Guns.ru Talks
Татарстан
Про ВОВГО

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про ВОВГО

Ruslik
P.M. Ц
12-6-2009 02:34 Ruslik
Доброго времени суток.
Извините за задержку, учеба совсем измотала, конца проблемам не видно...
Прошло в общем в Москве учредительное собрание. Чего мы там добились...
Во-первых, стартовый взнос-2000 рублей. Да, господа. Хотелось бы конечно меньше, но вот так.
Во-вторых. На первоначальном этапе самое весомое что может предложить организация-юр. помощь, в случаях самообороны и прочих, связанных с оружием. НО. Своего адвоката у нас в регионе сейчас нет(как собственно и организации). Поэтому если что с нами будет работать адвокат из соседнего региона. Возможны консультации по телефону(ну естественно не по любому вопросу, желательно по оружию и смежным темам).
Что нам сейчас нужно сделать? Первоначальная задача-набрать как минимум 3 человек, готовых вступить. Провести вторые собрания.
Originally posted by AU-Ratnikov:Теперь надо:
- добрать количество регионов;
- провести вторые собрания в регионах;
- собрать протоколы вторых собраний;
- проверить собранные протоколы вторых собраний на предмет ошибок.

На вторых собраниях в регионах:
- создается региональная организация;
- избирается Совет региональной организации;
- избирается Председатель Совета региональной организации;
- избирается контрольно-ревизионная комиссия региональной организации;
- избирается Председатель контрольно-ревизионная комиссии региональной организации;
- уставливаются официальные адрес и телефон;
- определяются полное и сокращенные названия.

В малочисленных организациях Совет может не избираться и тогда вместо Пред. Совета избирается Пред. организации.
В малочисленных организациях ревизионная комиссия может не избираться и тогда вместо Пред. ревизионной комиссии избирается Ревизор.


Господа, прошу обратить внимание. Основная цель организации не ограничивается юр. помощью. Главная цель-объединится. Хватит с нас произвола ЛРО, а с сильным объединением что угодно вытворять будет уже тяжелее. А кроме того возможна поставка БП и оружия по сладким ценам Но это в планах пока что(там впрочем много чего еще).
Вот как-то так. Если есть вопросы-задавайте. Возможно я что-то забыл, голова уже слабо соображает. Скоро возможно вывешу здесь Устав организации.
Времени на все про все у нас, ЕМНИП, до 25 июля. Так что надо бы поторопится немного.

Leon_85
P.M. Ц
16-6-2009 18:29 Leon_85
Помимо вступительных, какие еще взносы предусмотрены?
Ruslik
P.M. Ц
19-6-2009 16:54 Ruslik
Членские ежегодные.
Плюс руководство региональной организации имеет право организовать единовременный целевой взнос на определенную цель. Мне это тоже не очень то нравится. Но разумеется без контроля со стороны центра тут не обойдется, да и решать это будет далеко не один человек.
Торопитесь вступить, потому как руководство будет формироваться из первых членов
sm_e
P.M. Ц
20-6-2009 13:34 sm_e
В руководство не стремлюсь, а вступить готов.
КЕВ
P.M. Ц
20-6-2009 14:56 КЕВ
По взносам: 1- вступительный 2000р.
2- членский, периодичность и сумма????
Ruslik
P.M. Ц
21-6-2009 18:26 Ruslik
Раз в год, 2000 рублей.
КЕВ
P.M. Ц
21-6-2009 21:25 КЕВ
Originally posted by Ruslik:
Раз в год, 2000 рублей.

Спасибо, нужно подумать.

Ruslik
P.M. Ц
26-6-2009 16:32 Ruslik
Уважаемые, тут нам недвусмысленно намекают, что пора бы уже давно организовать собрание региональной организации.. . Никто больше не готов вступить?
Тут заметил одну неточность(спасибо patriot2007), вступительный взнос является по совместительству членским за первый год. Т.е. при вступлении платить не 4000, а 2000.
На собрании деньги собирать не будем.
Возможен вариант условного членства. НаЗачем это нужно и как работает я сам толком не понимаю, но AU-Ratnikov сказал что такое возможно
КЕВ
P.M. Ц
26-6-2009 16:50 КЕВ
Originally posted by Ruslik:
Уважаемые, тут нам недвусмысленно намекают, что пора бы уже давно организовать собрание региональной организации.. . Никто больше не готов вступить?
Тут заметил одну неточность(спасибо patriot2007), вступительный взнос является по совместительству членским за первый год. Т.е. при вступлении платить не 4000, а 2000.
На собрании деньги собирать не будем.
Возможен вариант условного членства. НаЗачем это нужно и как работает я сам толком не понимаю, но AU-Ratnikov сказал что такое возможно

Подробности, я так понимаю на собрании??
А собрание когда и где?

sm_e
P.M. Ц
1-7-2009 00:31 sm_e
Собрание планируется на эту пятницу, приглашаются все желающие вступить и сочувствующие.
За подробностями обращайтесь ко мне в P.M.
sm_e
P.M. Ц
1-7-2009 14:57 sm_e
Просьба участникам заранее ознакомиться с уставом организации, чтобы не тратить потом время на ознакомление.
Устав ВОВГО

P.S. Казанцы и гости столицы, кто будет тут в пятницу - подтягивайтесь.

sm_e
P.M. Ц
3-7-2009 16:30 sm_e
Собрание переносится на субботу, 4 июля 10:00.
За подробностями ко мне в P.M.
sm_e
P.M. Ц
3-7-2009 19:56 sm_e
Важное дополнение: всем участникам собрания просьба принести копии паспорта с главной страницей и регистрацией.
SBZ
P.M. Ц
9-7-2009 13:29 SBZ
Приветстсвую, как прошло собрание, помощ в подготовке протокола нужна?
Ruslik
P.M. Ц
9-7-2009 16:04 Ruslik
SBZ, все прошло удачно, см P.M.
Тёма
P.M. Ц
16-7-2009 17:04 Тёма
а я еще не опоздал вступить ?
Ruslik
P.M. Ц
16-7-2009 18:23 Ruslik
Нет еще, сейчас организация формально только создается. И если все получится, вступить можно будет когда угодно
sm_e
P.M. Ц
23-12-2009 14:40 sm_e
Ну что, я так понял организация создана
viper-ns.livejournal.com
AllBiBek
P.M. Ц
1-3-2010 18:23 AllBiBek
Ога, и акуенно работает
zanuda.offtopic.su
А это про личность основателя:
http://www.compromat.ru/page_25865.htm
Ссылки на то, как повело себя ВОВГО в деле Германа (биатлона) выложить?


Leon_85
P.M. Ц
2-3-2010 13:04 Leon_85
Выкладывайте.
AllBiBek
P.M. Ц
2-3-2010 20:02 AllBiBek
Гнездо бакланов
О ситуации вокруг участника biathlon
Остальное, увы, затерли; и тему, с которой все началось, и тему "вовго - лохотрон, или меня терзают смутные сомнения".
Короче, ребят, решайте сами, имхо - платить 2 штуки в год конторе, у котрой нет ни одно адкоката только за то, чтобы тебя "дежурный юрист" проконсультировал, да еще и звонить в другой регион и за свой счет - что-то шоколадно будет, учитывая, сколько вас таких, и каковы гарантии.
Сам думал вступать туда, но вот подумал еще.. юристов знакомых и так хватает, а деньги лучше на что-нибудь другое потратить, более полезное, нежели отдавать непонятно кому непонятно зачем и не иметь никаких гарантий того, что от этого будет прок.


Papic
P.M. Ц
2-3-2010 21:53 Papic
вы вроде как засветились в лагере противников вовго? ))

p.s. развели срач, как дети, право слово! причем явно же не из за биатлона, есть что то еще.. .

AllBiBek
P.M. Ц
3-3-2010 14:22 AllBiBek
Вообще-то на форуме у Зануды я зарегился задолго до начала этой шумихи, коллектив там интересный, есть с кем по истории порындеть, да и в реале, так уж получилось, с большинством познакомится довелось. Просто вступился за своих, когда на них гон в комплекте начался. До поры и до времени мне вовго было паралельно, даже вступать надумывал было.

А срачь - там у каждого свои причины. Кому-топравда глаза колет, кому-то больше занятся нечем, нежели компромат на организаторов копать, благо это нетрудно.
Относительно дела Германа - в настоящий момент в основном непонятки идут с адвокатом, любезно найденым Вайпером, оцененым в 125 штук денег, и нихрена не делающим по делу; то время не позволяет, то давайте побыстрее, я тороплюсь. Ей даже глаза не режет когда в простоколе допроса барабан от "Блефа" идет как барабан от "Нагана". В технических аспектах дела Германа консультируют никак не вовговцы, а компетентные ганзейцы.
Вовго там засветилось в другом; на Германа указал один из вовговцев, самооборонившийся из "слегка неисправного Есаула", по поводу неисправности шептала которого у СМ возникли вопросы "хде взял?". Так что Герман там идет фигурантом, но никак не главным и не единственным.

И - ссылки я привел все какие мне известны и какие остались, прочее потерто. Я не виноват, что у руководства вовго такая манера ведения разговоров.

С Уважением.

Papic
P.M. Ц
3-3-2010 14:27 Papic
да я потертые тоже читал.. . посмотрим чем дело кончится.. .
AllBiBek
P.M. Ц
3-3-2010 14:47 AllBiBek
С Блефом вроде разобрались, он и с выбитыми из камор втулками остался "Блефом", с одним из шарометных ПМ-ов, взятых на воронение - тоже. Ждем результатов экспертизы еще двух. 50/50, надежда еще есть.
Mishyakovich
P.M. Ц
4-3-2010 18:20 Mishyakovich
М-да, после прочтения позиции обеих сторон и срача, вступать в ВОВГО желания никакого нет, вообще никуда вступать не хочется.. . ни в пионэры, ни в г.. но...
Guns.ru Talks
Татарстан
Про ВОВГО