Guns.ru Talks
Татарстан
Вопросы и ответы по обороту оружия в РФ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы и ответы по обороту оружия в РФ

Alex 116
P.M.
14-9-2016 15:43 Alex 116
balkarec - нет
von Kaufman - ведите себя прилично и ничего вам не будет
-Excalibur-
P.M.
8-4-2017 09:39 -Excalibur-
Приветствую!
Подошло время продления гладкого, могу ли я одновременно с док-тами на продление подавать сразу и на нарезное?
Заранее благодарен!
patriot_2007
P.M.
11-4-2017 13:29 patriot_2007
Originally posted by alex.kzn:

автор темы похоже слился со своими мега знаниями законодательства
Информация участника Nastro
последний визит : 2016-8-5 18:57


Он сейчас в сильной запарке, ВРИО + своя должность. Nastro - один из немногих вменяемых и порядочных сотрудников в полиции, а теперь в Росгвардии РТ.ИМХО. Жаль будет если уйдет.В ЦЛРР серьезные перестановки, которые возможно вернут нас в начало 2000-х. Приходят люди, знающие об обороте оржия из СМИ и соответствующим отношением к гражданам(((.
Иван ИвановИ
P.M.
11-4-2017 23:47 Иван ИвановИ
Товарищ просрочил лицензию. ЛРО оформили материал и отправели в суд. Судья вынес решение штраф 3000 и конфискация оружия. Происходило не в Казани, в одном из районов республики.
Раньше в МВД только штрафы накладывали, а теперь еще и конфискация.
-Excalibur-
P.M.
12-4-2017 09:48 -Excalibur-
-Excalibur- подавать можно всегда, это закон не запрещает, главное что бы на момент рассмотрения заявки было 5 лет стажа, иначе вам просто откажут

Понял, спасибо!

petruhak
P.M.
13-4-2017 00:03 petruhak
Originally posted by alex.kzn:

не знаю насколько порядочный, не знаком с ним лично,


А если не знаете, зачем говорите гадости о человеке?
Originally posted by alex.kzn:

произвел впечатление некомпетентного в законах


petruhak
P.M.
13-4-2017 00:07 petruhak
Во многом благодаря ему и его работе возникли те позитивные сдвиги в работе ЛРО Татарстана зв прошедшие годы.
petruhak
P.M.
13-4-2017 11:54 petruhak
Его личная заслуга хотя бы в том, что граждане могут более одного нарезного приобретать без судебных разбирательств. Вам этого недостаточно?
petruhak
P.M.
14-4-2017 00:06 petruhak
Очень интересно, в чьи времена вы получали вторую розовую,а?
petruhak
P.M.
14-4-2017 00:09 petruhak
Первое нарезное как раз было небольшой проблемой, а второе и больше полагалось только немногим. Так в какие времена брали в любых количествах, просветите.
Nomad116
P.M.
29-4-2017 08:39 Nomad116
Добрый день, в 2015 прошло 5 лет стажа гладкого, соотвественно пролил разрешения. Сейчас подумываю о нарезном, если подавать документы на "розовую" нужна мёд справка, если в 2015 предоставлял?
von Kaufman
P.M.
7-5-2017 22:26 von Kaufman
Nomad116:
Добрый день, в 2015 прошло 5 лет стажа гладкого, соотвественно пролил разрешения. Сейчас подумываю о нарезном, если подавать документы на "розовую" нужна мёд справка, если в 2015 предоставлял?

да

kv7
P.M.
10-5-2017 20:45 kv7
von Kaufman:

да

Нет, не вводите людей в заблуждение. Мед. справка действительна 1 год со дня ее получения и до момента пока вы ее не сдадите в ЛРО. Дальше надо только раз в 5 лет. Уже 1000 раз это обсуждалось. И куча разъяснений официальных есть. Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

З.Ы. Хотя уверен на 99%, что ее потребует. Вопрос лишь в том, захочет ли человек бодаться и жаловаться или же пойдет и отдаст пару тройку рубликов.
З.Ы.Ы. Просто когда пойдете подавать документы, распечатайте разъяснения и приложите их к докам, если потребуют. Или же заранее через сайт росгвардии сделайте запрос от своего имени и спросит надо ли вам справку. 100% ответят, что нет, его то и покажите своим разрешителям. Я сделал так. Хотя дело до показа не дошло, но правда у меня и год не прошел со дня выдачи справки.

Nomad116
P.M.
10-5-2017 20:48 Nomad116
Спасибо, буду изучать.
von Kaufman
P.M.
10-5-2017 23:09 von Kaufman
kv7:

Нет, не вводите людей в заблуждение. Мед. справка действительна 1 год со дня ее получения и до момента пока вы ее не сдадите в ЛРО. Дальше надо только раз в 5 лет. Уже 1000 раз это обсуждалось. И куча разъяснений официальных есть. Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

З.Ы. Хотя уверен на 99%, что ее потребует. Вопрос лишь в том, захочет ли человек бодаться и жаловаться или же пойдет и отдаст пару тройку рубликов.
З.Ы.Ы. Просто когда пойдете подавать документы, распечатайте разъяснения и приложите их к докам, если потребуют. Или же заранее через сайт росгвардии сделайте запрос от своего имени и спросит надо ли вам справку. 100% ответят, что нет, его то и покажите своим разрешителям. Я сделал так. Хотя дело до показа не дошло, но правда у меня и год не прошел со дня выдачи справки.

Ну-ну, посмотрим.

kv7
P.M.
11-5-2017 14:49 kv7
von Kaufman:

Ну-ну, посмотрим.

А и смотреть нечего. В законе все четко написано, разъяснения с Москвы от РосГвардии это так же подтверждают.
А вот такие как Вы (либо сотрудник либо тот, кто идет у них на поводу незаконных действий и требований) и создает головную боль остальным.
Закон един на всей территории РФ и точка.
Хотите прогибаться под них - дело ваше. Но учить этому других не надо.

von Kaufman
P.M.
5-6-2017 18:02 von Kaufman
Справку или заверенную копию придется взять из личного дела в райотделе, если обращаться за лицензией на П.Лумумбы.
von Kaufman
P.M.
8-7-2017 12:09 von Kaufman
Может я слепой, но не могу на госуслугах найти оплатить онлайн.
Vlad_PH
P.M.
13-7-2017 17:50 Vlad_PH
Убрали оттуда такую возможность
von Kaufman
P.M.
14-7-2017 21:27 von Kaufman
Все для нашего удобства.
Den_116
P.M.
22-7-2017 18:34 Den_116
День добрый! Я правильно понимаю, что если у меня на руках синяя, полученная в декабре 2015, то сейчас, подавая документы на ОООП мне не требуется проходить медкомиссию и можно воспользоваться справкой, имеющейся в районном отделе? Если на П.Лумумбы попросят ее принести, какие аргументы им привести?
Den_116
P.M.
24-7-2017 15:38 Den_116
РОХа на гладкоствольное оружие
DreddKzn
P.M.
24-7-2017 16:01 DreddKzn
Den_116, возьмите в районном ЛРО заверенные копии ваших документов.

У меня была обратная ситуация. Я оригиналы документов подавал в ЦЛРР, при этом мне выдали заверенные копии, которые я принес в ЛРО (для зеленки).

Den_116
P.M.
24-7-2017 16:25 Den_116
Спасибо)) Помогли сэкономить деньги и главное время))
AndreyLeff
P.M.
28-8-2017 07:04 AndreyLeff
Доброе утро! Вопрос!?
Пару месяцев назад получил розовую. Чтобы получить еще одну, какие документы нужно предоставить? Снова рапорт и тп? Медсправке месяца три. Или же никаких документов не потребуется?
AndreyLeff
P.M.
29-8-2017 23:27 AndreyLeff
AndreyLeff достаточно просто заявления (лучше через госы)

Благодарю!
vorobevvb
P.M.
7-9-2017 13:26 vorobevvb
Добрый день, однофорумцы!

Сегодня приехал к разрешителю в ОП Вишневский (Казань) для подачи документов на РОХу и сверке номеров приобретенного ружья. Адрес регистрации и проживания разные (хотя в одном городе и даже в одном районе) сейф находится и хранение по месту проживания, разрешитель сообщил, что теперь необходимо, чтобы я зарегистрировался по месту постоянного проживания я это принципиально сделать не могу (связано с недвижимостью) правомерны ли требования сотрудника. Спасибо!

vorobevvb
P.M.
8-9-2017 14:44 vorobevvb
ок, купить еще один сейф и поставить по месту прописки. А регистрация по месту пребывания (временная) в этом случае не подходит?!
vorobevvb
P.M.
11-9-2017 16:11 vorobevvb
alex.kzn:

а зачем, для оружия она не подходит
лишние визиты участкового я думаю тоже ни к чему

Как раз хотел узнать подходит ли она к оружию. Спасибо! Вообще странно до этого получил лицензию на "травмат" без каких либо проблем по месту жительства, а сейчас тот же сотрудник ЛРО говорит, что нет нельзя, регистрируйтесь на постоянную по месту текущего места жительства.. .

smolin79
P.M.
4-1-2019 16:40 smolin79
Всем привет получил 2 АДМ.попадаю под лишение РОХи.как проходит процесс изъятие оружия?
Serg990
P.M.
13-3-2019 13:51 Serg990
smolin79:
Всем привет получил 2 АДМ.попадаю под лишение РОХи.как проходит процесс изъятие оружия?

Serg990
P.M.
13-3-2019 14:15 Serg990
smolin79:
Всем привет получил 2 АДМ.попадаю под лишение РОХи.как проходит процесс изъятие оружия?

Выносится заключение об аннулировании, должным образом Вам вручается с одновременным составлением протокола об изъятии оружия

smolin79
P.M.
16-3-2019 07:31 smolin79
Ещё вопрос.вобщем ружья сдал в кхо.спросил на какой срок они могут там находиться ( с надеждой чтоб не пробовать ,а через год забрать) инспектор ответил только полгода, это так?
Иван ИвановИ
P.M.
22-3-2019 12:44 Иван ИвановИ
В заявление срок хранения указываете и мотивацию. Если у Вас командировка заграничная на 2 года, то примут на два года. Но должны будут передать оружие из ОВД на склад.
petruhak
P.M.
18-6-2019 15:39 petruhak
Новости Росгвардии по РТ:

Заявление на выдачу лицензии на приобретение травмата теперь подают в районных отделах ЛРО.

petruhak
P.M.
19-6-2019 09:41 petruhak
и раньше там писали

На лицензию писали в республиканском отделе, на разрешение в районных.
Теперь все в одном месте
KDN
P.M.
19-6-2019 11:15 KDN
Продление нарези передали в районные, или по прежнему на лумумба?
petruhak
P.M.
19-6-2019 12:26 petruhak

писали всегда в районных, только был момент с собеседованиями и заявы носили сами инспектора в центральную

#


Зачем тогда на Лумумбы двух девиц держали, которые заявления принимали?

Продление нарези передали в районные, или по прежнему на лумумба?

Продление всех видов оружия уже года два в районных отделах.

Отстрел теперь раз в 15 лет, или при продаже.

petruhak
P.M.
19-6-2019 17:15 petruhak
что б Борису не скучно было

:-))))

розовые

НЕ, эти только травматами занимались, в отдельном кабинете.

von Kaufman
P.M.
16-7-2019 08:04 von Kaufman
Вот такой вопрос: есть гладкое с окончанием срок РОХи в сентябре 2019го и нарезь с кончанием в феврале 21го. Сейчас нужно справку при продление приносить?

Guns.ru Talks
Татарстан
Вопросы и ответы по обороту оружия в РФ ( 4 )