Guns.ru Talks
Татарстан
Получение разрешения на охотничье оружие 2015

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Получение разрешения на охотничье оружие 2015

Макс808
P.M. Ц
22-4-2015 21:18 Макс808
Доброго времени суток, уважаемые.Хотелось бы узнать не изменились ли требования получения разрешения после внесения поправок закона "об оружии". В частности сколько полных лет надобно иметь. Буду благодарен если кто объяснит порядок получения в Арске. Спасибо за внимание. Удачного всем дня!
petruhak
P.M. Ц
30-4-2015 07:48 petruhak
Дополню: госохотбилет, рапорт участкового уполномоченного об условиях хранения,отсутствие судимости за совершение умышленного преступления,квитанция об уплате госпошлины.
petruhak
P.M. Ц
4-5-2015 19:12 petruhak
Без госохотбилета выдадут разрешение на право только хранения,т.е. не охотничье это будет ружье.А ТС спрашивает об охотничьем оружии. Без рапорта участкового о наличии условий хранения кому и когда выдали хотя бы одну лицензию на приобретение оружия? Про отсутствие судимости за совершение умышленного преступления прочтите ЗОО в разделе основания для отказа в выдаче лицензии.Дополнением является подписанный Президентом Указ, запрещающий судимым за преступления с применением оружия, пожизнен
но владеть оружием.
petruhak
P.M. Ц
5-5-2015 09:37 petruhak
цитата:
1 и 2 вовсе не обязательно,

Так обязательно или нет?
Т.е. для получения разрешения на охотничье оружие рапорт участкового в список документов не входит,так вы утверждаете?
kalizei
P.M. Ц
5-5-2015 09:44 kalizei
тоже интересно
SimonF
P.M. Ц
5-5-2015 10:23 SimonF
цитата:
petruhak:

Так обязательно или нет?
Т.е. для получения разрешения на охотничье оружие рапорт участкового в список документов не входит,так вы утверждаете?

рапорт участковый пишет (точнее это сейчас не рапорт на Задание на проверку условий хранения) которое инспектор направляет участковому после того как вы напишете заявление на выдачу.. .

petruhak
P.M. Ц
5-5-2015 11:37 petruhak
По правилам до или после не обсуждалось.
SimonF
P.M. Ц
5-5-2015 13:03 SimonF
цитата:
petruhak:
По правилам до или после не обсуждалось.

а откуда у участкового возьмется задание на проверку условий хранения, до того как вы напишите заявление?

patriot_2007
P.M. Ц
5-5-2015 15:12 patriot_2007
цитата:
Originally posted by AZEVEDO:

а вот покупка сейфа входит


уточню , не "покупка", а "наличие" .
SimonF
P.M. Ц
5-5-2015 23:30 SimonF
цитата:
AZEVEDO:

наличие может возникнуть разными способами, но 99% наличий возникает в процессе покупки

если уж совсем буквоедством заниматься, то про сейф там не особо, больше про условия сохранности и исключения доступа посторонних лиц.

Макс808
P.M. Ц
11-5-2015 21:43 Макс808
Спасибо всем) Не ожидал того подробного ответа)
Diemon
P.M. Ц
13-5-2015 11:17 Diemon
цитата:
AZEVEDO:

для получения разрешения "рапорт" нужен,
только по правилам он должен составляться после подачи заявления УУ и в список подаваемых документов он не входит
но наши разрешители любят погонять охотников за рапортами

В апреле получал. Лучше иметь с собой такой рапорт при подаче документов - меньше гемора будет. Граммар наци, свято блюдущие букву закона получает его потом, а можно сделать заранее, тем более, что делается это на раз-два:
1. Позвонить участковому и узнать когда он будет на месте.
2. Заранее зафоткать сейф с ключами и креплением, открытй, закрытый. Хоть и не обязательно но лучше прикрепить к стене.
3. не забыть взять с собой паспорт сейфа - с него участковый переписывает модель, размеры и пр...
4. Приехать к участковому и прозрачно намекнуть, что ехать никуда не обязательно, есть совсем свежие фотки уже установленного сейфа - как правило лень побеждает.

На всё про всё 20 минут.

З.Ы. Все комплекты ключей от сейфа надо иметь с собой.

SimonF
P.M. Ц
13-5-2015 12:09 SimonF
А задание он где при этом возьмет? Или пишет рапорт, который отменили?
Может быть где то в деревнях и работают так, по старинке. Но в остальных местах работают по регламенту. Сначала заявление, потом задание участковому. Не вводите людей в заблуждение. Описанная вами процедура незаконна. Как части нарушения регламента, так и в том, что фактическая проверка сейфа не производится.
Diemon
P.M. Ц
15-5-2015 13:49 Diemon
цитата:
Alex 116:
Diemon, никто не прислуживает участковому так как вы, поэтому вам и предложили для удобства

Не надо переходить на личности. Если вы хотели меня оскорбить - то у вас этого не получилось.
Судя по словам опытных участников, исходя из каких-то инструкций, участковый должен был мне отказать и послать сначала подавать заявление, дабы он получил некое задание на осмотр. Однако, он пошел мне на встречу и сделал акт осмотра заранее.
Вы никогда не слышали про хорошее отношение к людям?
Вы всегда сразу начинаете везде качать свои права?
Предположу, что хамство в вашу сторону от любых служащих любого учреждения, вплоть до кассиров, вы слышите регулярно. А если кто-то не может себе позволить открыто вам хамить, то уж плевок в спину - обязательно.
Будьте вежливы и предупредительны и жизнь станет намного приятнее и интереснее.

Ильнур
P.M. Ц
15-5-2015 17:35 Ильнур
цитата:
Originally posted by Diemon:

сделал акт осмотра заранее


Тоже так делал... плюс ко всему я ему дал 5 бланков актов, которые как раз у него закончились... за что получил СПАСИБО и осмотр сейфа по фото. Сейчас здороваемся при встрече.
Alex 116
P.M. Ц
15-5-2015 20:40 Alex 116
цитата:
Diemon:

Вы никогда не слышали про хорошее отношение к людям?

не бывает хороших отношений с погонами, вы видимо это не знаете.
завтра им срочно нужно будет показать раскрываемость и кого то наказать - первый к кому они пойдут это вы

к тому вы фактически сознались в подлоге и еще подставили своего участкового, для информации данный форум читают компетентные люди.. .

Diemon
P.M. Ц
15-5-2015 21:17 Diemon
цитата:
Alex 116:

не бывает хороших отношений с погонами, вы видимо это не знаете.


Всё таки прав я оказался.
А отношения бывают хорошие и плохие с кем угодно. Полиция - они ведь не с другой планеты прилетели - это те же люди, из народа, то есть вы с нами. Ну а если везде вам плохие отношения, то нечего на зеркало пенять.

цитата:
завтра им срочно нужно будет показать раскрываемость и кого то наказать - первый к кому они пойдут это вы

И что они у меня увидят? Оружие в сейфе и правильно оформленные документы? Милости просим - у меня всё в порядке.

цитата:
к тому вы фактически сознались в подлоге и еще подставили своего участкового, для информации данный форум читают компетентные люди...

Я знаю что его читают "компетентные люди", но не для того, чтобы своих наказывать за такие мелочи, тем более что всё по закону. Никому нет дела, что один документ оформлен задом наперёд. А вот если бы у меня шершавый был без 5 лет владения гладким - тогда оно конечно да. Пришли бы.

Alex 116
P.M. Ц
15-5-2015 21:25 Alex 116
шершавый и без 5 лет получить можно, это не нарушение закона
а то что участковый выписал акт без осмотра - это серьезное нарушение
паровозом пойдет
petruhak
P.M. Ц
15-5-2015 22:54 petruhak
Компетентные люди форум читают,будьте спокойны.Есть желание настучать,Alex116?
Alex 116
P.M. Ц
24-5-2015 09:01 Alex 116
Тут даже стучать не надо, сами залетят, достаточно юридическую консультацию на ганзе почитать и законодательство о оружии
Afonja
P.M. Ц
3-8-2015 14:28 Afonja
Сейф должен быть прикручен двумя болтами толщиной восемнадцать миллиметров помоему.
patriot_2007
P.M. Ц
3-8-2015 17:50 patriot_2007
Originally posted by Afonja:

Сейф должен быть прикручен двумя болтами толщиной восемнадцать миллиметров помоему.


Ошибаетесь, нет такой нормы. Всё на усмотрение владельца.
Alex 116
P.M. Ц
4-8-2015 11:48 Alex 116
Afonja:
Сейф должен быть прикручен двумя болтами толщиной восемнадцать миллиметров помоему.

ага, плюс железные решетки на окнах независимо от этажа, толщина стенок сейфа не менее 3мм, сигнализация в ОВО и другие фантазии инспекторов ОЛРР

Afonja
P.M. Ц
6-8-2015 00:52 Afonja
Сии сведения выдал главный по разрешиловке в г.Тамбове на экзамене. На днях ходил за новой зелёнкой, заставили зарегистрироватся на сайте гос услуг и сдать анализы на наркотики.
Alex 116
P.M. Ц
6-8-2015 12:44 Alex 116
Afonja:
Сии сведения выдал главный по разрешиловке в г.Тамбове на экзамене. На днях ходил за новой зелёнкой, заставили зарегистрироватся на сайте гос услуг и сдать анализы на наркотики.

у нас инспектора тоже просят оформлять через госулуги, типа просьба такая.. . а вот тест на наркотики им самим можете предложить сделать и еще неизвестно что покажет

Afonja
P.M. Ц
6-8-2015 15:09 Afonja
Думаю они откажутся.
ya1kuza_rus
P.M. Ц
2-9-2015 17:33 ya1kuza_rus
У меня есть сейф, но нет на него документов. Могу ли я, использовать этот сейф для получения разрешения и хранения в нем оружия?
Izyver
P.M. Ц
2-9-2015 20:33 Izyver
че то я не слышал про паспорт на сейф. На деревянный ящик обитый жестью ты тоже паспорт делать будешь?
купец11
P.M. Ц
3-9-2015 08:25 купец11
Originally posted by Izyver:

че то я не слышал про паспорт на сейф.


Была такая бредовая инициатива у МВДшников, но здравомыслие победило .
KAPUSTA1
P.M. Ц
11-12-2015 15:28 KAPUSTA1
У нас еще интересней.. . в нашем маленьком городе невозможно сдать анализы на наркотики. Нет в мед учреждениях. А требуют для зеленки. Люди едут в республиканский центр для этого и по цене выходит весело: 2500 (билеты) + 3500 (анализ) и причем настаивают сдавать именно там где 3500 а не за 500 рублей в другом городе
Guns.ru Talks
Татарстан
Получение разрешения на охотничье оружие 2015