зачем гадать когда можно сходить в разрешительную и спросит что им нужно, в городской например, кроме перечня попросили фотки сейфа закрытого и открытого с оружием , я им ещё фотку с сигналкой с коробкой приложил, в Сарыаркинскую принёс то же что и в городскую, единственное что спросили где сертификат КЗ, но удовлетворились сертификатом таможенного союза, на счёт фотографий конечно можно повыёживаться, но смысл за 250 тенге биться головой об стену? а сертификат можно бесплатно с данной ветки распечатать. у меня на самой сигналке вообще нет опознавательных знаков как она называется.
RustyGun
P.M.
16-8-2014 23:52 RustyGun
Проще к участковому. Он скажет у кого, где и почем купить. Он сам потом и проверит, и в ЛРО доложит что все ОК.
Alexandr2401
P.M.
17-8-2014 13:41 Alexandr2401
цитата:
Проще к участковому.

у меня долго сверяли номера оружия , смотрели сертификаты со всех сторон, копии им снял и передал, а в рапорте написали две строки что сейф стоит, прикреплён к стене и полу, ни про оружие ни про сигналку не написали, правда когда забрал рапорт и увидел, про сигнализацию добавили строку.
лучше к конечному пользователю (разрешительную) обращаться, ИМХО
Артём Зимбирштеин
P.M.
17-8-2014 21:44 Артём Зимбирштеин
Отписал в "запрет травмата" но продублирую из РОВД звонили и не внятно просили привезти некий договор об установке сигнализации.Попросил что-бы со всеми вопросами пришел участковый и на месте все проверил.
Alexandr2401
P.M.
17-8-2014 21:59 Alexandr2401
кстати задавали а разрешительной такой вопрос, кто ставил, сказал что в инструкции написано что установка не требует спец. обученного персонала, просто крепиться на стенку и всё, вопрос снялся сам собой.
Udavilov
P.M.
17-8-2014 23:06 Udavilov
кто раньше выкладывал фото сертификатов, сделайте цветные сканы пожалуйста
geke
P.M.
17-8-2014 23:32 geke
цитата:
пожалуйста
+1000 000...
Данила123
P.M.
18-8-2014 07:08 Данила123
цитата:
кто раньше выкладывал фото сертификатов, сделайте цветные сканы пожалуйста

Они все идут черно-белые. Простая ксерокопия.
peta
P.M.
18-8-2014 07:11 peta
Печать живая должна быть
Avega
P.M.
18-8-2014 08:44 Avega
Ксерокопию, магазин своей печатью заверяет и всё.
peta
P.M.
18-8-2014 09:14 peta
По идее если завозится 100сигналок магазин ее сертефицирует и получает один сертификат оригинал и 100 копий заверенной живой печатью организации проводившей сертификацию. Если стоит живая печать толькоюмагазина то это уже или другая партия или в целях экономии получили на одно количество товара а ввезли побольше
Avega
P.M.
18-8-2014 10:09 Avega
Сложно сказать, но оригинальный сертификат даётся в одном экземпляре. Копии заверяются штампом торгующей компании. Мне в магазине дали паспорт и сертификат заверенный печатью магазина. Да и то пытались убедить что эта печать не обязательна.
tengri
P.M.
18-8-2014 10:30 tengri
Если не с жыпиэсом, а простую звуковую? Звонил +77772717500, говорят сертификата нет, дают сопроводительные документы.
tengri
P.M.
18-8-2014 10:45 tengri
если нужен телефон могу скинуть. - Если не затруднит.
peta
P.M.
18-8-2014 10:47 peta
По работе оформлял документы отгрузочные на экспорт зерновых так там как описывал выше, на партию один оригинал и копий столько сколько будет вагонов или авт с печатью орг выд сертификат. С сигналками по идее должно быть так же
obershturmbannfuhrer
P.M.
18-8-2014 12:32 obershturmbannfuhrer
цитата:
peta:
По работе оформлял документы отгрузочные на экспорт зерновых так там как описывал выше, на партию один оригинал и копий столько сколько будет вагонов или авт с печатью орг выд сертификат. С сигналками по идее должно быть так же


навеяло, скоро оружие будут страховать от утери, кражи

peta
P.M.
18-8-2014 12:53 peta
цитата:
навеяло, скоро оружие будут страховать от утери, кражи

Не буди лихо пока оно тихо
Alexandr2401
P.M.
18-8-2014 13:36 Alexandr2401
ну как страховую откроют родственники агашек из МВД, так и будем страховать не только оружие, но и сейф и патроны.
Alexandr2401
P.M.
18-8-2014 13:43 Alexandr2401
а по сертификату на моём нет печати магазина, но в разрешительных приняли копии с копий без проблем
Abrek777
P.M.
18-8-2014 18:58 Abrek777
цитата:
навеяло, скоро оружие будут страховать от утери, кражи

+1
obershturmbannfuhrer
P.M.
20-8-2014 11:04 obershturmbannfuhrer
ну хочу разводить базарчик в соседней теме.

но вот навеяло, поставил кто просто сигу которая смску скидывает.
уехал там куданить, где телефон не ловит, или ловит но фиговастенько.
и тут приходит смска - караул начальник, грабят.
че делать?

отличный довод для охранной фирмы родственичков агашек в мвд?

Данила123
P.M.
20-8-2014 16:48 Данила123
цитата:
ну хочу разводить базарчик в соседней теме.
но вот навеяло, поставил кто просто сигу которая смску скидывает.
уехал там куданить, где телефон не ловит, или ловит но фиговастенько.
и тут приходит смска - караул начальник, грабят.
че делать?
отличный довод для охранной фирмы родственичков агашек в мвд?

Ну так в этом-то и деб.. лизм принятого закона. Хотели придумать умный закон, но как обычно на пол пути думалка поломалась.
MaKe
P.M.
22-8-2014 10:57 MaKe
цитата:
obershturmbannfuhrer:

но вот навеяло, поставил кто просто сигу которая смску скидывает.
уехал там куданить, где телефон не ловит, или ловит но фиговастенько.
и тут приходит смска - караул начальник, грабят.
че делать?

сиги с смсками могут отправлять нескольким абонентам
как вариант - сесть на договор с типа-кузетом
и прописать их одним из номеров
в договоре "если пришла смска что сработал датчик открытия сейфа - перезвонить хозяину, если тот недоступен - выезд тревожной группы"

Guns.ru Talks
Казахстан
Оружие под сигнализацию ( 2 )