Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Что делать ! Прорблемная метеостанция Kestrel ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
doktor 03
P.M.
6-2-2020 04:40 doktor 03
Проблемная метеостанция Kestrel 5700 Elite Ballistics LiNK от продавца 'Слонёнка Гобо'

Начало истории здесь :

Метеостанция/баллистический калькулятор Kestrel 5700 Elite Ballistics LiNK в наличии
Правда , теперь подчистил текст, убрал публикацию личных данных , и прочее д.... , и опять белый и пушистый.
Подтёрся в общем!
Исходник остался, такие вещи , сразу в копию !
Ты сейчас проснёшься Саша, и первым делом посмотришь , что здесь происходит , так вот, это только первая серия , первого сезона.

Уважаемые форумчане , то что Александр- 'Слонёнок Гобо', прошелся по моей порядочности , знанию русского языка , не так важно. Важно что мы, покупатели, зачастую, абсолютно не защищены от недобросовестных продавцов. И это не правильно.
То, как представлена ситуация на его страницы только часть правды, всё переврал, повыдёргивал из контекста. Пишет , что попало и не понимает как сам при этом выглядит. Почитайте внимательно, и кто после этого хам. 😊
И вообще, не стоит так свободно общаться с мало знакомыми людьми, последствия могут оказаться неожиданными и возможно не очень приятными. 😊

Очевидно одно , человек нашёл повод что бы кинуть.


По моей проблеме:

Купил у 'Слонёнка Гобо' Vectronix Terrapin X и метеостанцию Kestrel 5700 Elite
Метеостанция пришла со вставленной разряженной батарейкой. Чего вообще то быть не должно, вставил другую , разрядилась через неделю. На это отверстие , сказать честно, внимания не обратил. Истратил вагон батареек , после чего написал Александру. Итогом переписки стало предложение попытаться вернутся к заводским настройкам.

Есть переписка с Александром - 'Слонёнок Гобо' подтверждающая мои слова, и с его разрешения , в подтверждение своих слов , размещу её здесь. Вот только боюсь , что не разрешит 😊

УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений ,
УК РФ Статья 137 Разглашение персональных данных.
Александру - 'Слонёнку Гобо', советую ознакомится потому , что полезно. Это будет отдельная тема для нашего с Александром разговора и не на этом форуме!

В общем , по рекомендации Александра - 'Слонёнка Гобо' , вернул заводские настройки, ситуация улучшилась , батарейки стало хватать месяца на два, два с половиной . Всё больше чем неделя. Но в итоге, однажды, она просто не включилась. Ситуация стала конфликтной , когда из разговора стало понятно, что на самом деле , кроме обещаний Александр - 'Слонёнок Гобо' ни чем заниматься не собирается.

Пришлось купить другую метеостанцию потому, что пользуюсь почти постоянно, и ждать неизвестно сколько просто нет возможности. Кстати, в Штатах, поменяют без проблем и половинку метеостанции на целую.

Позже выяснилось, что подобная ситуация уже была , точно такая же в подробностях, и обсуждалась на Ганзе. По этому когда Александр говорит - 'Первый раз с таким сталкиваюсь' (в переписке я рассказывал ему о проблеме), говорит не правду! Потому, что как я слышал, участвовал в этом обсуждении. Возможно, не утверждаю, я второй, кому снова продали эту неисправную метеостанцию. Или говорит о том, что это не единичный случай.

Поэтому:

1. Помогите пожалуйста найти человека у которого была подобная проблема, или откликнетесь кто участвовал в обсуждении , или просто читал об этом.

2. Кто считает, что продавец может не отвечать по обязательствам перед покупателем на своё усмотрение. Не понравился , и до свидание!?


3. Работая с этим человеком любой может оказаться в подобной ситуации.



4. Почему бы модераторам не сделать так, что бы у каждого продавца, на его странице, была книга отзывов. И так, что бы нельзя было вычищать. Тогда бы покупателям было проще ориентироваться с кем работать, а продавцы берегли бы свою репутацию. Оборудование дорогое, люди иногда годами копят, покупают , а что случись - до свидание!

Эта функция , как я понял реализована, но опять же, на усмотрение продавцов.

С уважение, Александр.

Svorog1
P.M.
6-2-2020 07:21 Svorog1
Косяк слоненка на лицо:
1. Прислал не новое изделие (вставленная батарея)
2. Покупателя и всех кто против забанил в своих темах

Да и еще впидался неий персонал якобы мега динизавр SADAM у корторого рыльцо в пушку по поводу продажи другой метеостанции где тоже было сказано фактически что покупатель сам дурак.

gunserv
P.M.
6-2-2020 08:01 gunserv
Originally posted by doktor 03:

Есть переписка с Александром - 'Слонёнок Гобо' подтверждающая мои слова, и с его разрешения , в подтверждение своих слов , размещу её здесь. Вот только боюсь , что не разрешит 😊

УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений


Пусть разрешит, а если нет, то выводы будут очевидными
Vladiv7
P.M.
6-2-2020 08:28 Vladiv7
Originally posted by doktor 03:

Очевидно одно , человек нашёл повод что бы кинуть.


может нужно получить заключение уполномоченной организации
о причине неработоспособности прибора.
и уже с полной уверенностью либо обвинять продавца, либо извиниться
doktor 03
P.M.
6-2-2020 08:37 doktor 03
Originally posted by Vladiv7:

может нужно получить заключение уполномоченной организации о причине неработоспособности прибора.и уже с полной уверенностью либо обвинять продавца, либо извиниться


Полностью с вами согласен , только это обязанности продавца, а не покупателя.
doktor 03
P.M.
6-2-2020 08:44 doktor 03
Приедет, разберём посмотрим, отчет выложим здесь.
Слонёнок Гобо
P.M.
6-2-2020 09:07 Слонёнок Гобо
Я лишь повторю то, что уже изложил ранее.

Шипиловым Александром aka doktor 03 была приобретена метеостанция, которая была отправлена ему 26 марта 2019 года, что подтверждается чеком ККМ от отправке РПО, накладной ЕМС.

И ничего не предвещало беды.

5 января Шипилов обратились ко мне (орфография сохранена):

Александр, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, прибор перестал включаться.
Думал батарейка поменял , не включается. Возможно он как то заблокировался.
В последний раз пользовался месяц на зад. Проблем не было. Речь идёт о метеостанции.

на что я предложил прислать метеостанцию, чтобы я смог помочь разобраться, в чём дело, реанимировать, отправить в ремонт или заменить.

30 января я получил метеостанцию, на которой было обнаружено повреждение, о чем я сообщил Шипилову:


click for enlarge 720 X 1280 120.6 Kb click for enlarge 720 X 1280 117.5 Kb

Я также сообщил, что мне неизвестно, влияет ли это повреждение на гарантийные обязательства производителя, но я готов отправить метеостанцию в ремонт.

В ответ по телефону услышал, что Шипилов уже приобрел себе другую метеостанцию, эта ему не нужна, и не мог бы, мол, я её починить и кому-нибудь продать? Я подтвердил, что готов помочь с ремонтом метеостанции в сервисном центре Kestrel. На этом и расстались.

3 февраля Шипилов сменил пластинку, начав утверждать, что указанное повреждение не могло появится по его вине.


click for enlarge 720 X 1280 118.1 Kb click for enlarge 720 X 1280 127.0 Kb


Начал требовать замены метеостанции или возврата денег.

click for enlarge 720 X 1280 53.5 Kb

На что я в тот же день отправил Шипилову метеостанцию назад для реализации им права самостоятельного обращения в сервисный центр. Отследить нахождение метеостанции можно на сайте https://cdek.ru/tracking по номеру накладной 1160734319. Update: метоостанция пришла в пункт выдачи и ждёт своего Шипилова.

Мне сложно квалифицировать действия Шипилова иначе как хамство и потребительский экстремизм.

Большинство стрелков, которых я знаю - порядочные люди. Если у кого-то возникают проблемы, со станцией ли, ещё с чем-то, не важно, я стараюсь помочь. Но в случае с Шипиловым - извините, отойду в сторону, чтобы не зашквариться.

Как подсказывает нам ГК, договор купли-продажи, заключенный дистанционным способом, считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в таком договоре, то есть с марта 2019 года. Право обращения в сервисный центр для диагностики и ремонта устройства Шипилов Александр реализует самостоятельно. Если Шипилов чем-то не доволен - пожалуйста, пусть обращается с исковым заявлением в суд.

doktor 03
P.M.
6-2-2020 09:15 doktor 03

Подчистил текст убрал публикацию личных данных .
doktor 03
P.M.
6-2-2020 09:18 doktor 03
Вопрос к "Слонёнку Гобо" - "Так можно опубликовать нашу переписку"?
doktor 03
P.M.
6-2-2020 09:21 doktor 03
Супер, опять ты попался Саня, молодец:!)
Vladiv7
P.M.
6-2-2020 10:01 Vladiv7
Originally posted by Слонёнок Гобо:

на что я предложил прислать метеостанцию, чтобы я смог помочь разобраться, в чём дело, реанимировать, отправить в ремонт или заменить.

30 января я получил метеостанцию, на которой было обнаружено повреждение, о чем я сообщил Шипилову


извините, что лезу, но возник вопрос -
-Вы зафиксировали повреждение в приехавшем приборе.
-Что мешало направить прибор на диагностику в сервисный центр?
- Там бы установили причину поломки и стало бы ясно:
это брак или шаловливые ручонки покупателя .. .
Svorog1
P.M.
6-2-2020 10:13 Svorog1
Причем тут ручки покупателя и прочее. Он прислал устройство которое было уже не неовое и это факт. Плюс описывались глюки с потреблением батареи. Заблокировал покупателя в своих темах .
Vladiv7
P.M.
6-2-2020 10:20 Vladiv7
Originally posted by Svorog1:

Причем тут ручки покупателя и прочее.

чтобы сейчас этого г.. на не было.

было бы заключение сервисного центра - и всё было бы понятно

Vladiv7
P.M.
6-2-2020 10:22 Vladiv7
Originally posted by Svorog1:

Он прислал устройство которое было уже не неовое и это факт


это Вы на основании чего к такому выводу пришли?
doktor 03
P.M.
6-2-2020 10:31 doktor 03
Originally posted by Vladiv7:

извините, что лезу, но возник вопрос - -Вы зафиксировали повреждение в приехавшем приборе.-Что мешало направить прибор на диагностику в сервисный центр?- Там бы установили причину поломки и стало бы ясно:это брак или шаловливые ручонки покупателя ...


Вы совершенно правы, основная цель этой темы , что бы этого г.... на не было.
Vladiv7
P.M.
6-2-2020 10:32 Vladiv7
Originally posted by doktor 03:

Вы совершенно правы, основная цель этой темы , что бы этого г.... на не было.


Вы отдали прибор на диагностику?
Нет?
А почему?
Зачем тут что-то писать пока не ясна причина поломки?

Я не за продавца и не за покупателя.

Я за здравый смысл.
Имеем дорогостоящий, технически сложный прибор.
Стоимость диагностики - копейки по сравнению с ценой прибора.
Ни покупатель ни продавец не делают диагностику...
Где здравый смысл, я через это спрашиваю.

gunserv
P.M.
6-2-2020 10:39 gunserv
Чем быстрее будет опубликованная полная переписка, тем быстрее разгребется это говно, по этим отрывкам не возможно достоверно разобраться
Svorog1
P.M.
6-2-2020 10:40 Svorog1
Батарея внутри . Батарейка идет отдельно. Я покупал у амеров сам и видел как это приезжает.
Vladiv7:

это Вы на основании чего к такому выводу пришли?

Vladiv7
P.M.
6-2-2020 10:41 Vladiv7
Originally posted by gunserv:

Чем быстрее будет опубликованная полная переписка


кому нужны эти буквы,
что Вы там надеетесь увидеть?

Нужно заключение сервисного центра

Vladiv7
P.M.
6-2-2020 10:42 Vladiv7
Originally posted by Svorog1:

Батарея внутри . Батарейка идет отдельно. Я покупал у амеров сам и видел как это приезжает.


не аргумент.
продавец проверил прибор.
что он нарушил?
Ss1819
P.M.
6-2-2020 10:47 Ss1819
Svorog1:
......

Да и еще впидался неий персонал якобы мега динизавр SADAM у корторого рыльцо в пушку по поводу продажи другой метеостанции где тоже было сказано фактически что покупатель сам дурак.


Рыльце не в пушку.. . а по факту кидалово, т.к. именно под своим ником SADAM выставил объявление, потом все подтер и тишина....

forum/153/2508193

Svorog1
P.M.
6-2-2020 10:48 Svorog1
Вот отсюда и возникает вопрос сколько он "проверял" прибор. На мой взгляд этого уже достаточно. Плюс жалобы на то что прибор жрет батарейку. Плюс прибор приехал с севшей батарейкой внутри.
Нарушил целостность упаковки.
Vladiv7:

не аргумент.
продавец проверил прибор.
что он нарушил?

Vladiv7
P.M.
6-2-2020 10:50 Vladiv7
Originally posted by Svorog1:

Вот отсюда и вощникает вопрос сколько он "проверял" прибор. На мой взгляд этого уде достаточно. Плюс жалобы на то что прибор жрет батарейку. Плюс прибор приехал с севшей батарейкой внутри.
Нарушил целостность упаковки.


вот тут мы опять к самому основному подошли -
фантазировать можно долго,
но это просто слова...

Нужен документ который докажет
либо правоту покупателя,
либо продавца.

А пока прибор по стране тудой-сюдой катается а толку нет

gunserv
P.M.
6-2-2020 10:51 gunserv
Originally posted by Vladiv7:

кому нужны эти буквы,
что Вы там надеетесь увидеть?
Нужно заключение сервисного центра

Отдельно выдранные отрывки из переписки полной ясности не внесут.
Прибор еще в пути, надеюсь doktor 03, все доведет до логического завершения, вопрос времени.
Vladiv7
P.M.
6-2-2020 10:57 Vladiv7
Originally posted by gunserv:

Отдельно выдранные отрывки из переписки полной ясности не внесут.


и полный текст тоже
тут эмоции не нужны от слова совсем.
doktor 03
P.M.
6-2-2020 10:59 doktor 03
Эта дырка , насколько я понял , повреждённая мембрана датчика давления, то , что батарейка быстро разряжалась, как вариант-короткое в цепи. Вскрытие покажет, но как я уже сказал это не так важно.
Александр - "Слонёнок Гобо", экспертизой заниматься не стал. Предлагает решать вопрос в суде. Предположим теоретически, что я бы захотел. Для суда у меня нет ни одной бумажки о сделке. И отправляя меня в суд Александр - "Слонёнок Гобо" вряд-ли, что-то предоставит. Понятно, что здесь другой рынок, но тогда зачем писать о том, что сделать не возможно. Вот почему так важно иметь дело с порядочными продавцами.
doktor 03
P.M.
6-2-2020 11:20 doktor 03
Ребята, я хорошо знаю что такое торговля, покупатель здесь-твой хлеб, и если у него есть какая-то проблема, стараешься её решить. Вот читаю, что он понаписал и не понимаю , что он вообще делает в этом бизнесе.
DenisB
P.M.
6-2-2020 11:43 DenisB
Originally posted by Vladiv7:
вот тут мы опять к самому основному подошли -
фантазировать можно долго,

Но факт есть факт - публикация персональных данных. ПОЛНАЯ!!! не Ник, а полностью ФИО, адрес и номер телефона !!!

Vladiv7
P.M.
6-2-2020 12:02 Vladiv7
Originally posted by DenisB:

Но факт есть факт - публикация персональных данных. ПОЛНАЯ!!!


речь вроде за метеостанцию шла,
мое мнение - нужно получить заключение - а потом предъявы двигать.
если интересно мое мнение за персональные данные - не нужно публиковать.
DenisB
P.M.
6-2-2020 12:21 DenisB
речь вроде за метеостанцию шла,

Как я понял был продан комплект Терапин и Кастрюля. Согласитесь - на самая дешевая покупка. Были предметы новыми, сломал покупатель или виновата батарейка - на фоне публикации продавцом персональных данных это вторично. При чем это не ошибка и не случайность - публикация уже в двух темах. Не собираюсь вставать на чью либо сторону и если подколки про умение писать на русском языке еще можно списать на эмоции .. . но некоторые вещи недопустимы.
Vladiv7
P.M.
6-2-2020 12:48 Vladiv7
Originally posted by DenisB:

. Согласитесь - на самая дешевая покупка.


я о том же,
заключение из сервисного центра,
безо всяких взаимных упреков,
почему продавец этого не сделал - не понимаю.
Просто чтобы себя обезопасить от претензий.

doktor 03
P.M.
6-2-2020 13:20 doktor 03
Что всё-таки я предлагаю :

Разработать внутренние правила 'продавец- покупатель' с учётом специфики продаж на форуме. Минимум , пунктов 10, может 20, которые бы регулировали отношения между продавцом и покупателем.

Обязать продавцов, иметь на странице своего предложения книгу отзывов или рейтинг , не важно как это будет в итоге называться, без возможности редактировать Уж если ' обделался', то навсегда пока ты с этим ником! Можно поменять конечно , но :.. кое что останется.

Сформулировать предложения конкретнее, и вынести как проект на голосование форума. Возможно сначала получится угловатая модель , но постепенно сформируется хорошая структура в которой в последствии многим будет комфортнее работать.

Прошу высказываться по теме

doktor 03
P.M.
6-2-2020 13:26 doktor 03
Если народ поддержит сделаю набросок
DenisB
P.M.
6-2-2020 13:38 DenisB
вынести как проект на голосование форума.

Ну да это как выборы президента в странах с самой развитой демократией - назначение не зависит от голосования

PS Фото из сообщения N 7 конечно несколько перебор. Зато теперь я знаю Ваш номер телефона и фамилию. Так что, Александр Ш.... ов, желаю удачи в разрешении вопроса.

doktor 03
P.M.
6-2-2020 13:49 doktor 03
Originally posted by DenisB:

Ну да это как выборы президента в странах с самой развитой демократией - назначение не зависит от голосования PS Фото из сообщения N 7 конечно несколько перебор. Зато теперь я знаю Ваш номер телефона и фамилию. Так что, Александр Ш.... ов, желаю удачи в разрешении вопроса.


Трудности перевода , с публикацией моих личных данных я разберусь...
doktor 03
P.M.
6-2-2020 13:51 doktor 03
Тут же и так вроде понятно , а вот с этим что делать :

Что всё-таки я предлагаю :
Разработать внутренние правила 'продавец- покупатель' с учётом специфики продаж на форуме. Минимум , пунктов 10, может 20, которые бы регулировали отношения между продавцом и покупателем.

Обязать продавцов, иметь на странице своего предложения книгу отзывов или рейтинг , не важно как это будет в итоге называться, без возможности редактировать Уж если ' обделался', то навсегда пока ты с этим ником! Можно поменять конечно , но :.. кое что останется.

Сформулировать предложения конкретнее, и вынести как проект на голосование форума. Возможно сначала получится угловатая модель , но постепенно сформируется хорошая структура в которой в последствии многим будет комфортнее работать.

doktor 03
P.M.
6-2-2020 13:57 doktor 03
Меня проехали , я знаю как решу свою проблему и что в итоге будет, но не у всех есть возможность, по этому , предлагая работу , которая как мне кажется многим поможет !
doktor 03
P.M.
6-2-2020 15:46 doktor 03
Ss1819
участник
1-10-2019 21:58
Всем добрый вечер.
31 августа купил у вышеуказанного "товарища" Kestrel 4500
ЕГО ТЕЛЕФОН +7 9II I86 88 83
ЗОВУТ иван александрович косенков
С его слов прибор в хорошем и рабочем состоянии. Без изъянов.
Оплатил. Пришел прибор. С трещиной на стекле, датчик в пыли.
Ну да ладно. Вставил новые батарейки проверил, включается. Убрал на полку. Через пару недель достал, а он не включается. Оказывается батарейки в ноль сели (прибор был выключен). Позвонил этому пассажиру,
объяснил проблему. Он говорит мол поменяй батарейки. Поменял. Прошла неделя. Батарея - 38 % остаток. Отправил ему видео и задал вопрос - как будем решать эту проблему. На что он заблокировал мой телефон. Дозвонился с другого номера. Он подтвердил , что да, заблокировал. Вопрос решать отказался и добавил ,что многие участники форума посоветовали послать меня на хрен, тк моя репутация здесь никакая и я здесь никто.


Человек которого искал. У "Слонёнка Гобо" такой же подход , только вид сбоку , имейте ввиду когда будете что -то покупать у этого человека !

yakudza949
P.M.
14-2-2020 04:15 yakudza949
Вверх тему.
Продавца должны знать, который продаёт такой товар.. .
Слонёнок Гобо
P.M.
14-2-2020 06:16 Слонёнок Гобо
yakudza949:
Вверх тему.
Продавца должны знать, который продаёт такой товар...

И покупателя должны знать, что пытался получить мошенническим путём деньги за повреждённую им же, покупателем, метеостанцию спустя 10 месяцев после приобретения.


>
Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Что делать ! Прорблемная метеостанция Kestrel ... ( 1 )