Guns.ru Talks
Казахстан
Запрет травматического оружия в Казахстане ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 154 :  1  2  3  4 ... 151  152  153  154 
Автор
Тема: Запрет травматического оружия в Казахстане
SkyShark
11-12-2012 16:00 SkyShark
Коллеги, предлагаю тут обсудить тему предлагаемого МВД полного запрета травматики.

Запрет на свободную продажу травматического оружия требует всестороннего изучения, поскольку данный вопрос связан с ограничением прав граждан.

Об этом написал министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов, отвечая на вопрос пользователя своего блога, сообщает Zakon.kz.
http://www.zakon.kz/top_news/4...u-prodazhu.html

Вот походу изучили, и внесли предложение.

Национальная экономическая палата Казахстана <Союз <Атамекен> выступила против полного запрета на владение гражданами нашей страны травматическим оружием самообороны, сообщается на официальном сайте палаты.

В настоящее время готовятся изменения в законодательство Республики Казахстан, регулирующие оборот гражданского и служебного оружия, в соответствии с которыми предполагается полный запрет на владение травматическим оружием самообороны.

В Палате <Атамекен> считают, что <принятие таких изменений без учета мнения общественности и субъектов рынка оборота травматического оружия видится нецелесообразным>.

В связи с этим НЭПК <Союз <Атамекен> предложила Министерству внутренних дел РК провести публичное обсуждение данного вопроса.
http://www.zakon.kz/kazakhstan...iv-polnogo.html

edit log

Begaly
11-12-2012 19:17 Begaly
quote:
Национальная экономическая палата Казахстана <Союз <Атамекен> выступила против полного запрета на владение гражданами нашей страны травматическим оружием самообороны, сообщается на официальном сайте палаты.
Выступила против - это хорошо.

Макаров
11-12-2012 19:40 Макаров
Пусть запрещают. Слишком много случаев когда дегенераты начинают палить во все стороны. У нас и не будет культуры обращения с оружием - здесь не штаты. Жаль, что данная инициатива не пройдет.
Tallahassee
11-12-2012 20:07 Tallahassee
quote:
Originally posted by Макаров:
Слишком много случаев когда дегенераты начинают палить во все стороны.
слишком много это сколько например? ну чтобы не быть голословным..

Begaly
11-12-2012 21:30 Begaly
Господа, читайте внимательно.
quote:

Они против полного запреpes
SkyShark
11-12-2012 22:07 SkyShark
quote:

Мое мнение, имею право. Вдвойне объективен, т.к. РС есть в собственности.

Отвечать не нужно будет, если всё изымут.

Да не кидались они на травматику, просто изначально все неверно делалось и продолжается также. Разрешение на РС у нас сейчас может получить любой человек, ты же в курсе.pes_i_kot_

Slava Tatarin
12-12-2012 06:00 Slava Tatarin
Я поражаюсь нашей ветке! такое чувство что здесь есть провокаторы от души желающие избавить честный народ Казахстана от ПРАВА на защиту, послушайте если Вы родились быть жертвой - не надо и остальных тянуть за собой.
Прежде что либо запретить разрешите нормальный КС, а эти ссылки бред.
Применяемое травматическое оружие криминальными особями в основном так же криминального происхождения, не принимайте информацию продажных и трусливых журналюг за истину, все их статьи заказные, потому как все информационные порталы пляшут под дудку - остальные уже закрыты или на стадии закрытия.

edit log

Alexaha
12-12-2012 07:09 Alexaha
Вторая поправка конституции сша - право на владение и ношение оружия населением должно быть незыблемым....
Макаров
12-12-2012 12:08 Макаров
quote:
Originally posted by Slava Tatarin:

смешно, просто участник и просто модератор оружейного форума против оружия, представляю если бы модератор и участник форума по кройке и шитья был против кройки и шитья и вышивания крестиком.

Слава, не нужно передергивать. Я не против резинострельного/газового оружия в данном случае, но против того, как легко обладателем РС становится всякое быдло, которое потом активно светится в криминальных сводках.

SkyShark
12-12-2012 12:26 SkyShark
quote:

при том, что закон един для всех - и если скажут РС сдавать, нужно будет сдать. Во-вторых повторюсь, что само МВД против ограничения травматики, пока во всяком случае.

Насчет пауков и героев просто промолчу

МВД против? Первая статья июльская. Т.е. тогда пробросили, типа а что если отменим?

А вторая статья, уже говорит, что такое изменение в законопроект уже готовится.

Да и могут ли быть пчелы, против меда?

Slava Tatarin
12-12-2012 13:00 Slava Tatarin
quote:

вы же взрослый человек и понимаете, что пока это нереально. напишите еще, чтобы жолполовцы перестали брать взятки и т.д. в нынешних реалиях они могут только ограничить оборот РС, т.к. все остальное просто нереально.pes_i_
Макаров
12-12-2012 13:39 Макаров
quote:
Originally posted by Сизиф:

А это всё потому, что обороняющего загнали в такие рамки, что ему невозможно обороняться без реальной угрозы его жизни

а я про что речь веду?? у нас не техас, где можно стрелять на поражение только за пересечение границы частной собственности. я еще 4 года назад писал, что травматик принесет больше проблем обороняющемуся, чем нападающему. у нас законодательство уголовное постсовковое и от этого никуда не деться. поэтому я и приводил в пример ненавистную Славе Грузию.
CH3
12-12-2012 14:59 CH3
Alexaha, просто подготавливают второе поколение афганцев. Чтобы дети по команде шли на шшанские укреп.точки, потому что Родина зовет.
Я вовсе не против таких программ, но делаются они с одной целью, чтобы человек был готов пожертвовать собой ради интересов государства.
Не будем забегать в политику, просто высказал свое мнение.

Что же касается темы запрета Рсов... Я не удивлен, стоило только купить и вуаля, приехали. Прокатят законопроект и прокатят его быстрее, если массового возмущения не будет.
И я согласен с ганзовцами, нас как продолжали грабитьубиватьнасиловать, так и будут продолжать, просто те кто это делает будут по-прежнему вооружены теми же КС/РС, а у нас останется только газовый баллончик и инстинкт самосохранения. Которые тоже скоро запретят))))))))))))))
Меня волнует другое, количество стволов порезали, РС убирают, калибры режут... все это делается с одной целью - разоружить народ. Что-то грядет и власть не хочет, чтобы мы сопротивлялись.

SkyShark
12-12-2012 18:26 SkyShark
quote:
Originally posted by Alexaha:

Ну вы как дети..pes

Slava Tatarin
12-12-2012 19:35 Slava Tatarin
А я так понимаю, как не бывает роды у женщин без крови и боли - так не может возникнуть оружейная культура в Казахстане без стрельбы и разочарований у граждан, пусть стреляются меньше ослов останется и нам будет больше кислорода.
Нельзя запрещать пока единственный инструмент и само ПРАВО защиты у граждан РК!
Руки прочь пацифисты и жертвенные терпилы от нашего резинострела.
Tallahassee
12-12-2012 20:01 Tallahassee
сказал как отрезал)))
от запрета толку не будет имхо.

----------
Казакстан самый лучший в мире страна! В остальной страна живет пи%%%ас!(с)

Abrek777
12-12-2012 20:20 Abrek777
quote:
Руки прочь пацифисты и жертвенные терпилы от нашего резинострела.

сказал Slava который в самом начале говорил противоположную мысль с которой я до сих пор согласен..."РС надо запретить к еб"Nной матери, но при условии легализации КС!" РС в ступени развития оружейной культуры делает нам медвежью услугу, он развращает восприятие человеком настоящего оружия последствия от применения которого очень серьезны. а тут "пукнул" в окно машины по прохожим или в пьянной разборке...в голове нет при этом страха, что в стволе боевой патрон и гипотетический чья-то жизнь и твой срок.
Я "за" запрет РС НО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ РАЗРЕШЕНИЯ КС, а нет, то согласен, что сегодня отберут РС, потом скажут "а зачем вам охотиться? мясо вон на базаре!" и "спорт вам стрелковый не нужен, хотите стрелять идите в армию!"
"духАми мыло не заменишь!...мыться надо!" вот и тут так же. запретом РС проблему с левыми стволами и преступностью не решишь..."мыться" государству надо...а вернее отмываться от выдачи левых справок, покупке разрешений и других проявлений коррупции, а не запрещать то, что причиной не является.
Макаров
13-12-2012 09:30 Макаров
quote:
Originally posted by SkyShark:

Но в данный момент, речь идет о том, что у нас забирают РС а в замен ничего.

никто ничего не забирает, зачем истерию устраивать раньше времени??

edit log

SkyShark
13-12-2012 10:55 SkyShark
Кстати что с изъятием то будет? Никаких компенсаций ждать не следует?
Slava Tatarin
13-12-2012 11:59 Slava Tatarin
quote:
Originally posted by SkyShark:
Кстати что с изъятием то будет? Никаких компенсаций ждать не следует?

шарик им от чупа чупса, пусть разрабатывают сосательный рефлекс.

всего страниц: 154 :  1  2  3  4 ... 151  152  153  154