Guns.ru Talks
Татарстан
ЛРО Татарстана. Правовой беспредел ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЛРО Татарстана. Правовой беспредел

sm_e
P.M.
16-4-2009 15:43 sm_e
осталось неясным почему начальник ЛРО в Зелёном расстроился
Tumypka
P.M.
16-4-2009 16:55 Tumypka
расстроился, потому, что у них тоже есть план. им в рамках компанейщины надо будет меня проверять. а я могу переехать в приволжский обратно. да и на территорию деревни просто так не пускают. даже см.
Qventin
P.M.
20-4-2009 14:24 Qventin
Всем привет.
Я тут новенький и сразу с вопросом))
предистория: давно уже изучаю тему получения лицензии на травматику и охотнечье оружие, перечитал все правила и наше законодательство, подобрал себе и сейф и ружье. Пошел в наше Приволжское УВД Казани со знанием дела и закона.
Какого же было мое удивление когда на стене я увидел список необходимых документов.
на травматику

на гладкоствольное оружие

Вообщем пошел я изучать вопрос об установки в квартиру сигнализации.
(на тот момент я еще не знал, что есть люди как на этом форуме которые смогли без некоотрых "обязательных" документов получить лицензию)
остановился я на том, что просто напросто не смог найти куда идти обучаться, дом Сулейманова 7 я нашел но там нет никаких обучающих организаций, это жилой дом с двумя конторами которые к обучению никокого отношения не имеют.
С сигнализацией вышло то, что ее поставить стоит кругленькую сумму а ради одной ксерокопии договора ее ставить жаба душит.

Вообщем почитав этот форум я решил бороться с системой, а так как я человек не конфликтный и спорить не люблю появился вопрос.

Можно ли все решить на уровне писем с МВД? т.е. с самого начала послать им заказное письмо с описью вложения где будут оригинал мед справки заявления и тд. Куда посылать в Районное отделение или нет?

и еще кто нибудь нашел организацию на Сулейманова 7, и надо ли вообще обучаться?

Papic
P.M.
20-4-2009 15:33 Papic
письмом нельзя. по закону должен ЛИЧНО присутствовать.
Сулейманова 7 - вроде есть телефон какой то - 2270719.
обучаться не надо, если ты с охотбилетом пришел и получаешь одну лицензию на "охотничье" ружжо.. . см. проверка знаний при получении лицензии на ношение-хранение и наличии охот. билета - в конце первой страницы от коллеки knifefan'a

по гладкостволу - по закону нужны пункты 1,2, 4, 5, 6, 7. Остальное - произвол и беззаконие!
P.S. надеюсь завтра пойду сдаваться. имею перечисленные пукты и еще п.10. Еще сейчас распечатаю законов пачку, и новую батарейку в диктофон вставлю. посмотрим как себя поведут.. .

sm_e
P.M.
20-4-2009 18:56 sm_e
Originally posted by Papic:

Еще сейчас распечатаю законов пачку, и новую батарейку в диктофон вставлю. посмотрим как себя поведут...


Потом выкладывай сюда mp3
Tumypka
P.M.
20-4-2009 18:59 Tumypka
да вобщем то ругаться не надо. если документы не примут (а их не примут), идете в приемную начальника ровд, сдаете документы секретарю - она их регистрирует во входящих.
Tumypka
P.M.
20-4-2009 19:01 Tumypka
если поспешишь, успеешь на среду обучиться - там раз в 2 недели.. .
Papic
P.M.
20-4-2009 19:21 Papic
ругаться это в переносном смысле. буду вежлив как никогда. но судя по тому, как они по телефону отвечают, 100% что пошлют матом...

а учиться не пойду по принципиальным соображениям вы мне еще участкового найти предложите )
а начальнику не доки, а телегу на подчиненных, копию в прокуратуру. вот только в какую - района или города не знаю

sm_e
P.M.
20-4-2009 20:01 sm_e
А вот я не противлюсь беззаконию поневоле.

Давно хотел поставить сигналку (кризис, однако - преступность не дремлет) - появился хороший повод дойти до ПЦО.

Были мысли о сейфе (отличное дополнение к сигналке) - сходил и купил, и прикручивал к стене не из-за незаконных требований ЛРО, а чтобы у домушников при тикающей сигналке времени на сейф не хватило, а забрать не смогли.

Сходить к участковому давно хотел - надо успокоить некоторых соседей.

Из принудительных остаётся только обучение на Сулейманова, но это уже мелочи.

Papic
P.M.
20-4-2009 20:02 Papic
да с участковым познакомиться я лично не против, но только не из под палки.. .
sm_e
P.M.
20-4-2009 20:09 sm_e
Да что говорить, конечно, лучше добиваться своих законных прав.
Tumypka
P.M.
20-4-2009 21:12 Tumypka
а я против сигналки. как-то раз приехал домой из коммандировки, разделся, принял душ - звонок в дверь. открываю - мордой в стену, автоматчеги. сигу выключить забыл -)
patriot_2007
P.M.
20-4-2009 21:32 patriot_2007
Originally posted by Papic:

а учиться не пойду по принципиальным соображениям вы мне еще участкового найти предложите )


НАШ ЧЕЛОВЕК!
patriot_2007
P.M.
20-4-2009 21:34 patriot_2007
Originally posted by sm_e:

Давно хотел поставить сигналку (кризис, однако - преступность не дремлет) - появился хороший повод дойти до ПЦО. Были мысли о сейфе (отличное дополнение к сигналке) - сходил и купил, и прикручивал к стене не из-за незаконных требований ЛРО, а чтобы у домушников при тикающей сигналке времени на сейф не хватило, а забрать не смогли. Сходить к участковому давно хотел - надо успокоить некоторых соседей.


Originally posted by Papic:

но только не из под палки...


+1
Papic
P.M.
21-4-2009 14:23 Papic
ну че, парни, пожелайте удачи, пошел я сдаваться.. . учиться не ходил, с участковым знакомиться тоже
P.S. патриоту отдельное спасибо за поддержку!
Tumypka
P.M.
21-4-2009 14:59 Tumypka
удачи!

з.ы. сегодня был в своем лро, завозил рапорт - обещают через неделю обрадовать!

sm_e
P.M.
21-4-2009 15:37 sm_e
Originally posted by Tumypka:

з.ы. сегодня был в своем лро, завозил рапорт - обещают через неделю обрадовать!

Участковый рапорт сразу написал или домой приходил проверять?
P.S. Мне через пару часов к участковому идти.

Tumypka
P.M.
21-4-2009 18:02 Tumypka
приходил, вапще мудак. целую неделю шел, при том, что я звонил каждые 2 часа. когда пришел пытался залечить, что на сейфе еще навесной замок должен быть ) я заржал и он утух... .
Papic
P.M.
21-4-2009 19:18 Papic
короче сходил. раунд 1.
Вахитовский ЛРО. девочка опоздала с обеда минут на 20. ничего в руки не берет, требует рапорт участкового и обучение. Узнав, что я вообще с советского района, пытается послать. в итоге предлагает дождаться начальника. квитанцию на оплату тоже не дает, говорит что только у босса. НАчальник ЛРО сегодня дежурный по РОВД. Приезжает через час. Милый подполковник, но как потом понимаю, себе на уме и хитрюююющиййй.. .
В общем про обучение он особо не требовал. Я ему сую бумажку с распечатаными цитатами из ЗоО, 214 и 288 инструкций. Эффект непонятный. потрепались на тему "у меня есть приказ" "он не соотв. НПА" "ну я в принципе не спорю, но у меня приказ" "ну вы же понимаете, что если я прочитал 814 и т.п. то буду дальше ругаться? оно вам надо?" "че, в суд пойдешь?" "нет, сначала к прокурору, потом на сайт МВД РФ, только не хочется с вами ссориться, вы же хороший человек ", "ладно, так и быть, Я ТЕБЕ это прощу типа, не надо обучения".
Потом с удивлением выясняет что я вообще то прописан в Советском, и временной регистрации у меня нет. И что талонов-уведомлений у него тоже нет - типа кончились. И что бланки разрешений тоже кончились.. . В общем сошлись что принесу я ему рапорт в следующий раз(что это незаконно не согласился нифига) от участкового, типа как доказательство что я там живу. Кстати, что это я нифига делать не должен заходил разговор два раза - один раз сказал "но тогда это будет очень долго" второй раз видимо забылся и сказал "как это не должен ты приносить???". В это время он типа выяснит, кто мне должен оформлять лицензию - он или советский отдел (где я прописан). Предложел сделать временную регистрацию. я отказался - типа я раз в 90 дней по месту прописки бываю и даже ночую, и вообще это одно и тоже муниципальное образование. Но их видите ли "учат" и там сказали что... . Короче ввел меня в ступор, ибо аргументацию с ганзы почему он не прав я забыл
Раунд 2 назначается на четверг!

Papic
P.M.
21-4-2009 19:21 Papic
2 Tumypka
а скажи на кого в УВД ссылаться?
Tumypka
P.M.
21-4-2009 20:05 Tumypka
Халилов Ильдус Аглямович
Салихов Ленар

НО! в моем случае есть подтверждающие документы (св-во о регистрации права на собственность).

если не берут документы - начальнику ровд в приемную с регистрацией во входящих документах.

есть ли охотминимум? если нет, думаю лучше пройти обучение - иначе устроят экзамен, завалят

patriot_2007
P.M.
21-4-2009 20:16 patriot_2007
Originally posted by Tumypka:

думаю лучше пройти обучение - иначе устроят экзамен, завалят


не завалят, не начем. у меня даже жена за вечер выучила и потом ответила в ЛРО на ВСЕ вопросы по ВСЕМ статьям указанным в приказе N288 в п.88.1 и п.88.2. Естественно были попытки задать вопросы не уазанные в данных пунктах, например чем гражданское отличается от служебного? и т.п. Все эти попытки были мною пресечены. Всё записывал на диктофон. Должен сказать, что они сами не знают то что спрашивают. Все вопросы вычитывались из кодекса.

с Уважением.

Tumypka
P.M.
21-4-2009 21:02 Tumypka
пат а ты гладкоствол делаешь или травму?
Papic
P.M.
22-4-2009 10:31 Papic
Originally posted by Tumypka:
Халилов Ильдус Аглямович
Салихов Ленар

НО! в моем случае есть подтверждающие документы (св-во о регистрации права на собственность).

если не берут документы - начальнику ровд в приемную с регистрацией во входящих документах.

есть ли охотминимум? если нет, думаю лучше пройти обучение - иначе устроят экзамен, завалят


телефончик есть их? они вообще кто по должности?
меня просто послали в ЛРО по месту фактического места жительства, причем никак не аргументировали...

есть охотбилет. его выдают после сдачи экзаменов по безопасному владению оружием в том числе. могу и более подробные аргументы привести со ссылкой на законы.. . из них вытекает что никаких дополнительных экзаменов СМ требовать не должны...

patriot_2007
P.M.
22-4-2009 16:16 patriot_2007
Originally posted by Papic:

никаких дополнительных экзаменов СМ требовать не должны...


именно.
Originally posted by Papic:

Халилов Ильдус Аглямович


начальник ОЛРРиКЧДД МВД РТ т.2914028.
с Уважением.
Tumypka
P.M.
22-4-2009 16:36 Tumypka
2914151 Салихов Ленар
Papic
P.M.
22-4-2009 16:50 Papic
а вот тут mvd.tatar.ru написано, что он Халилов Ильдус Агламуллович, кому верить?
а Салихов его подчиненный что ли?
Papic
P.M.
22-4-2009 17:21 Papic
Агламуллович он, уточнил у инсайдеров
Видимо вежливый товарищь )) а по званию он же полковник вроде?
а телефон Салихова в МВД числится как "сотрудники"
sm_e
P.M.
23-4-2009 10:32 sm_e
Был на обучении, там травматчикам сказали, что меняется замминистра и собеседование придётся проводить уже с новым. Просто информация.
Papic
P.M.
23-4-2009 17:13 Papic
раунд 2

Пришел, сослался на разговор с подчинненым Халилова Марселем Салаховым -правда пришлось сказать что я его не знаю, а тупо по телефону позвонил - похоже что не поверили . Бойцы Халилова трактуют место жительства как место фактического проживания и хранения оружия. противоречия с законом тут - баян про место жительства, хранения, регистрации и т.п. и по ссылкам внутри.
Но нач. ЛРО брать доки без рапорта участкового отказался, и сказал, что запрос они уже послали, приноси все после праздников и типа время с момента запроса идет. Послушал, что тяжелая у них работа, в выходные на футбол, и потом доп. выходные за это. Посчитал, и понял, что работать они начнут после 9-го мая. Плюнул, дошел до участкового и вернулся с рапортом. СМ ехидно поинтересовался, а был ли участковый у меня дома? В итоге доки взял, но талончик выдать отказался. И даже на мною распечатаном талоне закорючку поставить тоже.. . Чем то он мне понравился, поэтому права качать не стал.. . Если что, то с записью диктофонной пойду жаловаться

Было предложено взять чего нить из кучи стволов у него в углу Пообещал сразу это сделать, как только бумажку получу )

P.S. при рассмотрении рапорта было сказано что я неправильный охотник, т.к. "спиртное употребляет только по праздникам" ))))

P.S.S. вышеупомянутый Салахов подтвердил ненужность сдачи экзаменов при налиции охотбилета. Разрешил на него ссылаться

Tumypka
P.M.
23-4-2009 17:50 Tumypka
проблема решилась я понимаю?
Papic
P.M.
23-4-2009 18:03 Papic
когда выдадут -да. но реально чуствую, что нарвемся мы все на другую проблему - вот тут почитай - Прописка и место жительства
P.S. Vova_ex, как я понял, в центральном МВД в разрешиловке работает.. .
Tumypka
P.M.
23-4-2009 18:12 Tumypka
думаю не нарвемся. если откажут из-за прописки - пойду в лро по месту прописки. но не думаю, что с этим будут проблемы. жаль талончег не дали.
sm_e
P.M.
23-4-2009 18:25 sm_e
Papic, кинь ссылку на бланк талончика?
Papic
P.M.
23-4-2009 18:51 Papic
кхм.. . инструкция к приказу МВД 288, приложение 32. мне юристы из гаранта или консультанта текст дали.. . могу почтой кинуть
Papic
P.M.
23-4-2009 18:53 Papic
Originally posted by Tumypka:
думаю не нарвемся. если откажут из-за прописки - пойду в лро по месту прописки. но не думаю, что с этим будут проблемы. жаль талончег не дали.

вот представь - приезжаешь ты в ижевск за стволом. там смотрят в зеленку, смотрят в паспорт и посылают тебя, ибо адреса разные! )) что делать будешь?

sm_e
P.M.
23-4-2009 19:17 sm_e
Papic, кинь?
Почта в Л.С.
Tumypka
P.M.
23-4-2009 19:34 Tumypka
Originally posted by Papic:

вот представь - приезжаешь ты в ижевск за стволом. там смотрят в зеленку, смотрят в паспорт и посылают тебя, ибо адреса разные! )) что делать будешь?


пойду в другой магазин. в зеленке есть фото - зачем паспорт?
sm_e
P.M.
23-4-2009 19:43 sm_e
Originally posted by Tumypka:

в зеленке есть фото - зачем паспорт?


ИМХО, зелёнка недействительна без предъявления паспорта.
Tumypka
P.M.
23-4-2009 19:48 Tumypka
и что, адрес сверять будут? продафцы? по совместительству юристы? если хотят продать - продадут! думаю в ормагах зп тоже от объема. я больше очкую насчет пробивона по картотеке мвд

Guns.ru Talks
Татарстан
ЛРО Татарстана. Правовой беспредел ( 3 )