Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Задний мешок или мои шорные опыты

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Imperceptible
20-10-2009 23:07 Imperceptible
Уважаемые форумчане! Пошив данного заднего мешка был вызван неоднократными обращениями некоторых членов стреляющего сообщества и моими скоропалительными обещаниями, непременно все исполнить. Но все оказалось не так просто-несколько первых попыток сшить задний мешок как простой кисет из подходящих кусков кожи не увенчались успехом-изделие перекашивало и оно не держало форму. Пришлось изготовить колодку и прикрепив к ней кожаный раскрой удалось получить изделие, отдаленно напоминающее шедевры от Эджвут или других именитых мастеров. За основу я взял один из образцов Caldwell-а,насколько это получилось судить Вам. Материал для пошива заднего мешка -свиная кожа, все сшито в ручную с помощью крючка(швейной машинки у меня нет).Размеры мешка точно указать трудно-вещь мягкая, а размеры колодки следующие(что по сути одно и тоже):
Высота общая-140мм,ширина общая-145мм,длина общая-175мм.
Высота ушей-65мм,ширина ушей-105мм,длина ушей-115мм.

Цена данного изделия-1700руб., отправка почтой России по всей России. Сроки изготовления не указываю-кто заказывал у меня какие либо изделия знает ,что я делаю все довольно медленно -не расторопный я по натуре, но старательный.

click for enlarge 499 X 446  29,7 Kb picture
click for enlarge 462 X 388  21,7 Kb picture
click for enlarge 705 X 625  52,8 Kb picture
click for enlarge 626 X 595  62,5 Kb picture
click for enlarge 853 X 616  79,4 Kb picture
click for enlarge 596 X 614  71,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 558  45,3 Kb picture
click for enlarge 569 X 558  40,4 Kb picture

Pavel416
21-10-2009 02:12 Pavel416
Уважаемый топикстартер, все замечательно, маленькая имха - хорошо бы чтобы данное изделие имело ручку для переноски оного. Если можно буду первым только пожалуйста с ручкой.
с ув.
Павел.
Imperceptible
21-10-2009 14:49 Imperceptible
Уважаемый Павел! Ручки исполним-не проблема, но будете уже четвертым, извините!
Mess
21-10-2009 15:55 Mess
небольшой совет. если позволите .
сделайте у мешка дополнительный слой на дне из оргалита. убьете нескольких зайцев.
и еще. попробуйте уши из кордуры - шьется легче - но для специфики использования - явно не хуже.
techcomfort
21-10-2009 19:30 techcomfort
Originally posted by Mess:

слой на дне из оргалита. убьете нескольких зайцев.


Мешком?

------
С уважением.

stasyn
22-10-2009 00:16 stasyn
вадим, скажите как мой заказ? спасибо
Mess
22-10-2009 01:07 Mess
Мешком?

ну и им тоже
Али-Баба
22-10-2009 01:44 Али-Баба
Originally posted by Mess:

сделайте у мешка дополнительный слой на дне из оргалита


Мессроп, не надо.
Лучше из многослойной кожи или резины. Погляди на Эджвуд или Сэба.
Mess
22-10-2009 02:10 Mess
Василий - ну у себа и эджвуда из кожи - так они и стоят покруче. а у протектора - ценового аналога ( с учетом российской действительности ) именно такой низ.. дешево и неплохо работает...
click for enlarge 300 X 300 42,3 Kb picture

да! уши надо чтобы засыпались отдельно! т.е. они отдельная дополнительная деталь. приделанная к основанию. ибо набивка их может/должна отличаться от набивки самомго мешка. по моему очень скромному опыту.. . ну тут есть более осведомленные товарищи - они поправят. если что..

НСК-И
22-10-2009 07:33 НСК-И
т.е. они отдельная дополнительная деталь.

Да это отдельная деталь. Если низ тонкий, как на фото выше, почти все используют ,,плот Отто,, при стрельбе когда используется стол. Если низ толстый, иногда используют ,,плот,, но очень редко т.к конструкция с толстым низом позволяет достаточно стабильно стоять мешку.
По ссылке много фото мешков(ЧМ,Супершооты, ЧЕ),чаще используют мешки с тремя швами(между ушами)приклад должен лежать на теле мешка между ушами.
click for enlarge 1296 X 864 464,0 Kb picture
click for enlarge 1296 X 864 477,1 Kb picture
click for enlarge 1296 X 864 451,2 Kb picture
click for enlarge 1296 X 864 514,9 Kb picture
click for enlarge 1296 X 864 487,1 Kb picture
6ppc.ru
С уважением.

LGO
26-10-2009 11:54 LGO
Очень интересно!
Будем ждать окончательного варианта.
Originally posted by Mess:

уши надо чтобы засыпались отдельно


и делать их лучше из замши
Originally posted by НСК-И:

мешки с тремя швами(между ушами)приклад должен лежать на теле мешка между ушами.


+1
Originally posted by Mess:

сделайте у мешка дополнительный слой на дне


Originally posted by Али-Баба:

Лучше из многослойной кожи


+100
Если низ не жесткий и не держит мешок, ни какие плоты не помогут, которые кстати чаше использут для регулировки высоты мешка и выравнивания стола(мне так говорили)
Швы лучше поплотней и поменьше (длина стежков) и обязательно проклеивать (песок будет высыпаться, хороший тяжолый песок он мелкий )
Я в один внутрь заглядывал, так там поверх шва наклеена тесёмочка, ну или что то похожее, в обще шов внутрь не торчит.

НСК-И
26-10-2009 16:53 НСК-И
и обязательно проклеивать

Проклемвать однозначно, других вариантов нет.
и делать их лучше из замши

Видел примерно 1000мешков(соревнования)разных, замшевых ушей не встречал, может имелась ввиду кордура?
ни какие плоты не помогут, которые кстати чаше использут для регулировки высоты мешка

Плот нужен именно для стабильности и выравнивания мешка на столе(если стол косячный)Мешки задние по высоте не подгоняют(плотом)т.к они уже все подогнаны по высоте изначально, плот именно для стабильности. ИМХО.
С уважением.
LGO
26-10-2009 17:37 LGO
Originally posted by НСК-И:

может имелась ввиду кордура?


Может, такая шершавенькая, на вид замша, может кожа тонкая, но как то отделанная, но та которую я имею в виду точно не ткань. А так, да деалают и уши, и целиком мешки из кордуры.
Originally posted by НСК-И:

Плот нужен именно для стабильности и выравнивания мешка на столе(если стол косячный)


Я это и имел в виду, но если нет жесткого основания к котрому "тянется" вся конструкция мешка, ни какой плот не поможет.
Я так думаю.

Imperceptible
26-10-2009 23:07 Imperceptible
Уважаемые ветераны! Спасибо за конструктивные замечания по мешку, хочу добавить точку зрения М.Ретигана по этому вопросу-
Чтобы предотвратить шаткость заднего мешка, ИСПОЛЬЗУЙТЕ СТАБИЛИЗАТОР МЕШКА ОТ СКИППА ОТТО, известный под названием <Спасательного Плота для Степных Собачек>. Стабилизатор мешка Отто - это мешок в форме рафта (надувного плота), наполненный песком, и принимающий форму стола, независимо от контура. Мешки с твердым низом не принимают форму стола. Каждый стол имеет собственную форму, и хотя ваш мешок может соответствовать столу на вашем домашнем стрельбище, вам понадобится стабилизатор мешка, когда придет время матча, особенно с ротацией столов, как на всех крупных матчах. Подходящий случай напомнить, что <Демократия в Бенчресте НЕ ПРОХОДИТ>. Если ваш мешок телепается, как танцовщица живота на шатком столе, стабилизатор поможет избавиться от этого ощущения. В противном случае, вы будете стрелять как будто с водяного матраса.
Одно из моих первых прозрений в качестве фаната Бенчреста произошло примерно через месяц после того, как я начал стрелять из своей новой подержанной бенчрест винтовки. У меня все оборудование было правильным - так я полагал. После того, как я слегка вбил винтовку в задний мешок, я с ужасом наблюдал, как перекрестие моего прицела медленно ползло вниз по мишени. Как это могло быть? Я не касался ни одной детали моей установки! Спустя примерно 2 минуты я обнаружил, что стало причиной проблемы. Жесткие боковины мешка прилагали усилие к ушам, когда винтовка вдавливалась в мешок. Энергия, накопленная в жестких боковинах, окзалась достаточной для того, чтобы поднять заднюю часть винтовки. А теперь многие из читающих эти строки должны задуматься: сколько выстрелов упало ниже при стрельбе свободной отдачей? Там было некоторое пространство под ушами м между верхним уровнем песка. Вы, должно быть, задумались о том, чтобы добавить песка, но это лишь замаскирует первоначальную проблему слишком жестких боковин мешка. Чтобы исправить это, возьмите мешок с мягкими боковинами, чтобы никакой кинетической или накопленной энергии, вызывающей эту проблему, не возникало.
Материал Ушей Мешка
Еще одним свойством мешка, которое нужно учитывать, является материал, из которого сделаны уши, а также их высота. Я видел, как с успехом использовались уши практически любой высоты, и у меня нету мнения о том, какая высота ушей является лучшей или худшей. Я пользовался, причем с успехом, и теми, и другими. Теперь я пользуюсь высокими ушами, что видно на рисунке 13. Хотя у меня нету мнения в отношении высоты ушей, у меня есть мнение в отношении кордуры в качестве материала для ушей. Я чувствую, что они <живут>, о чем писал выше. Я стрелял с несколькими мешками, имевшими уши из кордуры, и лично мне приходилось чаще перенацеливать винтовку, чем мне хотелось бы. И это не менялось при постоянном использовании. Я не чувствую, что они отрицательно влияют на отдачу, кроме некоторой возни, которая может замедлить темп стрельбы. Мне это просто не нравится. Я также чувствую, что помимо демонстрируемой неспособности держать любую форму, они могут усилить синдром желатина Jell-O, хотя это и мое личное мнение.

click for enlarge 336 X 299 196,3 Kb picture
НСК-И
27-10-2009 06:54 НСК-И
В тему.
click for enlarge 1296 X 864 524,2 Kb picture
click for enlarge 1296 X 864 538,0 Kb picture
click for enlarge 1296 X 864 501,0 Kb picture
click for enlarge 1296 X 864 514,0 Kb picture
LGO
27-10-2009 11:46 LGO
Originally posted by Imperceptible:

Стабилизатор мешка Отто - это мешок в форме рафта (надувного плота), наполненный песком, и принимающий форму стола, независимо от контура. Мешки с твердым низом не принимают форму стола. Каждый стол имеет собственную форму, и хотя ваш мешок может соответствовать столу на вашем домашнем стрельбище, вам понадобится стабилизатор мешка, когда придет время матча, особенно с ротацией столов, как на всех крупных матчах.


Как я не люблю переводные библии . Сколько переводов, столько трактовок. Каждый пытается понять своё, а не то о чем вскользь упомянул автор, и потом объявить это ИСТИНОЙ (ведь за границей написали).
Речь идёт о том, что с плотиком Отто можно исправить огрехи СТОЛА (в основном отсутствие нормального уровня), а не о том, что можно использовать перчатку набитую гречкой как упор.
Надо рассматривать все элементы системы в отдельности, упор, стол ну и пусть плотик и т.д., и каждый должен выполнять свою задачу без подразумевания испарвления недостатков другим элементом.
Столы у Вас хорошие, передние упоры хорошие, надеюсь и мешки будут достойные.
Удачи.

Imperceptible
27-10-2009 12:18 Imperceptible
Уважаемый LGO ! Спасибо за разъяснение ситуации-вроде стало приходить понимание вопроса.
Спасибо за поддержку!
LGO
27-10-2009 12:22 LGO
Так я это из чисто меркантильных интересов
Жду хороший мешок.
LGO
9-12-2009 13:47 LGO
Вадим выздоравливай!
Ждем продолжение темы
Imperceptible
10-12-2009 14:13 Imperceptible
Спасибо, Леонид! Сам очень надеюсь на выздоровление, как поправлюсь продолжу свои темы.
С уважением, Вадим.
стрелок1967
10-2-2010 02:34 стрелок1967
А не проще купить мешок правильной фирмы?
Чем шить.
inoks
10-2-2010 09:36 inoks
пусть шьет!!!
Свои нужны тоже, пусть учится!
LGO
10-2-2010 21:47 LGO
Originally posted by стрелок1967:

не проще купить мешок правильной фирмы


Проще, но тому кто им пользуется очень регулярно, по этому денег (больших, у нас всё по двойной цене ) не жалко.
А тому кто стрельбой занимается больше для удовольствия/времяпровождения/... . дорогущий суперпупер мешок не нужен, а вот удобный хороший и не дорогой очень даже желателен.
Хотя я знаю людей которые в тире бывают раз в квартал, но мешки, упоры, винтовки,... . самые крутые и лучших фирм. Понты. Но и на них каждый имеет право.

NIKITIN75
10-2-2010 23:04 NIKITIN75
Вот Василий таких банить надо! Мешок правильной фирмы купить!!!! А это чем не мешок? А то и такие наушники куплю и такие, и такие. возьму четыре. Работали бы лучше тогда не говорили бы про правильные фирмы.
>
Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Задний мешок или мои шорные опыты