Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Инструкция на русском KESTREL 4500NV

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NIKITIN75
11-6-2009 17:05 NIKITIN75
Кому нужна данная инструкция пишите в РМ мыло скину.
KRSK
11-6-2009 18:58 KRSK
Значки, виды экрана есть, или только текст?

Значков и прочих фото уже накопировал с их сайта, уменьшил, но все не доберусь до их расстановки в тексте.

С ув.

NIKITIN75
15-6-2009 15:16 NIKITIN75
Не есть несколько видов экрана и значки разные, но немного. Инструкция в ПДФ весит 38 мегов может ее выложит куда лучше и ссылку дать? Куда лучше выложить кто знает?
NIKITIN75
15-6-2009 15:37 NIKITIN75
Вот на всякий случай ссылка по которой можно скачать инструкцияю:http://files.mail.ru/84DSSC
ded68
15-6-2009 15:41 ded68
NIKITIN75
Инструкция в ПДФ весит 38 мегов может ее выложит куда лучше и ссылку дать? Куда лучше выложить кто знает?

Залью на рапидшару, где "забрать" инструкцию?
"Посмотрю" на нее, если получится - "уменьшу вес" не в ущерб качеству.

Не "успел" за ссылкой . Спасибо.

------
С уважением, ded68

ded68
15-6-2009 16:41 ded68
Инструкция в ПДФ весит 38 мегов

Качество "исходника" и оптимизированного варианта практически равны .
Для тех, кому 38MB скачать "тяжело" - оптимизированная версия в 1MB на рапидшаре:

Manual_KESTREL_4500NV_opt_RU
Size: 1159 KB

rapidshare


PS
Она же в текстовом виде:
ada.ru

Интерактивная "демка" на инглише, читаем "тыкаем" кнопки ...
Просмотр флеш-плеером или в браузере, если нет его.

Size: 95 KB

rapidshare

------
С уважением, ded68

NIKITIN75
15-6-2009 22:30 NIKITIN75
Что-то я с русской инструкцией не могу до конца с ветрами разобраться. Кто может помочь?
ded68
15-6-2009 23:24 ded68
NIKITIN75
не могу до конца с ветрами разобраться

Кто ж с "ним" до конца разобрался .
Что не понятно в инструкции ?

PS
Будет время, "причешу" инструкцию.


------
С уважением, ded68

NIKITIN75
16-6-2009 16:31 NIKITIN75
Там есть два дисплея: Crosswind (боковой ветер) и следующий Headwind (попутный/встречный). Так вот при измерении большими цифрами посередине дисплея выводится например 1,0 м/с, а под этими цифрами маленькими цифрами выводится 1,5 м/с @ SSW195 градусов. В инструкции прочитал, что внизу выводится полный ветер и его направление относительно магнитного полюса. В данном случае Южный-ЮгоВосточный. Так а 1,0 м/с это получается эффективный что-ли ветер (приведенный к 90/270 градусам отн-но позиции стрельбы)? В результате в калькулятор какой ставим?
ded68
18-6-2009 13:18 ded68
NIKITIN75
Там есть два дисплея: Crosswind (боковой ветер) и следующий Headwind (попутный/встречный). Так вот при измерении большими цифрами посередине дисплея выводится например 1,0 м/с, а под этими цифрами маленькими цифрами выводится 1,5 м/с @ SSW195 градусов. В инструкции прочитал, что внизу выводится полный ветер и его направление относительно магнитного полюса. В данном случае Южный-ЮгоВосточный.

Владел Kestrel 2000 - у нее без наворотов.
KESTREL 4500NV позволяет устанавливать дополнительные "пеленги" -азимуты ветра относительно направления стрельбы и нескольких целях.

click for enlarge 1024 X 1024 65,0 Kb picture
------
С уважением, ded68

NIKITIN75
18-6-2009 15:35 NIKITIN75
Да я вот вроде разобрался.. . Он там показывает направление ветра относительно магнитного севера. и соответственно легко да действительно можно вычислить азимут ветра относительно направления цели.
ded68
18-6-2009 18:06 ded68
NIKITIN75
Да я вот вроде разобрался.. . Он там показывает направление ветра относительно магнитного севера. и соответственно легко да действительно можно вычислить азимут ветра относительно направления цели.

.. . у 4500NV есть несколько важных и существенных особенностей, которых нет в других моделях. Для начала, 4500 NV имеет встроенный электронный компас, компас может быть настроен так, чтобы указать как на истинный азимут, так и на магнитный. Наличие компаса позволяет оператору точно определить направление, а также скорость. Традиционно, снайперы при определении ветра используют циферблат часов. Например, ветер 10 миль в час на 9 часов. С 4500NV оператор теперь знает, что ветер составляет 10 миль в час с 270.. Это - ценная информация и существенное преимущество в достижении хороших результатов стрельбы. Данные, собранные метром, могут использоваться многими баллистическими программами.
В дополнение к основным функциям ветра 4500NV также предоставляет информацию о боковом ветре, встречном и попутном ветре. Это позволяет команде снайпера лучше оценить воздействие встречного ветра во время расчета поправок. Так, в одном пакете, 4500NV обеспечивает все, что нужно снайперу для принятия точных решений.
.. . С установленными ориентирами и откалиброванным компасом, я теперь готов использовать Kestrel с баллистической программой.
Я ввел значения с Kestrel'овского метра и проверил результаты. Как видно, выбранная мной цель требовала 1.7 минуты вертикальной поправки и 0.1 минуты боковой от левого ветра. Скорость ветра составляла 1 милю в час со 136.. Обратите внимание, что я выбрал 200-ярдовую дистанцию только в целях иллюстрации, а не для фактической стрельбы. Я приготовился к дистанции и стрельбе. Чтобы подтвердить надежность функции бокового ветра, я решил совершить поездку к Hard Rock Range, расположенному на Society Hill, Алабама.
Hard Rock - ветренный ад.
Дистанцией владеет и управляет мужчина, которого я вырастил, и восхищаюсь им многие годы спустя, капитан Jim William Huskey. Джим Huskey в Полицейском Отделе Opelika обучал практически каждого Алабамского полицейского снайпера. Его опыт включает также военные и федеральные правоохранительные тренинги. Он - джентльмен в каждом смысле слова и великий человек. Его знание стрельбы из укрытия является энциклопедическим.
.. . далее "сокращаю" описание непростой ветренной и погодной обстановки на данном стрельбище - "... , короче там снайперский АД!, ветер крутит ипать как, писец, как жарко и влажно и т.д. и т.п. ... "
Я прибыл Hard Rock в пятницу утром, 25 мая 2007 и к 10:00 CST был готов начать тестирование. Температура была 80. F, влажность приближалась к 60-ти процентам, показания альтиметра были 30.10 рт. ст. и устойчивы, которые я перевел высоту 486 футов.
Мой план состоял в том, чтобы начать стрелять со 100 ярдов, затем 200 ярдов, 600, 700, 800, с заключительными выстрелами, сделанными в 1000 ярдов. Я установил свое оборудование и замерил азимуты целей. Значение было 308. с боковым ветром 1.2 миль в час. Я загрузил эти значения в программу и выстрелил на 100 ярдов и 200 ярдов. Я попал в десятку 100-и 200-ярдовых цели. Тогда я перешел к 600-ярдовой цели, вот тут решение не сошлось. Моя боковая поправка была на 1.5 минуты, и такая же вертикальная. После пересмотра моих данных я нашел причину - я использовал дульную скорость 2670, а должен был использовать 2600MV. Это моя бочина ; однако, боковая поправка была выключена, и на 700 ярдах я не мог определить, поразил ли я фактически цель. Само собой разумеется, я был разочарован. Но возможно, мои ожидания направления бокового ветра были неверны. После обсуждения проблемы с некоторыми из стрелков в Хард-роке в тот день, я сообразил, что это действительно было так. Просто Хард-рок - это слишком сложное место, чтоб обойтись единственным прибором.
Никакой прибор, пассивный или активный, никогда не заменит оценку и опыт, который достигается частой практикой хорошо обученного и опытного снайпера. Этому просто нет никакой замены. Является ли это минусом для Kestrel 4500NV? Я думаю - нет!

Будь я в открытом поле с малым количеством деревьев и без преград, создающих циркулирующие ветры, у меня будут превосходные результаты. Однако, на длинных дистанциях стрельбы в 600 ярдов или больше, много чего происходит с летящей пулей, и просто нет никакого точного способа оценить эти влияния с позиции стрелка с пассивным переносным устройством. Так что, это не инструмент потерпел неудачу, а вычислитель , который применил инструмент неправильно.


------
С уважением, ded68

BGH
10-1-2010 21:00 BGH
Originally posted by Космонавт78:

На рисунке ветер дует с часу, а пулю сносит на 11ч. Вы сами хоть смотрели на рисунок? Чушь какая то.


На рисунке правильно (хоть и слегка преувеличено ИМХО) показано, что боковой ветер дает снос не только по горизонтали, но и по вертикали.

------
Hunt big or go home.

Космонавт78
11-1-2010 00:09 Космонавт78
а то очень мало информации на эту тему.

Вертикальное смещение пули, из за бокового ветра.
эти явления начинаются после 300-т метров, т.к. на малых дистанциях, пуле не хватает количества оборотов, что бы загрести боковой поток ветра, для смещения по высоте.
Если закидаете табуретками, буду только рад получить доказанное, правильное учение.
С уважением, Виталя.
VVender
11-10-2010 10:29 VVender
Пожалуйста, скиньте на kimatori@gmail.com у кого есть инструкция на русском на KESTREL 4500NV.
VVender
11-10-2010 14:59 VVender
Спасибо, выручили.
>
Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Инструкция на русском KESTREL 4500NV