Guns.ru Talks
Татарстан
ЛРО Татарстана. Правовой беспредел ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЛРО Татарстана. Правовой беспредел

Tumypka
P.M.
23-4-2009 19:49 Tumypka
да, в зеленке нет фото. а вообще возьму с собой свидетельство о регистрации собственности.
Papic
P.M.
23-4-2009 19:55 Papic
а что картотека то? непогашеные судимости или больше двух админов по 19 и 20 стаям? а остальное вот фиолетово.. . меня вот тоже год назад по 20.1 оприходовали в советском, и че? пока не боюсь

а примеры мною сказанного были тут...

sm_e
P.M.
23-4-2009 20:06 sm_e
первый пробивон по картотеке будет в лро, так что если что-то нароют, то до магазина может и не дойти. так что вряд ли в магазине будут этим заниматься.
Tumypka
P.M.
23-4-2009 20:10 Tumypka
да кароч был один случай пару месяцев назад. с барышней встретились на квартале, отъехали на берег, возле помойки какой-то. ее машину поставили сели в мою. обратно стали уезжать - милиция экологическая. оказалась помойка это майдан )))) ну чтобы на нее протокол не составляли (барышня замужем) дал свои документы. после этого звонили "оплатите штраф" - я их послал. теперь очкую.
Tumypka
P.M.
23-4-2009 20:15 Tumypka
Originally posted by sm_e:

первый пробивон по картотеке будет в лро, так что если что-то нароют, то до магазина может и не дойти. так что вряд ли в магазине будут этим заниматься


так о нем и речь. во вторник обещали результат уже. сижу как на иголках.. .
Papic
P.M.
23-4-2009 20:15 Papic
кхм, шалунишка! за город надо ездить, и подальше! ))) статья какая? учитываются только два привлечения в течении года по статьям 19 и 20 КоАП - т.е. против государства и т.п.вряд ли экологи туда же входят, у них свой раздел в КоАп был.. .
Tumypka
P.M.
23-4-2009 20:24 Tumypka
за то что не уплатил в срок могли вмандить...
Originally posted by Papic:

кхм, шалунишка! за город надо ездить, и подальше! )))


времени мало было... . да и за городом.. . живу.. . палево....
Papic
P.M.
24-4-2009 17:15 Papic
фигня. посмотри протокол, там статья должна быть...

P.S. а в сл. раз выбирай более безлюдные места, а то заметут в машине - будет еще хуже, тут и 20-ю главу КоАП применить можно )))

Tumypka
P.M.
24-4-2009 17:23 Tumypka
безлюдных мест нет! сколько раз в лесу(!) замечал в соседних кустах 4-5 машин........ .
Papic
P.M.
24-4-2009 17:31 Papic
гостиницы есть )) там не запалят
Tumypka
P.M.
24-4-2009 18:06 Tumypka
в гостиницах самое палево! обязательно найдется подруга жены которая там работает или отдыхает!
Papic
P.M.
24-4-2009 18:33 Papic
тогда завязывай
Tumypka
P.M.
24-4-2009 19:07 Tumypka
нимагу
Papic
P.M.
24-4-2009 19:25 Papic
тогда хотя бы не пались в инете )) слово privasy тебе знакомо?
Tumypka
P.M.
24-4-2009 19:53 Tumypka
как раз этот ресурс никто не читает из тех кто спалить может
Papic
P.M.
24-4-2009 21:11 Papic
ага ага. яндекс знает все, поверь старому комутерщику )) а потом будет поздно, поверь женатику с 16-тилетним стажем ))
Tumypka
P.M.
24-4-2009 22:03 Tumypka
ну маим детям 14 и 2 есичо - )
Papic
P.M.
24-4-2009 22:56 Papic
чуваг! давай тут флеймить не будем, на всеобщем обозрении, ага?
AlexiC
P.M.
25-4-2009 14:34 AlexiC
Доброго времени суток!
Отличный форум, сам до многого дошел, если б знал, что вы существуете - все было б намного быстрее.

История
Начало по стандарту - захотел лицензию получить на гладкоствольное охотничье оружие, пришел в отдел (Московский район г. Казань, Восход, 36, для точности), там сходу - сигнализация есть-нет-идите ставьте. Расстроился я, конечно, спросил, с чего бы, это вдруг, дайте, говорю, ссылку на норму. Нет, говорят, такой нормы, просто не подпишем, точнее не примем
Расстроился я до того сильно, что жалобу накатал в прокуратуту Московского района. Однако бумагу мне там не дали. И теперь, внимание, вопрос:
1. Каков порядок рассмотрения жалоб прокурором района, должны ли были зарегестрировать жалобу? Куда дальше, если не поможет?

Tumypka
P.M.
25-4-2009 18:12 Tumypka
а на что вы жаловались?! фактов то у вас нет! сдайте документы в приемную начальника увд с регистрацией во входящих. тогда должны будут либо выдать, либо отказать письменно. с отказом уже к прокурору. ИМХО
Papic
P.M.
26-4-2009 10:38 Papic
жалобу катать в прокуратуру города это раз. два - отдавать под подпись на своейм экземпляре - пусть пишут или входящий номер, или дату и ФИО принявшего. ну и лучше в твоем случае с диктофоном посещать...
Потом жаловаться на сайт МВД РФ.
P.S. прямо вот в этой теме вроде бы описывался алгоритм жалоб.. . ну или в конфе "законодательство об оружии"
Qventin
P.M.
5-5-2009 17:40 Qventin
Всем доброго дня, не знаю где спросить поэтому решил спросить здесь.

На днях иду сдавать документы на травматику и тут встал вопрос где взять образец заявления, реквизиты для оплаты пошлины и памятку.

Образец заявления я нашел Приказе N288 но там не понятно на кого писать кому.
Хочу прийти в ЛРО Приволжского р-на подготовленным а то там по слухам просто посылают и все.

Может сканы у кого есть?

Papic
P.M.
5-5-2009 18:46 Papic
заявление они там тебе дадут. в 228 приказе еще можно найти, только имей ввиду что бланк двухсторонний. реквизиты для оплаты там же дают - можешь зайти заранее (сегодня вряд ли успеешь), значит в четверг. что такое памятка хз, но тебя пошлют учиться и результаты этой учебы воспринимаются как сдача экзамена на безопасное владение и знание законов. а вот потом тебя начнут гнобить на тему того, что надо бы тебе на прием к замминистра сходить. что вообще говоря, незаконно. но тут тебе поможет почитание сообщений от Патриота2007 )). ну и соотв. прочитай 814 и 228 приказы с инструкциями, и иди только с диктофоном... .
AlexiC
P.M.
6-5-2009 23:08 AlexiC
2 Tumypka
Вы были правы, пришел ответ от прокурора, мол проверка проведена, нарушений не выявлено, прокурорское вмешательство не требуется. И тем же письмом разъяснение, какие документы и куда подавать.. . только вот нет разъяснений, что делать, если их не берут, эти документы.. . так что прокуратура сработала немного мимо цели, но достаточно быстро
patriot_2007
P.M.
7-5-2009 00:15 patriot_2007
Originally posted by AlexiC:

так что прокуратура сработала немного мимо цели, но достаточно быстро


так часто бывает. Пошел следователь к инспектору, а инспектор говорит: ".. . не было ни чего подобного - выдумки... " .
Если все таки хотите добиться справедливости, отправьте копию своей жалобы на сайт Ген. прокуратуры и приложите ответ районной с просьбой разобраться с бездействием местных прокуроров.
Кроме этого, сходите в ЛРО с диктофоном и с "упрямством Фомы" повторно сдайте доки. Пусть они под запись повторят все что они Вам наговорили. Эта запись будет Вашим "мечом" в борьбе с произволом СМ. Напишите жалобу в Инспекцию по личному составу МВД РФ и приложите копию записи. И тогда мощная бюрократическая машина МВД завертиться и полетят чьи то погоны.
А Вы разве не слышали? Министр объявил новую акцию: " за чистоту рядов".

с Уважением.

Tumypka
P.M.
13-5-2009 17:10 Tumypka
безсмысленно. про запись скажет "это не я!". надо сдать в приемную начальника с регистрацией во входящих - там возьмут. потом (через месяц) к прокурору
patriot_2007
P.M.
13-5-2009 17:38 patriot_2007


безсмысленно. про запись скажет "это не я!"


ИМХО. если дело дойдет до служебной проверки, то в Инспекции по личному составу МВД РФ и в прокуратуре смогут распознать - он это или нет .


надо сдать в приемную начальника с регистрацией во входящих - там возьмут. потом (через месяц) к прокурору


Я Вас правильно понял, документы на гладкоствол в приемную начальника МОБ (или РОВД) ?
ИМХО. сомневаюсь, что примут. По моему опыту, запись "рулит".

с Уважением.

Papic
P.M.
13-5-2009 19:00 Papic
доки можно сдавать только лично и только в ЛРО. я вентилировал этот вопрос.. . про запись - через неделю скажу, т.к. кроме записи диктофонной, у меня нет никаких подтверждений о приеме документов ))
Tumypka
P.M.
13-5-2009 22:50 Tumypka
ну вообще-то этот совет мне давал начальник лро одного из районов города. про приемную начальника ровд. сдается лично, вы абсолютно правы.

не надо забывать, что у см тоже есть права - как у всех граждан. диктофон ф топку - док-вом не является

patriot_2007
P.M.
13-5-2009 23:43 patriot_2007
Аудио запись в гражданских делах обычно принимается. В уголовном судопроизводстве, на усмотрение суда. В данном случае, на усмотрение вышестоящего руководства или прокурора, всем нужны "палки". Если СМ в отказ - экспертиза.

с Уважением.

Papic
P.M.
14-5-2009 10:25 Papic
ну вообще-то этот совет мне давал начальник лро одного из районов города.

с его коллегой мы внимательно читали 814 и 822 инструкции, причем факт незаконности требовать с меня какое то обучение (при наличии охотбилета) подполковник признал, а вот что рапорт участкового я не обязан им приносить - отрицал до конца общения.. . так что не надо их слушать, они еще и не такое расскажут.. . )
Tumypka
P.M.
15-5-2009 17:48 Tumypka
завтра исполняется месяц со дня подачи документов - воз и ныне там: "не пришел проверочный материал". Во вторник жалобу катать буду... .
Papic
P.M.
15-5-2009 18:23 Papic
талончик то есть?
Tumypka
P.M.
15-5-2009 18:45 Tumypka
ага
Papic
P.M.
15-5-2009 18:55 Papic
ну так и пиши телегу начальнику МОБ куда сдавал, копия прокурору города, как тут и советуют копия квитка приложи. можешь к начальнику ровд зайти и помахать - типа "не хочу кляузничать, но придется"
Tumypka
P.M.
15-5-2009 19:25 Tumypka
да в ломак ехать. хочу через сайт мвд и прокуратуры послать. составить только правильно надо.
maiklsel
P.M.
16-5-2009 20:42 maiklsel
Всем привет принимайте новенького.
У меня вопрос оформляю нарезняк третий месяц слышу: Нугуманова сейчас нет нового зам министра не назначели, подписать некому ждите. Может кто в курсе, что там на самом деле происходит и чем нам это грозит?
Artur321
P.M.
18-5-2009 10:05 Artur321
ЗамМинистра действительно была такая ситуация но его утвердили примерно неделю назад у меня друг получил таки нарезное подписанное "И.О. Замминистра полковник милиции В.А.Соколов."
Так что можете идти и утверждать что уже подписывают.
sm_e
P.M.
20-5-2009 08:00 sm_e
Указывать ли в карточке-заявлении на получение разрешения впервые "вид, тип, модель, калибр и номер оружия" из нижней части?
patriot_2007
P.M.
20-5-2009 09:52 patriot_2007
Originally posted by Artur321:

"И.О. Замминистра полковник милиции В.А.Соколов."


у меня так же на "свежей" написано. Но на днях утвердили нового ВРИО - Полковника Давлетшина Е.З.

с Уважением.


Guns.ru Talks
Татарстан
ЛРО Татарстана. Правовой беспредел ( 4 )