Guns.ru Talks
Татарстан
ЛРО Татарстана. Правовой беспредел ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЛРО Татарстана. Правовой беспредел

patriot_2007
P.M.
20-5-2009 10:02 patriot_2007
Originally posted by sm_e:

Указывать ли в карточке-заявлении на получение разрешения впервые "вид, тип, модель, калибр и номер оружия" из нижней части?


насколько я понимаю, Вы имеете в виду - заявление на получение Лицензии на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны. Там ничего подобного указывать не нужно.

с Уважением.

sm_e
P.M.
20-5-2009 11:50 sm_e
Originally posted by patriot_2007:

насколько я понимаю, Вы имеете в виду - заявление на получение Лицензии на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны. Там ничего подобного указывать не нужно.


Я имею ввиду лицензию на гладкоствол.

P.S. Только что из ЛРО. На радостях от того, что собрал, наконец, все документы, завалился в ЛРО в полной уверенности, что сегодня вторник :-) Вот так вот день практически выпал из жизни, из-за того, что вчера не успел пройти нарколога и всё отодвинулось на день.

Tumypka
P.M.
20-5-2009 12:34 Tumypka
сейчас звонил в ОЛРР разговаривал с неким Хасановым. Говорит что запрос в криминальную милицию и обратно ходит в среднем 10 дней. Запрос на меня ходит уже 35 дней (если верить нач. лро зеленодольского района). Как быть? Жаловаться или подождать?
patriot_2007
P.M.
20-5-2009 14:59 patriot_2007
Originally posted by sm_e:

Я имею ввиду лицензию на гладкоствол.


SORRY.
В заявлении на гладкоствол тоже
Originally posted by sm_e:

"вид, тип, модель, калибр и номер оружия"

указывать не нужно.
Originally posted by Tumypka:

Как быть? Жаловаться или подождать?


ИМХО. Обязательно жаловаться. А то еще полгода ждать будете.

С уважением.

sm_e
P.M.
20-5-2009 15:14 sm_e
Originally posted by patriot_2007:

ИМХО. Обязательно жаловаться. А то еще полгода ждать будете.


А если талон-уведомление не дали, как некоторым на форуме?
patriot_2007
P.M.
20-5-2009 15:28 patriot_2007
Сходить еще раз, с диктофоном в кармане и "развести" на устное подтверждение сдачи Вами всего перечня доков в определенный период.

с Уважением.

Tumypka
P.M.
20-5-2009 16:19 Tumypka
вопщем отчотик номер 3.

не выдержал, съездил сегодня в лро. благо начальника там не было, остальные сотрудники адекватные. стали смотреть в доках - нет запроса, смотрят в исходящих тоже нет! потом порылись - нашли и в входящих и в исходящих. кароч фсе документы есть теперь. осталось начальника побороть. его подчиненные сказали, что он не подписывает никому, показали доки январские - зеленки неподписанные.

patriot_2007
P.M.
20-5-2009 16:37 patriot_2007
ВРУТ! Не подписывают тем кто не настаивает. У меня лицензия подписана в конце марта.

С Уважением.

sm_e
P.M.
20-5-2009 17:06 sm_e
Originally posted by Tumypka:

не выдержал, съездил сегодня в лро. благо начальника там не было, остальные сотрудники адекватные. стали смотреть в доках - нет запроса, смотрят в исходящих тоже нет! потом порылись - нашли и в входящих и в исходящих. кароч фсе документы есть теперь. осталось начальника побороть. его подчиненные сказали, что он не подписывает никому, показали доки январские - зеленки неподписанные.


Ужос. В очередной раз перечитал название темы, проникся насколько верно она названа.

Начальник ЛРО не выполняет свои прямые обязанности и не чешется, руководство МВД откровенно нарушает ЗоО и никому ничего за это нет.

Tumypka
P.M.
20-5-2009 19:07 Tumypka
Originally posted by patriot_2007:

ВРУТ! Не подписывают тем кто не настаивает.

дык не врут, а так и говорят - Не подписывает тем кто не настаивает.

patriot_2007
P.M.
22-5-2009 13:04 patriot_2007
2Tumypka
Так настаивайте. Если нужна будет помощь - обращайтесь.

с Уважением.

Tumypka
P.M.
22-5-2009 13:53 Tumypka
спасибо
КЕВ
P.M.
23-5-2009 20:11 КЕВ
ЗамМинистра действительно была такая ситуация но его утвердили примерно неделю назад у меня друг получил таки нарезное подписанное "И.О. Замминистра полковник милиции В.А.Соколов."

Нагуманова сняли, или ушли на пенсию?
Может что нибудь изменится в работе ЛРО. Кстати никто не знает это только у Нас такая клоунада или в других регионах тоже?
Papic
P.M.
23-5-2009 21:00 Papic
нагуманов пошел в депутаты. без него вряд ли что то изменится. ибо ЦУ скорее всего от генерала были. такой беспредел только у нас - московские разрешители просто офигевали от наших порядков - достаточно того, что у нас МВД (!!!) требует сдавать доки по месту фактического (!!!) проживания! и их до сих пор не вздрючили конкретно.. . Vova_ex по этому поводу говорил что ментам затакое грозит от строгого выговора до тюрьмы.. .
КЕВ
P.M.
23-5-2009 21:16 КЕВ
нагуманов пошел в депутаты.

Жаль, . Видимо ситуация измениться только со сменой руководящего состава МВД РТ. После смены местного президента.
Artur321
P.M.
27-5-2009 21:54 Artur321
Все наши беды из за старинного ублюдка который ворует уже со времен коммунистов поддержал путчистов в 90ых и все еще живой скотина. И вообще думаю его только вперед ногами из кремля вынесут сам он видимо не уйдет.
Papic
P.M.
28-5-2009 19:09 Papic
отчет N3 (начало на странице 6)
Цирк мля, ейбогу! я уже начинаю получать некое извращенное удовольствие от общения с ЛРО.
доки сдавал 21.4. седня лично доехал. выясняется что начальник ЛРО болеет и уходит на пенсию. сдал меня видимо своему заму. не пришли какие то результаты проверки. на вопрос чего ждать и когда майор решил поспрашивать, что я именно приносил. тут я, честно говоря, тормознул. надо было сказать все что нужно и смотрите в папочке на столе босса, я стал честно отвечать да нет. сигналка - да, пошел навстречу любимым органам. рапорт - да, пошел навстречу. обучение - нет и не пойду, т.к. заява на получение охотничьей лицензии, и проверка знаний проводится при выдаче охотбилета. сослался на то, что звонил в ЛРО в МВД РТ (но блин, перепутал ФИО и вместо Салахова М. назвал Салихова Л.). Майор звонит ему, и тут уже этот Салихов начинает мне доказывать что "при выдаче охотбилета проводится проверка знаний по месту жительства" и эта проверка = прохождению обучения. В итоге он ждет меня у себя во вторник. Пипец. пойду - диктофон у него под морду положу, и не дай бог, скажет его выключить...
patriot_2007
P.M.
28-5-2009 21:35 patriot_2007
Сегодня Халилов был на месте. Один из наших коллег из Ганзы, после почти полугодового ожидания и в конце концов - Жалобы на сайт МВД РФ, сегодня получил у него лицензию. С чем его и поздравляю.

с Уважением.

maiklsel
P.M.
2-6-2009 01:11 maiklsel
Ну и страстей вы тут нагнали. Год назад получал лицензию на второе гладкоствольное пришел к районным разрешителям (Приволжский)поговорил так мол и так хочу, говорят на второй ствол надо ставить сигнализацию (сам давно думал, а тут подтолкнули)хорошо поставил собрал доки дня за два и отдал (при этом ствол уже купленный лежал в "оружейном доме" недели через две - три (не помню)забрал лицензию еще через неделю разрешение.
Отчет N 2
озадачился покупкой нарезного, начитался тут страхов наслушился "бывалых" плюнул на все и пошел к разрешителям районные дали все бумаги, собрал все за недельку принес посмотрели проверили и отправили на К.Маркса пришел я туда все отдал (начало февраля) никаких бумаг с них не взял в начале марта начал звонить. Ответ был что проверку прошел подписывать некому, и вот на прошлой недели был на собеседовании (вполне вменяемые вопросы я бы тоже такие задал прежде чем оружие в руки довать)и в прошлый черверг узнал что лицензия мне подписана надо забрать во вторник. т.е. сегодня.
как будет на руках отпишу.
так что не надо жуть наводить вполне нормальные адыкватные люди (лично мое мнение)
P.S. может мне просто повезло
Gangelo
P.M.
2-6-2009 09:06 Gangelo
Вы у Давлетшина Евгения были на собеседование? Что за вопросы если не тайна?
maiklsel
P.M.
2-6-2009 09:13 maiklsel
Меня пригласили на собеседование к новому зам министра (не помню фамилию), но он срочно уехал в район и прием вел его зам. Соколов В. А.
Вопросы дословно не помню, но такого плана сколько лет охочусь, на кого, зачем нарезняк, вредные привычки, а не пийдется им потом с ОМОНОМ мою квартиру штурмовать если из окошка палить начну вобшем вопросы на адыкватность и вменяемость.
patriot_2007
P.M.
2-6-2009 12:00 patriot_2007
Originally posted by maiklsel:

так что не надо жуть наводить вполне нормальные адыкватные люди (лично мое мнение)
P.S. может мне просто повезло


Значит наши "похождения" и жалобы всё таки не бесполезны. Это радует.

с Уважением.

maiklsel
P.M.
2-6-2009 12:15 maiklsel
Можете поздравить лицензия на руках. Ура!
Пока лицензию получал стал свидетелем разговора когда сотрудник объяснял одному товарищу, что какая то другая служба (не расслышал) еще не ответила на их запрос по судимостям, как только так сразу. А товарищь тот давай их носом в закон об оружии тыкать жалобой пугать, прокуратурой. На что получил вполне спокойный ответ - пишите мы вам ответим и будем переписываться пол года. А так если есть охот билет нет судимости и есть желание то все будет хорошо.
Вопрос: зная нашу волокиту везде (а вы на работе все в срок делаете?) надо просто делать все зарание (лично мое мнение)
Всем удачи и терпения.
Papic
P.M.
2-6-2009 12:50 Papic
служба ЦОР называется )) тока я так в вахитовском ругался (сдал 21.4., нет ответа на запрос до сих пор), а седня с утра в МВД уже.. . я так понял жалуйся не жалуйся, срок просрут по любому.. . но пожалуюсь обязательно, уже и телегу написал, осталось только с Vova_ex проконсультироваться до конца

P.S. а на работе, если я сроки просру, то меня босс отымеет, и на бабки в итоге попаду. а тут им пофиг совершенно.. . ze; не говорю про всякие незаконные требования...
P.P.S. а мое ЛРО седня воще не работает - на двери бумажка висит ((

Tumypka
P.M.
2-6-2009 18:10 Tumypka
сегодня в приватном разговоре начальник лро поведал, что новый зам. министра обьявил кампанию по изъятию оружия - начали с владельцев травматов, потом за охотников возьмутся. суть кампании - вызов в лро владельцев и проведение экзамена. я говорю "это же незаконно, жалобами завалят, все равно вернете" - он "да нам и не надо этого, пришло распоряжение, мы должны выполнять". причем самый тупизм то, что каждый год они должны изымать хотябы на 1 ствол больше чем в прошлом.. .
псец я в ахуе
Gangelo
P.M.
2-6-2009 18:49 Gangelo
mvd.tatar.ru

вот эта "кампания"

sm_e
P.M.
2-6-2009 18:56 sm_e
учитывая весьма вольную трактовку законов сотрудниками ЛРО, результаты экзамена будут лотереей, причём явно не в пользу владельцев оружия.

P.S. я, как пессимист, думал хуже уже быть не может. оказывается, может.

patriot_2007
P.M.
2-6-2009 19:04 patriot_2007
Originally posted by Tumypka:

сегодня в приватном разговоре начальник лро поведал, что новый зам. министра обьявил кампанию по изъятию оружия - начали с владельцев травматов, потом за охотников возьмутся. суть кампании - вызов в лро владельцев и проведение экзамена. я говорю "это же незаконно, жалобами завалят, все равно вернете" - он "да нам и не надо этого, пришло распоряжение, мы должны выполнять". причем самый тупизм то, что каждый год они должны изымать хотябы на 1 ствол больше чем в прошлом.. . псец я в ахуе


Записали?
Tumypka
P.M.
2-6-2009 19:12 Tumypka
нет что вы, разговор был доверительный
maiklsel
P.M.
2-6-2009 23:51 maiklsel
Originally posted by patriot_2007:

Записали?


ЗаписАли или ЗапИсали где правильно ударение поставить? Если вариант 2 то есть от чего запИсать. Против лома нет приема если нет другого лома.
patriot_2007
P.M.
3-6-2009 00:31 patriot_2007
Originally posted by maiklsel:

ЗаписАли или ЗапИсали где правильно ударение поставить? Если вариант 2 то есть от чего запИсать. Против лома нет приема если нет другого лома.

Извините не понял, Вы о чём ?

с Уважением.

maiklsel
P.M.
3-6-2009 09:20 maiklsel
Originally posted by patriot_2007:

Извините не понял, Вы о чём


Я пошутил (видемо не удачно) Я про то что если это правда то становится страшновато. так как тяжело спорить с человеком у которого приказ.
patriot_2007
P.M.
3-6-2009 11:11 patriot_2007
Originally posted by maiklsel:

Я пошутил (видемо не удачно)


Ничего страшного. Я смотрю, вы не давно пришли на форум. Сдесь как и везде на шутки ставят смайлики ,а на намеки , чтоб было понятно.
Originally posted by maiklsel:

тяжело спорить с человеком у которого приказ.


Нет ничего проще: у него приказ - у нас Закон. Закон думаю по сильнее будет .

с Уважением.

sm_e
P.M.
3-6-2009 14:03 sm_e
Originally posted by patriot_2007:

Нет ничего проще: у него приказ - у нас Закон. Закон думаю по сильнее будет.


Про Закон есть очень известная поговорка.
maiklsel
P.M.
3-6-2009 16:33 maiklsel
Originally posted by patriot_2007:

Сдесь как и везде на шутки ставят смайлики


А где их брать, чета я не нашел?
patriot_2007
P.M.
3-6-2009 20:00 patriot_2007
ставите ":" (двоеточие) за тем ")" (скобку). А всё остальное тут FAQ по форуму. Технические вопросы.
Papic
P.M.
9-6-2009 16:43 Papic
отчет N 4
все запросы в ЛРО пришли. послали к начальнику МОБ на прием. поругался с ним на тему прохождения обучения. читать распечанную выписку из НПА майор отказался. сотрудники ЛРО МВД, на которых сылался, были обозваны плохими словами, а я был просто послан с фразой "разговаривал бы лучше, подписал бы" )) видимо у Камалетдинова было плохое настроение вернувшись в ЛРО был утешен сотрудниками - обещали в четверг выдать.. . жду четверга и дописываю телегу свою... .
patriot_2007
P.M.
9-6-2009 16:46 patriot_2007
Фамилии не забудьте указать, а то останутся безнаказаны.

с Уважением.

Papic
P.M.
9-6-2009 17:15 Papic
а как же!!! дождусь окончания этой эпопеи, и пошлю.. . правда Владимир что то молчит...
самое прикольное, что выйдя от него позвонил Салихову который у Халилова работает - типа здрасьте, помните меня? описал ситуацию. спрашиваю че делать то? выслушал совет сдать доки в канцелярию под подпись. на вопрос "а вы что, ничего с этим сделать не можете???" получил ответ что нет сдавать и ждать еще 30 дней не хотелось.. .
sm_e
P.M.
9-6-2009 18:02 sm_e
Эпилог: получил зелёнку.

Пролог:

На стенде ОЛРР Приволжского р-на г. Казани висел список документов на гладкоствол:
Перечень требуемых документов для охотников со стенда Приволжского ЛРО:
1. Карточка-заявление (дают там)
2. Мед. комиссия (дают бланк)
3*. Рапорт участкового (дают бланк)
4. Копия паспорта
5. Копия охотничьего билета
6. 2 фото 3x4, матовые
7. Квитанция на оплату 110 руб. (дают бланк)
8. Памятка (дают бланк, надо расписаться)
9*. "Обучение, Сулейманова 7"
10*. Копия договора на сигнализацию
Звёздочками отмечены пункты, отсутствующие в ЗоО.

Сигнализация у меня уже была, так что из незаконного предлагали самому принести рапорт участкового и пройти обучение. Обучение прошёл - не жалею. Считаю, на 375 затраченных рублей знаний получил. Как потом выяснилось, самым затратным по времени оказался рапорт участкового - сначала я честно ждал его, потом у меня не было времени, потом ловил его на месте, потом ждал ещё раз.

Кто сдаёт нарколога - на "Фаткуллина, 9" всех, кто получает оружие, отправляют на "Сеченова, 6". На Сеченова опоздал, потому что они работают до двух, в итоге было досадно и потерял день.

Когда принёс в ЛРО весь комплект документов - потребовали поставить на рапорте визу уголовного розыска из местного ОМ, что меня не разыскивают. Без неё принять доки отказались наотрез. Съездил, тут недалеко - я в этом районе недавно живу, а в жизни пригодится. После некоторой нервотрёпки и поиска нужных людей, проставки визы УР и печати ОМ, сдал доки в ЛРО в тот же день, через час. Там меня похвалили и сказали, что вот какой я молодец - сэкономил себе время получения лицензии, теперь они не будут запрашивать местное ОМ. Пообещали сделать лицензию за полторы недели. Судя по зелёнке, сделали они даже раньше, за 4 дня. Потом зелёнка полежала пяток дней в РУВД в ожидании подписи начальника, и вот она у меня в сейфе - дабы дети не порвали сей ценнейший документ

P.S. Особо благодарю Papic-а за ценный совет попить воды перед сеансом у нарколога - очень помогло, даже с полулитром свежевыпитой воды чуть не провалил задание!


Guns.ru Talks
Татарстан
ЛРО Татарстана. Правовой беспредел ( 5 )