Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
уголок оружейника, стол для релоадинга, чистки ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
stasyn
P.M.
23-7-2015 17:06 stasyn
Все шикарно, есть чем гордится.. Спасибо.
Gleb_and
P.M.
23-7-2015 22:27 Gleb_and
DIV_Guns:
Заказ на почте. Как раз с антресолью... )
Я попал в первую пятерку? )

Попали.. Завтра займусь антресолью. Планировал в августе, но что делать, если есть спрос придется ускориться.

Gleb_and
P.M.
23-7-2015 23:42 Gleb_and
Добавил цвета для заказа во второй пост. Просьба всех желающих определиться и отписаться на почту. С понедельника все пойдет в работу.
Gleb_and
P.M.
24-7-2015 11:42 Gleb_and

click for enlarge 1119 X 659 264.5 Kb
click for enlarge 1141 X 764  89.4 Kb
click for enlarge 1370 X 760 172.2 Kb
click for enlarge 955 X 678 276.2 Kb
Gleb_and
P.M.
24-7-2015 11:43 Gleb_and
В теме были вопросы по креплению столешницы и размерам площадки для пресса. Добавил фото
Космонавт78
P.M.
24-7-2015 12:47 Космонавт78
Originally posted by Gleb_and:

В теме были вопросы по креплению столешницы


Зачёт!
А какие предусмотрены крепления шкафа, дабы он не сложился пополам, когда я нажму на пресс?
Спасибо.

------
С уважением, Виталий.

perstkov
P.M.
24-7-2015 13:00 perstkov
дабы он не сложился пополам, когда я нажму на пресс?

Сильно сомневаюсь что это удастся сложить гармошкой заднюю стенку из 16мм плиты.. . собранной на стяжках.. . у вас фамилия часом не "Поддубный"
Gleb_and
P.M.
24-7-2015 14:20 Gleb_and
Originally posted by Космонавт78:

Зачёт!
А какие предусмотрены крепления шкафа, дабы он не сложился пополам, когда я нажму на пресс?
Спасибо.


Крепления столешницы есть на фото выше. Там все с троекратным запасом. Толщина столешницы 38 мм (чтобы не изгибалась). Задняя стенка ЛДСП 16 мм. Боковые стойки ЛДСП 22 мм. Крепче будет только из бетона вылить..
Gleb_and
P.M.
24-7-2015 17:39 Gleb_and

click for enlarge 732 X 739 121.0 Kb
click for enlarge 831 X 775 136.0 Kb
click for enlarge 749 X 748 121.5 Kb
Gleb_and
P.M.
24-7-2015 17:43 Gleb_and
В связи с интересом на изделие с антресолью(которую Вы сами и придумали), Хочу предложить сообществу на обсуждение дополнительный элемент. Пока это только мысли в виде эскизов (запустить в производство не сложно, но потребуется время на внедрение 10-15 дней). Она будет в двух вариантах по высоте (потолки у всех разные) и несколько вариантов исполнения по внутренностям. Хотелось бы услышать Ваше мнение какие модели внутренностей более интересны.
Rio
P.M.
24-7-2015 21:02 Rio
А там, в антресоли, нарисованы то ли направляющие, то ли стойки. Это что?
Gleb_and
P.M.
25-7-2015 00:56 Gleb_and
Это очень удобная вещь, называется пантограф. Предназначена для верхней одежды. Тянешь за ручку по центру и штанга опускается до уровня глаз. Вешаешь одежду на плечики и поднимаешь вверх. Механизм с пружинами и делается все очень легко. Не нужно скакать с табуреткой.
Rio
P.M.
25-7-2015 07:42 Rio
Прикольная штука. Но раз это "оружейный шкаф", то наверное там одежды не будет :-) ИМХО. Мне первый вариант больше нравится. Просто с дополнительными полками.
Gleb_and
P.M.
25-7-2015 10:31 Gleb_and
Спасибо за Ваше мнение, оно имеет место быть. Но ситуации у всех разные. . У меня так... . Все вещи по разным комнатам лежат. Как начинаешь собираться на охоту, пол часа уходит. То жена камуфляж постирала и решила, что ему место в кладовке, то берцы в подвал неизвестным образом перекочевали. Хочу иметь все в одном месте, на ключ и еще электроограждение по периметру.
perstkov
P.M.
25-7-2015 12:44 perstkov
Хочу иметь все в одном месте

Шкаф себе рядом сделай... . с сигнализацией
Rio
P.M.
26-7-2015 09:43 Rio
Gleb_and:
Спасибо за Ваше мнение, оно имеет место быть. Но ситуации у всех разные. . У меня так... . Все вещи по разным комнатам лежат. Как начинаешь собираться на охоту, пол часа уходит. То жена камуфляж постирала и решила, что ему место в кладовке, то берцы в подвал неизвестным образом перекочевали. Хочу иметь все в одном месте, на ключ и еще электроограждение по периметру.

Ну конечно, пусть все три варианта будут! Я просто подумал про тот вариант, когда одежда в другом месте.

Gleb_and
P.M.
28-7-2015 21:48 Gleb_and
C 27.07.15 запущены в работу первые заказы. Спасибо всем кто мне поверил. Я приложу все усилия, чтобы вы остались максимально довольны моей работой.
Antrecot
P.M.
29-7-2015 00:19 Antrecot
Ап!!!
DIV_Guns
P.M.
29-7-2015 01:05 DIV_Guns
Originally posted by Gleb_and:

C 27.07.15 запущены в работу первые заказы.


Удачи Вам!
Побольше бы людей с Головами И Руками, и на цену нефти можно не молиться.
PriZrak900
P.M.
29-7-2015 05:40 PriZrak900
Интересный шкафчик. сколько будет стоить полная комплектация с небольшой антресолью . Общая высота 2- 2.1 м Цвет вишня или горная лиственница. какой вес примерно получится?
Gleb_and
P.M.
29-7-2015 06:18 Gleb_and
Высота основного стола (шкафа) 1615 мм. На антресоль остается 485 мм. По цене примерно 24900 плюс 3-5 т.р антресоль. В зависимости от материала и количества полок, дверей. С такими размерами возможно использовать одну антресольную дверь с подъемом вверх. А дальше как с Вами придумаем.. Кто то хранит коробки, банки, чехлы для оружия, кто то одежду. Напишите мне на почту боле подробно для чего антресоль будет использоваться (можно схему от руки) и все решим. Вес 130 кг + 30-50. Доставка основного изделия пока доступна по акции и будет бесплатной. Антресоль примерно рублей 500-1000 в пределах 2000 км от Москвы.
fdv
P.M.
29-7-2015 09:00 fdv
Толково. Мечта.
Gleb_and
P.M.
29-7-2015 09:55 Gleb_and
Мечта, это из 10 выстрелов собрать 0,1 МОА. А это можно купить..
perstkov
P.M.
29-7-2015 13:07 perstkov
А вот у меня мечта дождаться наших с тобой копий сошек ЛРА чует мое сердце стрелять нам с тобой следующий ф-класс с одних моих харрисов... . Хорошо что стреляем в разных классах
Jester's tear
P.M.
29-7-2015 23:07 Jester's tear
Отличный шкаф, если будет общей высотой до 2.30 встану в очередь
С уважением
Gleb_and
P.M.
29-7-2015 23:43 Gleb_and
Продублируйте пожалуйста заказ на почту. В размер 2300 мм сделаем. Еще необходим размер от пола до потолка (30 мм должен быть зазор), расстояния между полками пропорциональное или под что то специфическое? Цвета из предложенных вариантов? Доставка в какой город?
Gleb_and
P.M.
30-7-2015 15:03 Gleb_and
Заказ отдан в разработку, отписался в PM.
leo77
P.M.
18-8-2015 14:14 leo77
Отличная работа, от увиденного есть маленькое замечание-правая дверь, та что с магнитами, на мой взгляд перегруженна.Дсп долго нагрузку не выдержит. Да и хлопнуть дверь можно так что навеска с магнитов посыпиться и лампу длинную хлопком двери теоретически можно разбить. Имхо магниты расположить на неподвижных стенках и свет переделать на более ударопрочный.
В ближайших планах есть ли мысли об угловом шкафе такого же формата?
Gleb_and
P.M.
18-8-2015 15:23 Gleb_and
Ну вот хоть кто то замечание высказал. Спасибо. Попробую объяснить. С магнитами левая дверь. ЛДСП такую нагрузку держит и даже намного больше.. Ни каких проблем. В любой мебели существует другая проблема - провис петель.. Этот момент при разработке конструкции волновал очень сильно. Были поставлены специальные литые петли. Обычно в мебели используются штампованные. Спорил с конструкторами, что через месяц использования левая дверь провиснет и необходимо 4 петли на дверь.. Уговорили меня потестить.. . Были правы, не провисает.. . 3 петель на одну дверь достаточно. Нагрузка у меня кг 5 инструмента. Была мысль расположить на неподвижной стенке, но как то жалко места.. Разметку под держатели не делаем специально.. Кому то под правую руку кому то под левую.. Расположить можно где угодно. По поводу хлопнуть дверью... . лампа находится внутри и направлена на заднюю стенку. Это было продумано, что бы головой случайно не разбить. Как то так.. . Приняты первые заказы и на следующей неделе поедут к покупателям. Посмотрим что люди скажут.. Угловой шкаф - пока не думал. Готов рассмотреть эту идею - как Вы ее видите.
leo77
P.M.
18-8-2015 15:45 leo77
Конечно держит, но у шкафов из дсп не большой срок службы. Такой шкаф каждые 7-10 лет на новый менять врятли кто будет.Сильный хлопок двери теоретически может произойти из-за сквозняка, впрочем краш тест сами при желании можете провести.
Угловой шкаф добавит места с боков, например сейф оружейный или полочки новые появятся. В этой теме уже была озвучена идея всю снарягу и экипу держать в одном месте.
Gleb_and
P.M.
18-8-2015 16:14 Gleb_and
Конечно держит, но у шкафов из дсп не большой срок службы. Такой шкаф каждые 7-10 лет на новый менять врятли кто будет

Вот тут то я могу спорить долго и нудно.. И знаю что говорю.. . Материал ЛДСП не уступает дереву, а во многом его и перевосходит. Все стереотипы связаны с нашим советским прошлым. Те материалы которые использовались раньше и используются сейчас - небо и земля. Все что в отложилось в голове людей было связано со слабой фурнитурой, оторвавшимися петлями которые прикручены на саморезы, а не на евровинты. С кромкой из меламина, которая клеилась утюгом, а потом висела лохмотьями. Покрытием из кэшированной бумаги, которая царапалась. И дальше список - на пару листов. А 7-10 лет.? Так многие жен меняют раз в году.. И не от того что они износились... . Просто хочется что то поменять. Чаще всего и с мебелью именно так. Мое мнение не основано на том, что это мне выгодно, это так и есть.
Лют
P.M.
18-8-2015 17:03 Лют
Originally posted by leo77:

всю снарягу и экипу держать в одном месте


С одной стороны, вроде бы хорошая идея.
Но, поразмыслив, решил так не делать.
В шкафу планирую хранить только принадлежности для оружия. В том числе химию и инструментарий для чистки. А все это очень не слабо благоухает.
Для охотничьей одежды это не есть хорошо.
Gleb_and
P.M.
18-8-2015 17:28 Gleb_and
Для охотничьей одежды это не есть хорошо.

Черт.. . а ведь замечание то в точку.. . себе антресоль уже делаю под вещи.. . Задумался.. . Придется Кройлом поля для кабанов опрыскивать, чтобы привыкли..
mandrel
P.M.
18-8-2015 17:35 mandrel
К тому же в шкафу должно быть сухо, а после улицы влажность у одежды высокая, особенно зимой. А если сушить перед этим неделю в другом месте, то весь смысл пропадает. Ну мне так кажется.
leo77
P.M.
18-8-2015 17:42 leo77
С одной стороны, вроде бы хорошая идея
Сверху, отдельный ящик, со своими дверьми.
Сам шкаф оборудовать вытяжкой, так же как и домашние садовники выращивающие в своих квартирах, в шкафах разную клубнику с малиной. Частично это поможет сбить запах химии.Переделать сам шкаф, двери вешать на сплошную петлю полосу -прошу прощенья, если не так выразился, сделать минимальные зазоры, установить шариковые фиксаторы закрытой двери.Почистили-повоняли, закончили, закрыли шкаф, проветрили помещение и запах исчез.Фантазировать можно долго, это производителю нужно предлагать, как модификации своего изделия.
mandrel
P.M.
18-8-2015 17:58 mandrel
Originally posted by leo77:

Сам шкаф оборудовать вытяжкой, так же как и домашние садовники выращивающие в своих квартирах, в шкафах разную клубнику с малиной.

olkpeace.org
Gleb_and
P.M.
18-8-2015 18:11 Gleb_and
С вытяжкой, эта мысль в голове крутится. Внедрить совсем не сложно. Вопрос в том, куда ее выводить? В комнатах редко где вентиляционные шахты есть. Обычно - туалет, ванна и кухня. Что то ссылка не открывается?
leo77
P.M.
18-8-2015 18:30 leo77
Куда выводить вытяжку наверное подскажет сам заказчик.
leo77
P.M.
18-8-2015 19:13 leo77
Для пневманутых наверное тоже подобный шкафчик сгодился бы. Балистолом пользуются, некоторые полнотелки льют или осаливают, да и арсеналы у некоторых больше чем складской запас в магазине.
perstkov
P.M.
18-8-2015 21:12 perstkov
Честно говоря хранить охотничью одежду и оружейные масла идея не очень.... . Хотя если не подпускать кабанов не прилично близко то пофиг им этот запах... . Винтовка пахнет маслом намного сильней.

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
уголок оружейника, стол для релоадинга, чистки ... ( 2 )