Guns.ru Talks
Казахстан
Стрельбище и тиры в Алматы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельбище и тиры в Алматы

white101
P.M.
7-6-2014 20:28 white101
Уважаемые Форумчане поделитесь информацией кто и где стреляет в рамках закона конечно,
телефоны стрельбищ и тиров приветствуются .
barti777
P.M.
8-6-2014 15:15 barti777
хорошая тема , присоединяюсь!
RUSLANSPARTAN
P.M.
19-6-2014 21:02 RUSLANSPARTAN
По Алмате и Алматинской области.
Знаю стреляют в Долане, в сторону Каскелена, но цены там с каждым разом выше и выше.
white101
P.M.
20-6-2014 09:04 white101
Контакт в Долане ,87772328411 Александр .(нарез)
87773789573 Виктор. (гладкий)
RUSLANSPARTAN
P.M.
20-6-2014 12:43 RUSLANSPARTAN
цитата:
white101:
Контакт в Долане ,87772328411 Александр Петрович.(нарез)
87773789573 Виктор. (гладкий)

А КС? там была еще раньше практическая стрельба

barti777
P.M.
4-7-2014 13:01 barti777
да, что там из оружия имеются/выдается или туда приходят со своим оружием?
korzhkz
P.M.
11-9-2014 17:10 korzhkz
Может кто знает всякие ущелья за пределами городской черты. где можно пострелять на 100-300-500 метров ???
geke
P.M.
12-9-2014 20:53 geke
Я вот смотрю и прикидываю... в южной столице ,миллионном мегаполисе, финансовам центре центральной азии и т.д. и т.п. один тир где можно пострелить из своего или их оружия???? Остальные специализированные что ли ?? В родных пенатах тогда к 2050 ждем... наверно.
Стрелковая ассоциация должна иметь стрельбище в каждом областном центре плюс г. Семей!!!!)))
obershturmbannfuhrer
P.M.
13-9-2014 00:37 obershturmbannfuhrer
цитата:
geke:

Стрелковая ассоциация должна иметь стрельбище в каждом областном центре плюс г. Семей!!!!)))

и газификация всей страны бесплатным газом!

п.с. ну кто "рыбное место"(ущелье) за так просто скажет?
где пострелять на природе

geke
P.M.
15-9-2014 15:23 geke
цитата:
бесплатным
нам в вко хотя бы платный... нет у нас природного как класса... только пропанбутан...

цитата:
кто знает
если внимательно изучите ветку то вы поймете у кого нужно спрашивать и на 100 и на 500... и даже на 1300м.
white101
P.M.
7-11-2015 07:43 white101
Федерация практической стрельбы Алматинской области
http://ipscalmaty.kz/
Alexaha
P.M.
6-12-2015 20:01 Alexaha
Фурманова Хаджимукана. Новый (старый) тир. Бывшее пожарное училище. СТО, в подвале.
Alex_72_alma
P.M.
9-12-2015 21:11 Alex_72_alma
Alexaha:
Фурманова Хаджимукана. Новый (старый) тир. Бывшее пожарное училище. СТО, в подвале.

А они еще работают? Сегодня звонил Дмитрию, два года назад он был один из владельцев этого тира, говорит что уже не работает тир, или у тира новый владелец.

Alexaha
P.M.
10-12-2015 13:04 Alexaha
Alex_72_alma:

А они еще работают? Сегодня звонил Дмитрию, два года назад он был один из владельцев этого тира, говорит что уже не работает тир, или у тира новый владелец.

работает, только открылся, обновленный.
87017171105 Игорь

GEO_VIK
P.M.
11-1-2016 07:26 GEO_VIK
Звонил в субботу по вышеуказанному тел., 15 т за час аренды -это очень много!
Может кто подскажет актуальные места где по бюджетней можно пострелять.
Slava Tatarin
P.M.
11-1-2016 09:27 Slava Tatarin
GEO_VIK:
Звонил в субботу по вышеуказанному тел., 15 т за час аренды -это очень много!
Может кто подскажет актуальные места где по бюджетней можно пострелять.

езжайте в степь, там бесплатно, нет ограничений по дистанции, только правила безопасности помните.

GEO_VIK
P.M.
18-1-2016 11:14 GEO_VIK
Slava Tatarin:

езжайте в степь, там бесплатно, нет ограничений по дистанции, только правила безопасности помните.


Спасибо так и сделал)), отличное и безопасное место нашел.
Black Babay
P.M.
18-1-2016 14:25 Black Babay
GEO_VIK:

Спасибо так и сделал)), отличное и безопасное место нашел.

Координатами и как проехать не поделитесь в PM?
Населенные пункты далеко?
и-и-и-и-и э-э-э-э-э.. . есть риск схода лавины? (на полном серьезе спрашиваю)

GEO_VIK
P.M.
19-1-2016 13:00 GEO_VIK
Black Babay:

Координатами и как проехать не поделитесь в PM?
Населенные пункты далеко?
и-и-и-и-и э-э-э-э-э.. . есть риск схода лавины? (на полном серьезе спрашиваю)

Отписал в ЛС.

GMTM
P.M.
20-1-2016 05:14 GMTM
и мне если не затруднит координаты. чистоту на месте гарантирую
Dezmond27
P.M.
29-1-2016 12:32 Dezmond27
GEO_VIK:

Отписал в ЛС.

И мне в ЛС, будьте добры

Бывший
P.M.
30-1-2016 14:20 Бывший
Народ, а если есть только разрешение на ружьё, но нету охотничьего удостоверения, то владельцу ружья можно стрелять, условно говоря в степи? Что будет если за этим занятием застанут доблестные сотрудники полиции?
Т.е. никакой стреляной дичи при себе нет, снаряжения для охоты тоже нет, место для стрельбы безопасное; но всё-таки ведь не оборудовано и не сертифицировано как тир или полигон. А-я-яй будет?
peta
P.M.
30-1-2016 15:54 peta
А-я-яй будет?

лотерея
Бывший
P.M.
30-1-2016 17:11 Бывший
Originally posted by peta:

лотерея


Блин.. . тогда ну его нафиг рисковать. А вообще по закону так стрелять не разрешено?
Black Babay
P.M.
30-1-2016 17:13 Black Babay
Бывший:
... а если есть только разрешение на ружьё, но нету охотничьего удостоверения, то владельцу ружья можно стрелять, условно говоря в...

...стрелять, условно говоря в доме
ИМХО лучше стрелять подальше, где (куда) не заезжают проверять.

Бывший
P.M.
30-1-2016 20:05 Бывший
Понятно. А что если всё то же самое, но с удостоверением охотника - доблестным сотрудникам сказать что охочусь (на полевых мышей )? Охотиться в безопасном месте но не в угодьях ведь не запрещено, или обязательно нужна путёвка в охотничье угодье?
Надо эти вопросы знать, потому что хз.
Данила123
P.M.
1-2-2016 20:18 Данила123
Вроде вчера тут писал. Куда все делось?
Дубль 2
Народ, а если есть только разрешение на ружьё, но нету охотничьего удостоверения, то владельцу ружья можно стрелять, условно говоря в степи?

Низя. Потому что вся степь уже поделена охот обществами. Да и получить разрешение на оружие не имея удостоверения охотника, почти невозможно.
Нахождение в охот угодьях с расчехленным оружием приравнивается к охоте. Те же действия совершенные без путевки или а не сезон охоты, приравниваются к браконьерству.
А что если всё то же самое, но с удостоверением охотника - доблестным сотрудникам сказать что охочусь (на полевых мышей )?

Низя, у вас нету в путевке марки на мышку.
Tallahassee
P.M.
2-2-2016 09:28 Tallahassee
Originally posted by Данила123:

Потому что вся степь уже поделена охот обществами


не вся. есть еще места не относящиеся к охотугодьям
Бывший
P.M.
2-2-2016 10:13 Бывший
Спасибо коллеги, разберём это хорошенько. Итак не имея удостоверения и путёвки, расчехлять ружьё в степи нельзя. Однако есть ещё места, не являющиеся угодьями, и там-то как раз и можно стрелять по консервным банкам? Вроде как не запрещено.
Originally posted by Данила123:

Да и получить разрешение на оружие не имея удостоверения охотника, почти невозможно.


Почему невозможно, надо просто написать в заявлении что ружьё приобретается для самообороны и всё. Я написал что приобретаю его для спортивных занятий, разрешение выдали.
Данила123
P.M.
2-2-2016 17:03 Данила123
не вся. есть еще места не относящиеся к охотугодьям

А показать сможете? Заповедники не в счет. Там уащпе низя (нам убогим законопослушным).
Alexaha
P.M.
2-2-2016 18:08 Alexaha
Коллеги. Вообще, в принципе, даже снайпинг, не говоря уже о практической стрельбе - занятие подразумевающее компанию. Соответственно в тире, если вас 5 человек то получится по 3 тыс с носа и за этот час вы успеете каждый отстрелять по сотне патронов.. . Касательно любителей пострелять на природе, особенно с нареза, есть конечно "общепризнанные места" но это не совсем легально, более того там постоянно гуляют коровку с пастухами. В принципе в ближайшее время ассоциация решит вопрос с одним из воинских полигонов, там есть все и снайпинг и штурмовые полосы и даже вертолет))) но опять же - платно.
Alexaha
P.M.
2-2-2016 18:11 Alexaha
с крайнего тренинга по карабину.


click for enlarge 1920 X 1440 244.8 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 114.4 Kb

Tallahassee
P.M.
3-2-2016 10:00 Tallahassee
s015.radikal.ru
Карта охотхозяйств алматинской области с их границами.
Данила123
P.M.
3-2-2016 16:38 Данила123
http://s015.radikal.ru/i331/1408/12/6b9703ca11fd.jpg
Карта охотхозяйств алматинской области с их границами.

У нас карта области выглядит совсем по другому. Там уащпе нет свободного кусочка местности. Все поделено и переделено. На сколько знаю в Астанинской области, тоже самое.
Tallahassee
P.M.
5-2-2016 19:31 Tallahassee
и вообще, не вижу проблемы. выезжаете почти в любую сторону на расстояние до 50км, съезжаете с трассы км на 5, находите ложбину между холмами с нужной дистанцией, располагаетесь и все. полюционеры по холмам не ездят, проверено) максимум чабаны подъедут и все, но им пофик. это я про алматинскую область.
Бывший
P.M.
6-2-2016 10:05 Бывший
Originally posted by Tallahassee:

полюционеры по холмам не ездят, проверено)


Ну вот, вся надежда именно на это. А так - получается что низзя. И если полициэ вдруг всё-таки решит проехаться по холмам в поисках наживы, то она таки будет им обеспечена.
Данила123
P.M.
6-2-2016 10:57 Данила123
И если полициэ вдруг всё-таки решит проехаться по холмам в поисках наживы, то она таки будет им обеспечена.

Не факт. В основной массе они сами не знают, что можно а что низя. На что хватит мозгов, это проверить документы. И попросят в прицел посмотреть.
Бывший
P.M.
6-2-2016 12:13 Бывший
Originally posted by Данила123:

В основной массе они сами не знают, что можно а что низя.


Тем более рискованно! Тут же на месте сами придумают новые "законы". Меня в прошлом году на вокзале так за МР-654 так задолбали, а тут прикиньте - ажно целое ружьё. Сам министр велел вымогать!
Зато они очень хорошо знают законы и положения, которые позволяют залезть в карманы и в кошельки. Думаю понятно чем общение с такими гопниками заканчивается?
Сейчас тем более кризис, у всех с финансами туго, в том числе и у них, вполне могут и выйти на дополнительный заработок. У нас по станице смотрю появились, причём это не наши местные полицейские, это какие-то "залётные" гопники. Выглядят соответствующе - автомобиль немытый, роба не такая, всё как-то менее опрятно. Блин, вот даже способ езды выдаёт что это гопники Едет такой "жол полициясы" по закоулкам, медленно так, по сторонам высматривает кого гопнуть. До меня недавно доколупаться пытался один, развести хотел. Т.ч. хз, смотрите, кризис сейчас у всех, если попадётесь к полициэ, то уж всяко они попытаются выжать с вас максимум, тем более проверят по закону ли всё.
Tallahassee
P.M.
6-2-2016 15:01 Tallahassee
Данила прав) нужно уметь с ними общаться, немного наглости и умных слов и они начинают тормозить) оне же тоже люди (с) им тоже не нужны лишние проблемы. Главное не показывать что вы их боитесь.
Бывший
P.M.
6-2-2016 17:54 Бывший
Originally posted by Tallahassee:

Данила прав) нужно уметь с ними общаться, немного наглости и умных слов и они начинают тормозить) оне же тоже люди (с) им тоже не нужны лишние проблемы. Главное не показывать что вы их боитесь.


А мы их и не боимся Конечно большинство людей тормозят, когда немного наглости и умных слов. Но общаться так с полициэ имеет смысл только если есть реальная возможность доставить им проблемы. А в данном случае как раз-таки это у них будет такая возможность, а не у нас с вами. Если припугнуть их наглыми умными словами, то как раз-таки из-за нежелания проблем они и начнут проверять - можно ли стрелять степи, мало ли что за человек с ружьём. И выяснится что стрелять в степи было низзя. Проблемы начнутся не у них Вот к чему спич.

Кстати, пробовал я с ними такое общение, нагло умными словами. Доблестный страж правопорядка счёл такое общение неприемлемым, и попросил чтобы я его не оскорблял. И хотя никаких оскорблений не было, продолжать я не стал, ибо насколько я знаю, оскорбление доблестных сотрудников полициэ при исполнении, - является правонарушением. Я подумал что хз как он истолкует моё общение - как оскорбление, или как агрессивное поведение, но уж явно не в мою пользу, и тогда у меня появится правонарушение. И не стал продолжать.
Вот так. Сотрудник полициэ всегда прав, и равнее всех равных.


Guns.ru Talks
Казахстан
Стрельбище и тиры в Алматы ( 1 )