Guns.ru Talks
Башкортостан
Претензии к работе сотрудников ОЛРР г.Уфа ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Претензии к работе сотрудников ОЛРР г.Уфа

VILEK
P.M.
9-4-2015 10:42 VILEK
Доброго времени уважаемые форумчане, жители прекрасного города Уфа, охотники и те, кто собирается им стать, а также уважаемые сотрудники ОЛРР. Данная тема служит для размещения и обсуждения претензий, замечаний и жалоб имеющих отношение к неправомерным действиям сотрудников полиции ОЛРР, их непрофессиональному поведению, нарушениям с их стороны ФЗ или пунктов Устава МВД. Предлагаю описывать в данной теме все неприятные ситуации при подаче документов, переоформлении, купле-продаже оружия и тд, связанные с работой сотрудников ОЛРР. Уважаемый ZVT если я, что-то нарушаю прошу поправить. Надеюсь, что тему можно закрепить в разделе "Башкортостан", а не переносить в "Законодательсто об оружии".
С Уважением, VILEK.
VILEK
P.M.
9-4-2015 11:27 VILEK
Начну со своей ситуации, которая и сподвигла создать данную тему и постараюсь вкратце всё описать. Получил без всяких проблем зеленку в начале февраля, и не спеша искал ружбай. Чуть более двух недель назад, ко мне обратился человек с ганзы, с предложением продать мне своё ружьё, встретились, я посмотрел ружье, всё в порядке, о вознаграждении за ружбай договорились, и человек пошел подал заявление, на разрешение на продажу, чтобы оформить через магазин, после прошло около двух недель, разрешения - нет, ждите.. . А ведь на подходе весенняя охота и хочется успеть.. . Почитал,погуглил и решаем просто переоформить ружье через ОЛРР,(мы оба из одного ЛРО) человек идет забирает заявление на разрешение на продажу, после встречаемся и вместе едем в ЛРО, приехали, зашли на сверку, после человек написал заявление о переоформлении + приложил необходимые копии документов, я со своей стороны копию паспорта + зеленку, и подаем в окошко для приема документов, по своему району, инспектор принял документы, выдал мне талон-уведомление, сказал: придет смс на телефон и тогда подойдёте, всё до свидания. Мы удивились, отошли постояли-подумали-покурили, после я написал заявление на роху+прикрепил 2 фото, подхожу к окошку говорю: а можно я сразу и на роху подам,в ответ: нет нельзя потом после зеленки подашь, ты чего русского языка не понимаешь, ответил инспектор, в грубом тоне, на вопрос сколько будут оформлять зеленку ответил: может 2 недели- может больше. Л-т был зол или чем-то или кем-то обижен что ли, я так и не понял, но мне это очень не понравилось. После этого момента я удивился ещё больше, но не стал ни с кем ругаться-спорить, пошел пообщался с другим инспектором он конечно удивился, но ответил ну значит так) я удивленно улыбнулся и покинул ОЛРР. Это что получaется.. . мне около месяца теперь ждать пока снимут ружбай с учета, впишут в мою зеленку, после передадут его мне и после будут делать мне роху. Ещё что интересно в талоне-уведомлении который выдали мне, указана фамилия владельца ружья, а дали его мне и сказали жди смс. Правомерны ли такие действия со стороны уважаемого л-та? Кстати хозяин ружья, недели две назад приобрел ещё два ружья и подал доки на роху, прошло две недели но рохи, до сих пор не готовы. Никогда никому не "солил", но теперь думаю может куда пожаловаться,что за отношение такое, и что за бардак такой, зачем людям жизнь усложнять то... не хочешь работать- так не работай.
Chertik
P.M.
9-4-2015 12:19 Chertik
Чуть вступлюсь за нерадивых наших ЛРОшников.
Зеленку делают месяц, РОХу 2 недели, потом скопом отдают на подпись начальнику УВД или в Министерство. (как правило они укладываются в это время-либо мне и моим знакомым повезло . сейчас просто идет проверка из Москвы и не дают работать в штатном режиме (отвлекают, наоборот привлекают к чему то, тревоги, сборы и тд.и тп.)но это уж их забота.
Проверка уже на недели должна уехать, и там более менее будет выполнятся в срок, так что можно чуть и потерпеть (можно и пожаловаться-но я так понимаю наказанием больше или меньше им будет все равно).
когда переоформлял ружье с товарища на себя, талон уведомление дали мне и звонили мне, т.к. РОХа готовилась на меня, пришли вдоем, он отдал свою Роху, я получил свою, съездили забрал ружье
VILEK
P.M.
9-4-2015 12:59 VILEK
цитата:
Chertik:
Чуть вступлюсь за нерадивых наших ЛРОшников.
Зеленку делают месяц, РОХу 2 недели, потом скопом отдают на подпись начальнику УВД или в Министерство. (как правило они укладываются в это время-либо мне и моим знакомым повезло . сейчас просто идет проверка из Москвы и не дают работать в штатном режиме (отвлекают, наоборот привлекают к чему то, тревоги, сборы и тд.и тп.)но это уж их забота.
Проверка уже на недели должна уехать, и там более менее будет выполнятся в срок, так что можно чуть и потерпеть (можно и пожаловаться-но я так понимаю наказанием больше или меньше им будет все равно).
когда переоформлял ружье с товарища на себя, талон уведомление дали мне и звонили мне, т.к. РОХа готовилась на меня, пришли вдоем, он отдал свою Роху, я получил свою, съездили забрал ружье

Уважаемый Chertik. Я хорошего мнения о наших ЛРОшниках, привел бы даже несколько примеров - замечательных сотрудников, но не буду разглашать фамилии, и со стороны остальных работников ЛРО я такого поведения не наблюдал, но вот один лейтенант кажись перегибает палочку, и тем самым огорчает своим поведением и действиями людей, я считаю это неуважительно и не совсем правильно, тем более он л-т, а не какой то сержант из службы ппс. Ладно хватит об этом.

А проверка если я не ошибаюсь уже уехала.. . а про то что чуть потерпеть, то тогда уже и на уточку не успею... хотя думаю уже точно не успею.

Насчёт жалобы, ну думаю "волшебного подзатыльника" получит, но ведь не хочется "пакостить" уважаемому л-ту. Думаю исправится.


когда переоформлял ружье с товарища на себя, талон уведомление дали мне и звонили мне, т.к. РОХа готовилась на меня, пришли вдоем, он отдал свою Роху, я получил свою, съездили забрал ружье

/ Основая проблема и заключается в этом, что на меня ещё Роха даже не начала готовится понимаете в чём дело, хотя я считаю что должна была, и получил бы я ружьё и роху через две недели, и успел бы на охоту, а у меня забрали только целиком всю зеленку и копию паспорта...

Armatur
P.M.
9-4-2015 13:00 Armatur
Прилетели к нам грачи, п... сы

цитата:
Originally posted by Chertik:

из Москвы

Chertik
P.M.
9-4-2015 14:42 Chertik
Как говорится в семье не без.... . А может просто день тяжелый был у человека (они тоже люди).
Просто помню как это было 4 года назад (первое ружье), потом что то продавал, что то покупал,(чтоб просто переоформит без магазина, приходилось доказывать что так можно, отправляли к начальнику, пока его дождешься, пока он вникник, пока даст или не даст согласие, в общем тот еще квест) и как сейчас дела обстоят (не идеально)но это уже небо и земля.

Проверка только заканчивается, но еще тут и еще часть следующей недели будет

раз он принял, заявление на переоформление, значит они сейчас как раз оформляют РОХу на вас. сезон с 18 по 27 апреля, так что шанс еще успет на него есть Надеюсь что у Вас все сложится удачно, и вы еще порадуете хорошем отчетом о весенней

VILEK
P.M.
9-4-2015 14:46 VILEK
цитата:
Originally posted by Chertik:

раз он принял, заявление на переоформление, значит они сейчас как раз оформляют РОХу на вас. сезон с 18 по 27 апреля, так что шанс еще успет на него есть Надеюсь что у Вас все сложится удачно, и вы еще порадуете хорошем отчетом о весенней


Уважаемый конечно очень надеюсь успеть, но как они могут оформить на меня роху без заявления на роху и моих фотографий... ? или я чего то не понимаю... :\
VILEK
P.M.
9-4-2015 18:03 VILEK
360 x 458

Полистал страницы ганзы нашел схожий квест, вычитал следующее, вырезал, вклеиваю сюда, оцените уфимский квест ( предпологаю кто автор квеста) :

Нашел БУ ружье.
Пришли с продавцом в ЛОР он сдал документы дали корешок сказали через 2 недели дадут не знаю чего .. . (оружие должно у продавца остаться на 2 недели) дальше надо идти в свое окошко. через 1,5 недели позвонили. Сдаешь разрешение продавца, получаешь свою зеленку заполненную. Сдаешь её в свое окно района+2 фотки 3х4 + копия паспорта+копия зеленки. Проходишь осмотр оружия, Заполняешь заявление (выданное в своем окне) сдаешь получаешь квитанцию на 10 рублей +)))) (Комиссия в банке 15 рублей). Отдаешь квитанцию и ждешьь..

Грамотные люди, поясните по существу, что за порядок такой, зачем растягивать приобретение ружбайчика + изготовление рохи на МЕСЯЦ!!!??? Когда можно уложится за 2 недели...

Chertik
P.M.
9-4-2015 18:56 Chertik
Коту Ап, схема прикольная, если так положено, то радуюсь за себя, что успел по старой ствол переоформить
VILEK
P.M.
9-4-2015 19:21 VILEK
цитата:
Chertik:
Коту Ап, схема прикольная, если так положено, то радуюсь за себя, что успел по старой ствол переоформить

Да схема забавная)))если это официально по плану, так глядишь и перестанут через лро переоформлять)

ZVT
P.M.
9-4-2015 20:16 ZVT
Имхо проблема надуманная.Есть сроки установленные регламентом.Насколько я понял-эти сроки не нарушаются.
Неуспевания к весенней ни разу не аргумент.
Теперь что касается грубости сотрудника-моё мнение однозначно-неправильно это.И неважно сотрудник ЛРО или ППС.
Справедливости ради замечу из своего опыта общения-ситуация кардинально изменилась.И эти случаи стали из ряда вон выходящими и редкими,именно поэтому особенно бросается в глаза.
Жаль что Вам перепал этот редкий случай.
Большей частью в ЛРо сейчас работают весьма компетентные и грамотные люди.Тенденции налицо и они весьма радуют.
Хотя отдельные лица проскакивают,но даже на солнце бывают пятна.

В принципе,претензии высказывать на форуме инкогнито не совсем верно.Есть ведь приемная на Кустарной,и там Вас внимательно выслушают.
Сам лично обращался при возникновении проблемы.
В конце концов есть телефон доверия.
Если сотрудник хам ,его обязательно накажут.И Вас не сьедят.

Поэтому считаю,что создавать тему с претензиями ,замечаниями и пр.в формате форума не совсем верно.Если с Вами несправедливо обошлись,тем паче незаконно-есть люди которым по службе за это платят деньги!
Кстати на проходной на той же Кустарной висит опломбированный ящик для писем и жалоб.Видимо не просто так висит .


ZVT
P.M.
9-4-2015 20:18 ZVT
Пс
Кот классный!!
Ссылка на регламент.
rg.ru
VILEK
P.M.
9-4-2015 20:44 VILEK
цитата:
Originally posted by ZVT:

Неуспевания к весенней ни разу не аргумент.

Полностью с вами согласен! Но, коль не было бы уточки на посадке, я бы тревогу бить не стал)

VILEK
P.M.
9-4-2015 20:47 VILEK
цитата:
Originally posted by ZVT:

Есть сроки установленные регламентом.Насколько я понял-эти сроки не нарушаются.


Уважаемый пробежался по регламенту, видел графы "переоформление разрешения" по разным причинам, но не видел ничего о переоформлении оружия (дарения), на это есть тоже сроки? ткните меня носом пожалуйста)
VILEK
P.M.
9-4-2015 20:51 VILEK
цитата:
ZVT:
Пс
Кот классный!!

Да кот клёвый) фото из тырнета ( кот не мой).

Уважаемый ZVT подскажите пожалуйста, т.е такой порядок вполне правомерный и я зря возмущаюсь, верно? :

Нашел БУ ружье.
Пришли с продавцом в ЛОР он сдал документы дали корешок сказали через 2 недели дадут не знаю чего .. . (оружие должно у продавца остаться на 2 недели) дальше надо идти в свое окошко. через 1,5 недели позвонили. Сдаешь разрешение продавца, получаешь свою зеленку заполненную. Сдаешь её в свое окно района+2 фотки 3х4 + копия паспорта+копия зеленки. Проходишь осмотр оружия, Заполняешь заявление (выданное в своем окне) сдаешь получаешь квитанцию на 10 рублей +)))) (Комиссия в банке 15 рублей). Отдаешь квитанцию и ждешь ещё 2 недели роху...

Т.е. это обычный порядок? С которым даже нечего спорить? 2 недели зеленку заполняют... +2 недели роху( роха то понятно, не спорю, но зеленку 2 недели... О_о =(

Хотелось бы получить ответы на оставшиеся вопросы, и тему можно снести.
Благодарю!

VILEK
P.M.
9-4-2015 20:54 VILEK
цитата:
Originally posted by ZVT:

Кстати на проходной на той же Кустарной висит опломбированный ящик для писем и жалоб.Видимо не просто так висит .


Учту на будущее Полезная информация)
ZVT
P.M.
9-4-2015 22:38 ZVT
цитата:
Originally posted by VILEK:

дадут не знаю чего


Осмелюсь предположить,что направление на продажу в магазин(вообще этот вопрос нужно было задавать именно на месте.. )
поэтому оружие безусловно у продавца.
С этим направлением и своей зеленкой вы обратитесь в магазин для оформления купли-продажи.После процедуры оформления купли-продажи обращаетесь в лро с оставшейся у вас ЧАСТЬЮ зеленки для дальнейшего оформления и получения Роха который кмк и делается в течении 2 недель.
По крайней мере все было так до недавнего времени.
2 недели срок для оформления его доков +2 недели ваших(если я не ошибаюсь)
Обычно,если нет заморочек с разными комиссиями ,бывает быстрее.Но это не обязанность их.
Просто к хорошему быстро привыкаешь... .
еще несколько лет назад это было бы первой космической скоростью.а сейчас недовольно нос воротим.
Неплохо все сейчас,поверьте на слово-неплохо!
VILEK
P.M.
9-4-2015 22:57 VILEK
цитата:
Originally posted by ZVT:

Неплохо все сейчас,поверьте на слово-неплохо!


Не могу не согласится с вами)

Прошу прощения может не корректо объяснил суть. Хозяин ружбайчика сначало подавал на разрешение на продажу(чтобы через комис. магазин), но прошло две недели - разрешение не готово, хозяин забрал заявление( т.к решили переоформить через лро (думали всё будет быстро, переоформят и подам на роху, через 2 недели всё готово будет, но оказалось всё совсем по другому), пошли в лро, хозяин написал заявление на переоформление (дарение) + приложил копию рохи, я отдал зеленку + копию паспорта (это всё инспектору), инспектор выдал талон сказал жди звонка, досвидос) после через минут 30 я подошел с заполненным заявлением на роху с двумя фото, но он сказал это всё потом.. . т.е понимаете в чём дело.. . что они щас 2 недели будут возится с моей зеленкой... ( вот этот момент интересует),теперь надеюсь понятно выразился?) ,а после т.е. примерно через 2 недели только нужно придти подать на роху,и ещё 2 недели буду ждать роху , но я не понимаю в чём проблема сразу принять заявление с фото и подать сразу же на роху. Вот чем я недоволен, понимаете.

ZVT
P.M.
9-4-2015 23:21 ZVT
цитата:
Originally posted by VILEK:

Вот чем я недоволен, понимаете.


Вас подвели ваши метания,не забери он заяву на разрешение на продажу-тикали бы уже Ваши 2 недели.. .
А так все согласно регламента.
цитата:
Originally posted by VILEK:

но я не понимаю в чём проблема сразу принять заявление с фото и подать сразу же на роху


На основании чего вам роху?Сначала надо снять с учета с прежнего хозяина и оформить это по закону,а вот на основании полученных при этом документов начать дальнейшее оформление на вас.Без предыдущих документов этого сделать не имеют права-все действия прописаны регламентом,по которому они и работают.Там целая цепочка последовательных звеньев,которая не может порваться.Иначе будет нарушение закона.А оно им надо?Да и вам собственно?
VILEK
P.M.
9-4-2015 23:32 VILEK
цитата:
ZVT:

На основании чего вам роху?Сначала надо снять с учета с прежнего хозяина и оформить это по закону,а вот на основании полученных при этом документов начать дальнейшее оформление на вас.Без предыдущих документов этого сделать не имеют права-все действия прописаны регламентом,по которому они и работают.Там целая цепочка последовательных звеньев,которая не может порваться.Иначе будет нарушение закона.А оно им надо?Да и вам собственно?

Вот сейчас ясно стало конечно, но вот скорость этого процесса зависит от ЛРОшника чтоли.. . или инспектор который принимает документы, не в праве заполнить зеленку наверно так получается.. . ведь это 3х минутное дело. Просто читал статейки, снятие с учета и заполнение зеленки у всех происходило сразу же, и после происходила подача заявления на получение рохи, что занимает 2 недели.

Спасибо за внимание уважаемый ZVT!
Тему можно снести, для себя я вроде всё уяснил. Спасибо!

Граф-немец
P.M.
10-4-2015 00:18 Граф-немец
вклинюсь в дискуссию.
на своем примере: 31 марта этого года пошел брать направления на продажу 2-х ружей через магазин, написал заявления (на два ружья) отдаю в окошко(с мыслью что приду сюда теперь через 2 недели, за направлениями) а мне говорят "сможете подождать 30 минут", (я кивнул и отошел в сторонку) сам до конца не понимаю чего ждать. Через 30 минут мне выносят уже готовые направления, честно я офигел от радости, за что я очень им благодарен))
VILEK
P.M.
10-4-2015 09:35 VILEK
цитата:
Originally posted by Граф-немец:

Через 30 минут мне выносят уже готовые направления, честно я офигел от радости, за что я очень им благодарен))


Чудеса прям))) Граф а скажите в окошко какого района вы обращались?
Граф-немец
P.M.
10-4-2015 10:53 Граф-немец
цитата:
Чудеса прям))) Граф а скажите в окошко какого района вы обращались?

причем при мне там же ждали люди с др. районов, то есть и остальным кто остался ждать вынесли направления.

у меня Советский р-н.

ZVT
P.M.
10-4-2015 11:10 ZVT

Я и говорю-зря эти метания были с забираниями заявлений.
вот и Граф подтверждает возможность быстрого решения.Если начальник на месте,то все бумаги подписываюся быстро и без лишних проволочек,а если там какое совещание или еще какой гемор-все ждут когда пакеты документов будут подписаны.Про комиссию информация уже была.
В целом,на сей момент времени,всё проходит очень быстро,гораздо быстрее пресловутого регламента.И пока нарушения сроков нет,то и жаловаться вобщем то не на что.
Думаю-буря в стакане воды.Есть вполне ощутимая перспектива успеть с весенней .Но не факт.. .
VILEK
P.M.
10-4-2015 11:42 VILEK
Эхх кто же знал... ) Вот теперь всё понятно! Значит бывает разная погода в лро, и специально никому жизнь не усложняют, а у лейтенанта видать просто был не лучший день, остается понять и простить человека! ведь все мы люди! Всем спасибо! Дай Бог всем счастья и здоровья!!! Всем удачной охоты!!!)) Если уж моя зенитная установка не успеет оформится, то из рогатки поохочусь лол)
Граф-немец
P.M.
10-4-2015 14:02 Граф-немец
я могу сказать, что у нас в Башкирии еще вполне все нормально, с некоторых регионов иногда такой бред слышу, аж волосы шевелятся везде...

Если бы у нас такая фигня была бы, то жалобами наверное завал бы всех кого только возможно. Так что поверьте у нас пока еще можно сказать, все хорошо.

p.s. хотя все может быть, человеческий фактор исключать нельзя.

VILEK
P.M.
23-4-2015 10:34 VILEK
21 апреля позвонили, сходил получил ружье и 2 корешка зеленки и подал на роху, л-та "того"уже не было, была девушка л-т и молодой капитан, очень вежливые и пунктуальные, было очень приятно!

Это я почему раньше такой вредный был? это потому что у меня ружья не было, а теперь я сразу добреть начну. Спасибо ОЛРР))

ROHM_Fagot
P.M.
19-8-2015 17:17 ROHM_Fagot
Всем привет! Хочу сказать добрые слова в адрес сотрудников нашего ЛРО! С апреля месяца оформлял лицензии и РОХа на три ружья. Заявление оформлял через портал "Госуслуги". Со мной работала инспектор по имени Лиля (Кировский район). Так вот.. . Всё было сделано быстро и максимально удобно для меня. Спасибо всем сотрудникам ЛРО и особенно Лиле!
Chkv
P.M.
19-8-2015 21:53 Chkv
Тогда тоже наших похвалю).
В г.Октябрьский хорошие люди работают в ЛРО-всегда вежливо,приятно общаться,сроки тоже обычно небольшие по документам получаются.По званию не помню,гражданское имя Альберт у старшего.
vborisov_76
P.M.
19-9-2015 22:53 vborisov_76
выпил всю кровь и мне и двум покупателям.все уйду в пневму.у них благодать
КИБ
P.M.
28-9-2015 19:35 КИБ
Вставлю свои "пять копеек". С июня месяца получаю с товарищем разрешение. Сначала на покупку, теперь РОХ. С сотрудниками ОЛРР приходится общаться периодически. Общение проходит вежливо и культурно. Были попытки повышения голоса в процессе общения, однако предельно вежливые объяснения, что так делать нехорошо, возымели результат. Единственная претензия- это бессмысленная и беспощадная бюрократическая тягомотина. Но, думаю, это характерно не только для ОЛРР. Наличие портала госуслуг не помогает, а, скорее, мешает. Это вообще уникальный случай, когда наша система умудрилась создать очереди даже в интернете.) В общем люди у нас в органах в целом неплохие- сама система органов у нас г.. но.)
Терик
P.M.
7-11-2015 09:50 Терик
Не претензия к ЛРО, скорее наеборот
Но темку про получение разрешений найти не могу

22.10 Подал заявление на очередную РОХу через госуслуги.
/до этого много чего через них делал. И вот решил новую услугу проверить. Хоть и еще один ствол не шибко нужен

Пришло по почте 2 уведомления- о регистрации заявления, и о передаче его в разрешиловку

2. 11 Сегодня из ЛРО позвонили, попросили занести скан паспорта. Еще на справку пытались развести, но узнав что есть действующие разрешения- согласились что в справке необходимости нет. Только ксерокопию паспорта и разрешений

7.11 Наконец то добрался до Лесотехникума. Короче шляпа эта полная- оформление через госуслуги. Заехал бумажки занести- спрашивают а где 2 фотографии 3х4, квитанция об оплате госпошлины. И дали еще бланк акта осмотра, типа найди участкового- пусть проверит и подпишет /аха, щаз!

Организация в самом ЛРО отличная, куча окошек, очередей практически нет, - приходи, заполняй, оплачивай и сдавай сразу. Смысла в госуслугах- никакого, как в анекдоте- все равно 2 раза бегать (((

Граф-немец
P.M.
8-11-2015 23:41 Граф-немец
Смысла в госуслугах- никакого, как в анекдоте- все равно 2 раза бегать (((

и вот тут я с вами согласен.. для кого удобны эти гос услуги (для лро, да удобны наверное) но вот для меня никак не удобно, все равно идти два раза. Все равно нести копии документов. Чтоб отправить две заявки на зеленки - бился с этими госуслугами вечер (при том что я уже знаю где что набирать) то есть не первый раз, но постоянно какие-то ошибки на самом портале были, а эти куча ненужных граф в самой заявке (кто составлял это), кста приложил сканы доков к заявке. Один фиг сказали принести копии документов.

ИТОГ: К сотрудникам у меня нет претензий, а вот разработчики этого портала, думаю икают постоянно.

Терик
P.M.
9-11-2015 13:31 Терик
К сотрудникам ЛРО одна претензия- то что отправляют самостоятельно искать участкового, и подписывать акт осмотра места хранения. Хотя это совсем не моя обязанность, и в списке необходимых документов этого нет
ROHM_Fagot
P.M.
11-11-2015 20:20 ROHM_Fagot
Терик:
К сотрудникам ЛРО одна претензия- то что отправляют самостоятельно искать участкового, и подписывать акт осмотра места хранения. Хотя это совсем не моя обязанность, и в списке необходимых документов этого нет

Насколько я знаю, поиск участкового и подписание акта, это исключительно для ускорения процесса. Я оформлял в этом году три ружья и общался с участковым только один раз, третий, когда попросил сделать лицензию поскорее!!! Первые два раза просто ждал звонка из ЛРО.

NaPaVal
P.M.
12-11-2015 17:19 NaPaVal
Как мы любим рассуждать и жаловаться о том, что кто-то плохо работает, при этом совершенно исключаем себя из этого списка. Нормально они работают - как все. Как все вы на своем месте. Они тоже люди, а не машины. Бывает не их день, болеют, не высыпаются, начальство орет, блатные наседают, но работают. Вы с ними вежливо и они тоже. Если не так, то пресекайте. Все могут ошибаться. И они не исключение. Среди них есть нормальные, а есть просто невоспитанные (я по другому тоже могу сказать). Но это люди, а не сотрудники. Т.е. первичен человек, а уж потом форма (т.е. не форма определяет содержание). Теперь о госуслугах. Считаю это шагом вперед, но только первым, впереди еще длинная дорога, но ее надо пройти. с чего-то надо было начинать. Раньше и этого не было. Да бывают сбои. Сам вот только что пробовал два дня отправить заявление на ОООП, но сбоил сервер. Досадно, но ладно. Связались со службой поддержки и алга. А уж 1 раз набив шаблон больше не надо его заполнять. Повторная подача занимает несколько минут, заметьте, сидя в уютном домашнем кресле в любое время дня и ночи, а не обламывается в строго отведенное время в очереди в конкретной конторе. По поводу документов. Просто с собой копии возьмите заранее. Так как бумажное делопроизводство никто не отменял и им приходится распечатывать все ваши копии документов для Дела. Ну нет у них такого объема бумаги, не дают, и сами покупают и принтер с ксероксом заправляют (что делать перманентный кризис). Вот в следующий раз возьмите и подарите им кто сколько захочет немного бумаги. Себе облегчите задачу и еще кому-то поможете. Фото ваше на разрешиловку из компьютера они тоже не вытащат и не приклеят. Не дошел еще уровень техники и услуг до такого уровня. Про оплату пошлин как-будто никто не знает. Выходит все это заранее сделав и при себе имея (благо информации в сети да и так просто немеряно) не нужно много раз бегать. Сдал все, в следующий раз получил. Все. Сейчас еще и звонят - приходите все готово. Стоит почаще вспоминать: "А вообще кому все это надо?". Но нет недовольны. Надо чтобы еще и домой все документы приносили )))). Про участковых. Хочешь быстро для себя любимого - идешь и минуешь все инстанции напрямую. Не хочешь - ждешь,твое право. Вот и весь расклад.
А вообще чтобы понять как работается в той или иной организации, надо там поработать. Они бы все рады были чтоб жалоб не было, но увы и ах желания всегда входят в противоречие с действительностью. А на всех не угодишь, так как у всех своя правда и своя история. Все сказанное мое ИМХО. В дискуссию вступать не буду, ибо это бессмысленно.
Граф-немец
P.M.
12-11-2015 18:47 Граф-немец
NaPaVal

я уже говорил, у меня больше всего претензий к этому порталу (который постоянно глючит((((

дальше давайте объективно рассмотрим несколько вариантов и аспектов.

Такой момент мне ехать в лро туда в любом случае в их рабочее время (ладно я сейчас свободен по времени мне не сложно) но вот супруге приходится отпрашиваться в любом случае с работы (не зависимо от того госулсуги или мы сам от руки напишем). Пока чисто физически нам удобней было сделать так: она отпрашивается с работы(когда ей удобно вторник и четверг) на два часа, приезжаем (сразу с копиями документов, фото), пишем заявление на месте , нам дают квитанцию и я быстренько бегу в сбер. оплатить и через 30 минут обычно я уже заношу им квитанцию. Всё

Второй момент:
про сложность выгрузки документов, количество бумаги, расспечатки и т.д. Давайте объективно - причем здесь граждане которых, прошу заметить- обязывают, подавать заявления через госуслуги. Сам портал подразумевает, то, что все выгружается и расспечтывается. Если у ведомства нет бумаги и принтера, то это не должны быть проблемами граждан. Думаю это очевидно.

Далее следующий момент - про сотрудников, в том что они люди и то что у каждого бывают проблемы как рабочие, так и личные, про начальство ПРО ВСЁ это никто не спорит (да и у кого не так, у большинства такая же ситуация на работе). Но давайте так, они выбрали эту профессию, они работают и получают за это зарплату. Я согласен что работать на бесконечном входящем потоке людей это сложно (сам работал но в др. сфере) и про блатных и про начальство - это правда, это действительно очень сложно, (далее с себя) - но моя усталость, мои проблемы и прочее не должны отражаться на обратившихся граждан, (клиентов) т.к. я получаю за это зарплату (и это мой выбор). Обратившиеся граждане не виноваты в моих проблемах, они обращаются за тем, что им полагается по закону, праву, регламенту и т.д.

Далее про гос услуги про шаблон я с вами согласен, но вот буду набирать его в третий раз для "себя" (хотя тут госуслуги не виноваты) 1) для себя набирал 2) для супруги (когда она была еще не замужем за мной) 3) теперь заново придется набирать т.к. у нее смена фамилии и теперь ей заново регистрироваться. )))) Вообще набирал этот шаблон куда больше раз т.к. многие знакомые просили помочь. (всё тот же вопрос для кого, чего 3,4 страница в этом шаблоне)

Вот теперь на своем примере (про себя): подаю заявки через госуслуги т.к. просто хорошо отношусь к сотрудникам ЛРО они меня уже знают и я многих,они чисто по человечески меня попросили подавать заявки через госуслуги (хотя у меня есть законное право ими не пользоваться). Последние две зеленки тоже подавал через госуслуги и конечно я был не рад, когда мне позвонили и сказали привезти копии документов (особенно после того как я мучился прикреплять в этот портал документы, а все потому что к каждому документы должен соответствовать ВСЁГО ОДИН файл и достаточно малого размера, далее(если вспоминать) копия паспорта двух страниц(лицо+ прописка), копия рохи - обе стороны, сначала пришлось все в редакторе отредактировать, то есть в один файл засунуть оба листа паспорта, во второй файл копия рохи обеих страниц. Короче пришлось с этим посидеть, по проклинать разрабодчиков сайта и думаю по этому понятно и моё негодование , когда попросили привезти копии доков. Спрашивается, а нафига я всё это делал, даже наверное другой вопрос, на фига сделана загрузка документов. Если они, то не открываются, не распечатываются и т.п.


Итог: У меня претензии, как и говорил к самому порталу (который периодически глючит) в котором вроде как попытались впихнуть всё, но почему-то это ВСЁ не работает. Возможно у меня больше претензий потому что переодически приходится там ковыряться и видеть эти ошибки, сбои и т.п.

p.s. про акт участковому это дело добровольное. Если нужно, то могу сам его найти и передать акт.

Терик
P.M.
13-11-2015 22:26 Терик
Originally posted by NaPaVal:

А вообще чтобы понять как работается в той или иной организации, надо там поработать

Не смешите мои тапки! Я не бессмертный что бы предварительно поработать во всех конторах куда мне приходится обращаться )
NaPaVal
P.M.
16-11-2015 06:56 NaPaVal
Терик:
Не смешите мои тапки! Я не бессмертный что бы предварительно поработать во всех конторах куда мне приходится обращаться )

Никто и не просит )))) Это чисто теоретически.

То VILEK Согласен, но чтобы, что-то работало надо это что-то с чего-нибудь начинать ))) И абсолютно всегда (особенно с таким огромным и важным ресурсом) будут проблемы. Чего далеко ходить взять к примеру нашу любимую Ганзу )))) По поводу загрузки документов и в целом работы сервиса я с вами согласен, но от упреков он работать лучше не станет, а вот если каждый раз не ленится и писать в службу поддержки, может быть когда-нибудь станет лучше. В следующий раз сделайте проще (сам так делал - проблем нет) все отсканированные документы (можно прям в программе для сканера обрезать изображение до нужного) скопировать в Word и там сохранить. Весить будут мало и все можно запихнуть в один файл. Его сохранить и использовать когда нужны копии (распечатать, переслать, прикрепить и т.п.).

Граф-немец
P.M.
22-11-2015 19:35 Граф-немец
В следующий раз сделайте проще (сам так делал - проблем нет) все отсканированные документы (можно прям в программе для сканера обрезать изображение до нужного) скопировать в Word и там сохранить. Весить будут мало и все можно запихнуть в один файл. Его сохранить и использовать когда нужны копии (распечатать, переслать, прикрепить и т.п.).

так я и не через сканер, а фотка доков и в редактор.


Guns.ru Talks
Башкортостан
Претензии к работе сотрудников ОЛРР г.Уфа ( 1 )