Guns.ru Talks
Башкортостан
Благовещенск в Башкирии. Как это было. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Благовещенск в Башкирии. Как это было.

Vovan-Lawer
P.M.
14-1-2005 04:26 Vovan-Lawer
Originally posted by RAY:
А жизнь - не кино. И лучше переломанные ребра - чем гроб. Вы что ли, мою семью - кормить будете?!


Не думаю, что Вы много заработаете с переломанными костями и отбитыми внутренними органами. Жизнь в инвалидном кресле - да и не жизнь это вовсе.
А как быть не с телесными, а с душевными травмами, грубо говоря всю оставшуюся жизнь ходить "опущенным" ? И кем Вы после этого будете - личностью ? Вряд ли.
Никто и не призывает ни Вас, ни кого-либо другого мнить себя голливудским киногероем. Мы живем не в сказке, а в реальном мире. Но есть методы, которые позволяют и простому народу эффективно противостоять карательным органам антинародного государства.

headhunter
P.M.
14-1-2005 04:31 headhunter
да ладно, Вован - человек же ВЛАСТЬ большими буквами пишет! что ему объяснишь...
но в том отношении, что соспротивляться организованному вооруженному отряду - глупо, он прав.
надо либо добиваться закннного наказания, либо - если результат не устраивает - мстить.
Vovan-Lawer
P.M.
14-1-2005 04:38 Vovan-Lawer
Года три назад, в нашем городе убили молодого человека. Среди бела дня, почти в центре города, выстрелами в спину. И никто не понес за это никакого наказания. Потому, что стрелявшие служат в СОБРе. Вся вина парня заключалась в том, что он оказался не в то время не в том месте и испугавшись маски-шоу бросился убигать. Он был безоружен и не представлял никакой опасности, но его все равно убили. И было ему где-то двадцать лет. На месте его гибели каждый день лежат свежие цветы. Родители очень любили своего сына.
Это пример того, что наше государство делает со своими гражданами.
RAY
P.M.
14-1-2005 04:39 RAY
Originally posted by headhunter:
да ладно, Вован - человек же ВЛАСТЬ большими буквами пишет! что ему объяснишь...
но в том отношении, что соспротивляться организованному вооруженному отряду - глупо, он прав.
надо либо добиваться закннного наказания, либо - если результат не устраивает - мстить.

---------
Ну хоть кто-то меня понял...
А то, блатная романтика.. . опущеные.. . то-се...
Этак дойдем до того, что значит, за невежливое обращение при силовом задержании(даже по ошибке) - по понятиям этих СМ мочить надо - иначе опущеный - по жизни ???
Или кому-то всерьез захотелось - танков на улице?
Что, думаете - не сделают?!Или полагаете, кого-то остановит - что вы - не чечены - если вы стрелять начнете?!
Да. Ответить за беспредел таким ребяткам прийдется. Но подставляться - чтоб самим же крайними быть - простите, ГЛУПО.
За такие разговоры - я б некоторым - отделения не доверил, не то что взвод.. .
Или бригаду партизайненов

Jager
P.M.
14-1-2005 04:40 Jager
Originally posted by RAY:

------
Ну тогда вперед.
А я предпочту остаться живым и не оказывать немотивированного сопротивления.
Насчет остального -мне смешно с вас.. . вы когда-нибудь в кого-то стреляли?
Вы рассуждаете очень литературно, правильно.
А жизнь - не кино. И лучше переломанные ребра - чем гроб. Вы что ли, мою семью - кормить будете?!

Если вам сломают позвоночник, не дай бог конечно, семье, потерявшей кормильца придется кормить еще и вас!


Что касается немотивированного сопротивления. Тут был топик, кажется в начале декабря о бандитах, переодетых в милицейскую форму, останавливающих машины для проверки вне стационарных постов и о егерях, проверяющих машины на проселочных дорогах на предмет браконьерства. Так вот там некоторые "горячие головы" говорили, что не при каких обстоятельствах не остановятся вне стационарного поста. Вот это действительно пример немотивированного сопротивления. Поскольку в 99,9 % это действительно проверка, проверяющие посмотрят документы, возможно, заглянут в багажник, если все в порядке пожелают счастливого пути!
Когда же вас пришли убить или сильно избить бандиты, а люди действующие организованной группой в нарушение закона являются бандитами, согласно УК РФ, то 'немотивированным' сопротивление назвать трудно!

Все мы когда-нибудь умрем. Вот вы говорили про Американцев - они де такие смелые, потому, что у них такой замечательный Сенат и суд! А может у них такой Сенат и суд, потому, что они помнят слова Джефферсона который сказал: 'Народ, готовый променять свободу на безопасность, не достоин ни того, не другого!'

Vovan-Lawer
P.M.
14-1-2005 04:44 Vovan-Lawer
Мы не на кавказе. Это - наш дом. Давайте же думать, как в нем жить, а не умирать.
------
Однако Кавказ и мой дом тоже. Я здесь живу и никогда не ощущал себя чужим. Наверное, с кем поведешься, от того и наберешься .

Или кому-то всерьез захотелось - танков на улице?
Что, думаете - не сделают?!Или полагаете, кого-то остановит - что вы - не чечены - если вы стрелять начнете?!
------
Вам уже ответили, что танки на улицах не так уж плохо. Во всяком случае на войне шансов выжить несколько больше, чем в концлагере.

RAY
P.M.
14-1-2005 04:46 RAY
Originally posted by Vovan-Lawer:


Не думаю, что Вы много заработаете с переломанными костями и отбитыми внутренними органами. Жизнь в инвалидном кресле - да и не жизнь это вовсе.
А как быть не с телесными, а с душевными травмами, грубо говоря всю оставшуюся жизнь ходить "опущенным" ? И кем Вы после этого будете - личностью ? Вряд ли.
Никто и не призывает ни Вас, ни кого-либо другого мнить себя голливудским киногероем. Мы живем не в сказке, а в реальном мире. Но есть методы, которые позволяют и простому народу эффективно противостоять карательным органам антинародного государства.

------
Последние слова - согласен. Только, боюсь, методы мы разные подразумеваем.
Вы - вероятно, о тактике боев в городских условиях с заведомо превосходящим противником .. . а я - о методах давления - на власть. Именно на те звенья, которые отдают ТАКИЕ - приказы.
Потому что если ответить так, как призываете вы - 17-й год цветочками покажется...
А в Пскове и Рязани - через неделю - "миротворцы ООН" - стоять будут...

RAY
P.M.
14-1-2005 04:51 RAY
Originally posted by Jager:

Если вам сломают позвоночник, не дай бог конечно, семье, потерявшей кормильца придется кормить еще и вас!


Что касается немотивированного сопротивления. Тут был топик, кажется в начале декабря о бандитах, переодетых в милицейскую форму, останавливающих машины для проверки вне стационарных постов и о егерях, проверяющих машины на проселочных дорогах на предмет браконьерства. Так вот там некоторые "горячие головы" говорили, что не при каких обстоятельствах не остановятся вне стационарного поста. Вот это действительно пример немотивированного сопротивления. Поскольку в 99,9 % это действительно проверка, проверяющие посмотрят документы, возможно, заглянут в багажник, если все в порядке пожелают счастливого пути!
Когда же вас пришли убить или сильно избить бандиты, а люди действующие организованной группой в нарушение закона являются бандитами, согласно УК РФ, то 'немотивированным' сопротивление назвать трудно!

Все мы когда-нибудь умрем. Вот вы говорили про Американцев - они де такие смелые, потому, что у них такой замечательный Сенат и суд! А может у них такой Сенат и суд, потому, что они помнят слова Джефферсона который сказал: 'Народ, готовый променять свободу на безопасность, не достоин ни того, не другого!'


------
Ну что я на это скажу.. . да ничего
Блажен верующий...
А насчет позвоночника.. . пока башка варит - я и инвалидом - заработать найду как. А вот если помру - 3-4 человека - по миру пойдут.
ПОтому что сами - уже или ничего не могут, или - ЕЩЕ - не могут.
Вот так вот.

Vovan-Lawer
P.M.
14-1-2005 04:51 Vovan-Lawer
Originally posted by RAY:
Последние слова - согласен. Только, боюсь, методы мы разные подразумеваем.
Вы - вероятно, о тактике боев в городских условиях с заведомо превосходящим противником .. . а я - о методах давления - на власть. Именно на те звенья, которые отдают ТАКИЕ - приказы.
Потому что если ответить так, как призываете вы - 17-й год цветочками покажется...
А в Пскове и Рязани - через неделю - "миротворцы ООН" - стоять будут...

russkoedelo.org

RAY
P.M.
14-1-2005 04:57 RAY
[QUOTE]Originally posted by Vovan-Lawer:
[
Если вы возьметесь за оружие в ходе милицейской акции - концлагерь вам не светит...
В том-то и дело - что в таких ситуациях, как описанная - вас или ставят в удобную им - позу - или вас кончат, как врага.
Не надо питать иллюзий. С вашим вооружением, расслабленные мирной жизнью и нескоординированные - вы все в такой ситуации поляжете за несколько часов после введения частей на улицы.

Впрочем, если вы подумали о том, о чем я подумал и не написал - то, это был бы вариант.. . но это извините, совсем другие расклады...

Концлагерей же не будет. Вы с ума сошли - кому будут нужны - ЖИВЫЕ - свидетели?!

Черный пес
P.M.
14-1-2005 10:32 Черный пес
Да ну вас к черту!!!
Партизаны ,блин,доморощение!
Согласен с тем,кто написал: подтвердится о беспределе ментов-сажать ментов,не подтвердится-журналистов!
Почему-то никто даже не задумывается,что это может быть "утка".Посмотрите-даже данные в первой и второй статье "Зеркала"противоречат друг другу!
Вам лишь бы зубы на власть показать!То,что менты "перебор"все аж взьелись,а что в газете перебор-вас не смущает?Согласен,ментов,если подтвердится надо сажать.А если газатчики приврали "для красоты",чтоб истерию раздуть-их по головке гладить?
Серьезная проблема,а вы о партизанских отрядах... ну-ну...
Slider_M
P.M.
14-1-2005 10:45 Slider_M
Завтра (в субботу) на REN-TV в программе "Неделя" (19-00, время, наверное, московское) будет поднята тема Благовещенска.
Ogre_Maxim
P.M.
14-1-2005 11:26 Ogre_Maxim
Originally posted by Slider_M:
[b]Завтра (в субботу) на REN-TV в программе "Неделя" (19-00, время, наверное, московское) будет поднята тема Благовещенска.[/B]

По поводу подавления массовых волнений - кто подавлять то будет? Армия? За те деньги, что им платят они сами своих командиров на штыки поднимут. А вообще все это странно - Беслан, Благовещенск .. . Кто то раскачивает лодку ИХМО. Потом видимо появится "апельсин" .

martik
P.M.
14-1-2005 11:47 martik
мочить нужно этот омон. каждому сознательному гражданину вот тогда порядок будет и боятся будут граждан. или как минимум считатся.
martik
P.M.
14-1-2005 11:49 martik
я буду только рад. только и то и другое тихо умалчивается тв и прессой. все ждут этот апельсин.
Joker.udm
P.M.
15-1-2005 12:36 Joker.udm
Черный пес:
Неужели вы полагате, что карательный аппарат будет разбираться с кем-то?
На митинге у нас я видел одухотворенные лица ментов, готовых мочить своих матерей.
Это страшно. Им сказали не злобстовать и слава богу, что их сдержали, когда пять тысяч пенсов начали гнуть свою линию. Я видел эти лица. Ладно меня, диседента хренова, но они бы раздавили всех.
С уважением.
Leavsee
P.M.
15-1-2005 01:35 Leavsee
Ну, в 93 пенсы гоняли этих тварищей по Москве своими клюшками, как ссаных котов. Так что в принципе, возможно.
Ogre_Maxim
P.M.
15-1-2005 01:36 Ogre_Maxim
Originally posted by martik:
я буду только рад. только и то и другое тихо умалчивается тв и прессой. все ждут этот апельсин.

Когда дождемся апельсина будем горько плакать из-за отсутствия вазелина :lol:

Vova_ex
P.M.
15-1-2005 05:23 Vova_ex
Originally posted by Черный пес:

Жена-врач,прочитав статьи,обратила внимание на то,что писали их с примитивным психологическим давлением :
юные,невинные,беременная,подростки,больно,стыдно... и тд.. и тп...
...

Это я и имел в виду, когда говорил об неоднозначности статьи. Презервативы в ведре не аргумент против достоверности. А вот психологические ходы настораживают.
Но повторю, дыма без огня не бывает.

Vova_ex
P.M.
15-1-2005 05:29 Vova_ex
Originally posted by Jager:
А правду мы уже знаем! Она заключается в том, что мы беззащитны и с нами можно творить все, что угодно!
Не зачем спорить о том, что правда, а что нет. Пусть каждый просто задумается, а если в его городе случиться все так, как написанно в статье, лично он, что сделает?

Задуматься безусловно надо всем. Потому, что даже если сексуального насилия небыло (я лично пока в него не верю), столь вопиющее беззаконие, не должно стать нормой. А к тому, что оно станет именно нормой есть все предпосылки.

Vova_ex
P.M.
15-1-2005 06:12 Vova_ex
"Если и вы не чужды военному делу, то думаю, согласитесь со мной - в ситуации, когда противник имеет даже не подавляющее - а АБСОЛЮТНОЕ - преимущество - в бой ввязывается тоько укуреный смертник"

Вовсе не только обкуренные зомби. Здесь Вы не правы. Перед многими людьми встаёт вопрос, что дороже - Честь или Жизнь. Бывает такое. Для некоторых Жизнь без Чести смысла не имеет.


Так вот, известный военный писатель Константин Симонов однажды сказал : "Лучше умереть стоя на ногах, чем жить на коленях".
Вы не находите ?

Нахожу. Но в наших силах не допустить кровопролития. Даже сейчас ещё можно не допустить крови и Честь не потерять. Ситуация, когда что бы отстоять Честь, требуеться отдать Жизнь - самая крайняя и думаю не наступит.

"Или кому-то всерьез захотелось - танков на улице?
Что, думаете - не сделают?!Или полагаете, кого-то остановит - что вы - не чечены - если вы стрелять начнете?!"

Танки, ну это уже было. Они и в 91-м были, и их не то что остановили - повернули на свою сторону. И в 93-м многие преступных приказов не выполнили.

------
Originally posted by Ogre_Maxim:

Когда дождемся апельсина будем горько плакать из-за отсутствия вазелина


------

Ну некоторые уже давно плачут по названной Вами причине. Не забуду, как плакала девушка, которую трое ублюдков в форме затащили ночью в пустой офис и изнасиловали. А я не одну такую видел. Сам видел, и разговаривал, хотя в те времена (конец 90-х, начало 2000-х)никто в это не верил. Даже без сексуальных фантазий в газете, я таких реальных случаев много привести могу. Самое ужасное, что достоверность с первого и даже с десятого раза не всегда определишь. Почему я и с Галдецким познакомился, что не мог просто так пройти мимо его письма, каким бы детским оно не казалось. Так что лучше государство питающееся апельсинами а не собственными гражданами.

ASv
P.M.
15-1-2005 12:27 ASv
Да всё правильно RAY говорит, когда нужно выживать - понимающие выживают.

Но вот самое главное, RAY, ты упомянул про то, кто твою семью будет кормить? А завтра твою семью хорёк + единорасы + чурка в погонах заставят по своему распоряжению выходя из дома выворачивать карманы перед первым мусором и сапоги (образно) им лизать? Тебя это устроит?

Настроение (хотя бы) должно в голове отложиться, понимаешь ты это?

Ogre_Maxim
P.M.
15-1-2005 10:00 Ogre_Maxim
Originally posted by Vova_ex:

Originally posted by Ogre_Maxim:

Когда дождемся апельсина будем горько плакать из-за отсутствия вазелина


------

Ну некоторые уже давно плачут по названной Вами причине. Не забуду, как плакала девушка, которую трое ублюдков в форме затащили ночью в пустой офис и изнасиловали. А я не одну такую видел. Сам видел, и разговаривал, хотя в те времена (конец 90-х, начало 2000-х)никто в это не верил. Даже без сексуальных фантазий в газете, я таких реальных случаев много привести могу. Самое ужасное, что достоверность с первого и даже с десятого раза не всегда определишь. Почему я и с Галдецким познакомился, что не мог просто так пройти мимо его письма, каким бы детским оно не казалось. Так что лучше государство питающееся апельсинами а не собственными гражданами.


Придет добрый царь и народ возрадуется?
Увы, история показывает - кого не выбирай, пока народ его не контролирует - толку мало.
Будут апельсины всех иметь. + нестабильность в государстве. Оно надо ? Так что вместо митинга надо начинать работать с ближним кругом, разяснять так сказать политику партии
троцкистким выползням )))

Slider_M
P.M.
15-1-2005 11:07 Slider_M
А вообще массовое владение длинноствольным оружием резко оздоравливает государство. И не обязательно его применять каждый день по делу и без дела. Достаточно, если все знают, что у каждого дома оно есть.
Ogre_Maxim
P.M.
16-1-2005 12:28 Ogre_Maxim
.. при Сталине его (оружия) тоже много было .. . увы.
Ogre_Maxim
P.M.
16-1-2005 12:36 Ogre_Maxim
... и кстати, вопрос, сколько боеспособных и готовых на все военных/милиции наше государство может применить против вооруженных бунтующих толп жителей Благовещенска ? 500 ? 300? Или же большинство сразу же разбежится? И сколько захочет стрелять по народу, зная, что там, в толпе возможно есть его родственники?
Впрочем это риторический вопрос
Jager
P.M.
16-1-2005 01:15 Jager
Последние события на Кавказе. 5 боевиков, вооруженных стрелковым оружием и милиция, много милиции, БТРы, гранатометы! Всего пять человек...
Это к вопросу о боеспособности нашей милиции! МВД нужно срочно и глубоко реформировать по той причине, что эта структура, как впрочем, и вся остальная правоохранительная система, не способна противостоять реальным угрозам, в том числе терроризму!

А возвращаясь к 'Благовещенску'. Нужно помнить о моральной стороне вопроса. В 1993 году к началу штурма пришлось вывести из Москвы те подразделения ВВ (главным образом дивизии Дзержинского) которые находились в оцеплении примерно неделю! Ввиду того, что они были неспособны стрелять в людей, с которыми бок о бок прожили последние несколько дней! А "Витязь", расстрелявший людей у Останкино, был введен в Москву всего за несколько часов до кровавой бойни!

Vova_ex
P.M.
16-1-2005 05:37 Vova_ex
"[QUOTE]Originally posted by Jager:
[B]Последние события на Кавказе. 5 боевиков, вооруженных стрелковым оружием и милиция, много милиции, БТРы, гранатометы! Всего пять человек...
Это к вопросу о боеспособности нашей милиции! МВД нужно срочно и глубоко реформировать по той причине, что эта структура, как впрочем, и вся остальная правоохранительная система, не способна противостоять реальным угрозам, в том числе терроризму!"

Да, просто офигл. Я сегодня пол дня отсыпался, но сквозь сон ещё ранно утром по радио это услышал. Потом ещё, и ещё. Проснулся, а там всё то же - бой продолжается. С просони решил что это марсиане высадились, и их никак замочить не могут. Или как минимум терминаторы из Голливуда сбежали.
Видать отвыкли, пока в офисах секретарш и бухгалтерш мордой в пол клали, да по ночным клубам в масках бегали. Настоящих, серьёзных бандитов мочить, это не подростков на дискотеке избивать.


http://www.inforos.ru/?id=3799
Броня крепка и танки наши быстры
Финал спецоперации в Махачкале
15.01.2005 21:47

Как сообщает штаб операции по ликвидации боевиков в Махачкале, против бандитов была использована тяжелая бронетехника. Танк, прибывший на место боя, сравнял с землей часть дома, в которой засела банда.

Специальная операция началась рано утром. Десять часов боевики держали активную оборону в подвальных помещениях частного дома в районе Сепаратного завода на северо-западе Махачкалы. По данным спецслужб бандиты были вооружены гранатами и стрелковым автоматическим оружием. В начале спецоперации боевикам было сделано предложение о сдаче, которое было ими отвергнуто. После этого руководством правоохранительных органов было принято решение об уничтожении бандитов.

Спецслужбы предприняли несколько попыток взять дом штурмом, однако их встречал плотный пулеметный огонь. В ходе боя один спецназовец 'Альфы' был смертельно ранен. Несмотря на мощную огневую подготовку, сопротивление боевиков подавить не удалось. Тогда против бандитов и был использован танк, который просто сравнял с землей их убежище.

"Имена троих бандитов выяснены - они известны по различным прежним преступлениям", - сообщил журналистам начальник пресс-службы МВД Дагестана полковник А.Мусаев.

Вот ещё совсем недавно, и в том же духе.
http://www.inforos.ru/?id=3795
В ходе спецоперации в Каспийске в ночь с пятницы на субботу погибли командир дагестанского СОБРа полковник Арзулум Ильясов и еще три сотрудника милиции. Уничтожен один боевик, двое задержаны.

Еще одна спецоперация проводится в настоящее время в Махачкале в районе Сепараторного поселка. Милиция пытается обезвредить вооруженную бандгруппу, скрывающуюся в двух частных домах. В ее составе как минимум 4 бандита. Подробности не сообщаются.

Jager
P.M.
16-1-2005 11:21 Jager
Альфовца, конечно жаль, но что примечательно, "боенспособный" ОМОН туда даже не посылают - те у кого оружие не их профиль!
Всеволод
P.M.
16-1-2005 11:25 Всеволод
А мне показался более примечательным другой момент - то, что эти ребятки (которые в том доме засели) отпустили заложников. Не иначе - традиции, панимаишь, кровный мэст. Восток - дело тонкое, особенно когда для нас он - дикий запад.

------
Ребята, давайте жить дружно!

headhunter
P.M.
16-1-2005 01:56 headhunter
в свете последних решений - ни хрена мы не узнаем, отпустили они там заложников, или после образования "двухсотого" в группе А было решено закопать никому не нужных заложников вместе с врагами. у нас же теперя все секретно! а борцы с терроризмом могут изолировать место от журналистов, а потом скормить им любой пиздёшш силами пресс-службы.
Mosinman
P.M.
16-1-2005 05:34 Mosinman
В журнале TIME читал как боролись с четырьма таджиками в Афгане американцы. Перестреливались день, вызвали вечером gun-ship, тот летал всю ночь и гвоздил по дому, утром опять перестрелка, надоело, вызвали B1 с Диего-Гарсии, тот уронил 4 бомбы с лазерным наведением по 450 кг. Победили.
Joker.udm
P.M.
16-1-2005 06:08 Joker.udm
Гы-гы-гы. Тупые пиндосы: ганшип, бомберы с лазерными фишками. Трятят деньги трудового капиталистического народа!
У нас это бесплатно делают бесплатные рядовые Вани. :-(
С уважением.
Kazbich
P.M.
16-1-2005 06:22 Kazbich
Насчет Каспийска - а если бы у засевших в доме гопов (поверю даже, что просто гопов) еще бы пару "Мух" было, или даже китайский РПГ-2 с пятком гранат? Действительно, исключительно авиацией. С точки зрения прицельности - по слухам, в "первую чеченскую" потери федеральных войск от собственной авиации были не меньше, чем от минометов "дудаевцев".
air 100
P.M.
16-1-2005 08:42 air 100
Не знаю,что в этой статье правда(о Благовещенске) , а что нет.И кажется мне , что если и узнаем мы об этом,то очень не скоро.
Если бы это произошло у нас в городе,что бы делал я - мирный,законопослушный обыватель,владеющий длинноствольным нарезным оружием.Тут два варианта.
1.Если бы взяли меня - выполнил бы все требования ментов,подписал бы любые протоколы или пустые листки,в общем сделал бы все ,чтобы выбраться из ментовки живым и здоровым.А после этого-Генеральная прокуратура,Верховный суд,Европейский суд и т. д.В общем устроил бы длительную бюрократическую нервотрепку всем участникам этого действа.Не мести ради,а токмо из профилактических соображений-Если заставить ментов непрерывно отбиваться от наездов вышестоящих инстанций-времени и желания на остальные подвиги будет меньше.
2.Если бы была изнасилована моя дочь или сделали инвалидом моего сына,то никаких законных действий предпринимать не стал бы-не вижу смысла.Смертную казнь у нас отменили , а другое наказание за это,ИМНО,не катит.
Поэтому дальше все просто-семью в другой город на съемную квартиру,все финансы за небольшим исключением-ей,а сам-обратно.Все менты,находящиеся в городе , с этого момента рассматриваются как банда уголовников несущая КОЛЛЕКТИВНУЮ ответственность за свои действия .Т.Е. кто конкретно насиловал и уродовал выяснять не буду.Раз надел форму-этого достаточно.На войне как на войне.Выбор места , времени,способа-за мной. Внезапность-на моей стороне.Так что это не самоубийство. Сколько бог даст,столько и сделаю.При этом меня абсолютно не будет волновать ,как воспримут это другие люди(поддержат,осудят и т.д.)-это моя личная боль и моя, личная ,война. Только бог мне судья.
По -моему это абсолютно нормальная реакция обычного отца на такую ситуацию.
Кстати,судя по статье ,там ДЕСЯТКИ изнасилованных девушек,а об ответных действиях отцов что-то не слышно.Странно.... Большие сомнения в достоверности ... .
Jager
P.M.
16-1-2005 08:44 Jager
Возвращаясь к теме следует в очередной раз констатировать отсутствие зачатков боеспособности у федеральных сил и прежде всего МВД!
Инкассатор
P.M.
16-1-2005 09:32 Инкассатор
Originally posted by Jager:
Последние события на Кавказе. 5 боевиков, вооруженных стрелковым оружием и милиция, много милиции, БТРы, гранатометы! Всего пять человек...
Это к вопросу о боеспособности нашей милиции! МВД нужно срочно и глубоко реформировать по той причине, что эта структура, как впрочем, и вся остальная правоохранительная система, не способна противостоять реальным угрозам, в том числе терроризму!

А возвращаясь к 'Благовещенску'. Нужно помнить о моральной стороне вопроса. В 1993 году к началу штурма пришлось вывести из Москвы те подразделения ВВ (главным образом дивизии Дзержинского) которые находились в оцеплении примерно неделю! Ввиду того, что они были неспособны стрелять в людей, с которыми бок о бок прожили последние несколько дней! А "Витязь", расстрелявший людей у Останкино, был введен в Москву всего за несколько часов до кровавой бойни!

Jager, хочу всё же заметить, что специфика и задачи у подразделений милициии и министерства обороны разные.
Войска МВД должны не только пресечь, но и сделать это как можно с меньшими потерями среди местного населения и уроном для для окружающих строений.

Разумеется, если бы это творилось не в населённом пункте, находящимся на территории РФ или под контролем российских войск, всё можно было бы обставить проще. Группа диверсантов или корректировщиков. И всё. Дом с боевиками либо прекращает своё существование после взрыва заряда пластиковой взрывчатки или обстрела из гранатомётов, либо после атаки звена штурмовых вертолётов, которых наведут эти самые корректировщики.

Вы ещё хотите получить крупномасштабную армейскую операцию на сосдней улице?

Jager
P.M.
16-1-2005 09:55 Jager
Originally posted by Инкассатор:

Jager, хочу всё же заметить, что специфика и задачи у подразделений милициии и министерства обороны разные.
Войска МВД должны не только пресечь, но и сделать это как можно с меньшими потерями среди местного населения и уроном для для окружающих строений.

Разумеется, если бы это творилось не в населённом пункте, находящимся на территории РФ или под контролем российских войск, всё можно было бы обставить проще. Группа диверсантов или корректировщиков. И всё. Дом с боевиками либо прекращает своё существование после взрыва заряда пластиковой взрывчатки или обстрела из гранатомётов, либо после атаки звена штурмовых вертолётов, которых наведут эти самые корректировщики.

Вы ещё хотите получить крупномасштабную армейскую операцию на сосдней улице?

Так это и ёжику понятно, что нашу армию и МВД спасает, только, тяжелое вооружение! У противника его нет, пока...
Взорвать дом, при наличии тяжелых гаубиц, РСЗО и авиации очень просто, дело не в этом. Меня настораживает тот факт, что федеральные войска вообще и милиция в частности, проигрывают боевикам всякий раз, когда у федералов не было тяжелого вооружения! Казалось бы у всех одинаковое стрелковое оружие, но с одной стороны профессионалы, посвятившие жизнь защите закона, а с другой деклассированные элементы, прошедшие краткосрочные псевдоармейские курсы. Причем преподавателями на этих курсах, часто являются бывшие офицеры армий, о боевой славе которых ничего не известно!

Инкассатор
P.M.
16-1-2005 10:21 Инкассатор
Originally posted by Jager:

Так это и ёжику понятно, что нашу армию и МВД спасает, только, тяжелое вооружение! У противника его нет, пока...
Взорвать дом, при наличии тяжелых гаубиц, РСЗО и авиации очень просто, дело не в этом. Меня настораживает тот факт, что федеральные войска вообще и милиция в частности, проигрывают боевикам всякий раз, когда у федералов не было тяжелого вооружения! Казалось бы у всех одинаковое стрелковое оружие, но с одной стороны профессионалы, посвятившие жизнь защите закона, а с другой деклассированные элементы, прошедшие краткосрочные псевдоармейские курсы. Причем преподавателями на этих курсах, часто являются бывшие офицеры армий, о боевой славе которых ничего не известно!

Jager, сказать мне нечего. Но с другой стороны, как сказал одни бывший спецслужбист, не из России, между прочим, спецслужбы редко хвастаются своими успехами.
Также как и провалами, но тут слишком много желающих их предать огласке.

headhunter
P.M.
16-1-2005 10:25 headhunter
Originally posted by air 100:
Кстати,судя по статье ,там ДЕСЯТКИ изнасилованных девушек,а об ответных действиях отцов что-то не слышно.Странно.... Большие сомнения в достоверности ... .

судя не по статье, а по официальной статистике (заниженной), в России ЕЖЕДНЕВНО происходят сотни изнасилований. в год - десятки тысяч.
а вот об ответных действиях отцов что-то не слышно, а? о случаях мести отцов (а также братьев и матерей) - единичные сообщения. а большинство насильников куда беззащитнее даже самого обычного постового мента.
что касается безадресной мести первым попавшимся СМ - это треп сгоряча. месть - дело персональное, очень личное.. . а при отстреле первого попавшегося мента он же, вероятно, станет и последним. потом такого мстильщика грохнут или повяжут. а насильник останется безнаказанным. на деле же большинство из тех, кто ляпает такие безгранично решительные вещи - в конце-концов пооорут и успокоятся, а потом идут жрать водку. смиряясь с собственным бессилием.

всем, кричащим сейчас о "небоеспособности" - я бы посоветовал умерить свой апломб. поскольку реальные обстоятельства неизвестны. боеспособность некоторых отдельных подразделений МВД, как войск, так и органов - высокая. а те, кто кричит о небоеспособности - судя по остальным их постам - увы, не могут похвастать знанием вопроса и реально самостоятельно оценивать боеспособность чего-либо.


Guns.ru Talks
Башкортостан
Благовещенск в Башкирии. Как это было. ( 2 )