Guns.ru Talks
Татарстан
Разрешение на травматику ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разрешение на травматику

juka-jarka
P.M.
17-1-2009 01:20 juka-jarka
Добрый вечер

Думаю о покупке травматического пистолета. Пока еще не решил какой, только начинаю изучать форум. Но первым делом хочу спросить, как обстоят дела с разрешениями? Реально получить в Казани? Кто нибудь получал недавно?

Спасибо

patriot_2007
P.M.
17-1-2009 22:08 patriot_2007
Для начала, внимательно изучите ЗоО, ПП РФ N814, Приказ-инструкцию МВД РФ N288.
Originally posted by juka-jarka:

Реально получить в Казани?


Реально, если будете знать выше указанные НПА.
С Уважением.
Ruslik
P.M.
19-1-2009 22:37 Ruslik
А кто-нибудь получал недавно разрешение на ор.самообороны в Нижнекамске? Может слышали как там с этим дела обстоят? Через недельку думаю заняться оформлением оформлением сабжа вместе с первой зелененькой.
juka-jarka
P.M.
20-1-2009 01:29 juka-jarka
patriot_2007, спасибо

а то мне сказали, что в Казани даже милицейским нереально получить на травматику разрешение o_0

patriot_2007
P.M.
20-1-2009 10:35 patriot_2007
Originally posted by juka-jarka:

а то мне сказали, что в Казани даже милицейским нереально получить на травматику разрешение o_0


у меня таже информация. Все дело в том, что отказывают всем(кроме депутатов и высокопоставленных чиновников их родственников и знакомых, но в нашем случае (простых смертных) достаточно получить писменный отказ и отправить его копию вместе с жалобой на сайт МВД РФ и копию в прокуратуру(при условии соблюдения Вами всех требований вышеуказанных НПА) и вопрос будет решен положительно в Вашу пользу. А сотрудники МВД (ниже подполковника) не имеют привычки писать жалобы на собственное руководство. Поэтому людям в погонах младше подполковника сложнее получить лицензию на оружие, чем гражданским.

с Уважением.

Lider_73
P.M.
26-8-2009 15:22 Lider_73
Подскажите, пожалуйста.
Имеется корочка частного охранника. В особых отметках:"С правом ношения оружия и спецсредств". Эти корочки упрощают как-нибудь процедуру приобретения\оформления травматики?
patriot_2007
P.M.
26-8-2009 15:37 patriot_2007
Если отметка означает, что Вами пройден курс по безопасному обращению с оружием, то Вам не нужно сдавать зачет при сдаче документов. ИМХО.
Остается тока медосмотр, 2 фото 3х4 и заявление.
Lider_73
P.M.
27-8-2009 00:22 Lider_73
Originally posted by patriot_2007:

Если отметка означает, что Вами пройден курс по безопасному обращению с оружием, то Вам не нужно сдавать зачет при сдаче документов. ИМХО.
Остается тока медосмотр, 2 фото 3х4 и заявление.


Да, эта отметка обозначает, что я прошел курсы по обращению со всеми видами служебного и травматического оружия и успешно сдал экзамен по стрельбе и теории. Корочки получил пол года назад, медкомисию для получения этих корочек проходил, все рапорты, задания от участкового и т.д. собирал, автобиографию писал экзамены в рувд сдавал.
MihaDeatH
P.M.
1-11-2009 20:51 MihaDeatH
Я получал разрешение на травматику без медсправки. 4 года назад. Вместо неё принёс ксерокопию разрешения на служебный ИЖ-71, заверенную у начальника. И экзаменов никаких не было тогда.. . А экзамены как проходят? Билеты? Или просто вопросы?
Iptash
P.M.
15-4-2010 23:32 Iptash
Уважаемый patriot_2007! Читая ваши посты на этом форуме понял, что у вас АГРОМАДНЫЙ опыт по получениям-разрешениям. Просветите пжл, как можно легально, без ришвата (мзды инспектору, которая для меня неприемлема)получить разрешение на травматику. Недавно получил зеленку на гладкоствол охотничий, когда сдавал документы было два комплекта на охотничье и травматику. На охотничье наконец-то получил зеленку. А вот документы на травматику пока сказали принимать не будут, сначало давай говорит получим разрешение на охотничий, вот купишь ружье -потом можно будет и на травматику. Просто боюсь документы будут просрочены, медкомиссия у меня от ноября 2009. Все документы в порядке, сейф метал. с 2-мя замками имеется, правда нет сигнализации (она ведь по закону не обязательна-это лишь прихоть начальников УВД. уж очень нужна ОСА. Часто езжу в командировке, с семьей на природу, а вокруг сейчас столько неадекватных людей. А заниматься боксом со всеми нет желания.
patriot_2007
P.M.
16-4-2010 13:10 patriot_2007
На самом деле всё очень просто:
- изучайте Законы. (лучше, все статьи касающиеся травматики собрать вместе и распечатать)
- записывайте все разговоры с СМ на диктофон. Диктофон - Ваш "осиновый кол" против "оборотней" .
- будьте настойчивы. Помните, что СМ - это нанятые Вами через государство работники .
- взывать к благоразумию СМ бесполезно. Только грамотная речь на основе НПА регулирующих оборот оружия.
- будьте готовы к ответному пристальному вниманию со стороны СМ. Хотите, чтоб в отношении Вас соблюдали Закон - соблюдайте его сами. У Вас не должно быть никаких нарушений. Переоформляйте вовремя паспорт, платите вовремя налоги, штрафы ПДД, не хулиганте, храните и применяйте оружие - только в соответствии с Законом и т.д..
- ничего не бойтесь и будьте осторожны - и Вас будут уважать .
Желаю удачи.

с Уважением.
p.s. медсправка действует 6 месяцев, однако если Вы купите ружье и получите разрешение на его хранение и ношение, то в течении 5 лет, Вам не будет необходимости представлять медсправку при подаче заявления на получение лицензии (в том числе на травмат) в ЛРО.

Right
P.M.
17-12-2010 21:43 Right
Доброго времени суток товарищи.
Живу в Набережных Челнах. Задумался я о получении лицензии на травматическое оружие (хочу приобрести Tanfoglio Inna).
У меня куча вопросов, надеюсь найдутся люди которых не затруднит на них ответить.

В общих чертах знаю что для получения лицензии нужно следующее:
1. Пройти медицинский осмотр (нарколог, психиатр, офтальмолог, терапевт).
2. Сделать две матовые фотографии 3х4.
3. Сделать ксерокопию паспорта.
4. Далее топать в ОВД по месту прописки и искать там ребят с ЛРО.
4.1. Взять реквизиты для оплаты лицензионного сбора.
4.2. В Сбербанке, оплатить лицензионный сбор.
4.3. Написать в ЛРО заявление на получение лицензии.
4.4. Отдать в ЛРО форму 046-1, фотографии, ксерокопию паспорта и квитанцию об уплате лицензионного сбоpа.
5. Купить сейф и ждать когда придет участковый для осмотра сейфа.

Подскажите пожалуйста все ли верно я описал ?
Насколько я знаю, сигнализация в квартире не нужна, а так же сейф не обязательно пристреливать к стене. Что делать если участковый будет настаивать на обязательной установке сигнализации, а так же на прикручивании сейфа к стене ?
Что делать если через месяц после сдачи документов в ЛРО я получу отказ ? Имею ли я право повторно подать документы в ЛРО для оформления лицензии ?
Где обычно проходит тестирование на знание техники безопасности при обращении с оружием, закона об оружии, необходимых статей уголовного кодекса и правил оказания первой доврачебной мед. помощи (в том же ЛРО или же необходимо будет куда то ездить и сдавать экзамены?) ?

В январе мне исполнится 22 года.
На учете в ПНД и ГНД не состою (не состоял).
Серьезных отклонений по состоянию здоровья не имею.
Судимостей не имею.
В 2006 забирали за распитие спиртных напитков в общественном месте (штраф 500 руб).
Служил в ВС РФ, следовательно с ТБ при обращении с оружием знаком (детям не давать, в носу не ковыряться)
На каких основаниях могут отказать в выдаче лицензии если по заключению медиков я здоров, приводы в милицию были последний раз в 2006 году ?

Вопрос к жителям Набережных Челнов: в какой пол-ке будет быстрее пройти мед. осмотр по форме 046-1 ? Психиатра и нарколога необходимо проходить в ПНД и ГНД ?

Задал вопрос в этой теме, так как не хотелось создавать отдельную тему.
Я тут человек новенький, так что просьба громко не кричать, ногами и палками не бить

------
Данный пост не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, и никоим образом не является средством массовой информации, а потому автор этого поста не обязуется предоставлять кому бы то ни было правдивую, непредвзятую и даже осмысленную информацию, равно как не обязуется публиковать в нём тексты высокой художественной и нравственной ценности, а так же не обязуется не публиковать в нём тексты, оскорбляющие личное достоинство отдельных граждан. Пост является личным и частным, и содержит личные и частные мнения его автора. Сведения, содержащиеся в этом посте не имеют никакого юридического смысла, и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было.

patriot_2007
P.M.
17-12-2010 22:23 patriot_2007
Originally posted by Right:

В Сбербанке, оплатить лицензионный сбор.


В АК Барс банке два квиточка, и по закону после принятия решения в МВД о выдаче Вам лицензии, но можно оплатить и сразу если Вы уверены что Вам дадут лицензию.

6. при подаче заявления сдать зачет на знание законов, правил обращения с оружием, правил оказания первой медицинской помощи инспектору, после сдачи на заявлении делается соответствующая запись.

Right
P.M.
17-12-2010 22:49 Right
patriot_2007, спасибо за ответ.

Ну оплатить то можно и сразу, на сколько я знаю сумма лицензионного сбора не превышает 100 руб.

А в зачете много вопросов ?

------
Данный пост не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, и никоим образом не является средством массовой информации, а потому автор этого поста не обязуется предоставлять кому бы то ни было правдивую, непредвзятую и даже осмысленную информацию, равно как не обязуется публиковать в нём тексты высокой художественной и нравственной ценности, а так же не обязуется не публиковать в нём тексты, оскорбляющие личное достоинство отдельных граждан. Пост является личным и частным, и содержит личные и частные мнения его автора. Сведения, содержащиеся в этом посте не имеют никакого юридического смысла, и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было.

patriot_2007
P.M.
17-12-2010 23:02 patriot_2007
Originally posted by patriot_2007:

Насколько я знаю, сигнализация в квартире не нужна


верно, но полезна.


а так же сейф не обязательно пристреливать к стене


верно.


Что делать если участковый будет настаивать на обязательной установке сигнализации, а так же на прикручивании сейфа к стене ?


1. Вежливо попросить показать основания такого требования. полезно при себе иметь распечатанные НПА касющиеся требований по хранению оружия.
2. Записать на диктофон всё что он скажет и написать Жалобу на сайт МВД и прокуратуры с указанием фамилии, звания, должности данного СМ.


Что делать если через месяц после сдачи документов в ЛРО я получу отказ ?


прийти на прием в ЛРО с диктофоном, поинтересоваться о причинах задержки. Пройти в приемную начальника МОБ РОВД и начать писать Жалобу на нарушение отведенного Законом срока для оформления лицензии. Писать на диктофон любые разговоры с СМ. Жалобу отнести в канцелярию РОВД и там её зарегестрировать, записать себе вх.номер.
Отказ может быть только писменный и только мотивированный. Перечень поводов указанный в Законе - исчерпывающий.



Вопрос к жителям Набережных Челнов: в какой пол-ке будет быстрее пройти мед. осмотр по форме 046-1 ? Психиатра и нарколога необходимо проходить в ПНД и ГНД ?



дешевле всего было в поликлиннике УВД (п.ГЭС возле бывшей химчистки "Снежинка" и городской Бани) дороже всего в поликлиннике Профосмотров.
patriot_2007
P.M.
17-12-2010 23:06 patriot_2007
Originally posted by Right:

А в зачете много вопросов ?


МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 12 апреля 1999 г. N 288

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814

XI. Порядок проверки знания гражданами правил
безопасного обращения с отдельными типами
оружия самообороны

87. Проверки знания правил безопасного обращения с огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием самообороны, огнестрельным бесствольным оружием самообороны, газовыми пистолетами и револьверами, а также сигнальным оружием проводятся сотрудниками лицензионно-разрешительной работы в ходе рассмотрения заявлений граждан Российской Федерации, впервые приобретающих такое оружие.
Не подвергаются проверке лица, имеющие разрешения на хранение, хранение и ношение охотничьего, спортивного или служебного оружия, а также военнослужащие и сотрудники государственных военизированных организаций, за которыми закреплено табельное оружие.
88. В ходе проверки устанавливаются:
88.1. Знание частей 2 и 5 статьи 17, статей 22 и 24 Федерального закона "Об оружии", статей 37 - 39, 222 и 224 Уголовного кодекса Российской Федерации, статей 159, 172 и 173 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях, а также Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему и настоящей Инструкции в части обеспечения сохранности и безопасности хранения оружия самообороны.

КонсультантПлюс: примечание.
Кодекс РСФСР об административных правонарушениях утратил силу с 1 июля 2002 года в связи принятием Федерального закона от 30.12.2001 N 196-ФЗ, которым с 1 июля 2002 года введен в действие Кодекс РФ об административных правонарушениях.

88.2. Знание правил безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны (приложение 53) и действий, связанных с оказанием доврачебной медицинской помощи пострадавшим от применения огнестрельного и газового оружия.
Для указанной проверки граждан разрешается использование компьютерной техники и специальных автоматизированных средств в порядке, установленном для периодических проверок работников юридических лиц с особыми уставными задачами.
89. При положительных результатах проверки сотрудник лицензионно-разрешительной работы на заявлении гражданина о выдаче лицензии производит запись о проведении проверки с указанием даты и заверяет ее собственной подписью.
90. При несогласии гражданина с отрицательными результатами проверки он может обжаловать данное решение в вышестоящий орган внутренних дел, который проводит проверку в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией, либо в судебном порядке.

Right
P.M.
17-12-2010 23:12 Right
patriot_2007, спасибо большое за ответы.

Originally posted by patriot_2007:

дороже всего в поликлинике Профосмотров.

Думаю будет хоть и дороже, но все же быстрее.

------
Данный пост не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, и никоим образом не является средством массовой информации, а потому автор этого поста не обязуется предоставлять кому бы то ни было правдивую, непредвзятую и даже осмысленную информацию, равно как не обязуется публиковать в нём тексты высокой художественной и нравственной ценности, а так же не обязуется не публиковать в нём тексты, оскорбляющие личное достоинство отдельных граждан. Пост является личным и частным, и содержит личные и частные мнения его автора. Сведения, содержащиеся в этом посте не имеют никакого юридического смысла, и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было.

Right
P.M.
17-12-2010 23:25 Right
Спасибо за совет.
В понедельник слетаю на мед. осмотр и отпишу результаты (время, стоимость)

------
Данный пост не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, и никоим образом не является средством массовой информации, а потому автор этого поста не обязуется предоставлять кому бы то ни было правдивую, непредвзятую и даже осмысленную информацию, равно как не обязуется публиковать в нём тексты высокой художественной и нравственной ценности, а так же не обязуется не публиковать в нём тексты, оскорбляющие личное достоинство отдельных граждан. Пост является личным и частным, и содержит личные и частные мнения его автора. Сведения, содержащиеся в этом посте не имеют никакого юридического смысла, и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было.

sm_e
P.M.
18-12-2010 09:47 sm_e
Originally posted by Right:

Насколько я знаю, сигнализация в квартире не нужна, а так же сейф не обязательно пристреливать к стене.


И то и другое лучше сделать для себя, особенно второе, т.к. никаких материальных затрат не требует, в отличие от первого.
patriot_2007
P.M.
18-12-2010 13:53 patriot_2007
2Right
при сдаче документов в ЛРО, Вам обязаны выдать талон уведомление с номером и датой сдачи доков!!! Без него "Вас не было и доки Вы не сдавали"
Right
P.M.
18-12-2010 15:47 Right
sm_e, насчет стоимости установки сигнализации я пока не узнавал, но если стоимость в пределах разумного то поставлю.
Сейф конечно было бы не плохо прибить к стене, но еще не решил куда его лучше поставить =) Если ставить в кладовой, то надо разгребать не нужный хлам который там копится уже четверть века

patriot_2007, спасибо за совет.
И еще вопрос по поводу диктофона. А не буду ли я смущать инспекторов ЛРО ведя с ними беседу и попутно записывая все это на диктофон, или не стоит им его показывать ?

не много не по теме: Уважаемые форумчане, посоветуйте заодно сейф (чтобы не совсем хлипкий, ну и не стоимостью с иномарку)

------
Данный пост не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, и никоим образом не является средством массовой информации, а потому автор этого поста не обязуется предоставлять кому бы то ни было правдивую, непредвзятую и даже осмысленную информацию, равно как не обязуется публиковать в нём тексты высокой художественной и нравственной ценности, а так же не обязуется не публиковать в нём тексты, оскорбляющие личное достоинство отдельных граждан. Пост является личным и частным, и содержит личные и частные мнения его автора. Сведения, содержащиеся в этом посте не имеют никакого юридического смысла, и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было.

Right
P.M.
18-12-2010 16:33 Right
диктофон у меня имеется только в коммуникаторе, никогда его не тестировал, даже не знаю подойдет ли он для таких целей. Можно конечно купить нормальный диктофон, но для одного похода в ЛРО как то не хотелось бы особо тратиться
patriot_2007, спасибо за ответы.

------
Данный пост не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, и никоим образом не является средством массовой информации, а потому автор этого поста не обязуется предоставлять кому бы то ни было правдивую, непредвзятую и даже осмысленную информацию, равно как не обязуется публиковать в нём тексты высокой художественной и нравственной ценности, а так же не обязуется не публиковать в нём тексты, оскорбляющие личное достоинство отдельных граждан. Пост является личным и частным, и содержит личные и частные мнения его автора. Сведения, содержащиеся в этом посте не имеют никакого юридического смысла, и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было.

patriot_2007
P.M.
18-12-2010 16:35 patriot_2007
Originally posted by Right:

Можно конечно купить нормальный диктофон, но для одного похода в ЛРО как то не хотелось бы особо тратиться


поверьте, он окупится , Вы еще молоды и много будет на Вашем пути "оборотней".
Right
P.M.
18-12-2010 16:40 Right
по поводу сейфа: хочу приобрести средних размеров, аккуратный, качественный сейф. Расчитываю на сумму не более 5000 рубликов.
В понедельник после поликлиники заскочу в "охотник" на Автостанции и выберу сейф.

------
Данный пост не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, и никоим образом не является средством массовой информации, а потому автор этого поста не обязуется предоставлять кому бы то ни было правдивую, непредвзятую и даже осмысленную информацию, равно как не обязуется публиковать в нём тексты высокой художественной и нравственной ценности, а так же не обязуется не публиковать в нём тексты, оскорбляющие личное достоинство отдельных граждан. Пост является личным и частным, и содержит личные и частные мнения его автора. Сведения, содержащиеся в этом посте не имеют никакого юридического смысла, и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было.

sm_e
P.M.
18-12-2010 17:37 sm_e
Originally posted by Right:

по поводу сейфа: хочу приобрести средних размеров, аккуратный, качественный сейф. Расчитываю на сумму не более 5000 рубликов.


С высотой не экономь, мало ли что потом туда захочешь ставить.
Papic
P.M.
19-12-2010 12:33 Papic
Originally posted by Right:
диктофон у меня имеется только в коммуникаторе

я писал вообще телефоном, правда через беспроводную гарнитуру - она в данном случае микрофонм работала. При некотором опыте вполне нормально получалось..

miranda16
P.M.
19-12-2010 18:04 miranda16
Originally posted by sm_e:

С высотой не экономь


Дело говоришь. Лучше чуть выше брать чтоб потом в конструктор для взрослых не играть.
Originally posted by Papic:

я писал вообще телефоном


Я писал на фотоаппарат Кенон Иксус 100 в режиме видеозаписи. Фотик лежал в барсетке, барсетка на столе между мной и СМ. Вполне всё разборчиво получилось.
Papic
P.M.
19-12-2010 18:54 Papic
Originally posted by sm_e:

С высотой не экономь, мало ли что потом туда захочешь ставить.

не менее 170 см - что бы что то типа мурки в собранном состояии помещалось.. .

sm_e
P.M.
19-12-2010 18:56 sm_e
Originally posted by Papic:

не менее 170 см - что бы что то типа мурки в собранном состояии помещалось.. .


Для мурки 150 должно хватить, даже 140, но впритык.
pionerr
P.M.
19-12-2010 22:46 pionerr
Походил по магазинам, посмотрел эти сейфы.. . и заказал себе вот такой вот Заказал сейф под ружье. Набережные ЧЕлны.

------
... больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Right
P.M.
20-12-2010 23:53 Right
Originally posted by pionerr:

Походил по магазинам, посмотрел эти сейфы.. . и заказал себе вот такой вот Заказал сейф под ружье. Набережные ЧЕлны.

Мне нравится ) Завтра если будет время слетаю в охотник и присмотрюсь к сейфам. Если не найду нормального сейфа за 5000-6000 руб., то придется заказывать.

------
Данный пост не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, и никоим образом не является средством массовой информации, а потому автор этого поста не обязуется предоставлять кому бы то ни было правдивую, непредвзятую и даже осмысленную информацию, равно как не обязуется публиковать в нём тексты высокой художественной и нравственной ценности, а так же не обязуется не публиковать в нём тексты, оскорбляющие личное достоинство отдельных граждан. Пост является личным и частным, и содержит личные и частные мнения его автора. Сведения, содержащиеся в этом посте не имеют никакого юридического смысла, и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было.

Right
P.M.
21-12-2010 00:06 Right
окей) пасиба =)

------
Данный пост не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, и никоим образом не является средством массовой информации, а потому автор этого поста не обязуется предоставлять кому бы то ни было правдивую, непредвзятую и даже осмысленную информацию, равно как не обязуется публиковать в нём тексты высокой художественной и нравственной ценности, а так же не обязуется не публиковать в нём тексты, оскорбляющие личное достоинство отдельных граждан. Пост является личным и частным, и содержит личные и частные мнения его автора. Сведения, содержащиеся в этом посте не имеют никакого юридического смысла, и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было.

Right
P.M.
21-12-2010 14:39 Right
Приобрел сегодня в магазине "Дом Охотника" на Автостанции вот такой вот сейф.

По паспорту:

Шкаф оружейный "OLDI"
высота: 1350
ширина: 350
глубина: 250
кол-во оружия: 3+2
толщина металла: 1,8-2,2мм
вес: 27 кг.

Цена: 5900 руб.
Цена со скидкой 11%: 5251 руб.

не нашел как присобачить сюда картинку с изображением сейфа.


click for enlarge 207 X 600  17,8 Kb picture

Right
P.M.
21-12-2010 14:42 Right
Зашел в поликлинику профосмотра что на ост. студенческая. Оказалось что для мед. осмотра по форме 046-1 нужны фотографии 3х4. Стоимость 240 рублей с копейками.

------
Данный пост не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, и никоим образом не является средством массовой информации, а потому автор этого поста не обязуется предоставлять кому бы то ни было правдивую, непредвзятую и даже осмысленную информацию, равно как не обязуется публиковать в нём тексты высокой художественной и нравственной ценности, а так же не обязуется не публиковать в нём тексты, оскорбляющие личное достоинство отдельных граждан. Пост является личным и частным, и содержит личные и частные мнения его автора. Сведения, содержащиеся в этом посте не имеют никакого юридического смысла, и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было.

Right
P.M.
21-12-2010 14:49 Right
Изначально планировал оформлять лицензию только на травматическое оружие, но приобретя такой сейф решил что в нем как минимум должна храниться Сайга 410 калибра или тигр
Товарищи, у меня возник вопрос по поводу охотничьего оружия, а точнее охотничьего билета.
Подскажите пожалуйста где в Набережных Челнах оформить сию нужную бумажку и сколько рубликов платить в год (всякие там налоговые охотничьи сборы и т.д. если таковые имеются) ?
P.S. На охоту ходить не собираюсь. Убивать махоньких зверьков и птичек(зайцы, кролики, воробьи да дятлы) жалко, а на всяких Йети да медведей извините мне сцыкотно ходить

------
Данный пост не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, и никоим образом не является средством массовой информации, а потому автор этого поста не обязуется предоставлять кому бы то ни было правдивую, непредвзятую и даже осмысленную информацию, равно как не обязуется публиковать в нём тексты высокой художественной и нравственной ценности, а так же не обязуется не публиковать в нём тексты, оскорбляющие личное достоинство отдельных граждан. Пост является личным и частным, и содержит личные и частные мнения его автора. Сведения, содержащиеся в этом посте не имеют никакого юридического смысла, и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было.

Right
P.M.
21-12-2010 14:54 Right
И еще. Посмотрел ассортимент травматического оружия в магазине "Дом Охотника" и был опечален На витрине было следующее: ПСМ, ТТ, ПМ (ИЖ 79-9т или как то так), Гроза-03, Оса, Оса эгида, Стражник, какой то пистолет PIRANHA (как то так), несколько револьверов ну вроде все)
Никаких Т10, Т12 и INNA не было

Диалог с девочкой продавцом-консультантом:
- Здрасть красавица, а чаво ето у Вас нету пистолетика Tanfoglio INNA ?
- Ну нетю воть
- Солнышко, а подскажи пожалуйста когда будет сие чудо в наличии ?
- Не будет.

печаль

------
Данный пост не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, и никоим образом не является средством массовой информации, а потому автор этого поста не обязуется предоставлять кому бы то ни было правдивую, непредвзятую и даже осмысленную информацию, равно как не обязуется публиковать в нём тексты высокой художественной и нравственной ценности, а так же не обязуется не публиковать в нём тексты, оскорбляющие личное достоинство отдельных граждан. Пост является личным и частным, и содержит личные и частные мнения его автора. Сведения, содержащиеся в этом посте не имеют никакого юридического смысла, и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было.

pionerr
P.M.
21-12-2010 16:08 pionerr
Товарищи, у меня возник вопрос по поводу охотничьего оружия, а точнее охотничьего билета.
Подскажите пожалуйста где в Набережных Челнах оформить сию нужную бумажку и сколько рубликов платить в год (всякие там налоговые охотничьи сборы и т.д. если таковые имеются) ?

Ну можно оформить в Тукаевском ООР, сокльок платить не помню. Еще раньше на Санэпидемстанции сидели, выдавали бесплатно охотбилеты, сейчас вроде как передали другим. Вот две темы, в одной я задавался вопросом, там есть координаты. Сам плотно замусь только после НГ.

Гос. охотбилет
а кто сейчас вместо россельхознадзора занимается выдачей охот. билетов ?

Зашел в поликлинику профосмотра что на ост. студенческая

А что, обязательно там проходить ??? Я всегда прохожу в поликлинике МВД. Очередей там нет, всё делаю за полдня, с посещением нарколога и психа.


И еще. Посмотрел ассортимент травматического оружия в магазине "Дом Охотника" и был опечален

Ну как обычно, интернет и поиск рулит. Ищите в Ижевске думаю даже за травматом прямая дорога туда.

не нашел как присобачить сюда картинку с изображением сейфа.

Сверху, над сообщением, есть рисунок, листик с карандашиком, жмёте на него, выходит редактировать, вот там и вставляете


------
... больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Right
P.M.
21-12-2010 16:34 Right
Originally posted by pionerr:

Ну можно оформить в Тукаевском ООР, сокльок платить не помню. Еще раньше на Санэпидемстанции сидели, выдавали бесплатно охотбилеты, сейчас вроде как передали другим. Вот две темы, в одной я задавался вопросом, там есть координаты. Сам плотно замусь только после НГ.

Спасибо. Я тоже думаю не успею до НГ все необходимые документы собрать с моим дурацким графиком работы

Originally posted by pionerr:

А что, обязательно там проходить ??? Я всегда прохожу в поликлинике МВД. Очередей там нет, всё делаю за полдня, с посещением нарколога и психа.

Не обязательно. Просто я там уже несколько раз проходил флюорографию, вполне себе не дорого, очередей нет и результаты быстро.

А не подскажете, что нужно у психиатра и нарколога ? От психиатра только справку о том что не состою на учете или тесты из 500 вопросов (профиль личности) ? От нарколога справку что не состою на учете или придется сдавать кровь из вены, пальца, анализ мочи и т.д. ?
Конечно это можно узнать и на приему у врача но все же хотелось бы услышать мнения знающих людей, которые уже проходили мед. осмотр.
Кстати к справке 046-1 еще нужно и флюорографию пройти (либо приложить справочку с результатами о прохождении), так в ПрофОсмотре сказали.


Originally posted by pionerr:

Ну как обычно, интернет и поиск рулит. Ищите в Ижевске думаю даже за травматом прямая дорога туда.

До Нового Года планировал съездить в Казань к родственникам и заодно заглянуть там в оружейные магазины, но из-за рабочего графика пока такой возможности нет. Буду искать в Уфе, Казани, Ижевске и т.д. =)

------
Данный пост не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, и никоим образом не является средством массовой информации, а потому автор этого поста не обязуется предоставлять кому бы то ни было правдивую, непредвзятую и даже осмысленную информацию, равно как не обязуется публиковать в нём тексты высокой художественной и нравственной ценности, а так же не обязуется не публиковать в нём тексты, оскорбляющие личное достоинство отдельных граждан. Пост является личным и частным, и содержит личные и частные мнения его автора. Сведения, содержащиеся в этом посте не имеют никакого юридического смысла, и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было.

pionerr
P.M.
21-12-2010 17:15 pionerr
А не подскажете, что нужно у психиатра и нарколога ?

ну прежде чем проходить медосмотр, первым пунктом идет посещение ПНД и Нарколога. В ПНД просто беседа, а у нарколога сдавать мочу.


Спасибо. Я тоже думаю не успею до НГ все необходимые документы собрать с моим дурацким графиком работы

А что там их собирать ?? Я то продлять собираюсь, а вот Вам надо будет фото 3*4 и заявление.


------
... больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Right
P.M.
21-12-2010 17:39 Right
Originally posted by pionerr:

А что там их собирать ?? Я то продлять собираюсь, а вот Вам надо будет фото 3*4 и заявление.

Ну хотелось сразу сдать документики на получение лицензии на травматическое и гладкоствольное оружие. Все то в общих чертах понятно, за исключением оформления охот. билета, точнее надо их найти (тех кто выдает охот. билеты) да и насчет взносов охотничьих не мешало бы узнать Придется отгул на работе брать дабы все необходимые бумажки собрать.. . а патом начнется самое интересное ) Поход в ЛРО, уже готовлюсь пробивать железо-бетонную стену тупости наших разрешителей

------
Данный пост не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, и никоим образом не является средством массовой информации, а потому автор этого поста не обязуется предоставлять кому бы то ни было правдивую, непредвзятую и даже осмысленную информацию, равно как не обязуется публиковать в нём тексты высокой художественной и нравственной ценности, а так же не обязуется не публиковать в нём тексты, оскорбляющие личное достоинство отдельных граждан. Пост является личным и частным, и содержит личные и частные мнения его автора. Сведения, содержащиеся в этом посте не имеют никакого юридического смысла, и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было.


Guns.ru Talks
Татарстан
Разрешение на травматику ( 1 )