Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Мат-кейс коврики под сошки, от каbara, биатлон ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Кот@ра
P.M.
28-4-2010 18:41 Кот@ра
Артурка, как там наши дела? На какое из воскресений в гости набиваться? Тут целая толпа поехать пострелять, пообщаться хочет. ;-) Заодно и темку АПнем.
kabar
P.M.
28-4-2010 23:07 kabar
Можно забирать уже! если на это воскресенье - нормально?
Правда не знаю как с полигоном но чо нибудь придумаем!) :
С ув.Артур

Кот@ра
P.M.
28-4-2010 23:17 Кот@ра
О!Блин как! Может просто приедем пообщаться, если все с работой нормально у всех срастется. А так нормально, не срастется у братвы, так я один припрусь.
kabar
P.M.
28-4-2010 23:23 kabar
Ну и винтовку можно ж захватить заодно!) : -так что ждем!

С ув.Артур

Кот@ра
P.M.
28-4-2010 23:26 Кот@ра
Я так и планировал.
Кот@ра
P.M.
28-4-2010 23:33 Кот@ра
Артур, в субботу спишимся, обговорим где встретимся.
Кот@ра
P.M.
3-5-2010 17:35 Кот@ра
Ну вот и свершилось, чехол от Артура у меня. Первые впечатления очень хорошие, пошит очень прочно и для меня удобно. Сам чехол отличается от образца на первой странице, теперь винтовка крепится отдельно от коврика, но все вместе составляют единое целое. В разложенном виде винтовка кабы лежит отдельно от коврика. Имеется внутренняя, отстегивающаяся на молнии платформа для всяких мелких прибамбасов типа дальномера, метеостанции,магазинов и т.д. Карманы для этих прибамбасов выполнены пристегивающимися к платформе на липучке, можно менять по вкусу и потребностям. Весь чехол в молешных лентах ,прицепить можно что угодно и с внешней стороны с обеих сторон. Чехол со всем содержимым можно переносить за спиной по типу рюкзака. Для этого имеются рюкзачные, съемные лямки. Вобщем мне нравится.
kabar
P.M.
3-5-2010 17:51 kabar
Спасибо на добром слове!!! Рад что получилось!!! Метких выстрелов!!!) :

С ув.Артур

Кот@ра
P.M.
3-5-2010 18:14 Кот@ра
Спасибо всей Ростовской братве и Артуру с Глебом, за теплый прием гостей из Краснодара. Впечатлений привезли море, я згорел на солнце и отсидел жопу за рулем, но довольны аки слоны.
AlexVyazun
P.M.
4-5-2010 09:34 AlexVyazun
Ждем фоток
Кот@ра
P.M.
4-5-2010 09:37 Кот@ра
Вечером повешу фотки, сегодня на стрельбище сфоткаю.
Кот@ра
P.M.
4-5-2010 22:24 Кот@ра
Начну по порядку выкладывать фото мат-кейса модель N2 от Артура. Модель N 2 отличается от модели N1 и кое вчем кардинально.
click for enlarge 1920 X 825 256,8 Kb picture
click for enlarge 1846 X 790 232,5 Kb picture
click for enlarge 1570 X 639 180,1 Kb picture
Кот@ра
P.M.
4-5-2010 22:36 Кот@ра
В развернутом виде.
click for enlarge 1216 X 912 212,6 Kb picture
click for enlarge 1216 X 912 238,2 Kb picture
click for enlarge 1216 X 912 230,3 Kb picture
click for enlarge 1121 X 488 125,6 Kb picture
Кот@ра
P.M.
4-5-2010 22:47 Кот@ра
На внешнюю подвеску типа МОЛЛЕ можно повесить вот такие сумочки, но можно не вешать и одеть себе на ремень, и лямку через плечо.
click for enlarge 1005 X 1287 183,6 Kb picture
click for enlarge 1240 X 1468 248,6 Kb picture
Кот@ра
P.M.
4-5-2010 22:53 Кот@ра
Сам чехол застегивается на молнию и предохраняется от раскрытия, вот таким предохранителем.
click for enlarge 1483 X 1112 418,1 Kb picture
click for enlarge 1483 X 1112 302,7 Kb picture
Кот@ра
P.M.
4-5-2010 22:58 Кот@ра
Внутри, имеется большая, съемная на молнии платформа, к которой по желанию можно дополнительно крепить различные подсумки для переноски патронов, дальномера,магазинов, метеостанции и т.д.
click for enlarge 1408 X 1056 238,9 Kb picture
Кот@ра
P.M.
5-5-2010 00:12 Кот@ра
Вывод по данному мат-кейсу модель N2 таковы. Пошит добротно и прочно. Отличается от модели N1 отдельным от мата отделением для винтовки, теперь при раскладке кейса в мат, не надо отстегивать рюкзачные лямки. Отделение под винтовку, для мягкости внутри проложено поролоном. Очень порадовали своей универсальностью внешние сумки, хочешь на чехол прицепи, хочешь носи отдельно. Липучки прочные и мощьные, все что на них крепится отдирается с трудом. Рюкзачные ремни сделаны прочно и не натирают плечи.
Теперь то,что МНЕ надо было добавить в тех задание к этому чехлу и, что я упустил.
1.В отделении для винтовки нужна третья МОЛЕшная лента, там только две.
2.Крепление рюкзачных лямок за внешние МОЛЕшные ленты ненадежно. Если чехол перегрузить ленты растягиваются и грозят порваться. Нужно отдельно усиливать этот узел крепления, тоесть не крепить лямки за МОЛЕшные ленты, а делать отдельные, усиленные крепежи для них.
3.Хотябы в одной из внешних сумок надо было заказать, регулируемые на липучках перегородки, одну или две.

Вот и все выявленные недостатки, причем, это недостатки не производителя, а того, кто давал тех. задание, то есть МОИ ошибки.
Чехол хорош и очень нравится, плюсов всеравно больше чем минусов.
Надеюсь мой маленький обзор поможет другим заказчикам избежать моих недоработок в тех. задании.

Производителю респект.

сильвер104
P.M.
5-5-2010 01:06 сильвер104
Хороший кейсик, добротный.
AlexVyazun
P.M.
5-5-2010 09:08 AlexVyazun
Артур, посмотри ПМ, я туда параметры кейса для заказа бросил.
С уважением, Алексей
Калугин
P.M.
5-5-2010 13:56 Калугин
Дошли руки до описания моей версии чехла от Артура
Чехол задумывался как универсальное изделие как для переноса оружия, так и для комфортной стрельбы с него, то есть этакий чехол-мат. Размеры оговаривал под винтовку ОВЛ-3 длиной 145 см. Поэтому размер и вес получились внушительные, сам Артур называет его Царь-чехол, по аналогии с Царь-колоколом . Но размеры это не главное.
Особенностью чехла является отстёгивающаяся платформа под сошки, с помощью которой получается всегда однообразная поверхность под сошки вне зависимости от того, идёт ли стрельба с мягкого грунта, либо с асфальта. Платформа представляет собой обшитый материалом кусок 20-мм фанеры с тканевой амортизирующей прокладкой между фанерой и материалом для минимизации отскока. В платформе проделаны 3 отверстия:

click for enlarge 708 X 556 345,6 Kb picture

В отверстия вставлены болты М12, затянуты гайками и законтрены контрагайками:

click for enlarge 925 X 576 478,9 Kb picture

Болтов три штуки, потому как именно тремя точками определяется любая плоскость, и такая конструкция не будет "играть" ни на какой поверхности.
В разложенном виде чехол выглядит так:

click for enlarge 642 X 501 241,6 Kb picture

Предусмотрены 4 внутренних кармана под всякую всячину, котрые закреплены на отстёгивающейся основе:

click for enlarge 541 X 380 168,1 Kb picture

Для фиксирования винтовки при переноске имеются 4 ремешка на липучках, которые легко можно перемещать для крепления любого оружия:

click for enlarge 615 X 498 252,9 Kb picture

Следуя принципу, что карманов мало не бывает, в заказе оговорил наличие 5 наружных карманов, причём один из них достаточно большой и предназначенный для переноски сошек от Влада Лобаева или же синклеровских:

click for enlarge 761 X 293 167,8 Kb picture

Разумеется, предложенный Артуром вариант их крепления предполагает самые разные варианты размещения карманов:

click for enlarge 677 X 290 166,9 Kb picture

Лямки для переноски дают огромные возможности по их индивидуальной подгонке:

click for enlarge 257 X 683 150,6 Kb picture

Также имеются ручки для переноски в руке.
Материал, из которого пошит чехол, весьма прочен, непромокаем. Изготовлено всё очень качественно, с душой, немалым умением и огромным терпением ! От изделия прямо веет монументальностью и надёжностью.
В результате получился универсал: кейс-мат-рюкзак , в который помещается всё, что мне бывает необходимо на стрельбах и даже немного больше.
В общем, рекомендую всем, кто задумался о покупке добротного и недорогого высококачественного кейса обращаться к Артуру. Артур, ещё раз огромное СПАСИБО!!!

С уважением, Андрей

Кот@ра
P.M.
5-5-2010 14:36 Кот@ра
Сегодня второй день стрелял с него, очень удобно, все переносится одним куском. Пришел, разложился, отстрелялся, собрался и ушел. Не таскаешь с собой кучу сумок, ковриков, и т.д.
СВадим
P.M.
5-5-2010 20:15 СВадим
to kabar
с таким чехлом знакомы?
armytex.ru

sinopa.ee

одно из отличий от ваших конструкций - отсуствие молнии, закрывается на 4 защелки по длине.
Интересует подобный вариант, но для инструмента длиной до 145см и весом 10кг(их вариант для оружия длиной до 125см).
Если интересно, вышлю подробные фото.
С уважением, Вадим.

СВадим
P.M.
7-5-2010 00:38 СВадим
to kabar
кстати у ребят Дмитрия Юрьевича я видел такой мат-кейс. Если Вам будет интересно я думаю вы с ним договоритесь.
С уважением, Вадим.
kabar
P.M.
12-5-2010 08:10 kabar
to kabar
с таким чехлом знакомы?

Да я видел картинки но не щупал!!!
Если Вы хотите заказать то мне нужно точное описание изделия и если будут картинки мы сможем сделать -то что Вам нужно!!!

С ув.Артур

kabar
P.M.
12-5-2010 08:13 kabar
Санечек как будеш в Ростове или передай кем нибудь лямки я переделаю чтоб покрепче были!!! Жаль что ты в НН не поехал реально можно было пострелять!!!

С ув.Артур

Кот@ра
P.M.
12-5-2010 09:02 Кот@ра
Да вот жеж, теперь,локти себе кусаю.
Калугин
P.M.
12-5-2010 09:58 Калугин
Originally posted by СВадим:

с таким чехлом знакомы?
armytex.ru

У меня есть такой чехол. Не нравится. Основные претензии к конструкции:
- в разложенном состоянии мал, ноги лежат не на мате, а на земле;
- способ закрывания на лямках не гарантирует сохранности содержимого, у меня, например, периодически выпадает шомпол;
- карманы неудобны и их мало;
- для более-менее комфортной стрельбы надо снимать лямки и опорожнять длинный узкий внутренний карман.
Качество изготовления не на высоте, липучки отрываются быстрыми темпами.

С уважением, Андрей

СВадим
P.M.
12-5-2010 20:20 СВадим
то
Калугин
kabar
мне нужен мат-кейс основное назначение которого - удобство переноски самой винтовки(за лямки или как рюкзак), сохранность оружия, его надежная фиксация внутри. Удобство лежания на нем - на втором плане.

Нужен аналогичный чехол, цвет - олива, для винтовки до 145см и весом 10 кг.
Учитывая упроценную, по сравнении с представлеными вариантами, конструкцию и отсуствие необходимости рисовать, разробатывать(просто немного удлиннить) - расчитываю на цену в районе 5 т. р.
Фото на днях вышлю.
С уважением, Вадим.

kabar
P.M.
13-5-2010 09:09 kabar
Ок! Давайте фото от него и плясать будем!

Пока оливы нет - не знаю когда появится! Камуфляж есть -дубки -если устроит можно с делать!

С ув.Артур

СВадим
P.M.
13-5-2010 14:18 СВадим
отправил фото на мыло
kabar
P.M.
13-5-2010 16:27 kabar
ок!
СВадим
P.M.
18-5-2010 17:44 СВадим
to kabar
отправил на мыло дополнение к первому письму.
С уважением, Вадим.
kabar
P.M.
18-5-2010 18:17 kabar
Попробуем! Есть светлая олива - подойдет?

С ув.Артур

СВадим
P.M.
18-5-2010 18:27 СВадим
Нужна олива, как на АВ ложе, можно черный цвет. Время терпит, если есть смысл подождать оливу или черный, я подожду.
С уважением, Вадим.
kabar
P.M.
18-5-2010 18:44 kabar
Черный есть ! Ждать все равно придется-- сколько пока не знаю!

С ув.Артур

AlexVyazun
P.M.
24-5-2010 11:59 AlexVyazun
Артур, как получится звякнешь?

С уважением, Алексей.

kabar
P.M.
24-5-2010 13:15 kabar
Артур, как получится звякнешь?

Леша завтра будет готово к вечеру!

С ув.Артур

AlexVyazun
P.M.
24-5-2010 13:46 AlexVyazun
понял, отлично
AlexVyazun
P.M.
3-6-2010 23:59 AlexVyazun
Кейс забрал. Все просто отлично, нареканий нет. Конструкция с тремя лентами под крепление винтовки и чехлом под шомпол.
Фото выложу немного позже.
Артур, спасибо тебе огромное! Все отлично.
M2ximus
P.M.
1-7-2010 15:17 M2ximus
Доброго времени суток.

Отмечусь в теме, сколько времени займет пошив чехла по готовому ТЗ?

С уважением.


Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Мат-кейс коврики под сошки, от каbara, биатлон ... ( 3 )