Guns.ru Talks
Казахстан
Можно ли в Алматы найти МЦ 22-12-03

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Можно ли в Алматы найти МЦ 22-12-03

Volnyi Strelok
P.M. Ц
6-1-2014 14:01 Volnyi Strelok
Приветствую, всех с новым годом! Уважаемые форумчане, тут такое дело... короче, мой дядя решил приобрести себе новое ружье, а именно п/а. Так как он всю жизнь охотился с двустволками, к п/а он был равнодушен, даже относился с недоверием, его главными аргументами были- не надежность системы как таковой, типа больше узлов- деталей, следовательно и меньше ресурс, надежность. Но это его закоренелое мнение в последнее время стало меняться и вот он решил открыть для себя полуавтомат))). Модели ВВВ не рассматриваются по причине цены, не сравнимой с условиями эксплуатации))), а детища турецкого оружиепрома для него - <кот в мешке>. В общем, прочитав кучу литературы на эту тему, он пришел к выводу, что его п/а должен быть МЦ 22-12-03, стальной, фрезерованный и.т.д и.т.п. надежный как советский танк, да еще и сделанный на оборонном заводе, по лицензии ЦКИБа в Уральске, на пару с пулеметами)))). Но увы, завод давно их не выпускает (на фига нам ружья отечественного производства?(((), но хотелось бы посодействовать дяде в поиске п/а его мечты. Уважаемые, может кто что подскажет, реально ли найти в Алматы или где еще в KZ МЦ 22, если не в идеальном, то в очень хорошем состоянии и по разумной цене?. Заранее благодарен.
RustyGun
P.M. Ц
6-1-2014 20:38 RustyGun
МЦ сейчас можно найти только б/у и с рук.
Как вариант - здесь на Ганзе посмотреть владельцев и предложить продажу через Р.М.
А чем МР-153 Байкал не вариант? Делается в Ижевске, на пару с автоматами ))).
И тоже надежное как танк - www.youtube.com/v/XVhonc-LfJc
Было у меня как-то такое - там ломаться нечему.
Причем есть выбор - пластик или/и дерево.

Volnyi Strelok
P.M. Ц
6-1-2014 21:53 Volnyi Strelok
Originally posted by RustyGun:
МЦ сейчас можно найти только б/у и с рук.
Как вариант - здесь на Ганзе посмотреть владельцев и предложить продажу через Р.М.
А чем МР-153 Байкал не вариант? Делается в Ижевске, на пару с автоматами ))).
И тоже надежное как танк ...

Да нее, МЦ22 для него вне конкуренции)))) все предложенные другие варианты, <инерционки>, и.т.п. эффекта не имели ( не имеют). За совет СПС.

Abrek777
P.M. Ц
7-1-2014 00:36 Abrek777
Модели ВВВ не рассматриваются по причине цены

МЦ доступностью цен не отличалось ни когда, так что узнав цену можете пересмотреть в пользу других производителей.
а если по существу, то либо с рук, либо на заказ через ормаги и то скорее всего б/у. хороший вкус у вашего дяди.
Volnyi Strelok
P.M. Ц
7-1-2014 11:48 Volnyi Strelok
Originally posted by Abrek777:

МЦ доступностью цен не отличалось ни когда, так что узнав цену можете пересмотреть в пользу других производителей.
а если по существу, то либо с рук, либо на заказ через ормаги и то скорее всего б/у. хороший вкус у вашего дяди.

Согласен, я и сам то про Мц22 раньше не знал, в первый раз подумал -опечатка ))). То что с рук, это мы понимаем, раз уж с производства снято, но мало ли, как говорил Семен Семеныч Горбунков-"будем искать!"))). На счет вкуса- я бы сказал эстет))), в советское время МЦ ( ЦКИБ) всегда считался < высшим пилотажем>, вот видно и засело в душу))). Может кто ориентировочную стоимость осветит?.

Udavilov
P.M. Ц
7-1-2014 15:11 Udavilov
Недавно только видел новую мц22 на уничтожении. Не знаю уничтожили ли.. . Если есть желание, найти можно в уральске. Но ружье гавно, сразу предупреждаю. Но бой отличный, стволы пулеметные вес имеют немалый. Мой товарищ имеет такое, штучной сборки, подаренное начальнику управления юстиции в свое время. Но я бы взял турка, сам хожу с американцем.
Volnyi Strelok
P.M. Ц
7-1-2014 16:30 Volnyi Strelok
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Удавилов:
[.. . Если есть желание, найти можно в уральске.
Но ружье гавно, сразу предупреждаю. Но бой отличный, стволы пулеметные вес имеют немалый. Мой товарищ имеет такое, штучной сборки, подаренное начальнику управления юстиции в свое время.
Но я бы взял турка, сам хожу с американцем.[/Б][/QУОТЕ]

Уважаемый Удавилов, ранее я Вам писал на емаил, по данному вопросу, но видимо Вы адрес поменяли, читал Ваши посты на ганзе по поводу мц 22 (Уральские). Может у Вас есть какая инфа на счет залежавшихся на заводских складах МЦ, или возможно в Уральске каком нить ормаге?. А в чем проявляется у мц <гавно>, если Вы говорите бой отличный? Если только в весе, то ведь человек выбор сделал осознанно, изучив историю создания, ТТХ, и.т.п. , ну, нравится ему)))), себе лично, я <турка> возьму, пока присматриваюсь. На штучной сборки не замахиваемся, нам обычный, рядовой, но МЦ-22-12-03. Еще примерную цену бы кто написал.

Abrek777
P.M. Ц
7-1-2014 20:13 Abrek777
А в чем проявляется у мц <гавно>

оно проявляется в разности восприятия мира у каждого человек. МЦ в сравнении со все остальным орпромом РФ это вещь. думаю, вы сами уже все прочитали. есть конечно тех проблемы как и у всех, но в совокупности для своей полки МЦ отличный выбор.
Еще примерную цену бы кто написал.

можете на россиян ровняться и прибавить логистические расходы.
На счет вкуса- я бы сказал эстет)))

передайте мое уважением своему дяде. не за МЦ... это вопрос дискутируемый.. а за эстетство в оружейном вопросе. приятно знать, что в РК есть люди которые изучают вопрос самостоятельно и берут во внимание не только ТТХ.
Udavilov
P.M. Ц
7-1-2014 23:12 Udavilov
Имейл тот же. Тот пост был на ганз.кз я туда не хожу почему то. Ружье очень тяжелое, механизм из стали, ствольная коробка тоже. Осыпь кучная. Но в целом очень чувствительное к загрязнениям, патронам, и хз знает чему. Но тот человек в целом доволен, ружье досталось ему в дар. На складах нет, т.к. завод лишен лицензии много лет назад. Он возможно может продать, т.к. я чаще вижу его с другим ружьем. Надо решать с пересылом.
Volnyi Strelok
P.M. Ц
7-1-2014 23:50 Volnyi Strelok
Originally posted by Udavilov:
. Он возможно может продать, т.к. я чаще вижу его с другим ружьем. Надо решать с пересылом.

А Вы не могли бы у него при случае поинтересоваться, пжлста, или пусть сам напишет, если возможно, желательно фото. Если по цене договорятся, то насчет возможности пересыла-Вы как юрист что можете посоветовать? Сам с такими вопросами как то не сталкивался.

Volnyi Strelok
P.M. Ц
8-1-2014 00:06 Volnyi Strelok
Originally posted by Abrek777:

передайте мое уважением своему дяде. не за МЦ... это вопрос дискутируемый.. а за эстетство в оружейном вопросе. приятно знать, что в РК есть люди которые изучают вопрос самостоятельно и берут во внимание не только ТТХ.

СПС , обязательно передам. Приятно в двойне, когда у этих людей есть возможность общаться по интересам, ведь и мы в РК не лыком шиты)))

Udavilov
P.M. Ц
8-1-2014 22:19 Udavilov
Спрошу. Пересыл спецсвязь.
Volnyi Strelok
P.M. Ц
8-1-2014 22:57 Volnyi Strelok
Originally posted by Udavilov:
Спрошу. Пересыл спецсвязь.

Спасибо большое, буду ждать, желательно бы еще и фото.

Guns.ru Talks
Казахстан
Можно ли в Алматы найти МЦ 22-12-03