Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Sachek. Подозрение в мошенничестве с платежным ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Vasily929
P.M.
26-5-2017 02:30 Vasily929
Originally posted by ubi du:

Вас Сачек "уделал" своими ценами - тут все проще объясняется и платить не нужно


Может быть и так, ассортимент у него приличный был!
Originally posted by Али-Баба:

Вы поддерживаете мошенников и воров?


А что ему уже суд вынес приговор, что вы называете его "вором и мошенником"
Али-Баба
P.M.
26-5-2017 09:02 Али-Баба
Originally posted by ubi du:

Интерес мой тут очень приземленный - мне вот говорят, что мест нет тему закрепить в разделе, а такую супер важную, ничем не подкрепленную тему, как эта, есть место разместить...


Важные темы - резерв модератора. Продажные темы закрепляются на время крайне редко и при острой необходимости идем навстречу. В Вашем случае видимо не обнаружилось острой необходимости.
aklim27
P.M.
26-5-2017 14:58 aklim27
ubi du:

Сами же говорите, что мошенником и вором только суд может назвать и опять противоречите своим словам.
Интерес мой тут очень приземленный - мне вот говорят, что мест нет тему закрепить в разделе, а такую супер важную, ничем не подкрепленную тему, как эта, есть место разместить...

А разве у Сачка в высокоточке была закрепленная тема? Я чета не помню такого

belyj-veter
P.M.
26-5-2017 20:28 belyj-veter
Весело у вас тут.....
апхахочисси...
Biker 2015
P.M.
26-5-2017 22:13 Biker 2015
Правильно воспитанная совесть никогда не загрызет своего хозяина!
Рано Или поздно каждый человек окажется в конце того пути, который выбрал сам. Думаю, главное, чтоб он своих форумчан не кидал.
alex9999
P.M.
28-5-2017 13:00 alex9999
стати, в 2015 году данный товарищ уже был непосредственным участником и организатором схемы кидка иностранных интернет-магазинов поставщиков околооружейных товаров с применением ворованных международных банковских карт.


Пока нет уголовного дела или хотя бы запроса интерпола, это лишь частная точка зрения...


хема предельно проста: Sachek & Co делал заказ в интернет-магазинах товаров, 'оплачивал' и 'оплачивает' не принадлежащими ему платежными картами банков-эмитентов Австралии и Южно-Африканской Республики. Практически все заказы проведены с одного i.p. адреса.


Кем это установлено. Очень похоже на конкретный заказ конкурентов...

Человек торгует открыто, интернет магазин открыл, вроде как не прячется, странное поведение для сбыта заведомо похищенного имущества. Ну и на Ганзе вроде как не кидал никого.


По просьбе друзей.


Может вся причина в этом

И кстати, виновным в совершении преступления, а обвинение в совершении мошенничества, это и есть обвинение в совершении уголовно наказуемого деяния, человека может признать только суд, своим вступившим в силу приговором.

А то название темы уже как приговор.. . "Sachek. Открытие сезона. Мошенничество с платежными системами. Торговля краденным".

eburger75
P.M.
28-5-2017 15:55 eburger75
Да уж
eburger75
P.M.
30-5-2017 04:15 eburger75
2 Али-Баба

Судя по всему из описанного есть целый набор уголовно наказуемых деяний

Как продвигается процесс в правовой плоскости? Перспективы?

zavarinsergej
P.M.
31-5-2017 15:04 zavarinsergej
Видимо это чел побывал и здесь
https://www.brunoshooters.com/
Там стали отказывать от отправки в Россию ссылаясь что много мошенничества !!
Svorog1
P.M.
4-6-2017 16:27 Svorog1
Пока нет приговора суда данная тема как минимум тянет на клевету. А это статья. Что то модераторы очень часто приклоняются перед некоторыми. Скока тут беркут обитал а он конкретно кидал и его никто неприкрывал его темы висели очень долго. И еще на фурме есть некто зар инвест с символикой нацизма а именно отряда эдельвейс а это тоже тянет на пропаганду нацизма е его никто неприкрывает и он с смволикой сидит тут. Господа модераторы у меня давно вопрос в вашей адекватности.
Али-Баба
P.M.
4-6-2017 17:08 Али-Баба
Originally posted by Svorog1:

модераторы очень часто приклоняются


Вы сейчас о ком конкретно?
Originally posted by Svorog1:

зар инвест с символикой нацизма


Вопрос к админам, а не в данной теме. Не являюсь специалистом по нацистской символике.


Originally posted by Svorog1:

меня давно вопрос в вашей адекватности.


Вы дипломированный психолог? Кто даст оценку Вашей адекватности?
Originally posted by Svorog1:

тема как минимум тянет на клевету


Время покажет. Готов извиниться перед человеком под ником Sachek за эту тему, если он непричастен к описанному выше.
На текущий момент он никак не проявился в данной теме, хотя доступ в форум ему никто не блокировал. Видимо в отпуск уехал.
Astat Navajo
P.M.
5-6-2017 01:09 Astat Navajo
Али-Баба
Я не думал, что кто-нибудь захочет снова открыть эту тему, уж очень она неблагодарная. За неё не платят, от неё нет никаких дивидендов. Только форумчане косо смотрят Примите моё уважение.

Помнится, мне тоже грозили статьей за клевету. Но клеветы не было, поэтому и претензий ко мне не было.

Всем обвинявшим тогда меня во лжи предлагал прямые контакты и доступ к переписке с известными мне пострадавшими американскими фирмами. Характерно, что эти материалы попросил только один человек из всех, с кем я тогда общался на форуме.

Svorog1
P.M.
5-6-2017 13:39 Svorog1
1. История с беркутом но она к данной теме немеет отношения.
Посмотрим. Подождем.
Али-Баба:

Время покажет. Готов извиниться перед человеком под ником Sachek за эту тему, если он непричастен к описанному выше.
На текущий момент он никак не проявился в данной теме, хотя доступ в форум ему никто не блокировал. Видимо в отпуск уехал.

aklim27
P.M.
11-6-2017 18:20 aklim27
Svorog1:
1. История с беркутом но она к данной теме немеет отношения.
Посмотрим. Подождем.

Гоните какую то фигню, не имеющую никакого отношения к данной теме. Лишь бы написать что-то и к себе внимание привлечь?

Заблудился в лесу
P.M.
11-6-2017 19:54 Заблудился в лесу
Пойду к Сачку, чего нибудь куплю)))
Мудрый Хант
P.M.
12-6-2017 11:25 Мудрый Хант
О а это уже умышленная скупка краденного.. .
Svorog1
P.M.
12-6-2017 15:55 Svorog1
Сами гоните фигню вещь имеет отношение к админам. Беркут досих пор должен. А его темы открвались несколько раз. Если неврубаетесь то и ....
А тут и обвинение до приговора и публикация персональных данных была.
aklim27:

Гоните какую то фигню, не имеющую никакого отношения к данной теме. Лишь бы написать что-то и к себе внимание привлечь?

alex9999
P.M.
12-6-2017 16:25 alex9999
О а это уже умышленная скупка краденного...


А что, уже уголовное дело возбуждено, может быть суд дело рассмотрел и есть вступивший в законную силу приговор? Или просто, чтобы написать, что попало?

Пока эта тема не о чем. По "просьбе" друзей заведенная, а друзьям как откажешь.. . ))

Возмущаются только продавцы, ну то и понятно, Сачек многим своими ценами сбил обороты торговли.

Если есть РЕАЛЬНЫЕ факты, то не темы надо сомнительные поднимать на форуме, а действовать иначе.. . а когда так огульно и бездоказательно, это напоминает мне охоту на ведьм или 1937 года, когда часто было так, донос - дело - расстрел. Так на любого можно пальцем показать.

Заблудился в лесу
P.M.
12-6-2017 18:00 Заблудился в лесу
И я о том же, если "друзья" хотя бы предоставят скан корешка КУСПа, тогда есть о чем поговорить. А так балобольство.
sger
P.M.
12-6-2017 18:52 sger
Originally posted by Али-Баба:

Мне, как модератору торгового раздела абсолютно пофиг кто кому конкурент по товарам и ценам.


Василий, если бы вы в данном случае, только от своего имени тему открывали. Однако, вы от "друзей". Это несколько скрепы шатает.
Заявление в органы было подано представителем потерпевших?
Это ведь не сложно. С компьютерными программами сплошь и рядом такое - владельцы права преследуют нарушивших их права и тут.
А в данном случае - вы афишируете прямое мошенничество с картами. На нашей территории только этого уже достаточно, для возбуждения.
Так можно получить информацию, что конкретно сделано в юридическом плане, для подтверждения ваших обвинений? Ведь до решения суда, вы извините написали клевету используя средства массовой информации. И ваши извинения, которые вы готовы принести, это мелочи.
УК РФ, Статья 128.1. Клевета подразумевает заведомо более проблемное наказание.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

УК РФ, Статья 15. Категории преступлений
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)


УК РФ, Статья 159. Мошенничество
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -
(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

УК РФ, Статья 158. Кража. Определение крупного и особо крупного размера
4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Originally posted by Али-Баба:

Кидок на крупную сумму 46 тыс долл США. Данный покупатель через схему возврата средств похитил оборудование для переснаряжения патронов в интернет-магазине Титан Релоадинг г. Хартфорд, штат Висконсин, США.


Заведомо более 250 тыс рублей.
Али-Баба
P.M.
13-6-2017 07:25 Али-Баба
Originally posted by sger:

Заявление в органы было подано представителем потерпевших


Конечно, заявление в соответствующие структуры подано официальным представителем потерпевшей стороны на территории РФ.

Сергей, пусть не рухнут Ваши скрепы. Если Вы по жизни идете одиноким и вокруг нет друзей и знакомых, кто Вам и кому Вы можете помочь и поддержать, то мне печально.. И будьте любезны, не стоит сгущать краски и выдвигать мне обвинения. Sachek предположительно кинул людей. Документы, это подтверждающие есть. Заявление в органах. Всё. No comments.

Али-Баба
P.M.
13-6-2017 07:33 Али-Баба
Originally posted by Svorog1:

вещь имеет отношение к админам. Беркут досих пор должен


Раз уж вспомнили Беркута.. Причем тут админы? Админы свою работу выполнили - прекратили доступ к распространению кидалова на форуме конкретным человеком. Кто-нибудь из кинутых покупателей озаботился подачей заявления в полицию, как пострадавшая сторона? Народу пострадавшего вокруг было много, но хоть кто-то из них собрал всех или часть людей и подал коллективный иск на Беркута? Что-то не слышал.. О чем говорить?
sger
P.M.
13-6-2017 07:56 sger
Originally posted by Али-Баба:

Если Вы по жизни идете одиноким и вокруг нет друзей и знакомых, кто Вам и кому Вы можете помочь и поддержать, то мне печально..


Дело в том, что я не модератор раздела купли продажи на ганзе. И априори могу себе позволить быть пристрастным. А вы, получается пользуетесь своим "служебным" положением. Я имел в виду именно и только это., когда говорил -"по соаету друзей".
А на счёт - заявление в органах - может как нибудь организовать скан заявления и КУСП заретушированые? "Это не от недоверия к нам", этим вы себя обезапасите от обвинений в клевете и кумовстве. Всетаки модератор должен чтить кодекс внутренней честности. Сократ мне друг, но истина дороже. Если вы по знакомсиву знаете истину, поделитесь.
sger
P.M.
13-6-2017 07:57 sger
Originally posted by Али-Баба:

подал коллективный иск на Берку


У нас в стране не бывает коллективных исков. У каждого ращный ущерб и разный иск.
Али-Баба
P.M.
13-6-2017 09:57 Али-Баба
sger:

У нас в стране не бывает коллективных исков. У каждого ращный ущерб и разный иск.

Да пох, что не бывает. Могли пачку по одному собрать и объединить в одно дело.

sger
P.M.
13-6-2017 10:13 sger
Originally posted by Али-Баба:

Могли пачку по одному собрать и объединить в одно дело.




Это ничего не меняет. Достаточно одного иска. Нужно было разозлить кого то достаточно сильно, чтобы человек потратил свое время на это. Но видимо не разозлил. Эти кидания песком в песочнице просто достали. Потому и прошу официальные бумаги, что дело наладилось и расследование будет передано в суд. А то так и будут - песочница и панамки, в которые напихивают на форуме, красивыми словами о вреде всему стрелковому делу России.
Али-Баба
P.M.
14-6-2017 10:57 Али-Баба
Компетентные органы работают.
Мы ждали объяснения от героя повествования, но увы объяснений не поступило.
Повторюсь, - есть законный представитель потерпевшей стороны со всеми необходимыми для этого бумагами. Если у кого-то есть острая необходимость с ним пообщаться, могу дать контакты.
За сим закончим общение в данной теме.

>
Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Sachek. Подозрение в мошенничестве с платежным ... ( 2 )