Guns.ru Talks
Башкортостан
Разрешение на оружие ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разрешение на оружие

iluhaM
P.M.
22-1-2010 12:34 iluhaM
Потом, еще бумажку какую придумают. Есть установленный законом список документов, все запросы это их проблемы, у них на это есть месячный срок. Просто денег хотят.. .
Mr. Fredd
P.M.
29-1-2010 08:01 Mr. Fredd
вчера таки сдал документы.
теперь будем ждать.
urankinchev
P.M.
29-1-2010 10:09 urankinchev
и я исправил положение... . лекцию выслушал. штраф оплатил и отдали.. .
putnikru
P.M.
31-1-2010 17:56 putnikru
всем здрасте!
хочу получить лицензию на гладкоствол в связи с чем есть вопрос в частности хотелось бы узнать следующее: какой срок годности бумажек в смысле за какое время нужно сдать все? просто думается мне неудастся собрать и оформить все бумаги для получения лицензии даже за месяца полтора и если всётаки соберу и принесу в лро все бумаги могут сказать что-то типа справка от нарколога уже устарела и нужна новая ну или другая какая справка??
заранее всем спасибо!
iluhaM
P.M.
31-1-2010 18:04 iluhaM
Если уже сейчас нет уверенности, что все получится, то может не стоит и начинать.
Нужно определиться для чего вам гладкоствол, если для охоты, то вступайте для начала в охотники, получайте охотбилет.
putnikru
P.M.
31-1-2010 19:15 putnikru
у меня есть очень сильное желание а сним и уверенность, охотбилет буду делать полюбому. у меня просто по времени немного может растянутся сбор документов (придется после работы бегать и без машины) еслиб отпуск, то да недели бы хватило думаю, а так выйдет неменьше месяца но и небольше двух отсюда и мой вопрос
iluhaM
P.M.
31-1-2010 22:49 iluhaM
В выходные все можно собрать
Mr. Fredd
P.M.
1-2-2010 08:00 Mr. Fredd
Originally posted by putnikru:

у меня есть очень сильное желание а сним и уверенность, охотбилет буду делать полюбому. у меня просто по времени немного может растянутся сбор документов (придется после работы бегать и без машины) еслиб отпуск, то да недели бы хватило думаю, а так выйдет неменьше месяца но и небольше двух отсюда и мой вопрос

Распространенное, кстати, заблуждение.
Бумаг не очень много. самая проблемная - медсправка. Действует, если не ошибаюсь 4 месяца. По крайней мере мою, выданную в ноябре, в январе приняли.
На крайний случай ее оформление можно оставить на последний момент. остальные бумаги тоже особых проблем не доставят.

putnikru
P.M.
1-2-2010 19:24 putnikru
всем спасибо собственно это и хотелось узнать. ах да вот ещё что а к участковому надо самому идти на предмет рапорта о наличии сейфа или он идёт к вам по запрсу из лро
muromez
P.M.
2-2-2010 07:02 muromez
самому надо сходить
putnikru
P.M.
2-2-2010 19:30 putnikru
во всем спасибо огромное! осталось время назначить и собрать доки
02Rus
P.M.
4-2-2010 01:06 02Rus
лентяи))
woker
P.M.
12-2-2010 01:30 woker
Здрасте всем!
Возник такой вопрос: у меня есть один ствол, т.е 2(двухстволка), хочу прикупить еще один, мне что снова надо получать зеленку и собирать все справки или как?
DenGear
P.M.
12-2-2010 08:24 DenGear
Все от вашего разрешителя зависит. Наш, например, требует полный пакет и лицензию выдает через месяца три. Если его замещает начальник МОБ, то кроме заявления не требует ничего, говорит, ты ж, типа, уже сдавал все. Просто пиши заявление и все, через 2 недели выдам бумажку.
DenGear
P.M.
12-2-2010 08:25 DenGear
Парадокс, нах.
muromez
P.M.
12-2-2010 09:04 muromez
Не парадокс, а ваша безграмотность. На первой странице я давал ссылку на обсуждение этой темы.
muromez
P.M.
12-2-2010 09:04 muromez
Если кратко - то НИЧЕГО не надо. Просто приходишь - заявление - зеленка.
DenGear
P.M.
12-2-2010 11:05 DenGear
Это в идеале. Реалии жизненные другие.
DenGear
P.M.
12-2-2010 11:13 DenGear
Сам-то помнишь, как лицензию получал?
mod_nik
P.M.
12-2-2010 14:50 mod_nik
Парни на своём именно на своём СЕГОДняшнем опыте 11/02/2010, Решил купить двухстволку, точнее подвернулась вроде хорошая, люди грамотные посоветовали да и ценник антикризисный к тому же ещё и рассрочка на 2 месяца ну само в руки идёт вот и решил что акромя сайги надо взять ещё и ИЖ-27ЕМ (с эжекторами), так вот БЛАГО всё происходит в одном районе в Калининском, кто не знает РОХа перехал на Побуды, 5. приехали с продавцом, он ружьё хранил у них т.к. у него кончлась линцензия, я посматрел вроде ни чего договорились, всё норм, говорю (лицензия на оружие приобретена в 2008г.), какие мне нужны документя для перерегистрации данного ружья на меня:
1. Квитанция об оплате гос. пошлины - 110 руб.
2. Заявление о выдаче лицензии.
3. Договор (заявление) о купли - продаже (у них есть форма)
4. Рапорт участкого (это их обязали с этого года и особо не нужно но меня попрасили типа не затруднит? я грю нет! они ну и хорошо)

ВСЁ больше ни каких документов не надо!!!

mod_nik
P.M.
16-2-2010 10:53 mod_nik
сегодня 16/02/2010 сдал все документы, сказали что лицуха будет готова дня через два ... . посмотрим
Pavel_G
P.M.
2-3-2010 01:04 Pavel_G
Здравствуйте. У меня несколько глупых вопросов по охот билетам. Пощу в эту тему, так-как собственно занят сейчас оформлением документов для получения разрешения. Дело вот в чем:
Охот-билет получал еще год назад в феврале, на Лесном проезде, 1 в 100 кабинете. Россельхознадзор Управление по РБ организация называлась. Билет, ежели что синий. Разрешение стал оформлять только теперь - год не до того было. 31 марта сего года действие билета истекает и ЛРО, для приема документов требует сначала билет продлить (что в принципе понятно). Но на двери сотого кабинета на Лесном проезде 1, куда я пришел билет продлять висело сообщение, что теперь по всем вопросам ксательным охотбилетов на Менделеева 148. А там на этом самом Менделеева 148 охранник мне показал бумажку следующего содержания:
"О получении (продлении) удостоверений на право охоты
В связи с отсутствием нормативно-инструктивных документов, выдача удостоверений на парво охоты (и их продление) Управлением Росприроднадзора по РБ в настоящий момент не производится.
Дальнейшую информацию о сроках выдачи (продлении) удостоверений на право охоты можно получить на сайте http://www.rpnrb.ru/ , либо по телефонам 252-70-31, 228-57-10."

Читать я умею, то что в ближайшее время продлить билет не получится тоже понять в силе. Но после ознакомления с вышеприведенным документом, в том же здании (менделеева 148) встретил женщину, работающую, как я понял, в ассоциации охотников и рыболовов (точного названия не знаю), поведавшую мне странные и запутанные сведения о том, что билеты эти никто продлять и не собирается, и что с 2011 года они вааще не действительны все будут, и что с таким билетом ни в какие охот-угодья меня не пустят, и чтобы я поскорее сменял этот свой лажовый синий билетик на их козырный зеленый, пока еще у них действует супер-акция "каждому владельцу старого синего его обменяют на свеженький новый блестящий хрустящий Зеленый всего за каких-то 699 рублей 99 копеек", иначе потом буду его (зеленый) как лох покупать за полную стоимость в тыщщу рублей, потому-что мой синий все-равно со следующего года не действителен. Вот.


Собственно вопросы:
- это все только выглядит как тупая разводка, или это она и есть?
- можно краткий ликбез на тему "Чем зеленый отличается от синего?"
год назад, получая этот билет, я вообще был не в курсе что на самом деле есть еще какой-то другой. Пришел в Росохотнадзор сдал документы, охот-минимум, забашлял 700 (на сколько помню) за особо мутную лекцию, без пометки о прохождении которой, мент отказывался принимать охотминимум. (какой-то ушлый мужиченко полчаса порассказывал мне про то что подранков на мясо брать нельзя, и что вот он вааще не охотник, потому-что зверюшек стрелять ему жалко).
- имеет ли смысл дожидаться начала работы по охот-билетам в новом месте, или действительно проще и дешевле будет переметнуться на зелененький?

Заранее спасибо.

ZVT
P.M.
2-3-2010 07:10 ZVT
С зелёным придётся ещё платить каждый год неизвестно за что, с синим таких проблем нет.
putnikru
P.M.
2-3-2010 11:52 putnikru
Нет билета синего нет проблем. И как писал в соседней ветке нет выбора
iluhaM
P.M.
2-3-2010 11:58 iluhaM
Видимо казачек засланный из ООиР. Проблемы только у тех кто их ищет.
putnikru
P.M.
2-3-2010 13:28 putnikru
Если, (казачек засланный) это ко мне, то это далеко нетак, так сказать рад бы в рай да грех непускает, сам билет немогу получить АОиРовский изза неимения знакомых 2х охотников. А про проблемы я написал к предыдущему посту к высказыванию (с синим таких проблем нет) .
iluhaM
P.M.
2-3-2010 14:42 iluhaM
Съездил бы на закрытие, там все охотники были, в т.ч. и ООиР, они б тебе наставили бы подписей. Получил бы массу впечатлений и с пользой дела
Pavel_G
P.M.
2-3-2010 16:50 Pavel_G
ну а если по существу, в чем разница между этими билетами, действительно-ли с синм охотится можно не везде?
. Имеет ли смысл ждать когда начнут продлять (по приведенным выше телефонам говорят на следующей неделе возможно), или действительно со следующего года они утратят силу?
muromez
P.M.
2-3-2010 18:09 muromez
Originally posted by putnikru:

сам билет немогу получить АОиРовский изза неимения знакомых 2х охотников

ОтПеэМь мне, если что наберем тебе подписей, если надумаешь.


Originally posted by ZVT:

С зелёным придётся ещё платить каждый год неизвестно за что, с синим таких проблем нет.


Ну как за что, за право охотиться в угодьях ассоциации со скидкой 50 процентов. Этот бонус быстро перекрывает стоимость ежегодного платежа.

Originally posted by Pavel_G:

действительно-ли с синм охотится можно не везде

Охотиться можно везде, но за право охотиться в охотугодьях ассоциации(а их большинство вроде как) придется платить вдвое больше.

putnikru
P.M.
2-3-2010 19:20 putnikru
Originally posted by iluhaM:

Съездил бы на закрытие, там все охотники были, в т.ч. и ООиР, они б тебе наставили бы подписей. Получил бы массу впечатлений и с пользой дела


съездил бы, знал бы куда и с кем
Originally posted by muromez:

ОтПеэМь мне, если что наберем тебе подписей, если надумаешь.


muromez спасибо большое но сегодня нашёл друзей-друзей жены так что две рекомендации найдены и проблема почти решена. искал две недели.
ZVT
P.M.
2-3-2010 21:26 ZVT
Originally posted by muromez:

Ну как за что, за право охотиться в угодьях ассоциации со скидкой 50 процентов. Этот бонус быстро перекрывает стоимость ежегодного платежа.


Как то так случилось, что охоты мои в госрезервфонде проходят-нелюблю зависить от жуликов от АОиР. Вымогатель на вымогателе сидит
Уж лучше с синим билетом в ГРФ имхо.
ZVT
P.M.
2-3-2010 21:27 ZVT
Originally posted by putnikru:

съездил бы, знал бы куда и с кем


Обьявление здесь висело долго!
iluhaM
P.M.
2-3-2010 21:33 iluhaM
Originally posted by ZVT:

Как то так случилось, что охоты мои в госрезервфонде проходят-нелюблю зависить от жуликов от АОиР. Вымогатель на вымогателе сидит


Время сейчас такое
kelik75
P.M.
3-3-2010 20:21 kelik75
брал в этом году бумажку на кабанчика в ассоциации(у меня зеленый билет)обошлось разрешение в 8т. а с синим 16т. в грф разрешение на кабанчика 450р.-но не многие смогут взять
kelik75
P.M.
3-3-2010 20:22 kelik75
а вообще какая разница какой билет?!лучше красный
mod_nik
P.M.
4-3-2010 09:17 mod_nik
УРАА! Я стал обладателем второго ствола, теперь у меня не только дробострел он же дробосрал ну и классика появилась взял ИЖ-27 ЕМ с эжекторами
ZVT
P.M.
4-3-2010 09:38 ZVT
Поздравляю!
Крематор
P.M.
6-7-2010 10:07 Крематор
Только что из Калининского ОЛРР, требования такие:
Справка 046-У (почему-то -У, а не -1)
Фото 3х4 сколько-то штук...
Копия паспорта
Копия соц. номера
Охот билет (для продлевающих)

Кто недавно проходил, может поделитесь)

putnikru
P.M.
6-7-2010 16:06 putnikru
а чем поделится???
получил там лицензию 22.06.10
RafArms
P.M.
6-7-2010 16:58 RafArms
а чем поделится???

а чем поделится???
получил там лицензию

Поделитесь лицензией.

Guns.ru Talks
Башкортостан
Разрешение на оружие ( 2 )