Guns.ru Talks
Татарстан
Офигеть! это что, правда?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Офигеть! это что, правда?

Yep
P.M. Ц
26-11-2010 15:02 Yep
В Татарстане происходит что-то непонятное. Официальные СМИ сообшают о, якобы, успешно уничтоженной силовиками группе то ли террористов, то ли экстремистов, то ли еще каких-то аистов. Сведения не то чтобы скупые и однообразные, но они еще и противоречивые. Судите сами - все СМИ передали один и тот же сюжет, маленькую версию в двух коротеньких абзацах с явно одним и тем же автором, ясно каким. Мы помним какие сообщения передавались летом из Приморья. По всем признакам, здесь что-то похожее. Население не желает мириться с произволом и оказывает очаговое сопротивление. Не все желают быть овцами как в станице Кущевской

Вот примерный текст сообщения, который везде одинаков:

Цитата:
25.11.2010, Казань 17:26:53 В ходе спецоперации в деревне Новое Альметьево Нурлатского муниципального района Татарстана сегодня были убиты трое вооруженных преступников.
Как сообщил РБК старший помощник руководителя следственного управления СКП по Татарстану Эдуард Абдуллин, ими оказались трое жителей города Чистополя - находившийся в федеральном розыске 34-летний Руслан Спиридонов, 30-летний Альберт Хуснутдинов и 26-летний Алмаз Давлетшин. Будучи заблокированными в одном из нежилых домов, они оказали отчаянное сопротивление, ведя беспорядочную стрельбу из автоматического оружия, угрожая тем самым жизни и здоровью жителей деревни. На предложение сложить оружие и сдаться преступники ответили отказом, после чего было принято решение об их уничтожении.

Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Первая информация о преступниках поступила 24 ноября 2010г., в этот день около 11 часов в лесном массиве возле деревни Селенгуши Нурлатского муниципального района республики егерь совместно с охотником пытались задержать двоих незнакомых мужчин, имея основания полагать, что те являются браконьерами. Однако один из них неожиданно открыл огонь из автомата в сторону егеря, после чего незнакомцы скрылись в лесу. О случившемся в лесу егерь немедленно сообщил в милицию, где по фотографиям опознал в стрелявшем Р.Спиридонова, объявленного в федеральный розыск за попытку подрыва в Чистополе служебного автомобиля МВД.

На поиски злоумышленников были немедленно отправлены сотрудники милиции Нурлатского и граничащих с ним районов, а также бойцы специального подразделения МВД по Татарстану. Однако вооруженные автоматическим оружием беглецы оказали отчаянное сопротивление и не желали сдаваться. Поздно вечером возле деревни Кичкальня они обстреляли дежурный экипаж автомобиля с сотрудниками частного охранного предприятия. Затем в течение нескольких часов вели ожесточенную перестрелку с сотрудниками милиции в районе деревень Кичкальня и Альметьево Нурлатского района республики.
Очень многое не стыкуется в официальных сообщениях.

Как писала "Российская газета" 11 ноября этого года, руководитель чистопольского отделения Центра противодействия экстремизму обнаружил в своей служебной машине самодельное взрывное устройство. По счастливой случайности оно не сработало. В федеральный розыск были объявлены жители Чистополя - 34-летний Руслан Спиридонов и 30-летний Альберт Хуснутдинов.

Нужно думать, что эти жители оставили там свои визитные карточки?! Или в центре экстремизма работают Шерлоки Холмсы? Ну да ладно. Мы уже узнали этим, что военные действия, по словам властей, велись целые две недели, аж с 11 ноября! Власти успешно выявили причастных лиц мгновенно, но вот поймать никак не могли - джунгли.

Смотрим далее - "егерь совместно с охотником пытались задержать двоих незнакомых мужчин, имея основания полагать, что те являются браконьерами". Что на это сказать... . имели основания полагать - весьма туманно и взято с потолка, уже потом, под официальное сообщение. Егерь, якобы, указывает, что по нему велась стрельба из автомата, но он не пострадал, а вот лицо запомнил и опознал по фотографии! Это с какого же расстояния у него такая пронзительная видимость, куда даже пули из автомата долететь не смогли?

На поиски мгновенно была отправлена армия ментов численностью свыше пятисот человек, с бронетехникой и вертолетами! Вот это браконьер! Это за каждым браконьером так в Татарстане гоняются?! Не хотелось бы мне там случайно переехать курицу в деревне.

Но далее говорится, что эти двое "браконьеров" вовсе не пытались закопаться в нору и рассеяться, против такой армии, а продолжили атаки и"обстреляли дежурный экипаж автомобиля с сотрудниками частного охранного предприятия". Что за лесная глушь, что там раз'езжают дежурные экипажи ЧОПа?!

"Затем в течение нескольких часов вели ожесточенную перестрелку с сотрудниками милиции" - в некоторых сообщениях говорится еще, что они вели еще и беспорядочную стрельбу. Как же так, если стрельба была беспорядочной, то почему перестрелка продолжалась почти сутки?! Почему два человека спокойно отрываются от преследования целого батальона со всевозможными средствами техники, как наземной, так и авиации?!

В некоторых сообщениях проскочило, что партизан было двое и что, якобы, третий к ним пришел на помощь в последний момент! Вам это как?! Вы видели где-либо такое, чтобы против многочисленного вооруженного войска выступил на помощь один человек?! С какой целью? Он верил, что спасет и победит?

По одним сообщениям, убито трое боевиков, по другим - двое и третьего ищут. Скорее всего, правды мы не узнаем, но очевидно одно - пара-тройка человек выступила против власти. Это не были бандиты или уголовники, они не грабили магазины или население. Есть только один официальный намек - они имели претензии к Центру по противодействию экстремизму.

Но это, простите, уже не бытовая уголовщина. Это вооруженный спор с властью, с ее представителями на местах.

А этим многочисленным доблестным ОМОНовцам, следовало бы быть в полном количестве в станице Кущевской до трагедии, а не гоняться за возможным браконьером или возможно причастным к, якобы, покушению на трудягу из Центра по экстремизму

http://www.ehorussia.ru/new/node/1734

SDriver
P.M. Ц
26-11-2010 16:09 SDriver
Попахивает полнейшим бредом! Уж слишком много противоречий и несостыковок!
Скорее всего, это были или обычные уголовники, или открыто несогласные с властью.
Papic
P.M. Ц
26-11-2010 20:44 Papic
успокойтесь, а? если бы вы внимательно за новостями следили, то попытку подрыва мента с месяц так назад запомнили бы.. . какие нах партизаны???
Mixmaster
P.M. Ц
26-11-2010 22:28 Mixmaster
У меня у одного ссылка не открывается?

------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

Yep
P.M. Ц
26-11-2010 22:32 Yep
открывается
Mixmaster
P.M. Ц
26-11-2010 22:39 Mixmaster
У меня опера. Может, поэтому? Попробую в эксплорере.

------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

Mixmaster
P.M. Ц
26-11-2010 22:43 Mixmaster
Не, не открывается.. .
Yep
P.M. Ц
27-11-2010 03:38 Yep
по этим словам - море ссылок
в деревне Новое Альметьево Нурлатского муниципального района Татарстана сегодня были убиты
Tumypka
P.M. Ц
27-11-2010 15:27 Tumypka
Думаю пора привыкнуть, что в наше время любое сопротивление упырям приравнивается к тероризму. Засунут потом в карман записку "Аллах акбар!" и все.
sm_e
P.M. Ц
28-11-2010 09:49 sm_e
Точка зрения от "классика".
http://www.berkem.ru/strogo-tataram/
Tumypka
P.M. Ц
28-11-2010 11:04 Tumypka
Мне это понравилось:
Согласен. Конкретный пиздёж. (в сумке 5.45 и 7.62 вперемешку, воги выложены нульцевые немацаные, стволы без ремней и прикладов кроме последнего в поле. походу акс-74). длительный бой? по одному магазину из мешка с мешаниной с ручной подзарядкой
ДИМ
P.M. Ц
28-11-2010 11:45 ДИМ
Дааа, улыбнуло.
Иван ИвановИ
P.M. Ц
28-11-2010 18:36 Иван ИвановИ
На сайте МВД РТ выложено видео с места событий с коментариями.
Papic
P.M. Ц
29-11-2010 16:41 Papic
и чего говорят?
Tumypka
P.M. Ц
30-11-2010 17:52 Tumypka
чот не нашел там
Tumypka
P.M. Ц
30-11-2010 19:27 Tumypka
не нашел там.. .
sm_e
P.M. Ц
1-12-2010 18:57 sm_e
Tumypka
P.M. Ц
1-12-2010 19:21 Tumypka
Мдя. Чот террористы струляли-струляли ни в кого не попали. Не в егеря, не в милиционера.
SDriver
P.M. Ц
2-12-2010 13:56 SDriver
Originally posted by Tumypka:

Мдя. Чот террористы струляли-струляли ни в кого не попали. Не в егеря, не в милиционера.

Гы )) Попадёшь тут - попробуй обстреливать несколько суток 500 человек, БТРы и вертолёт с одним рожком и набивая его из сумки с разнокалиберными патронами ))

ufabars
P.M. Ц
4-12-2010 00:42 ufabars
мда не подготовленные бандиты
Mixmaster
P.M. Ц
4-12-2010 03:19 Mixmaster
Фотки с трупами и оружием на постановочные похожи. В смысле, автоматы специально положили рядышком.

------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

patriot_2007
P.M. Ц
6-2-2011 21:00 patriot_2007
Originally posted by tav:

жаль Вас там не было, и не в Вас они стреляли.. . может быть тогда Вы не рассуждали бы о том, о чем и представления не имеете...


А Вы там были?
Иван ИвановИ
P.M. Ц
6-2-2011 21:43 Иван ИвановИ
Награды получмло много чинов и егеря даже не забыли.
patriot_2007
P.M. Ц
6-2-2011 21:43 patriot_2007
Так может расскажите по подробнее? Чтоб развеять слухи и не создовать почву для "легенд".
SDriver
P.M. Ц
7-2-2011 14:12 SDriver
Originally posted by tav:

tav

А мне вот интересно, как можно вести бой пусть даже час, набивая один единственный рожок из сумки с разнокалиберными боеприпасами?

А в чём именно нас власти не обманули? Официальная версия про сутки боёв, более 500 человек, ВВ, вертолёт, БТРы и много всего другого на каких-то жалки трёх придурков с полуразобранными автоматами как-то невяжется.

SDriver
P.M. Ц
7-2-2011 15:43 SDriver
Originally posted by tav:

tav


Мне кажется или вы что-то придумываете к моим вопросам?

SDriver
P.M. Ц
7-2-2011 15:48 SDriver
Originally posted by tav:

что-то мне кажется, что весь Ваш опыт основан на кино...


О каком опыте речь? Я что-то про свой или ваш опыт сказал?
Я, если вы не заметили, задал всего два простых вопроса, не относящихся ни к чьему опыту. И не более того.
На этом мой интерес к данной теме исчерпан.

SDriver
P.M. Ц
7-2-2011 16:23 SDriver
Originally posted by tav:

час боя, в Вашем понимании, это целый час ведения огня... скажем тогда так: операция по обнаружению и блокированию продолжалась действительно где-то сутки. ликвидация, после обнаружения, заняла не более часа, а уж огневой контакт происходил в течении этого часа считанные минуты...

Да, в моём понимании это именно так.
Вот теперь всё ясно. Спасибо!

Mixmaster
P.M. Ц
8-2-2011 01:33 Mixmaster
tav, за меня ничего додумывать не надо, хорошо?
А фотки постановочные, т.е. автоматы к трупам положены были потом.
Это не умаляет Ваших достоинств в качестве руководителя или участника операции, это говорит лишь о том, что автоматы были ПОТОМ ПОЛОЖЕНЫ К ТРУПАМ.
Для красивого кадра для СМИ, чтобы обыватель лил слезу за успешную операцию МВД РТ.
Не больше, не меньше.
tav, с уважением отношусь к Вашему нелегкому труду.

Papic
P.M. Ц
8-2-2011 11:23 Papic
Originally posted by tav:

уважаемый, а как вы прокомментируете фразы об отсуствии у автоматов прикладов и ремней, и странной не по сезону и месту экипировке?
Серьезно очень интересно...

Papic
P.M. Ц
8-2-2011 17:21 Papic
Originally posted by tav:
честно не хотел больше писать.. .
а Вы считаете, что зимой в населенном пункте, где ты не хочешь быть узнан среди массы гражданского населения и хочешь "затеряться" надо бегать в маскхалате?

просто вы едиственный кто может правду сказать
из оф. СМИ у меня сложилось впечатление, что после того как они егеря повстречали, так их и начали гнать. а ходить по лесу (не гулять же они туда пошли???) надо все таки в соответствующей одежде. Хотя мы то ориентируемся на нормальных людей...

Tumypka
P.M. Ц
8-2-2011 18:37 Tumypka
Originally posted by tav:
почитал по ссылке http://www.ehorussia.ru/new/node/1734

IP

P.M.
вот это бред - я от власти нашей тоже не в восторге, но там журналюги просто чушь несут, пишут то, что им "хазяева", мечтающие принести нам "демократию", заказали.. . попробую найти фото, о которых здесь все говорят...

Смотрим далее - "егерь совместно с охотником пытались задержать двоих незнакомых мужчин, имея основания полагать, что те являются браконьерами". Что на это сказать.... имели основания полагать - весьма туманно и взято с потолка, уже потом, под официальное сообщение. Егерь, якобы, указывает, что по нему велась стрельба из автомата, но он не пострадал, а вот лицо запомнил и опознал по фотографии! Это с какого же расстояния у него такая пронзительная видимость, куда даже пули из автомата долететь не смогли?

Действительно странно. То что Вы там были, не значит, что Вам известно что-то об этих людях. Кроме вводной от мвд... .
Mixmaster
P.M. Ц
13-2-2011 22:06 Mixmaster
Тимурка, совершенно верно. Выполнять приказ - это одно. Знать истину - это другое. Как правило, для успешного проведения операции необходимо эти две составляющие развести как можно дальше друг от друга. А то личный состав начнет думать и лишние вопросы задавать.
Думаю, продолжения темы не будет. МВД - закрытое ведомство. МВД РТ - тем более.
Guns.ru Talks
Татарстан
Офигеть! это что, правда?