Guns.ru Talks
Татарстан
Разрешение на травматику ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разрешение на травматику

SDriver
P.M.
3-2-2011 09:55 SDriver
Что-то меня пытаются тут запутать знакомые - одни говорят, что на продление нужно за 3 месяца подавать, другие - что за 1 месяц.
Вроде же, сейчас за 1 месяц или как?
patriot_2007
P.M.
3-2-2011 10:05 patriot_2007
Совершенно верно - 1 месяц Отмена в Инструкции (Приказ МВД 288) 3-х мес срока (п.67)
Izyver
P.M.
3-2-2011 12:04 Izyver
Originally posted by Ruslik:

Раз уж зашла речь об охотбилетах, кто в Татарстане будет заниматься новыми едиными охотбилетами, никто не в курсе?

На прошлой неделе продлял, заплатил 600р, билет продлили до 1 июля 2011г, сказали придешь к нам, заменим на новый пластиковый, но как бы ты проплатил за год. Я в тукаевском.

Ruslik
P.M.
3-2-2011 23:29 Ruslik
Сегодня так же сказали. Ну хоть тут сложностей не будет.
pionerr
P.M.
4-2-2011 09:38 pionerr
Да за кой эти крохоборы Тукаевцы нужны. Билет вообще то бесплатно выдают.

------
... больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Right
P.M.
4-2-2011 12:51 Right
Originally posted by pionerr:

Билет вообще то бесплатно выдают.

А где ?

pionerr
P.M.
4-2-2011 13:06 pionerr
Раньше выдавали за санэпидемстанцией, Россельхознадзор, гос.билет. Пришел, написал заявление, отдал фото, через 2 недели забрал. Сейчас вот, ХЗ где. Они сьехали оттуда. И вроде как передали всё это кому то. Сейчас вот продлять надо, а где, не знаю.
НАчинал я тут темку а кто сейчас вместо россельхознадзора занимается выдачей охот. билетов ? про это дело, но и там, тоже не ясно, особенно как у нас в ЧЕлнах. Вроде ближайщий инспектор в Агрызе только.

------
... больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Right
P.M.
4-2-2011 18:33 Right
хм, а я думал Россельхознадзор и Тукаевское общество рыболовов и охотников - это одно и то же)
pionerr
P.M.
4-2-2011 22:35 pionerr
а оказывается нет

------
... больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Right
P.M.
9-2-2011 18:20 Right
Видимо жалобу рассмотрели в ДООП =) С субботы меня начал разыскивать участковый чтобы проверить место хранения)
Сейчас позвонил ему, говорит что запрос с ЛРО пришел ))
pionerr
P.M.
9-2-2011 18:32 pionerr
Сейчас позвонил ему, говорит что запрос с ЛРО пришел ))

Правильно похоже движение начинается

------
... больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Right
P.M.
20-2-2011 01:16 Right
Здравствуйте товарищи.
Получил сегодня письмо с МВД. Дело в том, что 28 января я написал жалобу на имя Начальника МОБ ЭОВД на сотрудника ЛРО старшего лейтенанта милиции Гимадиева Р.Р. Начальник МОБ обещал в 10-и дневный срок ответить мне письмом по данному факту.
Вот сегодня получил письмо следующего содержания:

Министерство Внутренних Дел
По Республике Татарстан
Электротехнический Отдел
Внутренних Дел Управления
Внутренних Дел По Городу
Набережные Челны


При этом уведомляем Вас, что по Вашему обращению, зарегистрированному в группе делопроизводства и режима Электротехнического ОВД за N Ш-1 от 28.01.2011 года, по факту неправомерных действий инспектора ГЛРР Электротехнического ОВД Гимадиева Р.Р., проведена служебная проверка.
В ходе служебной проверки установлено, что документы для получения лицензии на приобретение, хранения и ношение оружия самообороны Вами были собраны в неполном объеме.
Согласно ст.ст.13,22 Федерального Закона РФ "Об оружии" N150 от 13.12.1996 года лицо должно пройти проверку знаний правил безопасного обращения с оружием, а так же обеспечить условия сохранности, безопасного хранения и исключения доступа к оружию посторонних лиц.
В Вашем случае отсутствовала справка о прохождении учебы в одном из учебных заведений НОУ "Герат-Профи", либо НОУ "Батыр-НЧ", которые имеют право на данный вид деятельности.
Кроме того, на момент предоставления пакета документов, отсутствовали:
-справка о наличии сигнализации в жилище,
-рапорт участкового уполномоченного ОУУМ Электротехнического ОВД о проверке условий сохранности и безопасности хранения оружия.
Таким образом поясняем Вам о том, что после того как будут собраны все необходимые документы для получения лицензии на оружие самообороны травматического действия, в дальнейшем будет решаться вопрос о его выдаче.

Начальник
полковник милиции "тут подпись этого насальника" Р.Р. Зиганшин

patriot_2007
P.M.
20-2-2011 01:23 patriot_2007
в Прокуратуру и на сайт МВД.

Right
P.M.
20-2-2011 01:25 Right
Собственно я изложил то, что было в письме...
Внимание вопрос(Прошу прощения за мой французский): Эти ребята с ОВД чё совсем охуели ? Я что то не углядел в N288 приказе строк о правомерности требований с граждан документов кроме фото, ф046-1, квитанции об уплате, ксерокопии паспорта. Да и то квитанцию об уплате необходимо предоставить после выдачи лицензии. Прошу прощения, я слегка пьян, но мне кажется ребята меня пытаются на... 6ать.
И каким это образом они классифицировали оружие, как "оружие самообороны травматического действия" ? А может я буду приобретать простое газовое оружие ?
Ну собственно в понедельник или во вторник пойду писать заявление в прокуратуру и прикреплю ксерокопию данного письма.. . У меня вопрос, жалобу писать на лейтенанта ЛРО или полковника который дал ответ ?
С ДООП я еще не получил ответа, но в любом случае, даже если ответ с ДООП будет удовлетворительным надо учить дураков.. . Времени у меня на данный момент достаточно.
Кроме ДООП куда еще можно обратиться ? УСБ вроде как больше по взяткам и тому подобному занимается ?

patriot_2007
P.M.
20-2-2011 01:27 patriot_2007
На полковника.
Right
P.M.
20-2-2011 01:30 Right


в Прокуратуру и на сайт МВД.

Спасибо.
В прокуратуру обязательно обращусь.
Так же сделаю скан документа полученного из ЭВОД... . вопрос, как его прикрепить к письму в ДООП через сайт МВД ?
Прошу прощения, ибо взволнован, но эти ребята в конец оkуели

Right
P.M.
20-2-2011 01:32 Right
Originally posted by patriot_2007:

На полковника.

Спасибо.

Иван ИвановИ
P.M.
20-2-2011 07:57 Иван ИвановИ
В данном случае как и обычно, ответ на жалубу гражданина пило то должностное лицо на кого была жалоба, полковник просто подписался под своей не грамотностью. Сейчас идет "народная аттестация" у МВД Татарстана, и можно туда написать о ее бестолковых сотрудниках( Тоже через сайт мвд рт).
Как вступит новый закон о полиции будет новый нач.МОБ МВД РТ.

pionerr
P.M.
20-2-2011 10:53 pionerr
Мдааа..... ребята с ЭОВД точно похоже ухиели..... . ответ меня впечатлил не меньше вашего )))) Сайт МВД РФ и прокуратура, только туда....

------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

patriot_2007
P.M.
20-2-2011 12:33 patriot_2007
Коллеги, не принимайте все так близко к сердцу. Это игра такая . Они сделали свой ход, теперь ход за уважаемым Right. Только думать долго нельзя- всё как в шахматах . Сейчас как раз сын фигуры раскладывает.
Tumypka
P.M.
21-2-2011 11:08 Tumypka
Мне жаль Вас разочаровывать, но из прокуратуры может прийти такой же ответ - шансы 50/50. Это татарстан... .
patriot_2007
P.M.
21-2-2011 11:25 patriot_2007
А в чем разочаровывать? Наоборот это будет хорошо. Тогда ответ из прокуратуры прямо в Москву и одним бестолковым прокурором будет меньше, а это хорошо!
Papic
P.M.
21-2-2011 12:02 Papic
ацко отжег полковник, однако! похоже не хочет он стать полицейским ))

я когда на сайт МВД писал, выложил все сканы, и в кляузе ссылки привел.

patriot_2007
P.M.
21-2-2011 12:09 patriot_2007


и в кляузе ссылки привел.

Значение слова "КЛЯУЗА" в толковом словаре Даля
КЛЯУЗА - ж. немецк. придирка, крючек; или мн. ябеда, сплетни, дрязги. кляузное дело, запутанное, дрязгливое, нечистое. кляузить, кляузничать, крючкотворить, сплетничать, СОЧИНЯТЬ дрязги. кляузник, -ница, крючкотвор; сплетник, дрязгун. кляузничий, им свойственный. кляузничанье ср. действ. кляузника; кляузначество, то же, бол. в знач. общем.

Наверно все таки в Жалобе

Жалоба - письменное требование, обращенное к уполномоченному государственному органу об устранении нарушенных прав и законных интересов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жалоба

С Уважением.
P.S. А вот у Полковника похоже Кляуза

Papic
P.M.
21-2-2011 12:28 Papic
я с вами согласен, но с точки зрения ЛРО я именно кляузник - права качал, работать мешал
patriot_2007
P.M.
21-2-2011 12:30 patriot_2007
Кем они нас только не считают? . Не будем уж все перечислять /

Papic
P.M.
21-2-2011 12:38 Papic
никогда не забуду фразу на суде кэпа из московского ГИБДД г.Казани (друг судился что про штрафы незаконно наложенные): вот вы, ФИО, не хотите заплатить штраф в 50 рублей, а из вас детям в школе котлет не хватает

причем фишка была в том, что друг хотел (и настаивал) заплатить штраф на месте по квитанции (так по закону тогда полагалось), а ему протокол нарисовали.. .

patriot_2007
P.M.
21-2-2011 12:46 patriot_2007
Под столом)
pionerr
P.M.
21-2-2011 13:20 pionerr
а из вас детям в школе котлет не хватает

Ааа....... Жесть

------
... больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Ruslik
P.M.
22-2-2011 00:46 Ruslik
Вести с нижнекамского фронта...
Попытался сегодня пройти обучение, мне подсказали что учебный центр находится в в здании спортивного центра, слева от отделения милиции на ул.Юности, на втором этаже. И вроде как раньше можно было просто придти и пройти обучение за 500р. Приходил туда в пятницу-сказали придти к 9ти в понедельник. Но сегодня меня там обломали - сказали без направления из ЛРО ни-ни. Я хотел все документы втихаря собрать и сразу готовым придти к инспектору, не получилось
Но сегодня хоть прошел мед.комиссию. Теперь она обходится в общей сложности в 870р. Раньше было намного дешевле
Завтра пойду в ЛРО. И таки поздравьте меня - я наконец-то купил диктофон

Right
P.M.
22-2-2011 04:13 Right
Originally posted by Papic:

я когда на сайт МВД писал, выложил все сканы, и в кляузе ссылки привел.

Блин, а я не додумался.. . искал на сайте мвд кнопочку "добавить" или "прикрепить", но так и не нашел. В голову даже не пришло, что можно было на какой-нибудь файлообменник засунуть сканы и ссылку вставить.

Gepard T
P.M.
23-2-2011 08:45 Gepard T
Originally posted by Ruslik:

Попытался сегодня пройти обучение, мне подсказали что учебный центр находится в в здании спортивного центра, слева от отделения милиции на ул.Юности, на втором этаже. И вроде как раньше можно было просто придти и пройти обучение за 500р. Приходил туда в пятницу-сказали придти к 9ти в понедельник. Но сегодня меня там обломали - сказали без направления из ЛРО ни-ни. Я хотел все документы втихаря собрать и сразу готовым придти к инспектору, не получилось

Доброе утро! Всех с праздником! В Казани такое обучение можно пройти в учебном центре в районе "XL" Стоимось 500руб.Выдаётся справка о прохождении обучения.Если есть возможность появиться в будний день в Казани,звоните,помогу.Много времени эта процедура не займёт.

Ruslik
P.M.
23-2-2011 15:36 Ruslik
Дорога до Казани выйдет еще дороже Но в любом случае большое спасибо.
Вчера на прием я так и не попал. Пришел за полчаса до окончания приема, а там еще вдобавок в отделении разбор полетов устроили. Наверно в связи приездом Минниханова. Надеюсь, в четверг смогу придти вовремя. Пока что хожу обкатываю диктофон Выносной микрофон-вещь!
Izyver
P.M.
18-3-2011 11:21 Izyver
Originally posted by Right:
[B]

Тукаевское общество охотников и рыболовов.
Адрес: г. Набережные Челны. п. ГЭС, наб. Комсомольская, 6, оф. 301 (по улице Гидростроителей до конца, слева от здания Камкомбанка 4-х этажка, вот тама вот в 301 офисе они сидят)
Телефон: 70-77-51
B]

Телефон не поменялся у них? Че то не дозвонюсь, уже по путевкам интересоваться надо.

купец11
P.M.
18-3-2011 14:05 купец11
В ЦОВД висит объява с этим же телефоном.
pionerr
P.M.
18-3-2011 20:16 pionerr
Адрес: г. Набережные Челны. п. ГЭС, наб. Комсомольская, 6, оф. 301

Кстати по этому адресу сейчас базируется человек, который принимает билеты росохотнадзора (помоему так), бесплатные которые. Раньше принимали их около санэпидемстанции.

------
... больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Right
P.M.
21-3-2011 09:23 Right
Добрый день товарищи. продолжаю бороться за свои права...
Пригласили сегодня в прокуратуру. Попросили привезти документы которые подавал в ЛРО. Приехал туда к 8:00. Зашел в кабинет помощника прокурора и увидел там своего разрешителя, старшего лейтенанта милиции Гимадиева Р.Р. (его тоже пригласили)
Убила логика помощника прокурора, она посмотрела заявление в ЛРО где указано место работы: безработный и выдала "Вы безработный, а оружие для самообороны вам нужно." Я говорю "а чем безработный отличается от других граждан РФ?". Помощник прокурора говорит "тем что он безработный".. . железная логика )

Помощник прокурора свято верит в то, что граждане обязаны проходить обучение по обращению с оружием. Переубедить не удалось...

В итоге пытаясь защититься от помощника прокурора не хилой папочкой с законами и приказами наслушался о том что она уже 20 лет в прокуратуре работает и опыта у нее как г.вна за баней и не надо ее тут учить и папкой 10-ти килограммовой перед носом размахивать.

С моих слов записала что мол "я впервые приобретаю травматику, длинноствольное гладкоствольное. Проверку знаний по обращению с оружием сотрудник ЛРО не провел, заявление не принял и т.д. Я справку с учебы не показал сотруднику ЛРО так как считал что по закону справка не требуется. Сотрудник ЛРО не говорил что направит ко мне участкового" ну как то так вот.

Жалобу в прокуратуру писал 22.02.2011, соответственно завтра последний день.
Не знаю что они там решат. Мне сказали мол "Разберемся".

Куда если что еще можно писать жалобы ? С ДООП ответа не пришло, хотя писал 2 раза. В прокуратуру г.Москва ? подавать иск в Суд ?
Может быть кто то знает сколько сейчас стоят услуги юриста ?


Помощник прокурора пытаясь меня убедить в том, что справка с учебы необходима полностью игнорировала п.22 приказа N288. Да и сотрудники милиции на этот пункт клали походу )

купец11
P.M.
21-3-2011 09:31 купец11
2Right
молодец
они любят по ушам ездить. Пора помошнику на пенсию .

Papic
P.M.
21-3-2011 10:32 Papic
значит с замечательной бумагой подписанной этим замом пойдете в генпрокуратуру РФ там ценят юмор
patriot_2007
P.M.
21-3-2011 23:05 patriot_2007
2Right
Запись разговора с прокурорскими есть?

Guns.ru Talks
Татарстан
Разрешение на травматику ( 5 )