Guns.ru Talks
Башкортостан
вопросы от новичков бывалым охотникам (хелпа д ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопросы от новичков бывалым охотникам (хелпа для начинающих)

cavva23
P.M.
13-3-2010 12:26 cavva23
здравствуйте многоуважаемые


видимо что не так в названии было (скандальное оно какое то "Вопросы бывалым (в преддверии открытия сезона) 2010-3-11 cavva23 скандальная тема удалена ZVT") поетому попробую с самого начала

в связи с тем что сам новичек в этом увлекательном и сложном деле охота хотелось бы узнать а главное попробовать в нем побольше но для исключения нелепых ситуевин и травматизма с опытными кураторами которым не жалко поделится опытом и взростить новое поколение (не исключена коммерческая основа)

-SNV-
P.M.
13-3-2010 12:54 -SNV-
Тема интересная, новичков становиться все больше и больше, хоть она и дублируется но сылки кидать можно. Только с комерцией погорячился чуток
cavva23
P.M.
13-3-2010 13:00 cavva23
про коммерцию написал потому что есть такие челы которые готовы даже платить за удовольствие)))
да и иногда платить проще чем просить хотя понимаю что на ганзах не все так просто!
cavva23
P.M.
13-3-2010 13:03 cavva23
да и потом
не в обиду комунить и сугубо ИМХО
но я када начал увлекаться пневматикой группа пневманутых мне ооочень помогла !!! и это не реклама и писар так как имена не называю!

поетому и надеялся что када увлекусь гладким история повторится!

да и потом не о себе пекуся честно!

хочется чтобы башкирские ганзы были кузнецой кадров интересов и успехов ведь дичи на всех хватит!

mod_nik
P.M.
13-3-2010 13:12 mod_nik
второй раз писать не буду в моём посте ни чего обидног не было зачем затёрли мой труд??
cavva ну короче мне кажется ты меня понял
cavva23
P.M.
13-3-2010 13:19 cavva23
mod_nik спасибо огромное за совет
реально полезный
теперь буду стараться развить эту тему

кстати на открытие ты где будешь? на утку?

mod_nik
P.M.
13-3-2010 19:21 mod_nik
:-)

вот если поедешь с нами узнаешь, ... , а так не далеко километров 60 от города

cavva23
P.M.
13-3-2010 20:13 cavva23
mod_nik ну если заслужу доверие и смогу поехать то буду очень рад

про "рыбные места" в курсе

все равно реально спасибо за совет!!! попрошу модера чтобы дал мне контент старой темы вырежу на всеобщее обозрение твои коменты вставлю сюда

-SNV-
P.M.
13-3-2010 23:28 -SNV-
Весной рыбное место одно, а осенью другое, многое зависит от удачи и подготовленности. А так если честно самому было бы интересно весной с шалаша посидеть, ниразу неприходилось до этого........ . .Все больше вальдшнепами балуюсь, вроде как интереснее кажется.
cavva23
P.M.
13-3-2010 23:47 cavva23
тоже неплохо)) ну значит если с тобой договоримся на вальдшнепа ходить будем у тебя учится !
cavva23
P.M.
15-3-2010 10:08 cavva23
блин))) чет ни начинающих ни опытных )))

... "может в консерватории что не так.. . " ... .

-Факир-
P.M.
15-3-2010 11:19 -Факир-
Ты конкретнее вопросы ставь))), конкретным охотникам)))
cavva23
P.M.
15-3-2010 14:37 cavva23
хорошо

вопрос о грядущем!!!
куда ехать на открытие сезона ?
это делается как то коллективно или каждый сам за себя?
открытие это в первую очередь охота или мероприятие по встрече?

cavva23
P.M.
15-3-2010 14:52 cavva23
добавляю посты охотников давших дельное предложение но к сожалению потертые в прошлой теме)))


muromez
участник posted 11-3-2010 19:19
Ну, я не очень бывалый, но попробую что-то ответить.
1) Места и правда не раскрывают, сам понимаешь. Но в пределах 50 км места есть
2)Совместные выезды естественно организовываются, но не через ганзу, тут народ за очень редким исключением не хочет брать с собой новичков. В этом плане лучше у фишера дела обстоят
3)Эффективность зависит в первую очередь от водоема. На некоторых и 10 человек разместятся без проблем, а где-то и три перебор.
4)Формируются они на старых связях. Новичков никто с собой брать не хочет, так что попасть практически нереально. Ну, частично это и понятно, так как брать незнакомого но вооруженного человека с собой попросту рискованно.
5)организовать - ну, я бы сказал попробовать организовать . Осенью этим активно занимался МодНик. У него по результатам и спрашивай. Привлечь бывалого охотника тебе практически нечем, так как мест ты не знаешь, транспорта высокопроходимого у тебя тоже нет, а больше предложить опытному охотнику вроде нечего.
6) Вроде пока башкирские ганзовцы подобные темы не поднимали.


mod_nik
участник
posted 12-3-2010 13:04
из личного опыта:
1. берёшь карту охот угодий выбираешь место и едешь (всё сам на первых порах приезжаешь в охот угодья смотришь? там же полюбасу будут охотники поговорил узнал запомнил .... )
2. по организации лучше таких же как ты(проблем я думаю не возникнит тока крикни в инете). на весеннию в принципе милости просим можно и к нам в компанию (инфу в личку: какое авто? какое ружьё? какой опыт? сколько лет?-без этого ни как уж сорри)
3. а вот когда познаешь немного напишишь пару отчётов к тебе будет другое отношение
4. короче я понял пока сам немного опыта не наберёшься ни кто тебя учить не будет

ну ... . как то так
удачи


Sana
ветеран posted 12-3-2010 15:57
Салават! Не горюй и не торопись. На открытие сезона поедем!

еще RafArms приглашал на стенд и обещал все объяснить

-Факир-
P.M.
16-3-2010 00:19 -Факир-
Originally posted by cavva23:

куда ехать на открытие сезона ?


да хоть куда, шашлык пожарить и водку попить место найти недолго)))
Originally posted by cavva23:

это делается как то коллективно или каждый сам за себя?


как захочешь)
Originally posted by cavva23:

открытие это в первую очередь охота или мероприятие по встрече?


для кого как, есть и еще варианты ответа на вопрос: "что такое открытие?"
muromez
P.M.
16-3-2010 06:47 muromez
Originally posted by cavva23:

куда ехать на открытие сезона ?


Блин, конечно в одно единственное строго отведенное место. За приезд в другие места банят модераторы, егеря отбирают оружие и другие охотники руку тебе уже не подадут
Originally posted by cavva23:

это делается как то коллективно или каждый сам за себя?


Блин, конечно строго в коллективе, причем надо чтобы именно в таком, о котором ты ничего не знаешь. Иначе .... . банят модераторы, егеря отбирают оружие и другие охотники руку тебе уже не подадут
Originally posted by cavva23:

открытие это в первую очередь охота или мероприятие по встрече?


Блин, конечно строго мероприятие! Причем если ты не дай Бог выпьешь меньше пузыря в харю, не говоря уже про такую кошмарную вешь как попробуешь поохотиться, то... банят модераторы, егеря отбирают оружие и другие охотники руку тебе уже не подадут

cavva23, ну конечно каждый сам определяет для себя все эти вопросы!!!

Агент Смит !
P.M.
16-3-2010 07:40 Агент Смит !
cavva экипировка, транспорт,оружие?И конечно какой охотой есть желание заняться?Самый лучший вариант-влиться в коллектив и показать себя там нужным человеком, т.е. не валятся пьяным у костра а вспомнить про бивак, чаёк,шулюм.
Почитай литературу охотничью это очень поможет в твоём становлении как охотника, поможет узнать о образе жизни птиц, зверей.
Вообщем всё зависит только от тебя самого, и насколько глубоко поразил тебя "вирус" под названием охота.
cavva23
P.M.
16-3-2010 09:03 cavva23
Агент Смит ! экипировка есть транспорт форд фьюжин((, иж-12 и эдган!
Охота на любую дичь (птица, грызуны, травоядные, хищник) в башкирии и с удовольствием за ее территорией так как вирус засел глубоко .. .
с литературой щас как раз заморачиваюсь )))
cavva23
P.M.
16-3-2010 09:04 cavva23
muromez шутку понял ... . смешно )))
cavva23
P.M.
16-3-2010 09:21 cavva23
первый отчет новичка)))
сутра поехали на дамбу на утку (здесь в актау она летает уже давно и ее здесь дохрена)
налетов было несколько но все далековато .. . постоянно с дрожью в руках сжимал ружье када над головой метрах в 10 пролетала группа из 5-10 лебедей .. .
ветер просто пипец .. . стою башкой верчу как учили и чуть не прозевал налет который шел на меня .. .
у меня берета 4 зарядка (дали поохотить) в связи с тем что непривык к предохранителю пока дергался снимал целился и прочее все 4 патрона мимо (ну почти мимо с одной утки видел как выбило перо но это за трофей не сичтаю).. .
второй налет встретил во всеоружии и вторым выстрелом был бит селезень .. . восторг неописуемый .. . какой то природный инстинкт что ты завалил мясо))) хотя вроде бы особо и не бедствуем)))
потом видимо от восторга и адреналина два налета были в холостую .. . искал покрупнее пожирнее и терял время)))
последний налет опять улыбнулась удача три патрона вхолостую ... . волнение адреналин .. . нервы (мысли как так последний патрон в патроннике не попаду и усе .. . ) и видимо поетому успокоился выцелил и попал ...
итог утренней охоты (поехали втроем перед работой ) 6 уток .. . из них две мои )))
click for enlarge 1920 X 1440 874,8 Kb picture

cavva23
P.M.
16-3-2010 09:33 cavva23
на снимке два слева мои ))))
cavva23
P.M.
16-3-2010 09:34 cavva23
кстати)) чтобы не ругались))) сезон в актау открыт в воскресение ))))
Ovalent
P.M.
16-3-2010 09:56 Ovalent
Поздравляю с открытием!

>> .. . из них две мои
самые жирные Красавцы!

>> (поехали втроем перед работой)
шикарная работа!

-=Air=-
P.M.
16-3-2010 10:20 -=Air=-
С полем!
cavva23
P.M.
16-3-2010 10:24 cavva23
сенкас )))
Chertik
P.M.
16-3-2010 11:27 Chertik
ну мои глубочайшие поздравления
mod_nik
P.M.
16-3-2010 11:44 mod_nik
а отчёты нужно в правильной ветке выкладывать а то .... что там муромец писал .... про модеров, егерей и охотников, кстате ильюха можно в подписи это выражение выложить :-)

а так, с полем!

cavva23
P.M.
16-3-2010 11:57 cavva23
спасибо)))
а по поводу правильной ветки как то странновато вроде и не осень ужо)))

за совет респект )))

а ... что там муромец писал .. . вапче шедевр)))
ильюхе однозначно брать на вооружение)))

mod_nik
P.M.
16-3-2010 12:10 mod_nik
дык там написано - Отчёты о охоте. Осень 2009 - Весна 2010. страницы: 1 2 3 4 5 . . . . 12 13 14 15 16
DeeM87
P.M.
16-3-2010 12:13 DeeM87
мысли как так последний патрон в патроннике не попаду и усе .. .

поэтому многие советуют учиться на однозарядке)))
cavva23
P.M.
16-3-2010 12:16 cavva23
согласен)))
и многим теперь буду советовать)))
в уфе то у меня иж-12 думаю самый тот ствол для обучения да и для охоты
-SNV-
P.M.
17-3-2010 00:43 -SNV-
С полем, ну и открытием, хотя сам уже и закрытие отмечал. На охоте лучше двухстволки ничего пока еще не придумано, моя первая фузея была тоже вертикалка 12x76,ружьё жуткой силы, как то раз давал товарищу, так он добрых три шага сделал от 46 грамового заводского патрона. Теперь с 16-м бегаю и не жалуюсь. Хотя про одностволку согласен полностью, но второй выстрел все же нужен!
(Николай!Убедительно прошу пользоваться функцией"проверить правописание"прим. модер.)

-Факир-
P.M.
17-3-2010 03:33 -Факир-
Originally posted by cavva23:

в уфе то у меня иж-12 думаю самый тот ствол для обучения да и для охоты


а по мне вот не очень, уж больно дерется одако, да и баланс мне не понравился(мое ИМХО)
-Факир-
P.M.
17-3-2010 03:36 -Факир-
Originally posted by cavva23:

иж-12 думаю самый тот ствол для обучения да и для охоты


а по мне так не очень, уж больно дерётся, да и баланс не понравился
(мое ИМХО)
Агент Смит !
P.M.
17-3-2010 09:33 Агент Смит !
Originally posted by cavva23:

сезон в актау открыт в воскресение ))))


Это где?
cavva23
P.M.
17-3-2010 11:15 cavva23
-SNV- ну так скоро же и в башкирии открытие )) а вот магнум патроны действительно тяжеловато для меня пока опять же ИМХО
cavva23
P.M.
17-3-2010 11:19 cavva23
-Факир- это мое первое руже))) в целом ооочень им доволен в руках лежит шикарно .. .
cavva23
P.M.
17-3-2010 11:27 cavva23
Агент Смит ! images.google.kz вот фоты города)))
а вообще- казахстан, берег каспия

-SNV-
P.M.
17-3-2010 12:54 -SNV-
Патроны 12x76,магнумовские неподходят к простым ружьям у которых патронник 70мм,ну если конечно нехочешь остаться без глаз........ .
cavva23
P.M.
17-3-2010 13:31 cavva23
Кстати а вот по патронам и заряду вопросы и тема интересная
не подскажете из какой литературы можно почерпнуть какая дробь на какую дичь используется?
какие характеристики навески пороха на что влияют, какая картечь на кого нужна, какие пули и в охоте на кого их применяют .. .
какими подкалиберными пулями стрелять из получека , чека.
на каком расстоянии какая куча у определенного вида дроби

вопчем все что есть по стрельбе из гладкого ружья может быть есть в какой то интернет литературе (желательно серьезный документ типа выжимки без лишних эмоций и рекламы конкретной марки)

какие патроны из магазина лучше

и т д

думаю перед открытием очень важные вопросы (как минимум для меня)


Guns.ru Talks
Башкортостан
вопросы от новичков бывалым охотникам (хелпа д ... ( 1 )