Guns.ru Talks
Башкортостан
Ну что ж ,господа пневманутые Башкортостана.... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну что ж ,господа пневманутые Башкортостана....

ZVT
P.M.
15-11-2007 15:54 ZVT
Можете радоваться-теперь при охоте с пневмой вы НЕ БРАКОНЬЕРЫ!
Похлопотал вот тут немного.. . Скан докУмента будет позже. Короче правила охоты в Башкирии будут изменены на днях...
Вот так.
Sana
P.M.
15-11-2007 17:27 Sana
МОЛОДЕЦ!
Памятник тебе штоль воздвигнуть? Нерукотворный...

------
С уважением, Рустэм. г.Уфа

As-karov
P.M.
15-11-2007 19:20 As-karov
Originally posted by Sana:
МОЛОДЕЦ!
Памятник тебе штоль воздвигнуть? Нерукотворный...

Не ты один об этом оказывется подумал, МО-ЛО-ДЕЦ!!! Вадим у нас умеет добится своего, а у нас на это как всегда времени, или ещё чего-нибудь не хватает

ZVT
P.M.
15-11-2007 19:56 ZVT
Времени и у меня не очень... . меж прочим.. .
DenGear
P.M.
15-11-2007 21:57 DenGear
ZVT - почет и уважение!
Спасибо!
Rafayel
P.M.
15-11-2007 22:18 Rafayel
Молодец! Только я составил заявление в генпрокуратуру РБ о признании Правил охоты в БАССР не соответствующимим федеральному законодательству, как Вадим уже и результат получил!
Молодец! И в самом деле ты шустрый :-).
Главное, со сканами не затягивай, охот. сезон в разгаре!
DenGear
P.M.
16-11-2007 00:45 DenGear
Вопрос на засыпку: не браконьеры - если винт зарегистрирован от 7,5 до 23 Дж (по-моему наврал с верхней цифрой, поправьте).
У большинства - типо простая пневматика до 7,5 Дж (разрешение не надо).
Ситуация: пиздуешь по лесу, в ягдташе 3 рябчега, тетерефф и сцуко типо медвед; и ловит тебя егерь.

И говорит: анунах дакументы бля!
Ты ему путевку, охотбилет - типо я все пазаконунах!

А он типа: а на винт есть разрешение?
А ты ему: ннабля - сертификат на Т4 до 3Дж! А медведа я кулаком и потом прикладом добивал, даже не пикнул!

И вообще, егерь, иди на х... й, я пабутылкам струлял, бля!
А птичег у медведа отобрал, и за жестокое обращение с жывотными его и захуярил со злости!

Типа шпилька в адрес уважаемого ZVT.

Шутка юмора.. . без обид!

А если винт до 7,5? Охотиться можно?

ZVT
P.M.
16-11-2007 06:14 ZVT
Originally posted by DenGear:
Вопрос на засыпку: не браконьеры - если винт зарегистрирован от 7,5 до 23 Дж (по-моему наврал с верхней цифрой, поправьте).
У большинства - типо простая пневматика до 7,5 Дж (разрешение не надо).
Ситуация: пиздуешь по лесу, в ягдташе 3 рябчега, тетерефф и сцуко типо медвед; и ловит тебя егерь.

И говорит: анунах дакументы бля!
Ты ему путевку, охотбилет - типо я все пазаконунах!

А он типа: а на винт есть разрешение?
А ты ему: ннабля - сертификат на Т4 до 3Дж! А медведа я кулаком и потом прикладом добивал, даже не пикнул!

И вообще, егерь, иди на х... й, я пабутылкам струлял, бля!
А птичег у медведа отобрал, и за жестокое обращение с жывотными его и захуярил со злости!

Типа шпилька в адрес уважаемого ZVT.

Шутка юмора.. . без обид!

А если винт до 7,5? Охотиться можно?




Я ж тебе вроде и не рассказывал.. . А так точно передал!
в
общем фсё так и было

gera.v
P.M.
16-11-2007 11:56 gera.v
Вот документ полученный Вадимом.

click for enlarge 1700 X 2199 549.0 Kb picture
click for enlarge 1700 X 2199 287.4 Kb picture

Pavel79
P.M.
16-11-2007 13:28 Pavel79
А где документ?
click for enlarge 1260 X 512  36.6 Kb picture
gera.v
P.M.
16-11-2007 15:52 gera.v
Рафаэль, тебе нужно аналогичное письмо направить по поводу "нарезняка".
Rafayel
P.M.
16-11-2007 17:59 Rafayel
Да, Вадим поленился насчет мелкана и другого нарезного оружия написать в жалобе.
Блин, знал бы - уже свою жалобу отправил быпо почте, а сейчас только понедельника ждать.
ZVT
P.M.
16-11-2007 18:29 ZVT
Насчёт нарезного господа-полная неопределённость, т.к. решение суда по нарезному обжаловано и окончательное решение не вынесено-о как!Нащщёт поленился-эт ты здря!
Закон надо чтить(с)Ося Бендер.
Пысы А чё:в деревне Уфа почта работает исключительно по понедельникам?
DenGear
P.M.
17-11-2007 05:26 DenGear
Дык чё вы паритесь братья!
Карочи, идешь типа по лесу, в ягдташе пресловутые три рябчега, тетерефф и типо медвед...
Тут хуякс, тебя егерь ловит и говорит: анунах дакументы бля!
А ты ему, типа, а я все пазаконунах! И на ему лицензию на острел варон, валкоф и суркоф!

А медведа я уже мертвым нашел - он сцуко объелся, и возле его бренного тела я нашол три рябчега и тетерева!

Ахули добро жалко - вот я и бросил медведа в ягдташ заодно с загубленной дичью!

И ваще япабутылкам, и нехуй мне мозк ипать!

Пракуратура и беременные женщины идут лесом!

Типа вы незнали!

Пятниццосцуконахбля.. заипаловсё..

Даешь пострелушки в воскресенье!

Ilgiz
P.M.
24-11-2007 18:27 Ilgiz
Ай да Вадим! Асилил таки. Ждем решения вышестоящей инстанции
Rafayel
P.M.
24-11-2007 21:26 Rafayel
Originally posted by ZVT:
Насчёт нарезного господа-полная неопределённость, т.к. решение суда по нарезному обжаловано и окончательное решение не вынесено-о как!Нащщёт поленился-эт ты здря!
Закон надо чтить(с)Ося Бендер.
Пысы А чё:в деревне Уфа почта работает исключительно по понедельникам?

20 ноября 2007 года кассационная инстанция ВС РФ оставила в силе решение суда по мелкашке, так что теперь тебе надо и по мелкану писать жалобу :-) supcourt.ru

ZVT
P.M.
25-11-2007 23:05 ZVT
Originally posted by Rafayel:

20 ноября 2007 года кассационная инстанция ВС РФ оставила в силе решение суда по мелкашке, так что теперь тебе надо и по мелкану писать жалобу :-) supcourt.ru

Придётсо.. . Видит Бог-я не хотел
а теперь нет выхода.

Rafayel
P.M.
5-12-2007 17:27 Rafayel
Хочу сообщить об идиотизме и некомпетентности сотрудников Управления Россельхознадзора по РБ. Написал я им запрос по нарезному:

Управление Федеральной службы
по ветеринарному и фитосанитарному
надзору по Республике Башкортостан.
Руководителю службы Нигматуллину Ю.М.
От Юсупова Рафаэля Рауфовича,
зарегистрированного по адресу:
__________


ЗАЯВЛЕНИЕ


В соответствии с действующими 'ПРАВИЛАМИ ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН (в ред. Постановления Правительства РБ от 02.08.2004 N 143), действующего приказа об открытии охоты и других нормативных документов, отсутствует прямой запрет на применение официально зарегистрированного нарезного охотничьего огнестрельного оружия для производства охоты (кроме охоты на пернатую дичь).
Более того, решением Верховного суда РФ от 15 августа 2007 г. N ГКПИ07-385, а также решением Верховного суда от 26 августа 2005 г. N ГКПИ05-987 положения Типовых правил охоты в РСФСР, запрещающие применение карабинов под патрон бокового огня и охотничьего пневматического оружия, признано не соответствующими Федеральному закону 'Об оружии'.
Тем не менее, сотрудники управления Россельхознадзора по РБ, а также сотрудники егерских служб охот. пользователей, превышая свои служебные полномочия, запрещают охоту с нарезным охотничьим оружием при охоте на лисицу и волка, угрожая незаконным изъятием нарезного оружия. При этом утверждая, что перевозка в автомобиле разряженного и зачехленного оружия при проезде через охотничьи угодья приравнивается к производству охоты.
Прошу Вас письменно разъяснить порядок применения охотничьих малокалиберных карабинов центрального боя (5.6х39, 5.56х45) и среднекалиберных (7,62мм) при охоте на лисицу и волка.

Юсупов Р.Р. 13 ноября 2007 г.

Ответ, который они мне дали:

click for enlarge 1920 X 2641 437.2 Kb picture


click for enlarge 1920 X 2641 223.5 Kb picture

Пришлось написать сегодня жалобу в Москву, в главное управление:

Россия, 107139, г. Москва, Орликов пер., 1/11
Федеральная служба по ветеринарному
и фитосанитарному надзору
Руководителю Федеральной службы
по ветеринарному и фитосанитарному
надзору Данкверту С.А.

Юсупова Рафаэля Рауфовича
проживающего по адресу:
__________


Ж А Л О Б А
на некомпетентные действия сотрудников
Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан

13.11.2007 г. я обратился в Управление Россельхознадзора по РБ с заявлением, в котором просил письменно разъяснить порядок применения охотничьих малокалиберных карабинов центрального боя (5.6х39, 5.56х45) и среднекалиберных (7,62мм) при охоте на лисицу и волка. Существующие Правила охоты на территории РБ не содержат прямого запрета на применение официально зарегистрированного охотничьего нарезного огнестрельного оружия для производства охоты.
Дело в том, что существующие в РБ Правила охоты во многом противоречат федеральному законодательству, кроме того, не соответствуют критериям определенности ясности и недвусмысленности правовой нормы. Кроме того, в настоящее время решениями Верховного суда РФ от 15 августа 2007 г. N ГКПИ07-385 и от 26 августа 2005 г. N ГКПИ05-987 положения Типовых правил охоты в РСФСР, запрещающие применение карабинов под патрон бокового огня и охотничьего пневматического оружия, признано не соответствующими Федеральному закону 'Об оружии'.
В условиях правовой неопределенности, а также столкнувшись с тем, что егеря и охотинспекторы на местах каждый раз по-своему толкуют законодательство об охоте, я, в интересах большинства охотников РБ, обратился в Управление со своим запросом.
Своим письмом от 29.11.2007 года ? ИЯ-10/4623 сотрудник Управления Егоров Г.В. (письмо подписано заместителем руководителя Яхиным И.Р.) показал свою полную некомпетентность и нежелание выполнять свои обязанности. В своей отписке (а по-другому это назвать нельзя) он полностью проигнорировал заданный вопрос.
Получается, что Управление Россельхознадзора по РБ не выполняет своих функций - сотрудники Управления не знают законодательства об охоте, не могут и не хотят объяснять охотникам отдельные неясные положения, и сами неправильно применяют это законодательство (в силу своей некомпетентности).
Я уверен, что если имеются расхождения с федеральным законодательством, то сотрудники Управления должны были обратиться за разъяснениями в орган, издавший Правила охоты, либо заявить в прокуратуру о несоответствии законодательства субъекта РФ федеральному законодательству, либо самим обратиться в Верховный суд РБ о признании противоречащих норм недействительными, а не ограничиваться бессмысленными отписками.
Вопрос о законности применения нарезного оружия крайне важен для всех охотников РБ, а также для самих сотрудников Россельхознадзора, для правильного правоприменения. В противном случае возможны ошибки и со стороны охотников, и со стороны службы охотнадзора, что повлечет за собой иски и жалобы, не говоря о нарушенных правах охотников.
Убедительно прошу Вас разобраться в ситуации и обязать сотрудников Управление Россельхознадзора по РБ надлежащим образом выполнять свои обязанности. В том числе дать ответ на вопрос, который я изложил в своем заявлении от 13.11.2007 г., и который волнует всех охотников РБ.
Приложение:
- копия заявления от 13.11.2007 г.
- копия ответа от 29.11.2007 года ? ИЯ-10/4623.

Юсупов Р.Р. 05.12.2007 г.

Итог: Похоже, толку от Россельхознадзора, как от козла - молока.
Придется писать развернутую жалобу в прокуратуру.

Вадим, как у тебя с твоей жалобой?

Ilgiz
P.M.
5-12-2007 21:54 Ilgiz
Ответ от господина Яхина весма познавательный

Вадим, на на медведа ты с DenGearом ходил чтоле?
Неинач как .

ZVT
P.M.
6-12-2007 21:49 ZVT
Ишо нихадил-атоб он ниписал..
Sana
P.M.
7-12-2007 07:59 Sana
Уважаемый Вадим Тагирзянович! Не затруднит ли Вас повторить последний пост нормальным русским языком, а то я нихрена не понял.. .
ZVT
P.M.
7-12-2007 08:25 ZVT
Originally posted by Sana:
Уважаемый Вадим Тагирзянович! Не затруднит ли Вас повторить последний пост нормальным русским языком, а то я нихрена не понял...

Как же тебе понять?-Тыж тоже нерусский!

As-karov
P.M.
11-12-2007 07:28 As-karov
Рафаэль, очень емкий ответ тебе россельхознадзор прислал и познавательный ... ждём дальнейшего развития событий.
Rafayel
P.M.
18-12-2007 12:59 Rafayel
Народ, я составил тут всеобъемлющую жалобу по правилам охоты. Прочитайте, пожалуйста, может кто-то заметит опечатки или дополнит. Я понимаю, что чтение документа может вызвать свербение в носу или иллюзию умственного переутомления , но вы не бойтесь, это пройдет .

Прокуратура Республики Башкортостан
450077, г. Уфа, ул. Крупской, 19
Прокурору Республики Башкортостан

Юсупова Р.Р., проживающего:
__________

ЖАЛОБА
на положения нормативно-правового акта Республики Башкортостан, нарушающего права и свободы человека, а также противоречащего федеральным законам РФ

Постановлением Совета Министров Башкирской АССР от 27 июля 1989 г. N 154 были утверждены 'Правила охоты на территории Башкирской АССР', далее именуемые 'Правила'. Данные Правила не соответствует действующему законодательству, в частности:
пункт 8 Правил в части слов "общественных охотинспекторов и инспекторов охраны природы, членов специализированных добровольных народных дружин по охране природы" не соответствует Федеральному закону "О животном мире", где эти понятия отсутствуют;
пункт 18 Правил в части слова "особым" не соответствует статье 36 Федерального закона "О животном мире";
пункты 11, 18, 31, 38 и 44 Правил в части слов "Главохота РСФСР" не соответствуют федеральному законодательству в части устройства исполнительной власти в РФ - этот орган упразднен пунктом 1 постановления Совета Министров - Правительства РФ от 23 июня 1993 г. N 593 "О департаменте по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов Министерства сельского хозяйства РФ", и его упоминание не предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 327 'Об утверждении Положения о Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору';

пункт 31 Правил в части слов 'правилами отстрела лосей в БАССР' в связи с упоминанием недействующего названия субъекта РФ - Республики Башкортостан;

пункты 6, 7, 60, 64 Правил в части слов 'граждане СССР' не соответствуют Конституции РФ от 13.12.1993 г., а также Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 04.12.2007) 'О гражданстве Российской Федерации';

пункт 57 Правил об определении сроков и перечня разрешенных к добыче животных в полном объеме не соответствует части 2 статьи 41 Федерального закона 'О животном мире';

пункты 40, 57, 63, 81,86 в части слов 'СМ БАССР', 'Совет Министров Башкирской ССР', 'Охотуправление при Совете Министров Башкирской СССР' не соответствуют федеральному законодательству в части устройства исполнительной власти в РФ, а также в связи с упоминанием недействующих названий исполнительных органов;

Приложение 1 Правил в части слов 'Денежные средства от исков, штрафов от реализации конфискованных шкурок, мяса и другой продукции диких животных, от возмещенного ущерба, нанесенного среде обитания, местам размножения, миграционным путям и местам сезонных концентраций диких животных, от реализации конфискованного оружия, орудий охоты и предметов нанесения ущерба дикому животному миру поступают и зачисляются на специальный природоохранный счет Госкомприроды РБ и расходуются на восстановление условий обитания диких животных. Разрешить лицам за каждое вскрытое нарушение правил охоты выплачивать вознаграждение от взысканного штрафа в размере 30%, но не более трех минимальных окладов по Республике Башкортостан' не соответствует части 7 статьи 161 Бюджетного кодекса РФ;

Раздел VII Правил в части определения вида лицензионных зверей, а также по перечню документов, необходимых для добычи лицензионных зверей, противоречит статье 333.3 Налогового кодекса РФ;

Приложение 1 Правил в части слов 'В случаях причинения ущерба государственному охотничьему фонду на территории заповедников, природных национальных парков, заказников всех видов, памятников природы, зеленых зон вокруг городов ущерб начисляется в двойном размере по сравнению с размером установленных взысканий', предусматривающие возмещение ущерба в двойном размере, противоречит части 1 статьи 56 ФЗ 'О животном мире'

Пункты 20.1, 20.3 в части запрета на применение малокалиберных винтовок и карабинов бокового огня, а также пневматического оружия не соответствуют Федеральному закону 'Об оружии' и Типовым правилам охоты в РСФСР, что подтверждено решениями Верховного суда РФ от 15 августа 2007 г. N ГКПИ07-385 и от 26 августа 2005 г. N ГКПИ05-987;
Пункт 20.11 подпункт 5 не соответствуют Федеральному закону 'Об оружии', а также не соответствует критериям определенности, ясности и недвусмысленности правовой нормы и фактически запрещает нахождение в охотничьих угодьях с нарезным оружием без действительного разрешения (лицензии) на право добычи диких копытных животных и бурого медведя, что противоречит Типовым правилам охоты в РСФСР, которые не предусматривают такого ограничения. Согласно части 3 статьи 40 Федерального закона "О животном мире" органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации вправе утверждать правила, сроки и перечни орудий и способов добывания объектов животного мира, разрешенных к применению. Между тем, само по себе нахождение в охотничьих угодьях с нарезным оружием не является добыванием объектов животного мира. Лицо, имеющее нарезное оружие на законных основаниях, может использовать его не только для добывания объектов животного мира, но и для пристрелки, а также для регулирования численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству. Охотник имеет право отстреливать указанных животных при любом законном нахождении в угодьях с целью охоты. Пункт 20.11 подпункт 5 Правил, фактически запрещая нахождение в охотничьих угодьях с нарезным оружием без действительного разрешения (лицензии) на право добычи диких копытных животных и бурого медведя, лишает охотника, не имеющего такой лицензии, права отстрела животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству, с использованием нарезного оружия.
Кроме того, из разъяснений Верховного суда РФ по делам от 15 августа 2007 г. N ГКПИ07-385 и от 26 августа 2005 г. N ГКПИ05-987, которые применимы к правовому положению любого вида охотничьего оружия, следует:
В силу статьи 3 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" к гражданскому оружию, предназначенному для использования гражданами Российской Федерации для занятия охотой, относятся, в том числе, охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие и охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом.
Согласно частям шестой и седьмой статьи 13 данного Федерального закона охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые имеют охотничьи билеты или членские охотничьи билеты.
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.
Из содержания приведенных норм Федерального закона "Об оружии" следует, что граждане Российской Федерации, которые имеют охотничьи билеты или членские охотничьи билеты, а также в собственности которых находится охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет, вправе приобретать охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом и использовать его для занятия охотой.
При этом названный Федеральный закон не разграничивает разрешенное к использованию для занятия охотой охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом по калибрам и видам применяемых патронов, а лишь определяет, что правила использования спортивного и охотничьего оружия устанавливаются законодательством Российской Федерации (часть четвертая статьи 24).
При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что запрет применения для любительской и спортивной охоты малокалиберного охотничьего нарезного оружия под патрон бокового огня противоречит положениям Федерального закона "Об оружии".
С доводом представителей заинтересованного лица о том, что Федеральный закон "Об оружии" в силу специфики правового регулирования предусматривает лишь право на приобретение гражданами охотничьего оружия, в том числе с нарезным стволом, а условия и порядок использования различных видов оружия в целях добычи объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, не регулирует, суд согласиться не может.
Из преамбулы данного Федерального закона следует, что он регулирует правоотношения, возникающие при обороте гражданского, служебного, а также боевого ручного стрелкового и холодного оружия на территории Российской Федерации, направлен на защиту жизни и здоровья граждан, собственности, обеспечение общественной безопасности, охрану природы и природных ресурсов.
Оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия включает в себя производство оружия, торговлю оружием, продажу, передачу, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозку, транспортирование, а также его использование (статья 1).
Не может свидетельствовать о законности оспариваемого предписания Типовых правил и норма части третьей статьи 40 Федерального закона от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ "О животном мире", поскольку она также не содержит запрета на применение разрешенных орудий и способов добывания объектов животного мира, а лишь устанавливает необходимость принятия соответствующих правил их применения, утверждаемых Правительством Российской Федерации.
Таким образом, имеется противоречие ныне действующего ведомственного нормативно-правового акта Конституции Российской Федерации, Федеральному закону РФ и Постановлениям Правительства РФ.
Кроме того, обжалуемый ведомственный нормативно-правовой акт РСФСР, направленный на регулирование порядка производства охоты, по своему правовому содержанию регулирует порядок оборота огнестрельного оружия, то есть, вмешивается в иную сферу федерального законодательства Российской Федерации и накладывает на граждан дополнительные ограничения, никакими другими федеральными законами не предусмотренные.
На основании изложенного, прошу Вас, как прокурора Республики Башкортостан, руководствоваться ч.2 ст.1, ч.1 ст.21 и ч.1 ст.23 ФЗ РФ 'О прокуратуре Российской Федерации', и обратиться в Верховный суд РБ за отменой вышеуказанных пунктов Правил как противоречащих Конституции Российской Федерации, Бюджетному и Налоговому кодексам, Федеральному закону РФ 'Об оружии' и 'О животном мире', Постановлениям Правительства РФ, а также нарушающего права и свободы граждан.


__________ Р.Р. Юсупов
18 декабря 2007 г.

Sana
P.M.
18-12-2007 14:09 Sana
Букв много, но вроде все стоят на своем месте.
DenGear
P.M.
18-12-2007 18:36 DenGear
Так ты не видишь, чтоли, Рафаэль еще не подписал?
ZVT
P.M.
19-12-2007 06:35 ZVT
".... , что противоречит Типовым правилам охоты в РСФСР, которые не предусматривают такого ограничения... "

Т.е. (" Правил в части слов 'правилами отстрела лосей в БАССР' в связи с упоминанием недействующего названия субъекта РФ")БАССР нету,а РСФСР существует? Не путано?

ZVT
P.M.
19-12-2007 06:39 ZVT
пысы
" Я понимаю, что чтение документа может вызвать свербение в носу или иллюзию умственного переутомления , но вы не бойтесь, это пройдет ."
- это я так понимаю -ты всех оптом оскорбил?
Снобизм-не лучшее качество.
Sana
P.M.
19-12-2007 08:09 Sana
Вадик! Какой ты нежный и ранимый оказывается... .
ZVT
P.M.
19-12-2007 09:30 ZVT
Originally posted by Sana:
Вадик! Какой ты нежный и ранимый оказывается... .

Можно подумать,что ты этого не знал!
(я не только суров )

DenGear
P.M.
19-12-2007 21:25 DenGear
Башкирские мужчины настолько суровы, что оскорбляются только оптом.
Rafayel
P.M.
18-2-2008 11:25 Rafayel
И к завершению темы - пришел ответ из нашего Россельхознадзора - очевидно, из Москвы дали задание разобраться на месте и снять вопросы. Так что мы все теперь не браконьеры. Ура!

click for enlarge 1920 X 2642 534,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2642 226,3 Kb picture

Rafayel
P.M.
18-2-2008 11:37 Rafayel
Originally posted by ZVT:
пысы
" Я понимаю, что чтение документа может вызвать свербение в носу или иллюзию умственного переутомления , но вы не бойтесь, это пройдет ."
- это я так понимаю -ты всех оптом оскорбил?
Снобизм-не лучшее качество.

Только сейчас увидел этот пост Вадима.
Вадим, а для чего там целых два смайлика стоят, ты не задумывался?
Если честно, мне самому в последнее время от составления таких жалоб тошно становится - лучше бы на охоту, чем ерундой заниматься.
Но в нашем правовом государстве без бумажки есть шанс нарваться на произвол со стороны любого должностного лица, увы...

А снобом быть неплохо, я тебя уверяю, но пока не очень получается .

Кстати, по поводу охоты - брал в эти выходные винтовку + плюс цветную копию ответа РСН, славно пострелял...

iluhaM
P.M.
18-2-2008 11:41 iluhaM
Молодец Рафаэль, добился таки своего, все распечатываем бумажку и идем бракрньерить, т.е. я хотел сказать на охоту.
ZVT
P.M.
18-2-2008 12:42 ZVT
дауж с мелканом на ведмедя!или с воздушкой!какая нах.. . разница-результат будет один
DenGear
P.M.
20-2-2008 23:14 DenGear
Если мы все одновременно в медведа выстрелим, все - думаю результат един будет..
DenGear
P.M.
20-2-2008 23:15 DenGear
МНОГАДЫРАГ!!!!
-Факир-
P.M.
4-3-2008 05:23 -Факир-
бугагага!!!
Rafayel
P.M.
17-3-2008 11:09 Rafayel
Короче, мне прокуратура РБ ответила - протест по моей жалобе принесен, находится на рассмотрении в правительстве РБ. Исходя из того, что срок рассмотрения протеста невелик, думаю, что весеннюю охоту мы встретим по Правилам охоты РСФСР.
Ну, похвалите меня, что ли.. .
Sana
P.M.
17-3-2008 14:24 Sana
Ай, молодец!

Guns.ru Talks
Башкортостан
Ну что ж ,господа пневманутые Башкортостана.... ( 1 )