Guns.ru Talks
Татарстан
Лазертаг в Набережных Челнах ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лазертаг в Набережных Челнах

Antispamer
P.M. Ц
17-3-2011 20:26 Antispamer
пока писал, 5-ая выросла ))) исправил

pionerr, есть желание принять участие?

pionerr
P.M. Ц
17-3-2011 22:50 pionerr
Созвон, для уточнения.

------
... больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Antispamer
P.M. Ц
25-3-2011 20:39 Antispamer
Многим из нас очень нравятся демотиваторы, а кто-то жить не может без них.. . Мы предлагаем вам поучаствовать в конкурсе демотиваторов о лазертаге и постебаться с пользой)))

ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРС!!!

В альбомах нашей группы http://vkontakte.ru/poligon16 хранится более 2000 фотографий. Для участия в конкурсе необходимо выбрать фотографию и сделать на ее основе забавный демотиватор (на сайте http://demotivators.ru/submit/ процесс изготовления демотиваторов полностью автоматизирован). Далее нужно выложить плод своего творчества в альбом vkontakte.ru
Работы будут оценивать независимые участники группы и ее посетители.

В каждом конкурсе есть призовые места, есть и призы. Итак, призы этого конкурса:
1 место - бесплатная 3-часовая игра для команды из 3 человек
2 место- бесплатная 3-часовая игра для 1 человека
3 место- скидка 50% на две 3-часовые игры для 1 человека.

ВНИМАНИЕ!!! Демотиватор должен содержать фотографию из любого альбома нашей группы. Слово "лазертаг" приветствуется.

Работы принимаются с 26.03.11 по 30.04.11 включительно.
с 1 по 9 мая 10 лучших работы будут выставлены на народное голосование.

10 мая будут объявлены Победители!

mordovich
P.M. Ц
23-4-2011 08:19 mordovich
по поводу боли.
к телу прикрепляется устройство сделанное из китайского электрошокера(90 000 вольт), при попадании дает короткий разряд, желающим боль обеспеченно: сильная боль в мышцах, головная боль, потеря сознания на короткое время в 75% случаев. за травмы полученные во время бессознательного падения(переломанные ноги руки, вывернутые шеи и т.д. ни кто кроме вас ответственности не несет). или есть более гуманный вариант, если тебя убили и тебе хочется боли, подойди к оргу он тебя битой ударит специально купленной для этих целей, (хотя может просто ногой в живот, кулаком по лицу) все от вашей фантазии зависит.
а вообще на будущие, в реале при попадании боли нет, есть дырка большая в области головы, и уже совсем не больно обладателю данного отверстия.

pionerr
P.M. Ц
24-4-2011 16:35 pionerr
к телу прикрепляется устройство сделанное из китайского электрошокера(90 000 вольт), при попадании дает короткий разряд, желающим боль обеспеченно: сильная боль в мышцах, головная боль, потеря сознания на короткое время в 75% случаев. за травмы полученные во время бессознательного падения(переломанные ноги руки, вывернутые шеи и т.д. ни кто кроме вас ответственности не несет). или есть более гуманный вариант, если тебя убили и тебе хочется боли, подойди к оргу он тебя битой ударит специально купленной для этих целей, (хотя может просто ногой в живот, кулаком по лицу) все от вашей фантазии зависит.

+1

------
... больше, чем Вы видите на первый взгляд..

miranda16
P.M. Ц
23-5-2011 21:01 miranda16
Originally posted by mordovich:

сильная боль в мышцах, головная боль, потеря сознания на короткое время в 75% случаев


И что вас так, господа, клинит когда речь идёт о болевых стимулах при попадании.. . Если уж попали - так чтоб прям с копыт валило? Палку не перегибайте. Достаточной является боль, уровня заставляющего взрослого мужика выругаться матом этажа в 2-3))
В харде так. В страйке - с пары метров.
В лазертаге конечно есть огромный плюс, кроющий многие минусы - дальность применения - регулируемая как по расстоянию, так и по количеству импульсов.
Надеюсь на развитие данного направления в сторону большего реализма и миниатюризации и камуфлированию датчиков.
В идеале - чтоб с пары метров не отличить реального бойца и игрока в лазертаг, чтоб имитатор отдачи и шума выстрела был адекватный, чтоб для экстремалов были и сигнализаторы попадания в виде электроудара.
Тогда лазертаг покроет пейнт- страйк и хард как бык овцу.
Antispamer
P.M. Ц
11-6-2011 19:01 Antispamer
2 miranda16, Согласен, mordovich немного перегнул палку.. . но действительно есть девайс, который будет бить током при каждом попадании. Не смертельно, сознание не выключает.. . но весьма не приятно.

По поводу дальности и камуфлирования датчиков - работаем.
Сейчас уже разработаны и надеюсь у нас в Челнах скоро появятся т.н. ИК-лазер, позволяющий вести стрельбу на дистанциях раза в 2 превышающих сегодняшние, т.е. на 500-600 метров запросто. При этом пятно поражения у него на 100 м. не более спичечного коробка.
Единственная проблема тут в том, что одной головной повязки при этом становится мало и нужно располагать датчики на теле. А для этого нужно делать их устойчивыми к внешним воздействиям (падения, передвижения ползком и пр.)
сделать дифференциацию урона - уже возможно.

что касается "имитатор отдачи и шума выстрела был адекватный" то ни в страйке, ни в пейнте ни в ЛТ (игровом, использующийся в армиях мира не берем в расчет) на данный момент ни отдачи ни звука нет, есть только ИМИТАЦИЯ их.. . а это как говорится "две большие разницы"

торт
P.M. Ц
11-7-2011 12:16 торт
довелось поиграть в субботу в лазертаг.
как страйкболист со всей ответственностью заявляю - забава вполне достойная!
игровой полигон небольшой, но интересный - два двухэтажных строения, окруженные густыми зарослями кустарника, дававшего возможность отыгрывать штурм здания без необходимого численного превосходства штурмующих.
противник опытный и умелый, доставил не мало хлопот.
из очевидных преимуществ лазертага хочется отметить дальность боя, отсутствие необходимости таскать на роже вечно запотевающие очки, ну и четкая фиксация попаданий, а следовательно отсутствие несознанки как таковой.
минусы: размещение датчиков поражения только на голове. торчащие руки, ноги, жёппки при их изобилии отстреливать было решительно невозможно.
отсутствие болевых ощущений серьезным минусом не считаю, для меня он компенсировался возможностью не носить очки.
в целом все очень понравилось. по завершении боевых действий все дружно нырнули в пруд, забежали в баню, сожрали аппетитный шашлык и запили его пивом.
отдых удался, Борису спасибо!

VictorV
P.M. Ц
11-7-2011 22:31 VictorV
Originally posted by торт:

торчащие руки, ноги, жёппки при их изобилии отстреливать было решительно невозможно.


инстресно, а действительно, на зад датчик повесить можно? помниться тоже напрягала необходимость лупить только в голову. хотя привычка в бою наверное полезная.. .
miranda16
P.M. Ц
18-7-2011 00:05 miranda16
Originally posted by торт:

торчащие руки, ноги, жёппки при их изобилии отстреливать было решительно невозможно


Именно это пока и является самым серьёзным минусом лазер-тага.
Т.е. противнику достаточно спрятать голову и всё... . Цель размером с кошку)
pionerr
P.M. Ц
20-7-2015 06:59 pionerr
ЛАЗЕРТАГ (lasertag, лазерстрайк, лазерболл, лазерный пейнтболл и т.д.) - военно-тактическая игра с применением новейших технологий. Это - ПЕЙНТБОЛЛ 21 ВЕКА! Никакой боли и синяков - только драйв и реальность!

Боец лазертага вооружён специальным оружием и датчиками поражения. Электронная начинка стволов позволяет вести эффективную стрельбу на дистанции: пистолеты -50-100 метров, автоматы и штурмовые винтовки - не менее 150-300 метров, снайперские винтовки - до 450 метров. При попадании, раздаётся звуковой и вибро сигнал на головной повязке поражённого бойца. В зависимости от сценариев и взаимных договорённостей, количество попаданий может варьироваться от 1 до 6. При последнем попадании отключается вся электроника и наступает "виртуальная смерть". Датчики поражения расположены на головной повязке, разгрузочном жилете и на оружии, что даёт зону поражения примерно равную "грудной мишени 4". Чёткая фиксация поражения электроникой не позволяет особо "умным" игрокам заявлять: "Я не заметил, что меня убили+". как в пейнтболе или страйкболе. Игра эта командная - одинокие, всёзнающие-всёумеющие "терминаторы" погибают первыми.

Тот, кто когда-либо играл в компьютерные стрелялки типа "Counter Strike", "Half Life", "Unreal" или подобные, наверняка не раз мечтал примерять на себя роль героя в реальности. Теперь такая возможность у вас есть! Лазертаг теперь в Набережных Челнах! Вы сможете попробовать себя в роли солдата на боевом задании, в роли террориста, штурмовика или снайпера, участвуя в "лазерных" боях на открытой местности или в зданиях.

и так,что такое ВНЕАРЕННЫЙ ЛАЗЕРТАГ:
- Внеаренный лазертаг - это ТАКТИЧЕСКИЙ
симулятор огневого контакта;
- это полигон, измеряющийся десятками, а то
и сотнями гектар;
- это дальность выстрела до 300 метров;
- отсутствие помех от ветра;
- отсутствие необходимости применять
специальную одежду, шлемы-маски и др.
- "пуля" - безопасный для здоровья
инфракрасный луч;
- игровое оружие - массо-габаритные макеты
боевых штурмовых винтовок;
- прицел - коллиматор с лазерной прицельной
меткой;
- индикация попадания - датчики на голове
цели и оружии, вибро + световая и звуковая
индикация;
- это море удовольствия, адреналина и
положительных эмоций!

КОНТАКТЫ:
тел. (8552) 999-123
моб. +7-917-936-77-77
ICQ 250010788
Группа в VK: vk.com/poligon16

------
... больше, чем Вы видите на первый взгляд..

rvitallrv
P.M. Ц
25-11-2015 00:50 rvitallrv
Был я на лазертаг в СПб http://lwpiter.ru/ Событие, скажу я вам, по всем статьям, незаурядное. Впечатлений с эмоциями, вагон и маленькая тележка. Не думал, что в свои 40+, буду так увлечен этой игрой. А у пацанов моих (15 и 17 лет), глаза целую неделю ещё "горели". Теперь, хоть веревки из пацанов можно вить. Обещали, даже успеваемость подтянуть, только возьми на лазертаг.

Guns.ru Talks
Татарстан
Лазертаг в Набережных Челнах ( 2 )