Guns.ru Talks
Казахстан
Запрет травматического оружия в Казахстане ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запрет травматического оружия в Казахстане

ershtain
P.M.
1-3-2013 15:20 ershtain
поставил себе подобную 1зона на оружейный сейф, 2зона входная дверь оч удобно можно подключить микрофон слушать что дома творицо.. . звонит, шлет смс на 4 номера -программируется легко при отсутствии электропитания на батарее часа 3 наверное тянет .. .
сын великой степи
P.M.
1-3-2013 16:16 сын великой степи
Originally posted by MAX.X.X:

Я тоже очень надеюсь! Но по крайней мере для юр.лиц такое уже давно, сам столкнулся когда на работе обновлял доки на оружейную комнату.

Тока что посмотрел ПП и ЗРК. Ниче не менялось. Хай отдыхают братишки из ЛРО.

МАХ.Х.Х, так у вас в оружейке чай не одна пукалка газовая храниться.. .
Сигнализация в оружейке даже в ментовке и других органах, где есть оружие имеется.

Когда в 2007 Рахат с финиками в Медеуском РУВД зверствовали и в дежурку ломились карточки ЖУИ изъять, дежурный не нашел ничего лучше чем нажать тревожную кнопку охраны. Приехавшие кузетовцы (со своей ржавой сайгой) охренели, когда на них финиковские "спецназовцы" стволы наставили.

(для особо умных: СОБР не приехал, т.к. буквально 30 минут назад их сотрудников повязали те же финики-комитетчики)

В общем, я про то, что даже в полиции подключена охранная сигнализации с реагированием охранного агентства. (*издеть не буду, как сейчас не знаю, т.к. меня оттуда в том-же 2007 пнули)

сын великой степи
P.M.
1-3-2013 16:21 сын великой степи
Originally posted by Alexaha:
Друзья, еще раз, есть кто реально применял ( не факт что стрелял, просто достал и все разбежались) травмат? Планируется передача, нужны примеры...

Доставал 2 раза. Стрелял 2 раза.
Имхо, стрелять приходится как раз по тому, что супостат уверен, что это либо газ, либо травма.

Ну, или, люди у нас совсем о*уели.. .

сын великой степи
P.M.
1-3-2013 16:26 сын великой степи
Originally posted by Abrek777:
Предельно лаконичный ответ не о чем. Было выражено несогласие с планируемым запретом, а они отвечают мол запрета нет так что никто ничего не изымает... пока. Так когда поправка будет внесена уже поздно будет писать. Может нам всем на блоге ген прока и мвд написать свои мнения о запрете?

Анеке, вы когда-нибудь писали на эти блоги? Я туда пишу 5-6 раз в неделю (по работе). В 99% процентов все ответы будут гораздо хуже этого ответа Дяди Коли.
Обычно получаешь просто вырезки из законов, которые и так знаешь лучше говнюка, который их туда вклеил. Даже не трудятся гиперссылки из Параграфа удалять.
Ответа по существу от них хрен добьешься.

Лично я туда пишу для PR, ну или в случаях совсем наглых нарушений, где простой отпиской уже не обойтись.

Artem Zimbirshtein
1-3-2013 19:12 Artem Zimbirshtein
Это такой бизнес)
serg757
P.M.
1-3-2013 19:15 serg757
Это понятно, а делать то что?, устанавливать?
serg757
P.M.
1-3-2013 19:16 serg757
Опять же нет разъяснения куды устанавливать, на сейф или на весь дом. Стоимость то разная получится.. .
Artem Zimbirshtein
1-3-2013 19:54 Artem Zimbirshtein
Ага ,или при наличии не выездной бабушки, допустим,сигналка не нужна.Я бы не стал. У нас и более серьезные темы для обсуждения да и дела великие ждут:как например оставить все как есть по РС ,разрешить КС и упразднить лимит на охотничьи ружья и карабины вплоть до автоматических .
Udavilov
P.M.
1-3-2013 22:06 Udavilov
Originally posted by peta:

я нашел от 6.5 уе они от GSM работают


Это дополнительный модуль к той долларовой сигналке
сын великой степи
P.M.
1-3-2013 22:52 сын великой степи
Originally posted by Artem Zimbirshtein:
разрешить КС и упразднить лимит на охотничьи ружья и карабины вплоть до автоматических .


Ага! Ща!

Artem Zimbirshtein
2-3-2013 16:48 Artem Zimbirshtein
Доброго вечера. Сегодня был в магазине,патроны брал,и вот случайно так разговорились по поводу сигнализаций,так вот из рассказа покупателя: Пришли ,говорит на проверку и спрашивают ,где сигнализация -камера обязательно должна быть и из одного контейнера на "Яляне" вроде 62 номер,из других не надо.Видите как заботятся о нас,создают специальные лицензированные контейнеры,а вы все недовольны!
MAX.X.X
P.M.
2-3-2013 17:32 MAX.X.X
Originally posted by Artem Zimbirshtein:
Доброго вечера. Сегодня был в магазине,патроны брал,и вот случайно так разговорились по поводу сигнализаций,так вот из рассказа покупателя: Пришли ,говорит на проверку и спрашивают ,где сигнализация -камера обязательно должна быть и из одного контейнера на "Яляне" вроде 62 номер,из других не надо.Видите как заботятся о нас,создают специальные лицензированные контейнеры,а вы все недовольны!

Надо на блог министра написать!

Artem Zimbirshtein
2-3-2013 20:39 Artem Zimbirshtein
Originally posted by сын великой степи:

Типа крик души..


Вот тут я с вами категорически согласен! Да пугает не сколько факт ,а его воплощение-нет полета фантазии или нас недооценивают?!
peta
P.M.
2-3-2013 21:04 peta
Это дополнительный модуль к той долларовой сигналке

да точно. признаю, извиняюсь
вот поискав немного нашел такое aliexpress штука интересная, пожалуй закажу такую для себя стоит 24$
Bullet097
P.M.
5-3-2013 16:52 Bullet097
Originally posted by сын великой степи:

А, этим пенсионерам ваще какое дело до сигнализации??? Их дело взять 2000 тенге и поставить подпись, что ты инструктаж прошел и что-то усвоил. Все!


Уже 2000 тг? О_о Мда уж, вроде недавно 1000 тг. было.. . Завтра туда пойду за справкой.
Alexaha
P.M.
5-3-2013 21:37 Alexaha
Originally posted by MAX.X.X:

Теперь там не пенсионеры, а молодые шустрые ребята.

Начиная от тиров, заканчивая полицией... . Кругом тупая коррупция... . Для базовых навыков владения оружием необходимо минимум 100 патронов.... . А тут 1000 тенге... . Хотя с водительскими правами та же фигня, но машины никто не запрещает.. . Пока.

koramsak.kz
6-3-2013 12:27 koramsak.kz
так что форумчане ? пойдем на передачу или будем, спрятавшись за никами, лясы точить, типа какие мы обиженные ? времени мало остается
MAX.X.X
P.M.
6-3-2013 17:27 MAX.X.X
Originally posted by Natlus:
По поводу сигнализаций:
tengrinews.kz

Вот это по нашему! "Дорогие граждане, мы с кражами не справляемся, по этому тратьте свое бабло покупайте сигналку и платите охране" Ну а чего бы тогда не сказать "берите оружие и защищайте себя сами!" или "Идя в армию берите с собой собственное оружие, а то у нас не хватает! и форму."

Abrek777
P.M.
6-3-2013 20:47 Abrek777
Originally posted by VB_ktk:
Здравствуйте всем!!! Меня зовут Виталий.
Читаю данный форум (разные разделы) регулярно. Сам увлекаюсь стрельбой (но не из огнестрела или "пневмы") Только сегодня зарегистрировался, чтобы написать это сообщение (по сути, еще раз о том, что в посл.сообщении написал Сергей Петрович). К делу.

Я редактор ток-шоу Наша правда (аналог "Пусть говорят", "Шоу Опры Уинфри" и еще сотни или больше по всему миру). Телеканал КТК.
В разработке тема о гражданском оружии, или об оружии для гражданского населения - как угодно. В т.ч. будет обсуждение и предполагаемого запрета травматического оружия.

Понятно дело, что продвигающие данный запрет будут апеллировать статистикой. Да и случаями неправомерного использования травматики. И тут за фактами далеко ходить не надо: на новост.сайтах полно сообщений о "драке и последующем применении травматического пистолета" пьяными архаровцами и т.п..
Поэтому предлагаю поучаствовать в обсуждении проблемы тем, кто имел опыт использования травмата для самообороны. Лучше - успешный. Ведь в статистику, и это вам, полагаю, известно, попадают как раз всякие "пьяные дебоши" и "горячие юнцы, что-то не поделившие". А применение травмата по назначению.. ну, как это, возможно, бывает.. . ну, применил, ну, ушатал злодея, ну, чего звонить - жив остался, а бумажная волокита разве нужна....
А без обоснованных доводов с доказательствами и живыми примерами будет просто игра в одни ворота (сторонников запрета в ворота тех, кто хочет иметь возможность защищать себя и своих близких).

Так что не стесняйтесь! )))

Обращаюсь и к тем, кто писал здесь об успешном применении, и к тем, кто "поскромничал")))

Пишите в ЛС или на vecher@ktk-tv.kz

Рахмет!


Виталий, здравствуйте. во-первых, рады приветствовать вас на сайте. раз читаете давно, то знаете, что не все тут на баррикады готовы полезть и многие просто воздух по пинать пришли.
я думаю если грамотно обыграть ту статистику которую используют силовики, то вполне можно и без живых примеров обойтись. вы сами понимаете, что конкретный человек со своим примером может понести конкретную ответственность. вы лучше меня знаете, что будучи редактором можно так все отредактировать, что сам не поймешь как из противника апологетом стал.
сам лично нахожусь временно не в РК, но если чем-то могу поспособствовать, то всегда буду рад. тупо конечно звучит, но может какой-то репортаж снять с мнением Американцев о ситуации в РК... хотя не полит корректно это и технически сложно...
MAX.X.X
P.M.
7-3-2013 16:30 MAX.X.X
Доброго здоровья.
Может и не очень "крутая" история, но - почти повседневная:
Выхожу я из квартиры с детьми погулять (старшему - 7 лет, младшая - на руках - годик только).
На пролет выше (у меня последний этаж, а в доме есть выше еще технический) молодняк в кол-ве 4-5 шт. выпивает и накуривается. Ну ладно, помню свою молодость, но это у нас регулярно и, как следствие, пустые бутылки, захарканный и обос.. ый подъезд (а мы, в молодости столько за собой не оставляли, а мусор - выкидывали в контейнер).
Так вот - на предложение убрать за собой, а еще лучше убраться из подъезда мне предложили.. . ну сами понимаете что.
Их четверо, я один и с двумя детьми. Что прикажите делать? Наряд ППС приезжает на такие вызовы минут через 5-10 (уже проверено).
В данной ситуации резинострел с демонстративно досланным патроном помог уладить все минуты за три.
Куда они отправились допивать меня не очень волновало, а желание расстрелять всю обойму благоразумно гасилось воспитанием и небольшим жизненным опытом.
Евгений, Павлодар.

Евгений, я думаю подобную историю не стоит брать за пример,(Я не в коем случае вас не осуждаю, а даже наоборот, Вы все сделали правильно, не стали дожидаться нападения), но апоненты могут достаточно обоснованно сказать что доставать оружие в вашей ситуации не стоило, вам не угрожала опасность, а отвечать на оскорбление юнцов щелчком затвора как то не очень хорошо, боюсь противники травматики этот случай истолкуют посвоиму те. в свою пользу. ИМХО
С Уважением Макс.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Natlus
P.M.
7-3-2013 18:51 Natlus
ИМХО, пример уважаемого eugenkz, это отличный пример, того, как оружие сбавило уровень агрессии и предотвратило возможное насилие без всякой стрельбы.

Ведь он учетом нашего законодательства автоматически превратится из в жертвы в обвиняемого.

Был случай, как однажды знакомая после ДТП 40 минут не могла дозвониться в 102, ее подруги приехали раньше, чем она дозвонилась. Я уверен что у многих применивших и хотевших ЧЕСТНО вызвать сотрудников просто также не получилось дозвониться)) это кстати еще и говорит об эффективности полиции)

Alexaha
P.M.
8-3-2013 15:29 Alexaha
у них...

SkyShark
P.M.
8-3-2013 20:25 SkyShark
Прикольный ролик. Если кто будет участвовать в передаче, можно подготовить аргументацию, по материалам сайта http://pravonaoryzhie.ru/?page_id=77
VB_ktk
P.M.
9-3-2013 13:07 VB_ktk
Уважаемые участники форума. Я хочу прояснить для вас очень важный момент.
Это ток-шоу. "Наша правда" старается делать и программы развлекательного характера, и выпуска с серьезными темами вроде педиатрии, смертей в армии из-за дедовщины, постройки ГКЛ Кок-Жайляу и т.п.
НО!
Если я лично, как редактор программы, и имеют какую-то точку зрения, то ведущий в студии, задающий вопросы, модерирущий беседу, суть лицо НЕЙТРАЛЬНОЕ. Регулярно после программ в тырнетах всякие умники обвинают редакцию в аффилированости и прочей бредядите. Я абсолютно точно могу вам сказать, не было еще ни одной проблемной программы, в которой ведущий занимал одну из сторон и это было видно, ни одной программы, сценарий к котороый был написан так, чтобы "выгородить" или "помочь" одной из сторон.
В программе двум сторонам предлагается вести дискуссию, используя имеющиеся у них факты, знания, используя наглядные примеры т.п., дабы способствовать формированию того или иного общественного мнения. (кстати, порой случалось, что в конце записи или после нее стороны начинали обсуждать, как им действовать вместе для решения той или иной проблемы)
Естественно, будут использованы и видео-материалы, но 90% процентов эфирн.времени "Нашей правды" - это именно "talk" в студии!

Здесь я предложил участие всем желающим, чтобы мнение защитников "правильных" гражданских прав, права на защиту, права на безопасность, было и услышано, и было достаточно убедительно для многочисленной аудитории (гляньте рейтинги) телеканала.

uncovered
10-3-2013 15:22 uncovered
есть достаточно серьезный опыт работы в лобби. готов предложить свои услуги.
Alexaha
P.M.
10-3-2013 15:29 Alexaha

Originally posted by uncovered:
есть достаточно серьезный опыт работы в лобби. pes
MAX.X.X
P.M.
10-3-2013 19:48 MAX.X.X
Я думаю если успеем с регистрацией то это может быть Alexaha как руководитель Ассоциации.

Было бы конечно совсем хорошо.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

VB_ktk
P.M.
11-3-2013 08:01 VB_ktk
Со спикерами, полагаю, проблем не будет. Да, и вообще, могут прийти все желающие.

Другое дело, что без конкретных историй и съемок не будет. Вопрос пока только в этом.

geke
P.M.
11-3-2013 09:43 geke
Может стоит вкраце тезисы накидать, собрать "нашу" статистику, т.с. помочь будущим "нашим" участникам??
Опять таки случаи применения бывают разные, не обязательно с участием двуногих.. .
собачка например в темное время суток без намордника, с ярко выраженной агрессией.
Вообще в каких случаях возможно применять травматическое оружие без учета самообороны??
Слышал собак тренируют что бы звука выстрела не боялись.. со стартовыми в магазинах беда,петарды огнеопасны, с охотничьим
Подача звукового и светового сигнал в экстренной ситуации...
что еще... ??
Abrek777
P.M.
12-3-2013 00:44 Abrek777
2VB_ktk
а есть согласие у противоположной стороны на такие дебаты? и если есть, то кто именно (звание, должность) будет выступать со стороны "апологетов" общественной безопасности?
а за юристику и прочее, переговорим

Алексаха, а что там именно с юристикой? ты про юридические аспекты? так если "показал и разбежались" то тут нет никаких аспектов так как психологический эффект оружия, а тем более понятие "демонстрация" в нашем законе не прописаны.
Artem Zimbirshtein
12-3-2013 13:17 Artem Zimbirshtein
РС конечно хорошо ,но УК РК загнал в такие рамки ,что пока в спине топор не окажется только тогда применять и не факт что сочтут соразмерной самообороной. Поэтому рассматривать этот вопрос желательно в купе с законом.Раз СМИ и граждане активны-может как-то затронуть и эту сторону? Сам я РС не применял тк не было его у меня .
koramsak.kz
12-3-2013 13:17 koramsak.kz
Originally posted by Сизиф:
Петрович, как Вы себе это представляете? Человек придет и расскажет как он в кого то стрелял, даже в целях самообороны? Ведь он учетом нашего законодательства автоматически превратится из в жертвы в обвиняемого.

Без примеров не обойтись - это медиатехнология. А пример Евгения зря игнорируете - САМА ДЕМОНСТРАЦИЯ ОРУЖИЯ УЖЕ ПРЕДОТВРАТИЛА ВОЗМОЖНОСТЬ НАПАДЕНИЯ.

Что касается российского движения "Право на оружие" - мы с ними дружим, меня приглашали на съезд этого движения в Москву, я там выступал, кстати к Казахстану относятся с большим уважением. Координатор движения Мария Бутина - однозначно очень компетентный человек в вопросах оружия, несмотря на то, что женщина, мужиков бы побольше, кто на таком уровне находится в теме.

Сегодня получил официальное приглашение из Мажилиса для участия в рабочей группе по вопросу запрета травматики, так что повоюем, еще не вечер. В четверг 14-го - первое заседание.

Artem Zimbirshtein
12-3-2013 13:35 Artem Zimbirshtein
Originally posted by koramsak.kz:

Без примеров не обойтись - это медиатехнология


А ведь примеров можно найти буквально за один вечер,прогуливаясь не в благоприятном районе вечером или возле клубов ,а если еще и камера окажется совершенно случайно,то еще и получиться наглядное пособие для дебатов на ожидаемой программе.
Alexaha
P.M.
12-3-2013 16:02 Alexaha
ну вот! много случаев же!!!! давайте выходите из тени
VB_ktk
P.M.
13-3-2013 07:30 VB_ktk
А вы часом не в ЖанаКуате живете? а то та же история:недостроенн.таунхаусы с кучей бродячих псов, периодически убивающих домашних собак... .
VB_ktk
P.M.
14-3-2013 10:04 VB_ktk
мммм, госдеп собирает инфу об обстановке в нашей стране.. . Впрочем, это постоянно.

А подходящих историй по-прежнему нет.. .

Макаров
P.M.
14-3-2013 17:55 Макаров
Кольцо все больше сужается:
tengrinews.kz
Natlus
P.M.
14-3-2013 19:55 Natlus
Originally posted by Макаров:
Кольцо все больше сужается:
tengrinews.kz

В МВД пояснили, что речь не идет о полном запрете на травматику. Этот вид оружия будет переведен в разряд служебного, которым смогут пользоваться сотрудники охранных структур и правоохранительные органы. Поэтому, уверены в МВД, травматика все же будет иметь постоянно спрос и легальный оборот.

Они реально не слышат аргументов Катнова и просто пытаются его убедить в том, что ормаги не потеряют свою прибыль?! Это даже смешно Аргументация на "отъе#%?есь!"

Abrek777
P.M.
14-3-2013 23:58 Abrek777
"Института политических исследований"

Макс, а можно уточнить что за контора такая? Институт политических решений слышал, Институт политических инициатив знаком, а это что за гусь такой?
koramsak.kz
15-3-2013 09:09 koramsak.kz
Добавлю - Нурлан Мажитович сказал и он прав, что мнение оружейников понятно, но нет мнения народа. А по поводу прибыли ормагов - могу прямо сказать, что доля травматики в общем обороте большинства магазинов - от 3 до 5 %, так зря на нас гоните, что мы из-за прибыли стараемся.

Guns.ru Talks
Казахстан
Запрет травматического оружия в Казахстане ( 5 )