Guns.ru Talks
Татарстан
Регистрация оружия по месту жительства

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Регистрация оружия по месту жительства

d'trader
P.M. Ц
9-1-2012 00:52 d'trader
Всем здравствуйте. Я здесь человек новый и как у всех возникает много вопросов. Может быть повторюсь и ответы только надо найти но тем нее менее... . итак проживаю я как и половина граждан нашей многострадальной не по месту регистрации и приехав в ЛРО по адресу рег-ции Московского района меня вежливо отправили по месту проживания то бишь в Ново-Савиновский. Там выслушали и дали бланк заявы со списком чего собрать надо, все без проблем. Был на Сулейманова,7 - думаю деньги отдал не зазря так как было действительно интересно послушать. Мед.справки- ничего необычного как и предполагалось. За участковым пришлось побегать.. . В конце концов все было написано в кабинете с моих слов, и на том спасибо) Все было сдано в ЛРО в середине сентября. Первый раз я объявился за лицухой в конце октября.замотался однако)) мне сказали все готово но не подписано, ждите.. . Ну так как выборы на носу были то не удивился да и деньжат не было. короче получил я ее ненаглядную в середине декабря то есть спустя 3 месяца. Но еще раз замечу меня это особо не напрягло. Зеленка от 1 декабря. А теперь самое интересное. За эти три месяца я по объективным причинам успел зарегистрироваться в двух местах, в Марий Эл а потом в Рыбной Сл. При получении лицензии обратил на это внимание инспектора, на что тот мне ответил, если в Ижевске скажут (сразу решил что ствол буду брать там), то он поставит свой штамп и напишет исправленному верить, так как бланков зеленок больше нет и когда будет неизвестно.
Сейчас думаю где же мне надо будет регистрировать ружье по месту прописки или же по месту проживания в Ново-савиновском где и лицензию получал? Подскажите пожалуйста кто что думает?
Papic
P.M. Ц
9-1-2012 01:21 Papic
ты постоянную прописку менял? т.е. "прописку"? и в паспорте сейчас последний штамп - р.слобода?
d'trader
P.M. Ц
9-1-2012 01:28 d'trader
Да, именно так.
Это только меня как новенького графическими паролями мучает или всех и всегда?
Иван ИвановИ
P.M. Ц
9-1-2012 18:26 Иван ИвановИ
Идите туда где получали зеленку, и настаивайте что живете в Н.с. и оружие у вас по месту жительства.
d'trader
P.M. Ц
9-1-2012 20:51 d'trader
Идите туда где получали зеленку, и настаивайте что живете в Н.с. и оружие у вас по месту жительства.

Спасибо. Как все разрешится, напишу
Papic
P.M. Ц
10-1-2012 08:36 Papic
в нашей республике дело веется по месту хранения и фактического проживания. по закону это не правильно, но вот так.. . только не забудь проверить, что бы на разрешениях адрес по прописке был!!! а не по факт. проживанию
Papic
P.M. Ц
10-1-2012 17:24 Papic
оружие то это нормально. но в ЛРО ты по прописке должен ходить. и только у нас это не так.. .
Papic
P.M. Ц
10-1-2012 20:03 Papic
у меня тоже. но по ЗоО мы должны ходить в ЛРО по прописке..
d'trader
P.M. Ц
10-1-2012 23:03 d'trader
Адрес в зеленке стоит прошлый, я после него уже в двух местах прописался)) Сегодня зашел в ЛРО хотел штамп поставить об измененной прописке как обещали. К сожалению того кто обещал на месте не оказалось, сказали что ничего писать не будут так как исправления не допустимы. Отчасти я с ними согласен но зачем обещать то?)) Бланков в наличии нет и когда будет неизвестно. В Казани ствол брать не хочу ибо не с чего, в Ижевске не продадут остается ждать бланки(( другого выхода пока не вижу.. . ну или подкараулить того кто обещал))
d'trader
P.M. Ц
10-1-2012 23:12 d'trader
А насчет прописки вопросов как таковых не было, если бы из-за этого возникла проблема ее бы озвучили. Так что регистрировать у них же.
купец11
P.M. Ц
11-1-2012 09:28 купец11
Originally posted by d'trader:

А насчет прописки вопросов как таковых не было, если бы из-за этого возникла проблема ее бы озвучили.


А зачем им лишать себя удовольствия впаять Вам административку за нарушение сроков регистрации по новому месту жительства, ведь по новым правилам Вы должны перегистрировать по новуму месту жительства в течении 14 дней с момента смены прописки.
Originally posted by alex.kzn:

я бы сдал старую зеленку и получил новую на новом месте
имхо легче и меньше головняка


+1
Papic
P.M. Ц
11-1-2012 10:03 Papic
Originally posted by d'trader:
А насчет прописки вопросов как таковых не было, если бы из-за этого возникла проблема ее бы озвучили. Так что регистрировать у них же.

а реально то ты по прописке живешь или там же?

d'trader
P.M. Ц
11-1-2012 13:17 d'trader
Там же и где жил. В ново-савиновском.
d'trader
P.M. Ц
11-1-2012 13:17 d'trader
Там же и где жил. В ново-савиновском.
d'trader
P.M. Ц
11-1-2012 14:20 d'trader
Думаю стоит прокатиться в ЛРО рыбной слободы и пообщаться. узнаю как они относятся к регистрации оружия не по прописке и возможно что подскажут по зеленке в смысле исправлений. Звонил сейчас в Ижевск, грят - вези зеленку с исправлением по новой прописке, нас это устроит. Кто может подсказать где они там обитают и когда принимают? поиск в инете как и ожидалось ничего не дал.. . (имею ввиду ЛРО в рыбной)

Papic
P.M. Ц
13-1-2012 13:00 Papic
еще раз: у нас почему то все действия делаются там, где ты фактически живешь и где оружие хранить будешь. поэтому два косяка с таким положением: при проверке в паспорте прописки она не совпадет с печатью ЛРО. у нас на это не обращают внимания, в других местах могут и обратить. Второй косяк - на разрешении могут написать адрес хранения, а не по прописке - но это уже когда регистрировать понесешь
AndreyLeff
P.M. Ц
21-1-2012 12:05 AndreyLeff
Всем привет! Хочел узнать, то есть значит если я прописан в г.???, но проживаю в г.Казань, то я могу получть лицензию на гладкий в г.Казань(если живу на съемной квартире)?

d'trader
P.M. Ц
25-1-2012 17:59 d'trader
Да, если проживаешь в Казани то и регистрировать будешь в Казани. А мне все-таки исправили в зеленке адрес прописки, сказали что уже такое бывало в точности как у меня - смена прописки при оформлении, исправления в лицензии и последующая покупка в Ижевске. Так что подкоплю денег и еду в Ижевск.
Tilly
P.M. Ц
18-6-2012 13:46 Tilly
Я прописан в Московской области, живу в Челнах (регистрация по месту пребывания на 10 лет). Велики ли мои шансы получить зелёнку в челнинском ЛРО?
d'trader
P.M. Ц
22-6-2012 21:12 d'trader
О шансах поведают только сотрудники ЛРО. Зайдите пообщайтесь.
Guns.ru Talks
Татарстан
Регистрация оружия по месту жительства