Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Нарезка резьбы под дтк ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
stvol60
P.M.
29-5-2017 12:46 stvol60
Подскажите, други, где в Питере можнонарезать резьбу под дтк или модератор?
gamlett
P.M.
29-5-2017 17:26 gamlett
В ОРСИСе
doom-63
P.M.
29-5-2017 17:31 doom-63
В ОРСИСе

Орсис открыл Питерский филиал?

gamlett
P.M.
29-5-2017 17:53 gamlett
doom-63:

Орсис открыл Питерский филиал?

А Вы знаете другие места где режут ?

Karatel1036
P.M.
29-5-2017 18:31 Karatel1036
МОК
Karatel1036
P.M.
29-5-2017 18:32 Karatel1036
Но все далеко от Питера. Хотя на сапсане быстро
stvol60
P.M.
30-5-2017 00:36 stvol60
Спасибо Вам за помощь. Всем без исключения. Не могу определиться, законна ли нарезка ствола?
doom-63
P.M.
30-5-2017 05:51 doom-63
законна ли нарезка ствола

Законна в лицензированной мастерской по разрешению на ремонт.
А вот установка модера-незаконна.
Karatel1036
P.M.
30-5-2017 06:32 Karatel1036
doom-63:
установка модера-незаконна.

А если есть документ, что это дтк, а не пбс?

кулумнур
P.M.
30-5-2017 06:51 кулумнур
Originally posted by doom-63:

А вот установка модера-незаконна.


Вроде модер не запрещён на прямую, а вот использование патрона УС с модером может вызвать ряд вопросов, но разруливать всё равно будет экспертиза.
doom-63
P.M.
30-5-2017 08:57 doom-63
Есть в КОАПе статья на предмет УСТАНОВКИ и ОБОРОТА.Штраф 5тр с конфискацией девайса.Иметь не запрещено.

voalvik
P.M.
30-5-2017 09:44 voalvik
Для нарезки "в твоём присутствии" направление не требуется.Отсюда доказать отсутствие лицухи у токаря не реально.Вопрос только в качестве этой нарезки.И потом ,про резьбу в законе ничего не сказано.

Зы.Как-то звонил в Орсис и мне сказали,что не оказывают больше подобную услугу.

stvol60
P.M.
30-5-2017 15:45 stvol60
Остаётся только Москва.
doom-63
P.M.
30-5-2017 15:57 doom-63
про резьбу в законе ничего не сказано.

Это вы будете своим разрешителям рассказывать..
Shiko_07
P.M.
30-5-2017 16:07 Shiko_07
Мне один месяц назад в Орсисе нарезали, второй у ФЭСа.
voalvik
P.M.
30-5-2017 16:07 voalvik
Originally posted by doom-63:

Это вы будете своим разрешителям рассказывать..


Да не собираюсь даже !!!)))Впрочем у меня даже и не пытались спрашивать))))А типы вроде Вас,верящие в бабайку,ещё и за участковыми бегают до сих пор.Чтоб рапорт осмотра выкляньчить.Надеюсь без обид Если уж сами не способны разобраться,то хоть к юристам за толкованием обратитесь,не так и дорого.С уважением,чтоли
voalvik
P.M.
30-5-2017 16:20 voalvik
Originally posted by Shiko_07:

месяц назад в Орсисе нарезали

Хорошо,стало быть Значит временный затык был.Зато и мне ехать к ним не пришлось.
doom-63
P.M.
30-5-2017 17:03 doom-63
voalvik:

Да не собираюсь даже !!!)))Впрочем у меня даже и не пытались спрашивать))))А типы вроде Вас,верящие в бабайку,ещё и за участковыми бегают до сих пор.Чтоб рапорт осмотра выкляньчить.Надеюсь без обид Если уж сами не способны разобраться,то хоть к юристам за толкованием обратитесь,не так и дорого.С уважением,чтоли

Вы просто баран.Надеюсь без обид.Обуть за резьбу,как и за релод,кстати-как 2 пальца.Если это кому то будет нужно.
Посему совет:ведите себя так,чтоб это никому не понадобилось.

voalvik
P.M.
30-5-2017 17:17 voalvik
Originally posted by doom-63:

Вы просто баран

Потрясающе!Тяжго общаться с человеком,когда у него в бошке насрано.Ничего акромя хамства не дождёшся.Из темы вышел,тужтезь дальше.Здоровья вам......
doom-63
P.M.
30-5-2017 17:18 doom-63
Здоровья вам......

И вам не болеть..
кулумнур
P.M.
31-5-2017 03:55 кулумнур
Originally posted by doom-63:

Есть в КОАПе статья на предмет УСТАНОВКИ и ОБОРОТА.Штраф 5тр с конфискацией девайса


А можно конкретно про нормативно-правовые акты, статьи, регламент и практику которые запрещают резьбк и применение модератора? Или ссылку на обсуждение этой темы.
doom-63
P.M.
31-5-2017 05:26 doom-63

КоАП РФ, Статья 20.9. Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения



Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения (за исключением прицелов для охоты), порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, -


влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


Че то подешевело

Охотнегов
P.M.
31-5-2017 06:44 Охотнегов
Так и было
кулумнур
P.M.
31-5-2017 09:02 кулумнур
Комментарий к Статье 20.9 КоАП РФ 1. Объектом административного правонарушения, предусмотренного данной статьей, являются общественные отношения, складывающиеся в области оборота оружия. 2. Объективная сторона правонарушения выражается в установке на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения (за исключением прицелов для охоты), порядок использования которых устанавливается Правительством РФ. Состав административного правонарушения образует сам факт установки приспособления для бесшумной стрельбы или прицела ночного видения, если данные приспособления предусмотрены постановлением Правительства РФ. 3. Субъектом правонарушения являются граждане. 4. С субъективной стороны правонарушение является умышленным. 5. Протоколы об административном правонарушении уполномочены составлять должностные лица органов внутренних дел. 6. Дела об административных правонарушениях рассматриваются судьями.

В суде эта вся ботва должна отбиваться на ура. Про резьбу ни слова.

doom-63
P.M.
31-5-2017 10:32 doom-63
В суде эта вся ботва должна отбиваться на ура

А это смотря что эксперт напишет,то судья и решит.Так что 50\50
А вообще,в "нарезном" недавно была тема,конкретно про резьбу,на очень много страниц,перешедшая,как водится в срач.
Поищите,мож ее и не убили..
кулумнур
P.M.
31-5-2017 12:07 кулумнур
Originally posted by doom-63:

перешедшая,как водится в срач.


Бывает.
Originally posted by doom-63:

А это смотря что эксперт напишет,то судья и решит.


Не бывает такого, эксперт что угодно может написать, а судья должен опираться при выносе решения на результаты исследования относительно законности содеянного т.е. если есть сертификат у этой вещицы и как её квалифицировать. Если оного нет, то и эксперту очень тяжело доказать, что именно эта вещь вне закона. Если это чисто военный вариант или для специального использования сделанное по техническому заданию для спец.применения и человек это использовал, то другое дело.
Поверьте, судья из-за бреда эксперта не будет себе репутацию портить. Пока не распишут где нибудь и не дадут чёткого определения что является глушителем, что является модератором или ещё чем угодно, то и экспертам и судьям из пальца высосать трудно что-то будет. ДТК закрытого типа и всё, конструктивно они не схожи, а только внешне. Вообще в этой каше трудно разбираться и в противовес эксперту можно всегда нанять хорошего адвоката.
Всё ИМХО конечно.
stvol60
P.M.
4-6-2017 13:26 stvol60
Отмониторил ситуацию. Направление на ремонт (даже в ОРсисе подтвердили), установка ДТК, ну а под нарезанную резьбу заказываешь модератор. При перерегистрации оружия накручиваешь ДТК и все. Как пройдет вся операция отпишусь.
jangle83
P.M.
18-11-2017 12:37 jangle83
Ну и как результаты? А то подумываю о нарезке на своём охотварианте.
Sum
P.M.
18-11-2017 20:15 Sum
Как раз недавно озадачился данным вопросом.
В теории: если оружие не сдаешь/отсылаешь для нарезки, то по идее направление на ремонт не нужно. Компания, нарезающая резьбу выдаст акт об этом действии и приложит копию свокй лицензии.
На практике: спросил в своем ЛРО по данному вопросу. Ответ: обязательно надо получить направление на ремонт, иначе административка со всем вытекающими. На мое возражение: я ведь сдавать не буду, при мне нарежут ЛРОшник ответил: мы административку выпишем, а там уж жалуйтесь, бегайте и т.д.. .
Я прикинул: получить направление- менее проблематично.
Получил за неделю без проблем. Нарезал в Мытищах у ФЭСа (очень качественно, кстати).
jangle83
P.M.
19-11-2017 13:34 jangle83
Хмм. Да, интересно конечно рассуждения ЛРОшника, изучают конечно этот вопрос, но вот к чему все сводится, нарезка нарезкой, но если в целом покупать стойку мушки с резьбой и менять, то зачем направление? Ведь я не меняю основную часть оружия!!! Это исходит из наставления по оружию и любой человек посмотрев в основные части АК не увидит в этом списке мушки. Всё таки хромает наша правовая подготовка сотрудников ЛРО и это печально.. . По сути их логики тогда и замена цевья с накладкой газовой трубки является незаконной и должна производиться в мастерской.
А телефончик в ту мастерскую или ссылку не дадите?
P.R.V.77
P.M.
19-11-2017 16:25 P.R.V.77
[/B]

Нарезал в Мытищах у ФЭСа (очень качественно, кстати).
[B]

Можно подробнее узнать, сколько стоит денег, время? У них лицензия на это дело есть?
Sum
P.M.
20-11-2017 00:20 Sum
Лицензия есть. Находятся на Ярославке. Остальные вопросы туда. Мне удобно- в столицу заезжать не надо.
Старт длинною в год или новый игрок на отечественном рынке
Рекомендую.
jangle83
P.M.
20-11-2017 11:17 jangle83
Жаль, сайгой не занимаются. Есть хоть кто у нас на форуме специалист по саежкам, а то даже вопрос задать некому.
Болив@р
P.M.
23-11-2017 14:53 Болив@р
Всем привет.
Я так думаю что эксперт сделает экспертизу модера или "глушака" а в этой экспертизе я так подозреваю будут измеряться дицибелы выдаваемые при стрельбе с оным.. и если они ниже определенного значения то это глушак а если выше то нет. Думаю где нибудь прописанные данные нормативы..

Это как при установке глушителя на автомобиль. Рычит значит с шумомером идут и мерят на техосмотре. Допустимый шум для легковых тс 96 дицебел все что ниже в допуске..
Там это регулируется межгосударственным стандартом по измерению шума тс.

С последним я сталкивался когда была Субару легаси. Стоял японый глушак и излучал 94,6 дБ. И стандарт у меня был.. и ёб... ли мозги мне все..

Болив@р
P.M.
23-11-2017 15:06 Болив@р
А по поводу резьбы думаю следующее.

Основными частями оружия считаются ствол и затворная группа. На этих частях выбиты номера.. замена этих частей или внесение изменений в эти части запрещено без соответствующей лицензии.. а нарезка резьбы на стволе как раз подподает под изменение...
Да оно баллистики и следов на пули для гильзотеки не меняет. Но это изменение основной части оружия..


Другой вопрос: где у лрошников отражено есть резьба на стволе или нет ее там (т.е в карте или деле о оружии и кому оно принадлежит когда заводят такую при регистрации новой единицы) там вот это отражено как то или нет?
Я вот думаю что нет. В паспорте на оружие (орсис) тоже не указанно что ствол имеет резьбу.

jangle83
P.M.
23-11-2017 15:50 jangle83
Ну это не отражено у лро, если этого не указано в паспорте, но и ни один лрошник внятно на этот вопрос не ответит, а скажет что это нарушение, т.к. ствол это ОЧ, и руководитель любого подразделения ФСВНГ скажет также, но это их субъективное мнение. Вот когда будет разъяснение ВС РФ, или пояснения специалистов утвержденные правительственными службами, вот тогда и будет точный ответ, или 223 УК или выстраивается очередь в мастерские.
Болив@р
P.M.
23-11-2017 16:24 Болив@р
Дак а как они тогда определят: я ее нарезал или она была с завода..
Зададут вопрос а я им: была и все.. купил такое.. и при регистрации она была когда я вам его принес и все.. на заводе нарезанна..

Как то так..

а вот если у них отражено это в деле.. что ствол такой то.. резьба такая то.. либо нет резьбы на дульном срезе.. то другое дело.

Vadichka
P.M.
23-11-2017 16:58 Vadichka
Sum:
.. .
Я прикинул: получить направление- менее проблематично.
Получил за неделю без проблем. Нарезал в Мытищах у ФЭСа (очень качественно, кстати).

Кто/где выдает такое НАПРАВЛЕНИЕ?

gsw-hunter
P.M.
23-11-2017 17:03 gsw-hunter
Болив@р:
Дак а как они тогда определят: я ее нарезал или она была с завода..
Зададут вопрос а я им: была и все.. купил такое.. и при регистрации она была когда я вам его принес и все.. на заводе нарезанна..

Как то так..

а вот если у них отражено это в деле.. что ствол такой то.. резьба такая то.. либо нет резьбы на дульном срезе.. то другое дело.

Не прокатит. При сертификации модели должно быть описание. Его и могут поднять.... Если с рук брали ,то уже доугой разговор.. .

jangle83
P.M.
23-11-2017 17:05 jangle83
Звонил ФЭСу, к сожалению с саежками не работают, я так понял что и не любое отечественное берут. А жаль.

>
Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Нарезка резьбы под дтк ( 1 )