Guns.ru Talks
Татарстан
Стрельбища, тиры в Казани и ближайших окрестностях ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Стрельбища, тиры в Казани и ближайших окрестностях

Wayfaring
P.M.
10-9-2011 13:58 Wayfaring
Уважаемые форумчане,
Где можно пострелять с собственного оружия, на рубежах 100-300м или более 500-1000?
Есть известные и общедоступные площадки в Казани и недалеко, макс в часе езды, где можно пристрелять оружие и пострелять по мишеням?

Была тема Стрелковый спорт в Татарстане
Но эта тема почти год назад затихла, суда по всему так и не набралось 10 человек для аренды, что и понятно т.к. это не реально сделать.

------
Best regards, Evgeny

Izyver
P.M.
10-9-2011 17:36 Izyver
путевка в руки и хоть где по ней.
Wayfaring
P.M.
10-9-2011 18:37 Wayfaring
Так вопрос не про охоту, а про стрельбище.
Izyver
P.M.
10-9-2011 19:05 Izyver
возми мишени в магазине, и в овраг. Или тебе по летающие нужны?
Wayfaring
P.M.
10-9-2011 19:21 Wayfaring
Вы где то выдели прямолинейные овраги от 300 метров? Может ссылочку на карты гугл выложите тут, ни и заодно информацию с контактами, кому это земля принадлежит (у кого путевку приобретать).
Wayfaring
P.M.
10-9-2011 23:14 Wayfaring
Спасибо за информацию, а как там, спокойно? Это я в смысле пристрастных блюстителей порядка, не хотелось бы административку получить с изятием за стрельбу не на специальном объекте.
Может я конечно перестраховываюсь, но блин законы у нас не в пользу охотников - или охота с лицензией, или на стрельбище.

------
Best regards, Evgeny

Wayfaring
P.M.
11-9-2011 11:08 Wayfaring
Вот и я о том же, с 2002 много воды утекло, другие люди, другое время. Приедешь пострелять не на 30 минут, а на пару часиков, кто нибудь из граждан позвонит и прощай лицензии.
Собственно из этих соображений и интересовался насчет полностью легального объекта, где можно стрелять без оглядки.

------
Best regards, Evgeny

Wayfaring
P.M.
12-9-2011 01:05 Wayfaring
На кило я конечно загнул , просто интересно было на перспективу есть такой рубеж тут или нет, а вот от 300 до 500-700 я бы пострелял. Т.б. опыт на 500 есть.
Винтовку должен получить в начале зимы, вот и пробиваю заранее где можно пострелять без приключений.
Кухельклопф
P.M.
19-9-2011 14:05 Кухельклопф
Вот тоже интересно где же все-таки можно пристреляться? Единственный длинный тир-МВД за Мирным. Но цена аренды дикая... что-то около 3000т.р час(вродебы)

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

Wayfaring
P.M.
19-9-2011 18:15 Wayfaring
Надо уточнять,т.к. 3кр за час это не реально дорого. Может на день и на толпу, тогда было бы нормально
Papic
P.M.
19-9-2011 20:10 Papic
могу завтра найти телефоны двух тренеров на стрельбише в веденской слободе. у знакомого дите там тренируется. позвонишь-спросишь-расскажешь. я бы тоже метров на 30-40-50 из гладкого пострелял бы задешево.. .
Wayfaring
P.M.
19-9-2011 20:50 Wayfaring
пишите, будем "пробивать"
Кухельклопф
P.M.
19-9-2011 21:34 Кухельклопф
Originally posted by Wayfaring:

Может на день и на толпу, тогда было бы нормально


стол с дорогой в 100метров(ЕМНИП)

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

Wayfaring
P.M.
21-9-2011 18:39 Wayfaring
Это безумно дорого, будем искать варианты
Слепыш
P.M.
30-9-2011 23:20 Слепыш
Originally posted by Wayfaring:

Есть известные и общедоступные площадки в Казани и недалеко, макс в часе езды, где можно пристрелять оружие и пострелять по мишеням?


Тоже искал в свое время, нашел только клуб Варяг http://ipsc.clan.su/ и еще есть стрельбище где-то недалеко от горнолыжного комплекса Казань, уточни в отделе охоты Троир на Фрунзе 9 - там мне его подсказали.
http://www.sporting-kazan.ru/ еще один но туда не звонил
Ilyas116
P.M.
1-10-2011 23:20 Ilyas116
В спортинг клубе, стрельба из гладкого только по тарелочкам, на горнолыжном комплексе тоже по тарелочкам но пока только тренируют (детей с 13 лет бесплатно), посторонних пока не пускают, в клубе Варяг максимальная дистанция для гладкоствола 25 метров, вот такая не веселая ситуация по окрестностям Казани.
Wayfaring
P.M.
2-10-2011 00:22 Wayfaring
Ну а что то немного подальше?
Ilyas116
P.M.
2-10-2011 08:04 Ilyas116
Единственное где можно пострелять простому смертному (пусть и за деньги) на дистанции от 100 метров(максимальная дистанция если я не ошибаюсь 300 м), я видел на базе МВД поселка Мирный.
Artur321
P.M.
30-10-2011 18:11 Artur321
На базе МВД нельзя пострелять в настоящий момент только с пистолетов для сотрудников. Там кто то нажаловался и запретили стрелять с нарезного. Единственное мне известное место за поселком Мирный если кто то захочет поехать пишите может вместе съездим, тоже думаю съездить пострелять.
Никита_К
P.M.
14-1-2012 20:15 Никита_К
На базе МВД, насколько я видел, скоро должны достроить закрытый километровый тир. Вот только по доступу гражданских на объект не понятно пока.
ДИМ
P.M.
26-1-2012 19:41 ДИМ
километровый

ооо, это любопытно!
Wayfaring
P.M.
5-2-2012 11:24 Wayfaring
Originally posted by Никита_К:

закрытый километровый тир


Да ладно, прям таки закрытый, или просто с навесом для стрелков?
Не подскажете адресок, съездить на разведку, узнать что да как
Wayfaring
P.M.
5-2-2012 11:25 Wayfaring
Originally posted by Artur321:

может вместе съездим


Давайте спишемся во второй половине февраля, разведаем, что да как.
ДИМ
P.M.
5-2-2012 13:22 ДИМ
ребят держите в курсе
Никита_К
P.M.
5-2-2012 20:25 Никита_К
[/QUOTE]
Originally posted by Wayfaring:

Да ладно, прям таки закрытый, или просто с навесом для стрелков?


Строительство ведется на территории спортивной базы МВД за п.Мирный.
На объекте был лично прошедшим летом. Находился в стадии бурного строительства. Полностью закрытого типа постройка в 2 этажа, крыша постройки находится на уровне земли, т.е. 2 этажа уходят под землю.

О том что это тир километровый узнал от Зам.начальника базы.


[QUOTE]Originally posted by Wayfaring:

Не подскажете адресок, съездить на разведку, узнать что да как

Адрес:дрес: 420055, г.Казань ул.Ново-Давликеевская д.2а

ДИМ
P.M.
5-2-2012 20:48 ДИМ
Супер новость!, гражданских бы пускали!
Wayfaring
P.M.
18-2-2012 20:14 Wayfaring
нифига не нашел ни орважег заветный, ни спортбазу по указанному адресу.
может кто нибуть скинет ссылку на карты гугл?
Никита_К
P.M.
19-2-2012 09:55 Никита_К
Проезжаете поселок Мирный(ул. Ново-Давликеевская), как только заканчиваются дома - основная дорога плавно уходит левее, вправо же тянется асфальтированная "ветка"(там на распутье этом стоит рекламный щит "спортивная база мвд") по которой вам надо проехать примерно 2 километра и вы окажетесь у КПП этой самой базы.
ДИМ
P.M.
19-2-2012 10:05 ДИМ
по этой дороге проедите по правую руку спортинг оружейного дома.
Иван ИвановИ
P.M.
19-2-2012 15:01 Иван ИвановИ
Был на базе в мирном со знаком сотрудником. Цена за аренду 6000 руб с человекаю.
За такие деньги можно смело за городом пострелять и штаф оплатить.
Никита_К
P.M.
19-2-2012 16:25 Никита_К
Был на базе в мирном со знаком сотрудником. Цена за аренду 6000 руб с человекаю.
За такие деньги можно смело за городом пострелять и штаф оплатить.


Цена я бы сказал ужасающая
Иван Иванович, позвольте уточнить, 6000 рублей с человека\группы? за час\день?

Хотя один черт очень дорого выходит.

Wayfaring
P.M.
19-2-2012 17:19 Wayfaring
Для примера в Москве 300 м рубеж в оборудованном тире, к мишени бегать не надо, все на монитор выводиться стоит 1тыс руб/час. И это считается ДОРОГО!
Казань по уровню доходов далеко не Москва, соответственно и ценник ниже должен быть.
==

В общем надо искать подходящую местность на природе, с естественными заграждениями (овраг, отвал, карьер, холм и т.п.), куда можно подъехать, договариваться на месте с инспекторами по природоохране и стрелять там.

Давайте думать, может у кого то есть знакомые в охотугодьях общего пользования или в частных, которые готовы за умеренные деньги предоставить участок для регулярныъ пострелушек.
Мишенную обстановку организуем сами, можно гонги заказать и т.п.

Wayfaring
P.M.
22-2-2012 21:38 Wayfaring
Originally posted by Иван ИвановИ:

За такие деньги можно смело за городом пострелять и штаф оплатить


В курсе что две административки в теч года и прощай лицензии на пять лет?
Лучше скажите в каком районе поспокойнее в плане пострелять (инспектора ленивые, в рейды не часто ездят, или наоборот с пониманием ситуации люди и готовые идти на контакт и т.п.)
Никита_К
P.M.
23-2-2012 10:00 Никита_К
За что административку то получать?

Надо брать путевку в УОП, найти в УОП хороший овраг(коих много) и стрелять там на совершенно законных основаниях. - поправьте если что-то напутал.

------
------
С уважением, Никита К.

Wayfaring
P.M.
23-2-2012 10:14 Wayfaring
все верно, только вот сейчас сезон охоты не открыт (точнее почти закрыт), потом когда откроют - то не для любого оружия (у меня например нарезное), так что путевка не всем светит
Никита_К
P.M.
23-2-2012 10:22 Никита_К
А сейчас разве заяц не открыт? В воскресенье видел в поле двух "буранщиков" с ружьями.

------
------
С уважением, Никита К.

Wayfaring
P.M.
23-2-2012 10:27 Wayfaring
хотя счас внимательно посмотрел, вроде на ондатру по срокам прохожу, надо на Губкина 50 ехать, узнавать
Wayfaring
P.M.
23-2-2012 10:28 Wayfaring
Originally posted by Wayfaring:

сейчас разве заяц не открыт


Да, но вроде только по 29.02
Wayfaring
P.M.
23-2-2012 10:31 Wayfaring
по информации с Губкина УОП остались сейчас только в Лаишевском, Чистопольском и Зеленодольском районах.

А что бы пострелять наде блин еще и проехать куда то на а/м без снегохода

Wayfaring
P.M.
25-2-2012 00:40 Wayfaring
Все верно, самые близкие к Казани УОП только Зеленодольский район и Лаишевский, от Чистопольского почти ничего уже не осталось.
click for enlarge 1920 X 1440 471,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 340,0 Kb picture
Т.е можно охотиться в УОП номер 38 в Лаишевском и 47 + участок по Волге (только острова) от моста в сторону Васильево до отмеченной границы в Зеленодольском.
Все, остальное частные хозяйства.
Лично я решил не обременять себя пока дальнейшими поисками и приобрел лицензии в оба района, буду выбираться на выходных пострелять, да шашлык поесть.
Если у кого будут предложения лучше, думаю общественность будет призначельна.

Guns.ru Talks
Татарстан
Стрельбища, тиры в Казани и ближайших окрестностях ( 1 )