Guns.ru Talks
Казахстан
Национальная Стрелковая Ассоциация РК ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Национальная Стрелковая Ассоциация РК

Abrek777
P.M.
23-4-2013 23:57 Abrek777
Прилетай Анеке!

я бы просто чтоб холодной водочки с достойными людьми выпить с удовольствием бы прилетел.
Полевик
P.M.
19-6-2013 19:48 Полевик
Всем привет .как вступить в обшество
enk
P.M.
20-6-2013 12:34 enk
Да, вопрос актуален.
Sekretar
P.M.
20-6-2013 13:21 Sekretar
меня то же запишите
Abrek777
P.M.
20-6-2013 19:27 Abrek777
Пока ждем решения административных вопросов. как только решиться все вот тогда будем расширять ряды.
Natlus
P.M.
21-6-2013 09:14 Natlus
Закреплюсь в теме, чтобы не пропустить)
Полевик
P.M.
21-6-2013 21:32 Полевик
Всем привет .не кто не знает в наше законодательство случайно поправки по каличеству стволов внасить не сабираютса
Abrek777
P.M.
24-6-2013 23:43 Abrek777
Всем привет .не кто не знает в наше законодательство случайно поправки по каличеству стволов внасить не сабираютса

собираются. 4+4. Ждем-с.
executor2006
P.M.
26-6-2013 14:29 executor2006
Запишите и меня.
Green World
P.M.
4-7-2013 14:08 Green World
Я тоже хочу в Ассоциацию. Дайте контактную почту. Что нужно выслать о себе? Алма-Ата, владелец травмата.

Очень важный момент - Ассоциации нужны адвокаты. Мы все можем в любой момент применить оружие для защиты себя и близких. И все мы знаем, как из защитника можно легко превратиться в убийцу. Предлагаю одно из основных направлений деятельности Ассоциации считать юридическую защиту членов Ассоцииации в случае применения ими оружия. И такой вопрос: какими будут членские сборы? Адвокатам деньги платить надо.

сын великой степи
P.M.
5-7-2013 09:51 сын великой степи
Товарищи, всем привет! Как всем известно в начале года мы сдавали документы на нашу Ассоциацию в МЮ. Для этого я специально лично ездил в Астану и торчал два дня в МЮ. Каждый раз находятся новые отговорки, лишь бы не регистрировать. Один только устав заставляли переделывать раз 5. У кого есть время, прошу помощи:
Звоните, хотя бы раз в день Канату Мыктыбаеву (и.о. начальника управления регистрации юрлиц МЮ) по телефонам: +7 7172 740705, +7 7172 740615, +77012187468.
Что нужно говорить:
1)что вы инициатор РОО "Национальная стрелковая ассоциация"
2)что мы с 6 марта 2013 года, т.е. четыре месяца назад сдали документы
3)то, что мы неоднократно переделовали документы согласно их требованиям
4) спрашивать, когда, наконец будет готово
Чего не надо говорить:
1)что мы добьемся его увольнения, понижения, наказания и другим способом его казним
2)предлагать денег
3) грубить

Чем больше звонков, тем лучше. Будет хорошо, если он будет получать как минимум 10 звонков в день от разных человек.

Если даже не будет иметь прямого эффекта (т.е., не смотря на все звонки, МЮ все равно нихрена не сделает), ваши показания пригодятся потом в случае судебного решения вопроса.


Результаты разговоров, прошу выкладывать тут.

сын великой степи
P.M.
5-7-2013 09:52 сын великой степи
Originally posted by Green World:
Я тоже хочу в Ассоциацию. Дайте контактную почту. Что нужно выслать о себе? Алма-Ата, владелец травмата.

Очень важный момент - Ассоциации нужны адвокаты. Мы все можем в любой момент применить оружие для защиты себя и близких. И все мы знаем, как из защитника можно легко превратиться в убийцу. Предлагаю одно из основных направлений деятельности Ассоциации считать юридическую защиту членов Ассоцииации в случае применения ими оружия. И такой вопрос: какими будут членские сборы? Адвокатам деньги платить надо.

Верно мыслите, коллега. Это все обсуждалось на учредительном съезде. Сразу после регистрации развернем активную работу

Sekretar
P.M.
5-7-2013 11:09 Sekretar
Originally posted by сын великой степи:

Верно мыслите, коллега. Это все обсуждалось на учредительном съезде. Сразу после регистрации развернем активную работу

Суть не в адвокате а в линии поведения.... Являясь обладателем адвокатской лицензии вряд ли буду ей пользоваться=))... . но линию поведения выстроить помогу.
1) Адвокат нам нужен как голос на суде
2) как пропуск в сизо.
3) как доступ к материалам уголовного или административного дела

Udavilov
P.M.
5-7-2013 11:25 Udavilov
А не пробовали обжаловать в суде согласно главы 27 ГПК РК?
Green World
P.M.
5-7-2013 11:32 Green World
+77012187468, позвонил на сотку, абонент не доступен, оставил вежливое голосовое сообщение, сказал, что позже перезвоню.
+7 7172 740615, позвонил, девушка сказала, что обед, звоните через час.
сын великой степи
P.M.
5-7-2013 17:10 сын великой степи
Ок, спасибо!
Удавилов, что-б обжаловать, надо сперва отказ получить. Они его нам тоже не дают - все завтраками кормят.
сын великой степи
P.M.
5-7-2013 17:16 сын великой степи
Originally posted by Sekretar:

Суть не в адвокате а в линии поведения.... Являясь обладателем адвокатской лицензии вряд ли буду ей пользоваться=))... . но линию поведения выстроить помогу.
1) Адвокат нам нужен как голос на суде
2) как пропуск в сизо.
3) как доступ к материалам уголовного или административного дела

Еще адвокат нужен как первая помощь при применении оружия. Т.е. член Ассоциации после применения в первую очередь звонит в Ассоциацию, получает консультации и уже потом звонит 102. На место как можно оперативнее приезжает наш адвокат и не дает свершиться ментовскому беспределу (обеспечивает объективность и законность следственных действий, проводимых на месте происшествия, фиксирует свидетелей, данные видеозаписи и другие доказательства), сопровождает члена в УВД, где следит за соблюдением процессуальных прав стрелявшего (что-б показания не выбивали, че попало подписывать не совали, показания свидетелей не корректировали, на очной ставке "терпилу" и свидетелей грузануть и т.д.). В случае наглого беспредела привлекает прокуратуру, Нур-Отан и СМИ
Это все, конечно, в идеале

Abrek777
P.M.
5-7-2013 17:52 Abrek777
Товарищи, всем привет! Как всем известно в начале года мы сдавали документы на нашу Ассоциацию в МЮ. Для этого я специально лично ездил в Астану и торчал два дня в МЮ. Каждый раз находятся новые отговорки, лишь бы не регистрировать. Один только устав заставляли переделывать раз 5. У кого есть время, прошу помощи:
Звоните, хотя бы раз в день Канату Мыктыбаеву (и.о. начальника управления регистрации юрлиц МЮ) по телефонам: +7 7172 740705, +7 7172 740615, +77012187468.
Что нужно говорить:
1)что вы инициатор РОО "Национальная стрелковая ассоциация"
2)что мы с 6 марта 2013 года, т.е. четыре месяца назад сдали документы
3)то, что мы неоднократно переделовали документы согласно их требованиям
4) спрашивать, когда, наконец будет готово
Чего не надо говорить:
1)что мы добьемся его увольнения, понижения, наказания и другим способом его казним
2)предлагать денег
3) грубить

Чем больше звонков, тем лучше. Будет хорошо, если он будет получать как минимум 10 звонков в день от разных человек.

Если даже не будет иметь прямого эффекта (т.е., не смотря на все звонки, МЮ все равно нихрена не сделает), ваши показания пригодятся потом в случае судебного решения вопроса.


Результаты разговоров, прошу выкладывать тут.


После праздников буду названивать.
сын великой степи
P.M.
5-7-2013 18:08 сын великой степи
Не, Анеке, Вас то эта просьба не касается, вот еще ради одного начупра из Штатов в КЗ названивать. Мы его сами задолбае )))
aidarb
P.M.
5-7-2013 20:15 aidarb
бум звОнить)
Bullet097
P.M.
5-7-2013 20:53 Bullet097
Сын великой степи, а если не секрет, чем КРС затягивание в регистрации юр. лица мотивирует? Что-то путевое/непутевое говорит исполнитель/начальник подразделения? Может был письменный отказ или устный?

Хочу попытаться в рамках своих скромных возможностей помочь в общем вопросе. Если характер вопросов конфидентный, то можно в личку.

Артём Зимбирштеин
P.M.
5-7-2013 21:38 Артём Зимбирштеин
Надо как-то график составить,а то с одной организации ... Будут как на дураков смотреть.Но я за.
Udavilov
P.M.
6-7-2013 00:58 Udavilov
Originally posted by сын великой степи:
Ок, спасибо!
Удавилов, что-б обжаловать, надо сперва отказ получить. Они его нам тоже не дают - все завтраками кормят.

а бездействие обжаловать?

Udavilov
P.M.
6-7-2013 01:01 Udavilov
Originally posted by сын великой степи:

Еще адвокат нужен как первая помощь при применении оружия. Т.е. член Ассоциации после применения в первую очередь звонит в Ассоциацию, получает консультации и уже потом звонит 102. На место как можно оперативнее приезжает наш адвокат и не дает свершиться ментовскому беспределу (обеспечивает объективность и законность следственных действий, проводимых на месте происшествия, фиксирует свидетелей, данные видеозаписи и другие доказательства), сопровождает члена в УВД, где следит за соблюдением процессуальных прав стрелявшего (что-б показания не выбивали, че попало подписывать не совали, показания свидетелей не корректировали, на очной ставке "терпилу" и свидетелей грузануть и т.д.). В случае наглого беспредела привлекает прокуратуру, Нур-Отан и СМИ
Это все, конечно, в идеале

на Алмату и Астану - два адвоката. каждому авто и видеокамеру и диктофон. да и оплата труда. надо подсчитать.

сын великой степи
P.M.
8-7-2013 13:23 сын великой степи
Други! С завтрашнего дня дружно бомбардируем Каната звонками. Пусть уж лучше даст нормальный отказ. Я исправлю все более-менее адекватные замечания и подам по новой. День-в-день после истечения законного срока буду зверски вонять на все возможные блоги и инстанции у которых нет блогов. Если опять будет отказ, подадим в суд. Выиграем или проиграем это уже другой вопрос, но сдаваться без боя нельзя!
aidarb
P.M.
8-7-2013 14:12 aidarb
а есть входящий номер заявки или документов? могут отфутболить сказав что без входящего номера ничем не могут помочь
сын великой степи
P.M.
8-7-2013 14:36 сын великой степи
Номера нет нихрена, но не отфутболят. Мы же не в канцелярию звоним, а напрямую к исполнителю. У него, кроме этого РОО, других РОО и нет наверняка. Короче, звоним смело - это он нас должен бояться, а не мы его
aidarb
P.M.
8-7-2013 14:44 aidarb
а кто его боится))) главное достижение цели без всяких нервово со словами тыктотакойдавайдасвиданья)))

Артём Зимбирштеин
P.M.
8-7-2013 17:29 Артём Зимбирштеин
Понятно и приступим тогда названивать.
сын великой степи
P.M.
8-7-2013 20:45 сын великой степи
Вместе мы неудержимы в атаке!
Green World
P.M.
9-7-2013 10:01 Green World
Позвонил ещё раз, Канат сказал, что "у вас отказ, давно уже, с марта". То есть официальный письменный отказ. Что дальше? Обжалование в суде?
aidarb
P.M.
9-7-2013 10:06 aidarb
кажется его уже достали) звоню не могу дозвонится занято или поднимает сотрудница и говорит он вышел) .. на сотовый веЧером буду звонить)
сын великой степи
P.M.
9-7-2013 15:10 сын великой степи
Originally posted by Green World:
Позвонил ещё раз, Канат сказал, что "у вас отказ, давно уже, с марта". То есть официальный письменный отказ. Что дальше? Обжалование в суде?

Вот не хороший человек. Поговорю с людьми, которые к нему отправляли. На мои звонки вообще не отвечает.
Короче, пусть возвращает деньги и документы. Исправим замечания, какими бы они не были, подадим заново, если опять отказ, то в суд

сын великой степи
P.M.
9-7-2013 15:13 сын великой степи
Звоним максимально. Бля, ненавижу эту страну

сын великой степи
P.M.
9-7-2013 17:22 сын великой степи
Короче, с стопиццотого раза дозвонился к нашему упырю - он такой возмущенный, аж ппц! "Че ко мне звонят по два раза в день?!". В общем слегка наехал на него и пригрозил не сильно. Говорит, что говорил про мартовский отказ, что по новой все запустил и что все будет, если не ссать. А не ссать нам надо теперь до конца июля. Почему, я уже спрашивать не стал.
Давайте его долбить, согласно ранее намеченному сценарию. Будь, что будет. Отказ так отказ.
Но, мы (почти все) мужики, и если мы с Вами взялись за это дело, то мы ОБЯЗАНЫ довести его до конца. Иначе, как мы будем защищать интересы стрелков, если даже свои интересы защитить не можем?!
Никто, кроме нас (с), Товарищи!
Udavilov
P.M.
9-7-2013 19:33 Udavilov
А что бы в суд не подать? признать бездействие незаконным, отказ незаконным. там госпошлина всего 30 процентов от мрп умнодить на два.
сын великой степи
P.M.
10-7-2013 08:32 сын великой степи
А деньга наша? Через суд взыскивать?
aidarb
P.M.
10-7-2013 08:37 aidarb
о чудо дозвонился), разговаривал вполне лояльно, приказ на отказ есть можно забрать говорит и продолжил что есть новая заявка)
Green World
P.M.
10-7-2013 09:47 Green World
Я так ждал год, когда подавал документы на гражданство. Один помощничек меня так год динамил, сука. Целый год "давай ещё месяц подождём?", "давай ещё недельку подождём?", "мы столько ждали! давай ещё пару дней подождём?". Этот мудила мне все нервы вымотал, представляете, постоянно ждать, надеяться, быть в подвешенном состоянии, и не получить? А когда моё терпения лопнуло он просто вернул мне деньги со словами, что он устал. Устал от меня претензии выслушивать, устал от моих вопросов "когда?". Я плюнул на всё это, поехал сам в миграционку, зашёл к начальнику и внаглую сказал, что мне нужно гражданство или ВНЖ, и спросил, сколько это будет стоить? Всё сложилось удачно, я получил ВНЖ, а спустя положенное время - гражданство.

Так что, не доверяю я этим "нужно ещё подождать". Так ждать можно вечно. Берите официальный отказ, обжалуйте его в суде. Возможно, журналисты заинтересуются этим делом, тогда шум можно поднять.

сын великой степи
P.M.
10-7-2013 11:19 сын великой степи
Мы так и хотим. К концу месяца поеду в Астану и заберу одно из двух - либо деньги, либо свидетельство о гос. регистрации. Дальше будем двигаться соответственно.
Но! Прошу всех продолжать доставать Каната. Это критически важно. Я был у них в кабинете и скажу Вам - там расслабон полнейший - не бей лежачего. Давайте внесем немного активности в их работу

Guns.ru Talks
Казахстан
Национальная Стрелковая Ассоциация РК ( 5 )