Guns.ru Talks
Башкортостан
Комиссионное оружие на Урале и т.д. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Комиссионное оружие на Урале и т.д.

tatarin545
P.M.
30-7-2013 23:38 tatarin545
впервый раз слышу чтоб ружье крысобойкой называли)
Не разу интересное не встречал, обычные зауеры и зимсоны да бельгийцы, либо ушатанные либо нормальные.
Если где еще увидите Цкибовскую горизонталку в таком исполнении дайте знать товарищи.
Граф-немец
P.M.
30-7-2013 23:40 Граф-немец
да бывает в магазинах интересные штуки-в уфе в магазине лежал бельгиец горизонталка 32к авторский, с медальоном-6т.р. продавец называл его крысобойкой весом 1.5кг.вообще никто кроме меня не посмотрел(продавец поведал)зато говорит бенелли как пирожки уходят.

в магазине "динамо" весит зимсон (в хорошем состоянии) без раковин и шата за 35 000р. (весит уже не знай сколько лет) мне не понятно как его еще не купили (если у меня было бы место, то забрал бы его уже сам))) и таких примеров хватает.
надеюсь что с данной темой (достойные ружья найдут своих хозяев) )))

Граф-немец
P.M.
30-7-2013 23:42 Граф-немец
впервый раз слышу чтоб ружье крысобойкой называли)
Не разу интересное не встречал, обычные зауеры и зимсоны да бельгийцы, либо ушатанные либо нормальные.
Если где еще увидите Цкибовскую горизонталку в таком исполнении дайте знать товарищи.

всё что будет появляться (всё вывешу здесь) )))

vborisov_76
P.M.
30-7-2013 23:43 vborisov_76
фото его(зимсона) можно глянуть на сайте динамо-уфа -было раньше ща незнаю.простенький но в хорошем сохране.
Граф-немец
P.M.
30-7-2013 23:46 Граф-немец
фото его(зимсона) можно глянуть на сайте динамо-уфа -было раньше ща незнаю.простенький но в хорошем сохране.

я могу сказать что на сайте оно так и весит )) только фото не ахти.
этот зимсон я в живую видел, состояние твёрдая 4-ка ))

tatarin545
P.M.
30-7-2013 23:49 tatarin545
ссылку поставьте
Граф-немец
P.M.
30-7-2013 23:50 Граф-немец
ссылку поставьте

у Вас в личке! в теме не буду размещать ссылки на магазины ))

vborisov_76
P.M.
30-7-2013 23:59 vborisov_76
да зауер за 12т в магазине я вертел,из довоенных заготовок кажется 46г .не критичн раковины,шата нет,винты кручены.но оч.посадистый.для охоты думаю будет хорош.для понтов нет-скромненький сэренький.по браунингу фьюжену-ложе поменяно на новое(больное место)практически новое ложе.цевье,стволы видали виды затерты-потерты.покрытие ствола прямо -хрееновое.как на старом иже.
Граф-немец
P.M.
31-7-2013 00:06 Граф-немец
да зауер за 12т в магазине я вертел,из довоенных заготовок кажется 46г .не критичн раковины,шата нет,винты кручены.но оч.посадистый.для охоты думаю будет хорош.для понтов нет-скромненький сэренький.по браунингу фьюжену-ложе поменяно на новое(больное место)практически новое ложе.цевье,стволы видали виды затерты-потерты.покрытие ствола прямо -хрееновое.как на старом иже.

за зауэр соглашусь (нормальная цена для него)
а вот браунинг я думаю дороговат всё таки за его состояние (ну это имхо) сейчас можно за эти деньги найти очень достойный б\у полуавтомат и будет он в гораздо лучшем сохране.

Граф-немец
P.M.
31-7-2013 11:28 Граф-немец
Всем добрый день! появились вопросы по зимсону (знаю что народ уже и в магазин звонил и мне пишут. Раздобыл фото (смотрите, думайте)
1) Simson к-16/70 35000р. (состояние хорошее без шата и сыпи(раковин) (возможно есть всё таки прям чуть-чуть сыпинки(т.к. сказать) две штучшки и то может просто его почистить хорошо надо -может даже и все гуд , в итоге в любом случае стволы хорошие ( боковые винты не крученые (но снизу да крутили, но аккуратно).
click for enlarge 1024 X 765 335.5 Kb picture
click for enlarge 765 X 1024 313.1 Kb picture
click for enlarge 765 X 1024 335.0 Kb picture
click for enlarge 765 X 1024 354.7 Kb picture
click for enlarge 765 X 1024 275.9 Kb picture
tatarin545
P.M.
31-7-2013 12:58 tatarin545
Хороший Зим, как оно у Вас так долго висит то!
Граф-немец
P.M.
31-7-2013 16:13 Граф-немец
Хороший Зим, как оно у Вас так долго висит то!

вот и я думаю: как так? почему не забрали его?

n-vitaly
P.M.
31-7-2013 18:00 n-vitaly
судя по всему у Зимсона винты крутили когда ложу клеили и нагель поставили. для достаточно поюзанного простенького девайса цена имхо великовата, потому и ждет своего владельца
vborisov_76
P.M.
31-7-2013 19:52 vborisov_76
нормальное рабочее ружье.2 года назад стоил у них дороже просили если не ошибаюсь 60т.
Граф-немец
P.M.
31-7-2013 20:14 Граф-немец
нормальное рабочее ружье.2 года назад стоил у них дороже просили если не ошибаюсь 60т.

всё верно изначально просили 70р теперь 35, считаю нормальной ценой (для его состояния у нас тут какого только хлама нет за такие деньги.

Граф-немец
P.M.
31-7-2013 20:29 Граф-немец
судя по всему у Зимсона винты крутили когда ложу клеили и нагель поставили. для достаточно поюзанного простенького девайса цена имхо великовата, потому и ждет своего владельца

я бы не сказал что оно "Достаточно поюзанное" - имхо.

Граф-немец
P.M.
31-7-2013 20:48 Граф-немец
ну у каждого своё мнение (до хлама ему еще работать и работать)-имхо
Граф-немец
P.M.
31-7-2013 21:03 Граф-немец
в итоге: народ езжайте, смотрите и решайте каково данное ружье для Вас (мнения разделились по нему )))
Граф-немец
P.M.
31-7-2013 21:17 Граф-немец

у каждого своё мнение

Я с оружием больше тридцати лет.
И ты не видел,как ружья разрываются,пальцы у парней отрываются и т.д.
Совр.пороха,давления,самозарядные эксперименты.
Поэтому хламу место в пунктах приёма металлолома.

да не видел в живую, но я видел кучу современных разорванных ружей (ружье порвать можно любое, смотря чем и как стрелять) если нет мозгов, то и нефиг ружья покупать (хотя скажу что ситуации разные бывают, но зачастую по глупости человека)

Совр.пороха,давления,самозарядные эксперименты.

нефиг на старых ружьях эксперементировать. по выбору боеприпаса нужно подходить с толком. (тогда не чего не разорвет)
Я смотрел и не чего критичного на нем не нашел, что в нем нашли ВЫ чтобы называть его хламом? - (просто тогда мой иж-54 вообще нужно срочно сдать в утиль т.к. у него состояние будет похуже чем у зимсона (хотя эти ружья несравнимы, но все же)
Граф-немец
P.M.
31-7-2013 21:40 Граф-немец
Если тебе так нравится это ружьё -забирай себе или другу своему порекомендуй.
А про глупость,не забывай где ты живёшь

Так Вы мне и не ответили в чем заключается хламность ружья. Ну да ладно.
забрал бы, но уже и места нет ( да и не нужна мне третья горизонталка внутрикурковая) вот курковку другое дело.
рекомендовать я не буду (люди пусть сами смотрят и принимают решение). тема создавалась только для информирования людей, а не с целью моих рекомендаций того или иного ружья. Если спрашивают моё мнение, то отвечаю, а если - нет, на нет и суда нет!

Граф-немец
P.M.
31-7-2013 22:06 Граф-немец
Посмотри внимательно на пайку стволов.
Можешь послушать звон.
Ну ладно,чё тебе объяснять,сам всё знаешь.

как я говорил в Самом начале нашего разговора "мнения разошлись по данному ружью" (пусть люди сами принимают решения). за "посмотреть" своими глазами денег не возьмут с них. По мне оно гораздо качественней чем наши современные ружья (да и интересней)- имхо.

Граф-немец
P.M.
31-7-2013 22:18 Граф-немец
у меня две беретты.Современные.У сына тоже беретта.Может они не такие качественные,чем репарационная рухлядь.Ну уж,что имеем.

мне кажется вообще бесмысленно сравнивать эти ружья! тем более я говорил про "наши" - российские современные ружья а не про иностранные. хотя и на старуху бывает проруха (сам знаешь что и беретта может кривой быть)-я покрайне мере видел кривую 686

garik_m
P.M.
31-7-2013 22:52 garik_m
что вы сцепились за этот зимсон
цкиб благодаря теме ущел значит уже польза от нее есть
а то раньще только RafArms из Вашего региона выставлял ружья теперь нет
Граф-немец
P.M.
1-8-2013 00:03 Граф-немец
цкиб благодаря теме ущел значит уже польза от нее есть

да польза есть, вроде хотят еще magtech-посмотреть, а там посмотрим.))

nikiv61
P.M.
1-8-2013 08:36 nikiv61
Ну да , три буквы "Б" рулят в современном охотничьем оружии)))
А мне они на три русских буквы не нужны, даже в качестве подарка. Буквы три, а два ствола прямых трудно найти у всех трех. Маркентологи- макаронники хорошо работают, причем средней руки. Хороший товар в рекламе не нуждается, а уж как Беретту в "нашей раше" рекламирует дай Бог каждому. Так что высказывание, что спрос рождает предложение в современном мире давно трансформировалось на обратное.
Jakass
P.M.
1-8-2013 09:46 Jakass
Кто в Башкирии и ближайшем зарубежье хорошую курковочку встретит,стуканите в личку пожалуйста
Граф-немец
P.M.
1-8-2013 19:41 Граф-немец
Ну да , три буквы "Б" рулят в современном охотничьем оружии)))
А мне они на три русских буквы не нужны, даже в качестве подарка. Буквы три, а два ствола прямых трудно найти у всех трех. Маркентологи- макаронники хорошо работают, причем средней руки. Хороший товар в рекламе не нуждается, а уж как Беретту в "нашей раше" рекламирует дай Бог каждому. Так что высказывание, что спрос рождает предложение в современном мире давно трансформировалось на обратное.

Спасибо )))

Кто в Башкирии и ближайшем зарубежье хорошую курковочку встретит,стуканите в личку пожалуйста

Сам ищу (в какую цену вы ищите курковку)?? если импортную, то может и есть (бельгийка Geko в 20 калибра. но вроде с сыпью цена около 20 тыров. а если наш тозик ищите (то пока нет не чего хорошего).

road hell
P.M.
1-8-2013 21:19 road hell
Originally posted by Граф-немец:

Ну да , три буквы "Б" рулят в современном охотничьем оружии)))


Четыре ББББ наверно вернее будет
Граф-немец
P.M.
2-8-2013 11:54 Граф-немец
по Курковке геко есть телефон хозяина, кому надо, в личку напишу.
Jakass
P.M.
2-8-2013 17:47 Jakass
Originally posted by Граф-немец:

по Курковке геко есть телефон хозяина, кому надо, в личку напишу.


Позвонил. Калибр не 20 а 16,в стволах раковины,цена 35тр,в общем нуегонах.
Граф-немец
P.M.
2-8-2013 22:18 Граф-немец
Позвонил. Калибр не 20 а 16,в стволах раковины,цена 35тр,в общем нуегонах.

самое интересное я ему звонил месяца два назад и мне сказал 20к. и 20 тыров (ну да ладно) походу человеку пару раз позвонили вот и цену он задрал.
тогда услышав про сыпь я не стал больше узнавать.

millitarist
P.M.
4-8-2013 18:13 millitarist
Ап! Хорошая тема!
Граф-немец
P.M.
4-8-2013 20:00 Граф-немец
Ап! Хорошая тема!

спасибо))) к концу недели думаю обновление сделаю))

Romix M
P.M.
4-8-2013 22:57 Romix M
Вопрос,а как определить состояние ружья через витрину? В ормагах ведь посмотреть можно только выложив на стол зеленку,а продаваны даже в названиях путаются.
Граф-немец
P.M.
4-8-2013 23:13 Граф-немец
Вопрос,а как определить состояние ружья через витрину? В ормагах ведь посмотреть можно только выложив на стол зеленку,а продаваны даже в названиях путаются.

когда я собирал инфу, у меня была зеленка на руках ))) а вообще это в их интересах, достать и посмотреть хотя бы самим, а уже далее сообщить состояние Вам. Да и через витрину можно многое сказать тоже ))

3eddd
P.M.
6-8-2013 12:10 3eddd
Ап. ждём новостей по теме.
3eddd
P.M.
6-8-2013 12:19 3eddd
подскажите длину ствола magtach 586 ?
цилиндр ?
Граф-немец
P.M.
6-8-2013 19:23 Граф-немец
подскажите длину ствола magtach 586 ?
цилиндр ?

сегодня им звонил (трубку не брали) в пятницу я отдыхаю и по всем магазинам проеду, соберу новую инфу и отвечу на все накопившиеся вопросы ))

Ходя
P.M.
7-8-2013 09:00 Ходя
Граф-немец, вот бы еще с других городов Башкортостана информацию по наличию сюда добавить. я когда свой иж-12 искал, был по работе в Нефтекамске, мне в ох. магазине на прилавок на раз-два выложили иж-58, 54 два зимсона и меркель тройник. правда из всех только ижи были более-менее, остальное на 3-, меркель пропиленный нарезной.. .
Jakass
P.M.
7-8-2013 12:26 Jakass
Originally posted by Ходя:

выложили иж-58, 54 два зимсона и меркель тройник


Когда примерно в магазине были? В феврале там такого добра не было,разве что иж58 и один зимсон,и то этот зимсон уже у меня в сейфе.

Guns.ru Talks
Башкортостан
Комиссионное оружие на Урале и т.д. ( 2 )