Guns.ru Talks
Башкортостан
Путеводитель по охот. магазинам г. Уфы, г. Иже ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Путеводитель по охот. магазинам г. Уфы, г. Ижевск-(пока пишется) г. Прага (Чехия)

Граф-немец
P.M.
19-10-2014 18:49 Граф-немец
Доброго времени суток Всем.
Давно планировал создать тему что-то вроде путеводителя по охот магазинам Уфы (а в дальнейшем может и др. городах). Хочу написать о охот магазинах Уфы, так сказать у кого, что есть, чем богаты и т.д. Постепенно буду добавлять информацию по ассортименту, каких либо акциях магазинов, о скидках и т.д.

P.s. 24.07.15. ну вот и решил добавить немного информации по магазинам города Прага (Чехия), покрайне мере в тех, в которых мы были (во всех не было времени побывать, все-таки ехали туда не за этим)). Скину инфу и о др магазинах (о тех что нашел инфу).
Сразу скажу, очень подробно о магазинах писать не буду (но приблизительно расскажу что и как) что стоит посмотреть, скину ссылки на их сайты, постараюсь подгрузить гугл карту ну и распишу как добраться до них.

Цель темы: помощь охотникам (и не только) сориентироваться, как, за каким товаром, в какой магазин проехать. Сразу скажу, сам о ценовой политике писать здесь не буду (будут вопросы, пишите в личку) Буду рад если Народ поддержит данную тему, если отзовутся др. города (не только Республики). Пишите своё мнение о магазинах (что понравилось, может не понравилось, что купили в данных магазинах, качество товара, кто, где что видел и т.д. (просьба если Вы критикуете, то делайте это конструктивно, без эмоций и грубостей) Считаю, что здравая критика тоже ни кому не повредит.

Отдельная просьба (если здесь есть представители магазинов, а они есть, я знаю))), то пишите сами о новых поступлениях товара и т.д. (только без рекламы).


К сожалению за один раз это все не напишешь, по-этому начнем с того, что выложу контакты магазинов, местоположение и фото самих магазинов(только наружка)

p.s. еще темы, возможно будут кому-то полезны и интересны:
Комиссионное оружие на Урале и т.д.
Комиссионное оружие в г. Уфа и г. Ижевск обновление 08.08.2015г.
Изделия из кожи г. Уфа

г. УФА, Респ. Башкортостан (Россия)

click for enlarge 768 X 957 80.8 Kb


карта с магазинами: google.com в гугл картах магазины немного кривоватенько отображаются, но в принципе верно +- 15 метров, если что ориентируйтесь по картам которые я отдельно делал (скрины под каждым магазином)


1) Торговый дом "Оружие-Уфа"

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 745 487.2 Kb

Адрес: г. Уфа 50 лет СССР, 24

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1208 X 597 276.5 Kb
Вход в магазин указан красной стрелкой.

Телефон: 8(347)232-68-07
E-mail: a2e4@mail.ru
Сайт: http://www.oruzhie-ufa.ru/

Режим работы:
Понедельник - суббота 10:00-19:00
Воскресенье (праздничные дни)11:00-17:00

О Магазине.

Магазин не большой и не маленький, не скажу, что он прям крутой или наоборот плохой, просто охотничий магазин, наверное такой как большинство у нас в стране, продавцы знают своё дело, ни разу не слышал что бы кому-то хамили, всегда идут на встречу клиенту (говорю это по себе и моим знакомым), втюхиванием товара не занимаются -(хотя это относится наверное ко всем уфимским оружейным магазинам).

О ассортименте.

В магазине представлен хороший выбор гладкоствольного, нарезного, травматического, пневматического оружия и патронов к ним.
Также в продаже: оптика (и все что с ней связано), ножи охотничьи и туристические, одежда и обувь, принадлежности за уходом для оружия, ЗИП, оружейные сейфы, Пиротехника, таксидермия, Реолоудинг, всевозможные манки, спорт товары и прочие радости охотника.

Теперь об этом всём подробнее.

По оружию:

Zastava
CZ
Orsis
FABARM
BENELLI
BERETTA
KHAN ARMS
SIBERGUN
ВПО Машзавод "МОЛОТ"
ИЖМЕХ (Baikal)
Ижмаш
ЗИД
ТОЗ


Патроны к нарезному оружию (следующие фирмы)


FIOCCHI
PPU
Sellier & Bellot
АКБС
Барнаульский патронный завод
Климовский патронный завод
Новосибирский патронный завод

Патроны к гладкоствольному оружию (следующие фирмы)

ELEY (единственный магазин у кого есть патроны данной фирмы)
DDupleks
Record
Азот
ГЛАВПАТРОН
КЗОРС
СКМ
ТЕХКРИМ
ФЕТТЕР
ПОЗИС
БПЗ


Также в магазине есть комплектующие и приспособления для снаряжения патронов: Закрутки, матрицы, дозаторы, Пороха, гильзы, капсюля, пыжи, дробь и т.д.

Травматическое оружие

ИЖМЕХ (Baikal)
ВПО Машзавод "МОЛОТ"
ЗМЗ
НОТ
иногда бывают и другие бренды.

Пневматическое оружие

CROSMAN
DIANA
GAMO
HATSAN
UMAREX
ИЖМЕХ (Baikal)
В пневматике я лично не силен (но могу сказать, что выбор у них есть пусть и не очень большой).
Также есть ММГ (Массогабаритные макеты оружия)

ЗИП, Тюнинг, оружейные аксессуары.

Большое количество прикладов (дерево, пластик) на отечественное оружие, бывает и на импорт.
От себя хочу добавить - в этом магазине есть "спец" который может проконсультировать вас по дереву (по выбору ложе и т.д.)

Зип на отечественное современное оружие
Дополнительные магазины для карабинов (как нарезных так и для гладкоствольных)
Сменные дульные насадки, удлинители и т.д.
Мушки
Сошки
Ружейные чехлы и кейсы, ремни, патронташи и т.д.
Мешки для стрельбы


Уход за оружием

Хороший выбор: оружейной химии, средств для чистки(шомпола, ершики и т.д.), для обработки дерева.

Оптика

В данном магазине может и не самый большой выбор оптики в Уфе, но подобрать что-то себе можно.

По прицелам (фирмы)
Leupold
Hakko
Eotech (Коллиматоры)
Redfield
НПЗ

Соответственно есть выбор колец, баз, планок и т.д. (фирмы)

Mak
CZ
Apel
Sako
tikka
ЭСТ

Бинокли, зрительные трубы и т.д.

Nikon
Bushnell
Redfield
Leupold

Ножи (фирмы)

Аир
ЗЗОСС
Кизляр
OPINEL


Есть точильные камни и устройства для заточки.


Одежда.

По одежде: Есть одежда (Зима, Весна, Лето, Осень) Фирмы
Novatex
ХСН

Обувь:
всевозможные сапоги фирмы TORVI
ХСН
есть обувь иностранных брендов (но немного) .


Аксессуары (одежда), туризм: Соответственно есть шапки, перчатки, носки, рюкзаки, засидки, складные стульчики и т.д.

Вкратце об остальном: В магазине есть оружейные сейфы, капканы, мышеловки, Рации, GPS навигаторы, Рогатки, Луки и арбалеты, ОХОТ ЛЫЖИ, фонари, манки, туристические принадлежности и т.д.

Отдельно хочу отметить:
Если есть любители таксидермии-(чучела), то Вам в этот магазин, вообще в Уфе (таксидермия) есть только в двух магазинах г. Уфы это в "Оружие" и "Охотник-рыболов"-но о нём позже.
И еще это один из немногих магазинов у кого есть пиротехника.

Вроде всё написал о магазине, хотя точно что-нибудь забыл (но в дальнейшем добавлю). Буду не против есть кто-то даст дополнительную информацию.


2) Магазин "Сезон охоты и рыбалки"

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 711 592.4 Kb

Адрес: г. Уфа ул.Харьковская, 114

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 563 173.0 Kb
Вход в магазин указан красной стрелкой.

Телефон: (347) 248-29-48

Режим работы:
Понедельник - Пятница 10:00-19:00
Суббота 10:00-16:00
Воскресенье - выходной

О Магазине.

Магазин не большой компактный, но в принципе в нем всё есть , как следует из названия, помимо охоты они занимаются и рыбалкой.

О Ассортименте

В магазине представлен пусть и не очень большой, но неплохой выбор гладкоствольного, нарезного, травматического, пневматического оружия и патронов к ним.
Также в продаже: оптика (и все что с ней связано), ножи охотничьи и туристические, одежда и обувь, принадлежности за уходом для оружия, ЗИП, всевозможные манки. и т.д.
Отдельно стоит отметить, что магазин очень не плохо занимается комиссионным оружием (травматическим, гладким и нарезным) принимает на комиссию и соответственно продает комиссионное оружие.
По рыбалке: (к сожалению я в ней не понимаю совсем) по этому об ассортименте рассуждаю как дилетант: но у них есть всевозможные катушки, блесна, леска, прикормки, удочки (пусть и не большой выбор), как понимаю для рыбалки у них есть наверное все.
Так же как я понимаю есть возможность приобрести через данный магазин катера и снегоходы, но более подробная информация об этом у продавцов магазина (в самом магазине снегоходы и катера вы не увидите).


Теперь об этом всём подробнее.

Гладкоствольное и нарезное оружие представлено следующими брендами:


CZ
FABARM
BENELLI
HATSAN
SABATTI
WEATHERBY
ВПО Машзавод "МОЛОТ"
ИЖМЕХ (Baikal)
Ижмаш
ЗИД
ТОЗ

Как и говорилось ранее, в магазине большой выбор комиссионного оружия, о этом более подробно здесь:
Комиссионное оружие в г. Уфа и г. Ижевск обновление 08.08.2015г.
и здесь
Комиссионное оружие на Урале и т.д.


Патроны к нарезному оружию (следующие фирмы)


FIOCCHI
Sellier & Bellot
Барнаульский патронный завод
Климовский патронный завод
Новосибирский патронный завод

Травматическое оружие

ИЖМЕХ (Baikal)
ВПО Машзавод "МОЛОТ"
Сz (пистолеты wasp r)
иногда бывают и другие бренды.

Пневматическое оружие

DIANA
GAMO
HATSAN
Gletcher
ИЖМЕХ (Baikal)
(не очень большой выбор).


Уход за оружием

В магазине можно приобрести средств для чистки(шомпола, ершики и т.д.), масла, пропитки для обработки дерева и т.д.

Оптика

В данном магазине не большой выбор оптики.

По прицелам (фирмы)
Leupold
Nikon
Hakko
Соответственно есть выбор колец, баз, планок и т.д.


Ножи (фирмы)
ножей не много, но они есть

OPINEL
MARTTIINI (парочку)


Одежда.

По одежде: Есть одежда (Зима, Весна, Лето, Осень) Фирмы
Remington
Novatex
ХСН
HUBERTUS

Обувь:
сапоги фирмы TORVI
ХСН
есть обувь иностранных брендов (но немного) .

Аксессуары (одежда), туризм: Соответственно есть шапки, перчатки, носки, Оружейные чехлы, складные стульчики и т.д.
Чего нет в данном магазине - так это оружейных сейфов (я лично не видел) а в остальном всего понемногу можно найти в данном магазине, как и говорил ранее кто ищет(или хочет сдать) комиссионное оружие, то Вам сюда.

По данному магазину вроде всё! (как обычно, что забыл, то дополню)


Оружейный Салон "ТОТУМ" и Оружейный Салон "Динамо-Уфа"
Это Два магазина (одной торговой сети)

3) Оружейный Салон "Динамо-Уфа" ( ООО "ОМЕГА")

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 621 398.8 Kb

Адрес: г. Уфа, ул. Карла Маркса, д.2 (стадион "Динамо")

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 571 181.2 Kb
Вход в магазин указан красной стрелкой.


Тел. (347) 298-08-88
e-mail: ohotnik-ufa@ya.ru
сайт: http://ohotnik-ufa.ru/

Режим работы:
Понедельник - Суббота с 10:00-19:00
Воскресение - выходной день.

Оружейный Салон "Динамо-Уфа" и Оружейный Салон "ТОТУМ" это два магазина одной сети, по этому я не буду расписывать каждый по отдельности магазин, а опишу всё в целом потому что ассортимент почти один и тот же (хотя есть именно исключения).

О магазинах.

Так как это магазины-салоны, то в обоих магазинах всё оружие выставлено стендами в зале, а не за прилавками, по этому визуально любое оружие можно хорошо рассмотреть.
Оба магазина-салона так сказать двух этажные и разбиты на несколько залов.
в Динамо два зала: первый этаж(зал) с оружием и всем остальным, второй этаж(цоколь-если его можно так назвать) с одеждой.
В магазине Тотум 6 залов: первый этаж(зал) - ножи, сейфы и т.д.,
второй зал - Одежда, Третий зал -туризм, четвертый зал - рыбалка пятый зал (цоколь) - оружие, патроны и т.д. и шестой (тоже цоколь)- так с кажем VIP зал (тоже с оружием и аксессуарами) в этом зале клиент может посидеть и выпить кофе ожидая оформление оружия.

Об ассортименте

В магазинах представлен хороший выбор гладкоствольного, нарезного, травматического, пневматического оружия и патронов к ним.
Также в продаже: оптика (и все что с ней связано), ножи охотничьи и туристические, одежда и обувь, принадлежности за уходом для оружия, ЗИП, оружейные сейфы, Пиротехника, всевозможные манки, спорт товары и прочие радости охотника.

Теперь об этом всём подробнее.

Гладкоствольное и нарезное оружие представлено следующими брендами:

Antonio Zoli
Armscor
Benelli
Blaser
Browning
CZ
Fabarm
Haenel
Krait
Mauser
Merkel
Remington
Sauer
SDI GSG
Taurus
Zastava
Akkar
ATA Neo
Beretta
Bettinsoli
Breda
C.D. Europe Srl
Caesar Guerini
Fausti
Franchi
Marocchi
Pegasus
Phenoma
Rizzini
ИЖМЕХ (Baikal)
ВПО Машзавод "МОЛОТ"


p.s. некоторые бренды исключительно представлены в "динамо", а другие в "тотуме". Так что перед поездкой в магазины за каким-то определенным оружием лучше уточнить по телефону его наличие.

Патроны к нарезному оружию (следующие фирмы)


Fiocchi
Sellier & Belot
PPU
АКБС
Барнаульский патронный завод
Климовский патронный завод
Новосибирский патронный завод

Травматическое оружие

Ижевский Арсенал
КСПЗ
Техно-АРМС
ИЖМЕХ (Baikal)
НОТ


Пневматическое оружие.
хороший выбор в обоих магазинах.

Borner
Crosman
Browning
CZ, ASG
Gamo
Gletcher
Smersh
Stalker
Swiss Arms
Umarex
Атаман
МР

ЗИП, Тюнинг, оружейные аксессуары.


Зип на отечественное современное оружие
Дополнительные магазины для карабинов (как нарезных так и для гладкоствольных)
Сменные дульные насадки, удлинители и т.д.
Мушки
Сошки
Ружейные чехлы и кейсы, ремни, патронташи и т.д.
Мешоки для стрельбы


Уход за оружием

Хороший выбор: оружейной химии, средств для чистки(шомпола, ершики и т.д.), для обработки дерева.


Оптика
В данном магазине может и не самый большой выбор оптики в Уфе, но подобрать что-то себе можно. (Следующие фирмы)

Aimpoint
Burris
Carl Zeiss
Ceska Zbrojovka
Meopta
Docter
Gamo
Hakko
Leapers
Leupold
Nikon
Norin
Redfield
Schmidt
Shepherd
VORTEX
ZOS

Соответственно есть выбор колец, баз, планок и т.д. (фирмы)

Apel
Burris
CZ
Gamo
Leapers
Leupold
MAK
Norin
Recknagel
Remington
ZOS

Бинокли, зрительные трубы и т.д.

Barska
Burris
Bushnell
Nikon
Olympus
Redfield
Steiner
Zeiss

Ножи (фирмы)

(Очень-очень хороший выбор ножей, особенно в магазине ТОТУМ)

City Brother
CRKT
Zilla
Fallkniven
Ontario
Kershaw
Seki Cut
Tei Sei
Boker
Cold Steel
FOX
G. Sakai
Hattori
Helle
Karesuandokniven AB
Katz
Lion Steel
Mcusta
Muela
Saji Takeshi
Wood Jewel
Buck
Cold Steel
Colt
G.Sakai
GPK
Katz
Kershaw
LionSteel
Magnum
Maserin
Navy
Opinel
Rui
SanRenMu
SOG
Timberlin
Walther
ЗЗОСС
Кизлярские ножи
РОСоружие (Златоуст)
Русский нож
Семина ИП
Стиль-М
Есть точильные камни и устройства для заточки.

Одежда и обувь
По одежде пусть и не огромный выбор, но в обоих магазинах выбор хороший, причем есть бюджетная и не совсем бюджетная одежда (известных иностранных брендов). Есть Термобелье, футболки, рубашки, костюмы (для всех времен года).
Соответственно есть аксессуары шапки, перчатки, носки, рюкзаки, и т.д.

(по фирмам)
Canadian Camper (в других оружейных магазинах не видел этой фирмы)
Chevalier (в других оружейных магазинах не видел этой фирмы)
Huntlandia
Jahtijakt
Hart
Huntsman
Browning
Pinewood (в других оружейных магазинах не видел этой фирмы)
Verney Caron (в других оружейных магазинах не видел этой фирмы)
Seeland
SwedTeam
Tundra STYLE
OS (в других оружейных магазинах не видел этой фирмы)
Восток
СТАЛКЕР
Обратите внимание на фирму Chevalier (конечно не дешевая) но вещи этой фирмы далеко не в везде есть в России.

Обувь.

CHIRUCA
Irish Setter
Mil-Tec
Rocky
Power Original
JahtiJakt
Remington
Aigle
Bekina


Об остальном понемногу: В магазине есть: Рогатки, Луки и арбалеты, Сейфы, фонари, манки, туристические принадлежности и т.д.
Так же можно приобрести подарочные сертификаты.

Хочу отдельно отметить, что в обоих магазинах хороший выбор Сейфов и что не мало важно есть доставка. В своё время ,когда я покупал себе сейф такой услуги у них не было и намучились мы с ним тогда (в мою машин он не влезал, в итоге сломали немного внутреннею обшивку двери машины моего друга))) если бы покупал сейчас, то даже и не думал бы и воспользовался данной услугой.

Вообще в данной сети магазинов распространены всякие приятные маркетинговые сюрпризы так сказать. Есть дисконтная система (максимальная скидка 7%), так же в день вашего рождения магазин делает вам максимальную скидку (на сколько я понял) на любой товар. Сеть магазинов проводят разного рода конкурсы (фотоконкурсы), розыгрыши призов и т.д.
Хочу отметить, что есть официальная Мастерская (более подробно с прейскурантом цен здесь: http://ohotnik-ufa.ru/remont/


Чуть не забыл: был приятно удивлен, что в магазине "Тотум" появились КНИГИ об охоте, оружии, этому я очень рад (с книгами по охоте и оружию в стране которая была когда-то самая читаемая в мире почему-то напряг). Так что я рад такому начинанию, пусть книг пока и не много (но уже отлично, что они есть).

По данным магазинам вроде всё! (как обычно, что забыл, то дополню)

4) Оружейный Салон "ТОТУМ" ( ООО "ОМЕГА")

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1023 X 517 234.2 Kb

Адрес: г. Уфа, ул.Российская, д.43 (остановка. ул.Кольская)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1102 X 622 282.2 Kb
Вход в магазин указан красной стрелкой.


Тел. (347) 235-22-02
e-mail: ohotnik-ufa@ya.ru
сайт: http://ohotnik-ufa.ru/

Режим работы:
Понедельник - Суббота с 10:00-19:00
Воскресение - выходной день.

5) Магазин: Мир охоты и рыбалки (ООО Охотсервис)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 583 741.3 Kb

Адрес: г. Уфа Менделеева, 150 (нужно зайти в маленький скверик, вход рядом со входом в кафе "Лесное".
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 562 163.7 Kb
Вход в магазин указан красной стрелкой.

Тел. (347) 228-98-30

Режим работы:
Понедельник - Суббота с 09:30-20:30 (моя рекомендация сначала позвонить и уточнить работают они сегодня или нет)
Воскресение - выходной день.

Магазин Мир охоты и рыбалки (ООО Охотсервис) самый маленький магазин в уфе (очень маленький) с небольшим ассортиментом. Ориентирован на "своего" клиента так скажем на охотников с не большим бюджетом.

Об ассортименте: Ассортимент не большой, всего понемногу. Сразу скажу нового огнестрельного оружия в магазине нет, только комиссионка (ОООП, Гладкоствольное, нарезное), патроны есть, много всего для снаряжения патронов, немного одежды и сейфов, ножи и т.д. (и по рыбалке конечно же) Теперь обо все подробнее.

Гладкоствольное и нарезное оружие, травматическое оружие

ТОЛЬКО КОМИССИОННОЕ (нового нет)

Патроны к нарезному оружию (следующие фирмы):
Барнаульский патронный завод
Климовский патронный завод
Новосибирский патронный завод

Патроны к гладкоствольному оружию (следующие фирмы)
СКМ
ГЛАВПАТРОН
КЗОРС
Позис

Также в магазине есть комплектующие и приспособления для снаряжения патронов: Закрутки, матрицы, дозаторы, Пороха, гильзы, капсюля, пыжи, дробь и т.д. От себя добавлю иногда бывает очень даже не плохой выбор пыжей, пуль, то есть если вы любите сами снаряжать патроны (то здесь возможно сможете что-то найти) например я был удивлен когда у них обнаружил прокладки на дробь для 10 калибра.

Пневматическое оружие (в основном пистолеты)
Crosman
Gletcher
Smersh

ЗИП, Тюнинг, оружейные аксессуары.
Зип на отечественное современное оружие.

Уход за оружием
Химия бюджетная, такие же не дорогие наборы для чистки.

Оптика
Оптики очень мало в основном наша отечественная, др. оптики тоже немного (например тех же биноклей)

Ножи (фирмы)
Ворсма
ЗЗОСС
Кизлярские ножи
OPINEL
MORA

Одежда и обувь
по одежде, одежды тоже не много, но есть на все сезоны, есть маскхалаты (простые).
одежда представлена следующими фирмами:
LIGATUR
ХСН
ХОЛЬСТЕР

обуви немного
есть сапоги, болотники, простенькие берцы (вся обувь отечественная)

Об остальном понемногу: В магазине есть:
чехлы оружейные, патронташи, сейфы, фонари, манки, туристические принадлежности и т.д.
отдельно есть рыбалка (но как и говорил я в ней не понимаю)

В итоге: да магазин не большой с небольшим ассортиментом, но он рассчитан на охотников с небольшим бюджетом (и как и говорил) главный плюс магазина это Комиссионка (по комиссионке здесь зачастую можно подобрать добротные простые ружья не ищите здесь дорогих браунингов или беретт, в основном здесь наше отечественное оружие советских времен, конечно же и современные (иногда бывают конечно что-то иностранное, что-то вроде CZ в нарезных и Mossberg в гладкоствольном, но не часто).

чуть не забыл в магазине есть система скидок (дисконтная система) -так что спрашивайте дисконтные карты. Скидка на комиссионку не распространяется.

6) Магазин: "Мир Охоты", Уфа (Сеть магазинов 'Мир охоты')
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 663 287.2 Kb

Адрес: г. Уфа ул. Юрия Гагарина, д. 61
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1191 X 643 183.1 Kb
Вход в магазин указан красной стрелкой.


Телефон/факс: (347) 246-55-46
Сайт: http://www.huntworld.ru/

Режим работы: 9:00-21:00 ежедневно

В свое время открытие магазина данной сети для меня оказалось полной, приятной неожиданностью (случайно увидел вывеску за пару дней до открытия).

"Мир Охоты" это крупная сеть магазинов, соответственно с огромным ассортиментом товаров. Это самый большой охотничий-рыболовной магазин в Уфе (да и во всей Башкирии). Три этажа всякой радости для рыбаков, охотников, туристов.

Первый этаж-это одежда, обувь, палатки, рюкзаки и прочие туристические принадлежности.
Второй этаж - это рыбалка и всё что с ней связано.
Третий этаж - это Охота (ружья, патроны, оптика, ножи и т.д.)

Об ассортименте:
Он огромен, особенно это касается одежды(по некоторым брендам "мир охоты" является скажем так эксклюзивным дилером в Уфе), огромный выбор оружия (пневматического, гладкого и нарезного) много оптики еще больше ножей и т.д., про рыбалку как и говорил я в ней не понимаю (но там целый этаж всяких радостей для рыбака). Еще что хорошо для покупателей - это график работы: работают они с 9 до 21 каждый день без выходных.

Теперь об этом всём подробнее.

Начну с третьего этажа (оружия всего к нему)

Гладкоствольное и нарезное оружие представлено следующими брендами

Akkar - только гладкоствольное(небольшой выбор)
Anschutz - только нарезное (небольшой выбор)
ATA только - гладкоствольное(небольшой выбор)
BENELLI - гладкоствольное и нарезное (Большой выбор)
Beretta - гладкоствольное(небольшой выбор)
Bettinsoli - только гладкоствольное(небольшой выбор)
BLASER - только нарезное (небольшой выбор)
Breda - только гладкоствольное(небольшой выбор)
BROWNING - гладкоствольное и нарезное (ХОРОШИЙ выбор)
CZ - гладкоствольное и нарезное (небольшой выбор)
FABARM - только гладкоствольное(небольшой выбор)
Mauser - только нарезное (небольшой выбор)
MERKEL - только нарезное (небольшой выбор)
Mossberg - только гладкоствольное(небольшой выбор)
REMINGTON - гладкоствольное и нарезное (небольшой выбор)
Rossi - только нарезное (большой выбор)
Phenoma - только гладкоствольное(небольшой выбор)
Sako - только нарезное (небольшой выбор)
Sarsilmaz - только гладкоствольное(небольшой выбор)
Sauer - только нарезное (небольшой выбор)
Stoeger - только гладкоствольное(небольшой выбор)
Taurus - только нарезное (небольшой выбор)
TIKKA - только нарезное (небольшой выбор)
WINCHESTER - только нарезное (небольшой выбор)
Zauer Armsan - только гладкоствольное(небольшой выбор
Zoli - гладкоствольное и нарезное (небольшой выбор)
ВПО - гладкоствольное и нарезное (ХОРОШИЙ выбор)
ИЖМАШ - гладкоствольное и нарезное (небольшой выбор)
ИЖМЕХ (Baikal) - гладкоствольное и нарезное (ХОРОШИЙ выбор)
ТОЗ - только нарезное (небольшой выбор)
ЗИД - только нарезное (небольшой выбор)

- небольшой выбор: от 1 до 5 ед.
- ХОРОШИЙ выбор: от 5 до 15 ед.
- БОЛЬШОЙ выбор: от 15 и более

Комиссионного оружия в магазине нет (хотя в сети бывает)

Патроны к нарезному оружию (следующие фирмы)

Dynamit Nobel
Lapua
Fiocchi
NORMA
SAKO
Sellier & Bellot
FEDERAL
Remington
Magtech
АКБС
Барнаульский патронный завод
Климовский патронный завод
Новосибирский патронный завод

Патроны к гладкоствольному оружию (следующие фирмы)

Clever (одни из немногих у кого бывают патроны данной фирмы)
Fiocchi
Dynamit Nobel
Federal (единственный магазин у кого есть гладкоствольные патроны данной фирмы)
Remington
Rio Brenneke
Sauvestre
Sellier&Bellot
Geco
Техкрим
Pozis
Азот
Главпатрон
КЗОРС
КХЗ Record
СКМ
Фастер (Патроны которые специально выпускаются для сети "мир охоты" фирмой "Феттер")
Феттер
БСЗ

Также в магазине есть комплектующие и приспособления для снаряжения патронов: Закрутки, матрицы, дозаторы, Пороха, гильзы, капсюля, пыжи, дробь и т.д.

Травматическое оружие

ИЖМЕХ (Baikal)
ВПО Машзавод "МОЛОТ"
ЗМЗ
НОТ
иногда бывают и другие бренды.

Пневматическое оружие (огромный ассортимент)

CROSMAN
DIANA
GAMO
HATSAN
UMAREX
Ataman
Gletcher
Norica
SMERSH
Stoeger
ИЖМЕХ (Baikal)
Также есть ММГ (Массогабаритные макеты оружия)


ЗИП, Тюнинг, оружейные аксессуары.

Приклады и т.д. для отечественного и иностранного оружия
Зип на отечественное современное оружие
Дополнительные магазины для карабинов (как нарезных так и для гладкоствольных)
Сменные дульные насадки, удлинители и т.д.
Мушки (хороший выбор)
Сошки (хороший выбор)
Ружейные чехлы и кейсы, ремни, патронташи и т.д.
Мешки для стрельбы
Мишени

Уход за оружием

Наверное наилучший выбор оружейной химии в Уфе и всевозможных чистящих средств и т.д.

Оптика

в данном магазине очень хороший выбор оптики

По прицелам (фирмы)
Swarovski
Leupold
Carl Zeiss
Burris
Hakko
Meopta
Nikon
Eotech (Коллиматоры)
Aimpoint (Коллиматоры)
Redfield
Sightmark
Leapers
НПЗ

Соответственно огромный выбор колец, кронштейнов баз, планок и т.д. (фирмы)

Mak
Leupold
QRW
Docter
BLASER
CZ
Apel
Sako
Steyer
tikka
Leapers
и т.д.

Бинокли, зрительные трубы и т.д.

Nikon (бинокли, дальномеры)
Bushnell (бинокли, дальномеры)
Navigator бинокли
Yukon (бинокли, ПНВ)
Дедал


Ножи (фирмы)

огромный выбор ножей (от себя добавлю: по ножам лучше всего обратится к продавцу Павлу)

Аир
ЗЗОСС
Кизляр
Magnum
Helle
OPINEL
Cold Steel
Gerber
Bark River
Benchmade
Boker
Browning
Mora
Fallkniven
G. Sakai
Hiro к.
Katz
Kershaw
Mcusta
Mr.Blade
Pohl Force
Pro-Tech
Roselli
Seki
Smith&Wesson
Spyderco
Timberline
Victorinox
Zero
Buck
SOG
и т.д.
Есть точильные камни и устройства для заточки.

Также у них отличный выбор чучел, засидок, манков, чехлов, оружейных ремней и еще много всего

И Это был только третий этаж.

ВТОРОЙ ЭТАЖ РЫБАЛКА (там много всего, но я в этом не понимаю)

Первый этаж это одежда, обувь, и всякие туристические принадлежности (выбор не малый) по охотничьей одежде этот магазин в лидерах (по ассортименту), некоторые бренды представлены только в "Мир охоты" (в г. Уфе, да и в Башкирии) тоже самое касается и обуви. Теперь подробнее обо всём этом.

Одежда (бренды)

Allen
Beretta (головные уборы)
Gamakatsu
Guahoo
Field&Stream
Harkila (до этого Harkila в живую не видел)
JahtiJakt (большой выбор)
Marmot
Miltec
Norfin
NorthSky
Nova Tour
RedFox
Seeland
Shimano
Sitka (до этого я ситку в живую не видел, выбор большой)
Sundridge
Swedteam (большой выбор) у меня у самого почти всё Swedteam (понемногу тестирую)
The North Face
Vostok
Tatonka
Хольстер
ХСН

Вообще как и говорил по одежде выбор отличный: носки, термобелье, головные уборы, перчатки, рубашки, куртки, штаны, костюмы и т.д. Благодаря этому магазину я познакомился с многими брендами в плане одежды (которые до этого либо не знал, либо видел только в охот. журналах). Периодически сам покупаю одежду у них.

Обувь (бренды)
хороший выбор обуви, особенно всевозможных сапог.

Как и с одеждой, в "Мир охоты" и по обуви есть скажем так эксклюзив (для Уфы): Le Chameau, Harkila, Seeland.

Baffin
Harkila
Le Chameau
Lemigo
Keen Targhee
Meindl Burma
Miltec
Norfin
NorthICE
Power original Winter
Seeland
The North Face M
Vision Keeper
Бутекс
Хольстер
ХСН


По снаряжению: хороший выбор рюкзаков (как и охотничьих так и туристических), палаток, спальников. Есть всякие стульчики, кресла, туристическая посуда и т.д. Кста чуть не забыл есть термоса - (хороший выбор фирмы Stanley) у самого есть Термос этой фирмы- (доволен, покупал правда в др. месте, тогда магазина "Мир охоты" еще не было))).

Итог: магазин конечно огромен, с огромным ассортиментом, как и говорилось мной ранее по некоторым брендам "Мир охоты" является единственным дистрибьютором (по крайне мере в Уфе). В данном магазине можно найти наверное всё-(того что касается охоты).
Так же в данной сети есть дисконтная программа до 10% правда насколько я понимаю 10% не на всё распространяется.
Про карту- если кому нужно - обращайтесь, правда пока не максимальная скидка.


7) Оружейный салон: ОхотАктив ( сеть магазинов Охотничий домик, Шанс)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1015 X 469 223.9 Kb

Адрес: г. Уфа ул.Маршала Жукова д.20

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1084 X 709 166.7 Kb
Вход в магазин указан красной стрелкой.


тел. 8(347)244-44-42
Сайт: http://3stvola.ru/
Режим работы: 10:00-20:00 ежедневно

О Магазине
ОхотАктив это магазин очень крупной оптово-розничной Костромской сети магазинов (Шанс 2003)
Так как это тоже магазин салон, то здесь нет каких-то прилавков, все выложено на стендах и небольших витринах, сам магазин не малый, я так понимаю (у охотактива они все схожу друг с другом по площади, ассортименту, выкладки и т.д.)

О ассортименте
Т.к. как это крупная сеть, то ассортимент товаров очень хороший, по некоторым брендам(фирмам) данная сеть является официальным дистрибьютером в России. В целом в данном магазине хороший выбор оружие как гладкого так и нарезного, пневматического и т.д. Мне лично первоначально бросилось в глаза хороший выбор ножей.
ну теперь обо всем по порядку.


Гладкоствольное и нарезное оружие представлено следующими брендами


AKDAS - гладкоствольное(небольшой выбор)
BENELLI - гладкоствольное и нарезное (Большой выбор)
Beretta - гладкоствольное(небольшой выбор)
BLASER - только нарезное (небольшой выбор)
BROWNING - гладкоствольное и нарезное (небольшой выбор)
CZ - гладкоствольное и нарезное (небольшой выбор)
FABARM - только гладкоствольное(небольшой выбор)
FAUSTI STEFANO - гладкоствольное(небольшой выбор)
Hatsan - гладкоствольное(небольшой выбор)
Mossberg - только гладкоствольное(небольшой выбор)
REMINGTON - гладкоствольное и нарезное (Большой выбор)
SABATTI - гладкоствольное и нарезное (Большой выбор)
WEBLEY&SCOTT - гладкоствольное(небольшой выбор)
WEATHERBY - гладкоствольное и нарезное (небольшой выбор)
ВПО - гладкоствольное и нарезное (небольшой выбор)
ИЖМАШ - гладкоствольное и нарезное (небольшой выбор)
ИЖМЕХ (Baikal) - гладкоствольное и нарезное (небольшой выбор)
ТОЗ - только нарезное (небольшой выбор)
ЗИД - только нарезное (небольшой выбор)

- небольшой выбор: от 1 до 5 ед.
- ХОРОШИЙ выбор: от 5 до 15 ед.
- БОЛЬШОЙ выбор: от 15 и более

Комиссионного оружия в магазине нет (но должно появится в ближайшее время) покрайне мере на их сайтах указано что скоро заработает услуга: Trade-in

(дословно с их сайта)
"Услуга Trade-in (трейд ин) Оружие - это обмен с доплатой Вашего оружия на новое. Мы заберем оружие у Вас любого бренда. Обмен оружия по системе trade in (трейд ин) уже давно пользуется большой популярностью во всем мире. И это не удивительно, ведь в качестве первоначального платежа при обмене оружия на новое будет засчитано Ваше старое ружьё."

Патроны к нарезному оружию (следующие фирмы)

Lapua
RWS
Sako
Sellier & Bellot
Sauvestre
Norma
FIOCCHI (Самый большой выбор в уфе)
REMINGTON (Самый большой выбор в уфе)
Wolf
АКБС
Барнаульский патронный завод
Климовский патронный завод
Новосибирский патронный завод

Патроны к гладкоствольному оружию (следующие фирмы)

Феттер
Fiocchi (Самый большой выбор в уфе)
Sauvestre
CHASE
Главпатрон
Duplex

Также в магазине есть комплектующие и приспособления для снаряжения патронов: Закрутки, матрицы, дозаторы, гильзы(мои любимые фиочи))), капсюля, пыжи, дробь и т.д.

p.s. Самый большой выбор Пороха в уфе.

Травматическое оружие

ИЖМЕХ (Baikal)
ВПО Машзавод "МОЛОТ"
ЗИД
ЗМЗ
НОТ
иногда бывают и другие бренды.

Пневматическое оружие (хороший ассортимент)

CROSMAN
UMAREX
GAMO
BORNER
HATSAN
ИЖМЕХ
DAISY
BLOW
Также есть ММГ (Массогабаритные макеты оружия)

ЗИП, Тюнинг, оружейные аксессуары.

Так как Шанс является официальным дистрибьютером фирм Remington, Mossberg, то соответственно у них и есть тюнинг на это оружие (особенно для гладкого).
Выбор есть и достаточно хороший, причем так скажем эксклюзивчик (для Уфы) не так давно поступил к ним тюнинг от MESA TACTICAL (к сожалению только на рем 870) но тем не менее хоть в живую посмотрел на него нормально (спасибо продавцам). Так же есть разные "примочки" от след фирм:

Remington (приклад, цевье)
Mossberg (приклад, цевье)
Hatsan (приклад, цевье)
Hogue (приклад, цевье)
ATI (приклад, цевье)
TacStar (прочее)
Pachmayr (Затыльники-амортизаторы)
и д.р.

также есть:
Мушки
Сошки
Ружейные чехлы и кейсы, ремни, патронташи и т.д. (хороший выбор)
Мешки для стрельбы
Станки (для чистки и стрельбы)
Мишени

Уход за оружием

Хороший выбор: оружейной химии, средств для чистки(шомпола, ершики и т.д.), для обработки дерева.

Оптика

Leupold
Carl Zeiss
Redfield
Nikon
Swarovski
LEAPERS
weaver

Соответственно есть выбор колец, баз, планок и т.д. (фирмы)

Apel
Leupold
MAK
Recknagel
Remington

кста выбор хороший.

Бинокли, зрительные трубы, дальномеры и т.д.

Bushnell
Nikon
Leupold
Redfield
YUKON

Ножи (фирмы)

(Очень-очень хороший выбор ножей)

REMINGTON
BENCHMADE
COLUMBIA RIVER
GPK
WALTHER
Кизляр
Mora
Opinel
Spyderco
и т.д.

есть точилки и прочее

Одежда и обувь

Одежды не много, но она есть, например фирма Hilman (данного бренда более не у кого нет), одежда и обувь Remigton, Columbia


Об остальном понемногу: В магазине есть много чего интересного: Сейфы, фонари, манки, палатки, спальники, рюкзаки, мас. сетки и прочие туристические принадлежности.
Что мне очень нравится так то что иногда в магазине появляются оружейные инструменты.
Так же можно приобрести подарочные сертификаты.

Эта сеть магазинов часто проводит всевозможные акции-распродажи на весь или группу товаров (чаше всего по пятницам)- так называемые black friday.
У сети есть своего рода дисконтная система (накопительная система) то есть дисконтная карта не дает вам скидок, но при покупке какого либо товара вы получаете балы которыми вы можете оплачивать дальнейшие покупки в данной сети.
Также хочу сказать что в городе Стерлитамак есть Магазин этой же сети, соответственно ассортимент почти такой же за исключением того что в Стрелитамакском магазине есть еще отдел рыбалки.

Итог: хороший магазин (стандартной для этой сети), с хорошим выбором почти всего того что может понадобится охотнику, стрелку и т.д.



8) Магазин: "Охотник"

Нажмите, что бы увеличить картинку до 993 X 622 313.4 Kb

Адрес: г. Уфа ул. Нежинская, 17

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 637 278.4 Kb
Вход в магазин указан красной стрелкой.


тел. (347) 243-25-70, (347) 243-25-72

Режим работы:
Понедельник - Пятница 10:00-19:00
Суббота 10:00-18:00
Воскресенье - выходной

Это не большой магазин, цокольный этаж здания, один зал, с небольшим ассортиментом, неплохими ценами на наше отечественное оружие, бывает комиссионное оружие.

Об ассортименте: Всего понемногу, гладкоствольное, нарезное оружие отечественных и зарубежных производителей, также травматичесмкое оружие, не большой выбор патронов, пневматики, ножей, оптики, сувенирной продукции.

Теперь об этом всём подробнее.

Гладкоствольное и нарезное оружие представлено следующими брендами

Norinco - только нарезное (небольшой выбор)
Savage Arms - только нарезное (небольшой выбор)
Hatsan- гладкоствольное (небольшой выбор)
CZ - гладкоствольное и нарезное (небольшой выбор)
ВПО - гладкоствольное и нарезное (небольшой выбор)
ИЖМАШ - гладкоствольное и нарезное (небольшой выбор)
ИЖМЕХ (Baikal) - гладкоствольное и нарезное (хороший выбор)
ТОЗ - только нарезное (небольшой выбор)
ЗИД - только нарезное (небольшой выбор)

- небольшой выбор: от 1 до 5 ед.
- ХОРОШИЙ выбор: от 5 до 15 ед.
- БОЛЬШОЙ выбор: от 15 и более

Стоит сказать что меня иногда магазин удивляет, у них появляется какие-то единичные вещи, то чего ни у кого нет, например недавно появилась Norinco JW-21 22 LR (со скобой генри), есть Savage мелкашка леворукая и вот такие штучки иногда там проскакивают.
Бывает комиссионное оружие (но не много)

Патроны к нарезному оружию (следующие фирмы)

Wolf
АКБС
Барнаульский патронный завод
Климовский патронный завод
Новосибирский патронный завод

Патроны к гладкоствольному оружию (следующие фирмы)

Азот
Главпатрон
СКМ
Рекорд
В продаже бывает порох.


Травматическое оружие

ИЖМЕХ (Baikal)
ВПО Машзавод "МОЛОТ"
ЗИД
НОТ
иногда бывают и другие бренды.

Пневматическое оружие (не большой ассортимент)

CROSMAN
UMAREX
GAMO
HATSAN
ИЖМЕХ
Также есть ММГ

ЗИП, Тюнинг, оружейные аксессуары.
Зип на отечественное современное оружие.

Уход за оружием
Химия бюджетная, такие же не дорогие наборы для чистки.

Оптика
Оптики мало, но она есть.

Meopta (остался один, цена хорошая)
Hakko (прицелы коллиматоры)
Smersh
Zos
Leapers - коллиматоры

Небольшой выбор колец, кронштейнов баз, планок и т.д. (фирмы)

MAK
WARNE
Cz
Leapers
ZOS

Бинокли и прочая оптика

В основном ЮКОН и КОМЗ

Ножи

не большой выбор в основном китай и немного наших.

Одежда и обувь
Одежды и обуви почти нет.

Об остальном понемногу: В магазине есть: Рогатки, Луки и арбалеты, фонари, манки, туристические и охотничьи принадлежности, чехлы, рюкзаки, средства защиты (шокеры, газовые баллончики) а так же есть сувенирная-подарочная продукция.
Так же можно приобрести подарочные сертификаты.

В итоге: это не большой магазинчик ориентированный на свой сегмент покупателей, в котором можно закупится перед охотой, выбрать себе отечественное (и не только) ружье по нормальной цене. А также это магазин в котором (как и говорил) иногда появляются редкие вещички )))



9) Магазин "Охотник - Рыболов".

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 426 390.1 Kb

Адрес: г.Уфа пр.Октября 135
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1123 X 575 164.7 Kb
Вход в магазин указан красной стрелкой.


Тел. (347)284-52-16
Сайт: http://www.ohota-ufa.ru/

Режим работы:
Понедельник-пятница с 10:00 - 20:00
Суббота: с 10:00 - 19:00
Воскресение: 10:00 - 17:00

Что я могу сказать о данном магазине, наверное то, что сколько я помню себя, столько по этому адресу и находится охотничий магазин "Охотник -Рыболов"

О Магазине
Магазин не малый, с двумя залами. Первый рыбалка, ножи, одежда, а второй зал - оружие и всё что с ним связано + Таксидермия.

Об ассортименте: Всего понемногу, гладкоствольное, нарезное оружие отечественных и зарубежных производителей, также травматичесмкое оружие, не большой выбор патронов, пневматики, оптики, сувенирной продукции. Кста ножей не мало.
Что касаемо выбора оружия, то выбор очень скромный, магазин занимается также комиссионным оружием.

теперь обо всем по порядку.

Гладкоствольное и нарезное оружие представлено следующими брендами

AKKAr - гладкоствольное(небольшой выбор)
CZ - нарезное (небольшой выбор)
ИЖМАШ - гладкоствольное и нарезное (небольшой выбор)
ИЖМЕХ (Baikal) - гладкоствольное и нарезное (небольшой выбор)

- небольшой выбор: от 1 до 5 ед.
- ХОРОШИЙ выбор: от 5 до 15 ед.
- БОЛЬШОЙ выбор: от 15 и более

Патроны к нарезному оружию (следующие фирмы)


Барнаульский патронный завод
Климовский патронный завод
Новосибирский патронный завод

Патроны к гладкоствольному оружию (следующие фирмы)

Азот
ГЛАВПАТРОН
КЗОРС
Хочу отметить что только в этом магазине я видел в продаже порох VECTAN (так же есть принадлежности для снаряжения)

Травматика

Ижмех (байкал)
ну и комиссионка.


Пневматическое оружие (не большой ассортимент)

Gletcher
HATSAN
Walther
ИЖМЕХ

ЗИП, Тюнинг, оружейные аксессуары.
Зип на отечественное современное оружие, ну и не большие примочки

Уход за оружием
Химия бюджетная, такие же не дорогие наборы для чистки.

Оптика
по прицелам UTG ну и бинокли Yukon в основном, хотя было немного Nikon и Bushnell.

Ножи

выбор хороший (но ожидать чего-то редкого не стоит)

Бухтояров
Голубев Д.А.
ЗЗ ОСС
Кизляр
Князев А.В.
Кожевяткин А.Н.
Ладья
Махаров Р.К
Мемотек
Назаров В.В.
Назарова М.В.
НКЦ
РОСоружие
Русский нож
СтильММ
Magnum
Opinel
Victorinox

Одежда и обувь

В основном Хольстер, есть Новотур и др. производители по обуви в основном сапоги "Вездеход"

Об остальном понемногу: В магазине есть: фонари, манки, туристические и охотничьи принадлежности, чехлы, рюкзаки, средства защиты (шокеры, газовые баллончики), палатки, репленты, лыжи, сейфы а так же есть сувенирная-подарочная продукция.

В итоге: Как и говорил это один из старейших оружейных магазинов Уфы, ассортимент к сожалению по оружию не большой, больше как-то по рыбалке (в которой я не смыслю) и туристические принадлежности, ааа чуть не забыл сказать, что в данном магазине есть чучела (таксидермия)причем не мало. Вот как-то и всё.


Всё! все охотничьи магазины торгующие огнестрельным оружием и патронами (перечислены). Возможно в дальнейшем добавлю магазины по сопутствующим товарам для охоты.

p.s. Был у нас магазин "Медведь" (хотя он и есть) но они более не продают оружие по-этому я пока не добавил его, есть еще Ирбис-Оружие,(в мкр Деме по ул майкопская 58/1) но ни как не могу туда попасть, последний раз была закрыта дверь, мне говорили, что они патронами занимаются, постараюсь узнать в ближайшие время.



10) Магазин: "Ирбис-Оружие"

click for enlarge 874 X 563 344.4 Kb
Адрес: г. Уфа ул. Майкопская, 58/1
хотя это не совсем верно, нужно зайти за 1 корпус (через ворота).
click for enlarge 1275 X 637 222.3 Kb
Вход в магазин указан красной стрелкой.

Телефон:+7 917 474 66 80 (Алик)
+7(347)274 00 49

Режим работы:
Понедельник - Пятница 09:00-21:00
Суббота, Воскресенье 09:00-18:00

Добраться будет не легко до него, да и когда будете на месте, то можно сразу не заметить это магазинчик, нужно будет заехать на территорию через эти ворота:
click for enlarge 1024 X 681 413.6 Kb
и тогда увидите вывеску "патроны" и вход в магазин.

О магазине. В этот магазин я пытался давно попасть, мне говорили что он открылся и что там изначально продавались только патроны, но в этом году дошли до меня слухи что появилось и оружие, вот и решил сегодня скататься туда. Магазин не большой (один не большой зал) Как я понимаю, пока это помещение временное, планируется переезд.

Об ассортименте: т.к. пока это временное помещение, то ассортимент не большой

Гладкоствольное и нарезное оружие:
Пока на витринах только комиссионное.

Травматическое:

Байкал
Молот

Патроны к нарезному оружию (следующие фирмы)


Барнаульский патронный завод
Климовский патронный завод
Новосибирский патронный завод
Техкрим

Патроны к гладкоствольному оружию (следующие фирмы)

Техкрим
ГЛАВПАТРОН
RIO
Есть порох Сунар, салют, Сокол и дымный был.

Ну и немного мелочевки, немного масла (на ганекс хорошая цена была), чистящие принадлежности, что-то для пневмы там видел. Вот и Всё. Жду с нетерпением переезда и расширения ассортимента.



г. ПРАГА, Чехия (Чешская Республика)
от 23.07.2015г.
314 x 210

Начну свой небольшой сказ о охот Магазинах Праги, с того, что мы с моей супругой поехали в Чехию (скажем так на медовый месяц). Прокатились по Чехии (но про это писать не буду т.к., об этом можно говорить много и долго), а когда у нас были свободные деньки от экскурсии, то мы гуляли по Праге рассматривая достопримечательности, но каким-то "случайным" )))) образом наши маршруты к этим памятникам архитектуры пролегали через оружейные магазины, сожалею что не смог посетить все оружейные магазины Праги (но думаю в такие "случайности" моя суженная не поверила бы) да и мне было совестливо, все-таки это Наша поездка, а не только моя.

Ну теперь в общем:
Честно, от магазинов ожидал большего (не знаю чего), но явно большего.))) Очень понравился Магазин CZ (Česká Zbrojovka), понравился магазин BANNER (одежда для охотников). Кста в Праге (да и в др. городах видел) очень много магазинов Army shop, сначала фоткал их, потом перестал, ну их реально много, это что-то вроде наших магазинов "милитари" и т.п. в основном там одежда (форма) как новая, так и б/у и прочее. Про Army shop-ы я писать не буду (разве только про один упомяну) другое дело оружейные магазины, про них кратко расскажу, что и как, да и как к ним проехать.

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ: РАСПЛАЧИВАТЬСЯ В МАГАЗИНАХ ТОЛЬКО В КРОНАХ, евро магазины не принимают, а если и примут, то по невыгодному курсу для вас, вообще это касается большинства магазинов, ресторанов и т.д.
Мой совет не покупать евро здесь и не везти их туда, езжайте с рублями и там обменяете их на кроны, но и с обменниками аккуратней, мухлюют редиски...


Рассказывая о магазинах, затрону малость щекотливую тему (т.к. многие спрашивают) - как относятся к тем кто из России?? Затрону её не для того что бы кого-то укорить, а для того чтоб вы были готовы и чтоб для вас этот момент не стал неожиданностью уже там .

ПРОШУ РУГАНЬ НА ЭТУ ТЕМУ ЗДЕСЬ НЕ РАЗВОДИТЬ(БУДУТ ВОПРОСЫ, ПРЕТЕНЗИИ, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ). Мое мнение, что это их дело. Да и мы не златые червонцы чтоб всем нравится. Тем более, поверьте, далеко не все там плохо к нам относятся.

Мой совет, касаемо подобных ситуаций там (да и наверное везде) Если вы себя ведете уважительно, по отношению к ним и их стране, то все будет хорошо, нормальные люди ответят вам взаимностью (на эту тему там разговаривал с продавцами магазинов, да и просто с людьми с которыми там познакомились. И некоторые жаловались на тех кто из России, что часто Россияне ведут себя очень высокомерно, на приветствие не реагируют и т.д.
Мы с супругой делали так - заходя в магазин, ресторан и т.д. сразу громко на Русском приветствовали персонал и смотрели на их реакцию, если нам сразу нормально отвечали, то значит все будет хорошо, а вот если они делали вид, что не слышат или демонстративно отворачивались, то тут к гадалке ходить не надо, всё и так понятно... . (Кста чаще так себя вели люди более старшего поколения, с молодежью не было проблем).

По общению, некоторые хорошо понимают русский и могут объясняться на русском, но могу сказать что и чешский зачастую понятен (если они не быстро говорят). По поводу английского (то тут с молодежью нет проблем их английский понятен и они понимали наш "ломанный" ))), а вот с более страшим поколением зачастую про английский можно забыть.

ну теперь сами магазины))

Вот карта с магазинами
google.com
Красным отмечены магазины где был, зеленые тоже (но это сопутствующие товары и т.п.), розовым в тех что не был, но вроде они есть(существуют). Есть еще пару магазинов, но я так и не понял то ли они только оптовики, то ли это офис, то ли магазины, на них не стал тратить время и проверять что там, на карте они не отмечены.

1) Česká Zbrojovka он же CZ

Адрес:
Czech Republic Praha
Район: Praha 1
Улица:Opletalova 37
GPS: 50?5'4,4"N, 14?25'59"E
Тел: +420 225 375 800
Fax: +420 225 375 801
E-mail: prodejna.praha@czub.cz

click for enlarge 1024 X 645 413.2 Kb
click for enlarge 1024 X 681 330.8 Kb
click for enlarge 1024 X 681 597.2 Kb
общий вид:
click for enlarge 948 X 768 170.1 Kb


веб сайт: http://www.czub.cz/cz/Default.aspx
но лучше ковыряться здесь http://shop.czub.cz/ (это интернет магазин, с указанием цен) учтите в самом магазине в наличии далеко не всё то, что указано в интернет магазине.

Режим работы
Понедельник-пятница 9:00 - 18:00
Суббота 9:00 - 13:00
Воскресенье выходной.

p.s когда мы уезжали, график работы до какого-то августа малость поменялся (с 11-18:00 часов)

Как добраться.

Найти этот магазин проще простого, он находится напротив Hlavni Nadrazi (Главный ЖД. вокзал). ЖД вокзал у них можно сказать, находится в центре города

1) автобус Airport Express он же AE
Вариант сразу с аэропорта: от аэропорта ходит автобус Airport Express он же AE (его остановка есть и у терминала 1, и терминала 2, конечная его остановка как раз Hlavni Nadrazi а там не заблудитесь (да и магазин видно будет)) Вообще на данном автобусе удобно и быстро без пересадок добраться до центра города (стоимость проезда 60 крон) а дальше из центра уже куда хотите.

2) МЕТРО
Метро в Праге простое и понятное (сориентироваться легко, всего три ветки) чтоб попасть в данный магазин, вам будет нужна красная ветка метро, она же "C" нужно будет выйти на станции Hlavni Nadrazi.
2.1) Если вы едите по другой ветке метро:
По зеленой ветке "A" можно доехать до станции "Muzeum" и пересесть на Красную ветку, хотя можно дойти и пешком т.к. уже не далеко (но тут кому как). Если вы едите по Желтой "B" ветке, то доезжаете до станции "Florenc" и там пересаживайтесь на красную ветку.

3) ТРАМВАЙ
остановка конечно же с тем же названием Hlavni Nadrazi.
знаю что через эту остановку проходят трамваи номер 5, 9, 26. (может еще какие-то, но я видел только эти) да и ездили мы на них т.к. относительно не далеко была наша гостиница.

4) Такси
На такси ездили всего один раз, как раз от этого магазина до аэропорта (не хотели на автобусе ехать, решили с комфортом на такси) получилось 631 крона. (Такси по счетчику, счетчик тикает как по времени, так и по километражу).

5) на обычном городском автобусе
Вот чего не знаю, того не знаю, на автобусах не ездили, (кроме первого дня от аэропорта на Airport Express он же AE).

Ну теперь про сам магазин, наконец-то:
Магазин состоит из двух залов и небольшого холла.
В холле ничего примечательного (стоит одна витрина т.к. сказать с экспозицией), далее заходим в первый зал, он не большой, в нем одежда (не много и не мало), обувь, мелкие сувениры (есть клевые штучки). Далее через первый зал проходим во второй(оружейный), второй зал просторный, есть диванчики где можно посидеть (моя благоверная облюбовала там один)) благодаря этому дивану у меня было гораздо больше времени все осмотреть)))

По одежде увидел следующие бренды.

Chevalier
Harkila
Seeland
SwedTeam
CZ (хотя сама фирма конечно же не шьет одежду) но немного одежды с логотипом CZ там есть.
Там же сможете себе найти охот. шляпу )))


По оружию

Что тут скажешь, это магазин CZ, здесь есть рядовые чзетки, есть Custom модели (скажем так в хохоломе и т.д.))) короткоствол конечно же есть, честно старался на витрины сильно не смотреть чтоб не захлебнутся слюнями ))) понятно что у них есть патроны какие только захотите. По оптике ZEISS, Meopta, VORTEX. Конечно же есть чехлы, ремни и прочие прелести.
Еще есть такой момент - далеко не все выставлено на витринах, так что спрашивайте у продавцов, например: кронштейны, не выставлены вообще, разве что только на экспозиционных винтовках, то есть уже установлены на карабине с оптикой. Зип на витринах вы тоже не увидите, мне достали его только, когда я спросил определенную деталь. Есть примочки для самообороны например телескопические дубинки и т.д (хотя этого добра везде навалом))

В данном магазине мы были три раза (продавцы все время были разные), встречали нас хорошо, доброжелательно (причем более возрастное поколение неплохо объясняется по Русски) за что им большое спасибо, с более молодыми, мы говорили и по русски (они немного понимают) да и по английский разговаривали. Вообще персонал весьма открыт для общения.

Могу сказать что в CZ мы оставили больше всего денег)))

Резюмирую: данный магазин обязательно посетить, особенно если у вас есть продукция фирмы CZ, да и по одежде есть смысл заглянуть, дешевле получится чем у нас, тем более если чек покупки будет более 2000 крон (это касается всех магазинов), то просите в магазине заполнить форму TAX FREE (в аэропорту получите возврат НДС)- мелочь, а приятно.


2) Dave Western Guns And Ammunition

Адрес:
Czech Republic, Praha
Район: Praha 1
Улица: Opletalova 6
Тел: 420 224 247 470
Факс: 420 224 247 471
E-mail: info@zbrane-dave.cz


click for enlarge 846 X 637 408.2 Kb

Веб сайт: http://www.zbrane-dave.cz/

Режим работы:
пн-пт с 9:00 до 18:00 (с 12:00 до 13:00) перерыв
суббота 10:00 до 14:00
Воскресенье-выходной

Как добраться.

Добраться до него тоже не сложно, он находится на той же улице (Opletalova) что и магазин CZ, только в её начале, практически на Вацлавской площади (поверьте если вы поедите гулять по Праге, то с вероятностью 99.99% вы окажитесь на этой площади и прогуляетесь о ней хоть раз))

1) МЕТРО
По Красной ветке "С" и Зеленой "А" нужно будет выйти на Станции "Muzeum", а дальше пешком (но не далеко) Если по Желтой "В" я бы вышел на станции "Mustek" получится чуть дальше чем если с первых двух веток.
Также и на зеленой "А" можно выйти на станции "Mustek", но от станции "Muzeum" ближе будет идти.

2) Трамвай
Выйти на остановке "Václavské náměstí" - Вацлавская площадь. Трамваев по этому маршруту ходит много)) а дальше пешком. (Кста рядом с остановкой вход в метро на станцию "Mustek" зеленая ветка "А")

Магазин
Что тут скажешь, всё понятно из названия - "Western Guns" соответственно всё посвящено дикому западу. Сам магазин не очень большой (один зал), вход в магазин через почту (на фото видна вывеска Ceska Pojistovna) заходим туда и сразу в дверь на право.
Для меня этот магазин был как маленький музей, у них есть отдельная витрина с оружием которое не продается, а там Винчестеры 1887, 1895, 1897 и т.д. (я там чуть с ума не сошел)))

По ассортименту: одежды там не много, но зато есть ковбойские шляпы)), сразу скажу - сапог там нет (((

Зато вот по оружию (любителям американской классики) зайти обязательно. Тут и короткостволы на любой вкус, ну и конечно же карабины со скобой генри (какие только хотите), не мало Coach gun-ов

по фирмам (оружие)

Uberti firearms
Winchester
Colt
F.LLI.PIETTA
INVESTARM
BOITO (их особенно хотел их посмотреть)
Chiappa
RUGER
GLOCK
MARLIN
REMINGTON
ROSSI
TAURUS
(это только те что я знаю) а так, там еще много всякого добра .)))

Конечно же патроны какие-только хотите, приблуды для релоудинга естественно тоже есть.

Соответственно много разных примочек к такому оружию: кобуры, чехлы, диоптирии для винтовок со скобой. и т.д, и т.д., и т.д.
Также (в тему) сувенирка разная)))

В данном магазине мы были тоже три раза и в первый раз скажем так, на не совсем повезло, мы зашли в магазин, поздоровались, на нас не обратили никакого внимания, мужичок как снаряжал патроны в папковые гильзы прям на витрине, так и снаряжал, женщина сделала вид что нас нет. Но вот в последующие два раза нам повезло там был весьма общительный продавец, с которым хорошо поговорили и вообще он был удивлен что такое оружие у нас не распространено, а когда я сказал, что сейчас из-за санкций у нас и с патронами грустно, то он вообще был искренне удивлен, как такое возможно и т.д.))))

Резюмирую: Как и говорил если вы любители дикого запада и т.п., то вам сюда не смотря ни на что. В этом магазине я увидел в живую то, что никогда не видел, но очень давно хотел увидеть

3) BVS

Адрес:
Czech Republic, Praha
Район: Praha 3
Улица: Slezská 73
Факс: 420 267 312 173
e-mail: bvs@bvs.cz

click for enlarge 681 X 1024 539.9 Kb

Веб сайт: http://www.bvs.cz/index2.html

Режим работы:
пн-пт. с 9:00 до 17:30 (с 12:00 до 13:00) перерыв
Суббота, Воскресенье - выходной

Как добраться.

До этого магазина придется прогуляться пешком, можно от станции метро Jiřího z Poděbrad или станции Flora Зеленая ветка "А" и от той и другой идти одинаково.
Ходят по соседним улицам трамваи, но на них я не ездил, по этому ничего не скажу. Вывеска Магазина неприметная (легко не заметить), но с ним рядом какой-то там клуб с яркой вывеской, так что не пропустите.

Магазин.

Очень люблю подобные магазины, очень маленький, вообще это самый маленький оружейный магазин который я видел (в зале едва поместится 5 человек))) но как правило такие магазины самые душевные, с хорошими ценами.

по ассортименту:
Слева и прямо полные витрины короткоствола, а далее поворачиваю свою голову направо, и вижу - ППШ, Мосинка и два СКС-а (кста скс, сразу со штыками, вообще скс мне еще несколько раз попадались в Пражских оружейных магазинах))) кста на витрине с короткостволом были ТТ-ки один наш, а вот другой уже китайский )) Много зипа всякого, но надо спрашивать, на витринах его нет. Есть немного обвеса от Fab defense (стоит он там куда дешевле чем у нас).
Одежду я там не приметил, хотя мы там и были три минуты (возможно что-то и упустил.

В магазине мы были всего один раз, отнеслись к нам вроде нормально, по крайне мере поздоровались и попрощались.
Если от этого магазина пройти дальше по ул. Slezská (на которой находится магазин) до улице Řipská и повернуть направо (север) до дойдете до Army shop (не пропустите, там будет вывешен флаг прям над магазином (ничего особенного, Army shop как Army shop. таких в Праге много) но вдруг кому-то интересно будет.

Резюмирую: Сходить можно если есть время, да и думаю если хотите посмотреть всю Прагу почти со 100 метровой высоты (93 метра) то вам в любом случае на их телебашню (которую, как нам сказали чехи, приезжие русские называют - "Автомат Калашников"))) а от нее уже и не так далеко - этот магазин.

4) Zbraně Brymová S.r.o.

Адрес:
Czech Republic, Praha
Район: Praha 5
Улица: Nádražní 7
Телефон: 420 222 310 773
e-mail: info@zbranebrymova.com

click for enlarge 1024 X 563 386.4 Kb

Веб сайт: http://www.zbranebrymova.com/

Режим работы:
пн-пт с 9:00 до 18:00
суббота 9:00 до 13:00
Воскресенье-выходной

Как добраться:

1) Метро

По Желтой ветке "В" до станции метро "Anděl", а дальше пешочком (на юг) в сторону завода Старопрамен(он будет по левую руку), проходим от него дальше метров 100-150 и (по правую руку) будет этот магазин.

2) Трамвай (из центра) те что знаю ))))
Можно всё от того же главного жд. вокзала "Hlavni Nadrazi" где магазин CZ на трамваях 9 и 26, на 9 вы доедите до остановки "Anděl" а далее пешком (как писал выше), а вот 26 трамвай довезет почти до магазина.

Про магазин.
Магазин не маленький, один зал, есть у них интересные вещички.)))

По одежде
ничего выдающегося.

По оружию

ох опять этот короткоствол(много его), по гладкому и нарезному много комиссионки (и нашего в т.ч. висят иж-27 и несколько иж-58-х и т.д.)

по новому тоже много "американской" классики, конечно же и зип для неё, а так по фирмам:

Henry
Norinco (тут я наконец-то увидел их клон 1897 винчестера)
F.L.PIETTA
Ruger
Taurus
Fabarm
Browning
Hawk
ИЖ (байкал)
Mossberg (был там один новый, видел)))
CZ
да и вообще много чего там есть )))

Много ножей, много зипа для всего, также для релоудинга много всего (есть пули хорнади т.д.) для Тюнинга оружия не мало вкусностей особенно ФАБ (цены по фабу хорошие) и еще есть мне не известные фирмы - пластик (причем и для мосса и рема))) Оптика в основном Meoptа хотя есть немного и других, например Bushnell. Конечно же есть пневма

ВООБЩЕ Много там всякой мелочи, сувенирки, аксессуаров разных, посуда как декоративная так и повседневная, вся с охот мотивами (сам хотел там купить (на стену) декоративные тарелочки с изображением живности и т.д., но таки не купил) я думаю, что если в этом магазине задержатся, то можно вообще много чего найти- увидеть.

В магазине были один раз и скажу, что это был самый не приятный период (10 минут) времени за все 10 дней нашего пребывания в Чехии. Я не знаю ко всем они так или только из-за того, что мы по Русски заговорили. Честно я сначала не понял в чем дело ( кста как раз после этого магазина, выработался так сказать алгоритм действий в будущем, заходя куда-либо в Чехии громко приветствовать по Русски и смотреть на реакцию персонала). Персонал нас сначала вообще типо не заметил, потом одна из продавщиц, начала демонстративно пылесосить, вторая на все мои вопросы отвечала - "нет" и весьма раздраженно, спрашиваю: у вас есть то или то, мне говорят "нет" а через пару минут я эту вещь нахожу на витрине и все в таком духе.
Честно очень обидно в том плане, что возлагал огромные надежды на этот магазин, т.к. я еще перед отъездом хорошо изучил их ассортимент и в планах было хорошо закупиться, но значит не судьба, купил я там только кошелек (который если честно не принес ни какой радости от покупки после всего этого) вообще пожалел, что я вообще что-то купил в этом магазине, кста после того как я на кассе за него рассплатился мне в прямом смысле его швырнули.
p.s. очень хотелось закупиться пулями хорнади для 308, мне кста про них там и сказали, что их нет, но они были, я их увидел через пару минут...

Резюмирую: Магазин отличный, ассортимент клевый, похвалю и за сайт их, и за то, что в гугле можно виртуально прогуляться по магазину (кста виртуально выглядит немного лучше чем в живую, особенно касаемо выкладки на витринах), добраться не так сложно как кажется изначально, съездить туда можно, в другой бы ситуации я бы сказал, что "нужно" если бы не персонал. Не знаю может нам не повезло, может в другой бы день были бы другие продавцы, но получилось так, как получилось, отсюда такое мнение. Уточню сугубо наше с супругой ЛИЧНОЕ мнение.


5) KENTAUR - zbraně a střelivo

Адрес:
Czech Republic, Praha
Район: Praha 6
Улица: Na hutích 3
Телефон: 420 777 554 040, 420 233 341 351
e-mail: info@kentaurzbrane.cz

click for enlarge 1024 X 681 431.4 Kb
click for enlarge 969 X 597 429.1 Kb

Веб сайт: kentaurzbrane.cz

Режим работы:
пн-пт с 9:00 до 18:00
суббота 9:00 до 12:00
Воскресенье-выходной

Как добраться.

1) Метро
Мы доехали по зеленой ветке "А" до станции "Dejvická" ну а дальше пешком на юго-запад. Кста уже не далеко собор Святого Вита, до него вполне можно прогуляться пешком через королевские сады (на сколько я помню зимой они закрыты, так что пройти через них к собору можно только летом.

2) Знаю что можно на трамвае доехать, но сам не пробовал.

Про магазин.
Магазин небольшой, один зал, вообще он не только охотничий, но и зоомагазин.

Одежды что-то я там нет, оружие как везде:

Beretta
Sig Sauer
Remington
Norinco
Glock
Ruger
CZ
Так же улыбнули меня Скс-ы, мосинки )))

короткоствол, и гладкое, нарезное (в основном комиссионка), ножей не мало, но после всех остальных магазинов удивительного-интересного не чего не увидел. Хотя вру был там бинокль меопта 8*25 по неплохой цене (но мной уже был куплен в др магазине очередной простенький Никон) в целом оптики в магазине не много.

В магазине были один раз, встретили нас нормально, по крайне мере поздоровались и попрощались, всё достойно.

Резюмирую: Простенький магазинчик в хорошем районе, посетить можно, может что-то для себя найдете))

По охот магазинам всё, в других мы не были к сожалению.


Также я обещал упомянуть про еще два других магазина, пусть и не охотничьих.
"Naše Vojsko" это что-то вроде army shop-а Второй "BANNER Exclusive&Outdoor" магазин одежды для охотников, туристов и т.д.,

Начнем с:

6) "Naše Vojsko"

Адрес:
Czech Republic, Praha
Район: Praha 5
Улица: Štefánikova 8

click for enlarge 1024 X 681 545.4 Kb

Как добраться.

1) Метро
По Желтой ветке "В" до станции метро "Anděl".

2) Трамвай (из центра) те что знаю ))))
Можно всё от того же главного жд. вокзала "Hlavni Nadrazi" где магазин CZ на трамваях 9 и 26, выйти надо будет на остановке"Anděl".

О магазине и ассортименте.
Это army shop которых (как я говорил) не мало в Праге, но есть один момент который его отличает от остальных, это литература по соответствующей тематика. Ее у них много. Вообще снимаю шляпу перед Прагой и Чехией в целом, у них очень много книжных магазинов, особенно Букинистов (бу книги) было бы больше времени, я бы по ним побродил-поковырялся, хотя в парочку успел заскочил, литературы куча, на разных языках (в т.ч. и на русском, в основном издания до 1989г.) так же в таких магазинах часто бывают виниловые пластинки. Но что-то я отошел от темы))) Магазин не малый Одежда-одежда еще раз одежда + книги. Возможно в др. army shop-х касаемо одежды и аксессуаров выбор будет побольше, но они все одинаковые почти, только этот отличался от остальных (по крайне мере от тех в которых мы были) Кста. Встретили нас там нормально.
Также забыл упомянуть, что во всех магазинах: охотничьих и армишопах свободно продаются, "радости" в виде кастетов и телескопических дубинок (со всевозможными примочками) за вполне вменяемые деньги))).

p.s. если вам будет нужно в большой торговый центр то рядом (по этой же стороне) Obchodní centrum Nový Smíchov, если будет нужны еще торговые центры, то напишите в личку, скажу где и как добраться, мы были в 5-ти крупных.


7) BANNER Exclusive&Outdoor

Адрес:
Czech Republic, Praha
Район: Praha 2
Улица: náměstí I. P. Pavlova 1 (площадь Павлова)
e-mail: info@banner-shop.cz

click for enlarge 1024 X 681 544.8 Kb

Веб сайт: http://www.banner-eshop.cz/

Как добраться

1) Метро
До станции метро "I. P. Pavlova" красная ветка "C" , выходим и будет площадь I. P. Pavlova (и вот там за деревьями и притаился он-магазин)) на против этого магазина (с др стороны площади неплохое заведение "U Graffů" где можно перекусить, точнее неплохо покушать, но цены там выше среднего)

2) можно спокойно дойти пешком от Вацлавской площади.

О магазине.
Это магазин одежды и аксессуаров, для охотников, лесников, туристов и т.д.
Стоит наверное сказать, что как я понимаю это их(Чешская) Сетка магазинов охотничий одежды (собственного производства), как мне сказали в самом магазине, всего у них 22 магазина по всей Чехии, один из них в Праге.
Магазин большой, два этажа (первый и цоколь) три зала, первый зал рубашки, обувь, оптика, аксессуары, второй зал жилетки, костюмы, термо белье и т.д., цоколь-когда я спросил: "что там", мне ответили: "униформа" когда мы спустились и увидели костюмы я не понял, думаю "как униформа"?. Висят костюмчики классические и не совсем. Может для охот. обществ(клубов) каких-то, но если у них так одеваются лесники- то снимаю шляпу, моё почтении.)))
Также мне понравился их сайт, кста есть возможность виртуально побродить по магазину (по обоим этажам) за это тоже плюсую ))

По ассортименту он ОГРОМЕН. Качество одежды очень даже не плохое, цены приемлемы (но тут имхо). хотя если сравнивать что у нас в стране продают и по каким ценам, то я лучше в этом магазине закуплюсь.
Хочу обратить внимания одежда более классическая, цвета нейтральные, здесь вы не увидите: кричащих камуфляжей, realtree и прочего, здесь все ближе к классике (Европа всё-таки).
Есть у них немного и других брендов (но совсем немного) заметил там Chevalier, кста на их жилетки были скидки, у сети частенько распродажи на что-то бывают.
А так много обуви, оптика(не знаю чья, но не дорогая на всем написано Benner) рюкзаки и сумки, сувенирка,

Мне магазин очень понравился. Мы были там два раза, в первый раз продавец был парень молодой, отлично с ним поговорили по поводу одежды, сети и т.д. По русски он немного говорил и понимал. Второй раз там была уже женщина в возрасте, может она нам была и не шибко рада, но по крайне мере с нами разговаривала более или менее нормально, но могла бы и получше, выручку мы ей в тот день сделали не плохую, а могли и еще больше)))

Резюмирую: если вам нужна охотничья одежда, неплохого качества, за вменяемы деньги, то сюда вам обязательно. Тем более не далеко от центра.


На этом Всё по Чехии (если кому-то будет нужна еще какая-то информация по Чехии, спрашивайте может смогу помочь-ответить)


P.S.
Также выражаю свою благодарность топикасторам, участникам следующих тем:

1) Troglodituss-у за
Прага
(карта кулинарного гида)

2) МАКСКОВ-у за описание некоторых магазинов
ПРАГА. Оружейные магазины

3) twilight-у участнику данной (Пневматика из Чехии. Вопрос по ввозу. ) темы, за адреса некоторых оружейных магазинов.

Эти темы мне очень помогли, они были толчком изучения Праги в дальнейшем, благодаря им я уже знал с чего начинать и т.д.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.... . но теперь уже по магазинам ближайших городов.

г. ИЖЕВСК, Удмуртская Респ. (Россия)

click for enlarge 768 X 917 60.2 Kb

Ну вот решил написать и по Ижевску (были там в прошлую субботу 15.08 2015) вообще стараюсь бывать в Ижевске каждый год. Написать о Ижевских магазинах мог давно, но посчитал, что нужно освежить память, да и сделать свои фото, а не дергать с инета. Сразу скажу о всех написать не смогу т.к. в субботу далеко не все магазины работают (а по старой памяти писать было бы не правильно), но на карте будут отмечены все магазины, да и здесь их фото выложу с кратким описанием, адресами и малыми картами с указание входа и т.д.

карта с магазинами: google.com Прошу обратить внимания что гугл (как я понимаю давно не обновлял информацию по Ижевску, некоторых зданий давно нет и на их месте уже построены новые) но по моим отметкам можете ехать смело.

Честно не знаю с какого магазина начать, но наверное правильней было бы начать с одного из крупнейших Оружейных магазинов России. По площади с ним поспорить может не много магазинов, если только "13 калибр" МО, или "Стрелец" в ЕКБ, но прошу учесть что в "Охоте" нет отделов рыбалки и т.п, как в других. Но зато там есть 50 метровый тир.


1) Магазин "ОХОТА"

click for enlarge 1024 X 726 456.2 Kb
click for enlarge 1024 X 688 394.8 Kb

Адрес: г. Ижевск, ул. Ленина, 31

click for enlarge 1024 X 634 220.7 Kb
Вход в магазин указан красной стрелкой.

Телефон: 8 (3412) 57-25-04
E-mail: ohota@izharsenal.ru
Сайт: http://www.izhohota.ru/

Режим работы:
Понедельник - Пятница 10:00-19:00
Суббота- Воскресенье 10:00-17:00

Режим работы тира:

Вторник-Суббота 10:00-18:00
Воскресенье-Понедельник - Выходной

О магазине: Как и говорил магазин огромный и солидный, два этажа 1) этаж - отечественное оружие и аксессуары 2) этаж - импорт, одежда, таксидермия и т.д. 3) цокольный этаж - это тир (но туда я не заходил. В данном магазине бывал несколько раз и могу сказать, что мне попадались весьма общительные продавцы (за что им спасибо).


О ассортименте.

В магазине представлен ОГРОМНЫЙ выбор гладкоствольного, нарезного, травматического, пневматического оружия и ПАТРОНОВ к ним.
Также в продаже: оптика (и все что с ней связано), ножи охотничьи и туристические,одежда и обувь, принадлежности за уходом для оружия, ЗИП, оружейные сейфы, таксидермия, Реолоудинг, всевозможные манки, сувенирка и прочее

Теперь об этом всём подробнее.

Гладкоствольное и нарезное оружие представлено следующими брендами:

Blaser
Browning
BENELLI
BERETTA
Mauser
Sako
Tikka
Orsis
Winchester
CZ
Franchi
MAROCCHI
ZOLI
Remington
Mossberg
FABARM
Zastava
Girsan
AKKAR
ВПО Машзавод "МОЛОТ"
ИЖМЕХ (Baikal)
Ижмаш
ЗИД
ТОЗ

Выбор по оружию отличный (огромный), хочу отметить, что есть ружья(зачастую импорт, хотя это касается не только оружия) по старым очень приятным ценам.

Патроны к нарезному оружию (следующие фирмы)


2) Магазин "Ижевские ружья"

click for enlarge 1024 X 681 472.7 Kb
click for enlarge 1024 X 743 601.1 Kb

Адрес: г. Ижевск, ул. Гольянский поселок 54

click for enlarge 1189 X 794 248.2 Kb
Вход в магазин указан красной стрелкой.

Тел:+7 (3412) 68-30-37
Email: shop@izhguns.ru
Веб Сайт: http://www.izhguns.ru/

Режим работы
Понедельник - Пятница 09:00-18:00
Суббота 09:00-16:00
Воскресенье-Выходной



3) Магазин "ООО "ТД "Динамо"

click for enlarge 1024 X 608 499.4 Kb

Адрес: г. Ижевск, ул Свободы, 202


click for enlarge 1194 X 644 240.2 Kb
Вход в магазин указан красной стрелкой.

Тел: 8341278-56-89
8341272-49-49
Email: tddinamo@gmail.com
Веб сайты: http://tddinamo.tiu.ru/
Интернет-магазин: http://www.ak74m.com/

Режим работы
Понедельник - Пятница 09:00-19:00
Суббота 09:00-16:00
Воскресенье-10:00-17:00

aleks3613
P.M.
19-10-2014 23:28 aleks3613
АП!
geoman
P.M.
20-10-2014 12:09 geoman
Граф,спасибо за полезную тему!
Скажу только за Охотсервис - маленький,но хороший магазин.Комиссионка нормальная.Персонал толковый.Если ищете что-то конкретное, то могут внести в базу и при поступлении сразу отзвонятся.Искал 34ку безфлажковую.Как только появилась сразу позвонили,нок тому моменту уже взял Рысь-У.
vborisov_76
P.M.
20-10-2014 13:15 vborisov_76
у меня вопрос в стерлитамаке новый магазин открылся ?жена видела вывеску на артема.подскажите кто местный.
Граф-немец
P.M.
20-10-2014 14:48 Граф-немец
цитата:
у меня вопрос в стерлитамаке новый магазин открылся ?жена видела вывеску на артема.подскажите кто местный.

хотя и не местный (но в Стерлитамаке должен был открыться ОХОТ ДОМИК (Шанс) г. Кострома (крупная сетка). Могу Вас обрадовать - у них должны быть фиочи патроны (самый большой выбор). Сужу по уфимскому магазину этой же сети.


цитата:
Граф,спасибо за полезную тему!
Скажу только за Охотсервис - маленький,но хороший магазин.Комиссионка нормальная.Персонал толковый.Если ищете что-то конкретное, то могут внести в базу и при поступлении сразу отзвонятся.Искал 34ку безфлажковую.Как только появилась сразу позвонили,нок тому моменту уже взял Рысь-У.

спасибо )))

Хотел сегодня прокатится по др. магазинам (но на дорогах коллапс, все еще на летней резине) сам сегодня 2 часа на шиномотажке стоял в очереди (((

vborisov_76
P.M.
20-10-2014 22:59 vborisov_76
цитата:
хотя и не местный (но в Стерлитамаке должен был открыться ОХОТ ДОМИК (Шанс) г. Кострома (крупная сетка). Могу Вас обрадовать - у них должны быть фиочи патроны (самый большой выбор). Сужу по уфимскому магазину этой же сети.

перешел на ротвайль от динамит нобель кто скажет открылся магаз то или нет?
Граф-немец
P.M.
21-10-2014 00:42 Граф-немец
цитата:
перешел на ротвайль от динамит нобель

хороший патрон )) но не дешевый да и найти его сейчас проблемно (сразу скажу, что не рекомендую использовать его на старых ружьях (хоть и написано что 70 патронник, но наверное за счет хорошего пороха он как наш отечественный магнум. )))

sazan 1000
P.M.
21-10-2014 05:58 sazan 1000
цитата:
Originally posted by vborisov_76:

у меня вопрос в стерлитамаке новый магазин открылся ?жена видела вывеску на артема.подскажите кто местный.


Открытие планируется на 5 ноября.
Граф-немец
P.M.
21-10-2014 14:22 Граф-немец
сегодня-завтра напишу продолжение по магазинам ( сегодня скатался, сфоткал остальные)
Граф-немец
P.M.
21-10-2014 21:39 Граф-немец
написал))
vborisov_76
P.M.
21-10-2014 22:26 vborisov_76
цитата:
Открытие планируется на 5 ноября.

спасибо.
цитата:
что не рекомендую использовать его на старых ружьях

о как.а по мне помягче скм показался.придется кормить беньку им и 57й по русакам
Граф-немец
P.M.
21-10-2014 22:48 Граф-немец
цитата:
о как.а по мне помягче скм показался.придется кормить беньку им и 57й по русакам

Нобель правда хороший патрон (но ими из старичков стрелять я бы не стал), весной на охоте клевером из иж-54 стрелял (по ощущениям тоже гораздо злее обычных наших патронов) после каждого первого выстрела мой ижак вставал на предохранитель. А Про нобель, дарил одному знакомому, бывалому охотнику (с тоз-34) "нобель" дробь 5, когда он попробовал их, то сразу спросил: -Магнум??? в итоге стрелять он ими больше не стал.

DOCENTANK77
P.M.
23-10-2014 17:05 DOCENTANK77
Вверх нужную тему и респект, и уважуха Графу!!!
Граф-немец
P.M.
23-10-2014 19:45 Граф-немец
цитата:
Вверх нужную тему и респект, и уважуха Графу!!!

Спасибо )


сегодня начал добавлять инфу по магазинам (по ассортименту) по чуть-чуть каждый день, глядишь всё и напишу )) Пошел по очереди, начал с магазина "оружие" . Кста первые пять магазинов расположились в такой последовательности случайно (какую фотку первую достал с того и начал), последующие 4 магазина точно также.

Fly37
P.M.
25-10-2014 22:46 Fly37
Всем привет. В Стерлитамаке открытие магазина "Охотактив" планируется на 5 сентября. Это магазин сети "Охотничий домик", но плюс будут присутствовать товары для рыбалки.
Граф-немец
P.M.
25-10-2014 23:56 Граф-немец
цитата:
на 5 сентября.

приветствую, на 5 ноября наверное))

geoman
P.M.
28-10-2014 07:43 geoman
Тему вверх!На открытие нового магазина кто-нибудь поедет в СТР?
Граф-немец
P.M.
28-10-2014 11:34 Граф-немец
цитата:
Тему вверх!На открытие нового магазина кто-нибудь поедет в СТР?

Спасибо, постараюсь сегодня продолжить писать тему)) писать еще очень много)))

про открытие магазина:
если кто-то с Уфы собирается (можем скооперироваться ) одному ехать не хочется.

Граф-немец
P.M.
28-10-2014 14:11 Граф-немец
Сегодня закончил первый магазин, на днях возьмусь за второй)))
Uazavrik
P.M.
28-10-2014 20:00 Uazavrik
А магазин "Медведь" в Черниковке закрылся?
Был такой старенький магазин помнится.
Граф-немец
P.M.
28-10-2014 20:50 Граф-немец
цитата:
А магазин "Медведь" в Черниковке закрылся?
Был такой старенький магазин помнится.

Вы не внимательны (я про него в самом низу написал)))

он работает, но огнестрельным оружием более не занимается(лицензия закончилась, а продлить не хотят).ТАк что у них сейчас: одежда, ножи, туристические аксессуары, РЫбалка, но не более.

(был в этом магазине 25.10.14)

Хотя там до сих пор, по старой памяти, люди оставляют объявления на доске (по типу: продам щенков, куплю-продам ружьё и т.д.)))

geoman
P.M.
5-11-2014 19:39 geoman
Тему вверх!!!Графу спасибо за полезнейшуй тему!
vborisov_76
P.M.
8-11-2014 17:22 vborisov_76
был в стерлитамаке "актив-охот" новый магаз от оруж.домика товар среднего качества цены выше чем в обычных ормагах.ценников в половине товаров нет.продавцов много ходят ниче не понимают
Граф-немец
P.M.
10-11-2014 14:53 Граф-немец
на данный момент тема редактируется (сегодня будет закончена информацию по сезону охоты и добавлена полностью информация по магазинам "тотум" и "динамо".
Граф-немец
P.M.
10-11-2014 16:44 Граф-немец
на сегодня хватит))) в скором времени продолжу писать информацию по следующим магазинам
ZVT
P.M.
13-11-2014 08:02 ZVT
цитата:
vborisov_76:
был в стерлитамаке "актив-охот" новый магаз от оруж.домика товар среднего качества цены выше чем в обычных ормагах.ценников в половине товаров нет.продавцов много ходят ниче не понимают

.

Увы-чуда не произошло.Цены отнюдь не порадовали.
На вопрос будут ли скидки по клубным картам ганзру,невнятно пообещали связаться после общения с руководством.И тишина.
Жаль.

geoman
P.M.
13-11-2014 08:26 geoman
цитата:
ZVT:

Увы-чуда не произошло.Цены отнюдь не порадовали.
На вопрос будут ли скидки по клубным картам ганзру,невнятно пообещали связаться после общения с руководством.И тишина.
Жаль.

Ничего удивительного...
Хотя посмотрим как у них пойдет.. .

Граф-немец
P.M.
13-11-2014 10:52 Граф-немец
цитата:
Увы-чуда не произошло.Цены отнюдь не порадовали.
На вопрос будут ли скидки по клубным картам ганзру,невнятно пообещали связаться после общения с руководством.И тишина.
Жаль.

не будут, это и так ясно (у них своя дисконтная система которая предоставляет не скидку, а начисление типо балов на карту (от предыдущей покупки) которыми вы потом можете рассчитаться.
по дисконту: у меня есть карты динамо(тотум), мир охоты, охотсервис (если кому надо обращайтесь). Правда они не максимальные пока ))

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1296 X 968 622.4 Kb

про цены: они и не могли быть ниже, это федеральная сетка, которая будет держать свои цены на одном уровне со всеми своими магазинами. Зато они многое могут привезти под заказ.

geoman
P.M.
20-11-2014 07:02 geoman
Тему вверх!!!
ZVT
P.M.
20-11-2014 16:05 ZVT
цитата:
Originally posted by geoman:

Тему вверх!!!



Граф-немец
P.M.
20-11-2014 23:21 Граф-немец
в магазин оружие привезли много сейфов.

хочу отметить что в магазинах ОРУЖИЕ, сезон охоты и Динамо, на некоторые ружья не было переоценки (те которые остались со старых завозов) так что посмотрите-подумайте, например в сезоне еще вроде пару тикк а районе 60 тыс. оставались, в динамо- рем полицайка тоже в районе 60000. В оружии тоже оставалось что-то, так что торопитесь. Ну и прежде чем ехать, позвоните им сначала.

Надеюсь завтра начну писать л след магазине.

Граф-немец
P.M.
28-11-2014 10:19 Граф-немец
блин руки не доходят до написания темы (((

могу сказать что в динамо и тотуме сейфов уже почти нет, Зато они появились в магазине "оружие")))

у тотуме-динамо стартовала новогодняя акция (в прошлом году тоже была)

инфу дернул с их сайта :
"Соверши покупку от 5000 рублей с 19.11.2014 по 25.12.2014 г. в Оружейных Салонах "ТОТУМ" или "Динамо-Уфа" и участвуй в розыгрыше призов: 2 гладкоствольных ружей ATA и Pegasus, пневматической винтовки Hatsan и многих других призов."
более подробно о ней на их сайте (в теме сайт есть)

Граф-немец
P.M.
28-11-2014 11:41 Граф-немец
цитата:
Пусть представители магазинов на форуме сами заполнят что у них есть и по чем!
Совсем обленились а то!

об этом просил и не раз. Просил чтоб сбрасывали инфу для комиссионки. в итоге только магазин Динамо с Ижевска кидает инфу постоянно. По остальным сам катаю и мониторю.

Кста сегодня в охот домике, типо "Черная пятница" скидка до 70%. В прошлый раз была на одежду коламбия такая скидка на остальные группы товаров по разному, например: на ружья вроде 3%, на оружейную химию 20% и т.д. Сегодня туда поеду кста.

Astvat
P.M.
29-11-2014 18:56 Astvat
Добрый вечер всем!) извиняюсь что не в тему пишу, но я в отчаянии) решил сделать рукоятку на свой lom-13, нашел мастера который сделает. Возникли проблемы с материалом. Может кто владеет инфой где в Уфе можно достать экзотической древесины?
Граф-немец
P.M.
29-11-2014 19:42 Граф-немец
цитата:
Добрый вечер всем!) извиняюсь что не в тему пишу, но я в отчаянии) решил сделать рукоятку на свой lom-13, нашел мастера который сделает. Возникли проблемы с материалом. Может кто владеет инфой где в Уфе можно достать экзотической древесины?

В магазин "оружие" обратитесь, думаю там вам подскажут (Ивана спросите)

Astvat
P.M.
30-11-2014 21:52 Astvat
цитата:
Граф-немец:

В магазин "оружие" обратитесь, думаю там вам подскажут (Ивана спросите)

Благодарю! Завтра заеду

Граф-немец
P.M.
6-12-2014 22:09 Граф-немец
Всем добрый вечер. (написал еще про один магазин) хотя о нём много не напишешь.

Наконец-то приобрел калибры для 7.62. так что если кому-то нужно-обращайтесь (могу подъехать и померить стволы) сразу скажу во временное пользование давать не буду (ученый горьким опытом, подобные вещи потом очень трудно вернуть).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 765 X 1024 395.5 Kb

Граф-немец
P.M.
9-12-2014 23:11 Граф-немец
стащил с сайта "ДИнамо-Тотум"

"Дорогие друзья!

С 08.12.2014 г. по 25.12.2014 г. мы проводим конкурс на самый оригинальный отзыв о работе наших Оружейных Салонов 'ТОТУМ' и 'Динамо-Уфа'!

Отзывы можно отправить одним их следующих способов:

Написать отзыв в специальную книгу отзывов, которая находится у продавцов в Оружейных Салонах 'ТОТУМ' и 'Динамо-Уфа'.
Прислать отзыв на e-mail: ohotnik-ufa@yandex.ru с пометкой 'На конкурс'.
Прислать текст отзыва через СМС, WhatsApp, Viber на номер 8-917 49 89 555 с пометкой 'На конкурс'. Стоимость СМС - в соответствии с Вашим тарифным планом, дополнительной оплаты СМС не требуется.
Оставить отзыв на стене группы Вконтакте vk.com/club52259314.
Авторов отзывов просим указывать имя и контактный телефон.

Автора самого оригинального отзыва ждет приятный приз!

Награждение победителя конкурса состоится в день розыгрыша призов 25.12.2014 г. в 20-00 часов в Оружейном Салоне 'ТОТУМ' (г. Уфа, ул. Российская, 43).

Всем желаем удачи!"

денис 116
P.M.
11-12-2014 01:31 денис 116
сам с Стерлитамака,если не против,напишу свои мнения по магазинам и торговым точкам ,которые знаю(не сочтите за рекламу,если ,что)адреса пока не дам точные(например названия улиц и номера домов,так не обращал внимания(но дополню),так интересуюсь в основном китаем(дешевым)и сссровскими складниками
те точки которые знаю,некоторые названия могу дать неточно
-район нефтебазы,был магазин,.охота ,.кажется,есть ножи(самое большое количество Опинелей в городе видел там) патроны,травматы и и пневматика+скарб для рыбалки/охоты,ассортимент по сравнению в другими точками большой,цены относительно высокие,добраться-следующая остановка(называется ,.нефтебаза,,) после ,,жд вокзала,.сходите с транспорта,переходите с дорогу,справа от вас ,если чуть пройти будет магазин
- в районе ,,дом Быта,, есть 2 магазина(торгуют ножами,оружием,имуществом для охоты и рыбалки)ассортимент относительно невелик,цены средние,
остановка ,.дом Быта,спросите у прохожих где зоомагазин или ,,охотник,.,многие покажут,находится за ,,домом Быта,.если спускаться вдоль реки
- магазин,,Ирбис,,-находится на Артема 116,слева от торгового центра ,,Арбат,,-основная продукция ,,Ирбиса,,-туристическое снаряжение,цены разные,можно заказать товар через интернет-доставка в магазин бесплатная,их сайт-https://irbis-shop.ru/
- в самом торговом центре ,,Арбат ,,(Артема 96)на втором этаже есть еть торговая точка,,Снайпер,(несколько витрин)торгующая пневматикой(основной товар) и ножами+всякая мелочевка(обоймы,мишени и прочее),не понравились там цены на ножи,сам видел нож(бабочка)который в другом магазине лежал за 200 рублей,там продается за 500-мое мнение разводилово,на пневматику цены разные,могут посоветовать что выбрать
-в районе ,,ЖД вокзала,,на втором этаже торгового центра,,Атриум,,есть точка ,.Убойная Сила,,много ножей разных,в средней и низкой ценовой категории(может получить скидку),мало пневматики и фонарей,
-на колхозном рынке есть 2 точки торгующие ножами,один продает,стоит на улице-цены на ножи(складни и фиксы) разные,но по моему мнению завышеные,есть удочки ,крючки и прочее,второй продает внутри магазина,на первом этаже ,в отделе,ножей немного,есть рыболовные аксессуары,торгут в той части базар,которая ближе к улице 23 Мая(для неместных-противоположная сторона от центрально входа на базар)
-так же на базаре есть точка торгующая рыбацкими принадлежностями(название не помню,найти его можно если идти вдоль базара(справа базар,слева дорога-на первом этаже торгового комплекса с высоким крыльцом),ценами не интересовался-не рыбак
-на улице Голикова есть магазин,,Военная Униформа,,много(относительно)формы,различных сопутствующих товаров (погон,кокард и прочего)есть ножи,пневматика,обувь,цены средние,найти можно если с проспекта Ленина идти в сторону улицы Дружбы,что бы ,,загс,,бы за спиной,крытый рынок и Башкирский Драматический театр были справа за дорогой,магазин находится на 1 этаже жилой 5 этажки ,с торца
Прошу несильно кидать тапками/табуретками,писал так,что бы мог магазины найти приезжий+я сам в полусонном состоянии,жду когда придет сон)
про ,,Охотактив,,не стал писать потому,что уже о нем писал
vborisov_76,на мой взгляд ничего там не измаенилось и магазин не для простого любителя ножей(как я)
если,что еще раз сорри за стиль и корявый язык
если подскажете как вставлять карты в текст-буду премного благодарен и отредактирую текст
PS на базаре также можно посмотреть на барахолку,слева от центрального входа,иногда попадается что-нибудь интересное
jenokovacs
P.M.
11-12-2014 14:45 jenokovacs
Редко у каких магазинов в Уфе есть грамотный сайт с ценами. К примеру "Мир охоты", в котором был недавно. Выбор большой и наличие можно проверить на сайте, но цен нету. Звонить в магазин по каждой позиции не удобно. Ездить каждый раз когда захочу что нибудь купить (интересуюсь ножами) тоже не вижу смысла. В итоге проще купить тут.

Guns.ru Talks
Башкортостан
Путеводитель по охот. магазинам г. Уфы, г. Иже ... ( 1 )