Guns.ru Talks
Казахстан
Запрет травматического оружия в Казахстане ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запрет травматического оружия в Казахстане

Макаров
P.M.
18-2-2013 15:37 Макаров
Originally posted by Artem Zimbirshtein:

А Собственно как обороняться тем кто не достиг 25 лет?!


никак.
Artem Zimbirshtein
18-2-2013 16:43 Artem Zimbirshtein
Ну прямотики глаза открыл.
peta
P.M.
18-2-2013 16:45 peta
можно изматыванием противника бегом
Natlus
P.M.
18-2-2013 20:11 Natlus
Господа, а откуда взялась цифра 25? На основе каких психологических исследований считается что после 25 у человека резко возникает понимание цены жизни и смерти и т.д.? Почему не 21, не 24 и не 26? Это не история риторических вопросов, мне серьезно интересно. И основываясь на какой статистике делаются такие заявления
неправомерное применение травматики, как правило - дело рук недорослей без мозгов

Мне бы источник, а то я нигде не могу найти статистику мвд по возрасту хотя бы подозреваемых или привлеченных за не правомерное применение травматики. Спасибо заранее
Natlus
P.M.
18-2-2013 20:58 Natlus
Originally posted by Сизиф:

Логики абсолютно никакой.С таким же успехом можно ходотайствовать о запрете РС гинекологам.

печально.. . Может я все еще полон юношеского идеализма и антагонизма, а может быть просто наивный глупец, но я считаю, что не на компромисс с государством надо идти, принося в жертву права какой-нибудь части граждан, а указывать на те моменты где государство недорабатывает, но это в идеале, и скорее всего не в ближайшем будущем(

Abrek777
P.M.
18-2-2013 21:46 Abrek777
Я думаю не ошибусь, если выражу общее мнение в отсутствии большинства, а если ошибусь - то пусть меня поправят коллеги, - что мы можем сделать, как укрепить наши позиции и чем помочь в решении возникшей дилеммы с травматическим оружием?

+ много
все остальное уже обсуждалось по много раз.
Сергей, подскажите реально что можно сделать еще не родившейся юридически Ассоциации? мы как бы в одной лодке с Корамсак плывем по этому вопросу.
koramsak.kz
19-2-2013 16:15 koramsak.kz
Что касается создания стрелковой ассоциации - мы в курсе, знаем, будем контактировать, правда времени маловато, ближайшие месяцы половину времени буду в Астане, завтра, например опять поеду.
По возрасту - это компромисс, неужели не понятно, по возрасту еще будем думать, в России, например, предлагают 21 год. Мы теперь с Российским союзом оружейников хорошо дружим и общаемся.

ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ - О ПОМОЩИ
Вы можете помочь вот чем. Один из аргументов прокуратуры, что мол травматикой только нападают и нет случаев применения для самообороны.Действительно, в сводки попадает лишь криминальное применение травматического оружия. При этом случаи законного применения, а их в тысячи раз больше, в такую статистику не попадают по двум причинам:
1. Гражданин, остановивший посредством травматического оружия, нападение на себя, на своих близких, свое имущество, осознает, что задача по самозащите выполнена, так как задерживать преступника и передавать его в руки полиции не является ни задачей, ни тем более полномочиями гражданина, это задача правоохранительных органов.
2. Что касается отсутствия заявлений о том, что была попытка нападения и она пресечена травматическим оружием, то такие заявления не делаются гражданами из-за твердой уверенности, и это подтверждается данными правовой статистики, что преступление в большинстве случаев все равно не будет раскрыто, а сообщение повлечет за собой лишь длительную бюрократическую волокиту с оформлением заявления, которая также не закончится поимкой и привлечением к ответственности нападавшего.
Поэтому нам очень нужны и важны случаи правомерного и эффективного применения травматики для контраргумента.

По статистике, она здесь service.pravstat.kz Если подберете разбивку незаконного применения травматики по возрастам - буду также благодарен. Я неглубоко копал, времени в обрез

Artem Zimbirshtein
19-2-2013 19:38 Artem Zimbirshtein
Originally posted by koramsak.kz:

koramsak.kz


Собственно я пытался наладить с вами диалог.С компромиссом тоже все ясно,только зачем он нужен такой-бред. Вам то понятно,хоть частично не потерять рынок.Лично я против и не подпишусь мы итак ущемлены как только можно.Пусть обоснуют.
peta
P.M.
21-2-2013 13:25 peta
Originally posted by Natlus:

[b] лучше в блог министра МВД

Два дня назад оставил обращение у него в блоге
[/B]

Получили ответ??

peta
P.M.
22-2-2013 09:58 peta
Slava Tatarin
P.M.
22-2-2013 12:31 Slava Tatarin
Originally posted by Alexaha:
В принципе беседа у них прошла продуктивная, даже журналисты и модераторы в конце встали против прокуратуры... . Так что друзья работы много....

я уже предлагал представителя прокуратуры оставить с его Rang Rover в Шаныраке 5 без бензина (естественно без сотки и ствола) часов этак в 2-3 ночи, потом пусть расскажет что и как....... . или патологоанатомы расскажут как и сколько... и вообще был ли вазелин?

Макаров
P.M.
22-2-2013 12:33 Макаров
Originally posted by Slava Tatarin:

я уже предлагал представителя прокуратуры оставить с его Rang Rover в Шаныраке 5 без бензина (естественно без сотки и ствола) часов этак в 2-3 ночи, потом пусть расскажет что и как....... . или патологоанатомы расскажут как и сколько... и вообще был ли вазелин?


классное предложение. но не пройдет. никак.
peta
P.M.
22-2-2013 12:35 peta
Макаров
P.M.
22-2-2013 13:54 Макаров
Originally posted by SkyShark:

с ним не расстаются небось.


как раз-таки нет. там ответственность большая, они предпочитают его и не брать.
сын великой степи
P.M.
22-2-2013 17:22 сын великой степи
Originally posted by SkyShark:

Ага, им то КС положен, с ним не расстаются небось.

Прокурорские получают по специальному разрешению прокурора и не ранее, чем через год работы, при чем собирают для этого всякие справки. Только один раз в жизни видел прокурорского при оружии - сотрудника отдела спец. прокуроров. 90% не имеют. Те, кто имеют, поносят недельку и закидывают в сейф.
Менты также. Первые 2-3 дежурства накайфоваться не можешь, что у тебя на поясе настоящий ПМ с двумя магазинами весит. Потом начиp

Abrek777
P.M.
22-2-2013 19:55 Abrek777
+1 судьи по закону тоже могу иметь табельное, но в РК нет ни одного судьи которому бы оно было выдано. суть проста... "нахер этот гемор". есть знакомые опера угро (кримпол) которые с травматами ходят именно потму что с КС гемороя много (картачки заменители, сдал, забрал и тд) если надо то вызовет СОБР.... хотя после некоторых событий в прошлом году табельное раздали даже участковым... и заставили дома сейфы за свой счет ставить. потом правда собрали все.
MAX.X.X
P.M.
23-2-2013 14:06 MAX.X.X
есть знакомые опера угро (кримпол) которые с травматами ходят

А я в свое время с газовой копией "питона" ходил, меня в РОВД называли "Крутой Уокер, правосудие по Аксайски"

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Alexaha
P.M.
23-2-2013 14:23 Alexaha
tengrinews.kz
долбичи... .
сын великой степи
P.M.
23-2-2013 18:11 сын великой степи
У меня боюсь украдут... Ой боюсь.. .
MAX.X.X
P.M.
23-2-2013 19:51 MAX.X.X
Originally posted by Макаров:
Все хуже и хуже, коллеги и действительно прям как на заказ:
tengrinews.kz

100% весь этот "разгул" заказной!

Alexaha
P.M.
23-2-2013 20:04 Alexaha
да нет, просто посмотрите тенденцию... . из всех новостей отбирается наиболее "горячие"... . если полицай начудит, так всю неделю только про чудаков полицаев.. . то же и про землетрясения... .
Artem Zimbirshtein
23-2-2013 20:07 Artem Zimbirshtein
Originally posted by Alexaha:

из всех новостей отбирается наиболее "горячие".


Их посмотришь и депрессия накатывает-все плохо ,всё страшно. Напоминает одну Турецкую или Арабскую легенду про воду.
Rus Ali
P.M.
25-2-2013 09:42 Rus Ali
У меня боюсь украдут... Ой боюсь.. .


Не бойтесь, МВД предлагает ужесточить штрафы за потерю или иной про.. б травматики, сегодня в ЛРО сказали, они прекрасно понимают, что таких потеряшек будет немерено.

Другой вопрос а есть ли вообще смысл, что потом эту статью с собой таскать ?

Ведь если травму приравняют к служебному то скорее всего и ношение/хранение незарегистрированной травматики будет уже статья УК.

Так что не вариант.

Каков план?


ориентироваться на корамскак (другой сколь нибудь организованной группы в защиту травмы один фиг нет) и если надо выступать в роли массовки. Ну и рацпредложения выдвигать.

Это если без разной ненаучной фантастки.

Как вариант челобитную подать, Дариге например, онаж с праворульками тему разрулила, был бы политический интерес.

koramsak.kz
25-2-2013 13:14 koramsak.kz
На КТК планируется съемка ток-шоу "Другая правда", посвященная запрету травматики. Примерная дата съемки - 1-3 апреля. Они попросили найти людей, которые не побоятся сказать: У меня есть травматическое оружие и оно реальное мне помогло. Как раз в это время будет в Парламенте это обсуждаться. Так что жду неравнодушных людей. Координаты мои на сайте www.koramsak.kz

Что касается ответственности - то 251 статья УК уже сегодня предусматривает уголовную ответственность за нарушение по всему оружию, кроме гладкоствольного охотничьего, может применяют мало, но такое уже есть.

Abrek777
P.M.
27-2-2013 02:48 Abrek777
На КТК планируется съемка ток-шоу "Другая правда", посвященная запрету травматики. Примерная дата съемки - 1-3 апреля. Они попросили найти людей, которые не побоятся сказать: У меня есть травматическое оружие и оно реальное мне помогло. Как раз в это время будет в Парламенте это обсуждаться. Так что жду неравнодушных людей. Координаты мои на сайте www.koramsak.kz

Что касается ответственности - то 251 статья УК уже сегодня предусматривает уголовную ответственность за нарушение по всему оружию, кроме гладкоствольного охотничьего, может применяют мало, но такое уже есть.


Может нужна буде какая-то аналитика из за бугра или цифра какие-то? был бы дома однозначно присутствовал бы на этой передачи, даже в Алмате.
Abrek777
P.M.
27-2-2013 02:54 Abrek777
Что касается статистики - понятно, что ее нет, так как если кто-то гопников травматикой остановил, ест-но он не пойдет в полицию, дескать запишите, пжласста, один случай законного применения.

Сергей, вот у меня сомнения закрались а НПБ под рукой нет... разве в законе не сказанно, что после применения оружия человек должен оказать первую помощь, оповестить правоохранительные органы и прокуратуру?
не получисья, что человек там выступит с пламенно речью, что примененный им КС спас ему и семье жизнь, а его примут под белы рученьки за нарушение оружейного законодательства?
вечером точно посмотрю формулировку... но почему то в голове сидит пункт об обязанности оповестить органы.
peta
P.M.
27-2-2013 17:12 peta
такая же ерунда. сколько себя помню из своих 34 лет дом никогда снаружи не закрывался
peta
P.M.
27-2-2013 17:15 peta
а откуда информация про это, первоисточник есть
lexa6040
P.M.
27-2-2013 17:15 lexa6040
Теперь в обязательном порядке все владельцы оружия должны установить сигнализацию,

скоро заставят еще и взвод охранников нанять,для охраны сейфа.
Bullet097
P.M.
27-2-2013 17:47 Bullet097
Originally posted by MAX.X.X:

Сегодня мне совсем настроение испортили!
Новая идиотическая выдумка наших ...
Теперь в обязательном порядке все владельцы оружия должны установить сигнализацию, в списках доков для разрешения этот пункт уже значится! Гады!


Макс, это кто и при каких обстоятельствах озвучил? Вроде как в ЗоО и соответствующих Правилах ничего про это не сказано.

Кстати, вспомнил что на некоторых российских ветках подобная тема обсуждалась, что ввели или хотят ввести.. .

peta
P.M.
27-2-2013 18:27 peta
кстати я сегодня утром звонил в ЛРС по поводу судьбы моего разрешения на нарез, на вопрос все ли с доками у меня в порядке сказали что да про сигналку ничего не говорили
peta
P.M.
27-2-2013 20:02 peta
хороший сон, сладкий прям
Abrek777
P.M.
27-2-2013 20:46 Abrek777
для того чтобы установка сигнализации была в перечне условия для хранения оружия надо вносить поправки в закон, а свои бумажки оpes_i_k
Abrek777
P.M.
1-3-2013 02:43 Abrek777
Предельно лаконичный ответ не о чем. Было выражено несогласие с планируемым запретом, а они отвечают мол запрета нет так что никто ничего не изымает... пока. Так когда поправка будет внесена уже поздно будет писать. Может нам всем на блоге ген прока и мвд написать свои мнения о запрете?
Rus Ali
P.M.
1-3-2013 09:12 Rus Ali
Вон камрад уже столкнулся Получение лицензии на нарезное


В указанной теме читаем следующее.
Как уже писал сдал документы в начале февраля...
Сегодня позвонили и попросили зайти - хотят что то разъяснить...
Прихожу - мне инспектор говорит, что генерал ПРОСИТ чтобы владельцы оружия установили себе GSM сигнализацию - Даже дали купон на скидку. Сигнализация стоит 16000 (со скидкой 15000).
Инспектор обещал что тем кто добровольно откликнется на ПРОСЬБУ генерала
сразу документы подпишут... Вот что у нас в Алмате придумали... .

В переводе на русский герру генералу в Алма-Ате надо порадеть за фирму монтирующую сигналки, законных оснований это требование под собой не имеет.

Alexaha
P.M.
1-3-2013 09:14 Alexaha
Originally posted by Rus Ali:

Как уже писал сдал документы в начале февраля...
Сегодня позвонили и попросили зайти - хотят что то разъяснить...
Прихожу - мне инспектор говорит, что генерал ПРОСИТ чтобы владельцы оружия установили себе GSM сигнализацию - Даже дали купон на скидку. Сигнализация стоит 16000 (со скидкой 15000).
Инспектор обещал что тем кто добровольно откликнется на ПРОСЬБУ генерала
сразу документы подпишут... Вот что у нас в Алмате придумали... .

В переводе на русский герру генералу в Алма-Ате надо порадеть за фирму монтирующую сигналки, законных оснований это требование под собой не имеет.

Печально, но для рахмета, недорого и полезно

Udavilov
P.M.
1-3-2013 12:16 Udavilov
Originally posted by Rus Ali:

Прихожу - мне инспектор говорит, что генерал ПРОСИТ чтобы владельцы оружия установили себе GSM сигнализацию - Даже дали купон на скидку. Сигнализация стоит 16000 (со скидкой 15000).


Она стоит от 50 долларов на ибее или алиэкспрессе. Только куда она будет сигнализировать?
peta
P.M.
1-3-2013 12:44 peta
от 50 долларов

я нашел от 6.5 уе они от GSM работают
aliexpress
geke
P.M.
1-3-2013 14:15 geke
недорого и полезно
+7.62

Только куда она будет сигнализировать
либо вам на сотовый, либо специализированной организации-)по аналогии с сигнализацией на дорогих авто...
geke
P.M.
1-3-2013 14:20 geke
я нашел от 6.5 уе они от GSM работают
http://www.aliexpress.com/item... /754939488.html
прикольная кстати штука,срабатывает на движение, была подобная без GSM модуля, устанавливать можно везде... в огороде в сейфе, машине!

Guns.ru Talks
Казахстан
Запрет травматического оружия в Казахстане ( 4 )