Guns.ru Talks
Башкортостан
Благовещенск в Башкирии. Как это было. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Благовещенск в Башкирии. Как это было.

Vova_ex
P.M.
13-1-2005 05:47 Vova_ex
перемещено из Самооборона в России


Как это было, я надеюсь узнать из первых рук. Во первых от очень хорошего человека входящего в следственную группу. Сейчас эта группа работает в Благовещенске.
Во вторых, я знаком со многими нормальными правозащитниками, так же улетевшими в Башкирию проводить своё собственное расследование. И даже если на какой ни будь пресс - конференции, кто - то и станет преувеличивать произошедшее, в разговоре со мной - никогда.
В третих. Хотя это и не столь значимо, но тоже информация, пусть более субьективная. Летом я познакомился с несколькими людьми, приезжавшими в Москву "за правдой" из Башкирии. Ниже напомню что это были за события. Так вот, две женшины были из Благовещенска, найти их телефоны наверное смогу.
Наверняка статьи про вёдра презервативов были дешёвой брехнёй, я в это просто не верю. Но дыма без огня не бывает.
Башкирская милиция, это отдельная история.
Удивительно, что никто на форуме не вспомнил летние события вокруг Башкирии!
Вот приважу ссылки, замете это всё происходило ещё летом прошлого года! То есть никаких мер принято не было и много месяцев спустя.


16 июля 2004, 01:32 news.samaratoday.ru

Руководство МВД ответит за пытки и убийства в Башкирии

15 июля у здания МВД представители Комитета "За Гражданские Права", Московской Хельсинкской Группы, общественного движения "Гражданское Сопротивление", общественного движения "За права человека" и партии "ЯБЛОКО" провели совместную акцию протеста против милицейского беспредела в Башкортостане.
Участники акции выступили с требованиями немедленной отставки министра внутренних дел Башкирии, а также расследования вопиющих фактов коррупции в структурах МВД Башкирии. В акции приняли участие Лев Пономарев, председатель движения "За права человека", Андрей Бабушкин, председатель Комитета "За гражданские права", Ильдар Исангулов, башкирский правозащитник, Раис Давлеткужин, бывший начальник одного из РУБОПов Башкортостана, сотрудники башкирской милиции.

Также на акцию протеста в Москву приехали матери, чьи дети были убиты сотрудниками правоохранительных органов Башкирии. В знак протеста женщины заявили о готовности объявить бессрочную голодовку у здания МВД.

Акция прошла под лозунгами: 'Нет полицейскому государству!', 'Фашисты вон из МВД', 'Очистим МВД от оборотней и убийц', 'Деваева под суд', 'МВД Башкирии - гестапо сегодня', 'Кто вернет наших убитых детей?' и 'Нургалиев! Остановите милицейский произвол в Башкирии!'.

Митинг открыл организатор акции протеста Алексей Навальный, зампред столичного "ЯБЛОКА": "Мы знаем, что так называемое "башкирское лобби" сейчас предпринимает отчаянные попытки сохранить Диваева на посту главы МВД Башкирии. Ходоки оббивают пороги и в самом МВД и в Администрации президента. Однако мы будем всеми силами добиваться отставки Диваева и не допустим того, чтобы дело было спущено "на тормозах""

"Диваев должен уйти в отставку! - заявил Андрей Бабушкин, председатель комитета "За гражданские права". - И мы также требуем общественного контроля за деятельностью правоохранительных органов!"

"Диваев покрывает убийц из числа сотрудников милиции, раздавая им очередные звания и поощрения в период следствия и суда над ними, - сказал Ильдар Исангулов, башкирский правозащитник.

Сотрудники МВД не смогли проигнорировать митинг и требования собравшихся, в результате чего была созвана экстренная пресс-конференция. Все участники акции протеста были приняты замначальника Главного инспекторского управления МВД РФ генерал-майором милиции Николаем Мамонтовым, курирующим Башкирию, который согласился прокомментировать случаи пыток, издевательств и убийств граждан, задерживаемых сотрудниками правоохранительных органов в Башкирии.

Н.Мамонтов сообщил, что "по каждому факту МВД России проведет проверки и примет процессуальные решения". Он также заверил, что министр внутренних дел Башкирии Рафаиль Диваев будет вызван в Москву для отчета по результатам работы за первое полугодие. По его словам, такое решение принял лично глава российского МВД Рашид Нургалиев.

ТЕМА ДНЯ 2004-07-15 17:12

Вот ещё.
http://www.iamik.ru/16723.html

И ещё.
svoboda.org
[16-07-04]
Произвол милиции в России
Программу ведет Кирилл Кобрин. В программе участвуют корреспонденты Радио Свобода Максим Ярошевский и Карэн Агамиров.
Кирилл Кобрин: Наша главная российская тема сегодня - произвол милиции в России. Сегодня в Москве у здания Министерства внутренних дел России началась четырехдневная акция протеста против незаконных действий башкирских милиционеров. Правозащитники и родственники людей, пострадавших от милицейского произвола, требуют отставки с поста министра внутренних дел Башкирии Рафаила Диваева. Рассказывает корреспондент радио Свобода Максим Ярошевский.
Максим Ярошевский: Митинг протеста прошел на Калужской площади, в сотне метров от главного входа в здание МВД России. Всего около 30 человек повернулись лицом к министерству и развернули свои транспаранты достаточно агрессивного характера: "Фашисты, вон из МВД!" и "Кто остановит кровавый бизнес Диваева?". На одном плакате башкирскому министру пририсовали характерные усики и челку и подписали: "Фюрер, гестапо". Аналогичные транспарантам лозунги выкрикивали сами митингующие.
Участники митинга: Диваева в отставку! Фашизм не пройдет!
Максим Ярошевский: Пять семей из Башкирии специально приехали в Москву, чтобы принять участие в митинге и рассказать о том произволе, которым занимается местная милиция. Говорит башкирский правозащитник Эльдар Сангулов.
Эльдар Сангулов: Мы привезли документы, мы привезли свидетельства того, что именно Диваев создал систему, при которой людей убивают. Поэтому мы с этим положением не можем согласиться, выражаем свой протест и требуем отставки министра внутренних дел Диваева.
Максим Ярошевский: Добавляет член Комиссии по правам человека при президенте России Валерий Борщев.
Валерий Борщев: Башкирия давно считается островком произвола, островком бесправия, где ситуация с правами человека катастрофическая. Все это давно знают, правозащитники неоднократно говорили о том произволе и беспределе, который творится в Башкирии. Почему-то власть относится в высшей степени терпимо к тому, что там происходит. Она, наверное, забыла, что "раковый очаг", который сегодня представляет Башкирия, может поразить всю страну. То, что вы сегодня видите, - это протест общества. Уже не прокуратура, не официальные органы, а общество выражает свой протест и не желает мириться с тем произволом, который утвердился в Башкирии.
Максим Ярошевский: У каждой из пяти приехавших в Москву башкирских семей своя трагедия, в которой, по их мнению, виноваты милиционеры и, в первую очередь министр Диваев. В руках все они держали фотографии собственных детей с черными лентами наискосок. Рассказывает Вера Янышева.
Вера Янышева: Это дочь моя, 21 год, Селина Наталья Геннадьевна. Училась в Бирске, замуж вышла, муж ее зверски в своей квартире застрелил из охотничьего ружья, - и это повесили на нее, якобы она сама застрелилась. Муж - милиционер, офицер, старший лейтенант. Издевался, избивал, с синяками ходила она. Хотела последний экзамен сдать и уехать от него, развестись, а он ей не дал, застрелил зверски в своей же квартире. Это дело, следствие по убийству, даже не открыли, так он и гуляет на воле и хвастается якобы: "Я жену застрелил, а меня даже не посадили".
Максим Ярошевский: Выступая на Калужской площади напротив МВД России, пикетчики обращаются за помощью не только к министру Рашиду Нургалиеву. Они надеются, что их услышит президент Владимир Путин. Говорит председатель движения "За права человека" Лев Пономарев.
Лев Пономарев: Этот вопрос должен решать президент страны. Пока я не знаю, дошла ли до него вся эта информация. Потому что прежде всего так называемая вертикаль власти должна строиться в силовых структурах - там, где она действительно нужна. Если вертикаль власти не действует в органах МВД (и мы наглядно это сейчас демонстрируем), то тогда возникает вопрос: а чего он добился вообще? Это означает, что он не владеет ситуацией в России, что кланы, которые окружают Путина, они решают свои вопросы без него, а он каким-то образом этому потворствует - только так это можно объяснить. Я знаю, что работают большие деньги, уверен в этом.
Максим Ярошевский: Валерий Борщев, в свою очередь, уверен, что в Башкирии надо как можно быстрее провести комплексную проверку правоохранительных органов.
Валерий Борщев: Те люди, которые творят беззаконие, они разлагают все общество. Мы, выражая протест, выражаем не только протест в защиту башкирцев, а мы выражаем протест в защиту всей страны. Потому что, если не остановить сегодня произвол в Башкирии, вся Россия погрязнет в пучине того беспредела, того беззакония, которое там творится.
Максим Ярошевский: Член Комиссии по правам человека Валерий Борщев, наверное, и не ожидал, насколько оперативно на требования митингующих отреагирует министерство внутренних дел России. Сразу по окончании акции протеста было объявлено об экстренной пресс-конференции в здании МВД. На ней выступил генерал-лейтенант Николай Мамонтов, курирующий Башкирию. Он заявил, что по каждому факту министерство проведет проверки и примет решение. Рафаил Диваев будет вызван в Москву для отчета по результатам работы за первое полугодие. Решение вызвать Диваева на ковер принял министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.


Время прошло, но в Башкирии по прежнему милиция калечит не виновных людей. Вобщем вне всяких сомнений проблема эта есть и никуда она не делась.
Но я совсем не склонен верить дешовым публикациям, думаю то что произошло в Благовещенске выглядело иначе, менее жёстко.
Так или иначе, с учётом сказанного в самом начале, я об этом узнаю, и если не возникнет дополнительных обстоятельств, сообщу прямо здесь.

Скромный
P.M.
13-1-2005 08:32 Скромный
"Когда в деревню приходят правительственные войска, они режут кур и насилуют женщин. Хорошо, что иногда являются разбойники и дают отпор правительственным войскам".

Ши Най Ань. 'Речные заводи' XIV в.

Черный пес
P.M.
13-1-2005 04:20 Черный пес
Странно другое.Много мнений,шума,криков,но все ссылки идут на одну явно предвзятую статью!
Что-то явно было,вопрос что?Пока никто не дал нормальной подтвержденной информации!
HARD
P.M.
13-1-2005 04:47 HARD
Да статья не предвзятая - подробностей душераздирающих в ней много... Большинство участников обсуждения нормальные люди и у них разум отказывается верить во всё это. Вот все сомневающиеся в достоверности и упоминают "полведра презервативов". Ну так может ведро было до половины ещё с чем-то, а это всё сверху лежало. Не надо цепляться за мелочи. Не тот случай. В Москве в 93-м почти тоже было только ещё расстреливали на стадионе... Так что могло быть хуже.
Черный пес
P.M.
13-1-2005 06:08 Черный пес
Все равно -дичь какая-то... там же куча народу было из разных контор,от ФСБ до того же УСБ... сожрали бы друг друга...
Теперь то,что точно:
Было из ОМОНА Уфы 17 человек.
Жили в гостинице.Теперь обьясните,при чем здесь "школьный бассейн"из статьи?
Старшим был командир ОМОНА,человек очень жесткий,любящий меры в стиле зондеркоманд.
Сейчас идет очень серьезная проверка,вызваны даже из отпусков все.
Там не ангелы,но про массовые изнасилования ребята только как-то грустно смеются и пальцем у виска крутят.
В целом полное молчание,категорически запрещено что-то говорить.Такое впечатление,что они уже никому не верят...

Незнаю как вам,но мне грустно и жаль их...
даже,если все и правда...
headhunter
P.M.
13-1-2005 06:18 headhunter
да, когда зверушка взбесится - жалко, но усыплять все же надо.
Vova_ex
P.M.
14-1-2005 02:00 Vova_ex
Originally posted by HARD:
Да статья не предвзятая - подробностей душераздирающих в ней много... Большинство участников обсуждения нормальные люди и у них разум отказывается верить во всё это. Вот все сомневающиеся в достоверности и упоминают "полведра презервативов". Ну так может ведро было до половины ещё с чем-то, а это всё сверху лежало. Не надо цепляться за мелочи. Не тот случай. В Москве в 93-м почти тоже было только ещё расстреливали на стадионе... Так что могло быть хуже.

У меня полное впечатление о предвзятости статьи!
Вовсе не из за "странных" подробностей вроде ведра презервативов. Не надо цепляться за мелочи. Действительно не тот случай. Кроме того, ещё по работе в экспертизе запомнил правило - подход когда версия отбрасывается из за несоответствия вроде бы очевидных подробностей, не верен по определению.
Ваша версия, что ведро было до половины завалено мусором, а это презервативы сверху лежали может как раз и иметь место.
Статья явно предвзята по иным признакам. Что то произошло в Благовещенске, это ясно. Только пока я не получу доставерную информацию, обвинять никого не стану. Это проще всего. Думаю на следующей неделе я пообщаюсь со всеми кого упомянул в самом начале, теми кто ведёт расследование. Тогда и сделаю выводы.

Гуманоид
P.M.
14-1-2005 05:18 Гуманоид
Это и моё мнение - массовые изнасилования в башке просто не укладываются. Слишком. Изнасилования бывают, читал даже, что один кадр в погонах за один вечер изнасиловал двух своих сослуживиц, но дойти до такого.. . Элементарно настолько мозги не съедут. Даже у ОМОНа.
Vova_ex
P.M.
14-1-2005 05:23 Vova_ex
Originally posted by Гуманоид:
Это и моё мнение - массовые изнасилования в башке просто не укладываются. Слишком. Изнасилования бывают, читал даже, что один кадр в погонах за один вечер изнасиловал двух своих сослуживиц, но дойти до такого.. . .

И я о том же.

Vovan-Lawer
P.M.
14-1-2005 08:54 Vovan-Lawer
Действительно, то, что произошло в Благовещенске, с трудом поддается осмыслению: по свидетельствам очевидцев и пострадавших (в том числе и письменным), ОМОН четыре дня избивал город. Сотни мужчин забирали на улицах, в кафе, магазинах, выволакивали из машин и даже из собственных квартир. Избивали, пытали и заставляли подписывать пустые протоколы. Людей ставили к стенке и заставляли стоять часами в напряженных позах - многие на следующий день не могли подняться с постелей.
В чем здесь заключается профилактика и борьба с уличной преступностью - загадка, но именно это объяснение было дано руководством МВД республики.
Можно предположить, что, привыкнув к безнаказанности, просто разучились работать и делают все так, как всегда, как и в остальных 89 субъектах Российской Федерации. Но есть свидетельства о том, что распоясавшийся ОМОН задерживал юных девушек и насиловал. А это уж никак не подходит под разряд превышения служебных полномочий...

2005.novayagazeta.ru


Хотите знать мою версию о событиях в Башкирии и в Благовещенске ? А версия такова. Это не обычный милицейский беспредел и попустительство местного милицейского начальства. Все гораздо хуже. Операция проводилась с ведома высшего руководства МВД и ставила своей задачей не поиск и задержание каких-либо гипотетических преступников, а проверку общественного мнения - стерпит народ или не стерпит. Этим и объясняются массовые избиения и изнасилования. Народ стерпел и теперь государство знает, что по отношению к народу можно применять любые меры воздействия и никакого протеста не возникнет.

Joker.udm
P.M.
14-1-2005 09:05 Joker.udm
Блин.. . В кои то веки соглашаюсь с Vovan-Lawer'ом на 100 процентов. Пробный шар. Репетиция. А кто-то говорил, что "ит кеннот хепен хиар". :-(
Мои знакомые в Башкирии в целом подтверждают нерадостную картину событий.
С уважением.


Ran
P.M.
14-1-2005 09:14 Ran
мусора всегда мусора.

я не знаю имя след. президента росси, но то что он полковник кгб - в этом нет сомнений.

Черный пес
P.M.
14-1-2005 10:06 Черный пес
Но есть свидетельства о том, что распоясавшийся ОМОН задерживал юных девушек и насиловал. А это уж никак не подходит под разряд превышения служебных полномочий.. . 2005.novayagazeta.ru
==
В акции участвовало около 200 человек,почти все в масках.ОМОНовцев было 17 человек.Статью прочитал.С чего вы взяли,что это был ОМОН,а не таже прокуратура или местные с РОВД? и те ,и эти были там!
Я удивлен,почему наезд идет именно на ОМОН?
Им-то как раз некого было боятся в чужом городе.И еще-в гостинице они ходили без масок.Обслуживающий персонал местный.Где свидетельства о том,что в гостинице был беспредел?Кстати,все приезжие СМ жили в этой гостинице.
Так кто "таскал девок в школьный бассейн и посылал избытых таксистов за водкой"?


Vovan-Lawer
P.M.
14-1-2005 10:11 Vovan-Lawer
Originally posted by Черный пес:
Обслуживающий персонал местный.Где свидетельства о том,что в гостинице был беспредел?


Не было, так как очевидно не было и преказа беспредельничать там.

Черный пес
P.M.
14-1-2005 10:26 Черный пес
Еще раз повторяю-если ОМОН и приезжие СМ жили в гостинице,то кто по ночам устраивал беспредел в школьном бассейне? Или вообще не было не бассейна,не беспредела в нем?
Все статьи сходятся на одном источнике-газете "Зеркало".Вам не кажется,что идет какая-то грязная игра?
ОМОН в Благовещенске работал жестко и жестоко.Но всеж есть разница между жестоким допросом мужиков и изнасилованием малолетних девчонок.
Жена-врач,прочитав статьи,обратила внимание на то,что писали их с примитивным психологическим давлением :
юные,невинные,беременная,подростки,больно,стыдно... и тд.. и тп...
Задумайтесь!Человеку,писавшему правду,не нужно играть с нашим подсознанием...
На форуме есть профессиональные психологи.Прошу их проанализировать обе статьи и выложить здесь результат.
Повторюсь-я не выгораживаю ОМОН,но желаю знать правду.В отличии от вас я знаю этих людей и мне с ними еще общаться... или уже не общаться.. .
Joker.udm
P.M.
14-1-2005 10:44 Joker.udm
Да что вы к этому изнасилованию привязались? Было оно или не было по большому счету все равно. Другого хватает. Речь о том, что сотни человек изнасиловали морально да и по роже получить за здорово живешь тоже не весело.
С уважением.
Fyn
P.M.
14-1-2005 11:32 Fyn
Originally posted by Черный пес:
Повторюсь-я не выгораживаю ОМОН,но желаю знать правду..

Господи хоть ктото адекватен.. .

Vovan-Lawer
P.M.
14-1-2005 11:37 Vovan-Lawer
Originally posted by Fyn:

Господи хоть ктото адекватен...

Коллега, в приличных странах, после подобного зверства, все правительство уходит в отставку, а у нас до сих пор выродки в погонах на свободе ходят.

Skut
P.M.
14-1-2005 11:37 Skut
А узнаем мы эту правду то?
Jager
P.M.
14-1-2005 11:56 Jager
А правду мы уже знаем! Она заключается в том, что мы беззащитны и с нами можно творить все, что угодно!
Не зачем спорить о том, что правда, а что нет. Пусть каждый просто задумается, а если в его городе случиться все так, как написанно в статье, лично он, что сделает?
Vovan-Lawer
P.M.
14-1-2005 01:28 Vovan-Lawer
Originally posted by Jager:
А правду мы уже знаем! Она заключается в том, что мы беззащитны и с нами можно творить все, что угодно!
Не зачем спорить о том, что правда, а что нет. Пусть каждый просто задумается, а если в его городе случиться все так, как написанно в статье, лично он, что сделает?


Не сомневайтесь, большинство присутствующих, как и все россиянское общество, будет молчать и терпеть.

RAY
P.M.
14-1-2005 02:00 RAY
Originally posted by Vovan-Lawer:


Не сомневайтесь, большинство присутствующих, как и все россиянское общество, будет молчать и терпеть.


---------
Так альтернатива - вооруженное сопротивление.
Одиночку или группу - просто погасят - и напишут, что выявили и ликвиднули терроров.
Лично мне - такой расклад не греет.
Лучше огребу по почкам.
Или все - или никто. Потому что иначе - танки на улицах и вы - сами во всем виноваты...

Jager
P.M.
14-1-2005 02:08 Jager
Originally posted by RAY:

---------
Так альтернатива - вооруженное сопротивление.
Одиночку или группу - просто погасят - и напишут, что выявили и ликвиднули терроров.
Лично мне - такой расклад не греет.
Лучше огребу по почкам.
Или все - или никто. Потому что иначе - танки на улицах и вы - сами во всем виноваты...

Конечно, то, что вы описали это наиболее вероятная схема действий для большинства "храбрых" россиян, в отличие от "трусливых" Пендосов!

Не знаю, как сейчас, но когда-то на этой земле жили люди, ставившие Честь выше жизни!


ЗЫ Если вас сделают забьют насмерть ногами, чем вам могут повредить танки? По мне уж лучше танки, что за люди ими управляют еще не известно...

RAY
P.M.
14-1-2005 02:16 RAY
Originally posted by Jager:

Конечно, то, что вы описали это наиболее вероятная схема действий для большинства "храбрых" россиян, в отличие от "трусливых" Пендосов!

Не знаю, как сейчас, но когда-то на этой земле жили люди, ставившие Честь выше жизни!


ЗЫ Если вас сделают забьют насмерть ногами, чем вам могут повредить танки? По мне уж лучше танки, что за люди ими управляют еще не известно...


------
Отвечу так. У меня контузия и несколько осколочных. И строить из себя героя, когда мне - противостоит ВЛАСТЬ - с оружием и полками ждущих приказа - пострелять и помародерить - я НЕ БУДУ.
Вы правы. Мы трусливые. Потому что у упомянутых вами пиндосов - завтра после - разберут в сенате - и правду установят.
А у нас - вас спишут на боевые потери - вместе с вашей семьей и соседями. Как террориста и сопротивлявшегося власти.
Валяйте.
Здесь-то мы все - герои.. . особенно если к затылку ствол не прижат, а дубину в анус не пихают...

Fyn
P.M.
14-1-2005 02:17 Fyn
Originally posted by Vovan-Lawer:

Коллега, в приличных странах, после подобного зверства, все правительство уходит в отставку, а у нас до сих пор выродки в погонах на свободе ходят.

в приличных странах (если такое случаеться) проводят проверку. если подтверждаеться - гнобят всех от сержанта до генерала. и правительство уходит (может быть). а если не подтверждаеться - гнобят журналюшек.
С другой стороны после фактов пыток американскими военными - буш на второй срок пошел. хотя мыж про приличные страны.
а у нас подтвердиться не подтвердиться в любом случае виновных не будет. Хотя 17 чел омон очень подходят под эту категорию (виновных) - в количестве 0.5 взвода избить по меньшей мере 1000 граждан изнасиловать всех женщин в городе... .

Jager
P.M.
14-1-2005 02:18 Jager
Originally posted by RAY:

------
Отвечу так. У меня контузия и несколько осколочных. И строить из себя героя, когда мне - противостоит ВЛАСТЬ - с оружием и полками ждущих приказа - пострелять и помародерить - я НЕ БУДУ.
Вы правы. Мы трусливые. Потому что у упомянутых вами пиндосов - завтра после - разберут в сенате - и правду установят.
А у нас - вас спишут на боевые потери - вместе с вашей семьей и соседями. Как террориста и сопротивлявшегося власти.
Валяйте.
Здесь-то мы все - герои.. . особенно если к затылку ствол не прижат, а дубину в анус не пихают...

Так речь идет о случае, когда вас никто не спрашивает считаете вы себя героем, или нет! Молча приставляют ствол к затылку и пихают дубинку в задницу!

RAY
P.M.
14-1-2005 02:27 RAY
Originally posted by Jager:

Так речь идет о случае, когда вас никто не спрашивает считаете вы себя героем, или нет! Молча приставляют ствол к затылку и пихают дубинку в задницу!


------
Именно об этом я. Что - в этой ситуации, ЗНАЯ - что это власть - вы попробуете корчить из себя А.Матросова? Заведомо зная, что крик "адвоката!" - первый удар по почкам?
А попытка сопротивления - стрельба на поражение?
Что-то я не верю, что вы такой. Думаю, если вам хочется жить - стерпите.
А вот ПОТОМ.. . если выживете - можно много чего.. . но - ПОТОМ. И не одному - если опять же венок шахида не примеряете...
Давайте по-взрослому - ЧТО - мирные, теоретически послушные закону граждане - произволу вооруженному властей - по факту - противопоставить могут?
Пару "наганычей"?!
Думайте...
Еще тов. Ленин от такого экстремизма - отказался И был прав - его путь - слово в масы - дал КУДА ПОБОЛЕ...

Jager
P.M.
14-1-2005 02:35 Jager
Originally posted by Fyn:

в приличных странах (если такое случаеться) проводят проверку. если подтверждаеться - гнобят всех от сержанта до генерала. и правительство уходит (может быть). а если не подтверждаеться - гнобят журналюшек.
С другой стороны после фактов пыток американскими военными - буш на второй срок пошел. хотя мыж про приличные страны.
а у нас подтвердиться не подтвердиться в любом случае виновных не будет. Хотя 17 чел омон очень подходят под эту категорию (виновных) - в количестве 0.5 взвода избить по меньшей мере 1000 граждан изнасиловать всех женщин в городе....

Американские военные пытали НЕ АМЕРИКАНСКИХ ГРАЖДАН...

Jager
P.M.
14-1-2005 02:44 Jager
Originally posted by RAY:

------
Именно об этом я. Что - в этой ситуации, ЗНАЯ - что это власть - вы попробуете корчить из себя А.Матросова? Заведомо зная, что крик "адвоката!" - первый удар по почкам?
А попытка сопротивления - стрельба на поражение?
Что-то я не верю, что вы такой. Думаю, если вам хочется жить - стерпите.
А вот ПОТОМ.. . если выживете - можно много чего.. . но - ПОТОМ. И не одному - если опять же венок шахида не примеряете...
Давайте по-взрослому - ЧТО - мирные, теоретически послушные закону граждане - произволу вооруженному властей - по факту - противопоставить могут?
Пару "наганычей"?!
Думайте...
Еще тов. Ленин от такого экстремизма - отказался И был прав - его путь - слово в масы - дал КУДА ПОБОЛЕ...

Вы оппонирует мне как будто я призываю вас к вооруженному восстанию! Нет, и еще раз нет! А о том, что будет, когда начнется, говорить заранее бесполезно...


Надо реально оценивать свои силы. Понимать, что сидя за компьютером, мы всерьез можем говорить только о распространении информации. Это как раз то, что реально может сделать каждый из нас! А кроме Интернета, мы еще общаемся с друзьями, коллегами, родственниками.. . Вот, куда нужно прилагать усилия, пока у нас не началось.. .

Всякому действию предшествует идея! Вот нам и следует эту "правельную" идею развивать! Даже если в результате наших бесконечных разговоров, несколько сот людей осознают реальное положение вещей, поймут, что тот беспредел, который у нас твориться можно изменить, значит мы не зря 'ломали копья'! А в наших силах донести информацию по крайне мере до нескольких тысяч людей, и пусть это 'капля в море' но это сделали мы!

RAY
P.M.
14-1-2005 02:53 RAY
Originally posted by Jager:

Вы оппонирует мне как будто я призываю вас к вооруженному восстанию! Нет, и еще раз нет!

Надо реально оценивать свои силы. Понимать, что сидя за компьютером, мы всерьез можем говорить только о распространении информации. Это как раз то, что реально может сделать каждый из нас! А кроме Интернета, мы еще общаемся с друзьями, коллегами, родственниками.. . Вот, куда нужно прилагать усилия, пока у нас не началось.. .
А о том, что будет, когда начнется, говорить заранее бесполезно! Всякому действию предшествует идея! Вот нам и следует эту идею развивать! Даже если в результате наших бесконечных разговоров, несколько сот людей осознают реальное положение вещей, поймут, что тот беспредел, который у нас твориться можно изменить, значит мы не зря 'ломали копья'! А в наших силах донести информацию по крайне мере до нескольких тысяч людей, и пусть это 'капля в море' но это сделали мы!

------
Я говорю только применительно к себе - в случае попадания в такую(не дай бог!) ситуацию.
А нового - поверьте - не произошло НИЧЕГО.
Когда ОМОН на рынках п... т азиатов и кавказцев, зачищая территорию - нас это не касается.
Но - это происходит - в НАШИХ - городах!! С НАШИМИ(уж какими есть) - гражданами!
Теперь - просто дали понять гражданам отдельного города в целом...
Методы и средства исполнения - те же.
А, теперь - нас? Да. Теперь - нас. Потому как очередь пришла.
Инфу можно распространить. Толку от этого - чуть. Потому что в час "Ч" - на окрик "Стоять! Лицом к стене!... " - встанем и повернемся. Выбора не будет.
Организованное же сопротивление властям...

Jager
P.M.
14-1-2005 03:09 Jager
Originally posted by RAY:

------
Я говорю только применительно к себе - в случае попадания в такую(не дай бог!) ситуацию.
А нового - поверьте - не произошло НИЧЕГО.
Когда ОМОН на рынках п... т азиатов и кавказцев, зачищая территорию - нас это не касается.
Но - это происходит - в НАШИХ - городах!! С НАШИМИ(уж какими есть) - гражданами!
Теперь - просто дали понять гражданам отдельного города в целом...
Методы и средства исполнения - те же.
А, теперь - нас? Да. Теперь - нас. Потому как очередь пришла.
Инфу можно распространить. Толку от этого - чуть. Потому что в час "Ч" - на окрик "Стоять! Лицом к стене!... " - встанем и повернемся. Выбора не будет.
Организованное же сопротивление властям...

Про окрик вспоминаю Москву 1993 год. Те кто окрику подчинялся неделю ходить нормально не могли. Кто пытался убежать, большенство убежало, кто не убежал было то же самое, что и с теми, кто подчинился...
Речь идет не об участниках сопротивления, а о тех кто попался "под горячую руку".

Skut
P.M.
14-1-2005 03:18 Skut
Originally posted by Fyn:

Хотя 17 чел омон очень подходят под эту категорию (виновных) - в количестве 0.5 взвода избить по меньшей мере 1000 граждан изнасиловать всех женщин в городе....

Полтора десятка омона + полторы сотни местных ментов сколько будет? Тут на каждого мента уже приходится меньше 10 граждан, можно и побить неспеша и пару другую "палок бросить".. за три то дня...

RAY
P.M.
14-1-2005 03:24 RAY
Originally posted by Jager:

Про окрик вспоминаю Москву 1993 год. Те кто окрику подчинялся неделю ходить нормально не могли. Кто пытался убежать, большенство убежало, кто не убежал было то же самое, что и с теми, кто подчинился...
Речь идет не об участниках сопротивления, а о тех кто попался "под горячую руку".

---------
Угу.. . кто бежал на окрик в 93-м - получал очередь в спину.. . по сравнению с отбитыми ребрами - по-моему, перебор...
Бежать надо - ДО - а не когда окрикнули...
Если есть мозг - после окрика - замри, если ты не Рембо укуреный...
Я лично с автомата бегущего - за 100-150 м подсеку - как два пальца об асфальт...

headhunter
P.M.
14-1-2005 03:28 headhunter
Originally posted by Черный пес:
Жена-врач,прочитав статьи,обратила внимание на то,что писали их с примитивным психологическим давлением :
юные,невинные,беременная,подростки,больно,стыдно... и тд.. и тп...
Задумайтесь!Человеку,писавшему правду,не нужно играть с нашим подсознанием...
На форуме есть профессиональные психологи.Прошу их проанализировать обе статьи и выложить здесь результат.
Повторюсь-я не выгораживаю ОМОН,но желаю знать правду.В отличии от вас я знаю этих людей и мне с ними еще общаться... или уже не общаться...

в ЛЮБОЙ статье (и в любой художественной книге) играют с бессознательной областью психики читателя.
это называется - публицистика. основная цель публицистики (ЛЮБОЙ) - ВЛИЯНИЕ, ВОЗДЕЙСТВИЕ на читателя. голые факты печатают в скучных профессиональных изданиях. а любая статья пишется для игры с бессознательным. берутся реальные факты или высасываются из пальца нереальные (как правило - то и другое смешивается в нужной пропорции). а потом - оформляются так, чтобы вызвать именно эмоциональную реакцию у читателя.
правда заключается в том, что "работать жестоко" - это преступление, а также в том, что люди, привыкшие работать жестоко, с легкостью совершают любые другие преступления, связанные с насилием.

Fyn
P.M.
14-1-2005 03:31 Fyn
Originally posted by Jager:

Американские военные пытали НЕ АМЕРИКАНСКИХ ГРАЖДАН...

они пытали ЛЮДЕЙ что для "нормальных" стран нонсенс кем бы небыл гражданин чикатило или партизан. Я не говорю о горячем потрошении на месте.

Vovan-Lawer
P.M.
14-1-2005 03:58 Vovan-Lawer
Originally posted by Fyn:

С другой стороны после фактов пыток американскими военными - буш на второй срок пошел. хотя мыж про приличные страны.

Американцы не ценят жизней жителей других стран. Если бы подобное сотворили на своей территории, не видать Бушу второго срока.

Jager
P.M.
14-1-2005 04:01 Jager
Originally posted by RAY:

---------
Угу.. . кто бежал на окрик в 93-м - получал очередь в спину.. . по сравнению с отбитыми ребрами - по-моему, перебор...
Бежать надо - ДО - а не когда окрикнули...
Если есть мозг - после окрика - замри, если ты не Рембо укуреный...
Я лично с автомата бегущего - за 100-150 м подсеку - как два пальца об асфальт...

Вы не хотите получить очередь в спину? Думаете, будете жить вечно? А как интересно сломанные ребра согласуются с "вечной жизнью", способствуют или нет? И что лучше стать инвалидом или умереть? Какой вариант будет более обременителен для вашей семьи...

ЗЫ А про себя не говорите. С такой жизненной позицией вы вряд ли попадете в человека даже со 150 м.

Vovan-Lawer
P.M.
14-1-2005 04:03 Vovan-Lawer
Originally posted by RAY:
Давайте по-взрослому - ЧТО - мирные, теоретически послушные закону граждане - произволу вооруженному властей - по факту - противопоставить могут?
Пару "наганычей"?!
Думайте...

А что бы в такой ситуации сделали коренные жители Севрокавказских республик ?
Кстати, Вы кажется, человек военный. Так вот, известный военный писатель Константин Симонов однажды сказал : "Лучше умереть стоя на ногах, чем жить на коленях". Вы не находите ?
И еще. Если уж совсем по взрослому, то есть такая тактика "Рассредоточенное сопротивление". Заинтересуетесь, кину ссылку.


RAY
P.M.
14-1-2005 04:16 RAY
Originally posted by Jager:

Вы не хотите получить очередь в спину? Думаете, будете жить вечно? А как интересно сломанные ребра согласуются с "вечной жизнью", способствуют или нет? И что лучше стать инвалидом или умереть? Какой вариант будет более обременителен для вашей семьи...

ЗЫ А про себя не говорите. С такой жизненной позицией вы вряд ли попадете в человека даже со 150 м.

------
Ну тогда вперед.
А я предпочту остаться живым и не оказывать немотивированного сопротивления.
Насчет остального -мне смешно с вас.. . вы когда-нибудь в кого-то стреляли?
Вы рассуждаете очень литературно, правильно.
А жизнь - не кино. И лучше переломанные ребра - чем гроб. Вы что ли, мою семью - кормить будете?!

RAY
P.M.
14-1-2005 04:24 RAY
Originally posted by Vovan-Lawer:

А что бы в такой ситуации сделали коренные жители Севрокавказских республик ?
Кстати, Вы кажется, человек военный. Так вот, известный военный писатель Константин Симонов однажды сказал : "Лучше умереть стоя на ногах, чем жить на коленях". Вы не находите ?
И еще. Если уж совсем по взрослому, то есть такая тактика "Рассредоточенное сопротивление". Заинтересуетесь, кину ссылку.


------
Если и вы не чужды военному делу, то думаю, согласитесь со мной - в ситуации, когда противник имеет даже не подавляющее - а АБСОЛЮТНОЕ - преимущество - в бой ввязывается тоько укуреный смертник
Упомянутые вами кавказы - в таких случаях улыбаются сквозь зубы. А вот ПОТОМ - всадят вам нож в спину. Или вырежут нах ночью.
Или колонну грохнут - на дороге, когда сытые и довольные "зачистильщики" - поедут назад.
И это правильно.
Потому что красиво погибнуть - участь чудака - с другой буквы. А боец - ищет способы уничтожать врага.

Повторю - вы че - укурились - МВД, пусть и беспредел - но - ВЛАСТЬ. И в этой ситуации, возникнув вот так, спонтанно, даже всем городом - имеете шанс лечь поголовно - от тотальной зачистки. Думаете, после вашей стрельбы - такой вариант не возможен?
А в реалии - просто замолотят все, откуда стреляли.. . не разбирая правых и виноватых...

Мы не на кавказе. Это - наш дом. Давайте же думать, как в нем жить, а не умирать.
И желательно - жить хорошо и чтобы подонкам в нем места не было.
А не рассуждать, что "как мужчина, каждый должен орлом умереть", если ему почки отбили в ходе карательной акции МВД...
Умереть в такой ситуации - хотя бы от побоев - оч быстро.


Guns.ru Talks
Башкортостан
Благовещенск в Башкирии. Как это было. ( 1 )