Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Sachek. Подозрение в мошенничестве с платежным ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Али-Баба
P.M.
25-5-2017 00:30 Али-Баба
Доброго всем здравия.

По просьбе друзей.

Начнем, коллеги, крайне неприятную тему по анализу деятельности участника торговых разделов guns.ru продавца с ником Sachek.

Sachek , представляется как Рех тов Александр, Андрей Ив ов или Александр Юрьевич Саз ов, вообще, как получатель посылок из США он имеет массу имен и кучу адресов, но, по странному стечению обстоятельств в одном почтовом отделении Екатеринбурга с почтовым индексом 620076.
Его следы в интернете ведут к хакерским сайтам по продаже персональных данных и различной, в том числе банковской информации.

Кстати, в 2015 году данный товарищ уже был непосредственным участником и организатором схемы кидка иностранных интернет-магазинов поставщиков околооружейных товаров с применением ворованных международных банковских карт.

Вор на Ганзе. Что делать? Вор на Ганзе. Что делать?
Кидок на крупную сумму 46 тыс долл США. Данный покупатель через схему возврата средств похитил оборудование для переснаряжения патронов в интернет-магазине Титан Релоадинг г. Хартфорд, штат Висконсин, США.

Схема предельно проста: Sachek & Co делал заказ в интернет-магазинах товаров, «оплачивал» и «оплачивает» не принадлежащими ему платежными картами банков-эмитентов Австралии и Южно-Африканской Республики. Практически все заказы проведены с одного i.p. адреса.

Следующий кидок. Начиная с апреля банки-эмитенты платежных карт начали процедуру отзыва платежей в одной американской компании, возвращая средства от заказа уже отправленных и полученных отправлений через процедуру оспаривания платежей chargeback.
После первого возврата средств, владельцы магазина забили тревогу, оповестили американскую государственную почту, платежную систему и своих российских друзей. Однако банками продолжается возврат средств по данным заказам и можно ожидать полной потери предприятием средств от реализации товара и отправке международных отправлений. Застрахованы данные платежи и отправления также не были, так как магазин всегда доверял покупателям из России и мошенник просил не увеличивать стоимость товаров на эту сумму. Автоматически платежная система предоставляет только 50 долл США, как гарантию покрытия от мошенничества. По данным банка продавца, платежные карты при заказе, принадлежали зарубежным банкам. Общая сумма заказов составила примерно 11тыс. 500 долл США.
Адрес продавца при регистрации на форуме (вплоть до сегодняшнего дня) и адрес заказчика из магазинов в США совпадают. Это один и тот же узел связи, интернет провайдер и компьютер.

Указанный для связи с ним для покупателей в России телефон - Интернет-магазин http://rehunt.ru Нахождение в Екатеринбурге, телефон для связи +79126196584
Для оплаты он просит перечислять средства: Сбербанк с телефоном +79122456637
Данный домен http://rehunt.ru удаленно размещен в Эстонии через компанию Eastvps Eesti Ou.

Таким образом, предпологается, что в городе Екатеринбург действует преступник, специализируясь на хищении товаров из интернет-магазинов определенной направленности через мошенничество с использованием платежных карт, и уклоняясь от налогов и таможенных сборов и платежей, незаконно перемещает через границу международные почтовые отправления и возможно в организованной группе осуществляет их незаконное получение и перепродажу.
Данные гражданина Саз-ва А.Ю. имеются. Личность подтверждается. Проведена контрольная закупка полученного мошенническим путем товара.

Данные эпизоды крайне вредят дальнейшему развитию высокоточной стрельбы в России как спорту и учётной специальности, порочит имидж Российской банковской, почтовой и правоохранительной системы и страны в целом. Но основное подобные эпизоды еще более усугубляют изоляцию и санкционный режим, при котором трансграничная торговля между нашими странами, особенно в такой чувствительной сфере, страдает от корыстных и противоправных действий сомнительных индивидуумов.

Товары, отправленные и не оплаченные, т.е. фактически украденные у американского продавца в период март-апрель-май 2017 года:

2 Atlas bipods with the lever mount and 2 Harris bipods with Pod-locs.
7 Magnetospeeds
2 bullet pens, 2 Bushnell Tripod systems and 2 BT17 Atlas bipod rails.
2 Atlas bipods BT47-LW17's and 2 more Atlas bipod rails.
Vortex Razor scope
13 Atlas bipod BT10-LW17
2 Bushnell Spotter scope
Темы продаж:
Оригинальные сошки из США по привлекательной цене Оригинальные сошки из США по привлекательной цене
Станки Ponsness Warren (новые) Станки Ponsness Warren (новые)
MEC 9000 за 45000 рублей! MEC 9000 за 45000 рублей!
Беспрецедентная акция Lee Load All 2 - Уценка! Беспрецедентная акция Lee Load All 2 - Уценка!
Сошки Atlas Bipod (Оригинал) Сошки Atlas Bipod (Оригинал)
Реально лучшие цены на LEE // MEC 9000+мерка=50000// Ponsness и др. USA Станки Lee MEC Тигеля Пулелейки Картечелейки
продам > vortex razor hd gen ii 4.5 x 27x56 ebr-2c продам ; vortex razor hd gen ii 4.5 x 27x56 ebr-2c
Все для релоадинга by Sachek Все для релоадинга by Sachek
Активные наушники Caldwell Platinum Series G3 Активные наушники Caldwell Platinum Series G3
click for enlarge 720 X 1280 191.1 Kb

Vasily929
P.M.
25-5-2017 01:58 Vasily929
Было уже такое в прошлом году!
Vasily929
P.M.
25-5-2017 02:01 Vasily929
Заказывал у него года 2 тому назад может немного меньше, посылка приходила от Сазонова Александра Юрьевича
Astat Navajo
P.M.
25-5-2017 02:04 Astat Navajo
Али-Баба

Аплодирую стоя. Работа проделана большая.

Впрочем, когда в 2015г. я поднял эту тему, обсуждение свелось к неприятной мысли "пусть ворует, зато продаёт дёшево и соотечественников не кидает на деньги".

Правда, были и комичные моменты. При входе с российского IP на FSreloading, также пострадавшего от той же схемы, не меньше года появлялась страшная надпись, что "Вы мошенник и все ваши данные переданы в FBI" Они лишь сравнительно недавно успокоились и стали нормально пускать на сайт российских покупателей.

kosmos007
P.M.
25-5-2017 09:06 kosmos007
У продавца с ником Sachek закупалось весьма не мало камрадов, я и сам грешен.. . Как выше заметили - соотечественников он не кидал, но это нисколько не оправдывает его действий в адрес заокеанских товарищей!
А как теперь быть купившим краденое?! Что делать в такой ситуации? Ведь по сути мы честно оплатили товар и реально его получили, но спустя два года выяснилось, что продавец по сути торгует краденым... !( Нас, как своих клиентов, Sachek не информировал о том как он этот товар приобрел и привез себе на склад.. .
Freezeoff
P.M.
25-5-2017 09:07 Freezeoff
Возможна эта группа работает и на других сайтах по другой тематике
Vasily929
P.M.
25-5-2017 09:49 Vasily929
Но где гарантия того, что написано выше правда!?
Из Сибири
P.M.
25-5-2017 10:06 Из Сибири
Прочитал темы - в принципе все старо как мир и этим схемам не один десяток лет, вот только вопрос, если остались такие жирные следы, то почему дремлют компетентные органы?
Из Сибири
P.M.
25-5-2017 10:11 Из Сибири
Originally posted by Freezeoff:

Возможна эта группа работает и на других сайтах по другой тематике

Это древний метод: на грязные ворованные деньги обычно покупалось что то денежно емкое (максимум денег и минимум веса) и потом по получению продавалось (обычно это комплектующие к компьютерной технике).

Originally posted by Vasily929:

Но где гарантия того, что написано выше правда!?

Тоже поддержу - по отношению к названному человеку!

kosmos007
P.M.
25-5-2017 10:16 kosmos007
Originally posted by Vasily929:

Но где гарантия того, что написано выше правда!?



Не думаю что Василий Борисович (Али-Баба), стал бы без оснований публиковать подобную тему... .
Али-Баба
P.M.
25-5-2017 10:16 Али-Баба
Vasily929:
Но где гарантия того, что написано выше правда!?

Вы считаете, что такие обвинения можно бросать без доказательной базы? И не надейтесь. У людей, попросивших меня создать эту тему они есть.

Чудо Поганое
P.M.
25-5-2017 10:35 Чудо Поганое
Freezeoff:
Возможна эта группа работает и на других сайтах по другой тематике

Возможно, на Ганзе трудится целая артель его подельников с идентичным ассортиментом товаров, рассредоточенных по регионам.

Vasily929
P.M.
25-5-2017 14:04 Vasily929
Али-Баба:

Вы считаете, что такие обвинения можно бросать без доказательной базы? И не надейтесь. У людей, попросивших меня создать эту тему они есть.

В наше время возможно все! Я ни на что не надеюсь! По данному продавцу год или немного более тому назад поднимали вопрос о его нечестности по отношению к американским продавцам, и все благополучно замялось. Также у него были некоторые моменты с покупателями на ГАНЗЕ,и опять все благополучно замялось. Отсюда и делаю выводы,что если человека за такой промежуток времени не "закрыли" значит с ним все ровно. Вот такая у меня логика!!!

Freezeoff
P.M.
25-5-2017 14:23 Freezeoff
Может даже один из нас с ним в сговоре 😯
Ну а если серьёзно: совершил преступление - должно последовать наказание! Ну а со стороны общественности - порицание.
aklim27
P.M.
25-5-2017 14:29 aklim27
Чудо Поганое:

Возможно, на Ганзе трудится целая артель его подельников с идентичным ассортиментом товаров, рассредоточенных по регионам.

Исходя из вашей логики- вся ганза- его подельники и сообщники

aklim27
P.M.
25-5-2017 14:30 aklim27
Али-Баба:

Вы считаете, что такие обвинения можно бросать без доказательной базы? И не надейтесь. У людей, попросивших меня создать эту тему они есть.

Хорошо, допустим, вы правы. И дальше что?

Али-Баба
P.M.
25-5-2017 14:41 Али-Баба
Originally posted by aklim27:

И дальше что?


Меня не уполномочили строить прогнозы и фантазировать.
aklim27
P.M.
25-5-2017 14:58 aklim27
Али-Баба:

Меня не уполномочили строить прогнозы и фантазировать.

Это понятно. Тема про Сачка поднималась еще больше года назад, после бурных и продолжительных дебатов закончилась ничем. Счас повторяется тоже самое?

Али-Баба
P.M.
25-5-2017 15:21 Али-Баба
Originally posted by aklim27:

Счас повторяется тоже самое?




Поживем увидим.
Чудо Поганое
P.M.
25-5-2017 15:28 Чудо Поганое
Originally posted by aklim27:

вся ганза- его подельники и сообщники


Скупщики краденного
aklim27
P.M.
25-5-2017 15:38 aklim27
друг другу сворованное перепродаем?
aklim27
P.M.
25-5-2017 15:41 aklim27
вообще, меня пугали в свое время, что Ганза переполнена сотрудниками МВД. Ну и где они???
robla
P.M.
25-5-2017 17:34 robla
[B][/B]

Заказная тема , как и с год назад примерно. Покупал пару раз у обвиняемого , все было ровно.Если все было так , как в чем его обвиняют , то амирикосы с ихними возможностями давно бы ему хвост прижали. Еще раз повторюсь заказная тема конкурентов. Причина , у него просто цены ниже.
T0R
P.M.
25-5-2017 19:29 T0R


Не думаю что Василий Борисович (Али-Баба), стал бы без оснований публиковать подобную тему....

Ну, моя карта оказалась в списке кидал "по прозьбе его товарищей"
Из Сибири
P.M.
25-5-2017 19:48 Из Сибири
Originally posted by T0R:

Ну, моя карта оказалась в списке кидал "по прозьбе его товарищей"

До сих пор что ли вопрос не решен?
До сих пор в "кидалах"?

Али-Баба
P.M.
25-5-2017 20:12 Али-Баба
Originally posted by T0R:

моя карта оказалась в списке кидал "по прозьбе его товарищей"


Давайте в личку. Что-то я вообще не помню Вас в своих разделах.
Али-Баба
P.M.
25-5-2017 20:15 Али-Баба
Originally posted by robla:

Заказная тема ,


А никто и не скрывает. Читать если умеете, то в стартовом сообщении это прямо написано. Чел кинул людей. Они инициировали работу, о которой попросили вкратце сообщить. Что не так?
stranniksaratov
P.M.
25-5-2017 20:25 stranniksaratov
Али-Баба:

А никто и не скрывает. Читать если умеете, то в стартовом сообщении это прямо написано. Чел кинул людей. Они инициировали работу, о которой попросили вкратце сообщить. Что не так?

если этим занимаются органы, то сначала "закрывают", а потом информируют общественность, мол поймали "злодея".. .

Кстати в прошлый раз Сачка оправдали модератор Бахадур_Сингх написал "К сожалению, вынужден закрыть тему.
Если законность нарушена, обратитесь в правоохранительные органы."


p.s. вообщем жуем попкорн и ждем развития событий... .

Али-Баба
P.M.
25-5-2017 20:35 Али-Баба
Originally posted by stranniksaratov:

в прошлый раз Сачка оправдали модератор Бахадур_Сингх


Оправдать или обвинить может только суд, в правовом государстве. Здесь исключительно проинформировали общественность, что чел подозревается в мошенничестве с платежными картами нерезидентов РФ и нечистоплотности ведения бизнеса по отношению к партнерам. Если ему есть, что сказать пусть скажет - на форуме он не блокирован, а закрыты только его темы продаж.
Astat Navajo
P.M.
25-5-2017 21:26 Astat Navajo
robla:

Заказная тема , как и с год назад примерно. Покупал пару раз у обвиняемого , все было ровно.Если все было так , как в чем его обвиняют , то амирикосы с ихними возможностями давно бы ему хвост прижали. Еще раз повторюсь заказная тема конкурентов. Причина , у него просто цены ниже.

Прошлую тему поднял я. Мне не платят, не платили и не обещали заплатить.

Заблуждаться - ваше право.

Али-Баба
P.M.
25-5-2017 21:42 Али-Баба
Originally posted by robla:

Еще раз повторюсь заказная тема конкурентов. Причина , у него просто цены ниже.



Мне, как модератору торгового раздела абсолютно пофиг кто кому конкурент по товарам и ценам. Но тут несколько другая ситуация.
ubi du
P.M.
25-5-2017 22:35 ubi du
Astat Navajo:

Прошлую тему поднял я. Мне не платят, не платили и не обещали заплатить.

Заблуждаться - ваше право.

Вас Сачек "уделал" своими ценами - тут все проще объясняется и платить не нужно

Али-Баба:

Мне, как модератору торгового раздела абсолютно пофиг кто кому конкурент по товарам и ценам. Но тут несколько другая ситуация.

Как же пофигу, если "друзья попросили тему поднять"?
Что-то не сходятся показания))

Али-Баба
P.M.
25-5-2017 22:45 Али-Баба
Originally posted by ubi du:

Как же пофигу


Да вот так и пофиг. А друзья есть разные. Только эти не торгующие околооружейной продукцией.
А вы, Владимир Владимирович, с какой целью интересуетесь?
Вы поддерживаете мошенников и воров?
ubi du
P.M.
25-5-2017 22:55 ubi du
Али-Баба:

Да вот так и пофиг. А друзья есть разные. Только эти не торгующие околооружейной продукцией.
А вы, Владимир Владимирович, с какой целью интересуетесь?
Вы поддерживаете мошенников и воров?

Сами же говорите, что мошенником и вором только суд может назвать и опять противоречите своим словам.
Интерес мой тут очень приземленный - мне вот говорят, что мест нет тему закрепить в разделе, а такую супер важную, ничем не подкрепленную тему, как эта, есть место разместить.. .

T0R
P.M.
25-5-2017 23:06 T0R

Давайте в личку. Что-то я вообще не помню Вас в своих разделах.

Все что есть в личку скину, если ошибаюсь, то публично извинюсь.
Astat Navajo
P.M.
25-5-2017 23:13 Astat Navajo
ubi du
Про "уделал" - детский сад. Придумайте объяснение получше.

Кстати, напомню: Сачёк тогда убил продажи у всех продавцов с аналогичным товаром, кроме тех, кто покупал через него по той же схеме.

ubi du
P.M.
25-5-2017 23:18 ubi du
Astat Navajo:
[b]ubi du
Про "уделал" - детский сад. Придумайте объяснение получше.

Кстати, напомню: Сачёк тогда убил продажи у всех продавцов с аналогичным товаром, кроме тех, кто покупал через него по той же схеме.[/B]

Ох, как же у вас бомбит, что вас вышибли с этого рынка. Прекрасный, практически совершенный пример баттхёрта.

Засим, покидаю эту чудесную тему. Срывайте покровы дальше без меня )

heg
P.M.
25-5-2017 23:32 heg
Originally posted by Али-Баба:

крайне вредят дальнейшему развитию высокоточной стрельбы в России как спорту и учётной специальности, порочит имидж Российской банковской, почтовой и правоохранительной системы и страны в целом. Но основное - подобные эпизоды еще более усугубляют изоляцию и санкционный режим, при котором трансграничная торговля между нашими странами, особенно в такой чувствительной сфере, страдает от корыстных и противоправных действий сомнительных индивидуумов.


американцы ведь верят в "Русских Хакеров"- вот пусть им и будут хакеры.
пусть по месту в полицию подают
Касаемо имиджа- плевали "наши западные партнеры" на имидж..

воровать конечно нехорошо, но если точно доказано, что Ганза предоставляет площадку для торговли краденым- то вариантов ,имхо, немного.
а если темы еще висят, то даже незнаю зачем это все писать??


ну, санкции- для России это хорошо, может и свое делать начнем наконец

Astat Navajo
P.M.
25-5-2017 23:33 Astat Navajo
ubi du
Эпичный побег из темы, когда аргументы кончались

Про "вышибли с этого рынка" тоже улыбнуло. Меня на нём и раньше было мало, и сейчас очень немного.

Из Сибири
P.M.
26-5-2017 00:12 Из Сибири
Уголовное дело завели?

Просто вот смотрю я - ну допустим герой темы покупает на ворованные грязные деньги картона или взломанных счетов товар контейнерами, потом продавая тут за сладкие цены, но самое узкое место в данной схеме это адрес и контакт покупателя, на кой хрен он светит свои данные всюду, вот это странно.


>
Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Sachek. Подозрение в мошенничестве с платежным ... ( 1 )