Guns.ru Talks
Татарстан
Альметьевские есть ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Альметьевские есть ?

ALVAER
P.M.
5-10-2010 20:00 ALVAER
Товарищи альметьевцы, пишем тут

------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

Leon_85
P.M.
6-10-2010 10:32 Leon_85
Числюсь там, к сожалению.
timerbulat
P.M.
10-10-2010 01:17 timerbulat
Не вопрос
Timur044
P.M.
17-10-2010 09:49 Timur044
Привет из Бугульмы!!!
SDriver
P.M.
3-11-2010 13:51 SDriver
Originally posted by Leon_85:

Числюсь там, к сожалению.

Почему же к сожалению?

Вопрос: где в Альметьевске находиться охотобщество? Что нужно для вступления в него? И вообще что почём там?
Справшиваю потому, что хочу оформлять лицензию на глакоствол.

Leon_85
P.M.
3-11-2010 17:23 Leon_85
Очень мне ЛРО не нравится.
Охотобщество на перекрестке улиц Чернышевского и Татарстан, там еще магазин рыболовный.
ALVAER
P.M.
3-11-2010 18:32 ALVAER
Leon_85
ЛРО как ЛРО, СМы вполне вежливые, беззаконием не занимаются. У них теперь новый начальник, не помню, в каком отделе он работал раньше, но как человек - неплохой.
SDriver
В охотобществе нужно взять бланк заявления, заполнить его + рекомендации двух товарищей-охотников, отдать начальнику или заму, оплатить годовой взнос, и усё, вы - член ( ) охотобщества.


------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

ALVAER
P.M.
3-11-2010 18:43 ALVAER
Товарищи, кто и куда ходит(ездит) на охоту ? А стрельбище посещаете ?

------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

ALVAER
P.M.
3-11-2010 18:47 ALVAER
Originally posted by ALVAER:
Товарищи альметьевцы, пишем тут

Leon_85
P.M.
4-11-2010 10:10 Leon_85
Originally posted by ALVAER:

ЛРО как ЛРО, СМы вполне вежливые, беззаконием не занимаются.

Ну-ну.. . Вас вот этот ранее мной выложенный скан ничем не смущает?
click for enlarge 850 X 1170 134,4 Kb picture
Или как при продлении травмата его хотят на экспертизу отправлять? Ну и т.д.. Про такую мелочь, как принести рапорт участкового я и не говорю даже.

Жаль, диктофонную запись нашей уютной беседы выложить не могу.

ALVAER
P.M.
5-11-2010 14:02 ALVAER
pravozashita.ru - здесь описаны документы для получения лицензии на оружие, там и док, который на Вашем скане имеется. P.S.: кроме шуток, где здесь какое-либо нарушение или нестыковка с законом (который меня тоже не во всём удовлетворяет) ? Dura lex sed lex.

------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

SDriver
P.M.
5-11-2010 17:08 SDriver
Originally posted by Leon_85:

Охотобщество на перекрестке улиц Чернышевского и Татарстан, там еще магазин рыболовный.

Спасибо!

Originally posted by ALVAER:

В охотобществе нужно взять бланк заявления, заполнить его + рекомендации двух товарищей-охотников, отдать начальнику или заму, оплатить годовой взнос, и усё, вы - член ( ) охотобщества.

А.. . эээ.. . а можно без рекомендаций? Где мне искать рекомнедации, если у меня нет знакомых охотников (а незнакомый рекомендацию не даст)?
Какой там взнос?

ALVAER
P.M.
5-11-2010 17:23 ALVAER
а можно без рекомендаций?

Увы, так уж заведено с советских времён, и ни куда от этого не деться А взнос там около 1 тыр(годовой взнос+регистрация)
Также, придётся пройти 20-ти часовой курс обучения "Безопасность обращения с оружием" в ЧОП"Страж".Так вот, с каждым годом всё труднее и труднее...
Но ничего сложного там нет, "глаза боятся, руки делают"------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)
ALVAER
P.M.
5-11-2010 17:43 ALVAER
Кстати, на днях заходил в наш ормаг, в это же время пришёл прень лет 25 с друзьями покупать ружьё (смотрел ижевскую вертикалку, но, какую взял, не знаю). Спросил, типа "как, трудно было лицуху получить ?"На что он ответил "Да не очень, время и терпение, и всё получится", чего и всем, мечтающим о собственном ружье, желаю

------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

SDriver
P.M.
5-11-2010 20:33 SDriver
Originally posted by ALVAER:

Увы, так уж заведено с советских времён, и ни куда от этого не деться.
Также, придётся пройти 20-ти часовой курс обучения "Безопасность обращения с оружием" в ЧОП"Страж".Так вот, с каждым годом всё труднее и труднее...

Блин, где же мне охотников искать-то???
А этот 20-часовой курс позволяет получить лицензию в ЛРО без загвоздок (типа, прошёл курс - всё знаю, всё умею)? А он, интересно, сколько стоит?

ALVAER
P.M.
5-11-2010 20:55 ALVAER
Охотников поищи сдесь на сайте, среди друзей и их родителей. Курс обучения стоил 600 рублей, без него тебе даже обходной лист в ЛРО ни кто не даст(по крайней мере, так было при старом нач ЛРГ). Обучают там тому же, что и частных охранников, только более сжато, так-как гражданская версия.

------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

ALVAER
P.M.
5-11-2010 20:55 ALVAER
Охотников поищи здесь на сайте, среди друзей и их родителей. Курс обучения стоил 600 рублей, без него тебе даже обходной лист в ЛРО ни кто не даст(по крайней мере, так было при старом нач ЛРГ). Обучают там тому же, что и частных охранников, только более сжато, так-как гражданская версия.

------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

ALVAER
P.M.
5-11-2010 21:02 ALVAER
Охотников поищи среди друзей и их родителей. Курс обучения весной стоил 600 рублей, и без свидетельства об обучении в ЛРГ не выдадут обходной лист (так было при старом нач. ЛРГ), обучают там тому же, что и частных охранников, но более сжато. P.S.: подумай, нужно ли тебе дома гражданское оружие, и, если утвердишься во мнении, то дерзай, ничего невыполнимого нет.

------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

patriot_2007
P.M.
5-11-2010 23:29 patriot_2007
Originally posted by ALVAER:

pravozashita.ru - здесь описаны документы для получения лицензии на оружие, там и док, который на Вашем скане имеется. P.S.: кроме шуток, где здесь какое-либо нарушение или нестыковка с законом (который меня тоже не во всём удовлетворяет) ?


На сегодняшний день
по Вашей ссылке : справки из псих и нарко диспансеров не нужны отдельно (на это есть отдельное решение Верховного суда РФ), заключение психиатра и нарколога предусмотрены в форме 046-1.

требования о прохождении курсов незаконны, достаточно сдать зачет при подаче заявления, согласно приказа МВД N288.

охотбилет (госохотбилет) можно получить бесплатно и без всяких рекомендаций, достаточно сдать зачет по охотминимуму.

в приведенном Leon_85 скане незаконны п.1,2,3,4,5,6,7. (откровенное самоуправство, которым должна заинтересоваться прокуратура )

с Уважением.

SDriver
P.M.
9-11-2010 11:18 SDriver
Такой вопрос ещё. У меня есть лицензия на оружие самообороны, нужно ли мне будет для получения охотничего гладкоствола сдавть какие-либо зачёты?
SDriver
P.M.
9-11-2010 11:31 SDriver
Originally posted by SDriver:
Такой вопрос ещё. У меня есть лицензия на оружие самообороны, нужно ли мне будет для получения охотничего гладкоствола сдавть какие-либо зачёты?

Leon_85
P.M.
9-11-2010 11:41 Leon_85
Нет, только сдача охотминимума при получении охотбилета.
Электрик
P.M.
10-11-2010 00:34 Электрик
И я из Альметьевска, временно обитаю в Казани )
SDriver
P.M.
10-11-2010 16:01 SDriver
Ещё вопрос. Есть тут такие, кто просто стреляет из оружия - занимается "бабахингом"? Если да, то где недалеко этим можно заняться, не оглядываясь, что придёт СМ и вменит ст.20.13?

З.Ы.: как насчёт СМовского стрельбища, что за Урсалой в овраге?

patriot_2007
P.M.
10-11-2010 23:54 patriot_2007
Originally posted by SDriver:

Вот блин! Охотников среди знакомых ВООБЩЕ нет! А в охообществе упёрлись - должны быть и всё! Как мне быть???



Попробуйте в районах, там люди проще. Достаточно, чтоб на вас посмотрели, поговорили, объяснили что можно, а что нельзя - если понравитесь напишут Вам рекомендации.
ALVAER
P.M.
12-11-2010 18:12 ALVAER
2 SDriver: Лучше звякни на трубу, а то ася глючит

------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

SDriver
P.M.
25-11-2010 19:42 SDriver
Блин, я в шоке от нашего охотобщества! Пофигизм и пренебрежительное отношение ко всем и вся они даже не скрывают!
Когда пришёл туда в первый раз сказали, что нужны две подписи и всё. А сегодня вдруг выяснилось, что рекомендующие должны быть со стажем не менее трёх лет! А у меня у одного меньше. С трудом сдерживаюсь, но почему нельзя было сказать это сразу???
Я сейчас в полном тупике - я перебрал всех знакомых и охотников больше нет.. . (((
patriot_2007
P.M.
25-11-2010 20:38 patriot_2007
А с других охотобществ примут? Я например с Мензелинского. Если хотите подпишу, когда в Челнах будете.
SDriver
P.M.
26-11-2010 08:42 SDriver
Originally posted by patriot_2007:

А с других охотобществ примут? Я например с Мензелинского. Если хотите подпишу, когда в Челнах будете.

Примут! почему нет?
Большое вам спасибо! Да только в Челнах, думаю, буду не скоро

SDriver
P.M.
10-12-2010 11:05 SDriver
Ну вот теперь я полноправный член охотобщества )))
Откликнувшимся спасибо за помощь!

З.Ы.: сейчас нужно ящик прикупить и ЛРО наведаться.. .

sm_e
P.M.
10-12-2010 12:19 sm_e
Originally posted by SDriver:

Ну вот теперь я полноправный член охотобщества


Пока не полноправный - охотиться не имеешь права
ALVAER
P.M.
10-12-2010 17:39 ALVAER
к весне успеешь, уже хорошо

------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

Papic
P.M.
10-12-2010 19:16 Papic
а я стесняюсь спросить - а гос. билет у вас никак нельзя сделать что ли?
SDriver
P.M.
13-12-2010 10:54 SDriver
Originally posted by sm_e:

Пока не полноправный - охотиться не имеешь права

Почему не имею права?

SDriver
P.M.
30-12-2010 11:41 SDriver
Originally posted by SDriver:

Почему не имею права?

Так никто и не ответил

Что-то неспокойно у нас стало. Особенно с банками. То банкоматы "вынесли", то на оперкассу напали. А на прошлой неделе ещё на одну оперкассу было нападение дебила с ножом. На днях приходил участковый оружие проверял.. . сказал, что "в городе стреляют".

sm_e
P.M.
30-12-2010 11:47 sm_e
Originally posted by SDriver:

Почему не имею права?


Нет ружья пока - нет и охоты
SDriver
P.M.
30-12-2010 14:31 SDriver
Originally posted by sm_e:

Нет ружья пока - нет и охоты

Что, реально только поэтому??? Блин, это же и так понятно

SDriver
P.M.
25-1-2011 14:31 SDriver
Что-то я всё никак ящик оружейный не куплю - деньги то на одно, то на другое разбегаются.
Кстати, Оружейная лавка это единственное место, где оружейные шкафы продаются?
Hunt116
P.M.
28-1-2011 10:08 Hunt116
В альметьевске единственное.Ещё есть в Челнах на Сидоровке и в Бугульме(на втором светофоре направо).
Hunt116
P.M.
28-1-2011 10:09 Hunt116
Упс На светофоре налево.

Guns.ru Talks
Татарстан
Альметьевские есть ? ( 1 )