Guns.ru Talks
Башкортостан
Строители есть? Совет нужен.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Строители есть? Совет нужен.

rexfox
P.M.
19-5-2016 09:50 rexfox
Какие компании строят вокруг Уфы нормальные коттеджи?
Хочется прикупить а почитав отзывы, мрак и ужас, и экономят на всем и дома ужасные и т.д.
строить самому не вариант-я не строитель.
timerbulat
P.M.
13-7-2016 12:48 timerbulat
Если хочешь нормальный дом - то надо участвовать в процессе строительства, хотя бы знать будешь где, что и как сделано. Плюс проект именно тот который нужен, а не который попался под руку. Так же , надо сказать, что качественный , добротный дом дешёвом построить невозможно. Если только подарят
Поэтому самому вникнуть в суть стройки, хоть немножко и вперёд, строить.Хоть с фирмой, хоть без.
rexfox
P.M.
24-7-2016 17:45 rexfox
timerbulat:
Если хочешь нормальный дом - то надо участвовать в процессе строительства, хотя бы знать будешь где, что и как сделано.

бляяяя... .

rexfox:
.
строить самому не вариант-я не строитель.


я вот потихонку электроню в нефтянке на одну шарашкину контору
так, в зависимости от того что хочет заказчик-я дам ему любую картинку

подозреваю что профи строители меня также поимеют как хотят

Hatsan BT-65 SB
P.M.
27-7-2016 22:05 Hatsan BT-65 SB
Originally posted by rexfox:

подозреваю что профи строители меня также поимеют как хотят


Земляк, не поимеют. Есть вопросы - звони. Номер в профайле.
timerbulat
P.M.
28-7-2016 01:14 timerbulat
Originally posted by rexfox:

подозреваю что профи строители меня также поимеют как хотят"

зависит не от профессионализма исполнителя , а от конкретного человека(ов ).

Setio
P.M.
4-8-2016 08:22 Setio
Поимеют 100%
элементарный пример на своем личном опыте)))
сейчас занят ремонтом и дошел до этапа выбора натяжного потолка.
1.вызвал по обьявлению одного - насчитал 18000, сразу скинул до 15000 и типа если кто то предложит дешевле, то они еще скинут)))
2. вызвал по рекомендации другого - замерили, на следующий день озвучили цену 12500)))
3. вызвал Випсилинг - приехали, замерили, на след. день озвучили цену в 20000))) я говорю, что спасибо, не надо, есть уже за 12500))) они мне - сейчас типа акция действует "альтернатива" (говорите кто делает дешевле и где и випсилинг делают или за такую же цену или дешевле) и через полчаса оним мне уже готовы за 12500 сделать такой же потолок))))

вот и думайте ))))

Setio
P.M.
4-8-2016 08:22 Setio
заказывать буду однозначно у второго
Chertik
P.M.
8-8-2016 16:12 Chertik
Анатолий, только личный и тотальный контроль.
иначе это будет избушка на курьих ножка по цене зимнего дворца.
тут начиная от проекта и до материалов из чего собираются делать, ну хотя бы какое никакое имя-чтоб было с кого спросить в случае чего.

второй вариант искать готовый коттедж и устранять косяки в нем (если возможно)

timerbulat
P.M.
11-8-2016 00:02 timerbulat
"второй вариант искать готовый коттедж и устранять косяки в нем (если возможно)" оо-о-о... оптимист, однако )) проще новый дом построить, чем устранять серьёзные косяки. Дешевле выйдет..
rexfox
P.M.
11-8-2016 18:14 rexfox
Chertik:
Анатолий, только личный и тотальный контроль.
иначе это будет избушка на курьих ножка по цене зимнего дворца.
тут начиная от проекта и до материалов из чего собираются делать, ну хотя бы какое никакое имя-чтоб было с кого спросить в случае чего.

второй вариант искать готовый коттедж и устранять косяки в нем (если возможно)

да я в принципе уже выбрал коттедж за 3900000
косяков в нем хватает на мой непросвещенный взгляд
хз что делать и хочется и боязно

timerbulat
P.M.
12-8-2016 16:02 timerbulat
Например, какие косяки? 3.9 ляма с землёй?
Ovalent
P.M.
13-8-2016 12:53 Ovalent
хз что делать
главное - не пороть горячку. Найти или нанять специалиста и с собой его таскать смотреть каждый понравившийся дом.
Заметил одну особенность - при строительстве и ремонте мелочи сжирают денег (и уж времени - точно) столько же, сколько и основные, однозначно необходимые элементы. Когда строят на продажу, естественно обходятся без "излишеств". Фундамент? Он же под землей, не видно его, а стОит как половина коробки дома - сойдет и корявый МЗФЛ или сваи,- одну зиму выдержит, а там уже и дом продастся. Вентиляция? Да кому она нахрен сдалась? Однозначно излишество. Электрика? Есть же по 1 розетке на комнату, свет и силу тянем одним проводом, и т.д.
Я к чему - идеально искать дом, изначально построенный для себя, перезимовавший хотя бы одну, а лучше - несколько зим (пусть и не обжитый), и уже в таком доме искать косяки.
Еще совет - искать участок не только по окружающему пейзажу, но и по соседям. Даже больше по соседям. Правда, хз как это делать.. В квартире соседи - это какие-то люди за стенкой. С ними можно запросто не контактировать и даже не знать их. На земле так не выйдет, и плохие соседи превратят сказку в ад.
Еще важный момент - вода. Газ - это хорошо, но если нет газа, можно и альтернативно топиться (электричество ночной тариф, дрова, пелеты, да хоть ТН если денег вагон), разница в цене за газифицированный и негазифицированный участок покроет разницу в цене теплоносителей лет так на цать, а без воды вообще нереально. Если воды нет в верхнем водоносе (колодец) и в нижнем (скважина), то беда. Если вода наоборот - сразу под ногами (как районе Жилино, Нагаево, Акбердино), то тоже не фонтан - фундаменту плохо, растениям плохо, каналья дорогая (и периодически вызывать говносос).
rexfox
P.M.
13-8-2016 17:09 rexfox
timerbulat:
Например, какие косяки? 3.9 ляма с землёй?

да, 12 соток
газ, электричество подключены

смущает что электричество всего 220 вольт, а хочется 380
и вопросы по фундаменту-но тут я не знаю куда смотреть, его ж не видно, говорят монолитная плита

rexfox
P.M.
13-8-2016 17:09 rexfox
Ovalent:
главное - не пороть горячку. Найти или нанять специалиста и с собой его таскать смотреть каждый понравившийся дом.
Заметил одну особенность - при строительстве и ремонте мелочи сжирают денег (и уж времени - точно) столько же, сколько и основные, однозначно необходимые элементы. Когда строят на продажу, естественно обходятся без "излишеств". Фундамент? Он же под землей, не видно его, а стОит как половина коробки дома - сойдет и корявый МЗФЛ или сваи,- одну зиму выдержит, а там уже и дом продастся. Вентиляция? Да кому она нахрен сдалась? Однозначно излишество. Электрика? Есть же по 1 розетке на комнату, свет и силу тянем одним проводом, и т.д.
Я к чему - идеально искать дом, изначально построенный для себя, перезимовавший хотя бы одну, а лучше - несколько зим (пусть и не обжитый), и уже в таком доме искать косяки.
Еще совет - искать участок не только по окружающему пейзажу, но и по соседям. Даже больше по соседям. Правда, хз как это делать.. В квартире соседи - это какие-то люди за стенкой. С ними можно запросто не контактировать и даже не знать их. На земле так не выйдет, и плохие соседи превратят сказку в ад.
Еще важный момент - вода. Газ - это хорошо, но если нет газа, можно и альтернативно топиться (электричество ночной тариф, дрова, пелеты, да хоть ТН если денег вагон), разница в цене за газифицированный и негазифицированный участок покроет разницу в цене теплоносителей лет так на цать, а без воды вообще нереально. Если воды нет в верхнем водоносе (колодец) и в нижнем (скважина), то беда. Если вода наоборот - сразу под ногами (как районе Жилино, Нагаево, Акбердино), то тоже не фонтан - фундаменту плохо, растениям плохо, каналья дорогая (и периодически вызывать говносос).

спасибо
а говорят наоборот в Нагаево-Акбердино воды нету, гора ж

Chertik
P.M.
16-8-2016 12:20 Chertik
В нагаево точно близко вода, у товарища там дом
Ovalent
P.M.
16-8-2016 23:52 Ovalent
смущает что электричество всего 220 вольт, а хочется 380
Зачем тебе 380? Есть 3-фазный станок?
Если считаем, что в обоих случаях выделенная мощность стандартные 15кВт, то 220В предпочтительнее, так как по единственной фазе текут почти 70 ампер, а с 380В будет 3 фазы по 5кВт. И если ты какую-то 1 фазу перегрузишь, то автомат в щитке вырубит все 3. Придется голову все время забивать где какая нагрузка, либо хитрый щиток городить.
rexfox
P.M.
17-8-2016 11:23 rexfox
Ovalent:
Зачем тебе 380? Есть 3-фазный станок?
Если считаем, что в обоих случаях выделенная мощность стандартные 15кВт, то 220В предпочтительнее, так как по единственной фазе текут почти 70 ампер, а с 380В будет 3 фазы по 5кВт. И если ты какую-то 1 фазу перегрузишь, то автомат в щитке вырубит все 3. Придется голову все время забивать где какая нагрузка, либо хитрый щиток городить.

хочется мастерскую сварганить для утех плотских. с компрессором там, станочком каким небудь

timerbulat
P.M.
20-8-2016 20:03 timerbulat
а что , 380 не подключат?
rexfox
P.M.
22-8-2016 07:00 rexfox
timerbulat:
а что , 380 не подключат?

хз
отказался я от того участка, в поиске

Bogema
P.M.
23-8-2016 07:00 Bogema
Я сам строитель, занимаюсь отоплением. С застройщиками тоже работаем. Так вот, 90 % -это хлам,переделывать много чего придётся. Экономят на всем. Лучше уж найти проверенного прораба и потихоньку строить.
P.s. по отопления водоснабжения будут вопросы, обращайтесь
rexfox
P.M.
23-8-2016 13:17 rexfox
Особенности российских и башкирских законов делают покупку готового дома по сравнению с земельным участком выгоднее финансово.
-Факир-
P.M.
1-9-2016 20:45 -Факир-
Спешу вас огорчить, вы глубоко ошибаетесь, в данном контексте вы забыли упомянуть страну в которой живете, моя не строитель, но высшее образование по специальности инженер имеецца, строить под свои нужды и желания гораздо дешевле чем переделывать готовое под них ( опыт строительства есть)
rexfox
P.M.
2-9-2016 15:47 rexfox
-Факир-:
Спешу вас огорчить, вы глубоко ошибаетесь, в данном контексте вы забыли упомянуть страну в которой живете, моя не строитель, но высшее образование по специальности инженер имеецца, строить под свои нужды и желания гораздо дешевле чем переделывать готовое под них ( опыт строительства есть)

да не буду я спорить
я ж не вопрос себестоимости рассматриваю а вопрос ценообразования, ипотеки и прочих финансовых инструментов.

-Факир-
P.M.
3-9-2016 18:40 -Факир-
Моя не правильно понял вопрос, сорян
wink
P.M.
6-9-2016 13:08 wink

click for enlarge 1707 X 1280 319.7 Kb
wink
P.M.
6-9-2016 13:14 wink
Вот мимо проезжал сфоткал .цена вроде в районе4для Уфы вроде недорого
click for enlarge 1707 X 1280 319.7 Kb
Guns.ru Talks
Башкортостан
Строители есть? Совет нужен.